Calendario campionato Paraguay, Division Professional 2021

650

calcio paraguay

Il calendario Division Professional con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato paraguaiano per la stagione 2021: soste e turni infrasettimanali

DIVISION PROFESSIONAL: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 05.02.2021 ore 22:30 Sportivo Luqueño-Guaireña FC
  • Sabato 06.02.2021 ore 00:45 Guaraní-Club Nacional
  • Sabato 06.02.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-River Plate
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:45 Sol de América-Cerro Porteño
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:00 Club Olimpia-Libertad

2ª Giornata

  • Martedi 09.02.2021 ore 22:30 River Plate-Guaraní
  • Mercoledi 10.02.2021 ore 00:45 Club Nacional-Sol de América
  • Mercoledi 10.02.2021 ore 22:30 Cerro Porteño-Sportivo Luqueño
  • Giovedi 11.02.2021 ore 00:45 12 de Octubre de Itauguá-Club Olimpia
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:00 Guaireña FC-Libertad

3ª Giornata

  • Domenica 14.02.2021 ore 00:30 Guaraní-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 14.02.2021 ore 22:30 Sportivo Luqueño-Club Nacional
  • Lunedi 15.02.2021 ore 00:45 Club Olimpia-Guaireña FC
  • Lunedi 15.02.2021 ore 22:30 Sol de América-River Plate
  • Martedi 16.02.2021 ore 00:45 Libertad-Cerro Porteño

4ª Giornata

  • Venerdi 19.02.2021 ore 23:30 River Plate-Sportivo Luqueño
  • Sabato 20.02.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-Sol de América
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:45 Guaraní-Club Olimpia
  • Domenica 21.02.2021 ore 22:30 Cerro Porteño-Guaireña FC
  • Lunedi 22.02.2021 ore 00:45 Club Nacional-Libertad

5ª Giornata

  • Venerdi 26.02.2021 ore 23:30 Sportivo Luqueño-12 de Octubre de Itauguá
  • Sabato 27.02.2021 ore 23:30 Sol de América-Guaraní
  • Domenica 28.02.2021 ore 22:30 Club Olimpia-Cerro Porteño
  • Lunedi 01.03.2021 ore 22:30 Guaireña FC-Club Nacional
  • Martedi 02.03.2021 ore 00:45 Libertad-River Plate

6ª Giornata

  • Venerdi 05.03.2021 ore 22:15 River Plate-Guaireña FC
  • Sabato 06.03.2021 ore 00:30 12 de Octubre de Itauguá-Libertad
  • Sabato 06.03.2021 ore 22:15 Club Nacional-Cerro Porteño
  • Domenica 07.03.2021 ore 00:30 Sol de América-Club Olimpia
  • Domenica 07.03.2021 ore 23:30 Guaraní-Sportivo Luqueño

7ª Giornata

  • Martedi 09.03.2021 ore 22:30 Guaireña FC-12 de Octubre de Itauguá
  • Mercoledi 10.03.2021 ore 00:45 Cerro Porteño-River Plate
  • Mercoledi 10.03.2021 ore 22:30 Club Olimpia-Club Nacional
  • Giovedi 11.03.2021 ore 00:45 Sportivo Luqueño-Sol de América
  • Lunedi 29.03.2021 ore 01:00 Libertad-Guaraní

8ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 22:30 12 de Octubre de Itauguá-Cerro Porteño
  • Sabato 13.03.2021 ore 22:30 River Plate-Club Nacional
  • Domenica 14.03.2021 ore 00:45 Sol de América-Libertad
  • Domenica 14.03.2021 ore 21:45 Guaraní-Guaireña FC
  • Lunedi 15.03.2021 ore 00:00 Sportivo Luqueño-Club Olimpia

9ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 23:00 Club Nacional-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 21.03.2021 ore 22:15 Cerro Porteño-Guaraní
  • Lunedi 22.03.2021 ore 00:30 Club Olimpia-River Plate
  • Lunedi 22.03.2021 ore 22:15 Guaireña FC-Sol de América
  • Martedi 23.03.2021 ore 00:30 Libertad-Sportivo Luqueño

10ª Giornata

  • Venerdi 02.04.2021 ore 00:15 River Plate-12 de Octubre de Itauguá
  • Venerdi 02.04.2021 ore 02:30 Club Nacional-Guaraní
  • Domenica 04.04.2021 ore 00:15 Guaireña FC-Sportivo Luqueño
  • Domenica 04.04.2021 ore 02:30 Libertad-Club Olimpia
  • Lunedi 05.04.2021 ore 01:00 Cerro Porteño-Sol de América

11ª Giornata

  • Domenica 11.04.2021 ore 00:15 Sol de América-Club Nacional
  • Domenica 11.04.2021 ore 02:30 Club Olimpia-12 de Octubre de Itauguá
  • Lunedi 12.04.2021 ore 00:15 Sportivo Luqueño-Cerro Porteño
  • Lunedi 12.04.2021 ore 02:30 Libertad-Guaireña FC
  • Martedi 13.04.2021 ore 01:00 Guaraní-River Plate

12ª Giornata

  • Sabato 17.04.2021 ore 00:00 Guaireña FC-Club Olimpia
  • Sabato 17.04.2021 ore 02:15 12 de Octubre de Itauguá-Guaraní
  • Sabato 17.04.2021 ore 23:45 Club Nacional-Sportivo Luqueño
  • Domenica 18.04.2021 ore 02:00 River Plate-Sol de América
  • Domenica 18.04.2021 ore 23:45 Cerro Porteño-Libertad

13ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 01:00 Sol de América-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 25.04.2021 ore 02:00 Club Olimpia-Guaraní
  • Domenica 25.04.2021 ore 23:45 Guaireña FC-Cerro Porteño
  • Lunedi 26.04.2021 ore 02:00 Libertad-Club Nacional
  • Martedi 27.04.2021 ore 00:15 Sportivo Luqueño-River Plate

14ª Giornata

  • Sabato 01.05.2021 ore 00:00 Club Nacional-Guaireña FC
  • Sabato 01.05.2021 ore 02:15 12 de Octubre de Itauguá-Sportivo Luqueño
  • Domenica 02.05.2021 ore 02:00 Cerro Porteño-Club Olimpia
  • Domenica 02.05.2021 ore 23:45 Guaraní-Sol de América
  • Martedi 04.05.2021 ore 01:00 River Plate-Libertad

15ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 23:45 Sportivo Luqueño-Guaraní
  • Domenica 09.05.2021 ore 02:00 Cerro Porteño-Club Nacional
  • Domenica 09.05.2021 ore 23:45 Club Olimpia-Sol de América
  • Domenica 09.05.2021 ore 23:45 Libertad-12 de Octubre de Itauguá
  • Lunedi 10.05.2021 ore 02:00 Guaireña FC-River Plate

16ª Giornata

  • Sabato 15.05.2021 ore 23:45 Sol de América-Sportivo Luqueño
  • Domenica 16.05.2021 ore 02:00 12 de Octubre de Itauguá-Guaireña FC
  • Domenica 16.05.2021 ore 23:45 River Plate-Cerro Porteño
  • Lunedi 17.05.2021 ore 02:00 Guaraní-Libertad
  • Martedi 18.05.2021 ore 00:00 Club Nacional-Club Olimpia

17ª Giornata

  • Sabato 22.05.2021 ore 01:00 Guaireña FC-Guaraní
  • Sabato 22.05.2021 ore 23:45 Libertad-Sol de América
  • Domenica 23.05.2021 ore 14:30 Cerro Porteño-12 de Octubre de Itauguá
  • Domenica 23.05.2021 ore 23:45 Club Olimpia-Sportivo Luqueño
  • Lunedi 24.05.2021 ore 02:00 Club Nacional-River Plate

18ª Giornata

  • Venerdi 28.05.2021 ore 23:45 Sol de América-Guaireña FC
  • Sabato 29.05.2021 ore 02:00 Guaraní-Cerro Porteño
  • Sabato 29.05.2021 ore 23:45 Sportivo Luqueño-Libertad
  • Domenica 30.05.2021 ore 23:45 River Plate-Club Olimpia
  • Lunedi 31.05.2021 ore 02:00 12 de Octubre de Itauguá-Club Nacional

Articoli correlati