Classifica Liga 1 Romania – Relegation stagione 2020/2021

396

liga1 romania

 

La classifica Liga 1 Romania, aggiornamento dei punti del campionato rumeno per la stagione e relegation. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

LIGA 1 ROMANIA: calendariorisultati season/relegationrisultati championshipclassifica season/relegationclassifica championship

REGULAR SEASON

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1FC Viitorul Constanța14653251743
2FC Hermannstadt12642181435
3Sepsi OSK13454191734
4Academica Clinceni14707142132
5FC Voluntari14635161231
6FC Politehnica Iași14545171730
7Dinamo Bucureşti922581125
8Chindia Târgoviște1231891723

Articoli correlati