Risultati Argentina, Primera División stagione 2019/2020

925

argentina

Tutti i risultati della Primera División in Argentina per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato argentino, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMERA DIVISION: calendariorisultaticlassificamarcatori

23ª Giornata

  • Venerdi 06.03.2020 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Aldosivi 4:0 (2:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Rosario Central 2:1 (1:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:00 Banfield-Huracán 0:3 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:00 Defensa y Justicia-Patronato de Paraná 2:0 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:00 Boca Juniors-Gimnasia de La Plata 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:00 Atlético Tucumán-River Plate 1:1 (1:1)
  • Domenica 08.03.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Lanús 4:3 (1:1)
  • Domenica 08.03.2020 ore 23:40 Independiente-Central Córdoba SdE 3:0 (0:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 01:45 Newell's Old Boys-Godoy Cruz 0:2 (0:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-Colón de Santa Fe 2:0 (0:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 23:00 Unión de Santa Fe-Vélez Sarsfield 0:3 (0:2)
  • Martedi 10.03.2020 ore 01:10 Estudiantes-Racing Club 1:2 (0:1)

22ª Giornata

  • Venerdi 28.02.2020 ore 23:00 Racing Club-Newell's Old Boys 1:1 (1:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:10 Colón de Santa Fe-Boca Juniors 0:4 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 21:30 Gimnasia de La Plata-Atlético Tucumán 1:0 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 23:40 River Plate-Defensa y Justicia 1:1 (0:1)
  • Domenica 01.03.2020 ore 01:50 Central Córdoba SdE-Banfield 1:1 (0:1)
  • Domenica 01.03.2020 ore 01:50 Godoy Cruz-Unión de Santa Fe 1:3 (1:1)
  • Domenica 01.03.2020 ore 21:35 Aldosivi-San Lorenzo 1:3 (0:1)
  • Domenica 01.03.2020 ore 23:40 Lanús-Estudiantes 1:1 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 23:45 Rosario Central-Arsenal de Sarandí 3:1 (1:0)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 01:50 Vélez Sarsfield-Argentinos Juniors 2:0 (1:0)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Talleres de Córdoba 3:2 (2:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 01:10 Huracán-Independiente 1:0 (0:0)

21ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 23:00 Banfield-Aldosivi 0:1 (0:1)
  • Sabato 22.02.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Patronato de Paraná 1:1 (1:1)
  • Sabato 22.02.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Racing Club 0:1 (0:1)
  • Sabato 22.02.2020 ore 23:40 Independiente-Gimnasia de La Plata 0:1 (0:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 01:45 Newell's Old Boys-Colón de Santa Fe 4:0 (2:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 01:50 Atlético Tucumán-Lanús 2:2 (1:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:35 Arsenal de Sarandí-Vélez Sarsfield 0:4 (0:2)
  • Domenica 23.02.2020 ore 23:40 Boca Juniors-Godoy Cruz 3:0 (1:0)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 01:45 Estudiantes-River Plate 0:2 (0:1)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 23:40 Defensa y Justicia-Rosario Central 3:0 (2:0)
  • Martedi 25.02.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-Central Córdoba SdE 0:0 (0:0)
  • Martedi 25.02.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-Huracán 4:2 (2:1)

20ª Giornata

  • Venerdi 14.02.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Unión de Santa Fe 1:0 (0:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 01:10 Colón de Santa Fe-Racing Club 1:1 (0:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 21:35 Huracán-Aldosivi 0:2 (0:1)
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:40 Atlético Tucumán-Argentinos Juniors 0:2 (0:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:45 Rosario Central-Gimnasia de La Plata 1:0 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 01:50 Talleres de Córdoba-San Lorenzo 1:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 23:40 River Plate-Banfield 1:0 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 23:40 Lanús-Newell's Old Boys 1:1 (0:0)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 01:50 Central Córdoba SdE-Boca Juniors 0:4 (0:2)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 23:00 Estudiantes-Defensa y Justicia 1:2 (0:1)
  • Martedi 18.02.2020 ore 01:10 Independiente-Arsenal de Sarandí 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 04.03.2020 ore 23:00 Vélez Sarsfield-Godoy Cruz 0:1 (0:1)

19ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 23:00 Aldosivi-Central Córdoba SdE 0:2 (0:1)
  • Sabato 08.02.2020 ore 01:10 Argentinos Juniors-Lanús 0:0 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 21:35 Gimnasia de La Plata-Patronato de Paraná 1:1 (1:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 21:35 Defensa y Justicia-Colón de Santa Fe 0:0 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 23:40 Banfield-Rosario Central 1:1 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 23:40 Newell's Old Boys-Estudiantes 0:0 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 01:45 Boca Juniors-Atlético Tucumán 2:0 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 21:35 San Lorenzo-Vélez Sarsfield 1:0 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 23:40 Racing Club-Independiente 1:0 (0:0)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-River Plate 1:2 (0:0)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Talleres de Córdoba 1:1 (0:1)
  • Martedi 11.02.2020 ore 01:10 Godoy Cruz-Huracán 2:1 (1:0)

18ª Giornata

  • Venerdi 31.01.2020 ore 01:10 Vélez Sarsfield-Aldosivi 1:1 (1:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 01:10 Huracán-Gimnasia de La Plata 1:1 (1:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 21:35 Independiente-Rosario Central 5:0 (3:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 23:40 Estudiantes-Unión de Santa Fe 3:1 (1:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 23:40 Atlético Tucumán-Defensa y Justicia 1:1 (1:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 01:45 Argentinos Juniors-Racing Club 1:1 (1:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 21:35 River Plate-Central Córdoba SdE 2:0 (1:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 23:40 Lanús-Godoy Cruz 2:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 23:40 Colón de Santa Fe-Banfield 0:1 (0:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 01:45 Talleres de Córdoba-Boca Juniors 1:2 (0:1)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 23:00 Patronato de Paraná-Arsenal de Sarandí 2:2 (0:2)
  • Martedi 04.02.2020 ore 01:10 Newell's Old Boys-San Lorenzo 1:0 (0:0)

17ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 21:35 Aldosivi-Lanús 2:0 (1:0)
  • Venerdi 24.01.2020 ore 23:40 Gimnasia de La Plata-Vélez Sarsfield 0:0 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 01:45 Rosario Central-Huracán 2:1 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 01:45 Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors 1:0 (1:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 21:35 Arsenal de Sarandí-Newell's Old Boys 1:1 (1:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 23:40 San Lorenzo-Estudiantes 1:1 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 23:40 Central Córdoba SdE-Colón de Santa Fe 1:0 (0:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 01:45 Godoy Cruz-River Plate 0:1 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:35 Banfield-Patronato de Paraná 3:3 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:35 Defensa y Justicia-Talleres de Córdoba 4:1 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 23:40 Racing Club-Atlético Tucumán 1:1 (1:0)
  • Lunedi 27.01.2020 ore 01:45 Boca Juniors-Independiente 0:0 (0:0)

16ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 23:00 Colón de Santa Fe-Aldosivi 0:2 (0:1)
  • Sabato 07.12.2019 ore 01:10 Independiente-Banfield 0:1 (0:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 21:35 Huracán-Arsenal de Sarandí 0:2 (0:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 23:40 Talleres de Córdoba-Unión de Santa Fe 0:0 (0:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 23:40 Atlético Tucumán-Newell's Old Boys 2:2 (1:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 01:45 Lanús-Racing Club 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 21:35 Gimnasia de La Plata-Central Córdoba SdE 2:1 (0:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 21:35 Defensa y Justicia-Godoy Cruz 2:0 (1:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 23:40 Rosario Central-Boca Juniors 1:0 (1:0)
  • Lunedi 09.12.2019 ore 01:45 River Plate-San Lorenzo 0:1 (0:1)
  • Lunedi 09.12.2019 ore 23:00 Patronato de Paraná-Vélez Sarsfield 0:1 (0:1)
  • Martedi 10.12.2019 ore 01:10 Argentinos Juniors-Estudiantes 1:1 (1:0)

15ª Giornata

  • Venerdi 29.11.2019 ore 23:00 Banfield-Gimnasia de La Plata 1:1 (1:1)
  • Sabato 30.11.2019 ore 01:10 Racing Club-Defensa y Justicia 1:1 (1:1)
  • Sabato 30.11.2019 ore 21:35 Estudiantes-Atlético Tucumán 1:1 (0:0)
  • Sabato 30.11.2019 ore 23:40 Boca Juniors-Argentinos Juniors 1:1 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 01:45 Newell's Old Boys-River Plate 2:3 (2:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 21:10 San Lorenzo-Patronato de Paraná 2:0 (2:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 23:40 Vélez Sarsfield-Colón de Santa Fe 3:1 (2:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 23:40 Godoy Cruz-Talleres de Córdoba 0:5 (0:2)
  • Lunedi 02.12.2019 ore 01:45 Aldosivi-Independiente 0:0 (0:0)
  • Lunedi 02.12.2019 ore 01:45 Central Córdoba SdE-Rosario Central 1:1 (0:0)
  • Lunedi 02.12.2019 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Lanús 1:1 (0:0)
  • Martedi 03.12.2019 ore 01:10 Unión de Santa Fe-Huracán 1:0 (1:0)

14ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 23:40 Huracán-Central Córdoba SdE 1:1 (0:0)
  • Sabato 23.11.2019 ore 23:40 Defensa y Justicia-Lanús 2:0 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 01:45 Atlético Tucumán-San Lorenzo 2:2 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 21:10 Boca Juniors-Unión de Santa Fe 2:0 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 23:40 Gimnasia de La Plata-Arsenal de Sarandí 0:1 (0:1)
  • Domenica 24.11.2019 ore 23:40 Banfield-Vélez Sarsfield 1:0 (0:0)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 01:45 Talleres de Córdoba-Racing Club 3:3 (2:2)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 23:00 Colón de Santa Fe-Estudiantes 3:2 (1:2)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 23:00 Patronato de Paraná-Godoy Cruz 0:2 (0:0)
  • Martedi 26.11.2019 ore 01:10 Argentinos Juniors-Newell's Old Boys 1:0 (0:0)
  • Martedi 26.11.2019 ore 01:10 Rosario Central-Aldosivi 5:1 (1:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 23:10 Independiente-River Plate 1:2 (0:1)

13ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 23:00 Estudiantes-Talleres de Córdoba 1:0 (1:0)
  • Sabato 09.11.2019 ore 01:10 Unión de Santa Fe-Atlético Tucumán 0:1 (0:1)
  • Sabato 09.11.2019 ore 19:30 Lanús-Banfield 0:1 (0:0)
  • Sabato 09.11.2019 ore 21:45 San Lorenzo-Argentinos Juniors 3:0 (3:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 00:00 Godoy Cruz-Independiente 1:2 (1:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 01:10 Central Córdoba SdE-Patronato de Paraná 3:2 (0:1)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 River Plate-Rosario Central 0:1 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:15 Aldosivi-Gimnasia de La Plata 0:3 (0:2)
  • Domenica 10.11.2019 ore 19:30 Newell's Old Boys-Defensa y Justicia 2:0 (2:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 21:45 Racing Club-Huracán 1:0 (0:0)
  • Lunedi 11.11.2019 ore 00:00 Vélez Sarsfield-Boca Juniors 0:0 (0:0)
  • Venerdi 13.12.2019 ore 01:00 Arsenal de Sarandí-Colón de Santa Fe 2:1 (0:0)

12ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 17:15 Colón de Santa Fe-Atlético Tucumán 0:2 (0:1)
  • Sabato 02.11.2019 ore 19:30 Gimnasia de La Plata-Estudiantes 0:1 (0:0)
  • Sabato 02.11.2019 ore 21:45 Rosario Central-Godoy Cruz 5:2 (3:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 00:00 Aldosivi-River Plate 1:2 (0:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Boca Juniors-Arsenal de Sarandí 5:1 (2:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:15 Banfield-Unión de Santa Fe 3:3 (1:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 19:30 Talleres de Córdoba-Newell's Old Boys 1:0 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 21:45 Patronato de Paraná-Racing Club 1:1 (0:1)
  • Lunedi 04.11.2019 ore 00:00 Independiente-San Lorenzo 2:1 (1:0)
  • Lunedi 04.11.2019 ore 23:00 Defensa y Justicia-Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
  • Martedi 05.11.2019 ore 01:10 Huracán-Lanús 0:1 (0:0)
  • Martedi 05.11.2019 ore 01:10 Central Córdoba SdE-Vélez Sarsfield 0:0 (0:0)

11ª Giornata

  • Martedi 29.10.2019 ore 19:00 Godoy Cruz-Aldosivi 3:2 (1:2)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Estudiantes-Rosario Central 3:0 (1:0)
  • Martedi 29.10.2019 ore 23:10 Newell's Old Boys-Gimnasia de La Plata 0:4 (0:1)
  • Martedi 29.10.2019 ore 23:10 Atlético Tucumán-Patronato de Paraná 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 01:20 River Plate-Colón de Santa Fe 2:1 (0:0)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 19:00 Argentinos Juniors-Talleres de Córdoba 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 San Lorenzo-Defensa y Justicia 1:3 (1:2)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 23:10 Unión de Santa Fe-Independiente 2:2 (0:2)
  • Giovedi 31.10.2019 ore 01:20 Racing Club-Banfield 0:0 (0:0)
  • Giovedi 31.10.2019 ore 21:00 Arsenal de Sarandí-Central Córdoba SdE 2:2 (1:1)
  • Giovedi 31.10.2019 ore 23:10 Vélez Sarsfield-Huracán 0:0 (0:0)
  • Venerdi 01.11.2019 ore 01:20 Lanús-Boca Juniors 2:1 (1:1)

10ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 00:00 Arsenal de Sarandí-River Plate 3:3 (2:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 02:10 Boca Juniors-Racing Club 0:1 (0:1)
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:15 Banfield-Atlético Tucumán 1:2 (1:1)
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:30 Independiente-Argentinos Juniors 0:1 (0:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 22:45 Patronato de Paraná-Newell's Old Boys 1:3 (0:1)
  • Domenica 20.10.2019 ore 01:00 Talleres de Córdoba-Lanús 2:4 (1:2)
  • Domenica 20.10.2019 ore 16:00 Aldosivi-Defensa y Justicia 1:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-Unión de Santa Fe 0:1 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 20:30 Huracán-San Lorenzo 2:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 22:45 Rosario Central-Vélez Sarsfield 0:1 (0:0)
  • Martedi 22.10.2019 ore 00:00 Central Córdoba SdE-Estudiantes 0:1 (0:0)
  • Martedi 22.10.2019 ore 02:20 Colón de Santa Fe-Godoy Cruz 2:1 (2:1)

9ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 00:00 Newell's Old Boys-Banfield 0:0 (0:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 02:10 Atlético Tucumán-Talleres de Córdoba 2:1 (1:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:15 Argentinos Juniors-Arsenal de Sarandí 2:1 (1:1)
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:15 Godoy Cruz-Gimnasia de La Plata 2:4 (1:2)
  • Sabato 05.10.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Central Córdoba SdE 1:4 (0:1)
  • Sabato 05.10.2019 ore 22:45 Estudiantes-Huracán 0:0 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 01:00 Racing Club-Aldosivi 2:0 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 16:00 Vélez Sarsfield-Independiente 2:0 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 18:15 Lanús-Rosario Central 1:1 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 20:30 Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe 1:0 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 22:45 River Plate-Patronato de Paraná 2:0 (0:0)
  • Lunedi 07.10.2019 ore 01:00 Defensa y Justicia-Boca Juniors 0:1 (0:1)

8ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 00:00 Aldosivi-Unión de Santa Fe 1:2 (0:1)
  • Sabato 28.09.2019 ore 02:10 Patronato de Paraná-Lanús 1:1 (1:0)
  • Sabato 28.09.2019 ore 20:30 Arsenal de Sarandí-Estudiantes 3:0 (2:0)
  • Sabato 28.09.2019 ore 22:45 Gimnasia de La Plata-River Plate 0:2 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Newell's Old Boys 1:1 (1:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 16:00 Banfield-San Lorenzo 0:1 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 18:15 Huracán-Atlético Tucumán 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 20:30 Vélez Sarsfield-Defensa y Justicia 0:1 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 22:45 Rosario Central-Racing Club 1:1 (1:1)
  • Lunedi 30.09.2019 ore 01:00 Independiente-Talleres de Córdoba 3:2 (2:0)
  • Martedi 01.10.2019 ore 00:00 Central Córdoba SdE-Godoy Cruz 1:0 (0:0)
  • Martedi 01.10.2019 ore 02:10 Colón de Santa Fe-Argentinos Juniors 1:0 (1:0)

7ª Giornata

  • Sabato 21.09.2019 ore 00:00 Unión de Santa Fe-Rosario Central 0:0 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 02:10 Argentinos Juniors-Central Córdoba SdE 3:1 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:15 Estudiantes-Patronato de Paraná 1:0 (1:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:30 Defensa y Justicia-Huracán 0:1 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 22:45 San Lorenzo-Boca Juniors 0:2 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 01:00 Atlético Tucumán-Independiente 0:1 (0:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 16:00 Newell's Old Boys-Aldosivi 2:0 (1:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 18:15 Godoy Cruz-Banfield 0:2 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 20:30 Lanús-Colón de Santa Fe 3:2 (3:0)
  • Domenica 22.09.2019 ore 22:45 Racing Club-Arsenal de Sarandí 2:1 (1:0)
  • Lunedi 23.09.2019 ore 01:00 River Plate-Vélez Sarsfield 1:2 (0:1)
  • Martedi 24.09.2019 ore 02:00 Talleres de Córdoba-Gimnasia de La Plata 2:1 (1:0)

6ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 18:15 Arsenal de Sarandí-Unión de Santa Fe 4:1 (2:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:30 Central Córdoba SdE-Defensa y Justicia 1:2 (0:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:30 Godoy Cruz-Argentinos Juniors 0:1 (0:1)
  • Sabato 14.09.2019 ore 22:45 Colón de Santa Fe-San Lorenzo 2:1 (1:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 01:00 Huracán-River Plate 0:4 (0:3)
  • Domenica 15.09.2019 ore 16:00 Gimnasia de La Plata-Racing Club 1:2 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 18:15 Banfield-Talleres de Córdoba 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 20:30 Rosario Central-Newell's Old Boys 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 22:45 Independiente-Lanús 2:2 (1:0)
  • Lunedi 16.09.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Estudiantes 1:0 (1:0)
  • Martedi 17.09.2019 ore 00:00 Aldosivi-Patronato de Paraná 1:1 (0:0)
  • Martedi 17.09.2019 ore 02:10 Vélez Sarsfield-Atlético Tucumán 1:0 (1:0)

5ª Giornata

  • Sabato 31.08.2019 ore 00:00 Lanús-Central Córdoba SdE 1:0 (1:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 02:10 Estudiantes-Vélez Sarsfield 0:1 (0:1)
  • Sabato 31.08.2019 ore 02:10 Defensa y Justicia-Banfield 0:0 (0:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:15 Argentinos Juniors-Gimnasia de La Plata 1:0 (1:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Unión de Santa Fe 2:1 (2:1)
  • Sabato 31.08.2019 ore 22:45 Patronato de Paraná-Independiente 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 01:00 Racing Club-Godoy Cruz 3:1 (3:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 16:00 Colón de Santa Fe-Rosario Central 1:1 (1:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 16:00 Atlético Tucumán-Arsenal de Sarandí 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:15 Newell's Old Boys-Huracán 4:1 (2:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:15 Talleres de Córdoba-Aldosivi 2:1 (2:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 22:00 River Plate-Boca Juniors 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 02:00 Arsenal de Sarandí-San Lorenzo 0:2 (0:2)
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-Defensa y Justicia 0:1 (0:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 20:30 Vélez Sarsfield-Newell's Old Boys 3:1 (1:1)
  • Sabato 24.08.2019 ore 22:45 Rosario Central-Patronato de Paraná 1:1 (1:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 01:00 Independiente-Colón de Santa Fe 2:0 (1:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 16:00 Godoy Cruz-Estudiantes 2:1 (0:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:15 Unión de Santa Fe-Lanús 1:2 (0:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:30 Central Córdoba SdE-Racing Club 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 22:45 River Plate-Talleres de Córdoba 0:1 (0:0)
  • Lunedi 26.08.2019 ore 01:00 Banfield-Boca Juniors 0:1 (0:1)
  • Martedi 27.08.2019 ore 00:00 Aldosivi-Atlético Tucumán 3:0 (0:0)
  • Martedi 27.08.2019 ore 02:10 Huracán-Argentinos Juniors 0:0 (0:0)

3ª Giornata

  • Sabato 17.08.2019 ore 00:00 Argentinos Juniors-Banfield 3:2 (2:1)
  • Sabato 17.08.2019 ore 02:10 Talleres de Córdoba-Central Córdoba SdE 1:1 (1:0)
  • Sabato 17.08.2019 ore 20:30 Newell's Old Boys-Unión de Santa Fe 2:0 (0:0)
  • Sabato 17.08.2019 ore 22:45 San Lorenzo-Rosario Central 2:2 (2:2)
  • Domenica 18.08.2019 ore 01:00 Racing Club-River Plate 1:6 (1:3)
  • Domenica 18.08.2019 ore 16:00 Patronato de Paraná-Huracán 2:1 (1:0)
  • Domenica 18.08.2019 ore 20:30 Defensa y Justicia-Arsenal de Sarandí 0:3 (0:2)
  • Domenica 18.08.2019 ore 22:45 Lanús-Vélez Sarsfield 3:1 (0:0)
  • Lunedi 19.08.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Aldosivi 2:0 (1:0)
  • Lunedi 19.08.2019 ore 20:30 Atlético Tucumán-Godoy Cruz 1:0 (0:0)
  • Lunedi 19.08.2019 ore 22:45 Colón de Santa Fe-Gimnasia de La Plata 2:1 (1:0)
  • Martedi 20.08.2019 ore 01:00 Estudiantes-Independiente 3:0 (0:0)

2ª Giornata

  • Sabato 03.08.2019 ore 02:00 Huracán-Colón de Santa Fe 2:0 (0:0)
  • Sabato 03.08.2019 ore 18:15 Aldosivi-Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
  • Sabato 03.08.2019 ore 20:30 Rosario Central-Talleres de Córdoba 1:0 (0:0)
  • Sabato 03.08.2019 ore 22:45 Central Córdoba SdE-Atlético Tucumán 1:0 (1:0)
  • Domenica 04.08.2019 ore 01:00 Vélez Sarsfield-Racing Club 2:2 (2:0)
  • Domenica 04.08.2019 ore 16:00 Unión de Santa Fe-Defensa y Justicia 2:1 (1:0)
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo 0:1 (0:0)
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 Banfield-Estudiantes 1:0 (1:0)
  • Domenica 04.08.2019 ore 22:45 River Plate-Lanús 3:0 (2:0)
  • Lunedi 05.08.2019 ore 01:00 Patronato de Paraná-Boca Juniors 0:2 (0:2)
  • Martedi 06.08.2019 ore 02:10 Godoy Cruz-Arsenal de Sarandí 0:2 (0:1)
  • Venerdi 13.12.2019 ore 21:10 Independiente-Newell's Old Boys 2:3 (2:1)

1ª Giornata

  • Sabato 27.07.2019 ore 02:00 Racing Club-Unión de Santa Fe 0:0 (0:0)
  • Sabato 27.07.2019 ore 18:15 Colón de Santa Fe-Patronato de Paraná 0:1 (0:1)
  • Sabato 27.07.2019 ore 20:30 San Lorenzo-Godoy Cruz 3:2 (1:0)
  • Sabato 27.07.2019 ore 22:45 Lanús-Gimnasia de La Plata 1:1 (1:0)
  • Domenica 28.07.2019 ore 01:00 Argentinos Juniors-River Plate 1:1 (1:0)
  • Domenica 28.07.2019 ore 16:00 Estudiantes-Aldosivi 1:0 (1:0)
  • Domenica 28.07.2019 ore 18:15 Newell's Old Boys-Central Córdoba SdE 2:0 (1:0)
  • Domenica 28.07.2019 ore 20:30 Talleres de Córdoba-Vélez Sarsfield 1:0 (0:0)
  • Domenica 28.07.2019 ore 22:45 Defensa y Justicia-Independiente 0:1 (0:1)
  • Lunedi 29.07.2019 ore 01:00 Boca Juniors-Huracán 0:0 (0:0)
  • Martedi 30.07.2019 ore 00:00 Arsenal de Sarandí-Banfield 1:0 (1:0)
  • Martedi 30.07.2019 ore 02:10 Atlético Tucumán-Rosario Central 1:2 (0:1)

Articoli correlati