Risultati season/relegation Ligat ha’Al: campionato israeliano 2020/2021

416

Tutti i risultati season/relegation Ligat ha’Al per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato israeliano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

LIGAT HA’AL: calendariorisultati playoffrisultati season/relegationclassifica playoffclassifica season/relegation

israelSEASON

26ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Tel Aviv -:- (:)

25ª Giornata

  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)

24ª Giornata

  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Beitar Jerusalem -:- (:)

23ª Giornata

  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Netanya -:- (:)

22ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-FC Ashdod -:- (:)

21ª Giornata

  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Netanya -:- (:)

20ª Giornata

  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-FC Ashdod -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Hadera FC -:- (:)

19ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Bnei Sachnin FC -:- (:)

18ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Beitar Jerusalem -:- (:)

17ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Haifa -:- (:)

16ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-FC Ashdod -:- (:)

15ª Giornata

  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 FC Ashdod-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Hapoel Haifa-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Martedi 05.01.2021 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)

14ª Giornata

  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Maccabi Haifa-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Maccabi Netanya-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 02.01.2021 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Tel Aviv -:- (:)

13ª Giornata

  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Maccabi Netanya-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 26.12.2020 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Bnei Sachnin FC -:- (:)

12ª Giornata

  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 FC Ashdod-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Maccabi Haifa-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)

11ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Haifa -:- (:)

10ª Giornata

  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Maccabi Haifa-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Maccabi Netanya-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Haifa -:- (:)

9ª Giornata

  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 FC Ashdod-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)

8ª Giornata

  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Hapoel Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Maccabi Haifa-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Maccabi Netanya-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Kfar Saba -:- (:)

7ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Maccabi Netanya -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 FC Ashdod-Hapoel Be'er Sheva -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Maccabi Haifa -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Petach-Tikva -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Bnei Yehuda Tel Aviv -:- (:)

6ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Maccabi Tel Aviv -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Maccabi Haifa-FC Ashdod -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Maccabi Netanya-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:30 Maccabi Petach-Tikva-Ironi Kiryat Shmona -:- (:)

5ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Maccabi Petach-Tikva rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 FC Ashdod-Maccabi Netanya rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Bnei Sachnin FC rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Bnei Yehuda Tel Aviv rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 Hapoel Kfar Saba-Maccabi Haifa rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Tel Aviv rinv.: (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Be'er Sheva 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 15:15 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Haifa -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 16:15 Maccabi Netanya-Hapoel Kfar Saba -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 17:15 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Hadera FC -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 18:50 Hapoel Tel Aviv-Beitar Jerusalem -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-FC Ashdod -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 19:15 Hapoel Be'er Sheva-Bnei Sachnin FC -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 20:00 Maccabi Haifa-Maccabi Tel Aviv -:- (:)

3ª Giornata

  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Bnei Sachnin FC-Maccabi Haifa rinv.: (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Hapoel Hadera FC-Hapoel Be'er Sheva rinv.: (:)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 18:00 FC Ashdod-Maccabi Petach-Tikva 1:0 (1:0)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 19:00 Hapoel Kfar Saba-Bnei Yehuda Tel Aviv 3:1 (0:1)
  • Sabato 26.09.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Ironi Kiryat Shmona rinv.: (:)
  • Sabato 26.09.2020 ore 00:30 Hapoel Haifa-Hapoel Tel Aviv rinv.: (:)
  • Sabato 26.09.2020 ore 00:30 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Netanya rinv.: (:)

2ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 17:00 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Haifa 1:1 (1:0)
  • Sabato 12.09.2020 ore 18:00 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Kfar Saba 2:0 (1:0)
  • Sabato 12.09.2020 ore 19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv-Maccabi Tel Aviv 2:2 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 19:30 Hapoel Tel Aviv-FC Ashdod 0:2 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 20:00 Maccabi Haifa-Hapoel Be'er Sheva 3:1 (1:0)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 19:00 Maccabi Netanya-Bnei Sachnin FC 7:0 (4:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 00:30 Beitar Jerusalem-Hapoel Hadera FC rinv.: (:)

1ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 18:00 FC Ashdod-Ironi Kiryat Shmona 0:2 (0:0)
  • Sabato 29.08.2020 ore 18:45 Bnei Sachnin FC-Bnei Yehuda Tel Aviv 0:3 (0:1)
  • Sabato 29.08.2020 ore 19:30 Hapoel Kfar Saba-Hapoel Tel Aviv 2:1 (1:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:00 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Netanya 3:2 (1:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:15 Hapoel Haifa-Beitar Jerusalem 0:1 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:30 Hapoel Hadera FC-Maccabi Haifa 1:2 (1:2)
  • Domenica 30.08.2020 ore 20:00 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Petach-Tikva 1:2 (0:0)

RELEGATION

Articoli correlati