Calendario campionato Argentina, Primera División 2019/2020

1451

argentina

Il calendario Primera División con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato argentino per la stagione 2019/2020: soste e turni infrasettimanali

PRIMERA DIVISION: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Sabato 27.07.2019 ore 02:00 Racing Club-Unión de Santa Fe
  • Sabato 27.07.2019 ore 18:15 Colón de Santa Fe-Patronato de Paraná
  • Sabato 27.07.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Godoy Cruz
  • Sabato 27.07.2019 ore 22:45 Lanús-Gimnasia de La Plata
  • Domenica 28.07.2019 ore 01:00 Argentinos Juniors-River Plate
  • Domenica 28.07.2019 ore 16:00 Estudiantes-Aldosivi
  • Domenica 28.07.2019 ore 18:15 Newell's Old Boys-Central Córdoba SdE
  • Domenica 28.07.2019 ore 20:30 Talleres de Córdoba-Vélez Sarsfield
  • Domenica 28.07.2019 ore 22:45 Defensa y Justicia-Independiente
  • Lunedi 29.07.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Huracán
  • Martedi 30.07.2019 ore 00:00 Arsenal de Sarandí-Banfield
  • Martedi 30.07.2019 ore 02:10 Atlético Tucumán-Rosario Central

2ª Giornata

  • Sabato 03.08.2019 ore 02:00 Huracán-Colón de Santa Fe
  • Sabato 03.08.2019 ore 18:15 Aldosivi-Argentinos Juniors
  • Sabato 03.08.2019 ore 20:30 Rosario Central-Talleres de Córdoba
  • Sabato 03.08.2019 ore 22:45 Central Córdoba SdE-Atlético Tucumán
  • Domenica 04.08.2019 ore 01:00 Vélez Sarsfield-Racing Club
  • Domenica 04.08.2019 ore 16:00 Unión de Santa Fe-Defensa y Justicia
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Banfield-Estudiantes
  • Domenica 04.08.2019 ore 22:45 River Plate-Lanús
  • Lunedi 05.08.2019 ore 01:00 Patronato de Paraná-Boca Juniors
  • Martedi 06.08.2019 ore 02:10 Godoy Cruz-Arsenal de Sarandí
  • Venerdi 13.12.2019 ore 21:10 Independiente-Newell's Old Boys

3ª Giornata

  • Sabato 17.08.2019 ore 00:00 Argentinos Juniors-Banfield
  • Sabato 17.08.2019 ore 02:10 Talleres de Córdoba-Central Córdoba SdE
  • Sabato 17.08.2019 ore 20:30 Newell's Old Boys-Unión de Santa Fe
  • Sabato 17.08.2019 ore 22:45 San Lorenzo-Rosario Central
  • Domenica 18.08.2019 ore 01:00 Racing Club-River Plate
  • Domenica 18.08.2019 ore 16:00 Patronato de Paraná-Huracán
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Defensa y Justicia-Arsenal de Sarandí
  • Domenica 18.08.2019 ore 22:45 Lanús-Vélez Sarsfield
  • Lunedi 19.08.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Aldosivi
  • Lunedi 19.08.2019 ore 20:30 Atlético Tucumán-Godoy Cruz
  • Lunedi 19.08.2019 ore 22:45 Colón de Santa Fe-Gimnasia de La Plata
  • Martedi 20.08.2019 ore 01:00 Estudiantes-Independiente

4ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 02:00 Arsenal de Sarandí-San Lorenzo
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-Defensa y Justicia
  • Sabato 24.08.2019 ore 20:30 Vélez Sarsfield-Newell's Old Boys
  • Sabato 24.08.2019 ore 22:45 Rosario Central-Patronato de Paraná
  • Domenica 25.08.2019 ore 01:00 Independiente-Colón de Santa Fe
  • Domenica 25.08.2019 ore 16:00 Godoy Cruz-Estudiantes
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:15 Unión de Santa Fe-Lanús
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:30 Central Córdoba SdE-Racing Club
  • Domenica 25.08.2019 ore 22:45 River Plate-Talleres de Córdoba
  • Lunedi 26.08.2019 ore 01:00 Banfield-Boca Juniors
  • Martedi 27.08.2019 ore 00:00 Aldosivi-Atlético Tucumán
  • Martedi 27.08.2019 ore 02:10 Huracán-Argentinos Juniors

5ª Giornata

  • Sabato 31.08.2019 ore 00:00 Lanús-Central Córdoba SdE
  • Sabato 31.08.2019 ore 02:10 Estudiantes-Vélez Sarsfield
  • Sabato 31.08.2019 ore 02:10 Defensa y Justicia-Banfield
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:15 Argentinos Juniors-Gimnasia de La Plata
  • Sabato 31.08.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Unión de Santa Fe
  • Sabato 31.08.2019 ore 22:45 Patronato de Paraná-Independiente
  • Domenica 01.09.2019 ore 01:00 Racing Club-Godoy Cruz
  • Domenica 01.09.2019 ore 16:00 Colón de Santa Fe-Rosario Central
  • Domenica 01.09.2019 ore 16:00 Atlético Tucumán-Arsenal de Sarandí
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:15 Newell's Old Boys-Huracán
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:15 Talleres de Córdoba-Aldosivi
  • Domenica 01.09.2019 ore 22:00 River Plate-Boca Juniors

6ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 18:15 Arsenal de Sarandí-Unión de Santa Fe
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:30 Central Córdoba SdE-Defensa y Justicia
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:30 Godoy Cruz-Argentinos Juniors
  • Sabato 14.09.2019 ore 22:45 Colón de Santa Fe-San Lorenzo
  • Domenica 15.09.2019 ore 01:00 Huracán-River Plate
  • Domenica 15.09.2019 ore 16:00 Gimnasia de La Plata-Racing Club
  • Domenica 15.09.2019 ore 18:15 Banfield-Talleres de Córdoba
  • Domenica 15.09.2019 ore 20:30 Rosario Central-Newell's Old Boys
  • Domenica 15.09.2019 ore 22:45 Independiente-Lanús
  • Lunedi 16.09.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Estudiantes
  • Martedi 17.09.2019 ore 00:00 Aldosivi-Patronato de Paraná
  • Martedi 17.09.2019 ore 02:10 Vélez Sarsfield-Atlético Tucumán

7ª Giornata

  • Sabato 21.09.2019 ore 00:00 Unión de Santa Fe-Rosario Central
  • Sabato 21.09.2019 ore 02:10 Argentinos Juniors-Central Córdoba SdE
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:15 Estudiantes-Patronato de Paraná
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:30 Defensa y Justicia-Huracán
  • Sabato 21.09.2019 ore 22:45 San Lorenzo-Boca Juniors
  • Domenica 22.09.2019 ore 01:00 Atlético Tucumán-Independiente
  • Domenica 22.09.2019 ore 16:00 Newell's Old Boys-Aldosivi
  • Domenica 22.09.2019 ore 18:15 Godoy Cruz-Banfield
  • Domenica 22.09.2019 ore 20:30 Lanús-Colón de Santa Fe
  • Domenica 22.09.2019 ore 22:45 Racing Club-Arsenal de Sarandí
  • Lunedi 23.09.2019 ore 01:00 River Plate-Vélez Sarsfield
  • Martedi 24.09.2019 ore 02:00 Talleres de Córdoba-Gimnasia de La Plata

8ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 00:00 Aldosivi-Unión de Santa Fe
  • Sabato 28.09.2019 ore 02:10 Patronato de Paraná-Lanús
  • Sabato 28.09.2019 ore 20:30 Arsenal de Sarandí-Estudiantes
  • Sabato 28.09.2019 ore 22:45 Gimnasia de La Plata-River Plate
  • Domenica 29.09.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Newell's Old Boys
  • Domenica 29.09.2019 ore 16:00 Banfield-San Lorenzo
  • Domenica 29.09.2019 ore 18:15 Huracán-Atlético Tucumán
  • Domenica 29.09.2019 ore 20:30 Vélez Sarsfield-Defensa y Justicia
  • Domenica 29.09.2019 ore 22:45 Rosario Central-Racing Club
  • Lunedi 30.09.2019 ore 01:00 Independiente-Talleres de Córdoba
  • Martedi 01.10.2019 ore 00:00 Central Córdoba SdE-Godoy Cruz
  • Martedi 01.10.2019 ore 02:10 Colón de Santa Fe-Argentinos Juniors

9ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 00:00 Newell's Old Boys-Banfield
  • Sabato 05.10.2019 ore 02:10 Atlético Tucumán-Talleres de Córdoba
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:15 Argentinos Juniors-Arsenal de Sarandí
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:15 Godoy Cruz-Gimnasia de La Plata
  • Sabato 05.10.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Central Córdoba SdE
  • Sabato 05.10.2019 ore 22:45 Estudiantes-Huracán
  • Domenica 06.10.2019 ore 01:00 Racing Club-Aldosivi
  • Domenica 06.10.2019 ore 16:00 Vélez Sarsfield-Independiente
  • Domenica 06.10.2019 ore 18:15 Lanús-Rosario Central
  • Domenica 06.10.2019 ore 20:30 Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe
  • Domenica 06.10.2019 ore 22:45 River Plate-Patronato de Paraná
  • Lunedi 07.10.2019 ore 01:00 Defensa y Justicia-Boca Juniors

10ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 00:00 Arsenal de Sarandí-River Plate
  • Sabato 19.10.2019 ore 02:10 Boca Juniors-Racing Club
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:15 Banfield-Atlético Tucumán
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:30 Independiente-Argentinos Juniors
  • Sabato 19.10.2019 ore 22:45 Patronato de Paraná-Newell's Old Boys
  • Domenica 20.10.2019 ore 01:00 Talleres de Córdoba-Lanús
  • Domenica 20.10.2019 ore 16:00 Aldosivi-Defensa y Justicia
  • Domenica 20.10.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-Unión de Santa Fe
  • Domenica 20.10.2019 ore 20:30 Huracán-San Lorenzo
  • Domenica 20.10.2019 ore 22:45 Rosario Central-Vélez Sarsfield
  • Martedi 22.10.2019 ore 00:00 Central Córdoba SdE-Estudiantes
  • Martedi 22.10.2019 ore 02:20 Colón de Santa Fe-Godoy Cruz

11ª Giornata

  • Martedi 29.10.2019 ore 19:00 Godoy Cruz-Aldosivi
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Estudiantes-Rosario Central
  • Martedi 29.10.2019 ore 23:10 Newell's Old Boys-Gimnasia de La Plata
  • Martedi 29.10.2019 ore 23:10 Atlético Tucumán-Patronato de Paraná
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 01:20 River Plate-Colón de Santa Fe
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 19:00 Argentinos Juniors-Talleres de Córdoba
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 San Lorenzo-Defensa y Justicia
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 23:10 Unión de Santa Fe-Independiente
  • Giovedi 31.10.2019 ore 01:20 Racing Club-Banfield
  • Giovedi 31.10.2019 ore 21:00 Arsenal de Sarandí-Central Córdoba SdE
  • Giovedi 31.10.2019 ore 23:10 Vélez Sarsfield-Huracán
  • Venerdi 01.11.2019 ore 01:20 Lanús-Boca Juniors

12ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 17:15 Colón de Santa Fe-Atlético Tucumán
  • Sabato 02.11.2019 ore 19:30 Gimnasia de La Plata-Estudiantes
  • Sabato 02.11.2019 ore 21:45 Rosario Central-Godoy Cruz
  • Domenica 03.11.2019 ore 00:00 Aldosivi-River Plate
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Boca Juniors-Arsenal de Sarandí
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:15 Banfield-Unión de Santa Fe
  • Domenica 03.11.2019 ore 19:30 Talleres de Córdoba-Newell's Old Boys
  • Domenica 03.11.2019 ore 21:45 Patronato de Paraná-Racing Club
  • Lunedi 04.11.2019 ore 00:00 Independiente-San Lorenzo
  • Lunedi 04.11.2019 ore 23:00 Defensa y Justicia-Argentinos Juniors
  • Martedi 05.11.2019 ore 01:10 Huracán-Lanús
  • Martedi 05.11.2019 ore 01:10 Central Córdoba SdE-Vélez Sarsfield

13ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 23:00 Estudiantes-Talleres de Córdoba
  • Sabato 09.11.2019 ore 01:10 Unión de Santa Fe-Atlético Tucumán
  • Sabato 09.11.2019 ore 19:30 Lanús-Banfield
  • Sabato 09.11.2019 ore 21:45 San Lorenzo-Argentinos Juniors
  • Domenica 10.11.2019 ore 00:00 Godoy Cruz-Independiente
  • Domenica 10.11.2019 ore 01:10 Central Córdoba SdE-Patronato de Paraná
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 River Plate-Rosario Central
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:15 Aldosivi-Gimnasia de La Plata
  • Domenica 10.11.2019 ore 19:30 Newell's Old Boys-Defensa y Justicia
  • Domenica 10.11.2019 ore 21:45 Racing Club-Huracán
  • Lunedi 11.11.2019 ore 00:00 Vélez Sarsfield-Boca Juniors
  • Venerdi 13.12.2019 ore 01:00 Arsenal de Sarandí-Colón de Santa Fe

14ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 23:40 Huracán-Central Córdoba SdE
  • Sabato 23.11.2019 ore 23:40 Defensa y Justicia-Lanús
  • Domenica 24.11.2019 ore 01:45 Atlético Tucumán-San Lorenzo
  • Domenica 24.11.2019 ore 21:10 Boca Juniors-Unión de Santa Fe
  • Domenica 24.11.2019 ore 23:40 Gimnasia de La Plata-Arsenal de Sarandí
  • Domenica 24.11.2019 ore 23:40 Banfield-Vélez Sarsfield
  • Lunedi 25.11.2019 ore 01:45 Talleres de Córdoba-Racing Club
  • Lunedi 25.11.2019 ore 23:00 Colón de Santa Fe-Estudiantes
  • Lunedi 25.11.2019 ore 23:00 Patronato de Paraná-Godoy Cruz
  • Martedi 26.11.2019 ore 01:10 Argentinos Juniors-Newell's Old Boys
  • Martedi 26.11.2019 ore 01:10 Rosario Central-Aldosivi
  • Domenica 19.01.2020 ore 23:10 Independiente-River Plate

15ª Giornata

  • Venerdi 29.11.2019 ore 23:00 Banfield-Gimnasia de La Plata
  • Sabato 30.11.2019 ore 01:10 Racing Club-Defensa y Justicia
  • Sabato 30.11.2019 ore 21:35 Estudiantes-Atlético Tucumán
  • Sabato 30.11.2019 ore 23:40 Boca Juniors-Argentinos Juniors
  • Domenica 01.12.2019 ore 01:45 Newell's Old Boys-River Plate
  • Domenica 01.12.2019 ore 21:10 San Lorenzo-Patronato de Paraná
  • Domenica 01.12.2019 ore 23:40 Vélez Sarsfield-Colón de Santa Fe
  • Domenica 01.12.2019 ore 23:40 Godoy Cruz-Talleres de Córdoba
  • Lunedi 02.12.2019 ore 01:45 Aldosivi-Independiente
  • Lunedi 02.12.2019 ore 01:45 Central Córdoba SdE-Rosario Central
  • Lunedi 02.12.2019 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Lanús
  • Martedi 03.12.2019 ore 01:10 Unión de Santa Fe-Huracán

16ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 23:00 Colón de Santa Fe-Aldosivi
  • Sabato 07.12.2019 ore 01:10 Independiente-Banfield
  • Sabato 07.12.2019 ore 21:35 Huracán-Arsenal de Sarandí
  • Sabato 07.12.2019 ore 23:40 Talleres de Córdoba-Unión de Santa Fe
  • Sabato 07.12.2019 ore 23:40 Atlético Tucumán-Newell's Old Boys
  • Domenica 08.12.2019 ore 01:45 Lanús-Racing Club
  • Domenica 08.12.2019 ore 21:35 Gimnasia de La Plata-Central Córdoba SdE
  • Domenica 08.12.2019 ore 21:35 Defensa y Justicia-Godoy Cruz
  • Domenica 08.12.2019 ore 23:40 Rosario Central-Boca Juniors
  • Lunedi 09.12.2019 ore 01:45 River Plate-San Lorenzo
  • Lunedi 09.12.2019 ore 23:00 Patronato de Paraná-Vélez Sarsfield
  • Martedi 10.12.2019 ore 01:10 Argentinos Juniors-Estudiantes

17ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 21:35 Aldosivi-Lanús
  • Venerdi 24.01.2020 ore 23:40 Gimnasia de La Plata-Vélez Sarsfield
  • Sabato 25.01.2020 ore 01:45 Rosario Central-Huracán
  • Sabato 25.01.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors
  • Sabato 25.01.2020 ore 21:35 Arsenal de Sarandí-Newell's Old Boys
  • Sabato 25.01.2020 ore 23:40 San Lorenzo-Estudiantes
  • Sabato 25.01.2020 ore 23:40 Central Córdoba SdE-Colón de Santa Fe
  • Domenica 26.01.2020 ore 01:45 Godoy Cruz-River Plate
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:35 Banfield-Patronato de Paraná
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:35 Defensa y Justicia-Talleres de Córdoba
  • Domenica 26.01.2020 ore 23:40 Racing Club-Atlético Tucumán
  • Lunedi 27.01.2020 ore 01:45 Boca Juniors-Independiente

18ª Giornata

  • Venerdi 31.01.2020 ore 01:10 Vélez Sarsfield-Aldosivi
  • Sabato 01.02.2020 ore 01:10 Huracán-Gimnasia de La Plata
  • Sabato 01.02.2020 ore 21:35 Independiente-Rosario Central
  • Sabato 01.02.2020 ore 23:40 Estudiantes-Unión de Santa Fe
  • Sabato 01.02.2020 ore 23:40 Atlético Tucumán-Defensa y Justicia
  • Domenica 02.02.2020 ore 01:45 Argentinos Juniors-Racing Club
  • Domenica 02.02.2020 ore 21:35 River Plate-Central Córdoba SdE
  • Domenica 02.02.2020 ore 23:40 Lanús-Godoy Cruz
  • Domenica 02.02.2020 ore 23:40 Colón de Santa Fe-Banfield
  • Lunedi 03.02.2020 ore 01:45 Talleres de Córdoba-Boca Juniors
  • Lunedi 03.02.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Arsenal de Sarandí
  • Martedi 04.02.2020 ore 01:10 Newell's Old Boys-San Lorenzo

19ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 23:00 Aldosivi-Central Córdoba SdE
  • Sabato 08.02.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Lanús
  • Sabato 08.02.2020 ore 21:35 Gimnasia de La Plata-Patronato de Paraná
  • Sabato 08.02.2020 ore 21:35 Defensa y Justicia-Colón de Santa Fe
  • Sabato 08.02.2020 ore 23:40 Banfield-Rosario Central
  • Sabato 08.02.2020 ore 23:40 Newell's Old Boys-Estudiantes
  • Domenica 09.02.2020 ore 01:45 Boca Juniors-Atlético Tucumán
  • Domenica 09.02.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Vélez Sarsfield
  • Domenica 09.02.2020 ore 23:40 Racing Club-Independiente
  • Lunedi 10.02.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-River Plate
  • Lunedi 10.02.2020 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Talleres de Córdoba
  • Martedi 11.02.2020 ore 01:10 Godoy Cruz-Huracán

20ª Giornata

  • Venerdi 14.02.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Unión de Santa Fe
  • Sabato 15.02.2020 ore 01:10 Colón de Santa Fe-Racing Club
  • Sabato 15.02.2020 ore 21:35 Huracán-Aldosivi
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:40 Atlético Tucumán-Argentinos Juniors
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:45 Rosario Central-Gimnasia de La Plata
  • Domenica 16.02.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-San Lorenzo
  • Domenica 16.02.2020 ore 23:40 River Plate-Banfield
  • Domenica 16.02.2020 ore 23:40 Lanús-Newell's Old Boys
  • Lunedi 17.02.2020 ore 01:50 Central Córdoba SdE-Boca Juniors
  • Lunedi 17.02.2020 ore 23:00 Estudiantes-Defensa y Justicia
  • Martedi 18.02.2020 ore 01:10 Independiente-Arsenal de Sarandí
  • Mercoledi 04.03.2020 ore 23:00 Vélez Sarsfield-Godoy Cruz

21ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 23:00 Banfield-Aldosivi
  • Sabato 22.02.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Patronato de Paraná
  • Sabato 22.02.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Racing Club
  • Sabato 22.02.2020 ore 23:40 Independiente-Gimnasia de La Plata
  • Domenica 23.02.2020 ore 01:45 Newell's Old Boys-Colón de Santa Fe
  • Domenica 23.02.2020 ore 01:50 Atlético Tucumán-Lanús
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:35 Arsenal de Sarandí-Vélez Sarsfield
  • Domenica 23.02.2020 ore 23:40 Boca Juniors-Godoy Cruz
  • Lunedi 24.02.2020 ore 01:45 Estudiantes-River Plate
  • Lunedi 24.02.2020 ore 23:40 Defensa y Justicia-Rosario Central
  • Martedi 25.02.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-Central Córdoba SdE
  • Martedi 25.02.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-Huracán

22ª Giornata

  • Venerdi 28.02.2020 ore 23:00 Racing Club-Newell's Old Boys
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:10 Colón de Santa Fe-Boca Juniors
  • Sabato 29.02.2020 ore 21:30 Gimnasia de La Plata-Atlético Tucumán
  • Sabato 29.02.2020 ore 23:40 River Plate-Defensa y Justicia
  • Domenica 01.03.2020 ore 01:50 Central Córdoba SdE-Banfield
  • Domenica 01.03.2020 ore 01:50 Godoy Cruz-Unión de Santa Fe
  • Domenica 01.03.2020 ore 21:35 Aldosivi-San Lorenzo
  • Domenica 01.03.2020 ore 23:40 Lanús-Estudiantes
  • Domenica 01.03.2020 ore 23:45 Rosario Central-Arsenal de Sarandí
  • Lunedi 02.03.2020 ore 01:50 Vélez Sarsfield-Argentinos Juniors
  • Lunedi 02.03.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Talleres de Córdoba
  • Martedi 03.03.2020 ore 01:10 Huracán-Independiente

23ª Giornata

  • Venerdi 06.03.2020 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Aldosivi
  • Sabato 07.03.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Rosario Central
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:00 Banfield-Huracán
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:00 Defensa y Justicia-Patronato de Paraná
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:00 Boca Juniors-Gimnasia de La Plata
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:00 Atlético Tucumán-River Plate
  • Domenica 08.03.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Lanús
  • Domenica 08.03.2020 ore 23:40 Independiente-Central Córdoba SdE
  • Lunedi 09.03.2020 ore 01:45 Newell's Old Boys-Godoy Cruz
  • Lunedi 09.03.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-Colón de Santa Fe
  • Lunedi 09.03.2020 ore 23:00 Unión de Santa Fe-Vélez Sarsfield
  • Martedi 10.03.2020 ore 01:10 Estudiantes-Racing Club

Articoli correlati