Risultati Paraguay, Division Professional stagione 2020

403

Tutti i risultati Division Professional per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato paraguaiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

calcio paraguay

22ª Giornata

  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 San Lorenzo-Cerro Porteño rinv.: (:)
  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 Guaraní-Libertad rinv.: (:)
  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 12 de Octubre de Itauguá-General Díaz rinv.: (:)
  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 Club Olimpia-Guaireña FC rinv.: (:)
  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 Club Nacional-Sol de América rinv.: (:)
  • Domenica 14.06.2020 ore 02:44 River Plate-Sportivo Luqueño rinv.: (:)

21ª Giornata

  • Sabato 26.09.2020 ore 00:00 Guaireña FC-12 de Octubre de Itauguá 3:3 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Cerro Porteño-River Plate -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Sol de América-Club Olimpia -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Libertad-San Lorenzo -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:00 Sportivo Luqueño-Club Nacional -:- (:)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 General Díaz-Guaraní -:- (:)

20ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 01:00 12 de Octubre de Itauguá-Sol de América 3:1 (1:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 23:00 San Lorenzo-General Díaz 2:1 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:30 Club Olimpia-Sportivo Luqueño 7:0 (4:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 23:00 Guaraní-Guaireña FC 0:0 (0:0)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 01:30 Libertad-Cerro Porteño 0:0 (0:0)
  • Martedi 22.09.2020 ore 01:00 Club Nacional-River Plate 1:2 (1:1)

19ª Giornata

  • Venerdi 11.09.2020 ore 23:00 Sportivo Luqueño-12 de Octubre de Itauguá 2:1 (0:1)
  • Sabato 12.09.2020 ore 01:30 River Plate-Club Olimpia 0:4 (0:1)
  • Sabato 12.09.2020 ore 23:30 Sol de América-Guaraní 1:2 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:00 General Díaz-Libertad 0:2 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Guaireña FC-San Lorenzo 4:0 (2:0)
  • Mercoledi 16.09.2020 ore 00:30 Cerro Porteño-Club Nacional 1:0 (0:0)

18ª Giornata

  • Venerdi 04.09.2020 ore 23:00 12 de Octubre de Itauguá-River Plate 0:1 (0:0)
  • Sabato 05.09.2020 ore 01:30 Guaraní-Sportivo Luqueño 3:0 (2:0)
  • Sabato 05.09.2020 ore 23:30 Libertad-Guaireña FC 5:2 (1:2)
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Club Olimpia-Club Nacional 4:0 (1:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 23:00 San Lorenzo-Sol de América 1:1 (1:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 General Díaz-Cerro Porteño 1:3 (0:0)

17ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 22:30 River Plate-Guaraní 1:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 01:00 Club Nacional-12 de Octubre de Itauguá 0:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 23:30 Cerro Porteño-Club Olimpia 2:0 (0:0)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 22:30 Sportivo Luqueño-San Lorenzo 0:0 (0:0)
  • Martedi 01.09.2020 ore 01:00 Sol de América-Libertad 1:3 (0:1)
  • Martedi 01.09.2020 ore 23:00 Guaireña FC-General Díaz 2:1 (0:0)

16ª Giornata

  • Martedi 25.08.2020 ore 22:30 Guaraní-Club Nacional 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 01:00 San Lorenzo-River Plate 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 23:00 Guaireña FC-Cerro Porteño 1:2 (1:0)
  • Giovedi 27.08.2020 ore 01:30 12 de Octubre de Itauguá-Club Olimpia 0:3 (0:2)
  • Giovedi 27.08.2020 ore 22:30 General Díaz-Sol de América 1:1 (0:0)
  • Venerdi 28.08.2020 ore 01:00 Libertad-Sportivo Luqueño 0:0 (0:0)

15ª Giornata

  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:00 Club Nacional-San Lorenzo 2:0 (1:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 23:15 Club Olimpia-Guaraní 1:2 (1:0)
  • Sabato 22.08.2020 ore 22:30 Cerro Porteño-12 de Octubre de Itauguá 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 01:00 River Plate-Libertad 1:2 (1:1)
  • Domenica 23.08.2020 ore 22:30 Sportivo Luqueño-General Díaz 4:1 (2:1)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 01:00 Sol de América-Guaireña FC 2:1 (0:1)

14ª Giornata

  • Domenica 16.08.2020 ore 22:00 General Díaz-River Plate 2:1 (2:0)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:30 Guaraní-12 de Octubre de Itauguá 2:2 (1:2)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Club Olimpia 2:2 (1:2)
  • Martedi 18.08.2020 ore 00:30 Libertad-Club Nacional 2:0 (0:0)
  • Martedi 18.08.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Sportivo Luqueño 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 19.08.2020 ore 00:30 Sol de América-Cerro Porteño 0:1 (0:1)

13ª Giornata

  • Mercoledi 12.08.2020 ore 00:00 Club Nacional-General Díaz 3:0 (1:0)
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 22:00 River Plate-Guaireña FC 2:1 (0:1)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 15:30 12 de Octubre de Itauguá-San Lorenzo 1:0 (0:0)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-Guaraní 1:0 (1:0)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:30 Club Olimpia-Libertad 2:1 (1:0)
  • Sabato 15.08.2020 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Sol de América 2:2 (1:1)

12ª Giornata

  • Venerdi 07.08.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Club Nacional 0:0 (0:0)
  • Sabato 08.08.2020 ore 00:30 Sportivo Luqueño-Cerro Porteño 0:1 (0:0)
  • Sabato 08.08.2020 ore 22:00 General Díaz-Club Olimpia 1:3 (0:1)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Libertad-12 de Octubre de Itauguá 1:1 (1:0)
  • Domenica 09.08.2020 ore 22:00 Sol de América-River Plate 0:0 (0:0)
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:30 San Lorenzo-Guaraní 1:1 (1:0)

11ª Giornata

  • Venerdi 31.07.2020 ore 22:00 Sportivo Luqueño-River Plate 0:1 (0:1)
  • Sabato 01.08.2020 ore 00:30 General Díaz-12 de Octubre de Itauguá 1:1 (0:1)
  • Sabato 01.08.2020 ore 22:00 Sol de América-Club Nacional 1:1 (1:0)
  • Domenica 02.08.2020 ore 00:30 Libertad-Guaraní 1:3 (0:1)
  • Domenica 02.08.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-San Lorenzo 4:1 (2:0)
  • Lunedi 03.08.2020 ore 00:30 Guaireña FC-Club Olimpia 0:1 (0:1)

10ª Giornata

  • Sabato 25.07.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Libertad 1:2 (1:1)
  • Domenica 26.07.2020 ore 00:30 River Plate-Cerro Porteño 0:2 (0:1)
  • Domenica 26.07.2020 ore 22:00 Club Nacional-Sportivo Luqueño 1:2 (1:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 00:30 Club Olimpia-Sol de América 4:0 (2:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaireña FC 0:2 (0:1)
  • Martedi 28.07.2020 ore 00:30 Guaraní-General Díaz 0:0 (0:0)

9ª Giornata

  • Martedi 21.07.2020 ore 22:00 River Plate-Club Nacional 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 00:30 Cerro Porteño-Libertad 2:1 (2:0)
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 22:00 General Díaz-San Lorenzo 2:1 (1:0)
  • Giovedi 23.07.2020 ore 00:30 Sportivo Luqueño-Club Olimpia 2:2 (2:0)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 00:00 Guaireña FC-Guaraní 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 05.08.2020 ore 22:00 Sol de América-12 de Octubre de Itauguá 0:1 (0:0)

8ª Giornata

  • Venerdi 06.03.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Sportivo Luqueño 3:2 (2:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 00:15 Club Nacional-Cerro Porteño 0:0 (0:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:30 Libertad-General Díaz 5:1 (1:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 00:45 Guaraní-Sol de América 1:1 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Guaireña FC 1:1 (0:1)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 00:15 Club Olimpia-River Plate 1:1 (0:0)

7ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 00:00 Guaireña FC-Libertad 3:2 (2:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 22:00 River Plate-12 de Octubre de Itauguá 0:2 (0:1)
  • Domenica 01.03.2020 ore 00:15 Club Nacional-Club Olimpia 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-General Díaz 0:1 (0:0)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 00:15 Sportivo Luqueño-Guaraní 0:3 (0:0)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 23:30 Sol de América-San Lorenzo 2:1 (0:1)

6ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Club Nacional 0:2 (0:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 00:15 Libertad-Sol de América 2:1 (1:1)
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:45 Club Olimpia-Cerro Porteño 1:1 (1:1)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 22:00 General Díaz-Guaireña FC 1:1 (1:1)
  • Martedi 25.02.2020 ore 00:15 San Lorenzo-Sportivo Luqueño 0:0 (0:0)
  • Giovedi 06.08.2020 ore 00:30 Guaraní-River Plate 3:0 (2:0)

5ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Libertad 1:2 (1:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:15 Cerro Porteño-Guaireña FC 2:2 (2:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 01:30 Club Nacional-Guaraní 1:2 (1:1)
  • Domenica 16.02.2020 ore 22:00 Sol de América-General Díaz 3:1 (2:0)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 00:15 Club Olimpia-12 de Octubre de Itauguá 4:0 (1:0)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 22:30 River Plate-San Lorenzo 4:2 (2:1)

4ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Sol de América 2:0 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 00:15 Libertad-River Plate 2:1 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Club Nacional 1:1 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 00:15 Guaraní-Club Olimpia 0:3 (1:1,)
  • Domenica 09.02.2020 ore 23:00 12 de Octubre de Itauguá-Cerro Porteño 1:4 (0:2)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 22:30 General Díaz-Sportivo Luqueño 1:3 (1:2)

3ª Giornata

  • Venerdi 31.01.2020 ore 22:00 Sportivo Luqueño-Guaireña FC 1:1 (0:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 00:15 Cerro Porteño-Sol de América 4:1 (1:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaraní 1:3 (0:3)
  • Domenica 02.02.2020 ore 00:15 Club Olimpia-San Lorenzo 4:2 (1:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 22:00 River Plate-General Díaz 3:2 (1:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 00:15 Club Nacional-Libertad 1:2 (0:1)

2ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 22:00 General Díaz-Club Nacional 0:2 (0:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 00:15 San Lorenzo-12 de Octubre de Itauguá 1:0 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 22:00 Guaireña FC-River Plate 2:0 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 00:15 Libertad-Club Olimpia 1:1 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 22:00 Sol de América-Sportivo Luqueño 1:0 (1:0)
  • Lunedi 27.01.2020 ore 00:15 Guaraní-Cerro Porteño 1:0 (1:0)

1ª Giornata

  • Venerdi 17.01.2020 ore 22:00 Guaraní-San Lorenzo 0:0 (0:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 00:15 River Plate-Sol de América 3:0 (1:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 22:00 Club Nacional-Guaireña FC 3:0 (1:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 00:15 Cerro Porteño-Sportivo Luqueño 2:1 (1:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Libertad 0:3 (0:2)
  • Lunedi 20.01.2020 ore 00:15 Club Olimpia-General Díaz 2:1 (1:0)

Articoli correlati