Calendario Liga 1 Romania: campionato rumeno 2022/2023

1819

liga1 romania

Il calendario Liga 1 Romania con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato rumeno per la stagione 2022/2023: soste e turni infrasettimanali

LIGA 1 ROMANIA: calendariorisultati season/relegationrisultati championshipclassifica season/relegationclassifica championship

*: partita in corso di svolgimento

ETIOPIA PREMIER LEAGUE
Adama City - Welayta Dicha 14:00
St. George - Defence Force 17:00

EUROPA ELITE LEAGUE U20
Romania U20 - Italia U20 20:00

EUROPA EUROPEI U19 - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE
Macedonia del Nord U19 - Serbia U19 13:00
Norvegia U19 - San Marino U19 13:00
Ucraina U19 - Kosovo U19 13:00
Cipro U19 - Svezia U19 18:30

GIAMAICA PREMIER LEAGUE
Harbour View - Mount Pleasant 19:00
Arnett Gardens - Portmore 21:15

ITALIA COPPA ITALIA SERIE C
Entella - Lucchese 18:00

LITUANIA A LYGA
Banga - Zalgiris 17:00

MONDO AMICHEVOLI NAZIONALI
Perù - Paraguay 02:00
Nicaragua - El Salvador 03:00
Ghana - Svizzera 11:00
Slovenia U19 - Romania U19 11:00
Austria U16 - Slovacchia U16 12:00
Cipro U21 - Macedonia del Nord U21 13:30
Angola - Botswana 14:00
Danimarca U21 - Svezia U21 14:00
Gambia - DR Congo Rinviata
Rwanda - Sudan 14:00
Giappone - Canada 14:40
Turchia U21 - Austria U21 14:45
Francia U18 - Italia U18 15:00
Giappone U20 - Slovacchia U20 15:00
Iraq - Costa Rica 15:00
Montenegro U21 - Slovenia U21 15:00
Steaua Bucuresti - Romania U21 16:00
Tagikistan - Russia 16:00
Ungheria U21 - Azerbaigian U21 16:00
Giordania - Spagna 17:00
Marocco - Georgia 17:00
Siria - Bielorussia 17:00
Romania - Slovenia 17:30
Croazia U21 - Polonia U21 18:00
Francia U20 - Indonesia U20 18:00
Macedonia del Nord - Finlandia 18:00
Malta - Grecia 18:00
Montenegro - Slovacchia 18:00
Irlanda del Nord U18 - Austria U18 19:00
Israele - Zambia 19:00
Sudafrica - Mozambico 19:30
Portogallo - Nigeria 19:45
Lussemburgo - Ungheria 20:00
Scozia U21 - Islanda U21 20:30
Irlanda - Norvegia 20:45
Cile U20 - Brasile U20 23:00
Santa Lucia - San Marino 23:00

MONDO AMICHEVOLI PER CLUB
Colo Colo (Chi) - Betis (Esp) 2-0 (Intervallo)
St. Louis City 2 (Usa) - Leverkusen (Ger) 02:00
Sydney FC (Aus) - Celtic (Sco) 09:45
Odense (Den) - Nykobing (Den) 13:00
AIK Stockholm (Swe) - Sirius (Swe) 14:00
Randers (Den) - Malmo FF (Swe) 15:00
Utsikten (Swe) - Oddevold (Swe) 19:00

PORTOGALLO COPPA DI LEGA
Penafiel - Moreirense 21:30

UCRAINA PREMIER LEAGUE
Inhulets - Dyn. Kyiv 12:00