Risultati Paraguay, Division Professional stagione 2021

906

Tutti i risultati Division Professional per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato paraguaiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

calcio paraguay

18ª Giornata

  • Venerdi 28.05.2021 ore 23:45 Sol de América-Guaireña FC 0:0 (0:0)
  • Sabato 29.05.2021 ore 02:00 Guaraní-Cerro Porteño 2:0 (1:0)
  • Sabato 29.05.2021 ore 23:45 Sportivo Luqueño-Libertad 1:3 (0:3)
  • Domenica 30.05.2021 ore 23:45 River Plate-Club Olimpia 1:2 (0:1)
  • Lunedi 31.05.2021 ore 02:00 12 de Octubre de Itauguá-Club Nacional 2:2 (0:0)

17ª Giornata

  • Sabato 22.05.2021 ore 01:00 Guaireña FC-Guaraní 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.05.2021 ore 23:45 Libertad-Sol de América 1:2 (1:0)
  • Domenica 23.05.2021 ore 14:30 Cerro Porteño-12 de Octubre de Itauguá 0:1 (0:1)
  • Domenica 23.05.2021 ore 23:45 Club Olimpia-Sportivo Luqueño 4:1 (2:1)
  • Lunedi 24.05.2021 ore 02:00 Club Nacional-River Plate 0:1 (0:0)

16ª Giornata

  • Sabato 15.05.2021 ore 23:45 Sol de América-Sportivo Luqueño 0:2 (0:1)
  • Domenica 16.05.2021 ore 02:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaireña FC 1:1 (0:1)
  • Domenica 16.05.2021 ore 23:45 River Plate-Cerro Porteño 1:1 (1:0)
  • Lunedi 17.05.2021 ore 02:00 Guaraní-Libertad 1:6 (0:3)
  • Martedi 18.05.2021 ore 00:00 Club Nacional-Club Olimpia 2:1 (0:1)

15ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 23:45 Sportivo Luqueño-Guaraní 1:2 (0:1)
  • Domenica 09.05.2021 ore 02:00 Cerro Porteño-Club Nacional 2:2 (2:0)
  • Domenica 09.05.2021 ore 23:45 Club Olimpia-Sol de América 3:3 (1:1)
  • Domenica 09.05.2021 ore 23:45 Libertad-12 de Octubre de Itauguá 3:1 (0:1)
  • Lunedi 10.05.2021 ore 02:00 Guaireña FC-River Plate 0:0 (0:0)

14ª Giornata

  • Sabato 01.05.2021 ore 00:00 Club Nacional-Guaireña FC 1:3 (0:1)
  • Sabato 01.05.2021 ore 02:15 12 de Octubre de Itauguá-Sportivo Luqueño 1:0 (1:0)
  • Domenica 02.05.2021 ore 02:00 Cerro Porteño-Club Olimpia 2:0 (0:0)
  • Domenica 02.05.2021 ore 23:45 Guaraní-Sol de América 2:0 (2:0)
  • Martedi 04.05.2021 ore 01:00 River Plate-Libertad 1:3 (0:1)

13ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 01:00 Sol de América-12 de Octubre de Itauguá 0:3 (0:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 02:00 Club Olimpia-Guaraní 2:1 (1:1)
  • Domenica 25.04.2021 ore 23:45 Guaireña FC-Cerro Porteño 0:1 (0:1)
  • Lunedi 26.04.2021 ore 02:00 Libertad-Club Nacional 1:1 (0:1)
  • Martedi 27.04.2021 ore 00:15 Sportivo Luqueño-River Plate 2:2 (1:0)

12ª Giornata

  • Sabato 17.04.2021 ore 00:00 Guaireña FC-Club Olimpia 1:2 (1:2)
  • Sabato 17.04.2021 ore 02:15 12 de Octubre de Itauguá-Guaraní 1:1 (0:1)
  • Sabato 17.04.2021 ore 23:45 Club Nacional-Sportivo Luqueño 1:0 (0:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 02:00 River Plate-Sol de América 0:2 (0:2)
  • Domenica 18.04.2021 ore 23:45 Cerro Porteño-Libertad 0:3 (0:0)

11ª Giornata

  • Domenica 11.04.2021 ore 00:15 Sol de América-Club Nacional 1:2 (0:1)
  • Domenica 11.04.2021 ore 02:30 Club Olimpia-12 de Octubre de Itauguá 2:2 (1:0)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 00:15 Sportivo Luqueño-Cerro Porteño 3:3 (2:2)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 02:30 Libertad-Guaireña FC 2:1 (2:0)
  • Martedi 13.04.2021 ore 01:00 Guaraní-River Plate 2:0 (1:0)

10ª Giornata

  • Venerdi 02.04.2021 ore 00:15 River Plate-12 de Octubre de Itauguá 0:2 (0:0)
  • Venerdi 02.04.2021 ore 02:30 Club Nacional-Guaraní 2:0 (0:0)
  • Domenica 04.04.2021 ore 00:15 Guaireña FC-Sportivo Luqueño 3:0 (2:0)
  • Domenica 04.04.2021 ore 02:30 Libertad-Club Olimpia 0:1 (0:1)
  • Lunedi 05.04.2021 ore 01:00 Cerro Porteño-Sol de América 1:0 (1:0)

9ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 23:00 Club Nacional-12 de Octubre de Itauguá 1:1 (1:1)
  • Domenica 21.03.2021 ore 22:15 Cerro Porteño-Guaraní 2:1 (1:0)
  • Lunedi 22.03.2021 ore 00:30 Club Olimpia-River Plate 5:1 (2:1)
  • Lunedi 22.03.2021 ore 22:15 Guaireña FC-Sol de América 2:2 (1:2)
  • Martedi 23.03.2021 ore 00:30 Libertad-Sportivo Luqueño 2:0 (0:0)

8ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-Cerro Porteño 0:2 (0:2)
  • Sabato 13.03.2021 ore 22:30 River Plate-Club Nacional 0:0 (0:0)
  • Domenica 14.03.2021 ore 00:45 Sol de América-Libertad 0:2 (0:1)
  • Domenica 14.03.2021 ore 21:45 Guaraní-Guaireña FC 0:3 (0:0)
  • Lunedi 15.03.2021 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Club Olimpia 4:2 (0:2)

7ª Giornata

  • Martedi 09.03.2021 ore 22:30 Guaireña FC-12 de Octubre de Itauguá 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 10.03.2021 ore 00:45 Cerro Porteño-River Plate 3:0 (0:0)
  • Mercoledi 10.03.2021 ore 22:30 Club Olimpia-Club Nacional 1:4 (1:0)
  • Giovedi 11.03.2021 ore 00:45 Sportivo Luqueño-Sol de América 0:0 (0:0)
  • Lunedi 29.03.2021 ore 01:00 Libertad-Guaraní 1:1 (1:0)

6ª Giornata

  • Venerdi 05.03.2021 ore 22:15 River Plate-Guaireña FC 0:1 (0:0)
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 12 de Octubre de Itauguá-Libertad 2:1 (1:1)
  • Sabato 06.03.2021 ore 22:15 Club Nacional-Cerro Porteño 2:0 (0:0)
  • Domenica 07.03.2021 ore 00:30 Sol de América-Club Olimpia 0:2 (0:2)
  • Domenica 07.03.2021 ore 23:30 Guaraní-Sportivo Luqueño 0:1 (0:1)

5ª Giornata

  • Venerdi 26.02.2021 ore 23:30 Sportivo Luqueño-12 de Octubre de Itauguá 1:0 (0:0)
  • Sabato 27.02.2021 ore 23:30 Sol de América-Guaraní 1:3 (1:1)
  • Domenica 28.02.2021 ore 22:30 Club Olimpia-Cerro Porteño 2:0 (1:0)
  • Lunedi 01.03.2021 ore 22:30 Guaireña FC-Club Nacional 1:0 (0:0)
  • Martedi 02.03.2021 ore 00:45 Libertad-River Plate 2:1 (0:0)

4ª Giornata

  • Venerdi 19.02.2021 ore 23:30 River Plate-Sportivo Luqueño 1:0 (0:0)
  • Sabato 20.02.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-Sol de América 0:5 (0:4)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:45 Guaraní-Club Olimpia 0:3 (0:1)
  • Domenica 21.02.2021 ore 22:30 Cerro Porteño-Guaireña FC 2:2 (2:0)
  • Lunedi 22.02.2021 ore 00:45 Club Nacional-Libertad 0:3 (0:1)

3ª Giornata

  • Domenica 14.02.2021 ore 00:30 Guaraní-12 de Octubre de Itauguá 2:1 (1:0)
  • Domenica 14.02.2021 ore 22:30 Sportivo Luqueño-Club Nacional 0:3 (0:3)
  • Lunedi 15.02.2021 ore 00:45 Club Olimpia-Guaireña FC 0:0 (0:0)
  • Lunedi 15.02.2021 ore 22:30 Sol de América-River Plate 1:1 (0:0)
  • Martedi 16.02.2021 ore 00:45 Libertad-Cerro Porteño 2:1 (2:1)

2ª Giornata

  • Martedi 09.02.2021 ore 22:30 River Plate-Guaraní 1:4 (0:0)
  • Mercoledi 10.02.2021 ore 00:45 Club Nacional-Sol de América 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 10.02.2021 ore 22:30 Cerro Porteño-Sportivo Luqueño 1:0 (0:0)
  • Giovedi 11.02.2021 ore 00:45 12 de Octubre de Itauguá-Club Olimpia 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:00 Guaireña FC-Libertad 1:0 (1:0)

1ª Giornata

  • Venerdi 05.02.2021 ore 22:30 Sportivo Luqueño-Guaireña FC 3:1 (2:1)
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:45 Guaraní-Club Nacional 2:2 (0:0)
  • Sabato 06.02.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-River Plate 2:2 (2:2)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:45 Sol de América-Cerro Porteño 1:3 (1:1)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:00 Club Olimpia-Libertad 0:1 (0:1)

Articoli correlati