Risultati calcio live, 30 ottobre 2020: si gioca in Germania, Inghilterra e Spagna

330

risultati del venerdi

Nel programma del 30 ottobre spazio a Schalke – Stoccarde e altre gare di campionato. Nella Coppa del Brasile successo per 1-0 del Gremio sulla Juventude

Venerdì 30 ottobre con il calcio europeo in primo piano. In particolare seguiremo da vicino i match di anticipo di campionato in Bundesliga, Premier League e Liga, tutti in programma questa sera. Il calcio italiano invece torna domani con tutte le principali categorie. Prima di consultare link utili e risultati in tempo reale, spazio alle squadre che hanno già giocato.

Partiamo dalla Coppa del Brasile con l’1-0 casalingo del Gremio sulla Juventude mentre in Colombia 4-0 del Petrolera sul Bucamaranga sempre in Coppa. Nel campionato Primavera colpo esterno della Lazio in casa della Fiorentina per 3-1: succede tutto nella ripresa con il vantaggio di Shehu al 18′ quindi una doppietta di Moro al 27′ e 35′. In pieno recupero gol della bandiera di Montiel.

In Costarica 1-0 del Gaudalupe sul Cartegines e nella Liga MX Mazathlan passa 5-0 in casa dell’Atletico San Luis. Nella Coppa di Polonia sorride Chojniczanka che supera Garbania ai supplementari mentre per la Copa Sudamericana vittoria per 1-0 dell’Independiente sull’Atletico Tucuman, del Melgar sul Bahia e del Junio su Plaza Coloniia. Chiudiamo con il successo per 1-0 del Deportivo Tachira sul Metropolitanos 1-0 per la Primera Division in Venezuela grazie a una rete di Angarita alla mezz’ora della ripresa.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

BUNDESLIGA

LA LIGA

PREMIER LEAGUE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CONMEBOL > Copa Sudamericana 2020 > 2. Giornata

01:30

Independiente - Atlético Tucumán 1-0
Plaza Colonia - Atlético Junior 0-1
FBC Melgar - Bahia - BA 1-0

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:40 Al Ain - Al Fateh 2-4

17:50 Al Wehda - Al Faisaly 1-2

Armenia > Premier League 2020/2021

FC Ararat-Armenia - FC Alashkert rinv.

12:00 Shirak FC - FC Noah 0-3

Australia > NPL Queensland 2020

11:00

Brisbane Roar (Y) - Gold Coast Knights 0-3
Sunshine Coast Wanderers - Lions FC 0-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

18:30

Austria Wien (A) - FC Liefering 0-2
FC Wacker Innsbruck - SV Horn 3-2
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC 3-3
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919 2-0
FC Juniors OÖ - Grazer AK 2-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



Salzburger AK 1914 - SV Seekirchen rinv.
SV Grödig - TSV St. Johann rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

19:30 SV Wörgl - SVG Reichenau 3-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

20:45 KRC Genk - AS Eupen 4-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:00 Lierse Kempenzonen - Lommel SK 1-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

17:00 FK Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj 5-1

Brasile > Copa do Brasil 2020 > Ottavi di finale

01:30 Grêmio Porto Alegre - Juventude - RS 1-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

00:00 Ituano - SP - Brusque - SC 3-1

Brasile > U20 Copa do Brasil 2020 > Ottavi di finale

00:00 Palmeiras - Londrina - PR 2-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:00 Cherno More Varna - FC CSKA 1948 Sofia 1-2

18:15 Lokomotiv Plovdiv - PFC Montana 2-2

Cile > Primera División 2020

15:00 Antofagasta - Unión La Calera 3-1

Cipro > First Division 2020/2021

AEK Larnaca - Paphos FC rinv.

17:00 Enosis Neon Paralimni - Doxa Katokopias FC 0-0

Colombia > Copa Colombia 2020 > 3. Giornata

02:10 Alianza Petrolera - Atlético Bucaramanga 4-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

02:00 Guadalupe - CS Cartaginés 1-0

Croazia > 1. HNL 2020/2021

HNK Gorica - NK Varaždin ŠN rinv.

Croazia > 2. HNL 2020/2021

14:00

Hrvatski Dragovoljac - NK Sesvete 3-2
NK Dubrava - NK Rudeš 0-0

17:00 NK Inter Zaprešić - NK Kustošija 2-2

18:00 NK Međimurje - NK Opatija 3-0

Danimarca > Superliga 2020/2021

19:00 Vejle BK - Randers FC 0-3

Danimarca > 1. Division 2020/2021

18:00 Viborg FF - FC Helsingør 3-0

19:00 Kolding IF - Hvidovre IF 1-1

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:15

Ajman Club - Hatta Club 0-0
Al Wahda - Shabab Al Ahli Club 1-1

18:00

Baniyas SC - Khor Fakkan Club 5-0
Al Ain FC - Sharjah FC 1-2

Ecuador > Serie B 2020

01:00 Independiente Juniors - América de Quito 0-3

Egitto > Premiership 2019/2020

14:00 ENPPI - Tanta 1-2

16:30 El Gouna - Haras El Hodood 1-2

19:00 Al-Masry Club - Wadi Degla FC 2-1

Finlandia > Veikkausliiga 2020

TPS Turku - SJK Seinäjoki rinv.

Francia > Ligue 1 2020/2021

Olympique Marseille - RC Lens rinv.

Galles > Premier League 2020/2021



Aberystwyth Town - Penybont FC rinv.
Flint Town United - Caernarfon Town rinv.

Germania > Bundesliga 2020/2021

20:30 Schalke 04 - Stoccarda 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

18:30

Fortuna Düsseldorf - 1. FC Heidenheim 1846 1-0
Amburgo - FC St. Pauli 2-2

Germania > 3. Liga 2020/2021

19:00 Viktoria Köln - VfB Lübeck 0-2

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

18:00 1899 Hoffenheim II - VfB Stuttgart II 0-3

18:30 TSG Balingen - FC Gießen 1-1

19:30 Kickers Offenbach - TSV Schott Mainz 4-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

Hannover 96 - 1. FC Magdeburg rinv.

Giappone > J3 League 2020

11:00 Kamatamare Sanuki - Fujieda MyFC 1-0

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

20:30 St. Joseph's FC - Lions Gibraltar 1-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

22:00 Sacachispas - CSD Municipal 1-3 *

Inghilterra > Premier League 2020/2021

21:00 Wolverhampton Wanderers - Crystal Palace 2-0

Inghilterra > Championship 2020/2021

20:45 Coventry City - Reading FC 3-2

Inghilterra > League Two 2020/2021

Scunthorpe United - Colchester United rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

20:00 Arsenal FC U23 - Liverpool FC U23 0-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

14:00

Norwich City U23 - Middlesbrough FC U23 1-3
Reading FC U23 - Newcastle United U23 3-2

20:00 Aston Villa U23 - Sunderland AFC U23 0-2

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

15:00 Birmingham City U23 - Watford FC U23 2-3

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

20:45 Linfield FC - Crusaders FC 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

14:30 Fiorentina - Lazio 1-3

Kazakhstan > Premier Liga 2020

09:00 FK Ordabasy - Tobyl Kostanay 0-3

12:00 FK Astana - FK Kairat 0-1

14:00 Kaysar Kyzylorda - Kaspiy Aktau 0-1

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

04:00 Atlético San Luis - Mazatlán FC 0-5

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

02:00 Atlante - Dorados de Sinaloa 4-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Club Necaxa - Deportivo Toluca 0-0

17:00 FC Juárez - Gallos Blancos 0-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:15 Club Necaxa - Deportivo Toluca 1-0

19:30 FC Juárez - Gallos Blancos 1-1

20:45 Club Tijuana - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

14:00 FC Codru Lozova - FC Sfîntul Gheorghe 2-2

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

02:00 Real Madriz - Deportivo Ocotal 0-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

18:45

Helmond Sport - MVV 1-1
Jong Ajax - Almere City FC 1-4

21:00

TOP Oss - De Graafschap 0-2
NAC Breda - NEC Nijmegen 0-1

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

17:00 Academia Cantolao - Atlético Grau 0-0

21:30 Sporting Cristal - Carlos Stein 1-0

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

17:00 Sport Boys - Sport Huancayo 3-2

19:15 Alianza Lima - Deportivo Municipal 1-2

21:30 Universidad Cesar Vallejo - Llacuabamba 2-0

Polonia > I Liga 2020/2021



Puszcza Niepołomice - Górnik Łęczna rinv.
Chrobry Głogów - Odra Opole rinv.

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata

Widzew Łódź - Legia Warszawa rinv.

12:30 Garbarnia Krakow - Chojniczanka Chojnice 1-3

18:00

KSZO Ostrowiec - Górnik Zabrze 2-3
Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Raków Częstochowa 0-2
Sokół Ostróda - Warta Poznań 1-3 dts

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

GD Estoril - CD Cova Piedade rinv.

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021



FC Famalicão - Leixões SC rinv.
Os Belenenses - GD Estoril rinv.

Romania > Liga 1 2020/2021

Dinamo Bucureşti - Astra Giurgiu rinv.

17:00 Argeș Pitești - FC Voluntari 2-1

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00 Akhmat Grozny - FK Krasnodar 2-2

Serbia > Super Liga 2020/2021

18:00 Vojvodina - OFK Bačka 3-1

Spagna > Primera División 2020/2021

21:00 SD Eibar - Cádiz CF 0-2

Svezia > Division 1 Södra 2020

19:30 Landskrona BoIS - FK Karlskrona 4-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

18:00

Fatih Karagümrük SK - BB Erzurumspor 5-1
Trabzonspor - Kasımpaşa SK 3-4

Turchia > 1. Lig 2020/2021

Tuzlaspor - Altay Izmir rinv.

17:00 Balıkesirspor - Adanaspor 0-3

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

18:00 Shakhtar Donetsk - FK Mariupol 4-1

Uruguay > Segunda División 2020

13:45 Villa Española - Central Español 1-1

16:00 Albion - Villa Teresa 0-2

18:15 Atenas - Sud América 2-2

20:30 Cerrito - Racing 1-1

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

01:00 Deportivo Táchira - Metropolitanos FC 1-0

22:00 GV Maracay - Caracas FC

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde

11:00 Bình Dương FC - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh 1-1

13:15 Hồ Chí Minh City - Hoàng Anh Gia Lai 2-1

Articoli correlati