Risultati calcio live, 28 novembre 2020: Sassuolo – Inter apre la Serie A

480

risultati partite calcio sabato

La sfida al Mapei Stadium apre il pomeriggio della massima serie. In campo i principali campionati europei; in Paraguay 2-2 tra Guairena e San Lorenzo, in Venezuela colpo estenro dell’Arugua

Sabato 28 novembre ricco di incontri in programma nei vari campionati europei. Il nostro focus sarà l’Italia a partire dai tre anticipi con SassuoloInter ad aprire; ricco programma di Serie B a partire dalle ore 14 mentre in Europa si gioca nei principali campionati. Prima di entrare nel dettaglio con tutti i link utili delle dirette e i risultati aggiornati in tempo reale andiamo a vedere gli incontri già disputati.

Partiamo dall’AFC Champions League con il colpo esterno del Guangzhou sul Kobe 2-0 mentre in Bolivia a suon di gol Oriente Petrolero e Bolivar con il 4-3 a favore degli ospiti. In Colombia colpo esterno per 2-1 del Pereira sul Ind. Medellin mentre i Millonarios superano 5-2 Once Caldas. In Ecuador l’Emelec passa 3-2 in casa del Mushuc Runa mentre nella J1 League in Giappone due pareggi: 2-2 tra Hiroshima e Sapporo e 0-0 tra Nagoya e Okayama. Chiudiamo con il 2-0 fuori casa dell’Aragua sul Gran Valencia nella Primera Division in Venezuela.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

LIGA

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Novembre

01:30 Brasile - Ecuador 6-0

15:00 Cile - Zambia 1-2

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Preliminari

14:00

Forest Rangers - AS Bouenguidi 0-0
Vipers SC - Al-Hilal Omdurman 0-1
APR FC - Gor Mahia FC 2-1

14:30

Jwaneng Comets - US Zilimadjou 4-0
Mlandege - Club Sportif Sfaxien 0-5
CD Costa do Sol - FC Platinum 1-2

15:00 Buffles du Borgou FC - MC Alger 1-1

19:00 Al Ahly Benghazi - Mekelle 70 Enderta 3-0

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo G

11:00 Vissel Kobe - Guangzhou Evergrande 0-2

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo H

14:00 Yokohama F. Marinos - Shanghai SIPG 1-2

Algeria > Ligue 1 2020/2021



USM Bel Abbes - MC Alger rinv.
AS Aïn M'lila - CR Bélouizdad rinv.

14:30

NC Magra - ASO Chlef 3-2
Olympique Médéa - JS Saoura 0-1

15:00 US Biskra - JSM Skikda 1-0

16:00 USM Alger - ES Sétif 0-2

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:35 Al Ain - Al Ra’ed 1-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A

21:10 Racing Club - Unión de Santa Fe 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A

21:10 Atlanta - Platense 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

21:10 Barracas Central - Independiente Rivadavia 2-1

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Almagro - Gimnasia de Jujuy 1-0
Ramón Santamarina - Quilmes 1-0
Brown de Adrogué - All Boys 0-0

Armenia > Premier League 2020/2021

11:30 Lori FC - FC Ararat-Armenia 0-1

Australia > NPL Queensland 2020 Finals > Finale

10:30 Lions FC - Olympic FC 1-0

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30

FC Wacker Innsbruck - Rapid Wien (A) 2-1
Vorwärts Steyr - FC Juniors OÖ 3-1

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

Salzburger AK 1914 - SK Bischofshofen rinv.

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



SC Röthis - FC Wolfurt rinv.
SC Röthis - FC Lauterach rinv.

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

Sumgayit FK - Gabala FK rinv.

13:00 Neftçi PFK - Zira FK 0-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 Sint-Truidense VV - Waasland-Beveren 1-1

18:30 Cercle Brugge - KRC Genk 1-5

20:45 Royal Excel Mouscron - Club Brugge KV 0-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Lierse Kempenzonen - KVC Westerlo 0-1

Belgio > U18 Elite 2020/2021



Cercle Brugge - Sint-Truidense VV rinv.
Oud-Heverlee Leuven - KRC Genk rinv.
KV Mechelen - Sporting Charleroi rinv.
SV Zulte Waregem - Club Brugge KV rinv.
KAA Gent - KVC Westerlo rinv.
Standard Liège - RSC Anderlecht rinv.

Bielorussia > Cempionat 2020

FK Slutsk - FK Smolevichy-STI rinv.

12:00

FK Slaviya Mozyr - Energetik-BGU Minsk 2-1
Dinamo Minsk - BATE Borisov 0-0
Belshina Bobruisk - Rukh Brest 3-7
Shakhter Soligorsk - FK Minsk 4-2
FK Vitebsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 2-3
FK Isloch Minsk - FK Gorodeya 2-2
Dinamo Brest - Neman Grodno 3-1

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

01:00 Oriente Petrolero - Bolívar 3-4

20:00 Atlético Palmaflor - San José 5-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00

Olimpic Sarajevo - FK Tuzla City 3-2
Sloboda Tuzla - Zrinjski Mostar 0-0

15:00 Velež Mostar - FK Sarajevo 0-0

17:00 Borac Banja Luka - Široki Brijeg 1-1

Brasile > Série A 2020

21:00

Santos FC - Sport - PE 4-2
Palmeiras - Athletico Paranaense 3-0

Brasile > Série B 2020

01:30 Cruzeiro - Confiança - SE 1-2

02:30 Cuiabá - MT - Avaí - SC 2-1

20:00 CSA - AL - Ponte Preta 2-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Paysandu - PA - Botafogo - PB 1-0

21:00 Treze - PB - Vila Nova - GO 1-1

22:00 Ferroviário - CE - Imperatriz - MA 7-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00

São José - RS - Criciúma - SC 2-0
Brusque - SC - Volta Redonda - RJ 1-8

20:00

Ituano - SP - Ypiranga - RS 1-2
Boa Esporte - MG - São Bento - SP 0-1
Londrina - PR - Tombense - MG 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00

Vilhenense - RO - Bragantino - PA 0-3
Fast Clube - AM - Galvez - AC 1-1
Independente - PA - Rio Branco - AC 3-2

22:00 Atlético Acreano - AC - Ji-Paraná - RO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:00

Santos - AP - Juventude - MA 1-2
São Raimundo - RR - Altos - PI 3-0
River - PI - Sinop - MT 2-0
Moto Club - MA - Baré - RO 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00

Goiânia - GO - Real Noroeste - ES 1-0
Águia Negra - MS - União Rondonópolis - MT 4-3
Operário - MT - Aparecidense - GO 2-6
Vitória - ES - Goianésia - GO 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

19:00

Toledo - PR - Portuguesa - RJ 0-1
Cabofriense - RJ - Cascavel - PR 0-1
Ferroviária - SP - Nacional - PR 2-0
Bangu - RJ - Mirassol - SP 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

19:00

Marcílio Dias - SC - Pelotas - RS 1-0
Grêmio Novorizontino - SP - Joinville - SC 0-0
S.E.R. Caxias - RS - São Caetano - SP 6-0
São Luiz - RS - Tubarão - SC 3-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Athletico Paranaense - América - MG 2-1
Chapecoense - Bahia - BA 4-2
Corinthians SP - Sport - PE 5-1
Grêmio Porto Alegre - São Paulo FC 3-2
Internacional - Cruzeiro 2-1
Santos FC - Ceará - CE 1-0
Vasco da Gama - Palmeiras 0-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

12:00 Arda Kardzhali - PFC Montana 3-0

17:00 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv 6-0

Cile > Primera B 2020

San Luis - Santiago Morning rinv.

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Anorthosis Famagusta FC - Enosis Neon Paralimni 4-2

17:30 Nea Salamina - APOEL Nikosia 0-3

Colombia > Primera A 2020 Liguilla de Eliminados > Gruppo A

00:00 Independiente Medellín - Deportivo Pereira 1-2

Colombia > Primera A 2020 Liguilla de Eliminados > Gruppo B

02:00 Millonarios - Once Caldas 5-2

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 NK Varaždin ŠN - NK Istra 1961 1-1

17:05 HNK Gorica - Lokomotiva Zagreb 1-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Sesvete - NK Dugopolje rinv.

12:55 HNK Cibalia - Hrvatski Dragovoljac 6-0

13:30

NK Opatija - NK Croatia Zmijavci 2-3
NK Solin - NK Junak Sinj 0-0

Danimarca > Superliga 2020/2021

16:00 FC Midtjylland - Aalborg BK 0-0

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Skive IK - FC Fredericia 0-4

14:00 HB Køge - Esbjerg fB 0-2

Ecuador > Serie A 2020

01:00 Mushuc Runa - Emelec 2-3

21:30 Técnico Universitario - Deportivo Cuenca 1-1

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A

22:00 Águila - Alianza

Estonia > Meistriliiga 2020 Abstieg

12:00

JK Narva Trans - Tallinna JK Legion 1-3
JK Tallinna Kalev - FC Kuressaare 1-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Olympique Marseille - FC Nantes 3-1

21:00 Paris Saint-Germain - Girondins Bordeaux 2-2

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

Toulouse FC - Chamois Niortais 2-1
Grenoble Foot 38 - Paris FC 0-0

19:00

AC Ajaccio - FC Chambly 0-0
AJ Auxerre - Valenciennes FC 1-1
Clermont Foot - AS Nancy 2-0
ESTAC Troyes - Amiens SC 2-1
FC Sochaux - Le Havre AC 4-0
Rodez AF - EA Guingamp 1-1
SM Caen - LB Châteauroux 1-1
USL Dunkerque - Pau FC 2-2

Francia > National 2020/2021

17:00 FC Annecy - US Quevilly-Rouen 1-2

18:00 SO Cholet - Red Star FC 0-2

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - Châteaubriant Voltigeurs rinv.
C'Chartres Football - Stade Plabennec rinv.
EA Guingamp (CFA) - Vannes OC rinv.
FC Rouen - US Granvillaise rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - Sainte-Geneviève-des-Bois rinv.
US Fleury-Mérogis - SM Caen (CFA) rinv.
US Saint-Malo - AS Poissy rinv.
FC Versailles - FC Lorient (CFA) rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - Entente SSG rinv.
AS Beauvais - FCSR Haguenau rinv.
CS Sedan - FC Metz (CFA) rinv.
GFC Ajaccio - SAS Épinal rinv.
Paris 13 Atletico - US Lusitanos rinv.
SC Schiltigheim - AF Bobigny rinv.
Olympique Saint-Quentin - RC Lens (CFA) rinv.
Stade Reims (CFA) - ASM Belfort rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Fréjus-St. Raphaël FC - Monts d'Or Azergues Foot rinv.
Hyères FC - SC Toulon rinv.
Louhans-Cuiseaux - Aubagne FC rinv.
Olympique Marseille (CFA) - FC Martigues rinv.
Olympique Lyon (CFA) - Jura Sud rinv.
FC Rumilly - RC Grasse rinv.
AS Saint-Priest - AS Monaco (CFA) rinv.
Marignane Gignac - Andrézieux rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Bourges Foot - Bourges 18 rinv.
FC Nantes (CFA) - Angoulême CFC rinv.
Le Puy Foot 43 - Vendée Les Herbiers rinv.
Moulins Yzeure Foot - FC Chamalières rinv.
Angers SCO II - Canet Roussillon rinv.
Stade Montois - SO Romorantin rinv.
Trélissac FC - AS Béziers rinv.
US Colomiers - Bergerac Foot rinv.

Galles > Premier League 2020/2021

14:30 Connah's Quay Nomads - Barry Town United 3-1

15:30

Caernarfon Town - Haverfordwest County 1-4
Flint Town United - Cardiff Metropolitan 0-1
The New Saints - Aberystwyth Town 4-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Colonia 1-2
RB Leipzig - Arminia Bielefeld 2-1
1. FC Union Berlin - Eintracht Francoforte 3-3
Augsburg - Friburgo 1-1
Stoccarda - Bayern Monaco 1-3

18:30 Bor. Mönchengladbach - Schalke 04 4-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

SV Sandhausen - Erzgebirge Aue 1-4
Jahn Regensburg - Würzburger Kickers 2-1
Karlsruher SC - Paderborn 1-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

VfB Lübeck - Waldhof Mannheim rinv.

14:00

Hansa Rostock - Bayern München II 2-0
Hallescher FC - Viktoria Köln 2-0
FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0-1
SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden 2-1
TSV 1860 München - Türkgücü München 2-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Weiche Flensburg 08 - 1. FC Phönix Lübeck rinv.
Heider SV - Hamburger SV II rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Schwarz-Weiß Rehden - Atlas Delmenhorst rinv.
SSV Jeddeloh - TSV Havelse rinv.

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 2-0
Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Köln 0-0
FC Schalke 04 II - SV Lippstadt 08 6-2
Preußen Münster - FC Wegberg-Beeck 0-0
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II 1-0
SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen 2-0
VfB Homberg - Bonner SC 3-1
Wuppertaler SV - SC Wiedenbrück 0-1

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Eintracht Stadtallendorf - SC Freiburg II rinv.
FC 08 Homburg - TSG Balingen rinv.
FC-Astoria Walldorf - Bahlinger SC rinv.
FK Pirmasens - FC Gießen rinv.
FSV Frankfurt - SG Sonnenhof Großaspach rinv.
Hessen Kassel - TSV Steinbach Haiger rinv.
Rot-Weiß Koblenz - Kickers Offenbach rinv.
SV 07 Elversberg - 1899 Hoffenheim II rinv.
TSV Schott Mainz - Bayern Alzenau rinv.
VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



1. FC Magdeburg - RB Leipzig rinv.
1. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg rinv.
Energie Cottbus - FC St. Pauli rinv.
Hamburger SV - Hannover 96 rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



Borussia Dortmund - Viktoria Köln rinv.
Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 rinv.
Bayern München - 1. FC Nürnberg rinv.
1. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern rinv.
Eintracht Frankfurt - SV Darmstadt 98 rinv.
FC Augsburg - VfB Stuttgart rinv.
1. FC Heidenheim 1846 - FC-Astoria Walldorf rinv.
Kickers Offenbach - 1899 Hoffenheim rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - VfL Wolfsburg rinv.
Chemnitzer FC - Holstein Kiel rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Dynamo Dresden rinv.
Energie Cottbus - Hertha Zehlendorf rinv.
Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



FC Hennef 05 - FC Schalke 04 rinv.
Arminia Bielefeld - 1. FC Köln rinv.
Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
1899 Hoffenheim - Bayern München rinv.

Giappone > J1 League 2020

06:00

Nagoya Grampus - Oita Trinita 0-0
Sanfrecce Hiroshima - Hokkaido Consadole Sapporo 2-2

Giappone > J2 League 2020

06:00 V-Varen Nagasaki - Albirex Niigata 2-0

07:00 Giravanz Kitakyushu - Fagiano Okayama 1-1

Giappone > J3 League 2020

05:00

Fujieda MyFC - Gamba Osaka II 1-0
Kamatamare Sanuki - FC Gifu 0-1

09:00 SC Sagamihara - Gainare Tottori 3-2

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Europa Point FC - Boca Gibraltar 1-2

18:30 Mons Calpe S.C. - Lincoln Red Imps 0-2

Grecia > Super League 2020/2021

16:15 AE Lárissa - Atromitos 0-0

18:30 Aris Saloniki - Olympiakos Piräus 1-2

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona

18:00 Cobán Imperial - Deportivo Malacateco 2-1

20:05 Sacachispas - Xelaju MC 2-1

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

22:00 Marathón - Real Sociedad

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 Bengaluru FC - Hyderabad FC 0-0

Indonesia > Liga 1 2020



PSIS Semarang - Persik Kediri rinv.
Persib Bandung - Persija Jakarta rinv.
Persebaya Surabaya - Persiraja Banda Aceh rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Brighton & Hove Albion - Liverpool FC 1-1

16:00 Manchester City - Burnley FC 5-0

18:30 Everton FC - Leeds United 0-1

21:00 West Bromwich Albion - Sheffield United 1-0

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Reading FC - Bristol City 3-1

16:00

Birmingham City - Millwall FC 0-0
Blackburn Rovers - Barnsley FC 2-1
Cardiff City - Luton Town 4-0
Derby County - Wycombe Wanderers 1-1
Watford FC - Preston North End 4-1
Huddersfield Town - Middlesbrough FC 3-2
Norwich City - Coventry City 1-1
Rotherham United - AFC Bournemouth 2-2
Sheffield Wednesday - Stoke City 0-0

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Port Vale FC - Leyton Orient 2-3

16:00 Bolton Wanderers - Southend United 3-0

Inghilterra > National League 2020/2021



Aldershot Town - Solihull Moors rinv.
Dover Athletic - Boreham Wood rinv.
Eastleigh FC - King's Lynn rinv.
Barnet FC - Yeovil Town rinv.

16:00

Altrincham FC - Maidenhead United 2-0
Bromley FC - Wrexham AFC 1-1
Weymouth FC - Chesterfield FC 1-2
Sutton United - Halifax Town 1-0

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > 2. Giornata

13:30 Morecambe FC - Solihull Moors 4-2

14:00

Newport County - Salford City 3-0
Gillingham FC - Exeter City 2-3

16:00

Harrogate Town - Blackpool FC 0-4
Plymouth Argyle - Lincoln City 2-0
Portsmouth FC - King's Lynn 6-1
Cheltenham Town - Crewe Alexandra 2-1
Bradford City - Oldham Athletic 1-2

18:30 Peterborough United - Chorley FC 1-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Liverpool FC U23 - Manchester City U23 2-7

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

12:00 Colchester United U23 - Cardiff City U23 2-0

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Aston Villa - Crystal Palace 2-1
Southampton FC - Norwich City 1-2

12:30 Tottenham Hotspur - Leicester City 1-1

13:00

West Bromwich Albion - West Ham United 2-2
Reading FC - Brighton & Hove Albion 2-3

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00 Stoke City - Leeds United 2-2

13:30

Derby County - Blackburn Rovers 5-1
Manchester United - Newcastle United 4-1

14:00 Wolverhampton Wanderers - Middlesbrough FC 2-1

15:00 Manchester City - Sunderland AFC 5-0

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Portadown FC 5-0
Coleraine FC - Larne FC 0-2
Glenavon FC - Crusaders FC 3-1
Glentoran Belfast - Dungannon Swifts 5-1

18:30 Warrenpoint Town - Linfield FC 2-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

14:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Hadera FC 1-0

16:20 Bnei Sachnin FC - FC Ashdod 1-0

18:50 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv 1-0

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Sassuolo - Inter 0-3

18:00 Benevento - Juventus 1-1

20:45 Atalanta - Verona 0-2

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Cittadella 1-4
Brescia - Frosinone 1-2
Pescara - Pordenone 0-2
Empoli - Vicenza 2-2
Unione Venezia - Ascoli 2-1

16:00 Monza - Reggina 1-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00 Pergolettese - Renate 0-2

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

20:45 Imolese - Arezzo 0-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00 Vibonese - Ternana 2-3

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Ascoli Calcio - Sassuolo rinv.
Genoa - Juventus rinv.
Bologna - Milan rinv.
Inter - Roma rinv.
Lazio - Empoli rinv.
SPAL 2013 Ferrara - Fiorentina rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Brescia - Hellas Verona rinv.
Cosenza Calcio - US Lecce rinv.
Venezia FC - Cittadella rinv.
Frosinone - Virtus Entella rinv.
Parma - AC Reggiana 1919 rinv.
Reggina 1914 - Pescara rinv.
Spezia - AC Pisa rinv.
Napoli - Crotone rinv.
SS Monza 1912 - Chievo Verona rinv.
Udinese - US Cremonese rinv.
US Salernitana 1919 - Benevento Calcio rinv.
Vicenza - Pordenone Calcio rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 Besa Pejë - Prishtina KF 0-2

Kuwait > Premier League 2020/2021

Al Fahaheel - Al Arabi SC rinv.

14:00 Al Salibikhaet SC - Al Shabab 2-4

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00 Vardar Skopje - Akademija Pandev 2-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

Aguacateros CDU - Pioneros de Cancún rinv.

19:00 Cañoneros Marina - Azores de Hidalgo 2-3

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale

02:00 Gallos Blancos - Atlas Guadalajara 1-2

04:00 CF Pachuca - UANL Tigres 1-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Semifinali

16:00 CF Monterrey - Atlas Guadalajara 1-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale

16:00 Atlas Guadalajara - Club Tijuana 4-0

17:00 Club Necaxa - Pumas UNAM 3-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00 FC Codru Lozova - FC Sheriff 1-2

Norvegia > Eliteserien 2020

16:00 Viking FK - IK Start 4-1

18:00 SK Brann - Aalesunds FK 3-1

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:00 Tromsø IL - Ranheim IL 3-0

Norvegia > Relegation 1. Divisjon 2020 > 1. Giornata

Asker SK - Skeid Fotball rinv.

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:00 Roda JC Kerkrade - SBV Excelsior 3-1

16:30 FC Dordrecht - Jong Ajax 3-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - ODIN '59 rinv.
VVOG Harderwijk - VV DOVO Veenendaal rinv.
Ter Leede - DVS'33 rinv.
Harkemase Boys - SteDoCo rinv.
ACV Assen - VV Staphorst rinv.
HSV Hoek - Sparta Nijkerk rinv.
AFC Ajax Zaterdag - Excelsior '31 rinv.
FC Lisse - BVV Barendrecht rinv.
Sportlust '46 - VV GOES rinv.

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021



De Graafschap - SBV Excelsior rinv.
PEC Zwolle - FC Emmen rinv.
Willem II - Vitesse rinv.
Alphense Boys - Roda JC Kerkrade rinv.

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021



FC Volendam - Amsterdamsche FC rinv.
Vitesse - Twente/Heracles rinv.
NAC Breda - NEC Nijmegen rinv.
FC Groningen - ADO Den Haag rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

00:30 Guaireña FC - San Lorenzo 2-2

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

17:00 Llacuabamba - Cusco FC 2-3

20:00 Universidad Cesar Vallejo - Sport Boys 0-0 *

21:30 Sport Huancayo - Alianza Lima 2-0

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

21:30

Sporting Cristal - Academia Cantolao 3-2
Atlético Grau - Alianza Universidad 1-1
Carlos Stein - Universidad Técnica 1-1

Polonia > I Liga 2020/2021

12:30

GKS Jastrzębie - Zagłębie Sosnowiec 2-1
Puszcza Niepołomice - OKS Stomil Olsztyn 0-2

12:40 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - GKS Tychy '71 0-0

15:00 Chrobry Głogów - Sandecja Nowy Sącz 0-2

18:00 Korona Kielce - Resovia Rzeszów 1-0

19:10 Radomiak Radom - GKS Bełchatów 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

Leixões SC - UD Oliveirense rinv.

12:00 Académico de Viseu - FC Penafiel 0-0

16:00 CD Cova Piedade - CD Feirense 0-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 Arsenal Tula - Zenit St. Petersburg 0-0

14:30 FK Khimki - FK Krasnodar 1-0

17:00

Akhmat Grozny - Lokomotiv Moskva 0-0
FK Rostov - Dinamo Mosca 4-1

Scozia > League One 2020/2021

East Fife FC - Clyde FC rinv.

16:00

Airdrieonians - Cove Rangers 1-1
Montrose FC - Partick Thistle 0-1
Peterhead FC - Forfar Athletic 0-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Ottavi di finale

16:00

Livingston FC - Ayr United 4-0
Hibernian FC - Dundee FC 1-0
Arbroath FC - Dunfermline Athletic 1-3
Motherwell FC - St. Johnstone FC 1-2
Alloa Athletic - Heart of Midlothian 1-0

18:15 St. Mirren FC - Aberdeen FC 2-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:00 FK Mačva Šabac - FK Inđija 3-0

Singapore > Premier League 2020

10:30

Hougang United - Tanjong Pagar United 3-2
Balestier Khalsa - Geylang International 2-0

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

14:15 NŠ Mura - FC Koper 2-1

17:15 NK Maribor - NK Tabor Sežana 1-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Elche CF - Cádiz CF 1-1

16:15 Valencia CF - Atlético Madrid 0-1

18:30 SD Huesca - Sevilla FC 0-1

21:00 Real Madrid - CD Alavés 1-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 CE Sabadell - CF Fuenlabrada 1-2

18:15 Rayo Vallecano - FC Cartagena 0-0

20:30 CD Mirandés - CD Castellón 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:00 CD Numancia - Real Valladolid B 2-2

17:00 SD Compostela - Pontevedra CF 2-2

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:00

CA Osasuna B - CD Izarra 3-2
CD Alavés B - SD Leioa 0-0

15:45 SD Amorebieta - Real Unión 1-0

18:00 Racing Santander - Barakaldo CF 3-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

18:00 San Fernando CD - Algeciras CF 1-2

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Orlando Pirates - Baroka FC 1-1
TS Galaxy - Golden Arrows 1-1

17:00 Mamelodi Sundowns - Stellenbosch FC 3-0

19:15 AmaZulu FC - Cape Town City FC 1-1

Svezia > Superettan 2020

15:00

Degerfors IF - GIF Sundsvall 2-5
GAIS Göteborg - Akropolis IF 1-1
Halmstads BK - Örgryte IS 1-0
Jönköpings Södra IF - Trelleborgs FF 2-1
Östers IF - Ljungskile SK 0-1
Umeå FC - Västerås SK 0-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00

Qviding FIF - Oskarshamns AIK 4-1
FK Karlskrona - Tvååkers IF 1-1
FC Linköping City - Utsiktens BK 0-0
Eskilsminne IF - Torns IF 1-1
Skövde AIK - FC Trollhättan 4-1
Lunds BK - Lindome GIF 2-1
IFK Värnamo - Assyriska Turabdin IK 2-0
Landskrona BoIS - Motala AIF 2-0

Svizzera > Super League 2020/2021

18:15 FC Vaduz - FC Sion 4-1

20:30 Servette Genève - FC Luzern 1-3

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Basel II - SC Brühl rinv.
Yverdon-Sport FC - FC Black Stars Basel rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021

FC Balzers - USV Eschen/Mauren rinv.

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Stade Tunisien - CA Bizertin rinv.
US Tataouine - Club Sportif Sfaxien rinv.
Étoile du Sahel - ES Métlaoui rinv.
Club Africain - AS Rejiche rinv.
US Ben Guerdane - AS Slimane rinv.
US Monastir - Espérance de Tunis rinv.
Olympique Béja - Qualifikant rinv.

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Gaziantep FK - Yeni Malatyaspor 2-2

14:00 İstanbul Başakşehir - Denizlispor 3-3

17:00 Çaykur Rizespor - Galatasaray 0-4

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Ümraniyespor - Menemen Belediyespor 0-2

14:00

Akhisar Belediyespor - Ankaraspor 0-1
İstanbulspor AŞ - Giresunspor 1-1

17:00 Altay Izmir - Bursaspor 3-1

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Oleksandriya - Rukh Lviv 0-0

16:00 Dinamo Kiev - Vorskla Poltava 2-0

18:30 SK Dnipro-1 - Shakhtar Donetsk 0-1

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B

Danubio - Peñarol rinv.

14:00 Fénix - Deportivo Maldonado 1-1

Uruguay > Segunda División 2020

01:30 Villa Española - Tacuarembó 3-2

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

01:00 GV Maracay - Aragua FC 0-2

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

22:00 Atlético Venezuela - Yaracuyanos FC

Articoli correlati