Calendario Ligat ha’Al: campionato israeliano 2021/2022

1281

Il calendario Ligat ha’Al Israele con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato israeliano per la stagione 2021-2022: relegation e playoff

LIGAT HA’AL: calendariorisultati playoffrisultati season/relegationclassifica playoffclassifica season/relegation

israel

REGULAR SEASON

1ª Giornata

  • Sabato 28.08.2021 Beitar Jerusalem-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 28.08.2021 Bnei Sachnin FC-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 28.08.2021 Hapoel Hadera-Maccabi Haifa
  • Sabato 28.08.2021 Hapoel Haifa-Maccabi Netanya
  • Sabato 28.08.2021 Hapoel Tel Aviv-FC Ashdod
  • Sabato 28.08.2021 Maccabi Petach-Tikva-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 28.08.2021 Hapoel Nof HaGalil-Hapoel Jerusalem

2ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 FC Ashdod-Hapoel Haifa
  • Sabato 11.09.2021 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Hadera
  • Sabato 11.09.2021 Hapoel Jerusalem-Beitar Jerusalem
  • Sabato 11.09.2021 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 11.09.2021 Maccabi Haifa-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 11.09.2021 Maccabi Netanya-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 11.09.2021 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Petach-Tikva

3ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 Beitar Jerusalem-Maccabi Netanya
  • Sabato 18.09.2021 Bnei Sachnin FC-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 18.09.2021 Hapoel Hadera-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 18.09.2021 Hapoel Haifa-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 18.09.2021 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 18.09.2021 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Haifa
  • Sabato 18.09.2021 Hapoel Nof HaGalil-FC Ashdod

4ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 FC Ashdod-Beitar Jerusalem
  • Sabato 25.09.2021 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 25.09.2021 Hapoel Jerusalem-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 25.09.2021 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Haifa
  • Sabato 25.09.2021 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 25.09.2021 Maccabi Haifa-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 25.09.2021 Maccabi Netanya-Hapoel Hadera

5ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 Beitar Jerusalem-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 02.10.2021 Bnei Sachnin FC-Maccabi Netanya
  • Sabato 02.10.2021 Hapoel Hadera-FC Ashdod
  • Sabato 02.10.2021 Maccabi Haifa-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 02.10.2021 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Haifa
  • Sabato 02.10.2021 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 02.10.2021 Hapoel Nof HaGalil-Hapoel Tel Aviv

6ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 FC Ashdod-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 16.10.2021 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 16.10.2021 Hapoel Haifa-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 16.10.2021 Hapoel Jerusalem-Maccabi Haifa
  • Sabato 16.10.2021 Hapoel Tel Aviv-Beitar Jerusalem
  • Sabato 16.10.2021 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Hadera
  • Sabato 16.10.2021 Maccabi Netanya-Maccabi Tel Aviv

7ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 Beitar Jerusalem-Hapoel Haifa
  • Sabato 23.10.2021 Bnei Sachnin FC-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 23.10.2021 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 23.10.2021 Hapoel Hadera-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 23.10.2021 Maccabi Haifa-Maccabi Netanya
  • Sabato 23.10.2021 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 23.10.2021 Maccabi Tel Aviv-FC Ashdod

8ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 FC Ashdod-Maccabi Haifa
  • Sabato 30.10.2021 Hapoel Haifa-Hapoel Hadera
  • Sabato 30.10.2021 Hapoel Jerusalem-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 30.10.2021 Hapoel Tel Aviv-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 30.10.2021 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 30.10.2021 Maccabi Netanya-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 30.10.2021 Hapoel Nof HaGalil-Beitar Jerusalem

9ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 Bnei Sachnin FC-Hapoel Haifa
  • Sabato 06.11.2021 Hapoel Be'er Sheva-FC Ashdod
  • Sabato 06.11.2021 Hapoel Hadera-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 06.11.2021 Hapoel Jerusalem-Maccabi Netanya
  • Sabato 06.11.2021 Maccabi Haifa-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 06.11.2021 Maccabi Petach-Tikva-Beitar Jerusalem
  • Sabato 06.11.2021 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Tel Aviv

10ª Giornata

  • Sabato 27.11.2021 Beitar Jerusalem-Hapoel Hadera
  • Sabato 27.11.2021 FC Ashdod-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 27.11.2021 Hapoel Haifa-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 27.11.2021 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Haifa
  • Sabato 27.11.2021 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 27.11.2021 Maccabi Netanya-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 27.11.2021 Hapoel Nof HaGalil-Bnei Sachnin FC

11ª Giornata

  • Martedi 30.11.2021 Bnei Sachnin FC-Beitar Jerusalem
  • Martedi 30.11.2021 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Tel Aviv
  • Martedi 30.11.2021 Hapoel Jerusalem-Ironi Kiryat Shmona
  • Martedi 30.11.2021 Maccabi Haifa-Hapoel Haifa
  • Martedi 30.11.2021 Maccabi Netanya-FC Ashdod
  • Martedi 30.11.2021 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Hadera
  • Martedi 30.11.2021 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Nof HaGalil

12ª Giornata

  • Sabato 04.12.2021 Beitar Jerusalem-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 04.12.2021 Hapoel Hadera-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 04.12.2021 Hapoel Haifa-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 04.12.2021 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 04.12.2021 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Netanya
  • Sabato 04.12.2021 Maccabi Petach-Tikva-FC Ashdod
  • Sabato 04.12.2021 Hapoel Nof HaGalil-Maccabi Haifa

13ª Giornata

  • Sabato 11.12.2021 Bnei Sachnin FC-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 11.12.2021 FC Ashdod-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 11.12.2021 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 11.12.2021 Hapoel Jerusalem-Hapoel Haifa
  • Sabato 11.12.2021 Maccabi Haifa-Beitar Jerusalem
  • Sabato 11.12.2021 Maccabi Netanya-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 11.12.2021 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Hadera

14ª Giornata

  • Lunedi 20.12.2021 FC Ashdod-Hapoel Tel Aviv
  • Lunedi 20.12.2021 Hapoel Be'er Sheva-Beitar Jerusalem
  • Lunedi 20.12.2021 Hapoel Jerusalem-Hapoel Nof HaGalil
  • Lunedi 20.12.2021 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Petach-Tikva
  • Lunedi 20.12.2021 Maccabi Haifa-Hapoel Hadera
  • Lunedi 20.12.2021 Maccabi Netanya-Hapoel Haifa
  • Lunedi 20.12.2021 Maccabi Tel Aviv-Bnei Sachnin FC

15ª Giornata

  • Sabato 25.12.2021 Beitar Jerusalem-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 25.12.2021 Bnei Sachnin FC-Maccabi Haifa
  • Sabato 25.12.2021 Hapoel Hadera-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 25.12.2021 Hapoel Haifa-FC Ashdod
  • Sabato 25.12.2021 Hapoel Tel Aviv-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 25.12.2021 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 25.12.2021 Hapoel Nof HaGalil-Maccabi Netanya

16ª Giornata

  • Sabato 01.01.2022 FC Ashdod-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 01.01.2022 Hapoel Be'er Sheva-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 01.01.2022 Hapoel Jerusalem-Hapoel Hadera
  • Sabato 01.01.2022 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 01.01.2022 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Haifa
  • Sabato 01.01.2022 Maccabi Haifa-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 01.01.2022 Maccabi Netanya-Beitar Jerusalem

17ª Giornata

  • Sabato 08.01.2022 Beitar Jerusalem-FC Ashdod
  • Sabato 08.01.2022 Bnei Sachnin FC-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 08.01.2022 Hapoel Hadera-Maccabi Netanya
  • Sabato 08.01.2022 Hapoel Haifa-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 08.01.2022 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Haifa
  • Sabato 08.01.2022 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 08.01.2022 Hapoel Nof HaGalil-Ironi Kiryat Shmona

18ª Giornata

  • Sabato 15.01.2022 FC Ashdod-Hapoel Hadera
  • Sabato 15.01.2022 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Haifa
  • Sabato 15.01.2022 Hapoel Haifa-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 15.01.2022 Hapoel Jerusalem-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 15.01.2022 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 15.01.2022 Ironi Kiryat Shmona-Beitar Jerusalem
  • Sabato 15.01.2022 Maccabi Netanya-Bnei Sachnin FC

19ª Giornata

  • Sabato 22.01.2022 Beitar Jerusalem-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 22.01.2022 Bnei Sachnin FC-FC Ashdod
  • Sabato 22.01.2022 Hapoel Hadera-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 22.01.2022 Maccabi Haifa-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 22.01.2022 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 22.01.2022 Maccabi Tel Aviv-Maccabi Netanya
  • Sabato 22.01.2022 Hapoel Nof HaGalil-Hapoel Haifa

20ª Giornata

  • Sabato 29.01.2022 FC Ashdod-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 29.01.2022 Hapoel Haifa-Beitar Jerusalem
  • Sabato 29.01.2022 Hapoel Jerusalem-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 29.01.2022 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Hadera
  • Sabato 29.01.2022 Ironi Kiryat Shmona-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 29.01.2022 Maccabi Netanya-Maccabi Haifa
  • Sabato 29.01.2022 Hapoel Nof HaGalil-Maccabi Petach-Tikva

21ª Giornata

  • Sabato 05.02.2022 Beitar Jerusalem-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 05.02.2022 Bnei Sachnin FC-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 05.02.2022 Hapoel Be'er Sheva-Maccabi Netanya
  • Sabato 05.02.2022 Hapoel Hadera-Hapoel Haifa
  • Sabato 05.02.2022 Maccabi Haifa-FC Ashdod
  • Sabato 05.02.2022 Maccabi Petach-Tikva-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 05.02.2022 Maccabi Tel Aviv-Ironi Kiryat Shmona

22ª Giornata

  • Sabato 12.02.2022 Beitar Jerusalem-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 12.02.2022 FC Ashdod-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 12.02.2022 Hapoel Haifa-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 12.02.2022 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 12.02.2022 Ironi Kiryat Shmona-Maccabi Haifa
  • Sabato 12.02.2022 Maccabi Netanya-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 12.02.2022 Hapoel Nof HaGalil-Hapoel Hadera

23ª Giornata

  • Sabato 19.02.2022 Bnei Sachnin FC-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 19.02.2022 Hapoel Be'er Sheva-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 19.02.2022 Hapoel Hadera-Beitar Jerusalem
  • Sabato 19.02.2022 Hapoel Jerusalem-FC Ashdod
  • Sabato 19.02.2022 Maccabi Haifa-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 19.02.2022 Maccabi Petach-Tikva-Maccabi Netanya
  • Sabato 19.02.2022 Maccabi Tel Aviv-Hapoel Haifa

24ª Giornata

  • Sabato 26.02.2022 Beitar Jerusalem-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 26.02.2022 FC Ashdod-Maccabi Netanya
  • Sabato 26.02.2022 Hapoel Hadera-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 26.02.2022 Hapoel Haifa-Maccabi Haifa
  • Sabato 26.02.2022 Hapoel Tel Aviv-Hapoel Be'er Sheva
  • Sabato 26.02.2022 Ironi Kiryat Shmona-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 26.02.2022 Hapoel Nof HaGalil-Maccabi Tel Aviv

25ª Giornata

  • Sabato 05.03.2022 Bnei Sachnin FC-Hapoel Hadera
  • Sabato 05.03.2022 FC Ashdod-Maccabi Petach-Tikva
  • Sabato 05.03.2022 Hapoel Be'er Sheva-Hapoel Haifa
  • Sabato 05.03.2022 Hapoel Jerusalem-Hapoel Tel Aviv
  • Sabato 05.03.2022 Maccabi Haifa-Hapoel Nof HaGalil
  • Sabato 05.03.2022 Maccabi Netanya-Ironi Kiryat Shmona
  • Sabato 05.03.2022 Maccabi Tel Aviv-Beitar Jerusalem

26ª Giornata

  • Sabato 12.03.2022 Beitar Jerusalem-Maccabi Haifa
  • Sabato 12.03.2022 Hapoel Hadera-Maccabi Tel Aviv
  • Sabato 12.03.2022 Hapoel Haifa-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 12.03.2022 Hapoel Tel Aviv-Maccabi Netanya
  • Sabato 12.03.2022 Ironi Kiryat Shmona-FC Ashdod
  • Sabato 12.03.2022 Maccabi Petach-Tikva-Bnei Sachnin FC
  • Sabato 12.03.2022 Hapoel Nof HaGalil-Hapoel Be'er Sheva

RELEGATION

PLAYOFF

Articoli correlati