Classifica Serie D Girone C, campionato 2021/2022

534

logo Serie D

La classifica del girone C di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2021-2022

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Arzignano660020518
2Luparense642013514
3Clodiense63308412
4US Adriese63128410
5ASD Campodarsego631211810
6US Levico Terme63128910
7ASD Cjarlins Muzane6231969
8Porto Tolle6303989
9Dolomiti Bellunesi622214128
10Caldiero Terme62221198
11ASD Cartigliano6222668
12Montebelluna62229118
13Este6132596
14AC Mestre61234125
15San Martino Speme61147144
16Marignanese61143114
17GSD Ambrosiana6105273
18Spinea60243102

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D 2021/2022

Articoli correlati