Le partite di oggi, Martedì 14 gennaio 2020: Coppa Italia in primo piano

273

Elenco delle partite previste per oggi martedì 14 gennaio 2020: in primo piano la Coppa Italia con le prime sfide degli ottavi di finale

MILANO – Coppa Italia in primo piano quest’oggi con le prime tre sfide valide per gli ottavi di finale. Si parte alle ore 15 con Napoli-Perugia: da una parte ci sono i partenopei che stanno vivendo una stagione nerissima come dimostra l’undicesimo posto in classifica mentre il Grifone, prima della sosta, ha perso in casa col Venezia con conseguente esonero di Oddo, al suo posto Cosmi. Alle ore 18 Lazio-Cremonese con la squadra capitolina che viene da dieci successi consecutivi in campionato mentre la squadra di Baroni è reduce dalla sconfitta esterna col Pordenone. Alle ore 20.45 Inter-Cagliari con la squadra di Conte che è reduce dal pareggio casalingo contro l’Atalanta mentre i sardi vengono da quattro sconfitte di fila. Di seguito l’elenco completo delle partite che ci faranno compagnia quest’oggi.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
Újpest FC - Apollon Larisa
01:00 Santa Fe - Deportivo Cali
09:00 Hallescher FC - FC Zurigo
12:00 FC Lausanne-Sport - Gaz Metan Mediaş

13:00

SV Meppen - FC Vaduz
Grasshopper Club Zürich - Hajduk Split
ŠKF Sereď - Dorogi FC
FC Botoşani - Paksi SE
1. FC Slovácko - NK Brinje

14:00

SV Ried - SKN St. Pölten
Erzgebirge Aue - SpVgg Unterhaching
FSV Zwickau - Szeged 2011 FC
SV 07 Elversberg - SV Rödinghausen
14:45 Lokomotiv Plovdiv - Atletik Kuklen

15:00

1. FC Heidenheim 1846 - FC Lugano
MŠK Žilina - ŽP Šport Podbrezová
NK Osijek - Puskás FC

16:00

Karlsruher SC - FC Lausanne-Sport
BSC Young Boys - FC Viitorul Constanța
FC Winterthur - FC Hermannstadt

18:00

Austria Wien (A) - 1. FC Slovácko B
Kolding IF - Esbjerg fB
ASKÖ Donau Linz - FC Blau Weiß Linz
SV Leobendorf - SV Horn
ASKÖ Pregarten - Vorwärts Steyr
SCU Ardagger - SKU Amstetten
18:30 HSC Hannover - Arminia Hannover

19:00

TuS Schwachhausen - VfB Oldenburg
Union Sandersdorf - BSG Chemie Leipzig
19:30 Alemannia Aachen - SSVg Velbert

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Gennaio
18:30 Malta - Svizzera

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Gennaio
11:00 Turchia - Italia

AFC > U23 Championship 2020 Thailand > Gruppo A

14:15

Tailandia - Iraq
Australia - Bahrain

Giamaica > National Premier League 2019/2020
02:00 Harbour View - Mount Pleasant Academy

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Relegation
20:30 Boca Gibraltar - Europa Point FC

India > I-League 2019/2020

09:30

Minerva Punjab FC - Mohun Bagan
NEROCA FC - Real Kashmir

Inghilterra > League One 2019/2020

20:45

Lincoln City - Bolton Wanderers
Oxford United - Ipswich Town
Burton Albion - Milton Keynes Dons

Inghilterra > League Two 2019/2020

20:45

Stevenage FC - Oldham Athletic
Morecambe FC - Port Vale FC

Inghilterra > National League 2019/2020
20:45 AFC Fylde - Notts County

Inghilterra > FA Cup 2019/2020 > 3. Giornata

20:45

Newcastle United - Rochdale AFC
Shrewsbury Town - Bristol City
Blackpool FC - Reading FC
Tranmere Rovers - Watford FC
Coventry City - Bristol Rovers
21:05 Tottenham Hotspur - Middlesbrough FC

Israele > State Cup 2019/2020 > Ottavi di finale
18:15 Hapoel Nof HaGalil F.C - Maccabi Petach-Tikva
18:20 Hapoel Umm al-Fahm FC - Maccabi Haifa

Italia > Coppa Italia 2019/2020 > Ottavi di finale
15:00 Napoli - Perugia
18:00 Lazio - Cremonese
20:45 Inter - Cagliari

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020
00:00 Leones Negros II - Tecos Fútbol Club

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura
00:00 Deportivo Toluca - Club Tijuana
02:00 Club León - UANL Tigres
03:00 Atlético San Luis - Pumas UNAM

04:00

CF Monterrey - CF Pachuca
Santos Laguna - Club Necaxa

Portogallo > Taça 2019/2020 > Quarti di finale
19:00 FC Porto - Varzim SC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020

12:00

CD Aves - SL Benfica
Os Belenenses - CS Marítimo
19:00 Vitória Setúbal - CD Cova Piedade
12:30 GD Estoril - Sporting Braga

16:00

CD Feirense - Sporting CP
Vitória Guimarães - Académica de Coimbra
Leixões SC - Portimonense SC
Rio Ave FC - FC Famalicão

Spagna > Segunda División 2019/2020

19:00

Albacete - CF Fuenlabrada
Sporting Gijón - Elche CF
20:00 Málaga CF - SD Ponferradina
21:30 UD Las Palmas - Real Zaragoza

Turchia > Türkiye Kupasi 2019/2020 > Ottavi di finale
14:00 İstanbul Başakşehir F.K. - Kırklarelispor
16:30 Sivasspor - Yeni Malatyaspor
18:30 Kayserispor - Fenerbahçe

Articoli correlati