Risultati Paraguay, Division Professional stagione 2022

1305

calcio paraguay

Tutti i risultati Division Professional per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato paraguaiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

18ª Giornata

  • Giovedì 15.06.2023 ore 01:15 Cerro Porteno-Resistencia 1:0 (1:0)
  • Mercoledì 14.06.2023 ore 23:00 Ameliano-Olimpia Asuncion 1:4 (0:1)
  • Mercoledì 14.06.2023 ore 01:15 Guarani-Libertad 1:1 (0:1)
  • Martedì 13.06.2023 ore 23:00 Nacional Asuncion-Tacuary 3:0 (1:0)
  • Martedì 13.06.2023 ore 00:45 Sol De America-12 de Octubre 0:0 (0:0)

17ª Giornata

    16ª Giornata

      15ª Giornata

        14ª Giornata

          13ª Giornata

          • Sabato 24.09.2022 ore 23:00 12 de Octubre-Sol De America 0:2 (0:1)
          • Sabato 24.09.2022 ore 01:30 General Caballero JLM-Guarani 3:0 (2:0)
          • Venerdì 23.09.2022 ore 23:00 Ameliano-Guairena FC 2:0 (0:0)

          12ª Giornata

          • Mercoledì 21.09.2022 ore 01:15 12 de Octubre-Cerro Porteno 0:1 (0:1)
          • Martedì 20.09.2022 ore 22:45 Sol De America-Resistencia 0:1 (0:0)
          • Martedì 20.09.2022 ore 01:15 Guarani-Olimpia Asuncion 2:1 (0:1)
          • Lunedì 19.09.2022 ore 22:45 Nacional Asuncion-General Caballero JLM 1:0 (0:0)
          • Lunedì 19.09.2022 ore 00:30 Guairena FC-Tacuary 1:0 (0:0)
          • Domenica 18.09.2022 ore 22:00 Libertad-Ameliano 2:1 (1:1)

          11ª Giornata

          • Sabato 17.09.2022 ore 01:15 Sol De America-General Caballero JLM 3:2 (1:1)
          • Venerdì 16.09.2022 ore 22:45 12 de Octubre-Resistencia 1:0 (0:0)
          • Venerdì 16.09.2022 ore 01:15 Nacional Asuncion-Olimpia Asuncion 1:1 (0:0)
          • Giovedì 15.09.2022 ore 22:45 Guarani-Ameliano 2:1 (0:0)
          • Giovedì 15.09.2022 ore 01:15 Cerro Porteno-Guairena FC 2:2 (1:0)
          • Mercoledì 14.09.2022 ore 22:45 Libertad-Tacuary 2:0 (2:0)

          10ª Giornata

          • Martedì 13.09.2022 ore 01:15 General Caballero JLM-12 de Octubre 2:1 (1:0)
          • Lunedì 12.09.2022 ore 00:30 Olimpia Asuncion-Sol De America 2:2 (2:1)
          • Domenica 11.09.2022 ore 22:00 Ameliano-Nacional Asuncion 1:2 (0:0)
          • Domenica 11.09.2022 ore 01:15 Tacuary-Guarani 2:0 (2:0)
          • Sabato 10.09.2022 ore 22:45 Guairena FC-Libertad 4:0 (0:0)
          • Sabato 10.09.2022 ore 01:15 Resistencia-Cerro Porteno 0:2 (0:1)

          9ª Giornata

          • Lunedì 05.09.2022 ore 00:00 Cerro Porteno-Libertad 1:0 (0:0)
          • Domenica 04.09.2022 ore 21:30 12 de Octubre-Olimpia Asuncion 1:3 (1:1)
          • Domenica 04.09.2022 ore 00:30 Nacional Asuncion-Tacuary 1:0 (0:0)
          • Sabato 03.09.2022 ore 22:00 Sol De America-Ameliano 1:1 (0:1)
          • Sabato 03.09.2022 ore 01:15 Resistencia-General Caballero JLM 0:0 (0:0)
          • Venerdì 02.09.2022 ore 23:00 Guarani-Guairena FC 2:2 (1:1)

          8ª Giornata

          • Lunedì 29.08.2022 ore 00:00 Tacuary-Sol De America 1:0 (0:0)
          • Domenica 28.08.2022 ore 21:30 Ameliano-12 de Octubre 2:0 (2:0)
          • Domenica 28.08.2022 ore 00:30 Olimpia Asuncion-Resistencia 1:1 (1:0)
          • Sabato 27.08.2022 ore 22:00 Libertad-Guarani 2:2 (1:1)
          • Sabato 27.08.2022 ore 01:15 General Caballero JLM-Cerro Porteno 1:1 (0:1)
          • Venerdì 26.08.2022 ore 23:00 Guairena FC-Nacional Asuncion 1:3 (0:1)

          7ª Giornata

          • Lunedì 22.08.2022 ore 00:00 Cerro Porteno-Guarani 1:1 (0:0)
          • Domenica 21.08.2022 ore 21:30 Nacional Asuncion-Libertad 0:2 (0:0)
          • Domenica 21.08.2022 ore 00:30 12 de Octubre-Tacuary 0:2 (0:0)
          • Sabato 20.08.2022 ore 22:00 General Caballero JLM-Olimpia Asuncion 0:2 (0:1)
          • Sabato 20.08.2022 ore 01:15 Sol De America-Guairena FC 2:0 (1:0)
          • Venerdì 19.08.2022 ore 23:00 Resistencia-Ameliano 2:1 (2:0)

          6ª Giornata

          • Martedì 16.08.2022 ore 00:30 Tacuary-Resistencia 1:1 (0:0)
          • Lunedì 15.08.2022 ore 22:00 Ameliano-General Caballero JLM 2:0 (0:0)
          • Lunedì 15.08.2022 ore 00:30 Guarani-Nacional Asuncion 1:1 (0:0)
          • Domenica 14.08.2022 ore 21:30 Olimpia Asuncion-Cerro Porteno 2:0 (1:0)
          • Domenica 14.08.2022 ore 01:00 Guairena FC-12 de Octubre 2:1 (0:1)
          • Sabato 13.08.2022 ore 22:30 Libertad-Sol De America 4:1 (1:1)

          5ª Giornata

          • Lunedì 08.08.2022 ore 00:30 Olimpia Asuncion-Ameliano 2:0 (1:0)
          • Domenica 07.08.2022 ore 22:00 Sol De America-Guarani 1:0 (0:0)
          • Domenica 07.08.2022 ore 01:15 Cerro Porteno-Nacional Asuncion 0:0 (0:0)
          • Sabato 06.08.2022 ore 23:00 12 de Octubre-Libertad 1:3 (1:2)
          • Sabato 06.08.2022 ore 01:15 General Caballero JLM-Tacuary 0:4 (0:1)
          • Venerdì 05.08.2022 ore 23:00 Resistencia-Guairena FC 1:2 (1:2)

          4ª Giornata

          • Lunedì 01.08.2022 ore 00:30 Guarani-12 de Octubre 0:1 (0:0)
          • Lunedì 31.07.2023 ore 22:00 Libertad-Resistencia 4:0 (4:0)
          • Lunedì 31.07.2023 ore 01:15 Tacuary-Olimpia Asuncion 2:1 (1:1)
          • Domenica 30.07.2023 ore 22:45 Ameliano-Cerro Porteno 0:2 (0:0)
          • Domenica 30.07.2023 ore 01:15 Nacional Asuncion-Sol De America 3:0 (2:0)
          • Sabato 29.07.2023 ore 23:00 Guairena FC-General Caballero JLM 1:2 (1:0)

          3ª Giornata

          • Mercoledì 26.07.2023 ore 01:15 Resistencia-Guarani 0:0 (0:0)
          • Martedì 25.07.2023 ore 20:30 12 de Octubre-Nacional Asuncion 1:2 (1:2)
          • Martedì 25.07.2023 ore 00:45 Cerro Porteno-Sol De America 2:0 (1:0)
          • Lunedì 24.07.2023 ore 22:30 General Caballero JLM-Libertad 3:2 (1:0)
          • Lunedì 24.07.2023 ore 01:15 Olimpia Asuncion-Guairena FC 2:1 (0:0)
          • Domenica 23.07.2023 ore 23:00 Ameliano-Tacuary 2:0 (1:0)

          2ª Giornata

          • Sabato 22.07.2023 ore 01:15 Guarani-General Caballero JLM 2:1 (1:0)
          • Venerdì 21.07.2023 ore 23:00 Nacional Asuncion-Resistencia 1:1 (1:0)
          • Venerdì 21.07.2023 ore 01:15 Tacuary-Cerro Porteno 0:1 (0:0)
          • Giovedì 20.07.2023 ore 23:00 Sol De America-12 de Octubre 1:0 (0:0)
          • Giovedì 20.07.2023 ore 01:15 Libertad-Olimpia Asuncion 4:2 (2:1)
          • Mercoledì 19.07.2023 ore 23:00 Guairena FC-Ameliano 3:1 (2:1)

          1ª Giornata

          • Martedì 18.07.2023 ore 00:30 Cerro Porteno-12 de Octubre 2:1 (2:1)
          • Lunedì 17.07.2023 ore 22:00 General Caballero JLM-Nacional Asuncion 1:2 (0:2)
          • Lunedì 17.07.2023 ore 01:15 Olimpia Asuncion-Guarani 2:0 (1:0)
          • Domenica 16.07.2023 ore 23:00 Ameliano-Libertad 2:0 (2:0)
          • Domenica 16.07.2023 ore 01:15 Tacuary-Guairena FC 0:0 (0:0)
          • Sabato 15.07.2023 ore 01:15 Resistencia-Sol De America 2:1 (2:1)