Il calendario Liga 1 Romania con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato rumeno per la stagione 2022/2023: soste e turni infrasettimanali
LIGA 1 ROMANIA: calendario – risultati season/relegation – risultati championship – classifica season/relegation – classifica championship
*: partita in corso di svolgimento
ALGERIA LIGUE 1
USM Alger - Ben Aknoun Posticipata
Belouizdad - Paradou 19:00
JS Kabylie - Oran 19:00
ARGENTINA COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Argentinos Jrs - Barracas Central 3-1 (*)
Ind. Rivadavia - Velez Sarsfield 0-1 (*)
Independiente - Talleres Cordoba 2-0 (*)
Instituto - River Plate 1-0 (*)
ASIA AFC CHAMPIONS LEAGUE - PLAY OFF
Al-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) 18:00
ASIA AFC CUP - PLAY OFF
Al Ahed (Leb) - Al Nahda (Oma) 18:00
AUSTRALIA A-LEAGUE
Western United - Adelaide United 11:00
BOLIVIA DIVISION PROFESIONAL - APERTURA - PLAY OFFS
Independiente - Aurora 0-0 (*)
CILE PRIMERA DIVISIÓN
Cobresal - Copiapo 3-0 (Finale)
Colo Colo - Cobreloa 02:30
COLOMBIA PRIMERA A - APERTURA
Envigado - Tolima 23:00
ECUADOR LIGA PRO - PRIMA FASE
LDU Quito - Delfin 0-0 (*)
EUROPA CHAMPIONS LEAGUE - PLAY OFF
Barcellona - PSG 21:00
Dortmund - Atl. Madrid 21:00
INGHILTERRA CHAMPIONSHIP
Southampton - Preston 21:00
IRLANDA DEL NORD NIFL PREMIERSHIP - GRUPPO RETROCESSIONE
Ballymena - Glenavon 20:45
Dungannon - Loughgall 20:45
Newry City - C. Rangers 20:45
IRLANDA DEL NORD NIFL PREMIERSHIP - PLAY-OFFS CHAMPIONSHIP
Crusaders - Cliftonville 20:45
Glentoran - Larne 20:45
Linfield - Coleraine 20:45
LETTONIA VIRSLIGA
Tukums 2000 - Riga FC 16:30
NORVEGIA ELITESERIEN
KFUM Oslo - Strömsgodset 19:00
PERU LIGA 1 - APERTURA
Deportivo Garcilaso - Sporting Cristal 02:30
PORTOGALLO LIGA PORTUGAL
Famalicao - Sporting 21:15
RUSSIA COPPA DI RUSSIA - PLAY OFF
CSKA Mosca - Baltika 18:30
URUGUAY PRIMERA DIVISION - APERTURA
Miramar - Nacional Posticipata
Wanderers - Liverpool M. 00:00
VENEZUELA LIGA FUTVE - APERTURA
Puerto Cabello - Metropolitanos 0-3 (*)
ALGERIA LIGUE 1
USM Alger - Ben Aknoun Posticipata
Belouizdad - Paradou 19:00
JS Kabylie - Oran 19:00
ARGENTINA COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Argentinos Jrs - Barracas Central 3-1 (*)
Ind. Rivadavia - Velez Sarsfield 0-1 (*)
Independiente - Talleres Cordoba 2-0 (*)
Instituto - River Plate 1-0 (*)
ASIA AFC CHAMPIONS LEAGUE - PLAY OFF
Al-Ain (Uae) - Al-Hilal (Sau) 18:00
ASIA AFC CUP - PLAY OFF
Al Ahed (Leb) - Al Nahda (Oma) 18:00
AUSTRALIA A-LEAGUE
Western United - Adelaide United 11:00
BOLIVIA DIVISION PROFESIONAL - APERTURA - PLAY OFFS
Independiente - Aurora 0-0 (*)
CILE PRIMERA DIVISIÓN
Cobresal - Copiapo 3-0 (Finale)
Colo Colo - Cobreloa 02:30
COLOMBIA PRIMERA A - APERTURA
Envigado - Tolima 23:00
ECUADOR LIGA PRO - PRIMA FASE
LDU Quito - Delfin 0-0 (*)
EUROPA CHAMPIONS LEAGUE - PLAY OFF
Barcellona - PSG 21:00
Dortmund - Atl. Madrid 21:00
INGHILTERRA CHAMPIONSHIP
Southampton - Preston 21:00
IRLANDA DEL NORD NIFL PREMIERSHIP - GRUPPO RETROCESSIONE
Ballymena - Glenavon 20:45
Dungannon - Loughgall 20:45
Newry City - C. Rangers 20:45
IRLANDA DEL NORD NIFL PREMIERSHIP - PLAY-OFFS CHAMPIONSHIP
Crusaders - Cliftonville 20:45
Glentoran - Larne 20:45
Linfield - Coleraine 20:45
LETTONIA VIRSLIGA
Tukums 2000 - Riga FC 16:30
NORVEGIA ELITESERIEN
KFUM Oslo - Strömsgodset 19:00
PERU LIGA 1 - APERTURA
Deportivo Garcilaso - Sporting Cristal 02:30
PORTOGALLO LIGA PORTUGAL
Famalicao - Sporting 21:15
RUSSIA COPPA DI RUSSIA - PLAY OFF
CSKA Mosca - Baltika 18:30
URUGUAY PRIMERA DIVISION - APERTURA
Miramar - Nacional Posticipata
Wanderers - Liverpool M. 00:00
VENEZUELA LIGA FUTVE - APERTURA
Puerto Cabello - Metropolitanos 0-3 (*)