Le partite di oggi, Sabato 3 ottobre 2020: Serie A e B in primo piano

168

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 3 ottobre 2020: in primo piano le sfide di Serie A e B oltre a quelle di Premier, Liga e Bundesliga

UDINE – Serie A in primo piano quest’oggi con i due anticipi della terza giornata: si parte alle ore 15 con Sassuolo-Crotone con i padroni di casa che sono reduci dal successo esterno contro lo Spezia mentre i pitagorici sono a caccia dei primi punti. Alle ore 20.45 andrà in scena Udinese-Roma con i bianconeri che vengono dalla sconfitta casalinga contro lo Spezia mentre i capitolini hanno pareggiato contro la Juventus.

In evidenza anche la Serie B con le sfide della seconda giornata: alle ore 14.15 c’è Chievo-Salernitana mentre alle 16.15 tutti gli altri match a cominciare da Empoli-Monza e Ascoli-Lecce. Particolarmente interessanti si preannunciano Reggina-Pescara, SPAL-Cosenza e Vicenza-Pordenone mentre a chiudere il programma pomeridiano ci saranno Entella-Reggiana e Venezia-Frosinone.

In Premier League in campo Chelsea e Manchester City con i londinesi che giocheranno tra le mura amiche contro il Crystal Palace mentre la squadra di Guardiola se la vedrà fuori casa contro il Leeds. In Liga spiccano Atletico Madrid-Villarreal e Valencia-Betis mentre in Bundesliga impegni casalinghi per Borussia Dortmund e Lipsia che giocheranno, rispettivamente, contro Friburgo e Schalke 04. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Champions League 2020 > Semifinali
17:00 Al Nassr - Persepolis

Armenia > Premier League 2020/2021



FK Van - FC Ararat
Gandzasar Kapan - FC Noah
Lori FC - FC Alashkert
Pyunik FC - Shirak FC
FC Urartu - FC Ararat-Armenia

Australia > NPL New South Wales 2020
11:00 Sydney Olympic - Western Sydney Wanderers (Y)

Australia > NPL Queensland 2020
05:00 Brisbane Roar (Y) - Eastern Suburbs
09:30 Gold Coast Knights - Redlands United

10:00

Lions FC - Gold Coast United
Moreton Bay United - Brisbane Strikers

Australia > NPL Northern NSW 2020
06:30 Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud
09:30 Weston Workers FC - Lake Macquarie City

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Gwelup Croatia - Armadale SC
Floreat Athena - Cockburn City SC
ECU Joondalup - Sorrento FC

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Perth Glory (Y) - Perth SC
Balcatta SC - Rockingham City FC
Inglewood United - Bayswater City SC

Australia > NPL South Australia 2020
07:30 Modbury Jets SC - MetroStars SC
10:30 Adelaide Olympic - Adelaide City FC
11:45 Campbelltown City SC - Adelaide United (Y)

Australia > NPL Tasmania 2020
06:00 Riverside Olympic - Launceston City FC
06:15 Olympia FC Warriors - Devonport City
08:30 Glenorchy Knights - South Hobart FC
10:30 Kingborough Lions United - Clarence Zebras

Austria > 2. Liga 2020/2021
12:30 Rapid Wien (A) - SV Lafnitz

14:30

FC Blau Weiß Linz - FC Dornbirn
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr
Kapfenberger SV 1919 - Austria Wien (A)

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

16:00

SK Bischofshofen - Austria Salzburg
USK Anif - TSV St. Johann
SV Seekirchen - SV Kuchl

17:00

Salzburger AK 1914 - SV Wals-Grünau
FC Pinzgau Saalfelden - SV Grödig

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
15:00 FC Kufstein - SVG Reichenau

16:00

SV Hall - SV Telfs
FC Wacker Innsbruck (A) - SV Wörgl
18:00 SC Schwaz - FC Kitzbühel

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
13:30 FC Rotenberg - FC Rot-Weiß Rankweil
16:00 VfB Hohenems - Dornbirner SV

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
12:00 Gabala FK - Sumgayit FK
14:00 Zira FK - Neftçi PFK

Bahrain > Campionato 2019/2020

17:30

Al Hala - Al Muharraq
Al Hidd - Manama Club
Riffa SC - Al Najma

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Waasland-Beveren - KRC Genk

18:30

AS Eupen - Cercle Brugge
Oud-Heverlee Leuven - SV Zulte Waregem
20:45 Sint-Truidense VV - KV Kortrijk

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 KVC Westerlo - RWDM Brussels FC

Belgio > U18 Elite 2020/2021
13:30 SV Zulte Waregem - Sint-Truidense VV

14:00

Standard Liège - KRC Genk
Cercle Brugge - KAA Gent
14:15 KV Mechelen - KVC Westerlo

15:00

RSC Anderlecht - Club Brugge KV
Oud-Heverlee Leuven - Sporting Charleroi

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale
13:00 NFK Minsk - FK Isloch Minsk
15:00 Rukh Brest - FK Minsk
17:00 FK Gorodeya - Arsenal Dzerzhinsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
15:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Radnik Bijeljina

Brasile > Série A 2020
22:00 Grêmio Porto Alegre - Internacional

Brasile > Série B 2020

00:15

CR Brasil - AL - Avaí - SC
Operário Ferroviário - PR - Vitória - BA
02:30 Botafogo - SP - Paraná Clube
16:00 América - MG - Guarani - SP
21:00 Náutico - PE - Confiança - SE

21:30

Brasil de Pelotas - RS - Chapecoense
Sampaio Corrêa - MA - CSA - AL

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
01:00 Ituano - SP - São Bento - SP
20:00 São José - RS - Ypiranga - RS

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00

Treze - PB - Botafogo - PB
Manaus - AM - Imperatriz - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:30

Juventude - MA - Altos - PI
Moto Club - MA - River - PI
22:00 Baré - RO - Sinop - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
21:00 América - RN - Afogados da Ingazeira - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

21:00

Jacyobá - AL - Itabaiana - SE
Coruripe - AL - Freipaulistano - SE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Vitória - ES - Operário - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
21:00 Gama - DF - Caldense - MG

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00

Bangu - RJ - Cabofriense - RJ
Portuguesa - RJ - Nacional - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

21:00

Marcílio Dias - SC - Grêmio Novorizontino - SP
Tubarão - SC - São Caetano - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Bahia - BA - Athletico Paranaense
Goiás - Cruzeiro

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
16:45 PFC Montana - Slavia Sofia
19:15 Levski Sofia - FK Botev Vratsa

Cile > Primera División 2020
16:00 La Serena - Unión Española
18:30 Antofagasta - Cobresal
21:00 Curicó Unido - Everton

Cina > League One 2020
10:00 Beijing Sport University - Chengdu Better City
13:00 Changchun Yatai - Xinjiang Tianshan Leopard FC
13:35 Guizhou Hengfeng - Meizhou Hakka

Cipro > First Division 2020/2021

17:30

Anorthosis Famagusta FC - Olympiakos Nikosia
Apollon Limassol - Ethnikos Achna
19:30 Paphos FC - Nea Salamina

Colombia > Primera A 2020
01:05 Cúcuta Deportivo - Santa Fe
03:10 Millonarios - Atlético Bucaramanga
21:00 Deportivo Pasto - Boyacá Chicó

Colombia > Primera B 2020
19:00 Bogotá FC - Orsomarso SC

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship
09:30 Gwangju FC - Daegu FC
12:00 Jeonbuk FC - Pohang Steelers

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

Jeju United - FC Anyang
Bucheon FC 1995 - Jeonnam Dragons

09:00

Ansan Greeners - Suwon FC
Seoul E-Land FC - Gyeongnam FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
04:00 Municipal Pérez Zeledón - Municipal Grecia

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 HNK Šibenik - NK Osijek
19:05 HNK Gorica - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:30

NK Kustošija - NK Junak Sinj
NK Opatija - NK Osijek II
NK Sesvete - HNK Cibalia
NK Solin - NK Rudeš

18:00

NK Međimurje - NK Croatia Zmijavci
NK Inter Zaprešić - NK Dugopolje

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 HB Køge - Fremad Amager
13:30 Silkeborg IF - Hobro IK
14:00 Skive IK - Kolding IF
15:00 Esbjerg fB - Viborg FF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:30 KFUMs BK Roskilde - Nykøbing FC

14:00

AB Tårnby - Vanløse IF
Hillerød GI - FA 2000
15:00 Brønshøj BK - Skovshoved IF

Ecuador > Serie A 2020
02:00 Aucas - Liga de Portoviejo

Ecuador > Serie B 2020
19:00 Atlético Santo Domingo - Gualaceo SC
22:00 Chacaritas FC - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A
Olmedo - UPS Carneras
18:00 LDJ - Deportivo Cuenca

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B



San Miguel - ESPE
Quito FC - Ñañas

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C



Técnico Universitario - Dragonas IDV
Macará - LDU Quito

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D
19:00 7 de Febrero - Barcelona

Egitto > Premiership 2019/2020
15:00 FC Masr - ENPPI
17:30 Wadi Degla FC - Aswan
20:30 Misr lel-Maqasah SC - Pyramids FC

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 JK Tammeka - JK Narva Trans
15:00 FC Kuressaare - JK Tallinna Kalev

Finlandia > Suomen Cup 2020 > Finale
13:00 Inter Turku - HJK Helsinki

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 RC Lens - AS Saint-Étienne
21:00 OGC Nice - FC Nantes

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Toulouse FC - ESTAC Troyes
15:30 SM Caen - Amiens SC

19:00

AJ Auxerre - AC Ajaccio
Clermont Foot - Rodez AF
Paris FC - Le Havre AC
Pau FC - AS Nancy
FC Sochaux - FC Chambly
Grenoble Foot 38 - Valenciennes FC
LB Châteauroux - Chamois Niortais
USL Dunkerque - EA Guingamp

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Girondins Bordeaux - EA Guingamp
Montpellier HSC - Paris FC
Stade Reims - GPSO 92 Issy

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021
14:30 US Orléans - RC Lens

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
11:00 LB Châteauroux - Stade Brest
15:00 FC Nantes - Girondins Bordeaux

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Aberystwyth Town - Barry Town United
Bala Town - Haverfordwest County
Cefn Druids - Connah's Quay Nomads
Penybont FC - Newtown AFC
The New Saints - Flint Town United
18:15 Cardiff Metropolitan - Caernarfon Town

Georgia > Erovnuli Liga 2020
13:00 FC Samtredia - Dila Gori
17:00 FC Merani Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Friburgo
Eintracht Francoforte - Hoffenheim
Colonia - Bor. Mönchengladbach
Werder Bremen - Arminia Bielefeld
Stoccarda - Bayer Leverkusen
18:30 RB Leipzig - Schalke 04

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - Paderborn
Hannover 96 - Eintracht Braunschweig
Jahn Regensburg - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

SV Meppen - SC Verl
1. FC Magdeburg - Viktoria Köln
FSV Zwickau - TSV 1860 München
FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching
Waldhof Mannheim - Türkgücü München
VfB Lübeck - MSV Duisburg

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
15:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg II
15:30 HSC Hannover - Werder Bremen II

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde
Chemnitzer FC - Berliner AK 07
FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Preußen Münster
Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II
Bonner SC - Rot Weiss Ahlen
FC Wegberg-Beeck - SV Bergisch Gladbach 09
Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln
SV 19 Straelen - SV Rödinghausen
VfB Homberg - FC Schalke 04 II
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - FSV Frankfurt
FC 08 Homburg - SV 07 Elversberg
Bayern Alzenau - SG Sonnenhof Großaspach
FK Pirmasens - TSG Balingen
Hessen Kassel - Rot-Weiß Koblenz
SSV Ulm 1846 - Bahlinger SC
TSV Schott Mainz - FC-Astoria Walldorf
TSV Steinbach Haiger - 1899 Hoffenheim II
14:30 SC Freiburg II - Kickers Offenbach

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021
16:00 Sportfreunde Baumberg - 1. FC Mönchengladbach
17:00 Sportfreunde Niederwenigern - TVD Velbert

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

VfL Wolfsburg - Dynamo Dresden
Holstein Kiel - Hertha Zehlendorf
Hallescher FC - Hamburger SV

12:00

RB Leipzig - FC Carl Zeiss Jena
Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin

13:00

Werder Bremen - Eintracht Braunschweig
Chemnitzer FC - Hertha BSC
14:00 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
FC Schalke 04 - VfL Bochum

11:00

FC Hennef 05 - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - SG Unterrath 12/24
Borussia Dortmund - Rot-Weiss Essen
Bor. Mönchengladbach - Alemannia Aachen
13:00 Fortuna Köln - Preußen Münster
15:00 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
10:30 SC Freiburg - 1. FC Kaiserslautern

11:00

Eintracht Frankfurt - FC Augsburg
1. FSV Mainz 05 - SV Darmstadt 98
16:30 Karlsruher SC - 1899 Hoffenheim

Giappone > J1 League 2020
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Vegalta Sendai
08:00 Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale
09:00 Yokohama FC - Kashiwa Reysol
10:00 Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu

12:00

Gamba Osaka - Kashima Antlers
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse

Giappone > J2 League 2020
09:00 Tokyo Verdy - Omiya Ardija
11:00 Ehime FC - Renofa Yamaguchi
12:00 Tokushima Vortis - FC Ryūkyū

Giappone > J3 League 2020

06:00

Vanraure Hachinohe - Fukushima United
Azul Claro Numazu - Kamatamare Sanuki

07:00

AC Nagano Parceiro - SC Sagamihara
Kataller Toyama - Gainare Tottori
08:00 Blaublitz Akita - Grulla Morioka
12:00 Kagoshima United - Fujieda MyFC

Giappone > Japan Football League 2020

06:00

Sony Sendai - Kochi United
Tokyo Musashino City FC - Tegevajaro Miyazaki
Honda Lock - Honda FC
Verspah Oita - ReinMeer Aomori
FC Osaka - Maruyasu Okazaki
MIO Biwako Shiga - Matsue City FC
Suzuka Point Getters - Iwaki SC
Nara Club - Veertien Mie

Grecia > Super League 2020/2021
18:30 Panetolikos - Asteras Tripolis

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
21:05 Achuapa - Sacachispas

Indonesia > Liga 1 2020
10:30 Persita Tangerang - Pusamania Borneo
13:15 Persela Lamongan - Persik Kediri
15:30 Persipura Jayapura - Persija Jakarta

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Chelsea FC - Crystal Palace
16:00 Everton FC - Brighton & Hove Albion
18:30 Leeds United - Manchester City
21:00 Newcastle United - Burnley FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Norwich City - Derby County

16:00

Blackburn Rovers - Cardiff City
Middlesbrough FC - Barnsley FC
Reading FC - Watford FC
Luton Town - Wycombe Wanderers
Nottingham Forest - Bristol City
Rotherham United - Huddersfield Town
Sheffield Wednesday - Queens Park Rangers
Swansea City - Millwall FC

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Carlisle United - Barrow AFC
Colchester United - Oldham Athletic
Crawley Town - Southend United
Exeter City - Cambridge United
Morecambe FC - Port Vale FC
Stevenage FC - Salford City
Forest Green Rovers - Walsall FC
Grimsby Town - Bradford City
Harrogate Town - Bolton Wanderers
Leyton Orient - Cheltenham Town
Newport County - Mansfield Town
Tranmere Rovers - Scunthorpe United

Inghilterra > National League 2020/2021
Macclesfield Town - Bromley FC

16:00

Altrincham FC - Weymouth FC
Dover Athletic - Notts County
Barnet FC - Eastleigh FC
Woking FC - Solihull Moors
Halifax Town - Dagenham & Redbridge
Hartlepool United - Aldershot Town
Sutton United - Maidenhead United
Torquay United - Stockport County
Wealdstone FC - Chesterfield FC
Wrexham AFC - Boreham Wood
18:30 King's Lynn - Yeovil Town

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
15:00 Tottenham Hotspur U23 - Southampton FC U23
16:00 West Ham United U23 - Brighton & Hove Albion U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Southampton FC - Brighton & Hove Albion
West Bromwich Albion - Aston Villa
West Ham United - Arsenal FC
13:00 Reading FC - Leicester City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Blackburn Rovers - Liverpool FC
Burnley FC - Everton FC
12:30 Sunderland AFC - Leeds United

15:00

Stoke City - Wolverhampton Wanderers
Manchester City - Manchester United
15:30 Newcastle United - Middlesbrough FC

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Cork City - St Patrick's Athletic
20:30 Shelbourne FC - Bohemian FC

Irlanda > First Division 2020
20:00 Cobh Ramblers - Cabinteely FC
20:30 Longford Town - Galway United

Islanda > 1. deild 2020

16:00

ÍF Magni - Þór Akureyri
Fram Reykjavík - Þróttur Reykjavík
Víkingur Ólafsvík - Leiknir Reykjavík
ÍB Vestmannaeyja - IF Vestri
Afturelding - UMF Grindavík
17:00 Keflavík ÍF - Leiknir Fáskrúðsfirði

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020
17:00 TB Tvøroyri - ÍF Fuglafjørður

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Bnei Yehuda Tel Aviv - FC Ashdod
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Sachnin FC
Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Hadera FC
Maccabi Haifa - Maccabi Tel Aviv
Maccabi Netanya - Hapoel Kfar Saba
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa

Italia > Serie A 2020/2021
Genoa - Torino
15:00 Sassuolo - Crotone
20:45 Udinese - Roma

Italia > Serie B 2020/2021
14:15 Chievo Verona - Salernitana

16:15

Ascoli - Lecce
Empoli - Monza
Unione Venezia - Frosinone
Vicenza - Pordenone
Reggina - Pescara
SPAL - Cosenza Calcio
Virtus Entella - Reggiana

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

17:30

Giana Erminio - Juventus II
Livorno - Calcio Lecco 1912
20:45 Como - Pistoiese

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
17:30 Matelica - FeralpiSalò

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
15:00 Paganese - Ternana
20:45 Viterbese - Avellino

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Bra - Caronnese
Gozzano - Vado
Borgosesia - Imperia
Castellanzese - Fossano Calcio
Derthona - Sestri Levante
Saluzzo - Folgore Caratese
Lavagnese - Casale

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Belluno - Gsd Ambrosiana
AC Mestre - ASD Cartigliano
Union Feltre - ASD Cjarlins Muzane
Manzanese - Caldiero Terme
Clodiense - APC Chions

Italia > Serie D Girone G 2020/2021
15:00 Giugliano - Formia

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Inter - Ascoli Calcio
13:00 Juventus - Milan

15:00

Cagliari - Sassuolo
Genoa - Sampdoria
Lazio - Bologna
17:00 SPAL 2013 Ferrara - Torino

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Cittadella - Udinese
Chievo Verona - Venezia FC
Parma - SS Monza 1912
Pordenone Calcio - Hellas Verona
US Cremonese - AC Reggiana 1919
Vicenza - Brescia

15:00

AC Pisa - Virtus Entella
Cosenza Calcio - US Salernitana 1919
Pescara - Benevento Calcio
Reggina 1914 - Crotone
Spezia - Frosinone
US Lecce - Napoli

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Irtysh Pavlodar - Kaspiy Aktau
Kaysar Kyzylorda - FK Kairat
FK Kyzylzhar - Tobyl Kostanay
FK Okzhetpes - Zhetysu Taldykorgan
FK Taraz - Shakter Karaganda

Kosovo > Superliga 2020/2021
15:00 Besa Pejë - KF Trepça

Lettonia > Virsliga 2020
14:00 FK Ventspils - Valmiera FC
16:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Spartaks

Lituania > A Lyga 2020
14:00 Kauno Žalgiris - FK Žalgiris
16:00 FK Panevėžys - FK Sūduva

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:00

CS FOLA Esch - Progrès Niedercorn
Swift Hesperange - Union Titus Pétange
US Mondorf - F91 Dudelange
19:30 FC Differdange 03 - FC Wiltz 71

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00

FK Belasica - FK Renova
FK Rabotnički - Akademija Pandev
KF Shkupi - FK Borec
KF Shkëndija 79 - Sileks Kratovo
Makedonija GP - FC Struga

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00

CR Khemis Zemamra - Olympique de Khouribga
Olympique de Safi - Ittihad Tanger
Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida
FUS de Rabat - Youssoufia Berrechid

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Puebla FC - Santos Laguna
04:30 Club León - Mazatlán FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Saltillo FC - Atlético San Luis II
03:00 Alacranes de Durango - Gavilanes de Matamoros
18:00 Tecos Fútbol Club - Mineros de Fresnillo FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Zitácuaro - Cafessa Jalisco
22:00 Cañoneros Marina - Cruz Azul Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
17:00 Atlas Guadalajara - Puebla FC
19:00 Pumas UNAM - CF América

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
17:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa
17:30 UANL Tigres - Atlético San Luis
18:00 CF América - Pumas UNAM

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Atlético San Luis
CF América - Pumas UNAM
19:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
14:00 FC Floreşti - Dacia Buiucani
17:00 FC Zimbru - FC Sheriff



FC Milsami - FC Zimbru
FC Floreşti - FC Sfîntul Gheorghe

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Sarpsborg 08 - Stabæk IF
20:30 Vålerenga IF - Mjøndalen IF

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

FK Jerv - Strømmen IF
Ranheim IL - Sogndal IL
Raufoss IL - Hamarkameratene
Sandnes Ulf - Grorud IL
IL Stjørdals-Blink - Lillestrøm SK
Tromsø IL - Åsane Fotball
Øygarden FK - Ullensaker/Kisa IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

15:00

Moss FK - IF Fløya
Alta IF - Vålerenga IF II
Brattvåg IL - Fredrikstad FK
FK Senja - Eidsvold TF
Tromsdalen UIL - Kvik Halden
Kjelsås Fotball - Skeid Fotball
IL Hødd - Florø SK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

15:00

Egersunds IK - Odds BK II
Nardo FK - Flekkerøy IL
Bryne FK - Rosenborg BK II
Fram Larvik - Notodden FK
FK Arendal - Bærum SK
Sotra SK - Asker SK
SK Vard - Levanger FK

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
14:00 Arna-Bjørnar - LSK Kvinner

15:00

Klepp IL - IL Sandviken
Avaldsnes IL - Kolbotn IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 NEC Nijmegen - FC Eindhoven

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - Excelsior '31
VVOG Harderwijk - Sportlust '46
VV DOVO Veenendaal - VV Staphorst
ODIN '59 - DVS'33
BVV Barendrecht - Harkemase Boys
HSV Hoek - AFC Ajax Zaterdag
15:00 Sparta Nijkerk - VV GOES

18:00

VV Sint Bavo - Ter Leede
FC Lisse - ACV Assen

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:30 San Lorenzo - Cerro Porteño

Peru > Primera División 2020 Apertura
17:30 Sport Boys - Academia Cantolao
20:00 Deportivo Binacional - Deportivo Municipal

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

GKS Tychy '71 - Korona Kielce
Zagłębie Sosnowiec - Sandecja Nowy Sącz
16:00 Miedź Legnica - Chrobry Głogów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 CD Feirense - Sporting Covilhã

16:30

CD Cova Piedade - FC Arouca
UD Oliveirense - Casa Pia AC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
15:00 Rio Ave FC - Vitória Guimarães

Romania > Liga 1 2020/2021
14:30 Sepsi OSK - Argeș Pitești
17:00 Astra Giurgiu - FC Voluntari
20:00 Steaua Bucureşti - Dinamo Bucureşti

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Ufa - Rotor Volgograd

15:30

FK Tambov - Arsenal Tula
FK Ural - CSKA Mosca
18:00 Spartak Moskva - Zenit St. Petersburg

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00

FK Chertanovo - FK Tambov
Arsenal Tula - FK Krasnodar
FK Sochi - Dinamo Moskva
13:00 Rotor Volgograd - Spartak Moskva

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

12:00

FK Strogino Moskva - Zenit St. Petersburg
FK Khimki - Rubin Kazan
13:00 CSKA Moskva - Akademiya Konopleva
17:00 Lokomotiv Moskva - Uor-5 Egorievsk

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

OFK Bačka - FK Javor
FK Mačva Šabac - FK Voždovac
FK Novi Pazar - Vojvodina
Spartak Subotica - FK Čukarički-Stankom
18:00 FK Metalac - Partizan

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
17:00 NK Domžale - ND Gorica
19:00 NK Aluminij - FC Koper

Spagna > Primera División 2020/2021
13:00 Real Valladolid - SD Eibar
16:00 Atlético Madrid - Villarreal CF

18:30

Real Sociedad - Getafe CF
Elche CF - SD Huesca
21:00 Valencia CF - Real Betis

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00

AD Alcorcón - Real Zaragoza
CD Mirandés - SD Ponferradina

18:15

Albacete - Real Oviedo
RCD Mallorca - CD Tenerife
20:30 UD Las Palmas - UD Logroñés
21:00 Rayo Vallecano - Málaga CF

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:30 EDF Logroño - Levante UD

16:00

Athletic Bilbao - Deportivo de La Coruña
Espanyol Barcelona - Atlético Madrid

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00

BK Häcken - Falkenbergs FF
Örebro SK - IF Elfsborg

Svezia > Superettan 2020

17:30

Jönköpings Södra IF - Halmstads BK
Örgryte IS - IK Brage
GIF Sundsvall - AFC Eskilstuna

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 IF Sylvia - Örebro Syrianska IF
15:00 Sollentuna FK - IFK Berga
16:00 Karlstad Fotboll - IF Brommapojkarna

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Qviding FIF - Torns IF

14:00

Eskilsminne IF - IFK Värnamo
Lunds BK - Assyriska Turabdin IK

15:00

Landskrona BoIS - Skövde AIK
FC Trollhättan - FK Karlskrona
16:00 Motala AIF - Oskarshamns AIK
18:00 FC Linköping City - Lindome GIF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
13:30 Linköpings FC - FC Rosengård
14:00 Umeå IK FF - Kopparbergs/Göteborg FC
15:00 Djurgårdens IF - Växjö DFF

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Lausanne-Sport - FC Zurigo
FC Lugano - FC Sion

Svizzera > Promotion League 2020/2021
15:00 FC Sion II - FC Black Stars Basel
15:30 FC Basel II - Etoile Carouge FC

16:00

SC Cham - FC Köniz
FC Bavois - FC Münsingen
FC Breitenrain Bern - Stade Nyonnais
17:00 FC Rapperswil-Jona - SC YF/Juventus Zürich
17:30 Yverdon-Sport FC - SC Brühl

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

FC Baden - FC Biel/Bienne
FC Luzern II - SR Delémont
FC Solothurn - SC Buochs
FC Wohlen - Grasshopper Club Zürich II
FC Schötz - SV Muttenz
SC Goldau - FC Langenthal
18:00 FC Bassecourt - Zug 94

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Yeni Malatyaspor - Antalyaspor

15:00

BB Erzurumspor - Çaykur Rizespor
İstanbul Başakşehir - Göztepe
18:00 Fenerbahçe - Fatih Karagümrük SK

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00

Keçiörengücü - Altay Izmir
Tuzlaspor - Bursaspor
15:30 Giresunspor - Boluspor
18:00 Altınordu FSG - Ankaraspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 SK Dnipro-1 - Vorskla Poltava
16:00 Rukh Lviv - FK Lviv
18:30 Inhulets Petrove - FC Mynai

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
20:30 Liverpool - Nacional

Uruguay > Segunda División 2020
00:00 Tacuarembó - Villa Española
15:00 Racing - Central Español

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
18:30 Sky Blue FC - Washington Spirit

Articoli correlati