Classifica Serie C girone A

2403

Serie C

La classifica Serie C girone A, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Renate54017412
2Calcio Lecco 191253208311
3Pro Vercelli53117510
4Novara5302859
5Grosseto5302749
6Carrarese5230429
7Pontedera5302549
8Pergolettese5221878
9Juventus II3210537
10Pistoiese5131446
11Aurora Pro Patria5131226
12Como3201456
13Alessandria5122875
14Giana Erminio5113464
Piacenza5113464
16Pro Sesto5113354
17Livorno4031353
18AlbinoLeffe5023252
19Olbia5023382
20Lucchese40134101

Articoli correlati