Risultati calcio live, 26 ottobre 2020: posticipi in Europa

617

risultati del lunedi

Si gioca nei principali campionati di Germania, Inghilterra, Spagna e Italia dove spicca Milan – Roma. Suggestivo in C Bari – Catania, in Bielorussia la Dynamo Bresta passa in casa del Minsk

Lunedì 26 ottobre con le gare di posticipo in primo piano in Europa. In particolare sarà lo stadio San Siro ad avere le più grandi attenzioni con il match tra Milan e Roma. Si gioca anche in Germania, Inghilterra e Spagna mentre in Serie C da non perdere Bari – Catania. Prima di tuffarci nei risultati in tempo reale del giorno e sfogliare i link utili, andiamo a vedere chi è già sceso in campo. Partiamo dalla Vysshaya Liga con il colpo per 2-1 esterno della Dynamo Brest in casa del Minsk mentre nella Serie B brasiliana con lo stesso punteggio il Botafogo liquida tra le mura amiche il Vitoria. Nella Coppa del Brasile il Sao Paolo si impone dopo i calci di rigore sul Fortaleza mentre in Colombia 3-2 per l’America De Cali sul Pasto e del Deportivo Cali sull’Ind. Medellin. In Ecuador per la Liga Pro 2-0 esterno del Barcellona SC su LDU Portoviejo mentre nella Liga MX 2-0 del Cruz Azul sul Guadalajara e 2-1 del Santos Laguna sull’Atletico San Luis. In Paraguay bene il Sol De America, 2-0 in casa de la Libertad e in Venezuela successo per Yaracuyanos (2-1) sul Trujillanos e del Caracas (1-0) sullo Zamora.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE C

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo A



Hilal Al Quds - Manama Club non disputa
Al Ahed - Al Jaish non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo B



Al Wathba - Al Ansar non disputa
Al Faisaly - Al Kuwait SC non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo C



Qadsia SC - Al Jazeera non disputa
Riffa SC - Dhofar SCSC non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo D



FK Khujand - Altyn Asyr FK non disputa
FC Istiklol - FC Dordoi non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo E



Maziya S&RC - TC Sports Club non disputa
Chennai City FC - Bashundhara Kings non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo I



Qualifikant - Tatung FC non disputa
Kitchee SC - Chao Pak Kei non disputa

Armenia > Premier League 2020/2021

12:30

Lori FC - FC Ararat 1-0
Shirak FC - FC Alashkert 1-1

15:30 Gandzasar Kapan - FC Urartu 0-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30

Floridsdorfer AC - Austria Wien (A) 2-1
Kapfenberger SV 1919 - SK Austria Klagenfurt 1-1
Rapid Wien (A) - Austria Lustenau 1-2

14:30

FC Liefering - SV Lafnitz 1-0
FC Dornbirn - FC Wacker Innsbruck 0-1

17:00 Grazer AK - FC Blau Weiß Linz 3-1

18:30

SKU Amstetten - FC Juniors OÖ 3-3
SV Horn - Vorwärts Steyr 0-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



SV Kuchl - SV Grödig rinv.
TSV St. Johann - Austria Salzburg rinv.
SV Seekirchen - SV Wals-Grünau rinv.
USK Anif - FC Pinzgau Saalfelden rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

SC Imst - FC Kufstein rinv.

10:30 WSG Tirol (A) - SVG Reichenau 1-0

14:00

FC Kitzbühel - SV Telfs 4-1
SV Wörgl - SV Hall 6-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

11:30 Dornbirner SV - Austria Lustenau (A) 1-3

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

20:45 KAA Gent - KRC Genk 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

KVC Westerlo - SK Deinze rinv.

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 1



AS Eupen II - KRC Genk II rinv.
Waasland-Beveren II - KAA Gent II rinv.

20:00

Oud-Heverlee Leuven II - RSC Anderlecht II
KV Mechelen II - Standard Liège II

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 2



SV Zulte Waregem II - Sint-Truidense VV II rinv.
Lommel SK II - K Beerschot VA II rinv.
RFC Seraing II - KV Kortrijk II rinv.
SK Deinze II - Sporting Charleroi II rinv.
Royal Antwerp FC II - Royal Excel Mouscron II rinv.

20:00

Lierse Kempenzonen II - Union St. Gilloise II 2-0
Cercle Brugge II - KV Oostende II

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 FK Minsk - Dinamo Brest 1-2

15:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Slutsk 4-1

Brasile > Série B 2020

00:30 Botafogo - SP - Vitória - BA 2-1

Brasile > Copa do Brasil 2020 > Ottavi di finale

00:30 São Paulo FC - Fortaleza 10-9

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

22:00 São Bento - SP - Criciúma - SC 0-0 *

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

01:00 Atlético Acreano - AC - Independente - PA 3-3

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

19:00 ABC - RN - Coruripe - AL 0-0

19:30 Itabaiana - SE - Vitória da Conquista - BA 3-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

20:00 Atlético de Alagoinhas - BA - Villa Nova - MG 5-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

01:00

Corinthians SP - Goiás 3-1
Palmeiras - São Paulo FC 2-1

01:30 Atlético Mineiro - Chapecoense 2-0

21:00 Sport - PE - Fluminense RJ 0-2

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:15 Botev Plovdiv - FK Botev Vratsa 2-0

18:30 Etar Veliko Tarnovo - PFC Beroe 2-3

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5.-8. Platz Playoffs

12:35 Hebei China Fortune FC - Shandong Luneng 2-2

Cina > Super League 2020 Relegation > 9.-12. Platz Playoffs

08:30 Dalian Pro - Tianjin Teda 0-2

Cipro > First Division 2020/2021

17:00 Doxa Katokopias FC - AEL Limassol 1-2

Colombia > Primera A 2020

00:05 América de Cali - Deportivo Pasto 3-2

02:10 Independiente Medellín - Deportivo Cali 2-3

Danimarca > Superliga 2020/2021

19:00 Aalborg BK - Vejle BK 1-3

Danimarca > Reserveligaen 2020/2021 Efterår

Aarhus GF II - Esbjerg fB II rinv.

13:00

AC Horsens II - Silkeborg IF II 0-2
Lyngby BK II - Brøndby IF II 2-0

14:00 Odense BK II - FC Nordsjælland II 3-4

Ecuador > Serie A 2020

00:00 Liga de Portoviejo - Barcelona 0-2

Ecuador > Serie B 2020

19:00 Chacaritas FC - 9 de Octubre 1-1

Egitto > Premiership 2019/2020

19:00 Zamalek - Ismaily 3-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

20:45 FC Sochaux - Amiens SC 0-2

Francia > National 2020/2021

18:45 Le Mans FC - Stade Laval 0-0

Georgia > Erovnuli Liga 2020

17:00 FC Merani Tbilisi - Dila Gori 0-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

20:30 Bayer Leverkusen - Augsburg 3-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

19:00 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München 0-2

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

20:30 Lincoln Red Imps - FCB Magpies 3-0

Grecia > Super League 2020/2021

18:30 Atromitos - Panetolikos 2-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

18:00 Santa Lucía - Comunicaciones 0-0

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

02:00 Real España - Platense 3-2

Inghilterra > Premier League 2020/2021

18:30 Brighton & Hove Albion - West Bromwich Albion 1-1

21:00 Burnley FC - Tottenham Hotspur 0-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

14:00 Sunderland AFC U23 - Fulham FC U23 5-3

15:00 Crystal Palace U23 - Wolverhampton Wanderers U23 2-1

20:00 Stoke City U23 - Reading FC U23 4-1

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

14:00

Charlton Athletic U23 - Nottingham Forest U23 3-4
Swansea City U23 - Birmingham City U23 0-3

Italia > Serie A 2020/2021

20:45 Milan - Roma 3-3

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

21:00 Bari - Catania 4-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

14:30 Genoa - Bologna 1-2

Kazakhstan > Premier Liga 2020

08:00 Zhetysu Taldykorgan - Kaysar Kyzylorda 3-1

09:00 Tobyl Kostanay - FK Kairat 0-4

13:00 Kaspiy Aktau - FK Ordabasy 1-2

15:30 FK Okzhetpes - FK Astana 1-5

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:30 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul 0-2

02:06 Santos Laguna - Atlético San Luis 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

19:00 Deportivo Dongu - Cruz Azul Hidalgo 0-4

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

19:00 CF Pachuca - Pumas UNAM 1-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:30 CF Pachuca - Pumas UNAM 5-1

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

01:00 Deportivo Ocotal - Chinandega 1-2

02:00 Managua FC - Real Madriz 0-1

Olanda > KNVB beker 2020/2021 > 1. Giornata

18:45 SBV Excelsior - Helmond Sport 4-0

21:00 Go Ahead Eagles - NAC Breda 6-0

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

00:15 Libertad - Sol de América 0-2

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

16:30 Carlos Stein - Academia Cantolao 2-1

19:00 Alianza Universidad - Universidad San Martín 0-1

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

21:30 Alianza Lima - Ayacucho FC 1-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

19:30 CD Feirense - CD Mafra 3-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

16:00 Leixões SC - Boavista 1-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

15:30 Al Sailiya - Al Gharafa 4-2

17:45 Al Kharitiyath - Al Khor SC 2-1

Romania > Liga 1 2020/2021

20:00 Steaua Bucureşti - FC Hermannstadt 5-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

17:00 CSKA Mosca - Arsenal Tula 5-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

17:00

FK Metalac - Radnik Surdulica 1-1
Radnički Niš - Partizan 1-0
Spartak Subotica - Mladost Lučani 1-0
TSC Bačka Topola - FK Čukarički-Stankom 0-0

Spagna > Primera División 2020/2021

21:00 Levante UD - Celta Vigo 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

18:00 AD Alcorcón - RCD Mallorca 0-2

Svezia > Allsvenskan 2020

19:00

IFK Norrköping - AIK Solna 2-2
Varbergs BoIS - IF Elfsborg 0-0

Svezia > Superettan 2020

19:00

IK Brage - Jönköpings Södra IF 1-4
Ljungskile SK - GIF Sundsvall 0-0
Umeå FC - GAIS Göteborg 3-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

19:00 FC Trollhättan - Tvååkers IF 3-4

Turchia > SüperLig 2020/2021

18:00

Denizlispor - Beşiktaş 2-3
Sivasspor - Çaykur Rizespor 0-2

Turchia > 1. Lig 2020/2021

17:00

Akhisar Belediyespor - Bursaspor 2-1
Boluspor - Menemen Belediyespor 0-0

Uruguay > Segunda División 2020

19:15 Juventud - Cerrito 3-1

21:30 Central Español - Rocha 3-0

Uzbekistan > Super League 2020

11:00 FK Qo’qon 1912 - FC AGMK 1-0

13:00 Metallurg Bekobod - Nasaf Qarshi 0-2

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

01:00 Caracas FC - Zamora FC 1-0

22:00 Monagas - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

01:00 Trujillanos FC - Yaracuyanos FC 1-2

 

Articoli correlati