Classifica Serie D Girone I, campionato 2021/2022

335

logo Serie D

La classifica del girone I di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2021-2022

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Paternó862014620
2Gelbison862011320
3Cavese852111317
4Acireale752010217
5Aversa Normanna8521131017
6Lamezia Terme851213716
7Città Di S. Agata841311813
8Portici 19068413101113
9ASD San Luca83328812
10Licata832310711
11Santa Maria Cilento8323121111
12Trapani63129610
13Calcio Cittanovese73041179
14Rende821511127
15US Castrovillari813410156
16ASD Troina820610176
17FC Messina81253105
18Giarre81164124
19Biancavilla81077173
20Sancataldese Calcio81072183

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D 2021/2022

Articoli correlati