Calendario Serie A, stagione 2019 – 2020

4435

Serie A 2019/2020

Disponibile il programma completo per la prossima stagione del massimo campionato italiano con date e orari

SERIE A: calendariorisultaticlassificamarcatori

MILANO – É uscito il nuovo calendario di Serie A stagione 2019 – 2020. Le 20 protagoniste sono pronte a darsi battaglia con le neo promosse Brescia, Lecce ed Hellas Verona in luogo delle retrocesse Empoli, Frosinone e ChievoVerona. A meno di un mese dall’inizio della nuova stagione fissata per il weekend del 24 e 25 agosto andiamo a vedere tutti gli accoppiamenti ricordando che durante in campionato sono previsti tre turni infrasettimanali nei giorni 25 settembre, 30 ottobre e 22 aprile 2020. Le soste per le Nazionali saranno invece quattro ovver l’8 settembre, 13 ottobre, 17 novembre e 29 marzo 2020. Prevista anche una sosta invernale dal 23 dicembre fino al 5 gennaio 2020. Di seguito il link delle 20 squadre di A per poter consultare il calendario di ognuna. Gli stessi saranno disponibili dopo il completamento dell’estrazione dei calendari. Ricordiamo che in questa stagione si celebra il 90esimo anno dalla nascita del girone unico.

CALENDARIO DELLE SQUADRE DI SERIE A:

Calendario della stagione 2019 – 2020 di Serie A

1ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 18:00 Parma-Juventus
  • Sabato 24.08.2019 ore 20:45 Fiorentina-Napoli
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:00 Udinese-Milan
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Cagliari-Brescia
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Verona-Bologna
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Roma-Genoa
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Sampdoria-Lazio
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 SPAL-Atalanta
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Torino-Sassuolo
  • Lunedi 26.08.2019 ore 20:45 Inter-Lecce

2ª Giornata

  • Venerdi 30.08.2019 ore 20:45 Bologna-SPAL
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:00 Milan-Brescia
  • Sabato 31.08.2019 ore 20:45 Juventus-Napoli
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:00 Lazio-Roma
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Atalanta-Torino
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Cagliari-Inter
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Genoa-Fiorentina
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Lecce-Verona
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Sassuolo-Sampdoria
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Udinese-Parma

3ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Fiorentina-Juventus
  • Sabato 14.09.2019 ore 18:00 Napoli-Sampdoria
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:45 Inter-Udinese
  • Domenica 15.09.2019 ore 12:30 Genoa-Atalanta
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Brescia-Bologna
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Parma-Cagliari
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 SPAL-Lazio
  • Domenica 15.09.2019 ore 18:00 Roma-Sassuolo
  • Domenica 15.09.2019 ore 20:45 Verona-Milan
  • Lunedi 16.09.2019 ore 20:45 Torino-Lecce

4ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 20:45 Cagliari-Genoa
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Udinese-Brescia
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:00 Juventus-Verona
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:45 Milan-Inter
  • Domenica 22.09.2019 ore 12:30 Sassuolo-SPAL
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Bologna-Roma
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Lecce-Napoli
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Sampdoria-Torino
  • Domenica 22.09.2019 ore 18:00 Atalanta-Fiorentina
  • Domenica 22.09.2019 ore 20:45 Lazio-Parma

5ª Giornata

  • Martedi 24.09.2019 ore 19:00 Verona-Udinese
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Brescia-Juventus
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 19:00 Roma-Atalanta
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Fiorentina-Sampdoria
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Genoa-Bologna
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Inter-Lazio
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Napoli-Cagliari
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Parma-Sassuolo
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 SPAL-Lecce
  • Giovedi 26.09.2019 ore 21:00 Torino-Milan

6ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Juventus-SPAL
  • Sabato 28.09.2019 ore 18:00 Sampdoria-Inter
  • Sabato 28.09.2019 ore 20:45 Sassuolo-Atalanta
  • Domenica 29.09.2019 ore 12:30 Napoli-Brescia
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Lazio-Genoa
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Lecce-Roma
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Udinese-Bologna
  • Domenica 29.09.2019 ore 18:00 Cagliari-Verona
  • Domenica 29.09.2019 ore 20:45 Milan-Fiorentina
  • Lunedi 30.09.2019 ore 20:45 Parma-Torino

7ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 SPAL-Parma
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:00 Verona-Sampdoria
  • Sabato 05.10.2019 ore 20:45 Genoa-Milan
  • Domenica 06.10.2019 ore 12:30 Fiorentina-Udinese
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Atalanta-Lecce
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Bologna-Lazio
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Roma-Cagliari
  • Domenica 06.10.2019 ore 18:00 Torino-Napoli
  • Domenica 06.10.2019 ore 20:45 Inter-Juventus
  • Mercoledi 18.12.2019 ore 20:45 Brescia-Sassuolo

8ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Lazio-Atalanta
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:00 Napoli-Verona
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:45 Juventus-Bologna
  • Domenica 20.10.2019 ore 12:30 Sassuolo-Inter
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Cagliari-SPAL
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Sampdoria-Roma
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Udinese-Torino
  • Domenica 20.10.2019 ore 18:00 Parma-Genoa
  • Domenica 20.10.2019 ore 20:45 Milan-Lecce
  • Lunedi 21.10.2019 ore 21:00 Brescia-Fiorentina

9ª Giornata

  • Venerdi 25.10.2019 ore 20:45 Verona-Sassuolo
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Lecce-Juventus
  • Sabato 26.10.2019 ore 18:00 Inter-Parma
  • Sabato 26.10.2019 ore 20:45 Genoa-Brescia
  • Domenica 27.10.2019 ore 12:30 Bologna-Sampdoria
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Atalanta-Udinese
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 SPAL-Napoli
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Torino-Cagliari
  • Domenica 27.10.2019 ore 18:00 Roma-Milan
  • Domenica 27.10.2019 ore 20:45 Fiorentina-Lazio

10ª Giornata

  • Martedi 29.10.2019 ore 19:00 Parma-Verona
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Brescia-Inter
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 19:00 Napoli-Atalanta
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Cagliari-Bologna
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Juventus-Genoa
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Lazio-Torino
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Sampdoria-Lecce
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Sassuolo-Fiorentina
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Udinese-Roma
  • Giovedi 31.10.2019 ore 21:00 Milan-SPAL

11ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Roma-Napoli
  • Sabato 02.11.2019 ore 18:00 Bologna-Inter
  • Sabato 02.11.2019 ore 20:45 Torino-Juventus
  • Domenica 03.11.2019 ore 12:30 Atalanta-Cagliari
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Genoa-Udinese
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Verona-Brescia
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Lecce-Sassuolo
  • Domenica 03.11.2019 ore 18:00 Fiorentina-Parma
  • Domenica 03.11.2019 ore 20:45 Milan-Lazio
  • Lunedi 04.11.2019 ore 20:45 SPAL-Sampdoria

12ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 20:45 Sassuolo-Bologna
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Brescia-Torino
  • Sabato 09.11.2019 ore 18:00 Inter-Verona
  • Sabato 09.11.2019 ore 20:45 Napoli-Genoa
  • Domenica 10.11.2019 ore 12:30 Cagliari-Fiorentina
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Lazio-Lecce
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Sampdoria-Atalanta
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Udinese-SPAL
  • Domenica 10.11.2019 ore 18:00 Parma-Roma
  • Domenica 10.11.2019 ore 20:45 Juventus-Milan

13ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 Atalanta-Juventus
  • Sabato 23.11.2019 ore 18:00 Milan-Napoli
  • Sabato 23.11.2019 ore 20:45 Torino-Inter
  • Domenica 24.11.2019 ore 12:30 Bologna-Parma
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Verona-Fiorentina
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Roma-Brescia
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Sassuolo-Lazio
  • Domenica 24.11.2019 ore 18:00 Sampdoria-Udinese
  • Lunedi 25.11.2019 ore 15:00 Lecce-Cagliari
  • Lunedi 25.11.2019 ore 20:45 SPAL-Genoa

14ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Brescia-Atalanta
  • Sabato 30.11.2019 ore 18:00 Genoa-Torino
  • Sabato 30.11.2019 ore 20:45 Fiorentina-Lecce
  • Domenica 01.12.2019 ore 12:30 Juventus-Sassuolo
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Inter-SPAL
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Lazio-Udinese
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Parma-Milan
  • Domenica 01.12.2019 ore 18:00 Napoli-Bologna
  • Domenica 01.12.2019 ore 20:45 Verona-Roma
  • Lunedi 02.12.2019 ore 20:45 Cagliari-Sampdoria

15ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 20:45 Inter-Roma
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Atalanta-Verona
  • Sabato 07.12.2019 ore 18:00 Udinese-Napoli
  • Sabato 07.12.2019 ore 20:45 Lazio-Juventus
  • Domenica 08.12.2019 ore 12:30 Lecce-Genoa
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Sassuolo-Cagliari
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 SPAL-Brescia
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Torino-Fiorentina
  • Domenica 08.12.2019 ore 18:00 Sampdoria-Parma
  • Domenica 08.12.2019 ore 20:45 Bologna-Milan

16ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Brescia-Lecce
  • Sabato 14.12.2019 ore 18:30 Napoli-Parma
  • Sabato 14.12.2019 ore 20:45 Genoa-Sampdoria
  • Domenica 15.12.2019 ore 12:30 Verona-Torino
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Bologna-Atalanta
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Juventus-Udinese
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Milan-Sassuolo
  • Domenica 15.12.2019 ore 18:00 Roma-SPAL
  • Domenica 15.12.2019 ore 20:45 Fiorentina-Inter
  • Lunedi 16.12.2019 ore 20:45 Cagliari-Lazio

17ª Giornata

  • Mercoledi 18.12.2019 ore 18:55 Sampdoria-Juventus
  • Venerdi 20.12.2019 ore 20:45 Fiorentina-Roma
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Udinese-Cagliari
  • Sabato 21.12.2019 ore 18:00 Inter-Genoa
  • Sabato 21.12.2019 ore 20:45 Torino-SPAL
  • Domenica 22.12.2019 ore 12:30 Atalanta-Milan
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Lecce-Bologna
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Parma-Brescia
  • Domenica 22.12.2019 ore 20:45 Sassuolo-Napoli
  • Mercoledi 05.02.2020 ore 20:45 Lazio-Verona

18ª Giornata

  • Domenica 05.01.2020 ore 12:30 Brescia-Lazio
  • Domenica 05.01.2020 ore 15:00 SPAL-Verona
  • Domenica 05.01.2020 ore 18:00 Genoa-Sassuolo
  • Domenica 05.01.2020 ore 20:45 Roma-Torino
  • Lunedi 06.01.2020 ore 12:30 Bologna-Fiorentina
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Atalanta-Parma
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Juventus-Cagliari
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Milan-Sampdoria
  • Lunedi 06.01.2020 ore 18:00 Lecce-Udinese
  • Lunedi 06.01.2020 ore 20:45 Napoli-Inter

19ª Giornata

  • Sabato 11.01.2020 ore 15:00 Cagliari-Milan
  • Sabato 11.01.2020 ore 18:00 Lazio-Napoli
  • Sabato 11.01.2020 ore 20:45 Inter-Atalanta
  • Domenica 12.01.2020 ore 12:30 Udinese-Sassuolo
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Fiorentina-SPAL
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Sampdoria-Brescia
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Torino-Bologna
  • Domenica 12.01.2020 ore 18:15 Verona-Genoa
  • Domenica 12.01.2020 ore 20:45 Roma-Juventus
  • Lunedi 13.01.2020 ore 20:45 Parma-Lecce

20ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Lazio-Sampdoria
  • Sabato 18.01.2020 ore 18:00 Sassuolo-Torino
  • Sabato 18.01.2020 ore 20:45 Napoli-Fiorentina
  • Domenica 19.01.2020 ore 12:30 Milan-Udinese
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Brescia-Cagliari
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Bologna-Verona
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Lecce-Inter
  • Domenica 19.01.2020 ore 18:00 Genoa-Roma
  • Domenica 19.01.2020 ore 20:45 Juventus-Parma
  • Lunedi 20.01.2020 ore 20:45 Atalanta-SPAL

21ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 20:45 Brescia-Milan
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 SPAL-Bologna
  • Sabato 25.01.2020 ore 18:00 Fiorentina-Genoa
  • Sabato 25.01.2020 ore 20:45 Torino-Atalanta
  • Domenica 26.01.2020 ore 12:30 Inter-Cagliari
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Verona-Lecce
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Sampdoria-Sassuolo
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Parma-Udinese
  • Domenica 26.01.2020 ore 18:00 Roma-Lazio
  • Domenica 26.01.2020 ore 20:45 Napoli-Juventus

22ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Bologna-Brescia
  • Sabato 01.02.2020 ore 18:00 Cagliari-Parma
  • Sabato 01.02.2020 ore 20:45 Sassuolo-Roma
  • Domenica 02.02.2020 ore 12:30 Juventus-Fiorentina
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Atalanta-Genoa
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Milan-Verona
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Lazio-SPAL
  • Domenica 02.02.2020 ore 18:00 Lecce-Torino
  • Domenica 02.02.2020 ore 20:45 Udinese-Inter
  • Lunedi 03.02.2020 ore 20:45 Sampdoria-Napoli

23ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 20:45 Roma-Bologna
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Fiorentina-Atalanta
  • Sabato 08.02.2020 ore 18:00 Torino-Sampdoria
  • Sabato 08.02.2020 ore 20:45 Verona-Juventus
  • Domenica 09.02.2020 ore 12:30 SPAL-Sassuolo
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Genoa-Cagliari
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Napoli-Lecce
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Brescia-Udinese
  • Domenica 09.02.2020 ore 18:00 Parma-Lazio
  • Domenica 09.02.2020 ore 20:45 Inter-Milan

24ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Lecce-SPAL
  • Sabato 15.02.2020 ore 18:00 Bologna-Genoa
  • Sabato 15.02.2020 ore 20:45 Atalanta-Roma
  • Domenica 16.02.2020 ore 12:30 Udinese-Verona
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Juventus-Brescia
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Sampdoria-Fiorentina
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Sassuolo-Parma
  • Domenica 16.02.2020 ore 18:00 Cagliari-Napoli
  • Domenica 16.02.2020 ore 20:45 Lazio-Inter
  • Lunedi 17.02.2020 ore 20:45 Milan-Torino

25ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 20:45 Brescia-Napoli
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Bologna-Udinese
  • Sabato 22.02.2020 ore 18:00 SPAL-Juventus
  • Sabato 22.02.2020 ore 20:45 Fiorentina-Milan
  • Domenica 23.02.2020 ore 12:30 Genoa-Lazio
  • Domenica 23.02.2020 ore 18:00 Roma-Lecce
  • Sabato 20.06.2020 ore 19:30 Torino-Parma
  • Sabato 20.06.2020 ore 21:45 Verona-Cagliari
  • Domenica 21.06.2020 ore 19:30 Atalanta-Sassuolo
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:45 Inter-Sampdoria

26ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Lazio-Bologna
  • Sabato 29.02.2020 ore 20:45 Napoli-Torino
  • Domenica 01.03.2020 ore 15:00 Lecce-Atalanta
  • Domenica 01.03.2020 ore 18:00 Cagliari-Roma
  • Domenica 08.03.2020 ore 13:45 Parma-SPAL
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 Milan-Genoa
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 Sampdoria-Verona
  • Domenica 08.03.2020 ore 18:00 Udinese-Fiorentina
  • Domenica 08.03.2020 ore 20:45 Juventus-Inter
  • Lunedi 09.03.2020 ore 18:30 Sassuolo-Brescia

27ª Giornata

  • Lunedi 22.06.2020 ore 19:30 Fiorentina-Brescia
  • Lunedi 22.06.2020 ore 19:30 Lecce-Milan
  • Lunedi 22.06.2020 ore 21:45 Bologna-Juventus
  • Martedi 23.06.2020 ore 19:30 SPAL-Cagliari
  • Martedi 23.06.2020 ore 19:30 Verona-Napoli
  • Martedi 23.06.2020 ore 21:45 Genoa-Parma
  • Martedi 23.06.2020 ore 21:45 Torino-Udinese
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 19:30 Inter-Sassuolo
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 21:45 Atalanta-Lazio
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 21:45 Roma-Sampdoria

28ª Giornata

  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:45 Juventus-Lecce
  • Sabato 27.06.2020 ore 17:15 Brescia-Genoa
  • Sabato 27.06.2020 ore 19:30 Cagliari-Torino
  • Sabato 27.06.2020 ore 21:45 Lazio-Fiorentina
  • Domenica 28.06.2020 ore 17:15 Milan-Roma
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Udinese-Atalanta
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Sampdoria-Bologna
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Sassuolo-Verona
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Napoli-SPAL
  • Domenica 28.06.2020 ore 21:45 Parma-Inter

29ª Giornata

  • Martedi 30.06.2020 ore 19:30 Torino-Lazio
  • Martedi 30.06.2020 ore 21:45 Genoa-Juventus
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:30 Inter-Brescia
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:30 Bologna-Cagliari
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 SPAL-Milan
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Verona-Parma
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Lecce-Sampdoria
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Fiorentina-Sassuolo
  • Giovedi 02.07.2020 ore 19:30 Atalanta-Napoli
  • Giovedi 02.07.2020 ore 21:45 Roma-Udinese

30ª Giornata

  • Sabato 04.07.2020 ore 17:15 Juventus-Torino
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:30 Sassuolo-Lecce
  • Sabato 04.07.2020 ore 21:45 Lazio-Milan
  • Domenica 05.07.2020 ore 17:15 Inter-Bologna
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Atalanta
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Parma-Fiorentina
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Udinese-Genoa
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Brescia-Verona
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Sampdoria-SPAL
  • Domenica 05.07.2020 ore 21:45 Napoli-Roma

31ª Giornata

  • Martedi 07.07.2020 ore 19:30 Lecce-Lazio
  • Martedi 07.07.2020 ore 21:45 Milan-Juventus
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Cagliari
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 Genoa-Napoli
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Torino-Brescia
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Roma-Parma
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Atalanta-Sampdoria
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Bologna-Sassuolo
  • Giovedi 09.07.2020 ore 19:30 SPAL-Udinese
  • Giovedi 09.07.2020 ore 21:45 Verona-Inter

32ª Giornata

  • Sabato 11.07.2020 ore 17:15 Lazio-Sassuolo
  • Sabato 11.07.2020 ore 19:30 Brescia-Roma
  • Sabato 11.07.2020 ore 21:45 Juventus-Atalanta
  • Domenica 12.07.2020 ore 17:15 Genoa-SPAL
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Parma-Bologna
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Verona
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Lecce
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Udinese-Sampdoria
  • Domenica 12.07.2020 ore 21:45 Napoli-Milan
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:45 Inter-Torino

33ª Giornata

  • Martedi 14.07.2020 ore 21:45 Atalanta-Brescia
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Sampdoria-Cagliari
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Bologna-Napoli
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Milan-Parma
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Lecce-Fiorentina
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Roma-Verona
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Sassuolo-Juventus
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Udinese-Lazio
  • Giovedi 16.07.2020 ore 19:30 Torino-Genoa
  • Giovedi 16.07.2020 ore 21:45 SPAL-Inter

34ª Giornata

  • Sabato 18.07.2020 ore 17:15 Verona-Atalanta
  • Sabato 18.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Sassuolo
  • Sabato 18.07.2020 ore 21:45 Milan-Bologna
  • Domenica 19.07.2020 ore 17:15 Parma-Sampdoria
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Genoa-Lecce
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Brescia-SPAL
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Torino
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Napoli-Udinese
  • Domenica 19.07.2020 ore 21:45 Roma-Inter
  • Lunedi 20.07.2020 ore 21:45 Juventus-Lazio

35ª Giornata

  • Martedi 21.07.2020 ore 19:30 Atalanta-Bologna
  • Martedi 21.07.2020 ore 21:45 Sassuolo-Milan
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 19:30 Parma-Napoli
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Lecce-Brescia
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Inter-Fiorentina
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Sampdoria-Genoa
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Torino-Verona
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 SPAL-Roma
  • Giovedi 23.07.2020 ore 19:30 Udinese-Juventus
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:45 Lazio-Cagliari

36ª Giornata

  • Domenica 26.07.2020 Milan-Atalanta
  • Domenica 26.07.2020 Roma-Fiorentina
  • Domenica 26.07.2020 Genoa-Inter
  • Domenica 26.07.2020 Verona-Lazio
  • Domenica 26.07.2020 Bologna-Lecce
  • Domenica 26.07.2020 Brescia-Parma
  • Domenica 26.07.2020 Juventus-Sampdoria
  • Domenica 26.07.2020 Napoli-Sassuolo
  • Domenica 26.07.2020 SPAL-Torino
  • Domenica 26.07.2020 Cagliari-Udinese

37ª Giornata

  • Mercoledi 29.07.2020 Parma-Atalanta
  • Mercoledi 29.07.2020 Fiorentina-Bologna
  • Mercoledi 29.07.2020 Lazio-Brescia
  • Mercoledi 29.07.2020 Sassuolo-Genoa
  • Mercoledi 29.07.2020 Cagliari-Juventus
  • Mercoledi 29.07.2020 Udinese-Lecce
  • Mercoledi 29.07.2020 Sampdoria-Milan
  • Mercoledi 29.07.2020 Inter-Napoli
  • Mercoledi 29.07.2020 Torino-Roma
  • Mercoledi 29.07.2020 Verona-SPAL

38ª Giornata

  • Domenica 02.08.2020 Milan-Cagliari
  • Domenica 02.08.2020 SPAL-Fiorentina
  • Domenica 02.08.2020 Genoa-Verona
  • Domenica 02.08.2020 Atalanta-Inter
  • Domenica 02.08.2020 Napoli-Lazio
  • Domenica 02.08.2020 Lecce-Parma
  • Domenica 02.08.2020 Juventus-Roma
  • Domenica 02.08.2020 Brescia-Sampdoria
  • Domenica 02.08.2020 Bologna-Torino
  • Domenica 02.08.2020 Sassuolo-Udinese

Articoli correlati