Calendario Ligat ha’Al: campionato israeliano 2022/2023

1691

israel

Il calendario Ligat ha’Al Israele con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato israeliano per la stagione 2022-2023: relegation e playoff

LIGAT HA’AL: calendariorisultati playoffrisultati season/relegationclassifica playoffclassifica season/relegation

REGULAR SEASON

1ª Giornata

  • Lunedì 22.08.2022 ore 18:00 Nes Tziona-Kiryat Shmona 0:2 (0:1)
  • Domenica 21.08.2022 ore 19:15 M. Tel Aviv-Maccabi Bnei Raina 5:0 (4:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 19:15 Netanya-B. Jerusalem 4:1 (3:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 18:00 Hapoel Jerusalem-Hapoel Hadera 1:1 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 17:00 H. Haifa-H. Tel Aviv 2:0 (1:0)

2ª Giornata

  • Lunedì 29.08.2022 ore 19:15 Hapoel Hadera-M. Tel Aviv 0:6 (0:4)
  • Domenica 28.08.2022 ore 19:15 B. Jerusalem-H. Beer Sheva 0:5 (0:1)
  • Domenica 28.08.2022 ore 18:15 Maccabi Bnei Raina-H. Haifa 1:1 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:15 Ashdod-Nes Tziona 1:0 (1:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:00 M. Haifa-Netanya 4:1 (1:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 18:15 H. Tel Aviv-Sakhnin 0:2 (0:2)
  • Sabato 27.08.2022 ore 17:00 Kiryat Shmona-Hapoel Jerusalem 1:1 (1:0)

3ª Giornata

  • Lunedì 05.09.2022 ore 19:15 Netanya-H. Tel Aviv 0:2 (0:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 19:15 Nes Tziona-B. Jerusalem 0:3 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 18:00 Maccabi Bnei Raina-Hapoel Hadera 1:2 (1:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 19:15 H. Beer Sheva-M. Haifa 1:2 (1:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 19:00 H. Haifa-Sakhnin 1:2 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 18:00 Hapoel Jerusalem-Ashdod 3:0 (1:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 17:00 M. Tel Aviv-Kiryat Shmona 3:1 (1:0)

4ª Giornata

  • Lunedì 12.09.2022 ore 19:30 B. Jerusalem-Hapoel Jerusalem 0:1 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 19:15 H. Tel Aviv-H. Beer Sheva 2:3 (1:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 18:00 Kiryat Shmona-Maccabi Bnei Raina 1:1 (1:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 19:15 Ashdod-M. Tel Aviv 0:0 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 18:30 Hapoel Hadera-H. Haifa 1:1 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 18:30 Sakhnin-Netanya 0:0 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 17:00 M. Haifa-Nes Tziona 3:1 (1:1)

5ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 19:15 Hapoel Jerusalem-M. Haifa 3:0 (2:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 H. Beer Sheva-Sakhnin 1:0 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 18:00 Hapoel Hadera-Kiryat Shmona 1:1 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:30 M. Tel Aviv-B. Jerusalem 4:0 (2:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:00 H. Haifa-Netanya 0:0 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 18:30 Maccabi Bnei Raina-Ashdod 1:1 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 17:00 Nes Tziona-H. Tel Aviv 4:3 (2:3)

6ª Giornata

  • Lunedì 03.10.2022 ore 19:15 B. Jerusalem-Maccabi Bnei Raina 2:3 (1:1)
  • Domenica 02.10.2022 ore 19:15 H. Tel Aviv-Hapoel Jerusalem 1:3 (1:2)
  • Domenica 02.10.2022 ore 18:00 Sakhnin-Nes Tziona 2:0 (1:0)
  • Sabato 01.10.2022 ore 19:30 M. Haifa-M. Tel Aviv 2:0 (0:0)
  • Sabato 01.10.2022 ore 19:00 Netanya-H. Beer Sheva 1:2 (0:0)
  • Sabato 01.10.2022 ore 18:15 Ashdod-Hapoel Hadera 1:1 (0:0)
  • Sabato 01.10.2022 ore 17:00 Kiryat Shmona-H. Haifa 1:1 (0:1)

7ª Giornata

  • Sabato 08.10.2022 ore 17:00 Nes Tziona-Netanya
  • Sabato 08.10.2022 ore 18:00 Hapoel Jerusalem-Sakhnin
  • Sabato 08.10.2022 ore 18:30 Hapoel Hadera-B. Jerusalem
  • Sabato 08.10.2022 ore 19:15 Maccabi Bnei Raina-M. Haifa
  • Lunedì 10.10.2022 ore 18:00 Kiryat Shmona-Ashdod
  • Lunedì 10.10.2022 ore 19:00 H. Beer Sheva-H. Haifa
  • Lunedì 10.10.2022 ore 19:30 M. Tel Aviv-H. Tel Aviv

8ª Giornata

  • Sabato 15.10.2022 ore 16:30 H. Tel Aviv-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 15.10.2022 ore 18:00 Ashdod-H. Haifa
  • Sabato 15.10.2022 ore 18:45 B. Jerusalem-Kiryat Shmona
  • Sabato 15.10.2022 ore 19:15 Sakhnin-M. Tel Aviv
  • Lunedì 17.10.2022 ore 18:30 Netanya-Hapoel Jerusalem
  • Lunedì 17.10.2022 ore 19:00 H. Beer Sheva-Nes Tziona
  • Lunedì 17.10.2022 ore 19:30 M. Haifa-Hapoel Hadera

9ª Giornata

  • Sabato 22.10.2022 ore 16:30 Hapoel Jerusalem-H. Beer Sheva
  • Sabato 22.10.2022 ore 17:45 H. Haifa-Nes Tziona
  • Sabato 22.10.2022 ore 18:45 Ashdod-B. Jerusalem
  • Sabato 22.10.2022 ore 19:15 Kiryat Shmona-M. Haifa
  • Domenica 23.10.2022 ore 18:00 Maccabi Bnei Raina-Sakhnin
  • Domenica 23.10.2022 ore 19:15 Hapoel Hadera-H. Tel Aviv
  • Lunedì 24.10.2022 ore 19:30 M. Tel Aviv-Netanya

10ª Giornata

  • Sabato 29.10.2022 ore 16:00 M. Haifa-Ashdod
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:45 Nes Tziona-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 29.10.2022 ore 17:45 Sakhnin-Hapoel Hadera
  • Sabato 29.10.2022 ore 18:30 Netanya-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 29.10.2022 ore 19:15 B. Jerusalem-H. Haifa
  • Domenica 30.10.2022 ore 19:15 H. Tel Aviv-Kiryat Shmona
  • Lunedì 31.10.2022 ore 19:30 H. Beer Sheva-M. Tel Aviv

11ª Giornata

  • Sabato 05.11.2022 ore 14:00 M. Tel Aviv-Nes Tziona
  • Sabato 05.11.2022 ore 16:30 Hapoel Hadera-Netanya
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 H. Haifa-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:00 Kiryat Shmona-Sakhnin
  • Sabato 05.11.2022 ore 18:30 Ashdod-H. Tel Aviv
  • Domenica 06.11.2022 ore 19:15 Maccabi Bnei Raina-H. Beer Sheva
  • Domenica 06.11.2022 ore 19:30 B. Jerusalem-M. Haifa

12ª Giornata

  • Martedì 08.11.2022 ore 18:00 Sakhnin-Ashdod
  • Martedì 08.11.2022 ore 19:00 Netanya-Kiryat Shmona
  • Martedì 08.11.2022 ore 19:15 Hapoel Jerusalem-M. Tel Aviv
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 18:00 Nes Tziona-Maccabi Bnei Raina
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:00 H. Beer Sheva-Hapoel Hadera
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:15 H. Tel Aviv-B. Jerusalem
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:30 H. Haifa-M. Haifa

13ª Giornata

  • Sabato 12.11.2022 ore 14:00 Ashdod-Netanya
  • Sabato 12.11.2022 ore 16:30 Hapoel Hadera-Nes Tziona
  • Sabato 12.11.2022 ore 18:30 M. Tel Aviv-H. Haifa
  • Domenica 13.11.2022 ore 18:00 Maccabi Bnei Raina-Hapoel Jerusalem
  • Domenica 13.11.2022 ore 19:00 Kiryat Shmona-H. Beer Sheva
  • Domenica 13.11.2022 ore 19:15 B. Jerusalem-Sakhnin
  • Domenica 13.11.2022 ore 19:30 M. Haifa-H. Tel Aviv

14ª Giornata

  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 Ashdod-H. Beer Sheva
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 B. Jerusalem-Netanya
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 H. Tel Aviv-H. Haifa
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 Hapoel Hadera-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 Kiryat Shmona-Nes Tziona
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 M. Haifa-Sakhnin
  • Sabato 17.12.2022 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-M. Tel Aviv

15ª Giornata

  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 H. Beer Sheva-B. Jerusalem
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 H. Haifa-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-Kiryat Shmona
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 M. Tel Aviv-Hapoel Hadera
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 Nes Tziona-Ashdod
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 Netanya-M. Haifa
  • Sabato 24.12.2022 ore 19:00 Sakhnin-H. Tel Aviv

16ª Giornata

  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 Ashdod-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 B. Jerusalem-Nes Tziona
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 H. Tel Aviv-Netanya
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 Hapoel Hadera-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 Kiryat Shmona-M. Tel Aviv
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 M. Haifa-H. Beer Sheva
  • Sabato 31.12.2022 ore 19:00 Sakhnin-H. Haifa

17ª Giornata

  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 H. Beer Sheva-H. Tel Aviv
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 H. Haifa-Hapoel Hadera
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-B. Jerusalem
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 M. Tel Aviv-Ashdod
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-Kiryat Shmona
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 Nes Tziona-M. Haifa
  • Sabato 07.01.2023 ore 19:00 Netanya-Sakhnin

18ª Giornata

  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 Ashdod-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 B. Jerusalem-M. Tel Aviv
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 H. Tel Aviv-Nes Tziona
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 Kiryat Shmona-Hapoel Hadera
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 M. Haifa-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 Netanya-H. Haifa
  • Sabato 14.01.2023 ore 19:00 Sakhnin-H. Beer Sheva

19ª Giornata

  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 H. Beer Sheva-Netanya
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 H. Haifa-Kiryat Shmona
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 Hapoel Hadera-Ashdod
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-H. Tel Aviv
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 M. Tel Aviv-M. Haifa
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-B. Jerusalem
  • Sabato 21.01.2023 ore 19:00 Nes Tziona-Sakhnin

20ª Giornata

  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 Ashdod-Kiryat Shmona
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 B. Jerusalem-Hapoel Hadera
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 H. Haifa-H. Beer Sheva
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 H. Tel Aviv-M. Tel Aviv
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 M. Haifa-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 Netanya-Nes Tziona
  • Sabato 28.01.2023 ore 19:00 Sakhnin-Hapoel Jerusalem

21ª Giornata

  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 H. Haifa-Ashdod
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 Hapoel Hadera-M. Haifa
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-Netanya
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 Kiryat Shmona-B. Jerusalem
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 M. Tel Aviv-Sakhnin
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-H. Tel Aviv
  • Sabato 04.02.2023 ore 19:00 Nes Tziona-H. Beer Sheva

22ª Giornata

  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 B. Jerusalem-Ashdod
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 H. Beer Sheva-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 H. Tel Aviv-Hapoel Hadera
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 M. Haifa-Kiryat Shmona
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 Nes Tziona-H. Haifa
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 Netanya-M. Tel Aviv
  • Sabato 11.02.2023 ore 19:00 Sakhnin-Maccabi Bnei Raina

23ª Giornata

  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 Ashdod-M. Haifa
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 H. Haifa-B. Jerusalem
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 Hapoel Hadera-Sakhnin
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-Nes Tziona
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 Kiryat Shmona-H. Tel Aviv
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 M. Tel Aviv-H. Beer Sheva
  • Sabato 18.02.2023 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-Netanya

24ª Giornata

  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 H. Beer Sheva-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 H. Tel Aviv-Ashdod
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-H. Haifa
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 M. Haifa-B. Jerusalem
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 Nes Tziona-M. Tel Aviv
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 Netanya-Hapoel Hadera
  • Sabato 25.02.2023 ore 19:00 Sakhnin-Kiryat Shmona

25ª Giornata

  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 Ashdod-Sakhnin
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 B. Jerusalem-H. Tel Aviv
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 Hapoel Hadera-H. Beer Sheva
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 Kiryat Shmona-Netanya
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 M. Haifa-H. Haifa
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 M. Tel Aviv-Hapoel Jerusalem
  • Sabato 04.03.2023 ore 19:00 Maccabi Bnei Raina-Nes Tziona

26ª Giornata

  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 H. Beer Sheva-Kiryat Shmona
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 H. Haifa-M. Tel Aviv
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 H. Tel Aviv-M. Haifa
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 Hapoel Jerusalem-Maccabi Bnei Raina
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 Nes Tziona-Hapoel Hadera
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 Netanya-Ashdod
  • Sabato 11.03.2023 ore 19:00 Sakhnin-B. Jerusalem