Classifica Liga 1 Romania – Championship stagione 2020/2021

1482

liga1 romania

 

La classifica Liga 1 Romania, aggiornamento dei punti del campionato rumeno per la Championship. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

LIGA 1 ROMANIA: calendariorisultati season/relegationrisultati championshipclassifica season/relegationclassifica championship

CHAMPIONSHIP

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1CFR Cluj1071215554
2FCSB10334131445
3CS Universitatea Craiova1033491141
4Sepsi OSK1052311840
5Academica Clinceni10325101533
6FC Botoşani10316131831

Articoli correlati