Calendario Serie C 2019-2020 – Girone B

572

calendario serie c 2019-2020 girone b

Al via il 25 agosto il Girone B del Campionato di Serie C 2019 – 2020. Lo stesso si chiuderà il 26 aprile 2020. Sono complessivamente 20 le squadre che compongono il girone ovvero: Arzignano, Carpi, Cesena, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace (Reggiana), Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, L. R. Vicenza, Virtusvecomp Verona, Vis Pesaro. Andiamo a vedere tutte le giornate del calendario con le relative date dell’andate e del ritorno.

Calendario 2019 – 2020 delle partite del Girone B di Serie C

1ª Giornata
25 Ago 2019 – 22 Dic 2019
A.J. Fano – Sambenedettese
Arzignano V. – Piacenza
Carpi – Cesena
Fermana – Ravenna
Modena – L.R. Vicenza
Reggio Audace – Feralpisalò
Rimini – Imolese
Triestina – Gubbio
Virtusvecomp Verona – Padova
Vis Pesaro – Sudtirol

2ª Giornata
1 Set 2019 – 12 Gen 2020
Cesena – Vis Pesaro
Feralpisalò – Rimini
Gubbio – Virtusvecomp Verona
Imolese – Arzignano V.
L.R. Vicenza – Fermana
Padova – A.J. Fano
Piacenza – Modena
Ravenna – Reggio Audace
Sambenedettese – Triestina
Sudtirol – Carpi

3ª Giornata
8 Set 2019 – 19 Gen 2020
A.J. Fano – Ravenna
Arzignano V. – Gubbio
Carpi – L.R. Vicenza
Fermana – Feralpisalò
Modena – Padova
Reggio Audace – Imolese
Rimini – Sudtirol
Triestina – Piacenza
Virtusvecomp Verona – Cesena
Vis Pesaro – Sambenedettese

4ª Giornata
15 Set 2019 – 26 Gen 2020
Cesena – Triestina
Feralpisalò – Virtusvecomp Verona
Gubbio – A.J. Fano
Imolese – Modena
L.R. Vicenza – Rimini
Padova – Carpi
Piacenza – Fermana
Ravenna – Vis Pesaro
Sambenedettese – Arzignano V.
Sudtirol – Reggio Audace

5ª Giornata
22 Set 2019 – 2 Feb 2020
A.J. Fano – Reggio Audace
Arzignano V. – Sudtirol
Carpi – Rimini
Cesena – Piacenza
Fermana – Sambenedettese
Gubbio – L.R. Vicenza
Modena – Feralpisalò
Ravenna – Imolese
Virtusvecomp Verona – Triestina
Vis Pesaro – Padova

6ª Giornata
25 Set 2019 – 9 Feb 2020
Feralpisalò – A.J. Fano
Imolese – Virtusvecomp Verona
L.R. Vicenza – Vis Pesaro
Padova – Cesena
Piacenza – Ravenna
Reggio Audace – Carpi
Rimini – Gubbio
Sambenedettese – Modena
Sudtirol – Fermana
Triestina – Arzignano V.

7ª Giornata
29 Set 2019 – 16 Feb 2020
A.J. Fano – Sudtirol
Arzignano V. – Reggio Audace
Cesena – Imolese
Fermana – Padova
Gubbio – Feralpisalò
Modena – Rimini
Piacenza – Carpi
Ravenna – Sambenedettese
Virtusvecomp Verona – L.R. Vicenza
Vis Pesaro – Triestina

8ª Giornata
6 Ott 2019 – 23 Feb 2020
Carpi – Feralpisalò
Imolese – A.J. Fano
L.R. Vicenza – Cesena
Padova – Arzignano V.
Reggio Audace – Gubbio
Rimini – Virtusvecomp Verona
Sambenedettese – Piacenza
Sudtirol – Modena
Triestina – Ravenna
Vis Pesaro – Fermana

9ª Giornata
13 Ott 2019 – 26 Feb 2020
A.J. Fano – Rimini
Arzignano V. – Modena
Cesena – Sambenedettese
Feralpisalò – Sudtirol
Fermana – Imolese
Gubbio – Carpi
Padova – Ravenna
Piacenza – L.R. Vicenza
Reggio Audace – Triestina
Virtusvecomp Verona – Vis Pesaro

10ª Giornata
20 Ott 2019 – 1 Mar 2020
Carpi – A.J. Fano
Imolese – Feralpisalò
L.R. Vicenza – Reggio Audace
Modena – Fermana
Ravenna – Arzignano V.
Rimini – Cesena
Sambenedettese – Virtusvecomp Verona
Sudtirol – Gubbio
Triestina – Padova
Vis Pesaro – Piacenza

11ª Giornata
23 Ott 2019 – 8 Mar 2020
A.J. Fano – Vis Pesaro
Arzignano V. – L.R. Vicenza
Carpi – Modena
Cesena – Sudtirol
Feralpisalò – Piacenza
Fermana – Triestina
Gubbio – Imolese
Padova – Sambenedettese
Reggio Audace – Rimini
Virtusvecomp Verona – Ravenna

12ª Giornata
27 Ott 2019 – 15 Mar 2020
Arzignano V. – Feralpisalò
Imolese – Carpi
Modena – Reggio Audace
Piacenza – Padova
Ravenna – Cesena
Rimini – Fermana
Sambenedettese – L.R. Vicenza
Sudtirol – Virtusvecomp Verona
Triestina – A.J. Fano
Vis Pesaro – Gubbio

13ª Giornata
3 Nov 2019 – 22 Mar 2020
A.J. Fano – Arzignano V.
Carpi – Ravenna
Feralpisalò – Triestina
Fermana – Cesena
Gubbio – Modena
Imolese – Sudtirol
L.R. Vicenza – Padova
Reggio Audace – Sambenedettese
Rimini – Vis Pesaro
Virtusvecomp Verona – Piacenza

14ª Giornata
10 Nov 2019 – 25 Mar 2020
Arzignano V. – Carpi
Cesena – Reggio Audace
Fermana – Virtusvecomp Verona
Modena – A.J. Fano
Padova – Sudtirol
Piacenza – Gubbio
Ravenna – Feralpisalò
Sambenedettese – Rimini
Triestina – L.R. Vicenza
Vis Pesaro – Imolese

15ª Giornata
17 Nov 2019 – 29 Mar 2020
A.J. Fano – Piacenza
Carpi – Fermana
Feralpisalò – Padova
Gubbio – Cesena
Imolese – Triestina
L.R. Vicenza – Ravenna
Modena – Virtusvecomp Verona
Reggio Audace – Vis Pesaro
Rimini – Arzignano V.
Sudtirol – Sambenedettese

16ª Giornata
24 Nov 2019 – 5 Apr 2020
Cesena – Modena
Fermana – Reggio Audace
L.R. Vicenza – A.J. Fano
Padova – Rimini
Piacenza – Imolese
Ravenna – Gubbio
Sambenedettese – Feralpisalò
Triestina – Sudtirol
Virtusvecomp Verona – Carpi
Vis Pesaro – Arzignano V.

17ª Giornata
1 Dic 2019 – 11 Apr 2020
A.J. Fano – Fermana
Arzignano V. – Virtusvecomp Verona
Carpi – Triestina
Feralpisalò – Cesena
Gubbio – Padova
Imolese – Sambenedettese
Modena – Vis Pesaro
Reggio Audace – Piacenza
Rimini – Ravenna
Sudtirol – L.R. Vicenza

18ª Giornata
8 Dic 2019 – 19 Apr 2020
Cesena – A.J. Fano
Fermana – Arzignano V.
L.R. Vicenza – Feralpisalò
Padova – Imolese
Piacenza – Rimini
Ravenna – Sudtirol
Sambenedettese – Gubbio
Triestina – Modena
Virtusvecomp Verona – Reggio Audace
Vis Pesaro – Carpi

19ª Giornata
15 Dic 2019 – 26 Apr 2020
A.J. Fano – Virtusvecomp Verona
Arzignano V. – Cesena
Carpi – Sambenedettese
Feralpisalò – Vis Pesaro
Gubbio – Fermana
Imolese – L.R. Vicenza
Modena – Ravenna
Reggio Audace – Padova
Rimini – Triestina
Sudtirol – Piacenza

Articoli correlati