Risultati calcio live 5 settembre 2020: Portogallo – Croazia in evidenza

841

risultati partite calcio sabato

La sfida valida per la Uefa Nations League è una delle nove previste per il 5 settembre. Nella Primera Divisione in Paraguay 3-0 del Guarani sullo Sporting Luqueno

Sabato 5 settembre giornata con ben nove incontri validi per la Uefa Nations League. Tra queste seguiremo in primo piano PortogalloCroazia. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale spazio a chi è già sceso in campo. Partiamo dall’Australia dove nella NPL NSW successo esterno del Sydney Olympic, 2-1 sul Marconi mentre finisce 1-1 tra Druitt Town Rangers e North Shore Mariners. Nella Serie B brasiliana 1-0 del Parana sulla Figueirense e del Ponte Preta e Botafogo SP. Pareggio per 1-1 tra La Serena e O’Higgins in Cile mentre in Cina 2-0 dell’Hebei sullo Shanghai SIPG per la Super League. In Ecuador successo esterno del Barcellona SC, 2-1 sul Mushuc Runa mentre in Inghilterra per la EFL Cup il Derby supera ai rigori il Barrow.

Nella Liga MX successo esterno per 2-0 del Leon sul Necaxa mentre il Tijuana ha avuto la meglio per 2-1 sul Monterrey; 1-1 tra Juarez e Santos Laguna. Nella J1 League vittorie casalinghe per Sagan Tosu e C-Osaka mentre Hiroshima, Kashima, Kashiwa, Kawasaki, Tokyo, G-Osaka vincono in trasferta. 3-0 del Guarani sullo Sporting Luqueno per la Primera Division in Paraguay mentre in Polonia 3-2 del Korona sul GKS Jastrzebie. Nella FNL in Russia senza reti tra Yaroslavl e FK Chayka e successi per Mosca e Alania Vladikavkaz mentre nella K League 1 vincono Seongnam e Pohang mentre Seoul e Busan dividono la posta.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

10:00

UD Almería - Espanyol Barcelona 0-4
Levski Sofia - Vitosha Bistritsa 1-1

11:00 FC Paradiso - FC Chiasso 0-1

11:30

Athletic Bilbao - SD Eibar 2-2
Real Sociedad - CD Alavés 2-2

13:00 Werder Bremen - Hannover 96 2-0

13:30

Vitesse - SV Darmstadt 98 2-2
SC Verl - VfL Osnabrück 2-2
1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 3-0
Aarhus GF - FC Nordsjælland 2-0

14:00

sc Heerenveen - PEC Zwolle 0-1
SV Ried - FC Blau Weiß Linz 1-2
Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 0-1
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Schweinfurt 05 0-2
FC Zurigo - FC Winterthur 3-0
Vejle BK - Randers FC 1-0
Leicester City - Blackburn Rovers 1-1
Newcastle United - Stoke City 0-1
AFC Ajax - Augsburg 1-0

14:30

Fortuna Düsseldorf - Paderborn 1-0
Eintracht Braunschweig - Heracles Almelo 2-0

15:00

1. FC Heidenheim 1846 - FC St.Gallen 6-2
1. FC Saarbrücken - Swift Hesperange 3-1
Holstein Kiel - Hansa Rostock 3-1
Brighton & Hove Albion - West Bromwich Albion 0-0

15:30

Schalke 04 - VfL Bochum 3-0
Colonia - FC Utrecht non disputa
1. FC Magdeburg - Wolfsburg 1-4
Bologna - FeralpiSalò 2-0
Colonia - KFC Uerdingen 05 non disputa

15:45 Werder Bremen - Schwarz-Weiß Rehden 7-0

16:00

LASK - Jahn Regensburg 1-1
Stoccarda - RC Strasbourg 4-2
Galatasaray - Kasımpaşa SK non disputa
Watford FC - Tottenham Hotspur 2-1
Liverpool FC - Blackpool FC 7-2
FC Thun - SC Kriens 1-5
Crystal Palace - Brøndby IF 1-1
West Ham United - AFC Bournemouth 3-5
Everton FC - Preston North End 2-0
SV Ried - FC Blau Weiß Linz 0-2

17:00

Amburgo - Hertha Berlino 2-0
SKU Amstetten - Austria Wien 1-3
Sporting Braga - CD Santa Clara non disputa

17:30

1. FC Union Berlin - 1. FC Nürnberg 2-1
Roma - Sambenedettese 4-2

18:00

Wolfsberger AC - FC Juniors OÖ 2-0
Roma - Benevento non disputa
FC Wacker Innsbruck - Türkgücü München 1-1
Panathinaikos - PAOK Saloniki 0-1
Torino - Pro Vercelli 1-2

19:00

FC Twente - FC Emmen 1-1
OFI Heraklion - Ergotelis 0-2
FC Aarau - FC Luzern non disputa
Atromitos - Olympiakos Piräus 1-0
Valencia CF - Cartagena FC 3-1

19:30 Real Betis - Granada CF 3-2

20:00

Fenerbahçe - Sivasspor 1-0
SL Benfica - Stade Rennes 2-0

20:30 Villarreal CF - Levante UD 1-2

20:45 Milan - Monza 4-1

21:00 Alessandria - Sampdoria 2-2

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Settembre

15:30 Croazia - Arabia Saudita 4-3

17:00 Bulgaria - Indonesia 3-0

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Settembre

11:00 Germania - Belgio non disputa

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 2

18:00 Islanda - Inghilterra 0-1

20:45 Danimarca - Belgio 0-2

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Portogallo - Croazia 4-1
Svezia - Francia 0-1

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 1

18:00

Azerbaijan - Lussemburgo 1-2
Cipro - Montenegro 0-2

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 Macedonia del Nord - Armenia 2-1

18:00 Estonia - Georgia 0-1

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 Gibilterra - San Marino 1-0

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Austria - Germania rinv.
Galles - Serbia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B



Spagna - Bulgaria rinv.
Belgio - Macedonia del Nord rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Georgia - Francia rinv.
Scozia - Russia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D



Inghilterra - Danimarca rinv.
Ucraina - Lettonia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Italia - Islanda rinv.
Norvegia - Slovenia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Portogallo - Croazia rinv.
Turchia - Slovacchia rinv.

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo G



Olanda - Svizzera rinv.
Repubblica Ceca - Finlandia rinv.

Australia > NPL New South Wales 2020

08:00 Marconi Stallions - Sydney Olympic 1-2

11:00 Mt Druitt Town Rangers - North Shore Mariners 1-1

Australia > NPL Queensland 2020

08:30 Gold Coast United - Sunshine Coast Wanderers 0-0

10:30 Brisbane Strikers - Eastern Suburbs 1-1

10:45 Capalaba FC - Gold Coast Knights 1-3

11:00 Lions FC - Peninsula Power 3-1

Australia > NPL Western Australia 2020

09:00

Bayswater City SC - Floreat Athena 4-2
Cockburn City SC - Armadale SC 2-0
Gwelup Croatia - Rockingham City FC 7-2
ECU Joondalup - Balcatta SC 3-0
Perth Glory (Y) - Inglewood United 2-1
Perth SC - Sorrento FC 1-1

Australia > NPL South Australia 2020

07:00 Croydon Kings SC - Adelaide Olympic 1-0

07:30

Adelaide Comets - Para Hills Knights SC 1-0
Adelaide United (Y) - MetroStars SC 0-2
Adelaide Blue Eagles - Modbury Jets SC 2-0

Australia > NPL Capital Football 2020 Meisterschaft

05:30 Gungahlin United - Belconnen United 2-2

07:45 Canberra Croatia - Cooma FC 3-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

17:00

SK Bischofshofen - Salzburger AK 1914 0-0
Austria Salzburg - TSV St. Johann 3-1
SV Grödig - SV Kuchl 3-2
FC Pinzgau Saalfelden - USK Anif 1-0

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

16:30

FC Kufstein - SC Schwaz 1-1
FC Kitzbühel - WSG Tirol (A) 1-0

17:00 SVG Reichenau - SV Wörgl 2-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



FC Lauterach - Schwarz-Weiß Bregenz rinv.
VfB Hohenems - Austria Lustenau (A) rinv.

17:30 Dornbirner SV - FC Wolfurt 2-1

Bahrain > Campionato 2019/2020

18:00 Manama Club - Al Ahli 2-0

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > 3. Giornata

14:30 Ostrovets FC - FK Minsk 0-3

Brasile > Série A 2020

22:00 Flamengo RJ - Fortaleza 2-1

Brasile > Série B 2020

00:15 Figueirense - SC - Paraná Clube 0-1

02:30 Ponte Preta - Botafogo - SP 1-0

16:00 Oeste - SP - Juventude - RS 1-3

21:30

CSA - AL - Confiança - SE 1-1
Vitória - BA - Cuiabá - MT 4-2

Cile > Primera División 2020

00:30 La Serena - O'Higgins 1-1

17:00 Iquique - Huachipato 1-0

20:30 Universidad Católica - Coquimbo Unido 4-1

Cina > Super League 2020

12:00 Hebei China Fortune FC - Shanghai SIPG 2-0

14:00 Qingdao Huanghai - Shijiazhuang Ever Bright 0-1

Corea del Sud > K League 1 2020

10:30 Seongnam FC - Jeonbuk FC 2-0

12:00 FC Seoul - Busan IPark 1-1

13:00 Pohang Steelers - Daegu FC 3-2

Corea del Sud > K League 2 2020

11:00 Gyeongnam FC - Jeju United 3-3

12:00 Chungnam Asan FC - Ansan Greeners 1-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:30 NK Rudeš - NK Inter Zaprešić 1-1

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Mushuc Runa - Barcelona 1-2

21:00 Universidad Catolica - Olmedo 3-1

Ecuador > Serie B 2020

18:30 Atlético Santo Domingo - Independiente Juniors 0-1

19:00 Gualaceo SC - Santa Rita 2-1

Egitto > Premiership 2019/2020

18:00 Aswan - Smouha Sporting Club 3-3

Finlandia > Ykkönen 2020

15:30 Vaasan PS - Ekenäs IF 1-0

16:00

KPV Kokkola - MP Mikkeli 1-2
AC Kajaani - Musan Salama 3-1
AC Oulu - Myllykosken Pallo −47 4-0

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

18:00

Blois Foot 41 - US Fleury-Mérogis 1-2
EA Guingamp (CFA) - US Saint-Malo 0-0
US Granvillaise - Stade Plabennec 0-0
FC Rouen - St-Pryvé St-Hilaire 0-1
Sainte-Geneviève-des-Bois - C'Chartres Football 2-2
FC Versailles - SM Caen (CFA) 0-1
Châteaubriant Voltigeurs - Vannes OC 1-1

18:30 FC Lorient (CFA) - AS Poissy 1-1

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

17:00

AJ Auxerre (CFA) - Paris 13 Atletico 0-0
Stade Reims (CFA) - SC Schiltigheim 5-0

18:00

AS Beauvais - Olympique Saint-Quentin 4-2
ASM Belfort - Entente SSG 3-2
GFC Ajaccio - AF Bobigny 1-2
FCSR Haguenau - FC Metz (CFA) 2-0
RC Lens (CFA) - CS Sedan 0-0
SAS Épinal - US Lusitanos 0-2

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Andrézieux - AS Monaco (CFA) rinv.
SC Toulon - Olympique Marseille (CFA) rinv.

18:00

Aubagne FC - Monts d'Or Azergues Foot 2-1
RC Grasse - FC Martigues 0-0
FC Rumilly - Hyères FC 2-1
AS Saint-Priest - Fréjus-St. Raphaël FC 0-0
Marignane Gignac - Olympique Lyon (CFA) 0-2

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00

AS Béziers - SO Romorantin 1-0
Bourges Foot - US Colomiers 0-1
Canet Roussillon - Stade Montois 3-0
Le Puy Foot 43 - Angoulême CFC 1-1
Trélissac FC - Angers SCO II 2-1
Vendée Les Herbiers - Bergerac Foot 1-0

18:30

FC Chamalières - Bourges 18 2-1
Moulins Yzeure Foot - FC Nantes (CFA) 1-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

15:00 Pieve di Lota - AS Monaco 0-8

15:30 AS Cannes - OGC Nice 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

13:30 Weiche Flensburg 08 - Eintracht Norderstedt 3-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00 SSV Jeddeloh - VfV Hildesheim 1-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

SV Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz 1-1
VSG Altglienicke - VfB Auerbach 2-1

14:00 FC Carl Zeiss Jena - Hertha BSC II 3-0

16:00 BSG Chemie Leipzig - Berliner AK 07 0-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Alemannia Aachen - Borussia Dortmund II 0-1
Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück 1-1
SV Bergisch Gladbach 09 - Fortuna Köln 0-2
SV 19 Straelen - Fortuna Düsseldorf II 1-1
VfB Homberg - SV Lippstadt 08 0-2
Wuppertaler SV - Rot Weiss Ahlen 1-0

Giappone > J1 League 2020

07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima 0-2

11:00

Yokohama F. Marinos - Kawasaki Frontale 1-3
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol 1-2
Nagoya Grampus - Kashima Antlers 1-3

11:30

Vegalta Sendai - Gamba Osaka 1-4
Shonan Bellmare - Vissel Kobe 1-1
Oita Trinita - FC Tokyo 0-1

11:45 Sagan Tosu - Yokohama FC 3-0

12:30 Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds 3-0

Giappone > J2 League 2020

11:00

Tokyo Verdy - Ehime FC 0-1
Matsumoto Yamaga - Montedio Yamagata 1-0
Albirex Niigata - Júbilo Iwata 1-3

11:30 Kyoto Sanga FC - JEF United Chiba 2-0

12:00

Omiya Ardija - Fagiano Okayama 1-1
Zweigen Kanazawa - V-Varen Nagasaki 1-1
Tokushima Vortis - Thespakusatsu Gunma 2-0
Avispa Fukuoka - Renofa Yamaguchi 2-0
Giravanz Kitakyushu - Ventforet Kofu 0-3

Giappone > J3 League 2020

10:00 SC Sagamihara - Fukushima United 3-2

11:00 Gamba Osaka II - Fujieda MyFC 1-3

Giappone > Japan Football League 2020

08:00

Suzuka Point Getters - Honda FC 0-1
Nara Club - Verspah Oita 1-2

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

21:00 Xelaju MC - Iztapa 2-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

19:00 Achuapa - Cobán Imperial 1-2

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > 1. Giornata

13:00 Derby County - Barrow AFC 3-2

13:30 Plymouth Argyle - Queens Park Rangers 3-2

14:00

Crawley Town - Millwall FC 1-3
Gillingham FC - Southend United 1-0

15:00 Bristol City - Exeter City 2-0

15:15 Walsall FC - Sheffield Wednesday 2-4

16:00

Tranmere Rovers - Harrogate Town 7-8
Crewe Alexandra - Lincoln City 1-2
Huddersfield Town - Rochdale AFC 0-1
Bolton Wanderers - Bradford City 1-2
Fleetwood Town - Wigan Athletic 3-2
Grimsby Town - Morecambe FC 3-4
Scunthorpe United - Port Vale FC 1-2
Sunderland AFC - Hull City 4-5
Salford City - Rotherham United 4-2
Barnsley FC - Nottingham Forest 1-0
Oldham Athletic - Carlisle United 3-0
Swindon Town - Charlton Athletic 1-3
Forest Green Rovers - Leyton Orient 1-2
Milton Keynes Dons - Coventry City 0-1
Peterborough United - Cheltenham Town 0-1
Northampton Town - Cardiff City 3-0
Luton Town - Norwich City 3-1
Birmingham City - Cambridge United 0-1
Newport County - Swansea City 2-0
Oxford United - AFC Wimbledon 4-3 dr
Reading FC - Colchester United 3-1
Ipswich Town - Bristol Rovers 3-0

Irlanda > Premier Division 2020

15:00 Shamrock Rovers - Bohemian FC 1-0

18:00 Shelbourne FC - Cork City 1-1

Islanda > Úrvalsdeild 2020

15:00 Fjölnir Reykjavík - Breiðablik 1-4

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Youssoufia Berrechid - FAR de Rabat rinv.
Olympique de Khouribga - Raja Beni Mellal rinv.
Renaissance de Berkane - CR Khemis Zemamra rinv.
Mouloudia Oujda - Raja Casablanca rinv.
Ittihad Tanger - Moghreb de Tétouan rinv.
Wydad AC - Olympique de Safi rinv.
Difaâ d'el Jadida - Hassania US Agadir rinv.
FUS de Rabat - Rapide Oued Zem rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Club León 0-2

04:06 Club Tijuana - CF Monterrey 2-1

04:30 FC Juárez - Santos Laguna 1-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

19:00 Gallos Blancos - Pumas UNAM 0-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Atlas Guadalajara - Cruz Azul 1-1

17:30 UANL Tigres - Deportivo Guadalajara 0-1

18:00 CF América - Mazatlán FC 2-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

CF América - Mazatlán FC 2-2
UANL Tigres - Deportivo Guadalajara 1-2

18:30 Atlas Guadalajara - Cruz Azul 3-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

13:30 Kvik Halden - FK Senja 5-1

14:00 IL Hødd - Alta IF 2-0

16:00 Moss FK - Skeid Fotball 2-5

16:30 Brattvåg IL - Eidsvold TF 4-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

16:00

Bryne FK - Notodden FK 3-1
Bærum SK - Fram Larvik 1-1
SK Vard - Nardo FK 5-0

17:00 Flekkerøy IL - Levanger FK 1-0

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

15:00

Arna-Bjørnar - Avaldsnes IL 0-2
Røa IL - Klepp IL 1-0
LSK Kvinner - Rosenborg BK Kvinner 0-1

16:30 Vålerenga IF - IL Sandviken 2-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 FC Eindhoven - SC Telstar 2-3

18:45 MVV - SC Cambuur 1-7

21:00 Roda JC Kerkrade - TOP Oss 3-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - AFC Ajax Zaterdag 4-1
VVOG Harderwijk - Harkemase Boys 0-1
VV DOVO Veenendaal - BVV Barendrecht 1-1
VV GOES - DVS'33 1-5
ODIN '59 - VV Staphorst 1-3
Excelsior '31 - FC Lisse 1-1

15:00

Ter Leede - Sportlust '46 1-2
Sparta Nijkerk - ACV Assen 4-0

18:00 VV Sint Bavo - HSV Hoek 1-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 Guaraní - Sportivo Luqueño 3-0

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Korona Kielce - GKS Jastrzębie 3-2

17:00 Sandecja Nowy Sącz - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0-1

18:00 GKS Bełchatów - Miedź Legnica 1-0

Russia > 1. Division 2020/2021

Dinamo Bryansk - Spartak Moskva 2 rinv.

07:00 SKA-Khabarovsk - Torpedo Moskva 2-4

12:00 FK Tom Tomsk - Alania Vladikavkaz 0-1

13:00 Shinnik Yaroslavl - FK Chayka 0-0

14:00

Akron Tolyatti - Veles Moskva 0-1
FK Chertanovo - Tekstilshchik Ivanovo 0-1

15:00 Krylia Sovetov - FK Nizhny Novgorod 3-0

16:00 Fakel Voronezh - FK Orenburg 0-2

16:30 Volgar Astrakhan - Enisey Krasnoyarsk 1-1

17:00

FK Krasnodar 2 - Baltika Kaliningrad 3-1
FK Neftekhimik - Irtysh Omsk 1-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

15:30

AmaZulu FC - Highlands Park 1-1
Mamelodi Sundowns - Black Leopards 3-0
Orlando Pirates - Stellenbosch FC 1-0
BidVest Wits - Polokwane City FC 3-1
Cape Town City FC - SuperSport United 1-0
Bloemfontein Celtic - Maritzburg United 3-1
Chippa United - Golden Arrows 1-0
Baroka FC - Kaizer Chiefs 1-1

Svezia > Superettan 2020

15:00 Ljungskile SK - Akropolis IF 2-1

17:30

Jönköpings Södra IF - AFC Eskilstuna 3-0
Örgryte IS - Norrby IF 2-0
GIF Sundsvall - Östers IF 1-2

Svezia > Division 1 Södra 2020

15:00 Torns IF - Tvååkers IF 1-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Linköpings FC - Umeå IK FF 3-0

15:00

IFK Uppsala - Vittsjö GIK 0-1
Kopparbergs/Göteborg FC - Eskilstuna United 3-0

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

19:00 FC Zürich Frauen - Servette FCCF 2-1

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

CS Chebba - AS Slimane rinv.

17:00

ES Métlaoui - CA Bizertin 0-0
JS Kairouan - US Tataouine 0-0
CS Hammam-Lif - Étoile du Sahel 1-0

19:30 Club Africain - US Ben Guerdane 1-0

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

17:30 Rentistas - Plaza Colonia 2-1

20:00 Montevideo Wanderers - River Plate 0-2

Uruguay > Segunda División 2020

00:15 Central Español - Villa Española 2-3

15:00 Racing - Cerrito 3-3

USA > USL Championship 2020

02:00 Saint Louis FC - Sporting Kansas City II 3-2

04:00 Real Monarchs SLC - Tacoma Defiance 1-0

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

19:00 Washington Spirit - Sky Blue FC 1-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020

Houston Dash - Washington Spirit non disputa

Uzbekistan > Super League 2020

15:00 Buxoro FK - Pakhtakor Tashkent 0-4

Articoli correlati