Le partite di oggi 13 gennaio 2019: Coppa Italia in primo piano

240

Elenco delle partite previste per domenica 13 gennaio, in primo piano la Coppa Italia con Torino-Fiorentina, Inter-Benevento e Napoli-Sassuolo

NAPOLI – Coppa Italia, ma non solo, in programma in questa domenica. Cominciamo dalla Coppa Nazionale che ci offrirà altre tre sfide degli ottavi di finale: si parte alle 15 con un interessante Torino-Fiorentina mentre alle ore 18 l’Inter giocherà in casa contro il Benevento.

Alle ore 20.45 in campo il Napoli che, al San Paolo se la vedrà contro il Sassuolo. In Premier League spicca Tottenham-Manchester United mentre in Liga in campo Barcellona, Atletico e Real Madrid: i catalani e la squadra di Simeone giocheranno in casa contro Eibar e Levante mentre le Merengues se la vedranno sull’ostico campo del Betis.

FRANCIA: Ligue 1

15:00 Nantes Rennes
17:00 Dijon Montpellier
17:00 Tolosa Strasburgo
21:00 Marsiglia Monaco

INGHILTERRA: Premier League

15:15 Everton Bournemouth
17:30 Tottenham Manchester Utd

SPAGNA: LaLiga

12:00 Atl. Madrid Levante
16:15 Ath. Bilbao Siviglia
18:30 Barcellona Eibar
20:45 Betis Real Madrid

ASIA: Coppa d’Asia

12:00 Corea del Nord – Qatar
14:30 Oman – Giappone
17:00 Turkmenistan – Uzbekistan

ITALIA: Coppa Italia

15:00 Torino – Fiorentina
18:00 Inter – Benevento
20:45 Napoli – Sassuolo

ITALIA: Serie A Women

12:30 Fiorentina D – Milan D

OLANDA: Eerste Divisie

14:30

Almere – FC Volendam
Cambuur – Sparta Rotterdam
Dordrecht – Den Bosch
Eindhoven – Nijmegen
FC Oss – Waalwijk
Jong Ajax – Jong PSV
Jong Utrecht – Jong AZ
Maastricht – Twente
Roda – G.A. Eagles
Telstar – Helmond

PORTOGALLO: Primeira Liga

16:00 Nacional – Belenenses
18:30 Chaves – Tondela
21:00 Rio Ave – Setubal

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15 Benfica B – Braga B
12:15 CD Cova da Piedade – Ferreira

16:00

Academico Viseu – Farense
FC Porto B – Guimaraes B
Mafra – Covilha

18:00 Academica – Varzim
18:00 Arouca – Oliveirense

SPAGNA: LaLiga2

12:00 Cordoba – Rayo Majadahonda
16:00 Alcorcon – Almeria
18:00 Lugo – Extremadura UD
18:00 Saragozza – Malaga
20:00 Elche – Gimnastic

Articoli correlati