Le partite di oggi, Sabato 14 novembre 2020: Nations League in primo piano

198

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 14 novembre 2020: in primo piano le sfide di Nations League oltre agli anticipi di Serie C e al recupero di Serie B

LISBONA – UEFA Nations League in primo piano nella giornata odierna con le sfide valide per la quinta giornata. Partiamo dal Gruppo 3 della Lega A dove si giocherà il match clou Portogallo-Francia: le due Nazionali sono appaiate in vetta, chi vince staccherà il pass per la fase finale. Nello stesso raggruppamento andrà in scena Svezia-Croazia. Nel Gruppo 4 della Lega A impegno casalingo per la Germania che giocherà contro l’Ucraina mentre la capolista Spagna giocherà in Svizzera. Nel Gruppo 1 della Lega C si giocheranno Azerbaigian-Montenegro e Cipro-Lussemburgo mentre nel Gruppo 1 della Lega D andranno in scena Malta-Andorra e Lettonia-Isole Faroe. Infine, nel Gruppo 2 della Lega D, si giocherà San Marino-Gibilterra. In evidenza anche la Serie B con il recupero che metterà di fronte Virtus Entella-Venezia: i liguri sono reduci dalla pesante sconfitta casalinga contro il Lecce mentre i lagunari vogliono tornare alla vittoria dopo la sconfitta contro la Reggiana. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

NATIONS LEAGUE

SERIE B

SERIE C

SERIE A FEMMINILE

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Mondiale QF Sudamerica 2020-2021
00:00 Cile - Peru
01:30 Brasile - Venezuela

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo A
Isole Vergini - El Salvador

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo B
Aruba - Canada

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo C
Isole Vergini Britanniche - Curaçao

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo D
Anguilla - Panama

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo E
Turks & Caicos - Haiti

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo F
Bahamas - Trinidad & Tobago

FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre
17:30 Arabia Saudita - Giamaica
21:00 Messico - Corea del Sud

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche
12:00 Hannover 96 - Wolfsburg

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Novembre
14:00 Sudafrica - Botswana

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Novembre
Francia - Germania

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Portogallo - Francia
Svezia - Croazia

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 4

20:45

Germania - Ucraina
Svizzera - Spagna

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 1

18:00

Azerbaijan - Montenegro
Cipro - Lussemburgo

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 1
15:00 Malta - Andorra
18:00 Lettonia - Isole Faer Oer

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 2
15:00 San Marino - Gibilterra

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 4
Germania - Svizzera

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo D
20:00 Congo DR - Angola

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo G
20:00 Egitto - Togo

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo L
17:00 Benin - Lesotho

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A
01:15 Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D
20:15 Lanús - Newell's Old Boys

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E
18:00 Aldosivi - San Lorenzo

Australia > NPL Queensland 2020
07:45 Eastern Suburbs - Brisbane Strikers
08:00 Gold Coast Knights - Capalaba FC
09:00 Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast United
09:30 Peninsula Power - Lions FC

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > 2. Giornata
15:00 USV Allerheiligen - SKU Amstetten
16:00 SVG Reichenau - FC Blau Weiß Linz

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > Ottavi di finale
20:25 Floridsdorfer AC - SK Austria Klagenfurt

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
SK Bischofshofen - FC Pinzgau Saalfelden

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst



SV Wörgl - FC Kufstein
SVG Reichenau - SC Schwaz
SC Imst - FC Kitzbühel

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



Austria Lustenau (A) - FC Rotenberg
Schwarz-Weiß Bregenz - VfB Hohenems

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:00 Club Brugge KV II - KVC Westerlo
16:00 RWDM Brussels FC - Lierse Kempenzonen

Belgio > U18 Elite 2020/2021

13:30

SV Zulte Waregem - Standard Liège
KRC Genk - Sporting Charleroi
14:00 Cercle Brugge - RSC Anderlecht
14:15 KVC Westerlo - Sint-Truidense VV
14:30 KAA Gent - Club Brugge KV
15:00 Oud-Heverlee Leuven - KV Mechelen

Bosnia-Herzegovina > Kup BiH 2020/2021 > Ottavi di finale
15:00 Velež Mostar - Široki Brijeg

Brasile > Série A 2020

20:30

Sport - PE - Vasco da Gama
Santos FC - Internacional
21:00 Goiás - Athletico Paranaense

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Remo - PA - Santa Cruz - PE
19:00 Ferroviário - CE - Jacuipense - BA
21:00 Treze - PB - Manaus - AM

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

20:00

Ypiranga - RS - Volta Redonda - RJ
São Bento - SP - Tombense - MG
22:00 Criciúma - SC - Ituano - SP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00

Fast Clube - AM - Bragantino - PA
Vilhenense - RO - Galvez - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
19:30 Juventude - MA - River - PI
21:00 Santos - AP - Sinop - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
20:00 Salgueiro - PE - América - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
19:00 Real Noroeste - ES - Operário - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
19:00 Brasiliense - DF - Bahia de Feira - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Bangu - RJ - Portuguesa - RJ
19:30 Toledo - PR - Mirassol - SP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:00 Marcílio Dias - SC - São Caetano - SP
21:00 São Luiz - RS - Joinville - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Athletico Paranaense - Sport - PE
Bahia - BA - Palmeiras
Ceará - CE - Internacional
Chapecoense - Botafogo - RJ
Corinthians SP - Cruzeiro
Grêmio Porto Alegre - América - MG
São Paulo FC - Vitória - BA

Cile > Primera División 2020
15:00 Palestino - Colo-Colo
20:00 Iquique - Curicó Unido

Colombia > Primera A 2020
19:30 Patriotas FC - Jaguares de Córdoba

Colombia > Primera B 2020

21:30

Unión Magdalena - Real San Andrés
Leones FC - Boca Juniors de Cali
Cortuluá - Real Cartagena
Deportes Quindío - Orsomarso SC
Valledupar FC Real - Barranquilla FC
Atlético Huila - Tigres FC
Llaneros FC - Fortaleza FC
Bogotá FC - Atlético FC

Croazia > 2. HNL 2020/2021
NK Rudeš - Hajduk Split II

13:30

NK Opatija - NK Dugopolje
NK Orijent Rijeka - NK Solin

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > Ottavi di finale
13:30 NK Kurilovec - NK Osijek

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 Vanløse IF - Hellerup IK
13:30 KFUMs BK Roskilde - BK Avarta
13:45 FA 2000 - Næstved BK

14:00

AB Tårnby - AB Gladsaxe
Skovshoved IF - Hillerød GI

15:00

Nykøbing FC - FC Roskilde
Brønshøj BK - Slagelse B&I

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Deportivo Cuenca - Delfín SC
19:00 Guayaquil City - Mushuc Runa

Ecuador > Serie B 2020
19:00 Gualaceo SC - Chacaritas FC

21:30

Fuerza Amarilla - América de Quito
Atlético Porteño - Independiente Juniors
Santa Rita - Atlético Santo Domingo
Manta - 9 de Octubre

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Quarti di finale
01:00 UPS Carneras - LDU Quito
21:00 El Nacional - Deportivo Cuenca

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 Tallinna JK Legion - FCI Levadia

Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > Ottavi di finale
12:00 JK Narva Trans - Kohtla-Järve JK Järve

Finlandia > Relegation Veikkausliiga 2020 > Retrocessione
15:00 TPS Turku - KTP

Francia > National 2020/2021

17:00

FC Bourg-Péronnas - US Créteil-Lusitanos
FC Annecy - FC Bastia-Borgo

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - US Fleury-Mérogis
SM Caen (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire
FC Lorient (CFA) - FC Rouen
US Granvillaise - Blois Foot 41
Vannes OC - C'Chartres Football
Sainte-Geneviève-des-Bois - FC Versailles
Stade Plabennec - US Saint-Malo
Châteaubriant Voltigeurs - EA Guingamp (CFA)

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



ASM Belfort - AJ Auxerre (CFA)
AF Bobigny - Olympique Saint-Quentin
Entente SSG - CS Sedan
FC Metz (CFA) - Paris 13 Atletico
FCSR Haguenau - Stade Reims (CFA)
US Lusitanos - SC Schiltigheim
RC Lens (CFA) - GFC Ajaccio
SAS Épinal - AS Beauvais

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Olympique Marseille (CFA)
Andrézieux - AS Saint-Priest
Aubagne FC - FC Rumilly
FC Martigues - Fréjus-St. Raphaël FC
Monts d'Or Azergues Foot - Olympique Lyon (CFA)
RC Grasse - Marignane Gignac
Jura Sud - Hyères FC
SC Toulon - Louhans-Cuiseaux

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Angers SCO II
AS Béziers - Moulins Yzeure Foot
Bourges 18 - Stade Montois
Canet Roussillon - Le Puy Foot 43
FC Chamalières - Bourges Foot
Bergerac Foot - FC Nantes (CFA)
SO Romorantin - US Colomiers
Vendée Les Herbiers - Trélissac FC

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
13:30 Le Havre AC - Girondins Bordeaux

14:30

Dijon FCO - Montpellier HSC
EA Guingamp - Paris FC
Stade Reims - FC Fleury 91
16:30 GPSO 92 Issy - Paris Saint-Germain

Galles > Premier League 2020/2021
Cefn Druids - Haverfordwest County

15:30

Bala Town - Penybont FC
Newtown AFC - Flint Town United
18:15 The New Saints - Barry Town United

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg
KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching
Hallescher FC - Hansa Rostock
Türkgücü München - MSV Duisburg
Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 04

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
1. FC Phönix Lübeck - FC Teutonia 05

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



SSV Jeddeloh - HSC Hannover
VfL Wolfsburg II - VfV Hildesheim

Germania > Regionalliga West 2020/2021
Rot-Weiss Essen - SV 19 Straelen

14:00

1. FC Köln II - Wuppertaler SV
Bonner SC - SV Rödinghausen
Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen
Fortuna Düsseldorf II - Fortuna Köln
Rot Weiss Ahlen - Bor. Mönchengladbach II
SC Wiedenbrück - SV Bergisch Gladbach 09
Sportfreunde Lotte - VfB Homberg
SV Lippstadt 08 - Preußen Münster

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Eintracht Stadtallendorf - TSG Balingen
FC 08 Homburg - Kickers Offenbach
FC Gießen - Bayern Alzenau
FK Pirmasens - SSV Ulm 1846
FSV Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 II
Hessen Kassel - 1899 Hoffenheim II
Rot-Weiß Koblenz - Bahlinger SC
SV 07 Elversberg - SG Sonnenhof Großaspach
TSV Schott Mainz - TSV Steinbach Haiger
VfB Stuttgart II - SC Freiburg II
FC-Astoria Walldorf - VfR Aalen

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021
13:00 Werder Bremen - MSV Duisburg

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1. FC Saarbrücken - Bayern München II
FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



VfL Wolfsburg II - SV Berghofen
BV Cloppenburg - FC Carl Zeiss Jena

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
Arminia Bielefeld - Wuppertaler SV

Giappone > J1 League 2020

06:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Sagan Tosu
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama FC

07:00

Kashiwa Reysol - Oita Trinita
Gamba Osaka - Vegalta Sendai
08:00 Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds
09:00 Kashima Antlers - Kawasaki Frontale

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - FC Gifu
Gainare Tottori - Grulla Morioka
FC Imabari - Yokohama S&CC

06:00

Kataller Toyama - Fukushima United
Roasso Kumamoto - Fujieda MyFC

Giappone > Japan Football League 2020
04:00 Suzuka Point Getters - ReinMeer Aomori

05:00

FC Osaka - Kochi United
Nara Club - Honda FC

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
20:05 Sacachispas - Iztapa

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
22:00 Real de Minas - Marathón

Indonesia > Liga 1 2020



Persik Kediri - PSM Makassar
Bhayangkara FC - TIRA-Persikabo
Arema Cronus FC - Persita Tangerang
Persela Lamongan - PS Barito Putera

Inghilterra > League Two 2020/2021
Grimsby Town - Newport County

16:00

Bradford City - Exeter City
Cambridge United - Barrow AFC
Carlisle United - Cheltenham Town
Colchester United - Leyton Orient
Morecambe FC - Stevenage FC
Walsall FC - Southend United
Forest Green Rovers - Mansfield Town
Harrogate Town - Crawley Town
Oldham Athletic - Scunthorpe United
Port Vale FC - Tranmere Rovers

Inghilterra > National League 2020/2021



Dagenham & Redbridge - Stockport County
Weymouth FC - Wrexham AFC

16:00

Altrincham FC - Aldershot Town
Barnet FC - Bromley FC
Chesterfield FC - Maidenhead United
Woking FC - Yeovil Town
Solihull Moors - Halifax Town
Sutton United - King's Lynn
Torquay United - Boreham Wood
Wealdstone FC - Dover Athletic
18:20 Eastleigh FC - Hartlepool United

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021



Cliftonville FC - Ballymena United
Dungannon Swifts - Portadown FC
Glentoran Belfast - Warrenpoint Town

16:00

Coleraine FC - Linfield FC
Glenavon FC - Carrick Rangers
18:30 Larne FC - Crusaders FC

Islanda > 1. deild 2020

14:00

UMF Grindavík - Leiknir Fáskrúðsfirði
Keflavík ÍF - ÍF Magni
Þór Akureyri - Leiknir Reykjavík
Þróttur Reykjavík - Víkingur Ólafsvík
ÍB Vestmannaeyja - Fram Reykjavík
IF Vestri - Afturelding

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Virtus Entella - Unione Venezia

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
20:45 Livorno - Carrarese

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
20:45 Sambenedettese - Vis Pesaro

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Avellino - Monopoli

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Imperia - Citta di Varese
Vado - Derthona

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
14:30 San Donato Tavarnelle - Scandicci

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Ascoli Calcio - Juventus
Inter - Genoa

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Napoli - Pescara
SS Monza 1912 - Cittadella
AC Pisa - Napoli
Brescia - Udinese
Frosinone - Reggina 1914
AC Reggiana 1919 - Pordenone Calcio
US Salernitana 1919 - Spezia
Virtus Entella - Pescara

Lituania > A Lyga 2020
14:00 FK Žalgiris - FK Sūduva

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
03:00 Alacranes de Durango - Leones Negros II
19:00 Atlético San Luis II - Colima FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Deportivo Dongu - Aguacateros CDU

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
00:00 Gallos Blancos - Puebla FC
16:00 Cruz Azul - Santos Laguna
18:00 Pumas UNAM - Mazatlán FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Puebla FC - Cruz Azul
Atlas Guadalajara - Pumas UNAM
Deportivo Toluca - Atlético San Luis
16:45 Club León - CF Monterrey
17:00 FC Juárez - Club Necaxa
17:30 UANL Tigres - CF Pachuca
18:00 CF América - Club Tijuana

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

CF América - Club Tijuana
Club León - CF Monterrey

18:30

Atlas Guadalajara - Pumas UNAM
Deportivo Toluca - Atlético San Luis
18:45 Puebla FC - Cruz Azul
19:30 FC Juárez - Club Necaxa

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
13:00 Skeid Fotball - Fredrikstad FK
16:00 Alta IF - IL Hødd

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
14:00 Egersunds IK - Sotra SK
16:00 FK Arendal - Bryne FK

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 FC Dordrecht - De Graafschap
18:45 NAC Breda - SC Telstar
21:00 Roda JC Kerkrade - MVV

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

VVOG Harderwijk - SteDoCo
VV DOVO Veenendaal - ODIN '59
Harkemase Boys - Ter Leede
BVV Barendrecht - Excelsior '31
HSV Hoek - DVS'33
AFC Ajax Zaterdag - VV Staphorst
FC Lisse - VV GOES
Sportlust '46 - ACV Assen
18:00 VV Sint Bavo - Sparta Nijkerk

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021
Vitesse - Willem II

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Academia Cantolao - Cienciano
19:15 Universitario de Deportes - Universidad San Martín

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
21:30 Deportivo Municipal - Ayacucho FC

Polonia > I Liga 2020/2021

12:30

GKS Jastrzębie - ŁKS Łódź
Puszcza Niepołomice - Odra Opole
12:40 Widzew Łódź - Resovia Rzeszów
13:00 Radomiak Radom - Zagłębie Sosnowiec
18:00 Korona Kielce - Sandecja Nowy Sącz

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata
12:30 Świt Skolwin - KS Cracovia

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 GD Estoril - CD Cova Piedade

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
11:00 Rio Ave FC - Vitória Guimarães
12:00 Portimonense SC - GD Estoril

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2020/2021 > 3. Giornata
FK Fotbal Třinec - Baník Ostrava

Romania > Liga 1 2020/2021
20:00 Dinamo Bucureşti - Astra Giurgiu

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo A

16:00

Cowdenbeath FC - Raith Rovers
Inverness CT - East Fife FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B
16:00 Cove Rangers - Forfar Athletic

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo C

16:00

Brechin City FC - Kelty Hearts
Peterhead FC - St. Johnstone FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo D

16:00

Arbroath FC - Elgin City
Ross County FC - Stirling Albion FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo E

16:00

Dunfermline Athletic - Clyde FC
Kilmarnock FC - Dumbarton FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo F

16:00

Ayr United - Stranraer FC
Hamilton Academical - Albion Rovers

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo G

16:00

Partick Thistle - Greenock Morton FC
Queen's Park FC - St. Mirren FC

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo H

16:00

Alloa Athletic - Stenhousemuir FC
Livingston FC - Airdrieonians

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
17:00 NK Aluminij - NK Domžale

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CF Fuenlabrada - Espanyol Barcelona
16:15 UD Almería - CD Mirandés

18:30

CD Lugo - Albacete
Girona FC - RCD Mallorca

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
15:30 Real Valladolid B - CD Covadonga
17:00 Burgos CF - UP Langreo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
12:00 CD Ebro - SD Logroñés
15:45 Athletic Bilbao B - CD Alavés B
16:30 SD Amorebieta - Real Sociedad B

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
12:00 Madrid CFF - Santa Teresa CD
13:45 Valencia CF - Rayo Vallecano
16:00 Levante UD - Deportivo de La Coruña

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Örebro Syrianska IF - Karlstad Fotboll
14:00 Täby FK - Gefle IF
15:00 IFK Haninge - IFK Berga
16:00 IF Sylvia - IK Frej

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00

Tvååkers IF - Lindome GIF
Assyriska Turabdin IK - Eskilsminne IF

15:00

FC Linköping City - FK Karlskrona
Lunds BK - FC Trollhättan

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - FC Zürich II
FC Basel II - AC Bellinzona
FC Köniz - Stade Nyonnais
FC Rapperswil-Jona - FC Bavois
SC Cham - Yverdon-Sport FC

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - Olympique Genève
FC Azzurri 90 LS - BSC Young Boys II
FC Meyrin - FC Naters
US Terre Sainte - FC Bulle

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Luzern II - SC Goldau
Zug 94 - FC Solothurn
FC Schötz - FC Bassecourt
SC Buochs - FC Baden
SV Muttenz - FC Wohlen

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



SV Höngg - FC St.Gallen II
FC Thalwil - FC Dietikon
FC Linth 04 - FC Gossau

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

18:00

Servette FCCF - FC St.Gallen
Grasshopper Club Zürich - FC Zürich Frauen

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021



Afjet Afyonspor - Ankara Demirspor
Yeni Çorumspor - Amed SK

11:00

Gümüşhanespor - Hekimoğlu Trabzon
Hacettepe - Uşakspor
Inegölspor - Ergene Velimeşe
Kocaelispor - Sancaktepe Belediye
Manisa FK - Kahramanmarasspor
Sarıyer SK - 24 Erzincanspor
Zonguldak Kömürspor - Şanlıurfaspor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

BAKspor - Pazarspor
Bayburt İl Özel İdare - Tarsus Idman Yurdu
Bodrum Belediye - Karacabey Birlikspor
Elazığspor - Kırklarelispor
Karabükspor - 1922 Konyaspor
Kırşehir Belediyespor - Sakaryaspor
Pendikspor - Van BBSK
Serik Belediyespor - Eyüpspor
Sivas Belediyespor - Etimesgut Belediyespor
Turgutluspor - Kastamonuspor

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 2. Giornata
14:45 Bicskei TC - Ferencvárosi TC

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
19:15 Montevideo Wanderers - Progreso

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
21:30 Defensor Sporting - Fénix

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Yaracuyanos FC - Estudiantes de Mérida

Articoli correlati