Classifica Serie C girone A

3612

Serie C

La classifica Serie C girone A, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Como382369594475
2Alessandria3820810482968
3Renate3819811473665
4Pro Vercelli3817129483563
5Aurora Pro Patria3816139372861
6Calcio Lecco 191238161210503660
7AlbinoLeffe3814159433657
8Pontedera38141311474055
9Grosseto38141212434154
10Juventus II38141014525052
11Novara38121313484949
12Piacenza38121313474849
13Olbia38101711474747
14Carrarese38111116344044
15Pergolettese3812818455244
16Giana Erminio38111116364544
17Pro Sesto38101315314543
18Livorno3871318415334
19Lucchese3861319366031
20Pistoiese388723275231

Articoli correlati