Risultati calcio live 8 marzo 2020: Juve – Inter in primo piano

703

risultati calcio della domenica

Torna la Serie A e lo fa con il recupero dei match validi per le 26ma giornata. Si gioca anche in B e C e nei principali campionati europei l’8 marzo 2020

Domenica 8 marzo ricca di incontri con l’Italia che torna protagonista anche se con gli stadi a porte chiuse. Tanti i match che seguiremo in diretta e che trovate riepilogati di seguito. Si parte dalle 12.30 con Parma – SPAL e si chiude con l’attesissima sfida Juventus – Inter. Ma non mancheranno incontri dalle serie minori italiane così come dai principali campionato in Spagna, Inghilterra, Germania. Prima di sfogliare il quadro completo con i risultati in tempo reale andiamo a vedere chi è già sceso in campo. Partiamo dalla Superliga in Argentina con il successo per 1-0 del Boca Juniors sul Gimnasia e il pari, 1-1, tra Atletico Tucuman e River Plate. In Colombia finisce in parità la sfida tra Bucaramanga e Junior (1-1) e successo casalingo per 1-0 dell’Ind. Medellin sul Millonarios. In Ecuador LDC Quito supera in casa 2-1 il Barcellona SC mentre in Paraguay 1-1 tra Guarani e Sol De America. Vittoria di misura per il Melgar sull’Huancayo in Perù mentre in Uruguay 1-1 tra Penarol e Danubio. Ricco il cartellone della MLS in USA con successi esterni per Minnesota sul San Jose Earthquakes e del Vancouver Whitecaps su Los Angeles Galaxy. Successi a domicilio invece per Atlanta United, Sporting Kansas City e Colorado Rapids rispettivamente su Cincinnati, Houston Dynamo e Orlando City; pareggio invece tra Seattle Sounders e Columbus Crew. Nell’OFC Champions League 2-0 dell’Auckland City sul Soaga e 4-2 del Venus sul Ba. Infine in Australia, nell’A-League vincono fuori casa sia il Wellington Phoenix, 3-1 sul Central Coast Mariners che il Melbourne City, 3-2 sul Perth Glory.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Marzo

12:00 Finlandia - Croazia 2-3

17:00 Messico - Slovacchia 2-2

20:15 Giappone - Inghilterra 0-1

OFC > OFC Champions League 2020 > Gruppo D

04:00 Auckland City FC - Lupe o le Soaga 2-0

07:00 AS Vénus - Ba FC 4-2

Albania > Kategoria Superiore 2019/2020

14:00 Luftëtari Gjirokastër - KF Bylis Ballsh 1-1

17:00

KF Tiranë - KF Laçi 1-0
KF Teuta Durrës - KS Flamurtari Vlorë 1-1

Argentina > Primera División 2019/2020

01:00

Boca Juniors - Gimnasia de La Plata 1-0
Atlético Tucumán - River Plate 1-1

21:35 San Lorenzo - Lanús 4-3

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B

21:00

All Boys - Quilmes 1-0
Almagro - Riestra 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A

21:10 Atlanta - Nueva Chicago 2-0

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Argentino de Quilmes - Villa San Carlos
UAI Urquiza - Justo José de Urquiza
Almirante Brown - Flandria

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A

21:00 Juventud Unida de Gualeguaychú - Defensores de Pronunciamiento

22:00 Belgrano de San Francisco - Crucero del Norte

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B

21:30 Maipú - Sol de Mayo de Viedma

Australia > A-League 2019/2020

06:00 Central Coast Mariners - Wellington Phoenix 1-3

08:00 Perth Glory - Melbourne City FC 2-3

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00 The Strongest - CD Guabirá 6-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020

14:30 Velež Mostar - Borac Banja Luka 2-1

18:00

Željezničar Sarajevo - FK Tuzla City 1-0
Široki Brijeg - Zrinjski Mostar 1-1

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Rio

20:00 Volta Redonda - RJ - Vasco da Gama 0-0

22:00 Fluminense RJ - Resende - RJ 4-0 *

Brasile > Campeonato Paulista 2020

15:00 Água Santa - SP - Inter de Limeira - SP 1-1

20:00 Botafogo - SP - São Paulo FC 1-0

Brasile > Campeonato Pernambucano 2020

20:00

Central - PE - Afogados da Ingazeira - PE 1-1
Náutico - PE - Retrô - PE 2-2

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Segundo turno

20:00

Pelotas - RS - Grêmio Porto Alegre 0-1
Ypiranga - RS - Aimoré - RS 1-5

21:00 Novo Hamburgo - RS - Esportivo - RS 2-1

Brasile > Campeonato Mineiro 2020

14:00 Uberlândia - MG - U.R.T. - MG 2-0

14:30 Caldense - MG - Coimbra - MG 2-0

20:00

América - MG - Boa Esporte - MG 1-1
Villa Nova - MG - Tombense - MG 1-2

Brasile > Campeonato Paraibano 2020

20:00 Treze - PB - São Paulo Crystal - PB 1-0

21:00

Sousa - PB - Sport - PB 1-0
Cajazeirense - PB - CSP - PB 2-0

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos

00:00 Botafogo - PB - Imperatriz - MA 2-1

22:00

ABC - RN - Vitória - BA
Freipaulistano - SE - América - RN

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020

11:30 Slavia Sofia - Botev Plovdiv 2-1

14:00 FK Botev Vratsa - Levski Sofia 0-0

16:30 PFC Ludogorets Razgrad - FC Dunav Ruse 5-1

Cile > Primera División 2020

00:00 Iquique - O'Higgins 1-0

Cina > Super League 2020



Hebei China Fortune FC - Shanghai Shenhua rinv.
Tianjin Tianhai - Shandong Luneng rinv.
Guangzhou Evergrande - Guangzhou R&F rinv.
Shanghai SIPG - Beijing Guoan rinv.

Cipro > First Division 2020 Playoff

15:00 Anorthosis Famagusta FC - AEK Larnaca 3-0

17:00 Apollon Limassol - APOEL Nikosia 1-1

Colombia > Primera A 2020 Apertura

00:30 Independiente Medellín - Millonarios 1-0

02:30 Atlético Bucaramanga - Atlético Junior 1-1

20:00 Boyacá Chicó - Alianza Petrolera 2-2

Colombia > Primera B 2020 Apertura

21:00

Orsomarso SC - Tigres FC 1-1
Real San Andrés - Llaneros FC 0-1
Fortaleza FC - Barranquilla FC 1-0

21:30 Real Cartagena - Unión Magdalena 0-2

22:00 Atlético Huila - Cortuluá 1-0 *

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura

02:00 Deportivo Saprissa - CS Cartaginés 3-1

18:00 La U Universitarios - Municipal Grecia 0-4

22:00 Limón FC - Jicaral 0-1 *

Croazia > 1. HNL 2019/2020

15:00 Dinamo Zagabria - NK Istra 1961 2-0

17:30 HNK Rijeka - Hajduk Split 2-0

Croazia > 2. HNL 2019/2020

13:00 Dinamo Zagreb II - NK Sesvete 1-2

15:30

NK BSK Bijelo Brdo - Hrvatski Dragovoljac 2-0
NK Croatia Zmijavci - NK Rudeš 1-0

Danimarca > Superliga 2019/2020

12:00 Hobro IK - Esbjerg fB 1-1

14:00

SønderjyskE - Odense BK 1-1
Aalborg BK - Lyngby BK 3-0

16:00 FC Copenaghen - AC Horsens 0-1

18:00 FC Nordsjælland - Brøndby IF 2-2

20:00 Randers FC - FC Midtjylland 0-2

Danimarca > 1. Division 2019/2020

13:45 Næstved BK - Nykøbing FC 0-0

15:00 Skive IK - Fremad Amager 2-1

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa

00:00 LDU Quito - Barcelona 2-1

17:30 Olmedo - Orense SC 2-2

19:45 Guayaquil City - Macará 1-1

22:00 Emelec - Aucas 4-0

El Salvador > Primera División 2019/2020 Clausura

02:00 Alianza - Jocoro FC 1-2

21:30 Municipal Limeño - Santa Tecla FC

22:00 Once Municipal - Chalatenango

Francia > Ligue 1 2019/2020

15:00 AS Saint-Étienne - Girondins Bordeaux 1-1

17:00 Stade Rennes - Montpellier HSC 5-0

21:00 Lille OSC - Olympique Lyon 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020

Entente Feignies Aulnoye - US Quevilly-Rouen rinv.

14:30

Évreux FC 27 - JA Drancy 1-1
Lille OSC - US Boulogne 3-0
Amiens SC - RC Lens 2-3
Le Havre AC - SM Caen 1-0
Paris Saint-Germain - C' Chartres Football 8-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020

14:30

FC Montceau - SAS Épinal 0-3
RC Strasbourg - Dijon FCO 3-3
FC Sochaux - US Torcy 1-0
FC Bourg-Péronnas - ESTAC Troyes 1-2

15:00 Le Puy Foot 43 - AJ Auxerre 1-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020

11:00

Trélissac FC - Vannes OC 1-0
Stade Laval - Angers SCO 1-1
LB Châteauroux - Aviron Bayonnais 0-0

14:30

FC Nantes - EA Guingamp 1-2
Girondins Bordeaux - Tours FC 1-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020

11:00 AS Saint-Étienne - OGC Nice 1-0

14:30

Toulouse FC - Sporting Club de Toulon 2-2
AS Cannes - FC Istres 1-2
US Colomiers - Montpellier HSC 1-1
AC Ajaccio - Nîmes Olympique 0-2

Germania > Bundesliga 2019/2020

15:30 Bayern Monaco - Augsburg 2-0

18:00 Mainz 05 - Fortuna Düsseldorf 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:30

SV Sandhausen - FC St. Pauli 2-2
Holstein Kiel - SpVgg Greuther Fürth 1-1
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 2-1

Germania > 3. Liga 2019/2020

13:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 4-2

14:00 Hallescher FC - FC Ingolstadt 04 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Hamburger SV II - VfB Oldenburg rinv.
Altona 93 - Heider SV rinv.
TSV Havelse - Lüneburger SK Hansa rinv.

14:00 Eintracht Norderstedt - Weiche Flensburg 08 0-0

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020

Berliner AK 07 - 1. FC Lok Leipzig rinv.

13:30

ZFC Meuselwitz - Energie Cottbus 1-1
FC Viktoria 1889 Berlin - Union Fürstenwalde 0-2

Germania > Regionalliga West 2019/2020

14:00

Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II 2-3
Bonner SC - Rot-Weiss Essen 1-3
Rot-Weiß Oberhausen - Alemannia Aachen 1-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00 Holstein Kiel - RB Leipzig 3-0

14:00

Hannover 96 - FC St. Pauli 4-2
VfL Wolfsburg - Niendorfer TSV 6-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

1. FC Köln - MSV Duisburg 4-0
Preußen Münster - FC Schalke 04 1-1
Borussia Dortmund - Rot-Weiß Oberhausen 3-0

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

10:30 1. FC Heidenheim 1846 - SC Freiburg 1-2

11:00 Bayern München - VfB Stuttgart 3-1

13:00

SSV Ulm 1846 - SpVgg Greuther Fürth 5-1
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Frankfurt 1-2
FC Augsburg - Karlsruher SC 5-0

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00

Hamburger SV - Energie Cottbus 1-0
Werder Bremen - Hallescher FC 2-1

12:00 1. FC Union Berlin - Hannover 96 2-1

13:00 FC Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020

11:00 VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 2-0

13:00

Bayer Leverkusen - Preußen Münster 4-1
Alemannia Aachen - Wuppertaler SV 4-0
Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld 1-1
SG Unterrath 12/24 - SV Lippstadt 08 0-1

Giamaica > National Premier League 2019/2020

21:30

Molynes United - Harbour View
Tivoli Gardens - Vere United
UWI Pelicans - Portmore United

Giappone > J1 League 2020



Oita Trinita - Nagoya Grampus rinv.
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka rinv.
Yokohama FC - Sagan Tosu rinv.
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds rinv.
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse rinv.
Shonan Bellmare - Yokohama F. Marinos rinv.
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale rinv.

Grecia > Super League 2 2019/2020

13:45 Levadiakos - Chania Kissamikos 0-0

14:00 PAS Giannina - AO Kerkyra 4-1

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura

03:00 Xelaju MC - Cobán Imperial 1-0

18:00 Sanarate - Deportivo Mixco 2-1

19:00 Santa Lucía - Comunicaciones 1-3

22:00 Deportivo Guastatoya - CD Puerto de Iztapa 2-0

India > Indian Super League 2019/2020 Playoffs > Semifinali

15:00 ATK - Bengaluru FC 3-1

India > I-League 2019/2020

12:30 TRAU FC - Indian Arrows 1-0

14:45 Churchill Brothers - Gokulam Kerala 1-2

Indonesia > Liga 1 2020

09:30 Arema Cronus FC - Persib Bandung 1-2

12:30 PSS Sleman - TIRA-Persikabo 0-0

Inghilterra > Premier League 2019/2020

15:00 Chelsea FC - Everton FC 4-0

17:30 Manchester United - Manchester City 2-0

Inghilterra > Championship 2019/2020

16:00 Derby County - Blackburn Rovers 3-0

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020



Sepahan FC - Gol Gohar FC rinv.
Shahr Khodro FC - FC Zob Ahan rinv.

Italia > Serie A 2019/2020

13:45 Parma - SPAL 0-1

15:00

Milan - Genoa 1-2
Sampdoria - Verona 2-1

18:00 Udinese - Fiorentina 0-0

20:45 Juventus - Inter 2-0



Fiorentina - Brescia rinv.
Bologna - Juventus rinv.
Verona - Napoli rinv.
Roma - Sampdoria rinv.
Inter - Sassuolo rinv.

Italia > Serie B 2019/2020

15:00

Virtus Entella - Ascoli 3-0
SS Juve Stabia - Spezia 3-1

21:00 Benevento - Pescara 4-0

Italia > Serie C Girone C 2019/2020

15:00

Avellino - Ternana 2-0
Bisceglie - Catania 0-1
Monopoli - Casertana 0-1
AZ Picerno - Reggina 0-2

17:30

ASD Sicula Leonzio - Rende 1-0
Teramo - Virtus Francavilla 0-1
Viterbese - Rieti 0-1

Italia > Serie D Girone A 2019/2020

14:30

Borgosesia - Savona rinv.
Bra - Fossano Calcio rinv.
Casale - Chieri rinv.
USD Fezzanese - Caronnese rinv.
Ghivizzano Borgo - Sanremese rinv.
Lavagnese - Verbania Calcio rinv.
Lucchese - Prato rinv.
Real Forte Querceta - SC Ligorna 1922 rinv.

Italia > Serie D Girone B 2019/2020

14:30

GS Arconatese 1926 - SS Tritium 1908 rinv.
Brusaporto - NibionnOggiono rinv.
Pontisola - Inveruno rinv.
Pro Sesto - Milano City FC rinv.
US Scanzorosciate - Caravaggio rinv.
Seregno - Folgore Caratese rinv.
Sondrio - US Levico Terme rinv.
Dro - Legnano rinv.
Villa d'Almè - Castellanzese rinv.
Virtus Bolzano - Virtus Bergamo rinv.

Italia > Serie D Girone C 2019/2020

14:30

US Adriese - Luparense rinv.
Caldiero Terme - San Luigi rinv.
ASD Campodarsego - AC Belluno rinv.
ASD Cartigliano - Clodiense rinv.
APC Chions - ASD Cjarlins Muzane rinv.
Union Feltre - SSD Vigasio rinv.
Legnago - Gsd Ambrosiana rinv.
AC Mestre - Porto Tolle rinv.
Montebelluna - Este rinv.
Villafranca - Tamai rinv.

Italia > Serie D Girone E 2019/2020

14:30

Albalonga - Ponsacco rinv.
Bastia - Tuttocuoio rinv.
ASD Cannara - Grosseto rinv.
Virtus Flaminia - Aglianese Calcio rinv.
US Gavorrano - Pomezia Calcio rinv.
Grassina - San Donato Tavarnelle rinv.
Monterosi FC - Foligno rinv.
AC Sangiovannese - Trestina rinv.
Scandicci - Montevarchi rinv.

Italia > Serie D Girone G 2019/2020

14:30

Città di Anagni - Team Nuova Florida rinv.
Lanusei Calcio - US Ladispoli rinv.
Latina - Turris rinv.
Muravera - Torres rinv.
Cassino Calcio 1924 - ASD Vis Artena rinv.
Ostia Mare - Aprilia rinv.
Portici 1906 - Arzachena rinv.
Tor Sapienza - ASD Trastevere rinv.

Italia > Serie D Girone H 2019/2020

14:30

ACD Nardò - Fidelis Andria rinv.
Audace Cerignola - Team Altamura rinv.
Brindisi - Sorrento rinv.
Casarano - US Bitonto rinv.
Città di Fasano - Agropoli rinv.
Gladiator - ASG Nocerina rinv.
FBC Gravina - FC Francavilla rinv.
Taranto FC - Gelbison rinv.
Grumentum Val d'Agri - Foggia rinv.

Italia > Serie D Girone I 2019/2020

14:30

Biancavilla - Savoia rinv.
FC Messina - Messina rinv.
Calcio Cittanovese - Acireale rinv.
Corigliano - Palermo rinv.
Licata - Giugliano rinv.
Marsala - San Tommaso rinv.
Marina di Ragusa - US Castrovillari rinv.
Roccella - ASD Troina rinv.
ASD SS Nola 1925 - USD Palmese rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020

Atalanta - Cagliari rinv.

12:00 Juventus - Genoa 1-2

14:30 Sampdoria - Empoli 0-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B

11:00 Perugia - SS Juve Stabia 1-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone A

15:00 Cittadella - Parma rinv.

Kosovo > Superliga 2019/2020

14:00

Drita Gjilan - Prishtina KF 2-1
KF Llapi - KF Gjilani 2-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2019/2020

16:00

US Hostert - UNA Strassen 1-5
Etzella Ettelbruck - FC Differdange 03 0-3
Blue Boys Muhlenbach - US Mondorf 1-1
Jeunesse Esch - FC Rodange 91 2-1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport 2-1
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange 1-0
Union Titus Pétange - CS FOLA Esch 0-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020

13:00 FK Renova - Vardar Skopje 2-0

14:00

FC Struga - KF Shkupi 1-2
Sileks Kratovo - Makedonija GP 1-0
FK Borec - KF Shkëndija 79 4-2

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

15:00 Olympique de Khouribga - Difaâ d'el Jadida 1-0

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura

00:00

CF Monterrey - Atlético San Luis 2-2
Cruz Azul - Club Tijuana 4-2

02:00 CF Pachuca - Santos Laguna 1-0

04:06 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara 1-2

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura

00:00 Club Celaya - Leones Negros 2-1

02:00 Cafetaleros de Chiapas - Alebrijes de Oaxaca 4-1

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020

00:00 Sporting Canamy - Pumas UNAM II 0-4

02:00

Club Irapuato - Tlaxcala Fútbol Club 2-2
Club Tepatitlán - Tecos Fútbol Club 2-1
Mineros de Fresnillo FC - Atlético Saltillo 0-1

19:00 Cafessa Jalisco - Atlético San Luis II 3-2

20:00 Atlético Bahia - Leones Negros II 3-1

Nigeria > Professional League 2019/2020

16:00

Wikki Tourists - Plateau United 0-1
Jigawa Golden Stars - Kwara United 1-1
Lobi Stars - Kano Pillars 2-2
Dakkada FC - Heartland FC 1-0
Rivers United FC - Ifeanyi Uba 1-0
MFM FC - Enugu Rangers 0-0
Adamawa United FC - Warri Wolves 0-1
Sunshine Stars - Abia Warriors FC 1-0
Akwa United - Enyimba Aba rinv.
Nasarawa United FC - Katsina United 3-0

Olanda > Eerste Divisie 2019/2020

14:30

NAC Breda - Roda JC Kerkrade 4-1
Go Ahead Eagles - De Graafschap 1-2

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

00:45 Guaraní - Sol de América 1-1

22:00 San Lorenzo - Guaireña FC 0-1 *

Peru > Primera División 2020 Apertura

02:00 FBC Melgar - Sport Huancayo 1-0

19:15 Atlético Grau - Universidad San Martín 0-0

21:00 Universitario de Deportes - Alianza Lima 2-0

Polonia > I Liga 2019/2020

12:40 FKS Stal Mielec - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 0-3

17:00 Wigry Suwałki - Olimpia Grudziądz 1-2

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020

16:00

Os Belenenses - FC Famalicão 0-0
Moreirense FC - CS Marítimo 2-0

18:00 Gil Vicente - CD Santa Clara 1-1

18:30 Sporting CP - CD Aves 2-0

21:00 Paços de Ferreira - Vitória Guimarães 1-2

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020

12:15 CD Nacional - SL Benfica B 3-1

16:00

Académico de Viseu - Casa Pia 1-0
CD Cova Piedade - Sporting Covilhã 2-1

18:15 GD Chaves - Varzim SC 1-1

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão

12:00 Rio Ave FC - SL Benfica 1-3

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte

16:00 CD Aves - Gil Vicente 1-2

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation

16:30 Chindia Târgoviște - Sepsi OSK 1-1

Romania > Liga 1 2019/2020 Championship

19:30 Steaua Bucureşti - CS Universitatea Craiova 4-1

Russia > Premier Liga 2019/2020

12:00 Rubin Kazan - Krylia Sovetov 0-1

14:30 PFC Sochi - FC Ural 2-0

17:00 Lokomotiv Moskva - Akhmat Grozny 1-0

Scozia > Premiership 2019/2020

13:00 Ross County FC - Rangers FC 0-1

Serbia > Super Liga 2019/2020

14:00 FK Inđija - FK Voždovac 3-0

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020

15:00 NK Triglav - NK Celje 0-5

17:00 Rudar Velenje - NK Tabor Sežana 0-1

20:15 Olimpija Ljubljana - NŠ Mura 1-0

Spagna > Primera División 2019/2020

12:00 CA Osasuna - Espanyol Barcelona 1-0

14:00 Real Valladolid - Athletic Bilbao 1-4

16:00 Levante UD - Granada CF 1-1

18:30 Villarreal CF - CD Leganés 1-2

21:00 Real Betis - Real Madrid 2-1

Spagna > Segunda División 2019/2020

12:00 Rayo Vallecano - Elche CF 2-3

16:00 Málaga CF - Real Zaragoza 0-1

18:15

AD Alcorcón - CD Mirandés 1-2
Sporting Gijón - UD Las Palmas 4-0

20:30 CD Tenerife - SD Ponferradina 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020

11:30

Getafe CF B - Pontevedra CF 2-3
UD Melilla - Rayo Majadahonda 0-3

12:00

Atlético Baleares - UD Ibiza 0-2
Real Oviedo B - Sporting Gijón B 3-2
Atlético Madrid B - Racing Ferrol 2-2
Celta Vigo B - UD SS Reyes 2-1
Las Rozas CF - UD Las Palmas B 2-0
Peña Deportiva - CF Internacional 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020

12:00

Burgos CF - Arenas de Getxo 2-2
CD Alavés B - Real Valladolid B 1-1

17:00

UD Logroñés - SD Amorebieta 1-1
CD Izarra - Salamanca CF UDS 1-1
Barakaldo CF - CD Calahorra 1-1
Real Sociedad B - Haro Deportivo 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020

12:00

FC Andorra - Orihuela CF 2-1
CD Ebro - Hércules CF 0-0
UE Cornellà - Levante UD B 1-0

17:00 UE Olot - CF Badalona 2-0

18:00

FC Barcelona B - UE Llagostera 3-2
Lleida Esportiu - Villarreal CF B 3-0
CD Castellón - AE Prat 1-3
CF La Nucía - Gimnàstic 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020

11:30 Sevilla Atlético - CP Villarrobledo 2-2

12:00

Recreativo Granada - RB Linense 0-0
Cádiz CF B - Talavera CF 1-0

17:00

Recreativo Huelva - Marbella FC 0-0
Real Murcia - Don Benito 2-1
Algeciras CF - San Fernando CD 1-1

17:30 Yeclano Deportivo - Mérida AD 2-2

18:00

Córdoba CF - FC Cartagena 0-2
CD Badajoz - UCAM Murcia CF 2-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

14:30

Cape Town City FC - Bloemfontein Celtic 2-0
Highlands Park - SuperSport United 0-2

Svizzera > Super League 2019/2020



FC Lugano - FC Luzern rinv.
Neuchâtel Xamax FCS - FC Basilea rinv.
FC Sion - Servette Genève rinv.

Turchia > SüperLig 2019/2020

11:30 Kasımpaşa SK - Kayserispor 5-1

14:00 Çaykur Rizespor - Alanyaspor 1-1

17:00 Sivasspor - Galatasaray 2-2

Turchia > 1. Lig 2019/2020

14:30 Akhisar Belediyespor - Osmanlıspor FK 3-2

17:00 Altınordu FSG - Ümraniyespor 1-2

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

00:00 Peñarol - Danubio 1-1

21:00

Liverpool - Progreso 1-1
River Plate - Defensor Sporting 1-1

USA > USL Championship 2020

01:00 Memphis 901 - Indy Eleven 2-4

01:30 Philadelphia Union II - Loudoun United 0-0

02:00

OKC Energy FC - Colorado Springs Switchbacks 1-2
Saint Louis FC - Miami FC 4-1

02:30

Austin Bold - New Mexico United 1-0
San Antonio FC - Real Monarchs SLC 1-0

03:30 Phoenix Rising - Portland Timbers 2 6-1

04:00 San Diego Loyal - Las Vegas Lights FC 1-1

04:30 Sacramento Republic - Tulsa Roughnecks 1-1

20:30 Atlanta United 2 - Charleston Battery 0-1

22:00 Sporting Kansas City II - Charlotte Independence 1-2 *

Venezuela > Primera División 2020

16:00 Estudiantes de Mérida - Atlético Venezuela 2-1

21:00

Monagas - GV Maracay
Zulia FC - Carabobo FC
Trujillanos FC - Portuguesa FC
Deportivo La Guaira - Yaracuyanos FC

Articoli correlati