Risultati calcio live, 17 ottobre 2020: derby di Milano e City-Arsenal

932

risultati partite calcio sabato

Due partite al centro dell’attenzione di sabato 17 ottobre con Inter-Milan e il big match di Premier League nel pomeriggio. Pareggio per 1-1 tra Goias e Bahia in Brasile

Sabato 17 ottobre giornata ricca di gare da seguire in diretta a partire dall’Italia con il turno di Serie A e B. In particolare nel massimo campionato spiccano il derby Inter – Milan e gli impegni in trasferta per Lazio e Juventus. Sfida molto attesa anche quella del San Paolo tra Napoli e Atalanta. Nella Premier League fari puntati su CityArsenal ma c’è anche Everton – Liverpool; in campo anche gli altri principali campionati europei. Prima di scendere nel dettaglio e vedere tutti i link del giorno e i risultati in tempo reale, spazio alle partite già disputate.

Partiamo dal Brasile con la Serie A e il pareggio per 1-1 tra Goias e Bahia mentre nella B senza reti tra Cruzeiro e Juventude e colpo esterno per 2-1 dell’America MG sul Botafogo. In Bielorussia per la Vysshaya Liga Reserve 1-0 esterno del Rukh Brest2 sul Brest2 mentre nella Super League cinese 2-2 tra Shandong Luneng e Beijing Guoan. Nella J1 in Giappone 4-1 del C-Osaka sullo Yokohama mentre nella Liga MX successi casalinghi per il Necaxa sul Tijuan (2-0) e per il Mazatlan sullo Juarez (3-2). In Paraguay 1-1 tra Olimpia Asuncion e Nacional Asuncion mentre nella FNL russa 1-0 del Baltika in casa del Tomsk. Chiudiamo con la Corea del Sud dove in K League 1 arriva il successo del Seoul 1-0 sul Seongnam e del Sangju Sangumu 2-1 sul Daegu.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Semifinali

21:00 Wydad AC - Al-Ahly 0-2

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



FK Kukësi - KF Apolonia Fier rinv.
KF Tiranë - FK Partizani rinv.
KF Skënderbeu - KF Laçi rinv.
KF Teuta Durrës - KS Kastrioti rinv.
FK Vllaznia - KF Bylis Ballsh rinv.

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

17:00 Al Shabab - Abha Club 1-0

17:10 Al Taawoun - Al Faisaly 1-1

19:00 Al Wehda - Al Qadsiah 2-1

20:15 Al Hilal - Al Ain 1-0

Armenia > Premier League 2020/2021

FC Noah - Lori FC rinv.

14:00 FC Ararat-Armenia - Shirak FC 7-0

Australia > NPL New South Wales 2020 Finals > Semifinali

10:00 Rockdale City Suns - Sydney Olympic 3-0

Australia > NPL Queensland 2020

09:00 Moreton Bay United - Redlands United 2-1

09:30 Brisbane City FC - Gold Coast United 1-3

10:30

Peninsula Power - Eastern Suburbs 4-0
Gold Coast Knights - Lions FC 2-1

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Elimination Final

08:00 Charlestown Azzurri - Maitland FC 3-5

Australia > NPL Northern NSW 2020 Finals > Qualifying Final

09:30 Broadmeadow Magic - Newcastle Olympic 3-1

Australia > NPL South Australia 2020

06:30 Para Hills Knights SC - Modbury Jets SC 3-1

Australia > NPL Tasmania 2020

05:00 South Hobart FC - Clarence Zebras 5-0

05:15

Devonport City - Launceston City FC 1-0
Riverside Olympic - Kingborough Lions United 3-0

07:30 Olympia FC Warriors - Glenorchy Knights 0-3

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > 2. Giornata

14:45 SKN St. Pölten - RB Salzburg 0-3

15:00

ASKÖ Gmünd - TSV Hartberg 3-4
VfB Hohenems - Sturm Graz 1-2

17:00

FC Wacker Innsbruck - SV Stripfing/Weiden 1-0
SCR Altach - SV Seekirchen 7-0
1. Wiener Neustädter SC - Rapid Wien 1-5
LASK - SV Wörgl 3-0

20:25 First Vienna FC - Vorwärts Steyr 3-2

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



SK Bischofshofen - FC Pinzgau Saalfelden rinv.
SV Kuchl - SV Wals-Grünau rinv.

15:00 USK Anif - Austria Salzburg 0-2

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

15:00 FC Kufstein - SV Hall 5-2

16:00

SC Imst - FC Kitzbühel
FC Wacker Innsbruck (A) - SVG Reichenau 0-0 *

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

13:00 Austria Lustenau (A) - FC Lauterach 2-5

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

12:00 Səbail FK - Keşlə FK 1-1

14:00 Qarabağ FK - Gabala FK 3-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 Cercle Brugge - KAA Gent 5-2

18:30

K Beerschot VA - Sint-Truidense VV 6-3
KV Mechelen - KV Kortrijk 1-2

20:45 Standard Liège - Club Brugge KV 1-1

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Lommel SK - KVC Westerlo 1-1

Belgio > U18 Elite 2020/2021



SV Zulte Waregem - KVC Westerlo rinv.
Club Brugge KV - Sporting Charleroi rinv.
Standard Liège - Sint-Truidense VV rinv.
KV Mechelen - KAA Gent rinv.
RSC Anderlecht - KRC Genk rinv.
Oud-Heverlee Leuven - Cercle Brugge rinv.

Bielorussia > Cempionat 2020

FK Slaviya Mozyr - Belshina Bobruisk rinv.

15:00 FK Vitebsk - Energetik-BGU Minsk 1-0

17:00 Neman Grodno - FK Gorodeya 0-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00

FK Krupa - FK Mladost Doboj-Kakanj 0-1
Olimpic Sarajevo - Željezničar Sarajevo 0-3

19:05 FK Sarajevo - Široki Brijeg 2-0

Brasile > Série A 2020

01:00 Goiás - Bahia - BA 1-1

Brasile > Série B 2020

00:15 Botafogo - SP - América - MG 1-2

02:30 Cruzeiro - Juventude - RS 0-0

21:00 Chapecoense - Vitória - BA 1-1

21:30 Confiança - SE - Oeste - SP 3-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Ferroviário - CE - Remo - PA 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

21:00 Santos - AP - Moto Club - MA 2-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

20:00 Globo - RN - Campinense - PB 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

21:30 Jacyobá - AL - Vitória da Conquista - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

22:00 União Rondonópolis - MT - Aparecidense - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

21:00 Gama - DF - Bahia de Feira - BA 3-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00

Cabofriense - RJ - Toledo - PR 1-0
Bangu - RJ - Ferroviária - SP 1-3

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00 América - MG - Fluminense RJ 4-3

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:45 PFC Ludogorets Razgrad - Tsarsko Selo Sofia 1-1

19:15 CSKA Sofia - PFC Beroe 1-1

Cina > Super League 2020 Playoffs > Quarti di finale

09:30 Shandong Luneng - Beijing Guoan 2-2

Cina > Super League 2020 Relegation > Quarti di finale

09:30 Dalian Pro - Shijiazhuang Ever Bright 1-2

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 AEK Larnaca - Doxa Katokopias FC 2-0

17:00 Nea Salamina - Anorthosis Famagusta FC 1-4

19:00 Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou 0-1

Colombia > Primera B 2020

01:00 Unión Magdalena - Atlético FC 1-1

03:00 Deportes Quindío - Cortuluá 1-2

21:00

Tigres FC - Valledupar FC Real 1-1
Orsomarso SC - Atlético Huila 0-0

22:00 Boca Juniors de Cali - Leones FC 0-0

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

07:00 Sangju Sangmu - Daegu FC 2-1

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

09:30 Seongnam FC - FC Seoul 0-1

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

FC Anyang - Seoul E-Land FC 1-1
Daejeon Hana Citizen - Bucheon FC 1995 0-1

09:00 Gyeongnam FC - Jeju United 0-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 Dinamo Zagabria - HNK Gorica 3-2

17:05 HNK Rijeka - NK Varaždin ŠN 2-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

HNK Cibalia - NK Solin 1-0
NK Dugopolje - NK Kustošija 2-0
NK Junak Sinj - NK Opatija 0-2

Danimarca > Superliga 2020/2021

16:00 FC Midtjylland - Odense BK 3-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 Kolding IF - Esbjerg fB 1-1

15:00 Hobro IK - HB Køge 3-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:45 FA 2000 - Vanløse IF 1-0

14:00

AB Tårnby - KFUMs BK Roskilde 1-2
Hillerød GI - Nykøbing FC 1-3
Skovshoved IF - Næstved BK 3-3

15:00 Brønshøj BK - AB Gladsaxe 1-2

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

16:15

Ittihad Kalba SCC - Shabab Al Ahli Club 0-3
Al Ain FC - Khor Fakkan Club 2-0

19:00 Al Nasr SC - Al Jazira Club 1-1

Ecuador > Serie A 2020

21:30 Aucas - Técnico Universitario 2-1

Ecuador > Serie B 2020

02:00 América de Quito - Santa Rita 2-1

19:00

Fuerza Amarilla - Manta 0-3
Atlético Santo Domingo - 9 de Octubre 1-4

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A

02:00 UPS Carneras - Deportivo Cuenca 1-0

16:00 Olmedo - LDJ

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B

17:00 El Nacional - Ñañas 0-1

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D

22:00

Guayaquil City - 7 de Febrero
Emelec - Barcelona

Egitto > Premiership 2019/2020

17:30 Ittihad El-Iskandary - El-Entag El-Harby 1-2

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 FCI Levadia - Tulevik Viljandi 2-0

15:00 JK Tallinna Kalev - JK Nõmme Kalju 1-4

Finlandia > Ykkönen 2020

13:00

Ekenäs IF - SJK Seinäjoki Akatemia 4-2
FF Jaro - AC Kajaani 1-1

14:00 IF Gnistan - AC Oulu 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Stade Reims - FC Lorient 1-3

21:00 Olympique Marseille - Girondins Bordeaux 3-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Valenciennes FC - FC Sochaux 0-0

19:00

AC Ajaccio - Toulouse FC 0-1
Le Havre AC - LB Châteauroux 1-1
AS Nancy - USL Dunkerque 2-1
Chamois Niortais - SM Caen 3-0
Paris FC - Pau FC 1-0
Rodez AF - ESTAC Troyes 0-1
Amiens SC - Grenoble Foot 38 1-0

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Dijon FCO - Le Havre AC 2-1
FC Fleury 91 - Paris FC 1-1
GPSO 92 Issy - Girondins Bordeaux 3-1
Stade Reims - Montpellier HSC 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00 Amiens SC - RC Lens 3-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

11:00 US Avranches - Girondins Bordeaux 1-1

15:00

Angers SCO - Stade Brest 3-1
FC Nantes - EA Guingamp 1-1
Stade Rennes - Le Mans FC 3-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

14:30 AC Ajaccio - AS Cannes 1-3

15:00

Pieve di Lota - Olympique Marseille 1-4
Montpellier HSC - OGC Nice 2-1

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Cardiff Metropolitan - Flint Town United 2-1
Cefn Druids - Penybont FC 0-2
Haverfordwest County - Caernarfon Town 1-1
Newtown AFC - Bala Town 0-2

18:15 Barry Town United - Connah's Quay Nomads 0-0

Georgia > Erovnuli Liga 2020

12:30 FC Samtredia - FC Telavi 0-0

16:00 Dila Gori - Chikhura Sachkhere 6-1

18:00 Torpedo Kutaisi - FC Merani Tbilisi 1-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Hoffenheim - Borussia Dortmund 0-1
Friburgo - Werder Bremen 1-1
Hertha Berlino - Stoccarda 0-2
Mainz 05 - Bayer Leverkusen 0-1
Augsburg - RB Leipzig 0-2

18:30 Arminia Bielefeld - Bayern Monaco 1-4

20:30 Bor. Mönchengladbach - Wolfsburg 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

SpVgg Greuther Fürth - Amburgo 0-1
Karlsruher SC - SV Sandhausen 3-0
Eintracht Braunschweig - VfL Bochum 2-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Bayern München II - 1. FC Kaiserslautern 0-0
FC Ingolstadt 04 - SC Verl 2-1
Hansa Rostock - TSV 1860 München 1-1
VfB Lübeck - Dynamo Dresden 0-1
SV Wehen Wiesbaden - Waldhof Mannheim 0-1
FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05 1-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg rinv.

14:00 Werder Bremen II - SSV Jeddeloh 2-2

15:00 Schwarz-Weiß Rehden - FC Oberneuland 3-0

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

BFC Dynamo - VSG Altglienicke rinv.

13:30

VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig 0-2
FSV 63 Luckenwalde - Bischofswerdaer FV 2-0
Berliner AK 07 - Optik Rathenow 3-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II 0-2
Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen 6-0
FC Wegberg-Beeck - SV 19 Straelen 1-1
Rot-Weiss Essen - Preußen Münster 1-0
SC Wiedenbrück - Fortuna Köln 4-4
Sportfreunde Lotte - Bor. Mönchengladbach II 3-2
Wuppertaler SV - SV Rödinghausen 0-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - VfR Aalen 1-0
FC 08 Homburg - FSV Frankfurt 2-2
Bayern Alzenau - 1899 Hoffenheim II 1-4
FC Gießen - SG Sonnenhof Großaspach 1-1
Hessen Kassel - FC-Astoria Walldorf 1-3
SV 07 Elversberg - Rot-Weiß Koblenz 4-2
TSV Schott Mainz - 1. FSV Mainz 05 II 3-0
VfB Stuttgart II - Bahlinger SC 6-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

14:00 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim II 2-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00 Energie Cottbus - Werder Bremen 5-0

12:00 Hertha BSC - 1. FC Magdeburg 5-1

13:00

Hallescher FC - 1. FC Union Berlin 0-1
FC St. Pauli - Chemnitzer FC 0-2
RB Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 3-0

14:00

VfL Wolfsburg - Hamburger SV 0-2
Hannover 96 - Eimsbütteler TV 1-1

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

11:00

MSV Duisburg - 1. FC Köln 1-3
Viktoria Köln - Bor. Mönchengladbach 1-0

13:00 VfL Bochum - Fortuna Köln 2-0

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

10:30 SC Freiburg - 1. FC Heidenheim 1846 0-0

11:00 FC Ingolstadt 04 - SV Darmstadt 98 1-0

12:00 1899 Hoffenheim - Karlsruher SC 1-2

13:00 FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth 5-2

15:30 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern 2-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Hamburger SV - Energie Cottbus 3-0
FC Carl Zeiss Jena - Holstein Kiel 1-4

13:00

Hertha Zehlendorf - VfL Wolfsburg 1-5
Dynamo Dresden - Chemnitzer FC 8-1
FC Viktoria 1889 Berlin - Werder Bremen 0-3
Eintracht Braunschweig - RB Leipzig 1-3

15:00 Hertha BSC - FC St. Pauli 3-2

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00 Wuppertaler SV - FC Schalke 04 3-4

12:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 3-3

13:00 SV Lippstadt 08 - Bor. Mönchengladbach 1-2

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00 Bayern München - Karlsruher SC 3-0

14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden 3-1

Giappone > J1 League 2020

08:00 Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos 4-1

Giappone > J2 League 2020

07:00

Tokyo Verdy - Tochigi SC 0-0
Tokushima Vortis - Ventforet Kofu 0-1

08:00

JEF United Chiba - Machida Zelvia 0-0
Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki 1-1

11:30 FC Ryūkyū - Matsumoto Yamaga 2-0

Giappone > J3 League 2020

06:00 Yokohama S&CC - Roasso Kumamoto 0-0

Giappone > Japan Football League 2020

06:00 Maruyasu Okazaki - Suzuka Point Getters 2-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Manchester 62 FC - Lions Gibraltar 0-4

18:15 Lynx FC - Europa Point FC 3-0

Grecia > Super League 2020/2021

15:00 Volos NFC - PAS Giannina 2-1

17:15 Aris Saloniki - Apollon Smyrnis 1-0

19:30 Olympiakos Piräus - Atromitos 4-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Comunicaciones - Iztapa 3-0

Indonesia > Liga 1 2020

Persik Kediri - Arema Cronus FC rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Everton FC - Liverpool FC 2-2

16:00 Chelsea FC - Southampton FC 3-3

18:30 Manchester City - Arsenal FC 1-0

21:00 Newcastle United - Manchester United 1-4

Inghilterra > Championship 2020/2021

16:00

AFC Bournemouth - Queens Park Rangers 0-0
Birmingham City - Sheffield Wednesday 0-1
Blackburn Rovers - Nottingham Forest 0-1
Barnsley FC - Bristol City 2-2
Brentford FC - Coventry City 2-0
Middlesbrough FC - Reading FC 0-0
Luton Town - Stoke City 0-2
Rotherham United - Norwich City 1-2
Swansea City - Huddersfield Town 1-2
Wycombe Wanderers - Millwall FC 1-2

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Bolton Wanderers - Oldham Athletic 1-2
Carlisle United - Colchester United 3-2
Crawley Town - Morecambe FC 4-0
Walsall FC - Exeter City 0-0
Forest Green Rovers - Stevenage FC 1-0
Harrogate Town - Barrow AFC 1-0
Mansfield Town - Bradford City 1-3
Newport County - Tranmere Rovers 1-0
Port Vale FC - Salford City 1-0
Scunthorpe United - Cambridge United 0-5
Southend United - Cheltenham Town 0-2

18:30 Leyton Orient - Grimsby Town 2-3

Inghilterra > National League 2020/2021



Altrincham FC - Bromley FC rinv.
Barnet FC - Hartlepool United rinv.

16:00

Dagenham & Redbridge - Yeovil Town 0-0
Eastleigh FC - Aldershot Town 2-2
Weymouth FC - King's Lynn 2-1
Woking FC - Halifax Town 0-0
Notts County - Maidenhead United 2-3
Solihull Moors - Boreham Wood 1-0
Torquay United - Dover Athletic 2-0
Wealdstone FC - Wrexham AFC 4-3

18:20 Chesterfield FC - Stockport County 1-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

13:00 Chelsea FC U23 - Derby County U23 3-2

15:00 Arsenal FC U23 - Manchester United U23 3-3

16:00 Brighton & Hove Albion U23 - Liverpool FC U23 1-0

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Arsenal FC - Brighton & Hove Albion 0-5
Norwich City - Crystal Palace 2-3
Reading FC - Chelsea FC 2-5

12:30 West Bromwich Albion - Fulham FC 1-4

13:00 Tottenham Hotspur - Aston Villa 0-2

14:00 Leicester City - Southampton FC 2-8

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00 Burnley FC - Blackburn Rovers 1-2

14:00

Liverpool FC - Sunderland AFC 3-2
Middlesbrough FC - Manchester City 0-0

15:00

Wolverhampton Wanderers - Derby County 3-0
Stoke City - Newcastle United 1-1

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Cork City - Waterford FC 0-0

Irlanda > First Division 2020

16:00 Shamrock Rovers II - Athlone Town 3-1

20:30 Longford Town - Cobh Ramblers 0-1

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Glentoran Belfast 1-0
Larne FC - Dungannon Swifts 3-0
Linfield FC - Carrick Rangers 5-1
Warrenpoint Town - Crusaders FC 0-1

18:30 Glenavon FC - Portadown FC 2-4

Islanda > 1. deild 2020



UMF Grindavík - Leiknir Fáskrúðsfirði rinv.
Keflavík ÍF - ÍF Magni rinv.
Þór Akureyri - Leiknir Reykjavík rinv.
Þróttur Reykjavík - Víkingur Ólafsvík rinv.
ÍB Vestmannaeyja - Fram Reykjavík rinv.
IF Vestri - Afturelding rinv.

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00 B36 Tórshavn - TB Tvøroyri 2-0

19:30 KÍ Klaksvík - EB/Streymur 2-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Beitar Jerusalem - Maccabi Petach-Tikva rinv.
FC Ashdod - Maccabi Netanya rinv.
Hapoel Hadera FC - Bnei Sachnin FC rinv.
Hapoel Haifa - Bnei Yehuda Tel Aviv rinv.
Hapoel Kfar Saba - Maccabi Haifa rinv.
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Tel Aviv rinv.
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva rinv.

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Napoli - Atalanta 4-1

18:00

Inter - Milan 1-2
Sampdoria - Lazio 3-0

20:45 Crotone - Juventus 1-1

Italia > Serie B 2020/2021

Monza - Vicenza rinv.

14:00

Cosenza Calcio - Cittadella 1-1
Pordenone - SPAL 3-3
Reggiana - Chievo Verona 0-1
Cremonese - Unione Venezia 0-0
Salernitana - Pisa 4-1

15:00 Virtus Entella - Reggina 1-1

16:00 Pescara - Empoli 1-2

18:00 Frosinone - Ascoli 1-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

16:00 Calcio Lecco 1912 - Carrarese 0-0

18:30 Grosseto - Pro Vercelli 1-2

20:45 Juventus II - AlbinoLeffe 1-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Matelica - Modena 2-1
Triestina - Ravenna Calcio 2-1
Virtus Verona - Vis Pesaro 0-0

17:30 FeralpiSalò - Südtirol 0-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

Ternana - Potenza 3-0
Vibonese - Paganese 5-2

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00 Caronnese - Chieri 1-3

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00 Sassari Latte Dolce - Formia 2-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

Torino - Milan rinv.

10:00 Fiorentina - Cagliari 6-0

12:00 Roma - Atalanta 4-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

SS Monza 1912 - Cittadella rinv.

10:30 US Salernitana 1919 - Reggina 1914 3-0

11:00

Benevento Calcio - AC Pisa 0-0
Crotone - Spezia 5-1
Frosinone - US Lecce 0-0
Virtus Entella - Cosenza Calcio 0-1

14:30 Venezia FC - US Cremonese 0-0

15:00

Brescia - Parma 0-0
Hellas Verona - Vicenza 0-1
AC Reggiana 1919 - Chievo Verona 2-2
Udinese - Pordenone Calcio 4-0

Kazakhstan > Premier Liga 2020

09:00 FK Okzhetpes - FK Kyzylzhar 2-1

11:00 FK Taraz - Kaysar Kyzylorda 2-2

Kosovo > Superliga 2020/2021

14:00

Prishtina KF - Besa Pejë 4-0
KF Llapi - FK Drenica 0-1

Lettonia > Virsliga 2020

12:00 FK Jelgava - Riga FC 0-2

14:00

BFC Daugavpils - FS Metta/LU 1-0
FK Spartaks - FK Ventspils 1-2

15:00 Valmiera FC - FK Tukums 2000 5-0

17:00 FK Liepāja - FK Rīgas Futbola skola sosp.

Lituania > Coppa 2020 > Semifinali

FK Žalgiris - FK Sūduva rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:30 Vardar Skopje - KF Shkëndija 79 1-5

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Club Tijuana 2-0

04:30 Mazatlán FC - FC Juárez 3-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

18:00 Leones Negros II - Reboceros de La Piedad

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

18:00 Cruz Azul Hidalgo - CD Cuautla 3-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

19:00 Puebla FC - Club Necaxa 0-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

CF Monterrey - Puebla FC 3-1
Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara 2-3
Cruz Azul - UANL Tigres 2-1

19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca 2-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

01:00 Mazatlán FC - FC Juárez 3-3

18:00 Cruz Azul - UANL Tigres 2-1

18:15 Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara 2-1

18:30 CF Monterrey - Puebla FC 2-3

19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca 0-2

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

14:00 FC Sfîntul Gheorghe - Dinamo Auto 1-1

17:00 FC Sheriff - FC Milsami 1-0

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

15:00

FK Budućnost Podgorica - FK Zeta sosp.
OFK Petrovac - FK Dečić Tuzi 1-1

16:00 FK Podgorica - FK Rudar Pljevlja 2-0

17:00 Iskra Danilovgrad - Jezero Plav 2-1

18:00 OFK Titograd - FK Sutjeska 0-0

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Mjøndalen IF - SK Brann 2-0

20:30 Molde FK - FK Bodø/Glimt 4-2

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

Grorud IL - Hamarkameratene 1-2
Kongsvinger IL - FK Jerv 1-1
Raufoss IL - Sogndal IL 2-1
Sandnes Ulf - Åsane Fotball 1-1
Tromsø IL - KFUM Oslo 1-1
Øygarden FK - Strømmen IF 1-4

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

14:00 Bryne FK - Flekkerøy IL 2-0

15:00 SK Vard - Asker SK 0-3

16:00 FK Arendal - Egersunds IK 1-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:30 IL Sandviken - Røa IL 2-2

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 Go Ahead Eagles - FC Eindhoven 3-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - Excelsior '31 rinv.
VVOG Harderwijk - ACV Assen rinv.
VV DOVO Veenendaal - Ter Leede rinv.
ODIN '59 - VV GOES rinv.
Sparta Nijkerk - SteDoCo rinv.
Harkemase Boys - AFC Ajax Zaterdag rinv.
BVV Barendrecht - Sportlust '46 rinv.
HSV Hoek - VV Staphorst rinv.
FC Lisse - DVS'33 rinv.

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021



Vitesse - ADO Den Haag rinv.
Amsterdamsche FC - NAC Breda rinv.
FC Groningen - FC Volendam rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

01:15 Club Olimpia - Club Nacional 1-1

Peru > Primera División 2020 Apertura

20:15 Deportivo Municipal - FBC Melgar 1-2

Polonia > I Liga 2020/2021

Zagłębie Sosnowiec - Resovia Rzeszów rinv.

12:40 Górnik Łęczna - Widzew Łódź 0-0

14:00 OKS Stomil Olsztyn - Arka Gdynia 1-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 FC Arouca - SL Benfica B 1-0

16:00

Casa Pia AC - FC Porto B 2-1
CD Mafra - FC Vizela 2-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Académica de Coimbra - Leixões SC 1-2
Os Belenenses - CS Marítimo 1-3

17:00 SL Benfica - CD Cova Piedade 4-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

16:30 Al Duhail SC - Qatar SC 2-1

18:45 Al Khor SC - Al Sadd 0-0

Romania > Liga 1 2020/2021

13:00 Chindia Târgoviște - Gaz Metan Mediaş 1-0

15:30 FC Politehnica Iași - Sepsi OSK 1-4

20:30 CFR Cluj - FC Botoşani 2-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 Zenit St. Petersburg - FK Sochi 3-1

15:30

FK Krasnodar - Rubin Kazan 3-1
Lokomotiv Moskva - FK Ufa 1-0

18:00 FK Khimki - Spartak Moskva 2-3

Russia > 1. Division 2020/2021

11:00 FK Tom Tomsk - Baltika Kaliningrad 0-1

12:00

Veles Moskva - FK Chertanovo 3-0
Enisey Krasnoyarsk - FK Chayka 3-2

13:00

Irtysh Omsk - FK Krasnodar 2 0-0
Spartak Moskva 2 - FK Orenburg 0-3

14:00 Krylia Sovetov - Volgar Astrakhan 3-0

15:00 FK Nizhny Novgorod - SKA-Khabarovsk 1-0

16:00

Alania Vladikavkaz - Shinnik Yaroslavl 4-4
Dinamo Bryansk - Akron Tolyatti 2-0
Torpedo Moskva - FK Neftekhimik 4-0

18:00 Tekstilshchik Ivanovo - Fakel Voronezh 0-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

FK Strogino Moskva - Akademiya Konopleva rinv.

13:00

Rubin Kazan - FC Ural 2-0
Zenit St. Petersburg - FK Khimki 3-0
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva 1-1

15:00 Uor-5 Egorievsk - FK Ufa 0-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00

Arsenal Tula - Akhmat Grozny 0-3
Dinamo Moskva - FK Krasnodar 1-3
FK Sochi - Rotor Volgograd 3-1

13:00 FK Tambov - FK Rostov 1-4

Scozia > Premiership 2020/2021

St. Mirren FC - Motherwell FC rinv.

13:30 Celtic FC - Rangers FC 0-2

16:00

Dundee United - Aberdeen FC 0-0
Hamilton Academical - St. Johnstone FC 3-5
Livingston FC - Kilmarnock FC 1-3
Ross County FC - Hibernian FC 0-0

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Ayr United - Queen Of The South 2-1
Dunfermline Athletic - Inverness CT 3-1
Greenock Morton FC - Alloa Athletic 1-0
Raith Rovers - Arbroath FC 3-0

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Peterhead FC 2-0
Clyde FC - Partick Thistle 1-0
Cove Rangers - East Fife FC 3-1
Forfar Athletic - Dumbarton FC 0-0
Montrose FC - Falkirk FC 1-3

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00 FK Inđija - FK Zlatibor 1-0

16:00

FK Javor - FK Metalac 1-3
Mladost Lučani - FK Mačva Šabac 2-1
FK Napredak - Radnički Niš 0-0
FK Voždovac - Spartak Subotica 2-1

Singapore > Premier League 2020

11:30

Tanjong Pagar United - Balestier Khalsa 0-1
Tampines Rovers - Hougang United 1-2

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:45 FC Koper - NK Domžale 2-0

18:00 ND Gorica - NK Maribor 0-4

Spagna > Primera División 2020/2021

13:00 Granada CF - Sevilla FC 1-0

16:00 Celta Vigo - Atlético Madrid 0-2

18:30 Real Madrid - Cádiz CF 0-1

21:00 Getafe CF - FC Barcelona 1-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 Albacete - CE Sabadell 3-0

18:15

FC Cartagena - CF Fuenlabrada 1-1
UD Las Palmas - UD Almería 2-0

20:30

CD Castellón - CD Lugo 0-1
UD Logroñés - CD Leganés 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:45

Sporting Gijón B - CD Leonesa 2-4
CD Guijuelo - Celta Vigo B 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:30 SD Amorebieta - CD Laredo 2-1

17:00 UD Mutilvera - CD Izarra 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

16:30 Atzeneta UE - Valencia CF B 2-2

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

Real Murcia - Recreativo Granada rinv.

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:00 Real Sociedad - Levante UD 3-2

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00 Falkenbergs FF - Örebro SK 2-1

Svezia > Superettan 2020

15:00

Halmstads BK - IK Brage 2-0
Östers IF - Degerfors IF 2-0

17:30

Ljungskile SK - Västerås SK 0-2
Örgryte IS - Dalkurd FF 1-2
GIF Sundsvall - Jönköpings Södra IF 3-2

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Täby FK - Örebro Syrianska IF 1-1

14:00

IFK Berga - Vasalunds IF 1-5
Sollentuna FK - Karlslunds IF 2-1

17:00

IF Brommapojkarna - IK Frej 4-1
IFK Haninge - IF Sylvia 2-1

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Lindome GIF - Qviding FIF 1-1
Lunds BK - FK Karlskrona 3-0

14:00

Tvååkers IF - Skövde AIK 2-1
Motala AIF - Eskilsminne IF 3-5

15:00

Landskrona BoIS - Oskarshamns AIK 3-0
Torns IF - IFK Värnamo 2-1

17:00 Utsiktens BK - Assyriska Turabdin IK 4-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

15:00

IFK Uppsala - Växjö DFF 0-2
Djurgårdens IF - Linköpings FC 0-3
Vittsjö GIK - FC Rosengård 1-1

16:00 Kopparbergs/Göteborg FC - KIF Örebro DFF 1-1

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Vaduz - FC Lugano 1-1
Servette Genève - BSC Young Boys 0-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021

15:00

FC Black Stars Basel - FC Köniz 0-1
FC Sion II - SC YF/Juventus Zürich 0-0

15:30 FC Basel II - FC Zürich II 3-4

16:00

SC Cham - Etoile Carouge FC 0-1
FC Bavois - SC Brühl 1-0
FC Breitenrain Bern - FC Münsingen 0-0

17:00 FC Rapperswil-Jona - Stade Nyonnais 0-2

17:45 AC Bellinzona - Yverdon-Sport FC rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021

FC Bulle - Olympique Genève rinv.

16:00 Team Vaud - FC La Chaux-de-Fonds 4-3

17:00

FC Azzurri 90 LS - Martigny Sports 5-2
FC Meyrin - Vevey United 2-0
US Terre Sainte - FC Lancy 0-4
FC Naters - BSC Young Boys II 6-2

18:00 CS Chênois - FC Echallens 2-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

Zug 94 - FC Baden 0-2
Grasshopper Club Zürich II - FC Solothurn 1-3

17:00

SC Buochs - FC Schötz 1-2
SV Muttenz - FC Luzern II 2-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021

16:00

FC Gossau - FC St.Gallen II 1-1
SV Höngg - FC Balzers 4-0
FC Linth 04 - FC Red Star Zürich 0-0
USV Eschen/Mauren - FC Dietikon 2-1

17:00

FC Thalwil - FC Winterthur II 1-0
FC Paradiso - FC Wettswil-Bonstetten 0-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 FC Zürich Frauen - BSC Young Boys 3-6

17:00 FC Basel 1893 - FC Luzern 3-2

19:00 Lugano Femminile - Servette FCCF 0-4

20:00 Grasshopper Club Zürich - FC St.Gallen 1-2

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Çaykur Rizespor - MKE Ankaragücü 5-3

15:00

Kayserispor - Sivasspor 1-3
Atiker Konyaspor - Yeni Malatyaspor 1-1

18:00 Trabzonspor - İstanbul Başakşehir 0-2

Turchia > 1. Lig 2020/2021

12:30

Bandırmaspor - Eskişehirspor 1-1
Samsunspor - İstanbulspor AŞ 0-3
Ümraniyespor - Keçiörengücü 1-2

15:00 Adanaspor - Altınordu FSG 5-2

18:00 Altay Izmir - Adana Demirspor 1-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Mynai - FK Mariupol 0-1

16:00

Rukh Lviv - Dinamo Kiev 0-2
Shakhtar Donetsk - FK Lviv 5-1

18:30 Zorya Lugansk - Kolos Kovalivka 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A

20:00 Plaza Colonia - Cerro Largo 0-3

USA > Major League Soccer 2020

21:30 Chicago Fire - Sporting Kansas City 2-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

22:00 Orlando Pride - NC Courage 2-3 *

Uzbekistan > Super League 2020

13:00 FK Mash'al Mubarek - FC AGMK 0-2

Articoli correlati