Risultati calcio live 26 settembre 2020: Inter – Fiorentina in evidenza

692

risultati partite calcio sabato

Calcio italiano con ricco quadro di partite oggi 26 settembre. In campo anche nei principali campionati europei. Pirotecnico 3-3 tra Guairena FC e 12 de Octubre

Sabato 26 settembre giornata ricca di incontri un pò in tutta Europa. In particolare la nostra attenzione sui principali campionati italiani con ben 4 partite in Serie A tutte supportate dalla nostra cronaca diretta. Si partirà dalle 15 da Torino – Atalanta e chiusura serale con InterFiorentina. Ben sette gli incontri previsti per la serie cadetta con Pescara – ChievoVerona live. Prima di consultare tutti i link utili del giorno e vedere il quadro dei risultati in tempo reale, spazio a chi è già sceso in campo.

In Australia si è giocato nella NPL Northern NSW con i successi di Lambton e Matland e pareggio per 2-2 tra Adamstown Rosebud e Valetine. Nella Serie B brasiliana colpi esterni per CRB e Avai e senza reti tra Chapecoense-SC e America MG. Nella J1 League in Giappone 3-1 del Nagoya sullo Shimizu mentre in Paraguay pirotecnico 3-3 tra Guairena FC e 12 de Octubre. In Corea del Sud 3-1 del Suwon sul Seoul per la K League 1, gruppo retrocessione.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

AFC > AFC Champions League 2020 > Ottavi di finale

15:40 Al Ahli SFC - Shabab Al Ahli Club 4-3

19:45 Pakhtakor Tashkent - Esteghlal 2-1

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo F



Hougang United - Lao Toyota FC non disputa
Hồ Chí Minh City - Yangon United non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo G



Svay Rieng FC - United City FC non disputa
Than Quảng Ninh FC - Bali United non disputa

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo H



PSM Makassar - Tampines Rovers non disputa
Kaya FC–Iloilo - Shan United non disputa

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - KF Apolonia Fier rinv.
KF Bylis Ballsh - KF Skënderbeu rinv.
FK Partizani - KF Laçi rinv.
KF Teuta Durrës - FK Kukësi rinv.
FK Vllaznia - KF Tiranë rinv.

Armenia > Premier League 2020/2021

14:15 Shirak FC - FC Ararat 0-3

Australia > NPL New South Wales 2020

08:00 Marconi Stallions - Manly United 1-1

11:00

Mt Druitt Town Rangers - Sydney FC (Y) 0-5
Sydney Olympic - North Shore Mariners 1-1

Australia > NPL Queensland 2020

09:30

Brisbane City FC - Brisbane Strikers 1-2
Capalaba FC - Redlands United 3-0

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30 Lambton Jaffas - Lake Macquarie City 3-0

07:30 Maitland FC - Edgeworth FC 2-1

08:30 Adamstown Rosebud - Valentine Phoenix 2-2

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Armadale SC - Sorrento FC 5-3
Gwelup Croatia - Floreat Athena 0-3
Cockburn City SC - ECU Joondalup 1-3

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Bayswater City SC - Perth SC 1-4
Balcatta SC - Perth Glory (Y) 3-0
Rockingham City FC - Inglewood United 2-2

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Cumberland United - Adelaide Olympic 2-1
Adelaide Comets - Adelaide Raiders 4-0
Para Hills Knights SC - Campbelltown City SC 2-3
Adelaide United (Y) - Adelaide Blue Eagles 1-1
Adelaide City FC - Modbury Jets SC 1-1
MetroStars SC - Croydon Kings SC 1-5

Australia > NPL Capital Football 2020 Grand Final > Finale

10:00 Canberra Croatia - Gungahlin United 3-1

Australia > NPL Tasmania 2020

06:00 South Hobart FC - Olympia FC Warriors 3-6

06:15 Devonport City - Kingborough Lions United 3-1

06:30 Clarence Zebras - Riverside Olympic 4-1

08:30 Launceston City FC - Glenorchy Knights 1-3

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

17:00 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden 2-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Rotenberg 1-2

17:00 FC Lauterach - VfB Hohenems 2-4

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

16:00 Səbail FK - Sabah FK 2-1

18:15 Keşlə FK - Zira FK 2-3

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 K Beerschot VA - Waasland-Beveren 3-2

18:30 KV Mechelen - Sint-Truidense VV 2-0

20:45 KAA Gent - Oud-Heverlee Leuven 2-3

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 RWDM Brussels FC - Union St. Gilloise 3-1

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 Energetik-BGU Minsk - FK Isloch Minsk 1-1

15:00 FK Gorodeya - FK Slaviya Mozyr 1-1

17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Neman Grodno 0-1

19:00 BATE Borisov - Dinamo Brest 2-4

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

16:00 Olimpic Sarajevo - Borac Banja Luka 1-4

18:00 Velež Mostar - Radnik Bijeljina 2-1

Brasile > Série B 2020

00:15

Botafogo - SP - CR Brasil - AL 1-2
Chapecoense - América - MG 0-0

02:30 Cruzeiro - Avaí - SC 0-1

16:00 Figueirense - SC - Guarani - SP 2-2

21:00 CSA - AL - Juventude - RS 3-2

21:30 Vitória - BA - Oeste - SP 3-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

01:00 Criciúma - SC - São José - RS 2-0

21:00 São Bento - SP - Boa Esporte - MG 1-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Imperatriz - MA - Ferroviário - CE 1-2

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Grêmio Porto Alegre - Botafogo - RJ 0-0
Palmeiras - Sport - PE 0-2
Vasco da Gama - Vitória - BA 3-2

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 PFC Ludogorets Razgrad - PFC Beroe 2-0

20:00 Botev Plovdiv - Levski Sofia 2-1

Cile > Primera División 2020

Colo-Colo - Antofagasta rinv.

21:00 Everton - Universidad Católica 2-2

Cile > Primera B 2020

18:30 Deportes Temuco - Barnechea 3-1

Cina > League One 2020

09:30 Taizhou Yuanda - Beijing Renhe FC 1-0

13:35 Jiangxi Liansheng - Guizhou Hengfeng 1-3

14:00 Sichuan Jiuniu - Changchun Yatai 1-3

Cipro > First Division 2020/2021



Apollon Limassol - Omonia Nikosia rinv.
Nea Salamina - Ermis Aradippou rinv.

19:30 AEK Larnaca - AEL Limassol 2-1

Colombia > Primera A 2020

01:00 Jaguares de Córdoba - La Equidad 2-0

03:05 Once Caldas - Atlético Nacional 2-0

Colombia > Primera B 2020

21:00 Llaneros FC - Leones FC 1-1

22:00

Barranquilla FC - Cortuluá 0-1
Boca Juniors de Cali - Real Cartagena 0-0

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

07:00 Suwon Bluewings - FC Seoul 3-1

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00 FC Anyang - Bucheon FC 1995 0-0

11:30 Suwon FC - Seoul E-Land FC 1-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

22:00 Municipal Grecia - Santos de Guápiles 0-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021



Dinamo Zagabria - HNK Rijeka rinv.
Slaven Belupo - Lokomotiva Zagreb rinv.

17:00 NK Istra 1961 - HNK Šibenik 1-0

19:05 NK Osijek - HNK Gorica 2-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Dugopolje - NK Croatia Zmijavci rinv.

16:00

NK Kustošija - Hrvatski Dragovoljac 0-0
NK Sesvete - NK Solin 4-0

19:00

NK Međimurje - NK Junak Sinj 4-3
NK Inter Zaprešić - NK Osijek II 0-1

Danimarca > Superliga 2020/2021

17:00 FC Midtjylland - Randers FC 1-0

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 Skive IK - Fremad Amager 0-2

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 Vanløse IF - BK Avarta 2-0

13:30 FA 2000 - Slagelse B&I 0-0

15:00

Nykøbing FC - Brønshøj BK 6-3
Skovshoved IF - AB Tårnby 3-0

Ecuador > Serie A 2020

21:45 Mushuc Runa - Guayaquil City 2-1

Ecuador > Serie B 2020

22:00

Gualaceo SC - América de Quito
Fuerza Amarilla - Atlético Santo Domingo
Santa Rita - 9 de Octubre



América de Quito - Manta rinv.
Independiente Juniors - Santa Rita rinv.
9 de Octubre - Atlético Porteño rinv.
Atlético Santo Domingo - Gualaceo SC rinv.
Chacaritas FC - Fuerza Amarilla rinv.

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B

17:00 Ñañas - El Nacional

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D

22:00 Emelec - 7 de Febrero

Egitto > Premiership 2019/2020

20:00 Tanta - Al-Ahly 0-1

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 Tulevik Viljandi - FC Kuressaare 1-1

15:00 Paide Linnameeskond - JK Tallinna Kalev 4-1

Finlandia > Ykkönen 2020

AC Kajaani - Myllykosken Pallo −47 rinv.

14:00 KPV Kokkola - Vaasan PS 0-1

16:00 Musan Salama - MP Mikkeli 1-1

17:30 IF Gnistan - SJK Seinäjoki Akatemia 2-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 AS Saint-Étienne - Stade Rennes 0-3

21:00 Olympique Marseille - FC Metz 1-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Toulouse FC - AJ Auxerre 3-1

19:00

AC Ajaccio - FC Sochaux 1-1
AS Nancy - Le Havre AC 0-1
EA Guingamp - Grenoble Foot 38 1-0
FC Chambly - LB Châteauroux 2-1
Chamois Niortais - Paris FC 2-2
Valenciennes FC - SM Caen 1-0
Rodez AF - USL Dunkerque 2-1
Amiens SC - Pau FC 0-0

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

16:00 SM Caen (CFA) - Châteaubriant Voltigeurs 2-0

18:00

AS Poissy - Vannes OC 0-2
C'Chartres Football - FC Rouen 0-0
St-Pryvé St-Hilaire - US Granvillaise 1-0
US Fleury-Mérogis - FC Lorient (CFA) 0-0
US Saint-Malo - FC Versailles 2-1

18:30 Stade Plabennec - Sainte-Geneviève-des-Bois 0-1

19:00 EA Guingamp (CFA) - Blois Foot 41 2-2

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

16:00 AJ Auxerre (CFA) - Stade Reims (CFA) 2-1

17:00 Paris 13 Atletico - GFC Ajaccio 1-0

18:00

AF Bobigny - ASM Belfort 1-0
CS Sedan - AS Beauvais 1-1
FC Metz (CFA) - RC Lens (CFA) 3-0
US Lusitanos - Entente SSG 3-0
Olympique Saint-Quentin - FCSR Haguenau 1-1

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Hyères FC - RC Grasse rinv.
FC Martigues - SC Toulon rinv.
Olympique Marseille (CFA) - FC Rumilly rinv.

18:00

Fréjus-St. Raphaël FC - Louhans-Cuiseaux 2-0
Monts d'Or Azergues Foot - AS Monaco (CFA) 6-1
Olympique Lyon (CFA) - Aubagne FC 3-2
AS Saint-Priest - Marignane Gignac 3-3

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00

Bourges Foot - Moulins Yzeure Foot 0-2
Bergerac Foot - Bourges 18 3-0
FC Nantes (CFA) - Vendée Les Herbiers 1-1
Angers SCO II - AS Béziers 1-1
SO Romorantin - Canet Roussillon 4-1
US Colomiers - Le Puy Foot 43 0-0

19:00 Stade Montois - Trélissac FC 0-3

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

EA Guingamp - Dijon FCO 1-2
Paris FC - Le Havre AC 1-1
GPSO 92 Issy - FC Fleury 91 0-1
ASJ Soyaux - Montpellier HSC 1-4

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Cefn Druids - Cardiff Metropolitan 1-1
Penybont FC - Bala Town 1-5

18:45 Flint Town United - Barry Town United 0-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Bor. Mönchengladbach - 1. FC Union Berlin 1-1
Bayer Leverkusen - RB Leipzig 1-1
Mainz 05 - Stoccarda 1-4
Augsburg - Borussia Dortmund 2-0
Arminia Bielefeld - Colonia 1-0

18:30 Schalke 04 - Werder Bremen 1-3

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Fortuna Düsseldorf - Würzburger Kickers 1-0
SV Darmstadt 98 - Jahn Regensburg 0-0
Eintracht Braunschweig - Holstein Kiel 0-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - FSV Zwickau 1-1
Viktoria Köln - SV Wehen Wiesbaden 0-2
1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock 2-0
SC Verl - Bayern München II 3-0
TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg 1-1
Hallescher FC - FC Ingolstadt 04 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

13:00 1. FC Phönix Lübeck - Weiche Flensburg 08 0-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

13:00

Hannover 96 II - FC Oberneuland 3-2
VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg 1-0

14:00 Werder Bremen II - VfV Hildesheim 2-0

16:00 Atlas Delmenhorst - Schwarz-Weiß Rehden 1-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

SV Babelsberg 03 - TeBe Berlin 2-1
Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47 0-0
VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz 3-2
FC Viktoria 1889 Berlin - BSG Chemie Leipzig 3-2
FC Carl Zeiss Jena - FSV 63 Luckenwalde 2-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bor. Mönchengladbach II - Wuppertaler SV 5-1
FC Schalke 04 II - SV 19 Straelen 1-2
Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Lotte 6-0
Fortuna Köln - 1. FC Köln II 1-1
Rot Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück 2-4
Rot-Weiß Oberhausen - VfB Homberg 0-1
SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen 0-3
SV Rödinghausen - SV Bergisch Gladbach 09 1-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

FC Gießen - FC-Astoria Walldorf rinv.

14:00

Eintracht Stadtallendorf - SV 07 Elversberg 1-2
Bayern Alzenau - 1. FSV Mainz 05 II 3-1
Hessen Kassel - FC 08 Homburg 0-1
VfB Stuttgart II - FSV Frankfurt 1-1

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

18:00 Bayern München - SC Freiburg 1-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel 1-0

11:30 Eimsbütteler TV - FC St. Pauli 1-2

13:00

Chemnitzer FC - Hertha BSC 2-2
RB Leipzig - VfL Wolfsburg 3-2
Werder Bremen - Hamburger SV 1-1

15:00 Dynamo Dresden - Hallescher FC 2-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

15:00 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen 0-1

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 0-2
1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04 1-1
1. FC Nürnberg - SC Freiburg 4-1
Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846 2-3

13:00 Bayern München - FC Augsburg 1-0

14:00 SpVgg Greuther Fürth - SSV Ulm 1846 4-2

16:30 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart 1-3

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Dynamo Dresden - Holstein Kiel 4-2
Energie Cottbus - Werder Bremen 0-4

13:00

Hertha Zehlendorf - RB Leipzig 2-3
Hertha BSC - VfL Wolfsburg 2-2
1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC 3-1
FC Viktoria 1889 Berlin - Hallescher FC 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

VfL Bochum - Wuppertaler SV rinv.

11:00

SG Unterrath 12/24 - FC Schalke 04 1-1
Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 4-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

12:00 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart 2-1

13:00 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC 0-4

Giappone > J1 League 2020

07:00 Nagoya Grampus - Shimizu S-Pulse 3-1

11:00 Urawa Red Diamonds - Yokohama FC 0-2

12:00 Vissel Kobe - Hokkaido Consadole Sapporo 4-0

Giappone > J2 League 2020

07:00 Albirex Niigata - Ventforet Kofu 1-1

11:30 Kyoto Sanga FC - Omiya Ardija 2-4

12:00

Tokushima Vortis - Matsumoto Yamaga 1-1
Ehime FC - Zweigen Kanazawa 0-0

Giappone > J3 League 2020

07:00 Fukushima United - Blaublitz Akita 0-2

Giappone > Japan Football League 2020

06:00 Tegevajaro Miyazaki - Nara Club 1-2

11:00 Honda FC - Tokyo Musashino City FC 1-1

Grecia > Super League 2020/2021

Asteras Tripolis - Apollon Smyrnis rinv.

17:30 Volos NFC - PAOK Saloniki 0-0

19:30 Olympiakos Piräus - Panetolikos 2-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Deportivo Malacateco - Comunicaciones 1-0

21:00 Santa Lucía - Iztapa 2-0

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Brighton & Hove Albion - Manchester United 2-3

16:00 Crystal Palace - Everton FC 1-2

18:30 West Bromwich Albion - Chelsea FC 3-3

21:00 Burnley FC - Southampton FC 0-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30

Watford FC - Luton Town 1-0
Wycombe Wanderers - Swansea City 0-2

16:00

Birmingham City - Rotherham United 1-1
Cardiff City - Reading FC 1-2
Derby County - Blackburn Rovers 0-4
Barnsley FC - Coventry City 0-0
Millwall FC - Brentford FC 1-1
Preston North End - Stoke City 0-1
Queens Park Rangers - Middlesbrough FC 1-1

Inghilterra > League Two 2020/2021



Cheltenham Town - Grimsby Town rinv.
Walsall FC - Leyton Orient rinv.

16:00

Barrow AFC - Colchester United 1-1
Bolton Wanderers - Newport County 0-2
Bradford City - Stevenage FC 2-1
Cambridge United - Tranmere Rovers 0-0
Mansfield Town - Exeter City 1-2
Oldham Athletic - Crawley Town 2-3
Port Vale FC - Harrogate Town 0-0
Salford City - Forest Green Rovers 0-0
Scunthorpe United - Carlisle United 1-0
Southend United - Morecambe FC 1-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Arsenal FC U23 - Tottenham Hotspur U23 0-1

17:30 Southampton FC U23 - West Ham United U23 2-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

11:30 Chelsea FC - Southampton FC 1-1

12:00

Arsenal FC - Crystal Palace 3-2
West Ham United - Fulham FC 1-2

12:30 Brighton & Hove Albion - Tottenham Hotspur 1-1

13:00

Aston Villa - Reading FC 3-1
Norwich City - Leicester City 4-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Everton FC - Stoke City 4-0
Liverpool FC - Manchester City 1-3
Middlesbrough FC - Sunderland AFC 4-0

12:30 Manchester United - Burnley FC 5-1

13:00 Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers 2-3

14:00 Derby County - Newcastle United 4-3

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Waterford FC - Sligo Rovers 1-0

20:30 St Patrick's Athletic - Shelbourne FC 2-0

Irlanda > First Division 2020

16:00 Shamrock Rovers II - UC Dublin 2-5

Islanda > 1. deild 2020

16:00

Leiknir Reykjavík - Afturelding 3-0
Þróttur Reykjavík - ÍB Vestmannaeyja 0-3
Leiknir Fáskrúðsfirði - Víkingur Ólafsvík 2-4
Þór Akureyri - Fram Reykjavík 0-2

17:00 UMF Grindavík - ÍF Magni 3-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Beitar Jerusalem - Hapoel Hadera FC rinv.
Beitar Jerusalem - Ironi Kiryat Shmona rinv.
Hapoel Haifa - Hapoel Tel Aviv rinv.
Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya rinv.

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Torino - Atalanta 2-4

18:00

Cagliari - Lazio 0-2
Sampdoria - Benevento 2-3

20:45 Inter - Fiorentina 4-3

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Brescia - Ascoli 1-1
Cosenza Calcio - Virtus Entella 0-0
Pescara - Chievo Verona 0-0
Frosinone - Empoli 0-2
Lecce - Pordenone 0-0
Salernitana - Reggina 1-1

16:00 Unione Venezia - Vicenza 1-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

20:45 Calcio Lecco 1912 - Giana Erminio 1-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

20:45 Vis Pesaro - Legnago 2-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

20:45 Cavese - Vibonese 0-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

10:00 Bologna - Cagliari 2-2

11:00 Milan - Atalanta 0-1

13:00 SPAL 2013 Ferrara - Inter 2-1

17:00 Ascoli Calcio - Fiorentina 1-2

Italia > Primavera Coppa Italia Pr. 2020/2021 > 1. Giornata

15:00 Udinese - Vicenza 0-3

Kazakhstan > Premier Liga 2020

12:00 FK Taraz - Tobyl Kostanay 0-0

Zhetysu Taldykorgan - Irtysh Pavlodar non disputa

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

KF Trepça - KF Llapi 1-0
KF Feronikeli - FK Drenica 2-2

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00 FK Borec - FK Rabotnički 0-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:15 Hassania US Agadir - FUS de Rabat 2-1

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Puebla FC - Gallos Blancos 3-3

04:30 FC Juárez - Atlas Guadalajara 0-1

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

19:00 Coyotes de Tlaxcala - Atlante 0-3

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Mazorqueros - Saltillo FC 1-1

19:00 Atlético San Luis II - Cimarrones de Sonora II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00 Cañoneros Marina - Inter Playa

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

19:00 CF América - Mazatlán FC 8-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC 3-1
CF Monterrey - UANL Tigres 1-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:15 Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC 2-1

18:30 CF Monterrey - UANL Tigres 0-0

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00 Dacia Buiucani - Dinamo Auto 4-0

18:00 Speranţa Nisporeni - FC Milsami 0-1

FC Sfîntul Gheorghe - Dinamo Auto rinv.

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Molde FK - Sandefjord Fotball 0-1

20:30 Strømsgodset IF - Sarpsborg 08 0-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

16:00

Florø SK - Kjelsås Fotball 2-2
IF Fløya - IL Hødd 0-1
Eidsvold TF - Alta IF 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

16:00

Asker SK - Fram Larvik 5-3
Levanger FK - Sotra SK 0-0 *
Bærum SK - Bryne FK 1-1
Flekkerøy IL - Egersunds IK 0-1
Notodden FK - Nardo FK 2-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

15:00

LSK Kvinner - Røa IL 2-0
Kolbotn IL - Rosenborg BK Kvinner 2-2

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 NAC Breda - Jong PSV 2-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV GOES - Excelsior '31 rinv.
Harkemase Boys - ODIN '59 rinv.
AFC Ajax Zaterdag - VVOG Harderwijk rinv.

14:30

DVS'33 - VV Sint Bavo 2-2
ACV Assen - HSV Hoek 1-4
VV Staphorst - BVV Barendrecht 2-3

15:00 Ter Leede - SteDoCo 1-3

17:00 Sportlust '46 - VV DOVO Veenendaal 2-0

18:00 FC Lisse - Sparta Nijkerk 4-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

00:00 Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá 3-3

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Sport Boys - Deportivo Municipal 1-1

20:00 Universidad Técnica - Cienciano 3-0

22:00 Carlos Stein - Alianza Lima 0-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Miedź Legnica - Korona Kielce 1-1

16:00 Górnik Łęczna - Radomiak Radom 2-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 Sporting Covilhã - Varzim SC 2-1

Romania > Liga 1 2020/2021

13:45 Academica Clinceni - Gaz Metan Mediaş 2-0

20:30 FC Viitorul Constanța - Astra Giurgiu 4-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Tambov - Spartak Moskva 0-2

15:30 Zenit St. Petersburg - FK Ufa 6-0

19:00 FK Sochi - FK Krasnodar 1-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Hamilton Academical - Dundee United 1-1
Livingston FC - St. Johnstone FC 2-0
St. Mirren FC - Kilmarnock FC 0-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Čukarički-Stankom - FK Mačva Šabac 4-0
FK Javor - FK Zlatibor 1-1
Radnik Surdulica - FK Rad Beograd 4-2
TSC Bačka Topola - Spartak Subotica 3-0

18:00 Mladost Lučani - Crvena Zvezda 0-4

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:30 NK Tabor Sežana - NK Maribor 3-1

17:30 ND Gorica - NK Aluminij 2-0

Spagna > Primera División 2020/2021

13:00 CD Alavés - Getafe CF 0-0

16:00 Valencia CF - SD Huesca 1-1

18:30 Elche CF - Real Sociedad 0-3

21:00 Real Betis - Real Madrid 2-3

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 Real Zaragoza - UD Las Palmas 2-2

18:15

Málaga CF - AD Alcorcón 1-0
Sporting Gijón - Girona FC 2-0
UD Logroñés - CD Castellón 1-1

20:30 CF Fuenlabrada - Albacete 1-0

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00 Örebro SK - IK Sirius 2-1

Svezia > Superettan 2020

13:00 Norrby IF - Degerfors IF 0-2

15:00 Dalkurd FF - Akropolis IF 1-1

17:30

Halmstads BK - Ljungskile SK 2-0
IK Brage - Östers IF 1-2
Västerås SK - Jönköpings Södra IF 2-2

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Örebro Syrianska IF - Vasalunds IF 1-2

Svezia > Division 1 Södra 2020

15:00

FK Karlskrona - Qviding FIF 3-0
Torns IF - Motala AIF 1-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Växjö DFF - Kristianstads DFF 2-1

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Sion - BSC Young Boys 0-0
FC Zurigo - FC Lugano 2-2

Svizzera > Promotion League 2020/2021

15:00 FC Black Stars Basel - SC Cham 2-3

16:00

FC Köniz - FC Rapperswil-Jona 1-6
SC Brühl - FC Sion II 1-0
FC Zürich II - FC Bavois 0-1
SC YF/Juventus Zürich - FC Basel II 2-1

18:00

Etoile Carouge FC - FC Breitenrain Bern 1-0
Stade Nyonnais - AC Bellinzona 1-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

FC Wohlen - FC Solothurn 1-0
Zug 94 - SC Goldau 2-1
Grasshopper Club Zürich II - FC Baden 4-2

17:00 SV Muttenz - SC Buochs 2-2

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 FC Luzern - FC Zürich Frauen 2-8

18:00 Servette FCCF - Grasshopper Club Zürich 6-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Kayserispor - BB Erzurumspor 1-3

15:00

Göztepe - Gaziantep FK 2-2
Hatayspor - Kasımpaşa SK 1-0

18:00 Trabzonspor - Yeni Malatyaspor 3-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00 Ümraniyespor - İstanbulspor AŞ 1-3

18:00

Akhisar Belediyespor - Balıkesirspor 2-0
Bursaspor - Giresunspor 1-2

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Mynai - Dinamo Kiev 0-4

16:00 Vorskla Poltava - FK Mariupol 0-0

18:30 FC Oleksandriya - SK Dnipro-1 4-1

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

Liverpool - Nacional rinv.

USA > Major League Soccer 2020

21:30 Nashville SC - Houston Dynamo 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

19:00 Chicago Red Stars - Washington Spirit 1-1

21:30 Utah Royals FC - Reign FC 2-2 *

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Orlando Pride - Chicago Red Stars non disputa
Utah Royals FC - Washington Spirit non disputa

Uzbekistan > Super League 2020

15:00

Navbahor Namangan - Nasaf Qarshi 0-0
FC AGMK - Qizilqum Zarafshon 2-1

Vietnam > V.League 1 2020

12:00

Than Quảng Ninh FC - Bình Dương FC 2-2
SHB Đà Nẵng FC - Hải Phòng FC 1-0
FLC Thanh Hóa - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh 1-2
Sông Lam Nghệ An - Hoàng Anh Gia Lai 2-0
Thể Công FC - Sài Gòn FC 1-0
Quảng Nam FC - Hà Nội FC 2-2
Hồ Chí Minh City - DPM Nam Dinh 5-1

Articoli correlati