Calendario campionato Paraguay, Division Professional 2020

174

calcio paraguay

Il calendario Division Professional con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato paraguaiano per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 17.01.2020 ore 22:00 Guaraní-San Lorenzo
  • Sabato 18.01.2020 ore 00:15 River Plate-Sol de América
  • Sabato 18.01.2020 ore 22:00 Club Nacional-Guaireña FC
  • Domenica 19.01.2020 ore 00:15 Cerro Porteño-Sportivo Luqueño
  • Domenica 19.01.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Libertad
  • Lunedi 20.01.2020 ore 00:15 Club Olimpia-General Díaz

2ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 22:00 General Díaz-Club Nacional
  • Sabato 25.01.2020 ore 00:15 San Lorenzo-12 de Octubre de Itauguá
  • Sabato 25.01.2020 ore 22:00 Guaireña FC-River Plate
  • Domenica 26.01.2020 ore 00:15 Libertad-Club Olimpia
  • Domenica 26.01.2020 ore 22:00 Sol de América-Sportivo Luqueño
  • Lunedi 27.01.2020 ore 00:15 Guaraní-Cerro Porteño

3ª Giornata

  • Venerdi 31.01.2020 ore 22:00 Sportivo Luqueño-Guaireña FC
  • Sabato 01.02.2020 ore 00:15 Cerro Porteño-Sol de América
  • Sabato 01.02.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaraní
  • Domenica 02.02.2020 ore 00:15 Club Olimpia-San Lorenzo
  • Domenica 02.02.2020 ore 22:00 River Plate-General Díaz
  • Lunedi 03.02.2020 ore 00:15 Club Nacional-Libertad

4ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Sol de América
  • Sabato 08.02.2020 ore 00:15 Libertad-River Plate
  • Sabato 08.02.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Club Nacional
  • Domenica 09.02.2020 ore 00:15 Guaraní-Club Olimpia
  • Domenica 09.02.2020 ore 23:00 12 de Octubre de Itauguá-Cerro Porteño
  • Lunedi 10.02.2020 ore 22:30 General Díaz-Sportivo Luqueño

5ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Libertad
  • Sabato 15.02.2020 ore 23:15 Cerro Porteño-Guaireña FC
  • Domenica 16.02.2020 ore 01:30 Club Nacional-Guaraní
  • Domenica 16.02.2020 ore 22:00 Sol de América-General Díaz
  • Lunedi 17.02.2020 ore 00:15 Club Olimpia-12 de Octubre de Itauguá
  • Lunedi 17.02.2020 ore 22:30 River Plate-San Lorenzo

6ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Club Nacional
  • Sabato 22.02.2020 ore 00:15 Libertad-Sol de América
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:45 Club Olimpia-Cerro Porteño
  • Lunedi 24.02.2020 ore 22:00 General Díaz-Guaireña FC
  • Martedi 25.02.2020 ore 00:15 San Lorenzo-Sportivo Luqueño
  • Giovedi 06.08.2020 ore 00:30 Guaraní-River Plate

7ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 00:00 Guaireña FC-Libertad
  • Sabato 29.02.2020 ore 22:00 River Plate-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 01.03.2020 ore 00:15 Club Nacional-Club Olimpia
  • Domenica 01.03.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-General Díaz
  • Lunedi 02.03.2020 ore 00:15 Sportivo Luqueño-Guaraní
  • Lunedi 02.03.2020 ore 23:30 Sol de América-San Lorenzo

8ª Giornata

  • Venerdi 06.03.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Sportivo Luqueño
  • Sabato 07.03.2020 ore 00:15 Club Nacional-Cerro Porteño
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:30 Libertad-General Díaz
  • Domenica 08.03.2020 ore 00:45 Guaraní-Sol de América
  • Domenica 08.03.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Guaireña FC
  • Lunedi 09.03.2020 ore 00:15 Club Olimpia-River Plate

9ª Giornata

  • Martedi 21.07.2020 ore 22:00 River Plate-Club Nacional
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 00:30 Cerro Porteño-Libertad
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 22:00 General Díaz-San Lorenzo
  • Giovedi 23.07.2020 ore 00:30 Sportivo Luqueño-Club Olimpia
  • Venerdi 24.07.2020 ore 00:00 Guaireña FC-Guaraní
  • Mercoledi 05.08.2020 ore 22:00 Sol de América-12 de Octubre de Itauguá

10ª Giornata

  • Sabato 25.07.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Libertad
  • Domenica 26.07.2020 ore 00:30 River Plate-Cerro Porteño
  • Domenica 26.07.2020 ore 22:00 Club Nacional-Sportivo Luqueño
  • Lunedi 27.07.2020 ore 00:30 Club Olimpia-Sol de América
  • Lunedi 27.07.2020 ore 22:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaireña FC
  • Martedi 28.07.2020 ore 00:30 Guaraní-General Díaz

11ª Giornata

  • Venerdi 31.07.2020 ore 22:00 Sportivo Luqueño-River Plate
  • Sabato 01.08.2020 ore 00:30 General Díaz-12 de Octubre de Itauguá
  • Sabato 01.08.2020 ore 22:00 Sol de América-Club Nacional
  • Domenica 02.08.2020 ore 00:30 Libertad-Guaraní
  • Domenica 02.08.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-San Lorenzo
  • Lunedi 03.08.2020 ore 00:30 Guaireña FC-Club Olimpia

12ª Giornata

  • Venerdi 07.08.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Club Nacional
  • Sabato 08.08.2020 ore 00:30 Sportivo Luqueño-Cerro Porteño
  • Sabato 08.08.2020 ore 22:00 General Díaz-Club Olimpia
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Libertad-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 09.08.2020 ore 22:00 Sol de América-River Plate
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:30 San Lorenzo-Guaraní

13ª Giornata

  • Mercoledi 12.08.2020 ore 00:00 Club Nacional-General Díaz
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 22:00 River Plate-Guaireña FC
  • Giovedi 13.08.2020 ore 15:30 12 de Octubre de Itauguá-San Lorenzo
  • Giovedi 13.08.2020 ore 22:00 Cerro Porteño-Guaraní
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:30 Club Olimpia-Libertad
  • Sabato 15.08.2020 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Sol de América

14ª Giornata

  • Domenica 16.08.2020 ore 22:00 General Díaz-River Plate
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:30 Guaraní-12 de Octubre de Itauguá
  • Lunedi 17.08.2020 ore 22:00 San Lorenzo-Club Olimpia
  • Martedi 18.08.2020 ore 00:30 Libertad-Club Nacional
  • Martedi 18.08.2020 ore 22:00 Guaireña FC-Sportivo Luqueño
  • Mercoledi 19.08.2020 ore 00:30 Sol de América-Cerro Porteño

15ª Giornata

  • Venerdi 21.08.2020 ore 21:00 Club Nacional-San Lorenzo
  • Venerdi 21.08.2020 ore 23:15 Club Olimpia-Guaraní
  • Sabato 22.08.2020 ore 22:30 Cerro Porteño-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 23.08.2020 ore 01:00 River Plate-Libertad
  • Domenica 23.08.2020 ore 22:30 Sportivo Luqueño-General Díaz
  • Lunedi 24.08.2020 ore 01:00 Sol de América-Guaireña FC

16ª Giornata

  • Martedi 25.08.2020 ore 22:30 Guaraní-Club Nacional
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 01:00 San Lorenzo-River Plate
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 23:00 Guaireña FC-Cerro Porteño
  • Giovedi 27.08.2020 ore 01:30 12 de Octubre de Itauguá-Club Olimpia
  • Giovedi 27.08.2020 ore 22:30 General Díaz-Sol de América
  • Venerdi 28.08.2020 ore 01:00 Libertad-Sportivo Luqueño

17ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 22:30 River Plate-Guaraní
  • Domenica 30.08.2020 ore 01:00 Club Nacional-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 30.08.2020 ore 23:30 Cerro Porteño-Club Olimpia
  • Lunedi 31.08.2020 ore 22:30 Sportivo Luqueño-San Lorenzo
  • Martedi 01.09.2020 ore 01:00 Sol de América-Libertad
  • Martedi 01.09.2020 ore 23:00 Guaireña FC-General Díaz

18ª Giornata

  • Venerdi 04.09.2020 ore 23:00 12 de Octubre de Itauguá-River Plate
  • Sabato 05.09.2020 ore 01:30 Guaraní-Sportivo Luqueño
  • Sabato 05.09.2020 ore 23:30 Libertad-Guaireña FC
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Club Olimpia-Club Nacional
  • Domenica 06.09.2020 ore 23:00 San Lorenzo-Sol de América
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 General Díaz-Cerro Porteño

19ª Giornata

  • Venerdi 11.09.2020 ore 23:00 Sportivo Luqueño-12 de Octubre de Itauguá
  • Sabato 12.09.2020 ore 01:30 River Plate-Club Olimpia
  • Sabato 12.09.2020 ore 23:30 Sol de América-Guaraní
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:00 General Díaz-Libertad
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Guaireña FC-San Lorenzo
  • Mercoledi 16.09.2020 ore 00:30 Cerro Porteño-Club Nacional

20ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 01:00 12 de Octubre de Itauguá-Sol de América
  • Sabato 19.09.2020 ore 23:00 San Lorenzo-General Díaz
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:30 Club Olimpia-Sportivo Luqueño
  • Domenica 20.09.2020 ore 23:00 Guaraní-Guaireña FC
  • Lunedi 21.09.2020 ore 01:30 Libertad-Cerro Porteño
  • Martedi 22.09.2020 ore 01:00 Club Nacional-River Plate

21ª Giornata

  • Sabato 26.09.2020 ore 00:00 Guaireña FC-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Cerro Porteño-River Plate
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Sol de América-Club Olimpia
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:30 Libertad-San Lorenzo
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:00 Sportivo Luqueño-Club Nacional
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 General Díaz-Guaraní

22ª Giornata

    Articoli correlati