Risultati calcio live, 14 novembre 2020: Portogallo-Francia in evidenza

785

risultati partite calcio sabato

Diverse gli incontri di UEFA Nations League in programma. Il 14 novembre c’è anche il recupero di B, Entella – Venezia. Nella Copa Liga argentina successo del Tucuman

Sabato 14 novembre restano le Nazionali protagoniste con le partite di UEFA Nations League. Seguiremo in diretta le migliori come quella tra Portogallo – Francia di questa sera con ampia cronaca. Nel primo pomeriggio si recupera in Serie B, Virtus Entella – Venezia e attenzione spostata anche sul calcio femminile con gli impegni di Inter e Juventus. Prima di consultare i link della giornata e tutti i risultati in tempo reale, spazio alle squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dall’Argentina dove in Copa Liga l’Atletico Tucuman ha superato 3-1 l’Union Santa Fe. Nella 2° division in Bielorussia 2-2 tra Baranovici e Dnepr Mogilev mentre Petrikov passa 2-1 in casa del Molodechno. Nella J1 League in Giappone successo esterno per Vegalta Sendai 4-0 in casa del G-Osaka. Nella 1° divisione polacca 3-0 del LKS Lodz in casa del GKS Jastzrebie, senza reti tra Radomiak Radom e Sosnowiec e vittorie per Peszcza e Widzew Lodz.

Per le gare di qualificazione ai Mondiali successi del Cile, 2-0 sul Perù e 1-0 del Brasile sul Venezuela. Nel primo incontro decide una doppietta di Vidal al 19′ e 34′ del primo tempo mentre nel secondo ci pensa Firmino al 66′ a siglare il punto decisivo in occasione di un cross dalla destra e sponda involontaria di un difensore. Piatto destro che da due passi non lascia scampo al portiere.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

NATIONS LEAGUE

SERIE B

SERIE C

SERIE A FEMMINILE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Sudamerica 2020-2021

00:00 Cile - Peru 2-0

01:30 Brasile - Venezuela 1-0

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo A

Isole Vergini - El Salvador rinv.

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo B

Aruba - Canada rinv.

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo C

Isole Vergini Britanniche - Curaçao rinv.

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo D

Anguilla - Panama rinv.

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo E

Turks & Caicos - Haiti rinv.

FIFA > Mondiale QF Concacaf 2020-2022 > Gruppo F

Bahamas - Trinidad & Tobago rinv.

FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre

17:30 Arabia Saudita - Giamaica 3-0

21:00 Messico - Corea del Sud 3-2

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

12:00 Hannover 96 - Wolfsburg 0-0

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Novembre

14:30 Sudafrica - Botswana 2-1

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Novembre

Francia - Germania non disputa

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Portogallo - Francia 0-1
Svezia - Croazia 2-1

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 4

20:45

Germania - Ucraina 3-1
Svizzera - Spagna 1-1

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 1

18:00

Azerbaijan - Montenegro 0-0
Cipro - Lussemburgo 2-1

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 1

15:00 Malta - Andorra 3-1

18:00 Lettonia - Isole Faer Oer 1-1

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 2

15:00 San Marino - Gibilterra 0-0

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 4

Germania - Svizzera rinv.

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo D

20:00 Congo DR - Angola 0-0

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo G

20:00 Egitto - Togo 1-0

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo L

17:00 Benin - Lesotho 1-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A

01:15 Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe 3-1

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D

20:15 Lanús - Newell's Old Boys 2-4

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E

18:00 Aldosivi - San Lorenzo 1-4

Australia > NPL Queensland 2020

07:45 Eastern Suburbs - Brisbane Strikers 3-1

08:00 Gold Coast Knights - Capalaba FC 5-1

09:30

Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast United 2-1
Peninsula Power - Lions FC 3-0

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > 2. Giornata

15:00 USV Allerheiligen - SKU Amstetten 0-1

16:00 SVG Reichenau - FC Blau Weiß Linz 0-3

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > Ottavi di finale

20:25 Floridsdorfer AC - SK Austria Klagenfurt 1-3

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

SK Bischofshofen - FC Pinzgau Saalfelden rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst



SV Wörgl - FC Kufstein rinv.
SVG Reichenau - SC Schwaz rinv.
SC Imst - FC Kitzbühel rinv.

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



Austria Lustenau (A) - FC Rotenberg rinv.
Schwarz-Weiß Bregenz - VfB Hohenems rinv.

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:00 Club Brugge KV II - KVC Westerlo 1-1

16:00 RWDM Brussels FC - Lierse Kempenzonen 2-0

Belgio > U18 Elite 2020/2021



KVC Westerlo - Sint-Truidense VV rinv.
SV Zulte Waregem - Standard Liège rinv.
KAA Gent - Club Brugge KV rinv.
KRC Genk - Sporting Charleroi rinv.
Oud-Heverlee Leuven - KV Mechelen rinv.
Cercle Brugge - RSC Anderlecht rinv.

Bosnia-Herzegovina > Kup BiH 2020/2021 > Ottavi di finale

17:00 Velež Mostar - Široki Brijeg 0-1

Brasile > Série A 2020

20:30

Sport - PE - Vasco da Gama 0-2
Santos FC - Internacional 2-0

21:00 Goiás - Athletico Paranaense 0-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Remo - PA - Santa Cruz - PE 0-2

19:00 Ferroviário - CE - Jacuipense - BA 0-0

21:00 Treze - PB - Manaus - AM 1-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

20:00

Ypiranga - RS - Volta Redonda - RJ 2-3
São Bento - SP - Tombense - MG 2-2

22:00 Criciúma - SC - Ituano - SP 0-2 *

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00

Fast Clube - AM - Bragantino - PA 2-1
Vilhenense - RO - Galvez - AC 4-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

19:30 Juventude - MA - River - PI 0-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

20:00 Salgueiro - PE - América - RN 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

19:00 Real Noroeste - ES - Operário - MT 1-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

19:00 Brasiliense - DF - Bahia de Feira - BA 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

19:00 Bangu - RJ - Portuguesa - RJ 0-3

19:30 Toledo - PR - Mirassol - SP 0-4

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

20:00 Marcílio Dias - SC - São Caetano - SP 3-0

21:00 São Luiz - RS - Joinville - SC 2-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Athletico Paranaense - Sport - PE 5-0
Bahia - BA - Palmeiras 3-5
Ceará - CE - Internacional 2-2
Chapecoense - Botafogo - RJ 0-1
Corinthians SP - Cruzeiro 3-1
Grêmio Porto Alegre - América - MG 2-3
São Paulo FC - Vitória - BA 2-2

Cile > Primera División 2020

15:00 Palestino - Colo-Colo 3-1

20:00 Iquique - Curicó Unido 1-2

Colombia > Primera A 2020

19:30 Patriotas FC - Jaguares de Córdoba 2-0

Colombia > Primera B 2020

21:30

Unión Magdalena - Real San Andrés 1-0
Leones FC - Boca Juniors de Cali 1-2
Cortuluá - Real Cartagena 1-0
Deportes Quindío - Orsomarso SC 1-0
Valledupar FC Real - Barranquilla FC 2-1
Atlético Huila - Tigres FC 2-1
Llaneros FC - Fortaleza FC 1-1
Bogotá FC - Atlético FC 4-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Rudeš - Hajduk Split II rinv.

13:30

NK Opatija - NK Dugopolje 2-1
NK Orijent Rijeka - NK Solin 0-2

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > Ottavi di finale

13:30 NK Kurilovec - NK Osijek 0-4

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 Vanløse IF - Hellerup IK 0-0

13:30 KFUMs BK Roskilde - BK Avarta 3-3

13:45 FA 2000 - Næstved BK 3-1

14:00

AB Tårnby - AB Gladsaxe 1-1
Skovshoved IF - Hillerød GI 1-2

15:00

Nykøbing FC - FC Roskilde 2-0
Brønshøj BK - Slagelse B&I 3-1

Ecuador > Serie A 2020

01:00 Deportivo Cuenca - Delfín SC 2-1

19:00 Guayaquil City - Mushuc Runa 3-2

Ecuador > Serie B 2020

19:00 Gualaceo SC - Chacaritas FC 0-0

21:30

Fuerza Amarilla - América de Quito
Atlético Porteño - Independiente Juniors
Santa Rita - Atlético Santo Domingo
Manta - 9 de Octubre

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Quarti di finale

01:00 UPS Carneras - LDU Quito 3-3

21:00 El Nacional - Deportivo Cuenca

Estonia > Meistriliiga 2020

Tallinna JK Legion - FCI Levadia rinv.

Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > Ottavi di finale

12:00 JK Narva Trans - Kohtla-Järve JK Järve 3-0

Finlandia > Relegation Veikkausliiga 2020 > Retrocessione

15:00 TPS Turku - KTP 1-1

Francia > National 2020/2021

17:00

FC Bourg-Péronnas - US Créteil-Lusitanos 0-0
FC Annecy - FC Bastia-Borgo 1-1

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - US Fleury-Mérogis rinv.
SM Caen (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
FC Lorient (CFA) - FC Rouen rinv.
US Granvillaise - Blois Foot 41 rinv.
Vannes OC - C'Chartres Football rinv.
Sainte-Geneviève-des-Bois - FC Versailles rinv.
Stade Plabennec - US Saint-Malo rinv.
Châteaubriant Voltigeurs - EA Guingamp (CFA) rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



ASM Belfort - AJ Auxerre (CFA) rinv.
AF Bobigny - Olympique Saint-Quentin rinv.
Entente SSG - CS Sedan rinv.
FC Metz (CFA) - Paris 13 Atletico rinv.
FCSR Haguenau - Stade Reims (CFA) rinv.
US Lusitanos - SC Schiltigheim rinv.
RC Lens (CFA) - GFC Ajaccio rinv.
SAS Épinal - AS Beauvais rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Olympique Marseille (CFA) rinv.
Andrézieux - AS Saint-Priest rinv.
Aubagne FC - FC Rumilly rinv.
FC Martigues - Fréjus-St. Raphaël FC rinv.
Monts d'Or Azergues Foot - Olympique Lyon (CFA) rinv.
RC Grasse - Marignane Gignac rinv.
Jura Sud - Hyères FC rinv.
SC Toulon - Louhans-Cuiseaux rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Angers SCO II rinv.
AS Béziers - Moulins Yzeure Foot rinv.
Bourges 18 - Stade Montois rinv.
Canet Roussillon - Le Puy Foot 43 rinv.
FC Chamalières - Bourges Foot rinv.
Bergerac Foot - FC Nantes (CFA) rinv.
SO Romorantin - US Colomiers rinv.
Vendée Les Herbiers - Trélissac FC rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

13:30 Le Havre AC - Girondins Bordeaux 0-2

14:30

Dijon FCO - Montpellier HSC 1-0
EA Guingamp - Paris FC 1-1
Stade Reims - FC Fleury 91 1-2

16:30 GPSO 92 Issy - Paris Saint-Germain 0-14

Galles > Premier League 2020/2021

Cefn Druids - Haverfordwest County rinv.

15:30

Bala Town - Penybont FC 4-1
Newtown AFC - Flint Town United 3-2

18:15 The New Saints - Barry Town United 2-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 3-1
1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg 1-1
KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching 3-1
Hallescher FC - Hansa Rostock 1-1
Türkgücü München - MSV Duisburg 2-1
Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt 04 4-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

1. FC Phönix Lübeck - FC Teutonia 05 rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



SSV Jeddeloh - HSC Hannover rinv.
VfL Wolfsburg II - VfV Hildesheim rinv.

Germania > Regionalliga West 2020/2021



Borussia Dortmund II - Rot-Weiß Oberhausen rinv.
Rot-Weiss Essen - SV 19 Straelen rinv.

14:00

1. FC Köln II - Wuppertaler SV 1-0
Bonner SC - SV Rödinghausen 1-0
Fortuna Düsseldorf II - Fortuna Köln 3-2
Rot Weiss Ahlen - Bor. Mönchengladbach II 1-2
SC Wiedenbrück - SV Bergisch Gladbach 09 4-1
Sportfreunde Lotte - VfB Homberg 0-2
SV Lippstadt 08 - Preußen Münster 0-4

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Eintracht Stadtallendorf - TSG Balingen rinv.
FC 08 Homburg - Kickers Offenbach rinv.
FC Gießen - Bayern Alzenau rinv.
FK Pirmasens - SSV Ulm 1846 rinv.
FSV Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 II rinv.
Hessen Kassel - 1899 Hoffenheim II rinv.
Rot-Weiß Koblenz - Bahlinger SC rinv.
SV 07 Elversberg - SG Sonnenhof Großaspach rinv.
TSV Schott Mainz - TSV Steinbach Haiger rinv.
VfB Stuttgart II - SC Freiburg II rinv.
FC-Astoria Walldorf - VfR Aalen rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

13:00 Werder Bremen - MSV Duisburg 5-3

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1. FC Saarbrücken - Bayern München II rinv.
FC Ingolstadt 04 - Würzburger Kickers rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



VfL Wolfsburg II - SV Berghofen rinv.
BV Cloppenburg - FC Carl Zeiss Jena non disputa

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

Arminia Bielefeld - Wuppertaler SV rinv.

Giappone > J1 League 2020

06:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Sagan Tosu 1-1
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka 3-1
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama FC 1-1

07:00 Gamba Osaka - Vegalta Sendai 0-4

08:00 Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds 6-2

09:00 Kashima Antlers - Kawasaki Frontale 1-1

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - FC Gifu 1-0
Gainare Tottori - Grulla Morioka 1-0
FC Imabari - Yokohama S&CC 3-1

06:00

Kataller Toyama - Fukushima United 2-3
Roasso Kumamoto - Fujieda MyFC 2-3

Giappone > Japan Football League 2020

04:00 Suzuka Point Getters - ReinMeer Aomori 3-0

05:00

FC Osaka - Kochi United 0-2
Nara Club - Honda FC 1-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona

20:05 Sacachispas - Iztapa 3-3

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

22:00 Real de Minas - Marathón

Indonesia > Liga 1 2020



Persik Kediri - PSM Makassar rinv.
Bhayangkara FC - TIRA-Persikabo rinv.
Arema Cronus FC - Persita Tangerang rinv.
Persela Lamongan - PS Barito Putera rinv.

Inghilterra > League Two 2020/2021

Grimsby Town - Newport County rinv.

16:00

Bradford City - Exeter City 2-2
Cambridge United - Barrow AFC 1-1
Carlisle United - Cheltenham Town 1-2
Colchester United - Leyton Orient 2-1
Morecambe FC - Stevenage FC 1-1
Walsall FC - Southend United 0-1
Forest Green Rovers - Mansfield Town 1-2
Harrogate Town - Crawley Town 1-1
Oldham Athletic - Scunthorpe United 0-2
Port Vale FC - Tranmere Rovers 3-4

Inghilterra > National League 2020/2021



Dagenham & Redbridge - Stockport County rinv.
Weymouth FC - Wrexham AFC rinv.
Solihull Moors - Halifax Town rinv.
Wealdstone FC - Dover Athletic rinv.

16:00

Altrincham FC - Aldershot Town 1-2
Barnet FC - Bromley FC 1-3
Chesterfield FC - Maidenhead United 1-2
Woking FC - Yeovil Town 1-1
Sutton United - King's Lynn 5-1
Torquay United - Boreham Wood 1-1

18:20 Eastleigh FC - Hartlepool United sosp.

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021



Cliftonville FC - Ballymena United rinv.
Dungannon Swifts - Portadown FC rinv.
Glenavon FC - Carrick Rangers rinv.
Glentoran Belfast - Warrenpoint Town rinv.

16:00 Coleraine FC - Linfield FC 0-2

18:30 Larne FC - Crusaders FC 2-1

Islanda > 1. deild 2020

14:00

UMF Grindavík - Leiknir Fáskrúðsfirði non disputa
Keflavík ÍF - ÍF Magni non disputa
Þór Akureyri - Leiknir Reykjavík non disputa
Þróttur Reykjavík - Víkingur Ólafsvík non disputa
ÍB Vestmannaeyja - Fram Reykjavík non disputa
IF Vestri - Afturelding non disputa

Italia > Serie B 2020/2021

15:00 Virtus Entella - Unione Venezia 0-2

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

20:45 Livorno - Carrarese 1-2

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

20:45 Sambenedettese - Vis Pesaro 2-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Avellino - Monopoli rinv.

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00 Vado - Derthona 0-0

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

San Donato Tavarnelle - Scandicci rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Ascoli Calcio - Juventus rinv.
Inter - Genoa rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Napoli - Pescara rinv.
SS Monza 1912 - Cittadella rinv.
AC Pisa - Napoli rinv.
Brescia - Udinese rinv.
Frosinone - Reggina 1914 rinv.
AC Reggiana 1919 - Pordenone Calcio rinv.
US Salernitana 1919 - Spezia rinv.
Virtus Entella - Pescara rinv.

Lituania > A Lyga 2020

14:00 FK Žalgiris - FK Sūduva 3-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo FC rinv.

03:00 Alacranes de Durango - Leones Negros II 4-2

19:00 Atlético San Luis II - Colima FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00 Deportivo Dongu - Aguacateros CDU

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

00:00 Gallos Blancos - Puebla FC 1-1

16:00 Cruz Azul - Santos Laguna 0-0

18:00 Pumas UNAM - Mazatlán FC 1-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Puebla FC - Cruz Azul 2-2
Atlas Guadalajara - Pumas UNAM 1-0
Deportivo Toluca - Atlético San Luis 3-0

16:45 Club León - CF Monterrey 0-2

17:00 FC Juárez - Club Necaxa 1-0

17:30 UANL Tigres - CF Pachuca 1-1

18:00 CF América - Club Tijuana 2-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

CF América - Club Tijuana 0-2
Club León - CF Monterrey 2-1

18:30

Atlas Guadalajara - Pumas UNAM 2-4
Deportivo Toluca - Atlético San Luis 3-0

18:45 Puebla FC - Cruz Azul 2-1

19:30 FC Juárez - Club Necaxa 1-7

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

13:00 Skeid Fotball - Fredrikstad FK 0-0

16:00 Alta IF - IL Hødd rinv.

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

14:00 Egersunds IK - Sotra SK 7-2

16:00 FK Arendal - Bryne FK 3-3

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 FC Dordrecht - De Graafschap 0-2

18:45 NAC Breda - SC Telstar 1-0

21:00 Roda JC Kerkrade - MVV 2-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - Sparta Nijkerk rinv.
VVOG Harderwijk - SteDoCo rinv.
VV DOVO Veenendaal - ODIN '59 rinv.
Harkemase Boys - Ter Leede rinv.
BVV Barendrecht - Excelsior '31 rinv.
HSV Hoek - DVS'33 rinv.
AFC Ajax Zaterdag - VV Staphorst rinv.
FC Lisse - VV GOES rinv.
Sportlust '46 - ACV Assen rinv.

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021

Vitesse - Willem II rinv.

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

17:00 Academia Cantolao - Cienciano 2-0

19:15 Universitario de Deportes - Universidad San Martín 2-3

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

21:30 Deportivo Municipal - Ayacucho FC 1-1

Polonia > I Liga 2020/2021

12:30

GKS Jastrzębie - ŁKS Łódź 0-3
Puszcza Niepołomice - Odra Opole 1-0

12:40 Widzew Łódź - Resovia Rzeszów 2-0

13:00 Radomiak Radom - Zagłębie Sosnowiec 0-0

18:00 Korona Kielce - Sandecja Nowy Sącz 1-0

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata

12:30 Świt Skolwin - KS Cracovia 0-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 GD Estoril - CD Cova Piedade 5-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

11:00 Rio Ave FC - Vitória Guimarães 1-1

12:00 Portimonense SC - GD Estoril 1-1

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2020/2021 > 3. Giornata

FK Fotbal Třinec - Baník Ostrava rinv.

Romania > Liga 1 2020/2021

20:00 Dinamo Bucureşti - Astra Giurgiu 1-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo A

16:00

Cowdenbeath FC - Raith Rovers 0-1
Inverness CT - East Fife FC 1-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B

16:00 Cove Rangers - Forfar Athletic 1-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo C

16:00

Brechin City FC - Kelty Hearts 0-2
Peterhead FC - St. Johnstone FC 1-3

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo D

16:00 Ross County FC - Stirling Albion FC 3-0

16:25 Arbroath FC - Elgin City 3-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo E

16:00

Dunfermline Athletic - Clyde FC 3-2
Kilmarnock FC - Dumbarton FC 2-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo F

16:00

Ayr United - Stranraer FC 6-5
Hamilton Academical - Albion Rovers 3-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo G

16:00

Partick Thistle - Greenock Morton FC 4-2
Queen's Park FC - St. Mirren FC 0-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo H

16:00

Alloa Athletic - Stenhousemuir FC 4-2
Livingston FC - Airdrieonians 4-1

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

17:00 NK Aluminij - NK Domžale 1-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CF Fuenlabrada - Espanyol Barcelona 1-1

16:15 UD Almería - CD Mirandés 2-1

18:30

CD Lugo - Albacete 1-0
Girona FC - RCD Mallorca 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

15:30 Real Valladolid B - CD Covadonga 3-2

17:00 Burgos CF - UP Langreo 0-2

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00 CD Ebro - SD Logroñés 0-0

15:45 Athletic Bilbao B - CD Alavés B 2-0

16:30 SD Amorebieta - Real Sociedad B 2-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Madrid CFF - Santa Teresa CD rinv.

13:45 Valencia CF - Rayo Vallecano 1-0

16:00 Levante UD - Deportivo de La Coruña 4-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Örebro Syrianska IF - Karlstad Fotboll 2-1

14:00 Täby FK - Gefle IF 1-3

15:00 IFK Haninge - IFK Berga 10-2

16:00 IF Sylvia - IK Frej 2-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00

Tvååkers IF - Lindome GIF 1-1
Assyriska Turabdin IK - Eskilsminne IF 4-2

15:00

FC Linköping City - FK Karlskrona 4-0
Lunds BK - FC Trollhättan 1-2

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - FC Zürich II rinv.
FC Basel II - AC Bellinzona rinv.
FC Köniz - Stade Nyonnais rinv.
FC Rapperswil-Jona - FC Bavois rinv.
SC Cham - Yverdon-Sport FC rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - Olympique Genève rinv.
FC Azzurri 90 LS - BSC Young Boys II rinv.
FC Meyrin - FC Naters rinv.
US Terre Sainte - FC Bulle rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Luzern II - SC Goldau rinv.
Zug 94 - FC Solothurn rinv.
FC Schötz - FC Bassecourt rinv.
SC Buochs - FC Baden rinv.
SV Muttenz - FC Wohlen rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



SV Höngg - FC St.Gallen II rinv.
FC Thalwil - FC Dietikon rinv.
FC Linth 04 - FC Gossau rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

18:00

Servette FCCF - FC St.Gallen 4-0
Grasshopper Club Zürich - FC Zürich Frauen 1-5

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021



Afjet Afyonspor - Ankara Demirspor rinv.
Yeni Çorumspor - Amed SK rinv.

11:00

Gümüşhanespor - Hekimoğlu Trabzon 1-4
Hacettepe - Uşakspor 1-1
Inegölspor - Ergene Velimeşe 1-0
Kocaelispor - Sancaktepe Belediye 0-1
Manisa FK - Kahramanmarasspor 3-1
Sarıyer SK - 24 Erzincanspor 1-0
Zonguldak Kömürspor - Şanlıurfaspor 2-0

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021



BAKspor - Pazarspor rinv.
Bayburt İl Özel İdare - Tarsus Idman Yurdu rinv.

11:00

Bodrum Belediye - Karacabey Birlikspor 2-1
Elazığspor - Kırklarelispor 0-1
Karabükspor - 1922 Konyaspor 0-5
Kırşehir Belediyespor - Sakaryaspor 0-1
Pendikspor - Van BBSK 3-5
Serik Belediyespor - Eyüpspor 0-3
Sivas Belediyespor - Etimesgut Belediyespor 0-0
Turgutluspor - Kastamonuspor 2-1

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 2. Giornata

14:45 Bicskei TC - Ferencvárosi TC 0-5

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A

Montevideo Wanderers - Progreso rinv.

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B

Defensor Sporting - Fénix rinv.

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

22:00 Yaracuyanos FC - Estudiantes de Mérida

Articoli correlati