Classifica Serie D Girone A, campionato 2021/2022

399

logo Serie D

La classifica del girone A di Serie D: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2021-2022

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Chieri861118819
2Derthona8521161017
3Novara844014716
4Casale742112514
5Sanremese741210713
6Bra8413111013
7Gozzano82517511
8Vado8251141411
9Borgosesia8242121110
10Citta di Varese8242121210
11Asti8161899
12PDHAE82339119
13Caronnese815210118
14SC Ligorna 192282249108
15Imperia822411158
16Lavagnese72148127
17Sestri Levante6123575
18Fossano Calcio81259165
19RG Ticino80533105
20Saluzzo70344123

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D 2021/2022

Articoli correlati