Classifica Paraguay, Division Professional stagione 2022

1543

calcio paraguay

La classifica Division Professional, aggiornamento dei punti del campionato paraguaiano per la stagione 2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Nacional Asuncion1274117925
2Cerro Porteno1274115725
3Libertad12714251722
4Olimpia Asuncion12633211421
5Guairena FC13535191818
6Tacuary1252512917
7Sol De America13526141817
8Ameliano13517161616
9Resistencia1235491414
10General Caballero JLM13427152114
11Guarani13355121814
1212 de Octubre1320118226