Classifica Serie C girone A

6054 0

Serie C

La classifica Serie C girone A aggiornata, i punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2023/2024. Dati su vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Mantova382486723180
2Padova3821143552877
3L.R. Vicenza3820117523071
4Triestina3819712614464
5Atalanta U2338161111433659
6Legnago Salus3813178463956
7Giana Erminio3815815464453
8Pro Vercelli38141113504753
9Lumezzane3815815494853
10Trento38131213343751
11Virtus Verona38121115354347
12Pro Patria38121016375146
13AlbinoLeffe38101513343745
14Pergolettese3813619445045
15Renate38111215354645
16Arzignano38101414323744
17Novara3881911394943
18Fiorenzuola3810820386238
19Pro Sesto3871417254035
20Alessandria385825204820