Risultati Argentina, Primera División stagione 2021

1312

argentina

Tutti i risultati della Primera División in Argentina per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato argentino, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMERA DIVISION: calendariorisultaticlassificamarcatori

25ª Giornata

  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-River Plate -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Banfield-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Lanús -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Estudiantes-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Platense-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Racing Club-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Rosario Central-Huracán -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Independiente -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe -:- (:)

24ª Giornata

  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Aldosivi-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Huracán-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Lanús-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Platense -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Independiente-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Banfield -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 River Plate-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Patronato de Paraná -:- (:)

23ª Giornata

  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Banfield-Independiente -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Estudiantes-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Platense-Huracán -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Racing Club-Lanús -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Rosario Central-River Plate -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Atlético Tucumán -:- (:)

22ª Giornata

  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Aldosivi-San Lorenzo -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Huracán-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Lanús-Platense -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Banfield -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Estudiantes -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Rosario Central -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Independiente-Boca Juniors -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 River Plate-Racing Club -:- (:)
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Argentinos Juniors -:- (:)

21ª Giornata

  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Banfield-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Lanús -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Independiente -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Estudiantes-Huracán -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Platense-River Plate -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Racing Club-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Rosario Central-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 21.11.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Defensa y Justicia -:- (:)

20ª Giornata

  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Aldosivi-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Huracán-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Lanús-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Platense -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Banfield -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Independiente-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 River Plate-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-San Lorenzo -:- (:)

19ª Giornata

  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Lanús -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Banfield-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Estudiantes-River Plate -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Independiente -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Platense-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Racing Club-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Huracán -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Rosario Central -:- (:)

18ª Giornata

  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Aldosivi-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Huracán-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Lanús-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Banfield -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Platense -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Independiente-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 River Plate-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Rosario Central-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Boca Juniors -:- (:)

17ª Giornata

  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Godoy Cruz -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Banfield-Huracán -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Lanús -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Estudiantes-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Independiente-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Aldosivi -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Platense-Rosario Central -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-River Plate -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Racing Club -:- (:)

16ª Giornata

  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Aldosivi-Independiente -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Huracán-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Lanús-Banfield -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Racing Club-Platense -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 River Plate-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Rosario Central-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Arsenal de Sarandí -:- (:)

15ª Giornata

  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Lanús -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Banfield-River Plate -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Huracán -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Estudiantes-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Independiente-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Platense -:- (:)

14ª Giornata

  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Aldosivi-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Huracán-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Lanús-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Banfield -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Platense-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Racing Club-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 River Plate-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Rosario Central-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Independiente -:- (:)

13ª Giornata

  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Lanús -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Aldosivi-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Banfield-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-River Plate -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Estudiantes-Platense -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Independiente-Godoy Cruz -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Huracán -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Patronato de Paraná -:- (:)

12ª Giornata

  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Huracán-Independiente -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Lanús-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Banfield -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Platense-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Racing Club-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 River Plate-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Rosario Central-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Aldosivi -:- (:)

11ª Giornata

  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Aldosivi-Godoy Cruz -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Banfield-Rosario Central -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Racing Club -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Huracán -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Independiente-Lanús -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-River Plate -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Platense -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Estudiantes -:- (:)

10ª Giornata

  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Huracán-Aldosivi -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Lanús-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Estudiantes-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Platense-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Racing Club-Banfield -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 River Plate-Independiente -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Rosario Central-Boca Juniors -:- (:)
  • Domenica 05.09.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Unión de Santa Fe -:- (:)

9ª Giornata

  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Aldosivi-Lanús -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Banfield-Platense -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-River Plate -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-Huracán -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Independiente-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Talleres de Córdoba-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Godoy Cruz -:- (:)

8ª Giornata

  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Atlético Tucumán-Independiente -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Huracán-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Lanús-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Patronato de Paraná-Banfield -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Colón de Santa Fe-Sarmiento de Junín -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Estudiantes-San Lorenzo -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Platense-Boca Juniors -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Racing Club-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 River Plate-Aldosivi -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Rosario Central-Arsenal de Sarandí -:- (:)

7ª Giornata

  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Arsenal de Sarandí-Racing Club -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Boca Juniors-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Aldosivi-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Banfield-Estudiantes -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Sarmiento de Junín-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Huracán -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Platense -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Gimnasia de La Plata-River Plate -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Independiente-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Newell's Old Boys-Rosario Central -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Unión de Santa Fe-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Lanús -:- (:)

6ª Giornata

  • Sabato 14.08.2021 ore 00:00 Colón de Santa Fe-Gimnasia de La Plata -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 02:15 Huracán-Unión de Santa Fe -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 18:30 Atlético Tucumán-Aldosivi -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 20:45 Argentinos Juniors-Banfield -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 23:00 River Plate-Vélez Sarsfield -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Rosario Central-Independiente -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 18:30 Patronato de Paraná-Central Córdoba SdE -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 20:45 Platense-Arsenal de Sarandí -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 23:00 Estudiantes-Boca Juniors -:- (:)
  • Lunedi 16.08.2021 ore 01:15 Racing Club-Newell's Old Boys -:- (:)
  • Lunedi 16.08.2021 ore 23:00 Talleres de Córdoba-San Lorenzo -:- (:)
  • Martedi 17.08.2021 ore 01:15 Lanús-Godoy Cruz -:- (:)
  • Martedi 17.08.2021 ore 01:15 Defensa y Justicia-Sarmiento de Junín -:- (:)

5ª Giornata

  • Sabato 07.08.2021 ore 00:00 Sarmiento de Junín-Rosario Central -:- (:)
  • Sabato 07.08.2021 ore 02:15 Newell's Old Boys-Platense -:- (:)
  • Sabato 07.08.2021 ore 18:30 Banfield-Talleres de Córdoba -:- (:)
  • Sabato 07.08.2021 ore 20:45 Unión de Santa Fe-San Lorenzo -:- (:)
  • Sabato 07.08.2021 ore 23:00 Huracán-Lanús -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-River Plate -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 18:30 Gimnasia de La Plata-Atlético Tucumán -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 20:45 Vélez Sarsfield-Colón de Santa Fe -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 23:00 Boca Juniors-Argentinos Juniors -:- (:)
  • Lunedi 09.08.2021 ore 01:15 Independiente-Racing Club -:- (:)
  • Lunedi 09.08.2021 ore 23:00 Arsenal de Sarandí-Patronato de Paraná -:- (:)
  • Lunedi 09.08.2021 ore 23:00 Aldosivi-Defensa y Justicia -:- (:)
  • Martedi 10.08.2021 ore 01:15 Central Córdoba SdE-Estudiantes -:- (:)

4ª Giornata

  • Sabato 31.07.2021 ore 18:30 Colón de Santa Fe-Godoy Cruz 1:0 (0:0)
  • Sabato 31.07.2021 ore 20:45 Lanús-Unión de Santa Fe 1:1 (1:0)
  • Sabato 31.07.2021 ore 23:00 Racing Club-Sarmiento de Junín 1:0 (0:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 01:15 Platense-Independiente 1:1 (1:1)
  • Domenica 01.08.2021 ore 18:30 Defensa y Justicia-Gimnasia de La Plata 3:2 (0:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 20:45 Talleres de Córdoba-Boca Juniors 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 23:00 River Plate-Huracán 1:1 (0:0)
  • Lunedi 02.08.2021 ore 01:15 San Lorenzo-Banfield 1:1 (0:0)
  • Lunedi 02.08.2021 ore 21:45 Argentinos Juniors-Central Córdoba SdE 1:1 (0:1)
  • Lunedi 02.08.2021 ore 21:45 Patronato de Paraná-Newell's Old Boys 0:0 (0:0)
  • Martedi 03.08.2021 ore 00:00 Estudiantes-Arsenal de Sarandí 4:0 (0:0)
  • Martedi 03.08.2021 ore 00:00 Rosario Central-Aldosivi 1:2 (0:1)
  • Martedi 03.08.2021 ore 02:15 Atlético Tucumán-Vélez Sarsfield 0:0 (0:0)

3ª Giornata

  • Martedi 27.07.2021 ore 21:30 Huracán-Colón de Santa Fe 1:1 (1:1)
  • Martedi 27.07.2021 ore 23:45 Aldosivi-Racing Club 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 02:00 Boca Juniors-San Lorenzo 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 19:15 Godoy Cruz-Atlético Tucumán 1:2 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 19:15 Unión de Santa Fe-Banfield 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 21:30 Sarmiento de Junín-Platense 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 21:30 Vélez Sarsfield-Defensa y Justicia 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 23:45 Independiente-Patronato de Paraná 2:0 (0:0)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 02:00 Lanús-River Plate 0:3 (0:2)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 19:15 Central Córdoba SdE-Talleres de Córdoba 2:1 (1:0)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 21:30 Arsenal de Sarandí-Argentinos Juniors 1:0 (0:0)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 23:45 Gimnasia de La Plata-Rosario Central 1:0 (1:0)
  • Venerdi 30.07.2021 ore 02:00 Newell's Old Boys-Estudiantes 4:2 (1:1)

2ª Giornata

  • Sabato 24.07.2021 ore 00:00 Atlético Tucumán-Huracán 1:0 (1:0)
  • Sabato 24.07.2021 ore 02:15 Platense-Aldosivi 0:1 (0:0)
  • Sabato 24.07.2021 ore 18:30 Colón de Santa Fe-Lanús 1:4 (1:1)
  • Sabato 24.07.2021 ore 20:45 San Lorenzo-Central Córdoba SdE 1:0 (1:0)
  • Sabato 24.07.2021 ore 23:00 Racing Club-Gimnasia de La Plata 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 01:15 Banfield-Boca Juniors 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 18:30 Patronato de Paraná-Sarmiento de Junín 2:0 (1:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 18:30 Defensa y Justicia-Godoy Cruz 1:2 (1:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 20:45 Rosario Central-Vélez Sarsfield 1:0 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 23:00 River Plate-Unión de Santa Fe 4:0 (2:0)
  • Lunedi 26.07.2021 ore 01:15 Estudiantes-Independiente 0:1 (0:1)
  • Lunedi 26.07.2021 ore 23:00 Talleres de Córdoba-Arsenal de Sarandí 2:0 (1:0)
  • Martedi 27.07.2021 ore 01:15 Argentinos Juniors-Newell's Old Boys 1:0 (0:0)

1ª Giornata

  • Sabato 17.07.2021 ore 00:00 Unión de Santa Fe-Boca Juniors 1:1 (0:1)
  • Sabato 17.07.2021 ore 02:15 Sarmiento de Junín-Estudiantes 0:3 (0:0)
  • Sabato 17.07.2021 ore 18:30 Aldosivi-Patronato de Paraná 0:2 (0:1)
  • Sabato 17.07.2021 ore 20:45 Lanús-Atlético Tucumán 4:2 (2:1)
  • Sabato 17.07.2021 ore 20:45 Newell's Old Boys-Talleres de Córdoba 3:2 (0:2)
  • Sabato 17.07.2021 ore 23:00 Gimnasia de La Plata-Platense 2:2 (0:2)
  • Domenica 18.07.2021 ore 01:15 Vélez Sarsfield-Racing Club 0:0 (0:0)
  • Domenica 18.07.2021 ore 18:30 Huracán-Defensa y Justicia 2:1 (1:1)
  • Domenica 18.07.2021 ore 20:45 Arsenal de Sarandí-San Lorenzo 1:1 (0:1)
  • Domenica 18.07.2021 ore 23:00 River Plate-Colón de Santa Fe 1:2 (0:2)
  • Lunedi 19.07.2021 ore 01:15 Independiente-Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
  • Lunedi 19.07.2021 ore 23:00 Central Córdoba SdE-Banfield 1:1 (1:1)
  • Martedi 20.07.2021 ore 01:15 Godoy Cruz-Rosario Central 2:1 (0:0)

Articoli correlati