Risultati Liga 1 Romania, Relegation stagione 2020/2021

499

liga1 romania

Tutti i risultati Liga 1 Romania per le partite della Relegation e stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato rumeno, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

LIGA 1 ROMANIA: calendariorisultati season/relegationrisultati championshipclassifica season/relegationclassifica championship

REGULAR SEASON

30ª Giornata

  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 FC Voluntari-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Gaz Metan Mediaş -:- (:)

29ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 FC Botoşani-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 CFR Cluj-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 03:51 UTA Arad-Sepsi OSK -:- (:)

28ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 FC Voluntari-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Chindia Târgoviște -:- (:)

27ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 FC Botoşani-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 CFR Cluj-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 03:51 UTA Arad-Steaua Bucureşti -:- (:)

26ª Giornata

  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 FC Voluntari-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 UTA Arad-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Academica Clinceni -:- (:)

25ª Giornata

  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 FC Botoşani-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 CFR Cluj-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-FC Voluntari -:- (:)

24ª Giornata

  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 FC Voluntari-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 UTA Arad-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-FC Politehnica Iași -:- (:)

23ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 FC Botoşani-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 CFR Cluj-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-Astra Giurgiu -:- (:)

22ª Giornata

  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 FC Botoşani-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 UTA Arad-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-FC Voluntari -:- (:)

21ª Giornata

  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-UTA Arad -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 CFR Cluj-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-FC Botoşani -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-Sepsi OSK -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 FC Voluntari-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-CS Universitatea Craiova -:- (:)

20ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 FC Botoşani-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 03:51 UTA Arad-Dinamo Bucureşti -:- (:)

19ª Giornata

  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-FC Botoşani -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 CFR Cluj-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 FC Voluntari-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-UTA Arad -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Sepsi OSK -:- (:)

18ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 FC Botoşani-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 03:51 UTA Arad-Argeș Pitești -:- (:)

17ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 Academica Clinceni-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 Astra Giurgiu-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 Argeș Pitești-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 FC Voluntari-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 FC Politehnica Iași-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 Sepsi OSK-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Steaua Bucureşti -:- (:)

16ª Giornata

  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 FC Botoşani-Argeș Pitești -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 CFR Cluj-Academica Clinceni -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 Chindia Târgoviște-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 FC Hermannstadt-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-FC Voluntari -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Sepsi OSK -:- (:)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 03:51 UTA Arad-FC Viitorul Constanța -:- (:)

15ª Giornata

  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 Academica Clinceni-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 FC Botoşani-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 CFR Cluj-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 FC Hermannstadt-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 03:51 UTA Arad-Astra Giurgiu -:- (:)

14ª Giornata

  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-CFR Cluj -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 Argeș Pitești-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 FC Voluntari-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 FC Politehnica Iași-Academica Clinceni -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 Sepsi OSK-UTA Arad -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Mercoledi 16.12.2020 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-FC Botoşani -:- (:)

13ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 Academica Clinceni-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 FC Botoşani-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 CFR Cluj-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 Chindia Târgoviște-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 FC Hermannstadt-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 03:51 UTA Arad-CS Universitatea Craiova -:- (:)

12ª Giornata

  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 Argeș Pitești-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 FC Voluntari-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 Steaua Bucureşti-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 FC Politehnica Iași-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 Sepsi OSK-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-FC Hermannstadt -:- (:)

11ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 Academica Clinceni-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 FC Botoşani-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 CFR Cluj-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 FC Hermannstadt-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 03:51 FC Politehnica Iași-Argeș Pitești -:- (:)

10ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 Argeș Pitești-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 FC Voluntari-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 Steaua Bucureşti-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 Sepsi OSK-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 UTA Arad-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Dinamo Bucureşti -:- (:)

9ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 Academica Clinceni-Sepsi OSK -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 FC Botoşani-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 CFR Cluj-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 Argeș Pitești-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 FC Hermannstadt-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 03:51 FC Politehnica Iași-FC Viitorul Constanța -:- (:)

8ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 FC Voluntari-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 Steaua Bucureşti-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 Sepsi OSK-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 UTA Arad-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-Argeș Pitești -:- (:)

7ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 Academica Clinceni-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 CFR Cluj-FC Botoşani -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 Chindia Târgoviște-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 Dinamo Bucureşti-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 Argeș Pitești-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 FC Hermannstadt-UTA Arad -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 FC Voluntari-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 03:51 FC Politehnica Iași-Sepsi OSK -:- (:)

6ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-FC Voluntari -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 FC Botoşani-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 Steaua Bucureşti-Dinamo Bucureşti -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 Gaz Metan Mediaş-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 Sepsi OSK-Argeș Pitești -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 CS Universitatea Craiova-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 UTA Arad-Academica Clinceni -:- (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:51 FC Viitorul Constanța-CFR Cluj -:- (:)

5ª Giornata

  • Venerdi 25.09.2020 ore 17:00 FC Voluntari-Sepsi OSK -:- (:)
  • Venerdi 25.09.2020 ore 20:00 Argeș Pitești-CS Universitatea Craiova -:- (:)
  • Sabato 26.09.2020 ore 13:45 Academica Clinceni-Gaz Metan Mediaş -:- (:)
  • Sabato 26.09.2020 ore 20:30 FC Viitorul Constanța-Astra Giurgiu -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 17:45 CFR Cluj-Chindia Târgoviște -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 20:30 FC Politehnica Iași-Steaua Bucureşti -:- (:)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 17:00 FC Hermannstadt-FC Botoşani -:- (:)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 20:00 Dinamo Bucureşti-UTA Arad -:- (:)

4ª Giornata

  • Venerdi 18.09.2020 ore 17:00 Chindia Târgoviște-FC Hermannstadt -:- (:)
  • Venerdi 18.09.2020 ore 20:00 Astra Giurgiu-CFR Cluj -:- (:)
  • Sabato 19.09.2020 ore 18:00 Sepsi OSK-FC Viitorul Constanța -:- (:)
  • Sabato 19.09.2020 ore 20:45 CS Universitatea Craiova-FC Voluntari -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 15:30 FC Botoşani-Academica Clinceni -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 17:45 UTA Arad-FC Politehnica Iași -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 20:30 Steaua Bucureşti-Argeș Pitești -:- (:)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 20:00 Gaz Metan Mediaş-Dinamo Bucureşti -:- (:)

3ª Giornata

  • Venerdi 11.09.2020 ore 17:00 Argeș Pitești-UTA Arad 1:1 (0:1)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 20:00 Dinamo Bucureşti-FC Botoşani 1:1 (0:1)
  • Sabato 12.09.2020 ore 14:30 Academica Clinceni-Chindia Târgoviște 0:0 (0:0)
  • Sabato 12.09.2020 ore 17:00 FC Politehnica Iași-Gaz Metan Mediaş 1:4 (1:2)
  • Sabato 12.09.2020 ore 20:00 FC Voluntari-Steaua Bucureşti 2:1 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 18:00 Astra Giurgiu-Sepsi OSK 2:2 (1:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 20:30 CFR Cluj-FC Hermannstadt 1:0 (0:0)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 20:00 FC Viitorul Constanța-CS Universitatea Craiova 1:4 (1:1)

2ª Giornata

  • Venerdi 28.08.2020 ore 17:00 Gaz Metan Mediaş-Argeș Pitești 2:0 (1:0)
  • Venerdi 28.08.2020 ore 20:00 UTA Arad-FC Voluntari 0:0 (0:0)
  • Sabato 29.08.2020 ore 17:00 FC Hermannstadt-Academica Clinceni 2:2 (1:0)
  • Sabato 29.08.2020 ore 20:00 CFR Cluj-Sepsi OSK 0:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 14:30 FC Botoşani-FC Politehnica Iași 4:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 17:00 CS Universitatea Craiova-Astra Giurgiu 2:0 (2:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 20:00 Steaua Bucureşti-FC Viitorul Constanța 3:0 (1:0)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 20:00 Chindia Târgoviște-Dinamo Bucureşti 1:0 (1:0)

1ª Giornata

  • Venerdi 21.08.2020 ore 17:15 Argeș Pitești-FC Botoşani 2:3 (0:1)
  • Sabato 22.08.2020 ore 03:51 Astra Giurgiu-Steaua Bucureşti 0:3 (0:2)
  • Sabato 22.08.2020 ore 14:30 FC Viitorul Constanța-UTA Arad 1:1 (1:1)
  • Sabato 22.08.2020 ore 17:00 Sepsi OSK-CS Universitatea Craiova 0:1 (0:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 15:00 FC Politehnica Iași-Chindia Târgoviște 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 17:00 Academica Clinceni-CFR Cluj 1:2 (0:1)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 17:00 FC Voluntari-Gaz Metan Mediaş 2:1 (1:0)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 20:00 Dinamo Bucureşti-FC Hermannstadt 1:1 (0:1)

Articoli correlati