Classifica Serie C girone A

4506

Serie C

La classifica Serie C girone A, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2021/2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Südtirol14113019336
2Renate14923321929
3FeralpiSalò14842231228
4Calcio Padova13832251227
5AlbinoLeffe14635181721
6Triestina14554151420
7Pro Vercelli14554161720
8Juventus II13535141618
9Calcio Lecco 191214527201917
10Piacenza14383181717
11Fiorenzuola14446151716
12Trento Calcio 192114446131716
13Seregno14437171815
14Pergolettese14437152415
15Virtus Verona14284161814
16Mantova14284121414
17Aurora Pro Patria14356122114
18Legnago14428142814
19Giana Erminio1426681212
20Pro Sesto14257101711

Articoli correlati