Classifica Serie C girone A

2799

Serie C

La classifica Serie C girone A, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Renate181323321641
2Como171043262134
3Alessandria17935251630
4Aurora Pro Patria18855191229
5Carrarese18855191529
6Pro Vercelli18855232029
7Calcio Lecco 191218846262128
8Juventus II18846252028
9AlbinoLeffe18675201825
10Grosseto18747181825
Pontedera18747181825
12Pro Sesto18738172224
13Pistoiese18639182121
14Pergolettese18549242819
15Novara18477192419
16Olbia183105152319
17Livorno18468202218
18Piacenza18387242617
19Giana Erminio185211142617
20Lucchese182610173212

Articoli correlati