Classifica Serie D Girone H, campionato 2021/2022

223

logo Serie D

La classifica del girone H di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2021-2022

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1US Bitonto642011614
2Lavello641110513
3FC Francavilla640213612
4Casertana63307412
5Casarano64026312
6ASG Nocerina63217311
7Città di Fasano63219611
8Audace Cerignola631211510
9FBC Gravina6303559
10Rotonda6222668
11Sorrento6222488
12Sporting Fulgor Molfetta6141767
13Virtus Matino6132666
14Mariglianese6132466
15Bisceglie6132246
16ASD SS Nola 192562046166
17Team Altamura61237105
18ACD Nardò6114794
19San Giorgio-Sedico6033473
20Brindisi60063140

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D 2021/2022

Articoli correlati