Le partite di oggi, Venerdì 30 ottobre 2020: anticipi di Premier, Liga e Bundes in primo piano

234

partite del giorno venerdi

Elenco delle partite previste per oggi venerdì 30 ottobre 2020: in primo piano gli anticipi di Premier League, Liga e Bundesliga

WOLVERHAMPTON – Calcio estero in primo piano, nella giornata odierna, con gli anticipi dei maggiori campionati europei. In Premier League andrà in scena Wolverhampton-Crystal Palace con entrambe le squadre che occupano la sesta posizione in classifica con 10 punti. In Liga andrà in scena Eibar-Cadiz con i baschi che occupano l’ottavo posto con 8 punti mentre gli ospiti hanno cominciato alla grande questa stagione ed in classifica occupano la quinta posizione. In Bundesliga si giocherà Schalke 04-Stoccarda con i padroni di casa che stanno vivendo un momento sportivamente drammatico mentre gli ospiti occupano il quinto posto in classifica. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

BUNDESLIGA

LA LIGA

PREMIER LEAGUE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CONMEBOL > Copa Sudamericana 2020 > 2. Giornata

01:30

Independiente - Atlético Tucumán
Plaza Colonia - Atlético Junior
FBC Melgar - Bahia - BA

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:40 Al Ain - Al Fateh
17:50 Al Wehda - Al Faisaly

Armenia > Premier League 2020/2021

12:00

FC Ararat-Armenia - FC Alashkert
Shirak FC - FC Noah

Australia > NPL Queensland 2020
09:30 Sunshine Coast Wanderers - Lions FC

Austria > 2. Liga 2020/2021

18:30

Austria Wien (A) - FC Liefering
FC Wacker Innsbruck - SV Horn
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
FC Juniors OÖ - Grazer AK

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



Salzburger AK 1914 - SV Seekirchen
SV Grödig - TSV St. Johann

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
19:30 SV Wörgl - SVG Reichenau

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
20:45 KRC Genk - AS Eupen

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:00 Lierse Kempenzonen - Lommel SK

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
17:00 FK Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj

Brasile > Copa do Brasil 2020 > Ottavi di finale
01:30 Grêmio Porto Alegre - Juventude - RS

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
00:00 Ituano - SP - Brusque - SC

Brasile > U20 Copa do Brasil 2020 > Ottavi di finale
00:00 Palmeiras - Londrina - PR

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
16:00 Cherno More Varna - FC CSKA 1948 Sofia
18:15 Lokomotiv Plovdiv - PFC Montana

Cile > Primera División 2020
15:00 Antofagasta - Unión La Calera

Cipro > First Division 2020/2021
AEK Larnaca - Paphos FC
17:00 Enosis Neon Paralimni - Doxa Katokopias FC

Colombia > Copa Colombia 2020 > 3. Giornata
02:10 Alianza Petrolera - Atlético Bucaramanga

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
03:00 Guadalupe - CS Cartaginés

Croazia > 1. HNL 2020/2021
HNK Gorica - NK Varaždin ŠN

Croazia > 2. HNL 2020/2021

14:00

Hrvatski Dragovoljac - NK Sesvete
NK Dubrava - NK Rudeš
17:00 NK Inter Zaprešić - NK Kustošija
18:00 NK Međimurje - NK Opatija

Danimarca > Superliga 2020/2021
19:00 Vejle BK - Randers FC

Danimarca > 1. Division 2020/2021
18:00 Viborg FF - FC Helsingør
19:00 Kolding IF - Hvidovre IF

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:15

Ajman Club - Hatta Club
Al Wahda - Shabab Al Ahli Club

18:00

Baniyas SC - Khor Fakkan Club
Al Ain FC - Sharjah FC

Ecuador > Serie B 2020
01:00 Independiente Juniors - América de Quito

Egitto > Premiership 2019/2020
14:00 ENPPI - Tanta
16:30 El Gouna - Haras El Hodood
19:00 Al-Masry Club - Wadi Degla FC

Finlandia > Veikkausliiga 2020
15:00 TPS Turku - SJK Seinäjoki

Francia > Ligue 1 2020/2021
Olympique Marseille - RC Lens

Galles > Premier League 2020/2021



Aberystwyth Town - Penybont FC
Flint Town United - Caernarfon Town

Germania > Bundesliga 2020/2021
20:30 Schalke 04 - Stoccarda

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

18:30

Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim 1846
Amburgo - FC St. Pauli

Germania > 3. Liga 2020/2021
19:00 Viktoria Köln - VfB Lübeck

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
18:00 1899 Hoffenheim II - VfB Stuttgart II
18:30 TSG Balingen - FC Gießen
19:30 Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
Hannover 96 - 1. FC Magdeburg

Giappone > J3 League 2020
11:00 Kamatamare Sanuki - Fujieda MyFC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
20:30 St. Joseph's FC - Lions Gibraltar

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
22:00 Sacachispas - CSD Municipal

Inghilterra > Premier League 2020/2021
21:00 Wolverhampton Wanderers - Crystal Palace

Inghilterra > Championship 2020/2021
20:45 Coventry City - Reading FC

Inghilterra > League Two 2020/2021
Scunthorpe United - Colchester United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
20:00 Arsenal FC U23 - Liverpool FC U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

14:00

Norwich City U23 - Middlesbrough FC U23
Reading FC U23 - Newcastle United U23
20:00 Aston Villa U23 - Sunderland AFC U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
15:00 Birmingham City U23 - Watford FC U23

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021
20:45 Linfield FC - Crusaders FC

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
14:30 Fiorentina - Lazio

Kazakhstan > Premier Liga 2020
09:00 FK Ordabasy - Tobyl Kostanay
12:00 FK Astana - FK Kairat
14:00 Kaysar Kyzylorda - Kaspiy Aktau

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
04:00 Atlético San Luis - Mazatlán FC

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
02:00 Atlante - Dorados de Sinaloa

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Tecos Fútbol Club - Mineros de Fresnillo FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Club Necaxa - Deportivo Toluca
17:00 FC Juárez - Gallos Blancos

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
18:15 Club Necaxa - Deportivo Toluca
19:30 FC Juárez - Gallos Blancos
20:45 Club Tijuana - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
14:00 FC Codru Lozova - FC Sfîntul Gheorghe

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura
02:00 Real Madriz - Deportivo Ocotal

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

18:45

Helmond Sport - MVV
Jong Ajax - Almere City FC

21:00

TOP Oss - De Graafschap
NAC Breda - NEC Nijmegen

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Academia Cantolao - Atlético Grau
21:30 Sporting Cristal - Carlos Stein

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
17:00 Sport Boys - Sport Huancayo
19:15 Alianza Lima - Deportivo Municipal
21:30 Universidad Cesar Vallejo - Llacuabamba

Polonia > I Liga 2020/2021
14:00 Puszcza Niepołomice - Górnik Łęczna
17:00 Chrobry Głogów - Odra Opole

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata
Widzew Łódź - Legia Warszawa
12:30 Garbarnia Krakow - Chojniczanka Chojnice

18:00

KSZO Ostrowiec - Górnik Zabrze
Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Raków Częstochowa
Sokół Ostróda - Warta Poznań

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
19:30 GD Estoril - CD Cova Piedade

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
12:00 FC Famalicão - Leixões SC
16:00 Os Belenenses - GD Estoril

Romania > Liga 1 2020/2021
17:00 Argeș Pitești - FC Voluntari
20:00 Dinamo Bucureşti - Astra Giurgiu

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
12:00 Akhmat Grozny - FK Krasnodar

Serbia > Super Liga 2020/2021
18:00 Vojvodina - OFK Bačka

Spagna > Primera División 2020/2021
21:00 SD Eibar - Cádiz CF

Svezia > Division 1 Södra 2020
19:30 Landskrona BoIS - FK Karlskrona

Turchia > SüperLig 2020/2021

18:00

Fatih Karagümrük SK - BB Erzurumspor
Trabzonspor - Kasımpaşa SK

Turchia > 1. Lig 2020/2021
Tuzlaspor - Altay Izmir
17:00 Balıkesirspor - Adanaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
18:00 Shakhtar Donetsk - FK Mariupol

Uruguay > Segunda División 2020
13:45 Villa Española - Central Español
16:00 Albion - Villa Teresa
18:15 Atenas - Sud América
20:30 Cerrito - Racing

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 Deportivo Táchira - Metropolitanos FC
22:00 GV Maracay - Caracas FC

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde
11:00 Bình Dương FC - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
13:15 Hồ Chí Minh City - Hoàng Anh Gia Lai

Articoli correlati