Risultati Serie C girone A

266

Serie C

Tutti i risultati di Serie C girone A per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dalla Lega Pro oggi, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PLAYOUT

Semifinali

27.06.2020

17:30 Pianese – Pergolettese 0-0

20:00 Olbia – Giana Erminio 1-0

30.06.2020

Giana Erminio – Olbia 1-1

Pergolettese – Pianese 3-3

REGULAR SEASON

38ª Giornata

  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Como non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Arezzo-Renate non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Juventus II-Olbia non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Pistoiese non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Monza-Pontedera non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Pergolettese-Gozzano non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Pianese-Carrarese non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Giana Erminio non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Alessandria non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 00:23 Robur Siena-Novara non disputa: (:)

37ª Giornata

  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Alessandria-Pergolettese non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Carrarese-Juventus II non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Como-Robur Siena non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Monza non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Gozzano-Arezzo non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Novara-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Olbia-Calcio Lecco 1912 non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Pistoiese-Pro Vercelli non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Pontedera-Pianese non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 00:23 Renate-AlbinoLeffe non disputa: (:)

36ª Giornata

  • Giovedi 09.04.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Gozzano non disputa: (:)
  • Giovedi 09.04.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Carrarese non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Giana Erminio non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Arezzo-Pistoiese non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Juventus II-Como non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Monza-Olbia non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Pergolettese-Pontedera non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Pianese-Novara non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Renate non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 00:23 Robur Siena-Alessandria non disputa: (:)

35ª Giornata

  • Sabato 04.04.2020 ore 00:23 Novara-Arezzo non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Alessandria-Monza non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Carrarese-AlbinoLeffe non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Como-Pianese non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Calcio Lecco 1912 non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Gozzano-Juventus II non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Olbia-Pergolettese non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Pistoiese-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Pontedera-Robur Siena non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 00:23 Renate-Pro Vercelli non disputa: (:)

34ª Giornata

  • Sabato 28.03.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Gozzano non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Pergolettese non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Arezzo-Carrarese non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Juventus II-Alessandria non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Pontedera non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Monza-Pistoiese non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Novara-Olbia non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Pianese-Renate non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Como non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 00:23 Robur Siena-Giana Erminio non disputa: (:)

33ª Giornata

  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Alessandria-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Carrarese-Monza non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Como-Novara non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Pro Vercelli non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Gozzano-Robur Siena non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Olbia-Arezzo non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Pergolettese-Pianese non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Pistoiese-Juventus II non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Pontedera-AlbinoLeffe non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 00:23 Renate-Calcio Lecco 1912 non disputa: (:)

32ª Giornata

  • Sabato 21.03.2020 ore 00:23 Robur Siena-Renate non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Gozzano non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Arezzo-Pontedera non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Juventus II-Giana Erminio non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Carrarese non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Monza-Pergolettese non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Novara-Alessandria non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Pianese-Pistoiese non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Como non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Olbia non disputa: (:)

31ª Giornata

  • Sabato 14.03.2020 ore 00:23 Alessandria-AlbinoLeffe non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 00:23 Renate-Monza non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Carrarese-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Arezzo non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Como non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Olbia-Pianese non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Pergolettese-Juventus II non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Pistoiese-Novara non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:23 Pontedera-Gozzano non disputa: (:)
  • Lunedi 16.03.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Robur Siena non disputa: (:)

30ª Giornata

  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Olbia non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Arezzo-Pro Vercelli non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Como-Carrarese non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Gozzano-Monza non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Juventus II-Calcio Lecco 1912 non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Novara-Renate non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Pergolettese-Giana Erminio non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Pianese-Robur Siena non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Pistoiese-Alessandria non disputa: (:)
  • Martedi 14.04.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Pontedera non disputa: (:)

29ª Giornata

  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Alessandria-Arezzo non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Carrarese-Novara non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Pistoiese non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-AlbinoLeffe non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Monza-Pianese non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Olbia-Gozzano non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Pontedera-Como non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Renate-Juventus II non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 00:23 Robur Siena-Pergolettese non disputa: (:)

28ª Giornata

  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 AlbinoLeffe-Monza non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Como-Alessandria non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Gozzano-Renate non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Novara-Giana Erminio non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Pergolettese-Carrarese non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Pianese-Calcio Lecco 1912 non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Pistoiese-Pontedera non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 00:23 Aurora Pro Patria-Olbia non disputa: (:)
  • Giovedi 19.03.2020 ore 00:23 Arezzo-Robur Siena non disputa: (:)
  • Giovedi 19.03.2020 ore 00:23 Juventus II-Pro Vercelli non disputa: (:)

27ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Carrarese-Gozzano 3:0 (2:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Renate-Pergolettese 1:2 (0:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 17:30 Monza-Arezzo 1:1 (1:1)
  • Sabato 22.02.2020 ore 20:45 Robur Siena-AlbinoLeffe 1:1 (0:1)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Juventus II-Pianese 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Olbia-Pistoiese 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Pontedera-Alessandria 0:1 (0:0)
  • Martedi 10.03.2020 ore 00:23 Giana Erminio-Como non disputa: (:)
  • Martedi 10.03.2020 ore 00:23 Calcio Lecco 1912-Aurora Pro Patria non disputa: (:)
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 00:23 Pro Vercelli-Novara non disputa: (:)

26ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Gozzano-Pianese 1:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Como-Olbia 0:1 (0:1)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Monza-Juventus II 1:2 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Arezzo 0:1 (0:1)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 AlbinoLeffe-Novara 1:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Alessandria-Calcio Lecco 1912 2:1 (2:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Pergolettese-Pro Vercelli 2:1 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Pistoiese-Robur Siena 1:1 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Pontedera-Giana Erminio 0:2 (0:0)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 20:45 Carrarese-Renate 2:1 (1:0)

25ª Giornata

  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Pro Vercelli-Pontedera 3:1 (1:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Juventus II-AlbinoLeffe 1:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Novara-Gozzano 4:1 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Olbia-Carrarese 2:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Pianese-Aurora Pro Patria 1:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Renate-Pistoiese 1:0 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Arezzo-Como 1:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Giana Erminio-Alessandria 2:1 (2:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Calcio Lecco 1912-Pergolettese 3:1 (3:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Robur Siena-Monza 2:2 (2:2)

24ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 20:45 Monza-Calcio Lecco 1912 4:0 (3:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Alessandria-Pianese 0:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Carrarese-Giana Erminio 1:4 (1:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Olbia-Renate 0:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Robur Siena 0:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 AlbinoLeffe-Arezzo 1:1 (0:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Como-Pistoiese 1:2 (1:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Gozzano-Pro Vercelli 0:1 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Pergolettese-Novara 2:2 (1:2)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Pontedera-Juventus II 0:0 (0:0)

23ª Giornata

  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Juventus II 3:2 (1:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 20:45 Pistoiese-Carrarese 1:1 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Alessandria-Olbia 3:3 (0:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Arezzo-Pergolettese 3:0 (2:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Novara-Pontedera 1:1 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Pro Vercelli-Monza 1:2 (0:2)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Robur Siena-Calcio Lecco 1912 1:1 (0:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Como-Renate 2:0 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Giana Erminio-Gozzano 1:0 (0:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Pianese-AlbinoLeffe 2:2 (0:0)

22ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 AlbinoLeffe-Pro Vercelli 2:0 (1:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Gozzano-Pistoiese 1:1 (0:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Pianese-Giana Erminio 1:2 (1:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Renate-Alessandria 1:0 (1:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Juventus II-Arezzo 1:0 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Monza-Como 1:1 (0:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Olbia-Pontedera 1:1 (1:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Pergolettese-Aurora Pro Patria 0:3 (0:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 17:30 Carrarese-Robur Siena 3:1 (2:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 17:30 Calcio Lecco 1912-Novara 3:2 (1:1)

21ª Giornata

  • Sabato 11.01.2020 ore 15:00 Aurora Pro Patria-AlbinoLeffe 2:3 (1:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Alessandria-Carrarese 2:2 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Giana Erminio-Olbia 2:2 (2:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Arezzo-Pianese 0:0 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Como-Gozzano 3:2 (1:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Novara-Monza 0:3 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Pistoiese-Pergolettese 0:0 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Pontedera-Renate 2:1 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Pro Vercelli-Calcio Lecco 1912 1:1 (1:1)
  • Lunedi 13.01.2020 ore 20:45 Robur Siena-Juventus II 1:1 (1:0)

20ª Giornata

  • Mercoledi 22.01.2020 ore 15:00 Gozzano-Alessandria 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 15:00 Juventus II-Novara 2:2 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 15:00 Pianese-Pro Vercelli 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 15:00 Renate-Giana Erminio 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 16:00 AlbinoLeffe-Pistoiese 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:00 Olbia-Robur Siena 1:2 (1:1)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:30 Calcio Lecco 1912-Arezzo 2:2 (1:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:30 Pergolettese-Como 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Carrarese-Pontedera 2:1 (1:1)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Monza-Aurora Pro Patria 2:0 (1:0)

19ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 21:00 Carrarese-Pianese 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Alessandria-Pro Vercelli 2:1 (1:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Giana Erminio-Aurora Pro Patria 0:3 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Novara-Robur Siena 4:0 (2:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Olbia-Juventus II 1:1 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Renate-Arezzo 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Como-AlbinoLeffe 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Gozzano-Pergolettese 0:1 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Pistoiese-Calcio Lecco 1912 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Pontedera-Monza 2:2 (0:1)

18ª Giornata

  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Pianese-Pontedera 1:2 (0:1)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Pro Vercelli-Pistoiese 0:0 (0:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 20:45 Robur Siena-Como 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Arezzo-Gozzano 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Juventus II-Carrarese 1:3 (0:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Calcio Lecco 1912-Olbia 2:0 (1:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Novara 1:2 (0:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 AlbinoLeffe-Renate 1:2 (1:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Monza-Giana Erminio 3:0 (2:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Pergolettese-Alessandria 2:1 (1:1)

17ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 20:45 Como-Juventus II 1:1 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Alessandria-Robur Siena 1:3 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Novara-Pianese 1:1 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Olbia-Monza 0:3 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Pontedera-Pergolettese 2:2 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Carrarese-Pro Vercelli 3:2 (2:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Giana Erminio-AlbinoLeffe 1:2 (1:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Gozzano-Calcio Lecco 1912 0:2 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Pistoiese-Arezzo 1:1 (1:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Renate-Aurora Pro Patria 1:1 (1:1)

16ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 14:55 Pro Vercelli-Renate 2:2 (0:2)
  • Sabato 23.11.2019 ore 20:45 Calcio Lecco 1912-Giana Erminio 1:1 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Monza-Alessandria 2:0 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Pergolettese-Olbia 3:0 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Pianese-Como 1:4 (0:3)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Aurora Pro Patria-Pistoiese 1:1 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Robur Siena-Pontedera 0:1 (0:0)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 17:00 AlbinoLeffe-Carrarese 1:0 (1:0)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 20:45 Arezzo-Novara 3:1 (0:0)
  • Mercoledi 11.12.2019 ore 15:00 Juventus II-Gozzano 0:1 (0:1)

15ª Giornata

  • Sabato 16.11.2019 ore 20:45 Pergolettese-AlbinoLeffe 2:1 (0:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Como-Pro Vercelli 1:3 (0:3)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Olbia-Novara 1:2 (1:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Pistoiese-Monza 0:1 (0:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Renate-Pianese 1:1 (0:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Carrarese-Arezzo 2:2 (0:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Giana Erminio-Robur Siena 1:2 (0:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Gozzano-Aurora Pro Patria 2:2 (2:0)
  • Mercoledi 04.12.2019 ore 20:00 Alessandria-Juventus II 1:1 (1:0)
  • Mercoledi 11.12.2019 ore 18:00 Pontedera-Calcio Lecco 1912 4:1 (0:1)

14ª Giornata

  • Sabato 09.11.2019 ore 20:45 Monza-Carrarese 2:2 (1:2)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 AlbinoLeffe-Pontedera 1:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Arezzo-Olbia 2:1 (1:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Juventus II-Pistoiese 0:2 (0:2)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Calcio Lecco 1912-Renate 0:2 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Pianese-Pergolettese 2:0 (2:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Novara-Como 2:1 (1:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Aurora Pro Patria-Alessandria 0:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Pro Vercelli-Giana Erminio 1:1 (1:1)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Robur Siena-Gozzano 1:1 (0:1)

13ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 20:45 Alessandria-Novara 1:0 (1:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Gozzano-AlbinoLeffe 2:0 (1:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Olbia-Pro Vercelli 1:1 (0:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Renate-Robur Siena 0:0 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Carrarese-Calcio Lecco 1912 0:2 (0:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Como-Aurora Pro Patria 0:0 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Giana Erminio-Juventus II 1:1 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Pergolettese-Monza 0:2 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Pistoiese-Pianese 1:0 (1:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Pontedera-Arezzo 2:1 (1:1)

12ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 20:45 Monza-Renate 2:2 (2:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Arezzo-Giana Erminio 2:0 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Gozzano-Pontedera 2:2 (1:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Pianese-Olbia 2:2 (0:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Carrarese 2:3 (2:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Robur Siena-Pro Vercelli 1:2 (1:2)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 AlbinoLeffe-Alessandria 4:1 (0:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Como-Calcio Lecco 1912 1:1 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Juventus II-Pergolettese 1:0 (0:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Novara-Pistoiese 0:0 (0:0)

11ª Giornata

  • Mercoledi 23.10.2019 ore 15:00 Olbia-AlbinoLeffe 1:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Carrarese-Como 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Giana Erminio-Pergolettese 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Calcio Lecco 1912-Juventus II 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Pontedera-Aurora Pro Patria 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Renate-Novara 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Alessandria-Pistoiese 1:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Monza-Gozzano 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Pro Vercelli-Arezzo 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Robur Siena-Pianese 2:0 (1:0)

10ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Pianese-Monza 1:1 (0:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Pro Vercelli 1:1 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:45 Arezzo-Alessandria 1:1 (0:1)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Como-Pontedera 2:0 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Gozzano-Olbia 0:0 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Novara-Carrarese 2:1 (2:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Pergolettese-Robur Siena 0:1 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Pistoiese-Giana Erminio 1:1 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 17:30 AlbinoLeffe-Calcio Lecco 1912 2:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 17:30 Juventus II-Renate 2:1 (0:1)

9ª Giornata

  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Carrarese-Pergolettese 3:0 (1:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Calcio Lecco 1912-Pianese 1:3 (1:3)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Olbia-Aurora Pro Patria 0:1 (0:1)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Alessandria-Como 1:1 (1:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Giana Erminio-Novara 2:1 (2:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Monza-AlbinoLeffe 1:0 (0:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Renate-Gozzano 3:0 (3:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Robur Siena-Arezzo 1:1 (0:0)
  • Lunedi 14.10.2019 ore 20:45 Pontedera-Pistoiese 2:1 (1:1)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 18:30 Pro Vercelli-Juventus II 0:1 (0:1)

8ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 20:45 Como-Giana Erminio 2:1 (0:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 20:45 Novara-Pro Vercelli 0:1 (0:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 AlbinoLeffe-Robur Siena 0:1 (0:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Gozzano-Carrarese 1:1 (1:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Pianese-Juventus II 0:1 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Pistoiese-Olbia 2:1 (1:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Calcio Lecco 1912 1:0 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Alessandria-Pontedera 0:2 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Arezzo-Monza 0:4 (0:4)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Pergolettese-Renate 0:1 (0:1)

7ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 20:45 Robur Siena-Pistoiese 2:2 (0:2)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Olbia-Como 1:1 (1:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Pianese-Gozzano 1:1 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Pro Vercelli-Pergolettese 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Arezzo-Aurora Pro Patria 3:1 (1:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Giana Erminio-Pontedera 1:3 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Calcio Lecco 1912-Alessandria 0:2 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Novara-AlbinoLeffe 1:0 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Renate-Carrarese 0:0 (0:0)
  • Lunedi 30.09.2019 ore 21:00 Juventus II-Monza 1:4 (0:3)

6ª Giornata

  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Como-Arezzo 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Gozzano-Novara 1:2 (0:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Pistoiese-Renate 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Aurora Pro Patria-Pianese 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 AlbinoLeffe-Juventus II 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Monza-Robur Siena 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Pergolettese-Calcio Lecco 1912 1:2 (0:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Pontedera-Pro Vercelli 1:1 (1:0)
  • Giovedi 26.09.2019 ore 16:00 Carrarese-Olbia 4:2 (1:0)
  • Giovedi 26.09.2019 ore 20:45 Alessandria-Giana Erminio 4:0 (3:0)

5ª Giornata

  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Pro Vercelli-Gozzano 1:2 (1:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:45 Pistoiese-Como 1:1 (1:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Arezzo-AlbinoLeffe 0:1 (0:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Pianese-Alessandria 0:1 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Renate-Olbia 2:0 (0:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Robur Siena-Aurora Pro Patria 0:1 (0:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 17:30 Juventus II-Pontedera 1:1 (0:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 17:30 Calcio Lecco 1912-Monza 0:3 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 17:30 Novara-Pergolettese 0:0 (0:0)
  • Lunedi 23.09.2019 ore 18:00 Giana Erminio-Carrarese 1:1 (0:1)

4ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 20:45 Monza-Pro Vercelli 1:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 AlbinoLeffe-Pianese 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Carrarese-Pistoiese 2:1 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Calcio Lecco 1912-Robur Siena 0:2 (0:2)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Olbia-Alessandria 0:3 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Pontedera-Novara 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Gozzano-Giana Erminio 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Juventus II-Aurora Pro Patria 2:2 (1:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Pergolettese-Arezzo 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Renate-Como 2:1 (0:1)

3ª Giornata

  • Sabato 07.09.2019 ore 20:45 Novara-Calcio Lecco 1912 3:0 (1:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Giana Erminio-Pianese 0:4 (0:2)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Pontedera-Olbia 3:2 (2:2)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Aurora Pro Patria-Pergolettese 1:1 (1:1)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Alessandria-Renate 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Como-Monza 0:1 (0:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Pistoiese-Gozzano 1:1 (0:1)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Pro Vercelli-AlbinoLeffe 1:0 (1:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Robur Siena-Carrarese 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 18.09.2019 ore 20:30 Arezzo-Juventus II 1:2 (1:2)

2ª Giornata

  • Sabato 31.08.2019 ore 17:00 Pianese-Arezzo 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Carrarese-Alessandria 1:1 (1:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Gozzano-Como 0:2 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Juventus II-Robur Siena 2:3 (0:2)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Olbia-Giana Erminio 2:1 (0:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Pergolettese-Pistoiese 0:2 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Renate-Pontedera 4:0 (2:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 AlbinoLeffe-Aurora Pro Patria 1:1 (1:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Calcio Lecco 1912-Pro Vercelli 2:0 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Monza-Novara 2:0 (1:0)

1ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 20:45 Pontedera-Carrarese 3:1 (1:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Pistoiese-AlbinoLeffe 1:2 (0:2)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Pro Vercelli-Pianese 2:0 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Robur Siena-Olbia 1:2 (1:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Alessandria-Gozzano 2:2 (0:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Arezzo-Calcio Lecco 1912 3:1 (3:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Como-Pergolettese 2:0 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Giana Erminio-Renate 0:2 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Aurora Pro Patria-Monza 1:2 (1:1)
  • Lunedi 26.08.2019 ore 20:45 Novara-Juventus II 2:0 (0:0)

Articoli correlati