Classifica Serie C girone A

3308

Serie C

La classifica Serie C girone A, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Como342068503966
2Alessandria351988462665
3Pro Vercelli3417107452861
4Renate3517711443558
5Calcio Lecco 19123415118453156
6Aurora Pro Patria3515119332556
7AlbinoLeffe3512149363250
8Pontedera35131111383550
9Juventus II3413912474448
10Novara35111212423945
11Grosseto35111212384045
12Pergolettese3512716444643
13Piacenza35101312414343
14Olbia3391410394041
15Carrarese35101015313840
16Giana Erminio3510916334439
17Pro Sesto3591214284339
18Livorno3571216384733
19Pistoiese358720254631
20Lucchese3551317345628

Articoli correlati