Classifica Serie D Girone I 2022/2023

1153

logo Serie D

La classifica del girone I di Serie D, Lega Nazionale Dilettanti: statistiche aggiornate con tutti i numeri della stagione 2022-2023

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Catania1091024528
2Lamezia Terme1062216920
3Vibonese10613181319
4S. Agata10505201315
5Real Aversa843112615
6Locri 190910433141115
7USD Ragusa10424121414
8Paternò10415131913
9Licata10334121012
10Trapani92619712
11Canicatti103349912
12Santa Maria Cilento933371012
13Castrovillari1033491712
14AS Acireale102539811
15San Luca10253111311
16Sancataldese1031681310
17Cittanovese100556175
18Mariglianese100373183

CLASSIFICA DEGLI ALTRI GIRONI DI SERIE D