Calendario Serie C 2019-2020 – Girone A

499

calendario serie c 2019-2020 girone a

Al via il 25 agosto il Girone A del Campionato di Serie C 2019 – 2020. Lo stesso si chiuderà il 26 aprile 2020. Sono complessivamente 20 le squadre che compongono il girone ovvero: Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Carrarese, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pontedera, Pro Patria, Pro Vercelli, Renate e Robur Siena. Andiamo a vedere tutte le giornate del calendario con le relative date dell’andate e del ritorno.

Calendario 2019 – 2020 delle partite del Girone A di Serie C

1ª Giornata
25 Ago 2019 – 22 Dic 2019
Alessandria – Gozzano
Arezzo – Lecco
Como – Pergolettese
Giana Erminio – Renate
Novara – Juventus U23
Pistoiese – Albinoleffe
Pontedera – Carrarese
Pro Patria – Monza
Pro Vercelli – Pianese
Robur Siena – Olbia

2ª Giornata
1 Set 2019 – 12 Gen 2020
Albinoleffe – Pro Patria
Carrarese – Alessandria
Gozzano – Como
Juventus U23 – Robur Siena
Lecco – Pro Vercelli
Monza – Novara
Olbia – Giana Erminio
Pergolettese – Pistoiese
Pianese – Arezzo
Renate – Pontedera

3ª Giornata
8 Set 2019 – 19 Gen 2020
Alessandria – Renate
Arezzo – Juventus U23
Como – Monza
Giana Erminio – Pianese
Novara – Lecco
Pistoiese – Gozzano
Pontedera – Olbia
Pro Patria – Pergolettese
Pro Vercelli – Albinoleffe
Robur Siena – Carrarese

4ª Giornata
15 Set 2019 – 26 Gen 2020
Albinoleffe – Pianese
Carrarese – Pistoiese
Gozzano – Giana Erminio
Juventus U23 – Pro Patria
Lecco – Robur Siena
Monza – Pro Vercelli
Olbia – Alessandria
Pergolettese – Arezzo
Pontedera – Novara
Renate – Como

5ª Giornata
22 Set 2019 – 2 Feb 2020
Arezzo – Albinoleffe
Giana Erminio – Carrarese
Juventus U23 – Pontedera
Lecco – Monza
Novara – Pergolettese
Pianese – Alessandria
Pistoiese – Como
Pro Vercelli – Gozzano
Renate – Olbia
Robur Siena – Pro Patria

6ª Giornata
25 Set 2019 – 9 Feb 2020
Albinoleffe – Juventus U23
Alessandria – Giana Erminio
Carrarese – Olbia
Como – Arezzo
Gozzano – Novara
Monza – Robur Siena
Pergolettese – Lecco
Pistoiese – Renate
Pontedera – Pro Vercelli
Pro Patria – Pianese

7ª Giornata
29 Set 2019 – 16 Feb 2020
Arezzo – Pro Patria
Giana Erminio – Pontedera
Juventus U23 – Monza
Lecco – Alessandria
Novara – Albinoleffe
Olbia – Como
Pianese – Gozzano
Pro Vercelli – Pergolettese
Renate – Carrarese
Robur Siena – Pistoiese

8ª Giornata
6 Ott 2019 – 23 Feb 2020
Albinoleffe – Robur Siena
Alessandria – Pontedera
Arezzo – Monza
Como – Giana Erminio
Gozzano – Carrarese
Novara – Pro Vercelli
Pergolettese – Renate
Pianese – Juventus U23
Pistoiese – Olbia
Pro Patria – Lecco

9ª Giornata
13 Ott 2019 – 26 Feb 2020
Alessandria – Como
Carrarese – Pergolettese
Giana Erminio – Novara
Lecco – Pianese
Monza – Albinoleffe
Olbia – Pro Patria
Pontedera – Pistoiese
Pro Vercelli – Juventus U23
Renate – Gozzano
Robur Siena – Arezzo

10ª Giornata
20 Ott 2019 – 1 Mar 2020
Albinoleffe – Lecco
Arezzo – Alessandria
Como – Pontedera
Gozzano – Olbia
Juventus U23 – Renate
Novara – Carrarese
Pergolettese – Robur Siena
Pianese – Monza
Pistoiese – Giana Erminio
Pro Patria – Pro Vercelli

11ª Giornata
23 Ott 2019 – 8 Mar 2020
Alessandria – Pistoiese
Carrarese – Como
Giana Erminio – Pergolettese
Lecco – Juventus U23
Monza – Gozzano
Olbia – Albinoleffe
Pontedera – Pro Patria
Pro Vercelli – Arezzo
Renate – Novara
Robur Siena – Pianese

12ª Giornata
27 Ott 2019 – 15 Mar 2020
Albinoleffe – Alessandria
Arezzo – Giana Erminio
Como – Lecco
Gozzano – Pontedera
Juventus U23 – Pergolettese
Monza – Renate
Novara – Pistoiese
Pianese – Olbia
Pro Patria – Carrarese
Robur Siena – Pro Vercelli

13ª Giornata
3 Nov 2019 – 22 Mar 2020
Alessandria – Novara
Carrarese – Lecco
Como – Pro Patria
Giana Erminio – Juventus U23
Gozzano – Albinoleffe
Olbia – Pro Vercelli
Pergolettese – Monza
Pistoiese – Pianese
Pontedera – Arezzo
Renate – Robur Siena

14ª Giornata
10 Nov 2019 – 25 Mar 2020
Albinoleffe – Pontedera
Arezzo – Olbia
Juventus U23 – Pistoiese
Lecco – Renate
Monza – Carrarese
Novara – Como
Pianese – Pergolettese
Pro Patria – Alessandria
Pro Vercelli – Giana Erminio
Robur Siena – Gozzano

15ª Giornata
17 Nov 2019 – 29 Mar 2020
Alessandria – Juventus U23
Carrarese – Arezzo
Como – Pro Vercelli
Giana Erminio – Robur Siena
Gozzano – Pro Patria
Olbia – Novara
Pergolettese – Albinoleffe
Pistoiese – Monza
Pontedera – Lecco
Renate – Pianese

16ª Giornata
24 Nov 2019 – 5 Apr 2020
Albinoleffe – Carrarese
Arezzo – Novara
Juventus U23 – Gozzano
Lecco – Giana Erminio
Monza – Alessandria
Pergolettese – Olbia
Pianese – Como
Pro Patria – Pistoiese
Pro Vercelli – Renate
Robur Siena – Pontedera

17ª Giornata
1 Dic 2019 – 11 Apr 2020
Alessandria – Robur Siena
Carrarese – Pro Vercelli
Como – Juventus U23
Giana Erminio – Albinoleffe
Gozzano – Lecco
Novara – Pianese
Olbia – Monza
Pistoiese – Arezzo
Pontedera – Pergolettese
Renate – Pro Patria

18ª Giornata
8 Dic 2019 – 19 Apr 2020
Albinoleffe – Renate
Arezzo – Gozzano
Juventus U23 – Carrarese
Lecco – Olbia
Monza – Giana Erminio
Pergolettese – Alessandria
Pianese – Pontedera
Pro Patria – Novara
Pro Vercelli – Pistoiese
Robur Siena – Como

19ª Giornata
15 Dic 2019 – 26 Apr 2020
Alessandria – Pro Vercelli
Carrarese – Pianese
Como – Albinoleffe
Giana Erminio – Pro Patria
Gozzano – Pergolettese
Novara – Robur Siena
Olbia – Juventus U23
Pistoiese – Lecco
Pontedera – Monza
Renate – Arezzo

Articoli correlati