Le partite di oggi, Sabato 26 settembre 2020: Serie A e Serie B in primo piano

215

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 26 settembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – É un sabato scoppiettante quello che ci attende quest’oggi a cominciare dalla Serie A con quattro incontri in programma: alle ore 15 si giocherà Torino-Atalanta con i Granata che hanno esordito perdendo in casa della Fiorentina mentre la Dea debutta in questo weekend. Alle ore 18 c’è Cagliari-Lazio con i sardi che hanno cominciato la stagione pareggiando in casa del Sassuolo mentre i capitolini debuttano in questo weekend al pari dell’Atalanta, le due squadre si incontreranno mercoledì. In contemporanea c’è Sampdoria-Benevento con i liguri che sono reduci dalla sconfitta esterna contro la Juventus mentre i sanniti giocano la prima partita di questo campionato. Alle ore 20.45 c’è Inter-Fiorentina con i nerazzurri che devono recuperare la sfida col Benevento, in programma mercoledì, mentre la Viola ha esordito battendo il Torino.

C’è anche la Serie B con sei sfide in programma alle ore 14: spiccano Frosinone-Empoli, Lecce-Pordenone e Pescara-Chievo mentre il Brescia giocherà tra le mura amiche contro l’Ascoli. Impegno esterno per la Reggina che se la vedrà contro la Salernitana mentre il Cosenza ospiterà l’Entella. Alle ore 16.15 chiuderà il programma del sabato l’intrigante sfida tra Venezia e Vicenza. In Premier League in campo Manchester United e Chelsea con i Red Devils che giocheranno sul campo del Brighton mentre i londinesi giocheranno in casa del WBA. In Liga c’è il Real Madrid che giocherà in casa de Real Betis mentre in Bundesliga spicca Bayer Leverkusen-Lipsia mentre Gladbach e Dortmund giocheranno, rispettivamente, contro Union Berlino e Augsburg. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Champions League 2020 > Ottavi di finale
15:40 Al Ahli SFC - Shabab Al Ahli Club
19:45 Pakhtakor Tashkent - Esteghlal

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo F



Hougang United - Lao Toyota FC
Hồ Chí Minh City - Yangon United

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo G



Svay Rieng FC - United City FC
Than Quảng Ninh FC - Bali United

AFC > AFC Cup 2020 > Gruppo H



PSM Makassar - Tampines Rovers
Kaya FC–Iloilo - Shan United

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KS Kastrioti - KF Apolonia Fier
KF Bylis Ballsh - KF Skënderbeu
FK Partizani - KF Laçi
KF Teuta Durrës - FK Kukësi
FK Vllaznia - KF Tiranë

Armenia > Premier League 2020/2021
14:15 Shirak FC - FC Ararat

Australia > NPL New South Wales 2020
08:00 Marconi Stallions - Manly United

11:00

Mt Druitt Town Rangers - Sydney FC (Y)
Sydney Olympic - North Shore Mariners

Australia > NPL Queensland 2020
08:30 Brisbane City FC - Brisbane Strikers
09:45 Capalaba FC - Redlands United

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30

Adamstown Rosebud - Valentine Phoenix
Lambton Jaffas - Lake Macquarie City

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Armadale SC - Sorrento FC
Gwelup Croatia - Floreat Athena
Cockburn City SC - ECU Joondalup

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Bayswater City SC - Perth SC
Balcatta SC - Perth Glory (Y)
Rockingham City FC - Inglewood United

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Cumberland United - Adelaide Olympic
Para Hills Knights SC - Campbelltown City SC
Adelaide United (Y) - Adelaide Blue Eagles
Adelaide City FC - Modbury Jets SC
MetroStars SC - Croydon Kings SC
11:45 Adelaide Comets - Adelaide Raiders

Australia > NPL Tasmania 2020

06:15

South Hobart FC - Olympia FC Warriors
Clarence Zebras - Riverside Olympic
Devonport City - Kingborough Lions United
08:30 Launceston City FC - Glenorchy Knights

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
17:00 Austria Salzburg - FC Pinzgau Saalfelden

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Rotenberg
17:00 FC Lauterach - VfB Hohenems

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
16:00 Səbail FK - Sabah FK
18:15 Keşlə FK - Zira FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 K Beerschot VA - Waasland-Beveren
18:30 KV Mechelen - Sint-Truidense VV
20:45 KAA Gent - Oud-Heverlee Leuven

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 RWDM Brussels FC - Union St. Gilloise

Bielorussia > Cempionat 2020
13:00 Energetik-BGU Minsk - FK Isloch Minsk
15:00 FK Gorodeya - FK Slaviya Mozyr
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - Neman Grodno
19:00 BATE Borisov - Dinamo Brest

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
16:00 Olimpic Sarajevo - Borac Banja Luka
18:00 Velež Mostar - Radnik Bijeljina

Brasile > Série B 2020

00:15

Botafogo - SP - CR Brasil - AL
Chapecoense - América - MG
02:30 Cruzeiro - Avaí - SC
16:00 Figueirense - SC - Guarani - SP
21:00 CSA - AL - Juventude - RS
21:30 Vitória - BA - Oeste - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
01:00 Criciúma - SC - São José - RS
21:00 São Bento - SP - Boa Esporte - MG

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Grêmio Porto Alegre - Botafogo - RJ
Palmeiras - Sport - PE
Vasco da Gama - Vitória - BA

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
17:45 PFC Ludogorets Razgrad - PFC Beroe
20:00 Botev Plovdiv - Levski Sofia

Cile > Primera División 2020
16:00 Colo-Colo - Antofagasta
21:00 Everton - Universidad Católica

Cile > Primera B 2020
18:30 Deportes Temuco - Barnechea

Cina > League One 2020
10:00 Taizhou Yuanda - Beijing Renhe FC
13:35 Jiangxi Liansheng - Guizhou Hengfeng
14:00 Sichuan Jiuniu - Changchun Yatai

Cipro > First Division 2020/2021



Apollon Limassol - Omonia Nikosia
Nea Salamina - Ermis Aradippou
19:30 AEK Larnaca - AEL Limassol

Colombia > Primera A 2020
01:00 Jaguares de Córdoba - La Equidad
03:05 Once Caldas - Atlético Nacional

Colombia > Primera B 2020
21:00 Llaneros FC - Leones FC

22:00

Barranquilla FC - Cortuluá
Boca Juniors de Cali - Real Cartagena

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation
07:00 Suwon Bluewings - FC Seoul

Corea del Sud > K League 2 2020
09:00 FC Anyang - Bucheon FC 1995
11:30 Suwon FC - Seoul E-Land FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
22:00 Municipal Grecia - Santos de Guápiles

Croazia > 1. HNL 2020/2021



Dinamo Zagabria - HNK Rijeka
Slaven Belupo - Lokomotiva Zagreb
17:00 NK Istra 1961 - HNK Šibenik
19:05 NK Osijek - HNK Gorica

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:00

NK Dugopolje - NK Croatia Zmijavci
NK Kustošija - Hrvatski Dragovoljac
NK Sesvete - NK Solin

19:00

NK Međimurje - NK Junak Sinj
NK Inter Zaprešić - NK Osijek II

Danimarca > Superliga 2020/2021
17:00 FC Midtjylland - Randers FC

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Skive IK - Fremad Amager

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 Vanløse IF - BK Avarta
13:30 FA 2000 - Slagelse B&I

15:00

Nykøbing FC - Brønshøj BK
Skovshoved IF - AB Tårnby

Ecuador > Serie A 2020
21:45 Mushuc Runa - Guayaquil City

Ecuador > Serie B 2020

22:00

Gualaceo SC - América de Quito
Fuerza Amarilla - Atlético Santo Domingo
Santa Rita - 9 de Octubre



América de Quito - Manta
Independiente Juniors - Santa Rita
9 de Octubre - Atlético Porteño
Atlético Santo Domingo - Gualaceo SC
Chacaritas FC - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B
ESPE - Quito FC
17:00 Ñañas - El Nacional

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D
22:00 Emelec - 7 de Febrero

Egitto > Premiership 2019/2020
20:00 Tanta - Al-Ahly

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 Tulevik Viljandi - FC Kuressaare
15:00 Paide Linnameeskond - JK Tallinna Kalev

Finlandia > Ykkönen 2020
14:00 KPV Kokkola - Vaasan PS

16:00

AC Kajaani - Myllykosken Pallo −47
Musan Salama - MP Mikkeli
17:30 IF Gnistan - SJK Seinäjoki Akatemia

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 AS Saint-Étienne - Stade Rennes
21:00 Olympique Marseille - FC Metz

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Toulouse FC - AJ Auxerre

19:00

AC Ajaccio - FC Sochaux
AS Nancy - Le Havre AC
EA Guingamp - Grenoble Foot 38
FC Chambly - LB Châteauroux
Chamois Niortais - Paris FC
Valenciennes FC - SM Caen
Rodez AF - USL Dunkerque
Amiens SC - Pau FC

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021
16:00 SM Caen (CFA) - Châteaubriant Voltigeurs

18:00

AS Poissy - Vannes OC
C'Chartres Football - FC Rouen
St-Pryvé St-Hilaire - US Granvillaise
US Fleury-Mérogis - FC Lorient (CFA)
US Saint-Malo - FC Versailles
18:30 Stade Plabennec - Sainte-Geneviève-des-Bois
19:00 EA Guingamp (CFA) - Blois Foot 41

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021
16:00 AJ Auxerre (CFA) - Stade Reims (CFA)
17:00 Paris 13 Atletico - GFC Ajaccio

18:00

AF Bobigny - ASM Belfort
CS Sedan - AS Beauvais
FC Metz (CFA) - RC Lens (CFA)
US Lusitanos - Entente SSG
Olympique Saint-Quentin - FCSR Haguenau

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

Fréjus-St. Raphaël FC - Louhans-Cuiseaux
Hyères FC - RC Grasse
FC Martigues - SC Toulon
Monts d'Or Azergues Foot - AS Monaco (CFA)
Olympique Lyon (CFA) - Aubagne FC
Olympique Marseille (CFA) - FC Rumilly
AS Saint-Priest - Marignane Gignac

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00

Bourges Foot - Moulins Yzeure Foot
Bergerac Foot - Bourges 18
FC Nantes (CFA) - Vendée Les Herbiers
Angers SCO II - AS Béziers
SO Romorantin - Canet Roussillon
US Colomiers - Le Puy Foot 43
19:00 Stade Montois - Trélissac FC

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

EA Guingamp - Dijon FCO
Paris FC - Le Havre AC
GPSO 92 Issy - FC Fleury 91
ASJ Soyaux - Montpellier HSC

Galles > Premier League 2020/2021
15:30 Cefn Druids - Cardiff Metropolitan
18:45 Flint Town United - Barry Town United

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Bor. Mönchengladbach - 1. FC Union Berlin
Bayer Leverkusen - RB Leipzig
Mainz 05 - Stoccarda
Augsburg - Borussia Dortmund
Arminia Bielefeld - Colonia
18:30 Schalke 04 - Werder Bremen

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Fortuna Düsseldorf - Würzburger Kickers
SV Darmstadt 98 - Jahn Regensburg
Eintracht Braunschweig - Holstein Kiel

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - FSV Zwickau
Viktoria Köln - SV Wehen Wiesbaden
1. FC Saarbrücken - Hansa Rostock
SC Verl - Bayern München II
TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg
Hallescher FC - FC Ingolstadt 04

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
13:00 1. FC Phönix Lübeck - Weiche Flensburg 08

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

13:00

Hannover 96 II - FC Oberneuland
VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg
14:00 Werder Bremen II - VfV Hildesheim
16:00 Atlas Delmenhorst - Schwarz-Weiß Rehden

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

SV Babelsberg 03 - TeBe Berlin
Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz
FC Viktoria 1889 Berlin - BSG Chemie Leipzig
FC Carl Zeiss Jena - FSV 63 Luckenwalde

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bor. Mönchengladbach II - Wuppertaler SV
FC Schalke 04 II - SV 19 Straelen
Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Lotte
Fortuna Köln - 1. FC Köln II
Rot Weiss Ahlen - SC Wiedenbrück
Rot-Weiß Oberhausen - VfB Homberg
SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen
SV Rödinghausen - SV Bergisch Gladbach 09

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
FC Gießen - FC-Astoria Walldorf

14:00

Eintracht Stadtallendorf - SV 07 Elversberg
Bayern Alzenau - 1. FSV Mainz 05 II
Hessen Kassel - FC 08 Homburg
VfB Stuttgart II - FSV Frankfurt

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021
18:00 Bayern München - SC Freiburg

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
11:00 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel
11:30 Eimsbütteler TV - FC St. Pauli

13:00

Chemnitzer FC - Hertha BSC
RB Leipzig - VfL Wolfsburg
Werder Bremen - Hamburger SV
15:00 Dynamo Dresden - Hallescher FC

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021
15:00 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05
1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04
1. FC Nürnberg - SC Freiburg
Kickers Offenbach - 1. FC Heidenheim 1846
13:00 Bayern München - FC Augsburg
14:00 SpVgg Greuther Fürth - SSV Ulm 1846
16:30 1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Dynamo Dresden - Holstein Kiel
Energie Cottbus - Werder Bremen

13:00

Hertha Zehlendorf - RB Leipzig
Hertha BSC - VfL Wolfsburg
1. FC Union Berlin - Chemnitzer FC
FC Viktoria 1889 Berlin - Hallescher FC

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
VfL Bochum - Wuppertaler SV

11:00

SG Unterrath 12/24 - FC Schalke 04
Borussia Dortmund - SC Paderborn 07

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
12:00 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart
13:00 SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC

Giappone > J1 League 2020
07:00 Nagoya Grampus - Shimizu S-Pulse
11:00 Urawa Red Diamonds - Yokohama FC
12:00 Vissel Kobe - Hokkaido Consadole Sapporo

Giappone > J2 League 2020
07:00 Albirex Niigata - Ventforet Kofu
11:30 Kyoto Sanga FC - Omiya Ardija

12:00

Tokushima Vortis - Matsumoto Yamaga
Ehime FC - Zweigen Kanazawa

Giappone > J3 League 2020
07:00 Fukushima United - Blaublitz Akita

Giappone > Japan Football League 2020
06:00 Tegevajaro Miyazaki - Nara Club
11:00 Honda FC - Tokyo Musashino City FC

Grecia > Super League 2020/2021
Asteras Tripolis - Apollon Smyrnis
17:30 Volos NFC - PAOK Saloniki
19:30 Olympiakos Piräus - Panetolikos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Deportivo Malacateco - Comunicaciones
21:00 Santa Lucía - Iztapa

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Brighton & Hove Albion - Manchester United
16:00 Crystal Palace - Everton FC
18:30 West Bromwich Albion - Chelsea FC
21:00 Burnley FC - Southampton FC

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30

Watford FC - Luton Town
Wycombe Wanderers - Swansea City

16:00

Birmingham City - Rotherham United
Cardiff City - Reading FC
Derby County - Blackburn Rovers
Barnsley FC - Coventry City
Millwall FC - Brentford FC
Preston North End - Stoke City
Queens Park Rangers - Middlesbrough FC

Inghilterra > League Two 2020/2021
Walsall FC - Leyton Orient

16:00

Barrow AFC - Colchester United
Bolton Wanderers - Newport County
Bradford City - Stevenage FC
Cambridge United - Tranmere Rovers
Cheltenham Town - Grimsby Town
Mansfield Town - Exeter City
Oldham Athletic - Crawley Town
Port Vale FC - Harrogate Town
Salford City - Forest Green Rovers
Scunthorpe United - Carlisle United
Southend United - Morecambe FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Arsenal FC U23 - Tottenham Hotspur U23
17:30 Southampton FC U23 - West Ham United U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
11:30 Chelsea FC - Southampton FC

12:00

Arsenal FC - Crystal Palace
West Ham United - Fulham FC
12:30 Brighton & Hove Albion - Tottenham Hotspur

13:00

Aston Villa - Reading FC
Norwich City - Leicester City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Everton FC - Stoke City
Liverpool FC - Manchester City
Middlesbrough FC - Sunderland AFC
12:30 Manchester United - Burnley FC
13:00 Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers
14:00 Derby County - Newcastle United

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Waterford FC - Sligo Rovers
20:30 St Patrick's Athletic - Shelbourne FC

Irlanda > First Division 2020
16:00 Shamrock Rovers II - UC Dublin

Islanda > 1. deild 2020

16:00

Leiknir Reykjavík - Afturelding
Þróttur Reykjavík - ÍB Vestmannaeyja
Leiknir Fáskrúðsfirði - Víkingur Ólafsvík
IF Vestri - Keflavík ÍF
Þór Akureyri - Fram Reykjavík
17:00 UMF Grindavík - ÍF Magni

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
Beitar Jerusalem - Hapoel Hadera FC
17:00 Hapoel Haifa - Hapoel Tel Aviv
19:15 Beitar Jerusalem - Ironi Kiryat Shmona
20:00 Maccabi Tel Aviv - Maccabi Netanya

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Torino - Atalanta

18:00

Cagliari - Lazio
Sampdoria - Benevento
20:45 Inter - Fiorentina

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Brescia - Ascoli
Cosenza Calcio - Virtus Entella
Pescara - Chievo Verona
Frosinone - Empoli
Lecce - Pordenone
Salernitana - Reggina
16:00 Unione Venezia - Vicenza

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
20:45 Calcio Lecco 1912 - Giana Erminio

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
20:45 Vis Pesaro - Legnago

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
20:45 Cavese - Vibonese

Italia > Serie D Girone C 2020/2021
15:00 Virtus Bolzano - Luparense

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Milan - Atalanta
13:00 SPAL 2013 Ferrara - Inter
15:00 Bologna - Cagliari
17:00 Ascoli Calcio - Fiorentina

Italia > Primavera Coppa Italia Pr. 2020/2021 > 1. Giornata
15:00 Udinese - Vicenza

Kazakhstan > Premier Liga 2020
12:00 FK Taraz - Tobyl Kostanay
Zhetysu Taldykorgan - Irtysh Pavlodar

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

KF Trepça - KF Llapi
KF Feronikeli - FK Drenica

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
15:00 FK Borec - FK Rabotnički

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020
20:15 Hassania US Agadir - FUS de Rabat



CR Khemis Zemamra - Raja Beni Mellal
Raja Casablanca - FAR de Rabat
Moghreb de Tétouan - Olympique de Khouribga
Olympique de Safi - Renaissance de Berkane
Hassania US Agadir - Mouloudia Oujda
Rapide Oued Zem - Ittihad Tanger
FUS de Rabat - Wydad AC
Youssoufia Berrechid - Difaâ d'el Jadida

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Puebla FC - Gallos Blancos
04:30 FC Juárez - Atlas Guadalajara

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
19:00 Coyotes de Tlaxcala - Atlante

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Mazorqueros - Saltillo FC
19:00 Atlético San Luis II - Cimarrones de Sonora II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Cañoneros Marina - Inter Playa

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
19:00 CF América - Mazatlán FC

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC
CF Monterrey - UANL Tigres

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
18:15 Deportivo Guadalajara - Mazatlán FC
18:30 CF Monterrey - UANL Tigres

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 Dacia Buiucani - Dinamo Auto
18:00 Speranţa Nisporeni - FC Milsami
FC Sfîntul Gheorghe - Dinamo Auto

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Molde FK - Sandefjord Fotball
20:30 Strømsgodset IF - Sarpsborg 08

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

16:00

Florø SK - Kjelsås Fotball
IF Fløya - IL Hødd
Eidsvold TF - Alta IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

16:00

Asker SK - Fram Larvik
Levanger FK - Sotra SK
Bærum SK - Bryne FK
Flekkerøy IL - Egersunds IK
Notodden FK - Nardo FK

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

15:00

LSK Kvinner - Røa IL
Kolbotn IL - Rosenborg BK Kvinner

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 NAC Breda - Jong PSV

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

VV GOES - Excelsior '31
Harkemase Boys - ODIN '59
DVS'33 - VV Sint Bavo
ACV Assen - HSV Hoek
AFC Ajax Zaterdag - VVOG Harderwijk
Sportlust '46 - VV DOVO Veenendaal
VV Staphorst - BVV Barendrecht
15:00 Ter Leede - SteDoCo
18:00 FC Lisse - Sparta Nijkerk

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
00:00 Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Sport Boys - Deportivo Municipal
20:00 Universidad Técnica - Cienciano
22:00 Carlos Stein - Alianza Lima

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Miedź Legnica - Korona Kielce
16:00 Górnik Łęczna - Radomiak Radom

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Sporting Covilhã - Varzim SC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

CD Cova Piedade - GD Estoril
FC Famalicão - Académica de Coimbra

Romania > Liga 1 2020/2021
13:45 Academica Clinceni - Gaz Metan Mediaş
20:30 FC Viitorul Constanța - Astra Giurgiu

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Tambov - Spartak Moskva
15:30 Zenit St. Petersburg - FK Ufa
19:00 FK Sochi - FK Krasnodar

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Hamilton Academical - Dundee United
Livingston FC - St. Johnstone FC
St. Mirren FC - Kilmarnock FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Čukarički-Stankom - FK Mačva Šabac
FK Javor - FK Zlatibor
Radnik Surdulica - FK Rad Beograd
TSC Bačka Topola - Spartak Subotica
18:00 Mladost Lučani - Crvena Zvezda

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:30 NK Tabor Sežana - NK Maribor
17:30 ND Gorica - NK Aluminij

Spagna > Primera División 2020/2021
13:00 CD Alavés - Getafe CF
16:00 Valencia CF - SD Huesca
18:30 Elche CF - Real Sociedad
21:00 Real Betis - Real Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Real Zaragoza - UD Las Palmas

18:15

Málaga CF - AD Alcorcón
Sporting Gijón - Girona FC
UD Logroñés - CD Castellón
20:30 CF Fuenlabrada - Albacete

Svezia > Allsvenskan 2020
15:00 Örebro SK - IK Sirius

Svezia > Superettan 2020
13:00 Norrby IF - Degerfors IF
15:00 Dalkurd FF - Akropolis IF

17:30

Halmstads BK - Ljungskile SK
IK Brage - Östers IF
Västerås SK - Jönköpings Södra IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Örebro Syrianska IF - Vasalunds IF

Svezia > Division 1 Södra 2020

15:00

FK Karlskrona - Qviding FIF
Torns IF - Motala AIF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
14:00 Växjö DFF - Kristianstads DFF

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Sion - BSC Young Boys
FC Zurigo - FC Lugano

Svizzera > Promotion League 2020/2021
15:00 FC Black Stars Basel - SC Cham

16:00

FC Köniz - FC Rapperswil-Jona
SC Brühl - FC Sion II
FC Zürich II - FC Bavois
SC YF/Juventus Zürich - FC Basel II

18:00

Etoile Carouge FC - FC Breitenrain Bern
Stade Nyonnais - AC Bellinzona

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

FC Wohlen - FC Solothurn
Zug 94 - SC Goldau
Grasshopper Club Zürich II - FC Baden
17:00 SV Muttenz - SC Buochs

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 FC Luzern - FC Zürich Frauen
18:00 Servette FCCF - Grasshopper Club Zürich

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Kayserispor - BB Erzurumspor

15:00

Göztepe - Gaziantep FK
Hatayspor - Kasımpaşa SK
18:00 Trabzonspor - Yeni Malatyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
13:00 Ümraniyespor - İstanbulspor AŞ

18:00

Akhisar Belediyespor - Balıkesirspor
Bursaspor - Giresunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Mynai - Dinamo Kiev
16:00 Vorskla Poltava - FK Mariupol
18:30 FC Oleksandriya - SK Dnipro-1

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
20:00 Liverpool - Nacional

USA > Major League Soccer 2020
21:30 Nashville SC - Houston Dynamo

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
19:00 Chicago Red Stars - Washington Spirit
21:30 Utah Royals FC - Reign FC

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Orlando Pride - Chicago Red Stars
Utah Royals FC - Washington Spirit

Uzbekistan > Super League 2020

15:00

Navbahor Namangan - Nasaf Qarshi
FC AGMK - Qizilqum Zarafshon

Vietnam > V.League 1 2020

12:00

Than Quảng Ninh FC - Bình Dương FC
SHB Đà Nẵng FC - Hải Phòng FC
FLC Thanh Hóa - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
Sông Lam Nghệ An - Hoàng Anh Gia Lai
Thể Công FC - Sài Gòn FC
Quảng Nam FC - Hà Nội FC
Hồ Chí Minh City - DPM Nam Dinh

Articoli correlati