Risultati calcio live, 12 dicembre 2020: United – City e altri big match

487

risultati partite calcio sabato

In campo i principali campionati europei, in Italia spicca Lazio – Verona. Nella Copa Maradona successo del Velez sul Racing Club

Sabato 12 dicembre ricca di incontri da seguire in tempo reale, si parte questo primo pomeriggio con la Serie B quindi spazio a Crotone – Spezia e via via tutti gli altri in Italia e all’estero. Spicca in Serie A Lazio – Verona mentre nella Premier League c’è Machester United – City. Prima di consultare tutti i link utili del giorno e vedere i risultati in tempo reale, spazio alle squadre che hanno già giocato.

Partiamo dalla Copa Diego Maradona con il successo per 2-1 del Velez Sarsfield sul Racing Club: reti tutte nel finale con ospiti in vantaggio grazie a Banega all’80mo ma all’88’ e 90′ reti ravvicinate di Tarragona e Janson che ribaltano il match. In Bolivia senza reti tra Wilstermann e The Strongest mentre nella B brasiliana successo esterno del Cruzeiro sul Beroe.

Nella Liga Pro in Ecuador 0-0 tra Catolica e Delfin mentre nella J1 League giapponese vincono solo Tokyo e Kashima. In Paraguay 1-1 tra Libertad e Guarani mentre in Premier League Russa 1-0 del Volgograd sull’Ufa. Chiudiamo con il 3-1 casalingo dell’Hatayspor sul Karagumruk per la Super Lig turca e il 3-0 esterno del Dep. Tachira sul Gran Valencia nella Primera Division in Venezuela.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

LIGA

BUNDESLIGA

LIGUE 1

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:00

USM Bel Abbes - ES Sétif 0-2
NC Magra - US Biskra 0-0

14:30 CS Constantine - ASO Chlef 0-0

15:00 WA Tlemcen - USM Alger 0-0

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:35 Abha Club - Al Taawoun 0-0

15:25 Al Ettifaq - Damac FC 4-2

15:30 Al Fateh - Al Batin 1-2

17:45 Al Nassr - Al Ahli SFC 1-2

Argentina > Primera División 2020 Fase Complementación > Gruppo 2

01:10 Vélez Sarsfield - Racing Club 2-1

21:10 Newell's Old Boys - Estudiantes 1-0

Argentina > Primera División 2020 Fase Campeón > Gruppo 2

21:10 Colón de Santa Fe - Gimnasia de La Plata 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A

21:10 Deportivo Morón - Ferro Carril Oeste 2-3

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

21:10

Barracas Central - Belgrano de Córdoba 1-0
Independiente Rivadavia - Guillermo Brown de Puerto Madryn 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Gimnasia de Jujuy - All Boys 2-0
Ramón Santamarina - Chacarita Juniors 3-1
Brown de Adrogué - Instituto de Córdoba 1-1

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg

21:10 Tristan Suárez - Villa San Carlos

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A

21:10 Armenio - Atlético San Miguel

Armenia > Premier League 2020/2021

Lori FC - FC Alashkert rinv.

13:30 Pyunik FC - Shirak FC 0-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30 Vorwärts Steyr - FC Dornbirn 1-1

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 Royal Excel Mouscron - K Beerschot VA 3-1

18:30

Cercle Brugge - KV Oostende 0-1
KV Kortrijk - Oud-Heverlee Leuven 0-3

20:45 Sint-Truidense VV - Sporting Charleroi 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Lierse Kempenzonen - SK Deinze 3-4

Bolivia > Liga Profesional 2020

00:30 Jorge Wilstermann - The Strongest 0-0

20:00

Real Santa Cruz - Always Ready 0-3
Atlético Palmaflor - Club Aurora 1-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00

FK Krupa - Željezničar Sarajevo 2-1
Olimpic Sarajevo - Radnik Bijeljina 1-0

17:00 FK Sarajevo - Sloboda Tuzla 2-1

Brasile > Série A 2020

21:00

Athletico Paranaense - Atlético Mineiro 0-1
Red Bull Bragantino - Fortaleza 2-1

Brasile > Série B 2020

01:30 Vitória - BA - Cruzeiro 0-1

20:00 Figueirense - SC - Cuiabá - MT 1-0

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Gruppo D

21:00 Londrina - PR - Remo - PA 0-0

Brasile > Série D 2020 > Sedicesimi di finale

19:00

Bragantino - PA - Juventude - MA 3-4 dr
Itabaiana - SE - Floresta - CE 2-2

19:30 ABC - RN - Globo - RN 1-1

20:00

Brasiliense - DF - Real Noroeste - ES 3-0
Goiânia - GO - Atlético de Alagoinhas - BA 3-2
Grêmio Novorizontino - SP - Cascavel FC - PR 3-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

11:30 PFC Beroe - Botev Plovdiv 3-0

15:30 Tsarsko Selo Sofia - Levski Sofia 2-2

Cile > Primera División 2020

22:00 Unión Española - Colo-Colo 1-2 *

Cipro > First Division 2020/2021

AEL Limassol - Olympiakos Nikosia rinv.

16:00 Ermis Aradippou - Anorthosis Famagusta FC 1-1

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo A

21:00 Leones FC - Bogotá FC 0-1

21:30 Cortuluá - Valledupar FC Real 5-0

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Gorica - NK Osijek 4-1

17:05 NK Varaždin ŠN - Hajduk Split 4-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

Hajduk Split II - NK Kustošija rinv.

12:55 NK Rudeš - NK Dugopolje 0-0

13:00

HNK Cibalia - NK Junak Sinj 1-2
NK Dubrava - NK Osijek II 2-1
NK Orijent Rijeka - Hrvatski Dragovoljac 2-3
NK Solin - NK Međimurje 1-0

Danimarca > 1. Division 2020/2021

12:30 Silkeborg IF - FC Fredericia 2-0

13:00 Hvidovre IF - Skive IK 1-2

Ecuador > Serie A 2020

01:00 Universidad Catolica - Delfín SC 0-0

21:30 Orense SC - Técnico Universitario 1-0

Egitto > Premiership 2020/2021

13:30 National Bank SC - Wadi Degla FC 1-1

16:00 Pyramids FC - Ittihad El-Iskandary 1-2

18:30 Al-Mokawloon - Zamalek 0-2

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A

22:00

Águila - Atlético Marte
Jocoro FC - Isidro Metapán

Estonia > Meistriliiga 2020 Meisterschaft

FC Flora - FCI Levadia rinv.

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Olympique Marseille - AS Monaco 2-1

21:00 RC Lens - Montpellier HSC 2-3

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 SM Caen - ESTAC Troyes 0-0

19:00

AS Nancy - AJ Auxerre 2-2
EA Guingamp - Valenciennes FC 1-1
Chamois Niortais - AC Ajaccio 2-0
Paris FC - Rodez AF 1-1
Grenoble Foot 38 - USL Dunkerque 4-0
LB Châteauroux - Toulouse FC 0-3
Amiens SC - FC Chambly 1-1

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Paris FC - Dijon FCO 3-2
FC Fleury 91 - ASJ Soyaux 0-0
Olympique Lyon - GPSO 92 Issy 9-0
Stade Reims - EA Guingamp 0-1

15:15 Girondins Bordeaux - Montpellier HSC 2-0

Galles > Premier League 2020/2021



Penybont FC - Flint Town United rinv.
Aberystwyth Town - Newtown AFC rinv.

15:30

Bala Town - Cardiff Metropolitan 4-1
Caernarfon Town - Barry Town United 2-0
Cefn Druids - Haverfordwest County 4-1

17:30 Connah's Quay Nomads - The New Saints 2-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Stoccarda 1-5
RB Leipzig - Werder Bremen 2-0
Bor. Mönchengladbach - Hertha Berlino 1-1
Friburgo - Arminia Bielefeld 2-0
Mainz 05 - Colonia 0-1

18:30 1. FC Union Berlin - Bayern Monaco 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - Hannover 96 1-0
SV Darmstadt 98 - Amburgo 1-2
Jahn Regensburg - Holstein Kiel 2-3

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

KFC Uerdingen 05 - Türkgücü München 1-0
MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden 4-1
TSV 1860 München - Waldhof Mannheim 5-0
Hallescher FC - Dynamo Dresden 1-3
SC Verl - Viktoria Köln 1-1
VfB Lübeck - 1. FC Magdeburg 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II rinv.
Schwarz-Weiß Rehden - HSC Hannover rinv.
Werder Bremen II - VfB Oldenburg rinv.
Atlas Delmenhorst - FC Oberneuland rinv.

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - SC Wiedenbrück 1-1
Alemannia Aachen - Bonner SC 3-1
FC Schalke 04 II - Fortuna Köln 1-1
Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen 0-2
SV Bergisch Gladbach 09 - SV Lippstadt 08 0-3
SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II 3-2
SV 19 Straelen - Rot Weiss Ahlen 1-1
VfB Homberg - Borussia Dortmund II 0-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - SSV Ulm 1846 0-3
FSV Frankfurt - 1899 Hoffenheim II 5-2
1. FSV Mainz 05 II - Bahlinger SC 3-0
Hessen Kassel - Bayern Alzenau 3-0
Rot-Weiß Koblenz - TSG Balingen 3-2
SV 07 Elversberg - TSV Steinbach Haiger 2-2
TSV Schott Mainz - FC Gießen 0-2
VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 0-0

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - Chemnitzer FC rinv.
FC St. Pauli - VfL Wolfsburg rinv.
1. FC Union Berlin - Hertha BSC rinv.
Hannover 96 - Dynamo Dresden rinv.
Hamburger SV - Hertha Zehlendorf rinv.
Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig rinv.
Hallescher FC - RB Leipzig rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld rinv.
FC Hennef 05 - Fortuna Köln rinv.
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf rinv.
SV Lippstadt 08 - Preußen Münster rinv.
Alemannia Aachen - SG Unterrath 12/24 rinv.
Rot-Weiss Essen - VfL Bochum rinv.
Borussia Dortmund - Wuppertaler SV rinv.
Bor. Mönchengladbach - FC Schalke 04 rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Eintracht Frankfurt - SC Freiburg rinv.
Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching rinv.
VfB Stuttgart - FSV Frankfurt rinv.
Bayern München - 1. FC Kaiserslautern rinv.
1899 Hoffenheim - Stuttgarter Kickers rinv.
TSV 1860 München - 1. FC Nürnberg rinv.
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.

Giappone > J1 League 2020

06:00

FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima 1-0
Nagoya Grampus - Yokohama FC 0-0
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol 0-0
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale 1-1

07:00 Oita Trinita - Hokkaido Consadole Sapporo 1-1

08:00 Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse 2-0

09:00 Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare 0-0

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 St. Joseph's FC - College 1975 FC 13-1

18:30 Glacis United FC - FCB Magpies 0-1

Grecia > Super League 2020/2021

16:15 AE Lárissa - OFI Heraklion 0-1

18:30 Panathinaikos - PAS Giannina 2-0

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

22:00

Marathón - Olimpia
Real de Minas - Honduras Progreso
Vida - Lobos UPNFM
Motagua - Platense
Real Sociedad - Real España

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 Odisha FC - FC Goa 0-1

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persita Tangerang - Bali United rinv.
PS Barito Putera - Madura United FC rinv.
Bhayangkara FC - Persiraja Banda Aceh rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Wolverhampton Wanderers - Aston Villa 0-1

16:00 Newcastle United - West Bromwich Albion 2-1

18:30 Manchester United - Manchester City 0-0

21:00 Everton FC - Chelsea FC 1-0

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Cardiff City - Swansea City 0-2

16:00

AFC Bournemouth - Huddersfield Town 5-0
Birmingham City - Watford FC 0-1
Blackburn Rovers - Norwich City 1-2
Derby County - Stoke City 0-0
Middlesbrough FC - Millwall FC 3-0
Luton Town - Preston North End 3-0
Nottingham Forest - Brentford FC 1-3
Queens Park Rangers - Reading FC 0-1
Rotherham United - Bristol City 2-0
Sheffield Wednesday - Barnsley FC 1-2
Wycombe Wanderers - Coventry City 1-2

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Carlisle United - Stevenage FC 4-0
Crawley Town - Barrow AFC 4-2
Exeter City - Tranmere Rovers 5-0
Morecambe FC - Harrogate Town 1-0
Walsall FC - Bolton Wanderers 2-1
Forest Green Rovers - Cambridge United 2-0
Grimsby Town - Mansfield Town 1-1
Leyton Orient - Newport County 2-1
Oldham Athletic - Bradford City 3-1
Port Vale FC - Colchester United 1-1
Salford City - Cheltenham Town 0-0
Southend United - Scunthorpe United 1-0

Inghilterra > National League 2020/2021



Halifax Town - Eastleigh FC rinv.
Stockport County - Sutton United rinv.
Wrexham AFC - Dover Athletic rinv.
Yeovil Town - Notts County rinv.

16:00

Boreham Wood - Aldershot Town 3-2
Dagenham & Redbridge - Altrincham FC 0-1
Chesterfield FC - Barnet FC 6-0
Woking FC - Hartlepool United 3-0
King's Lynn - Torquay United 0-0
Wealdstone FC - Weymouth FC 2-1

18:20 Solihull Moors - Bromley FC 0-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Liverpool FC U23 - Blackburn Rovers U23 1-2

15:00 Southampton FC U23 - Leicester City U23 5-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

11:30 Fulham FC - Chelsea FC 2-1

13:00 West Ham United - Norwich City 0-3

13:30 West Bromwich Albion - Southampton FC 3-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

Burnley FC - Manchester City rinv.

12:00

Sunderland AFC - Stoke City 7-1
Middlesbrough FC - Liverpool FC 1-4

12:30 Wolverhampton Wanderers - Manchester United 0-1

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

Persepolis - FC Zob Ahan rinv.

12:30

Paykan FC - Aluminium Arak 0-0
Mes Rafsanjan - Naft Masjed Soleyman 2-0
Foolad FC - Saipa FC 3-0
Sanat Naft FC - Gol Gohar FC 2-1

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Coleraine FC - Warrenpoint Town 2-1
Crusaders FC - Portadown FC 5-0
Dungannon Swifts - Ballymena United 1-5
Glentoran Belfast - Carrick Rangers 6-0

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

14:00 Hapoel Kfar Saba - FC Ashdod 0-1

16:20 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Hadera FC 0-3

18:50 Maccabi Netanya - Maccabi Petach-Tikva 3-2

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Crotone - Spezia 4-1

18:00 Torino - Udinese 2-3

20:45 Lazio - Verona 1-2

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Pordenone 1-0
Brescia - Salernitana 3-1
Cosenza Calcio - Reggiana 0-1
Cremonese - Ascoli 3-3
Lecce - Frosinone 2-2
Virtus Entella - Empoli 2-5

16:00 Pescara - Vicenza 2-3

18:00 Cittadella - SPAL 2-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

14:30 Como - Carrarese 2-1

15:00 Pro Vercelli - AlbinoLeffe 2-2

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00 Imolese - Vis Pesaro 1-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

17:30 SS Juve Stabia - Potenza 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Roma - Empoli rinv.
Ascoli Calcio - Genoa rinv.
Atalanta - Lazio rinv.
Bologna - Sassuolo rinv.
Torino - Fiorentina rinv.
Inter - Juventus rinv.
Sampdoria - Milan rinv.
SPAL 2013 Ferrara - Cagliari rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Brescia - AC Monza rinv.
Pescara - Cosenza Calcio rinv.
Crotone - Virtus Entella rinv.
Venezia FC - Udinese rinv.
Frosinone - US Salernitana 1919 rinv.
Parma - Hellas Verona rinv.
Pordenone Calcio - Chievo Verona rinv.
AC Reggiana 1919 - Cittadella rinv.
Reggina 1914 - AC Pisa rinv.
Spezia - US Lecce rinv.
Napoli - Benevento Calcio rinv.
Vicenza - US Cremonese rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 Besa Pejë - KF Gjilani 1-2

Kuwait > Premier League 2020/2021

14:00 Al Salibikhaet SC - Qadsia SC 0-2

16:30 Al Nasr SC - Al Tadamun 3-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00 FK Renova - KF Shkupi 0-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

15:30 Maghrib de Fès - Youssoufia Berrechid 1-1

17:30 Olympique de Safi - Wydad AC 2-1

19:30 Hassania US Agadir - SC Chabab Mohammédia 0-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

18:00 Leones Negros II - Colima FC 0-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

21:00 Pioneros de Cancún - Cafessa Jalisco 0-3

22:00 Aguacateros CDU - Cafetaleros de Chiapas

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura Playoffs > Finale

04:00 CF Monterrey - UANL Tigres 0-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Finale

19:00 Club Necaxa - Puebla FC 0-0

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

FC Zimbru - FC Milsami rinv.

Norvegia > Relegation 1. Divisjon 2020 > 1. Giornata

13:00 Skeid Fotball - Asker SK 3-4

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:00 FC Dordrecht - NEC Nijmegen 1-2

16:30 SC Cambuur - AZ Alkmaar (J) 2-0

21:00 FC Eindhoven - MVV 4-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - VV DOVO Veenendaal non disputa
VVOG Harderwijk - Sparta Nijkerk non disputa
Ter Leede - VV Staphorst non disputa
Harkemase Boys - VV GOES non disputa
ACV Assen - Excelsior '31 non disputa
HSV Hoek - BVV Barendrecht non disputa
AFC Ajax Zaterdag - DVS'33 non disputa
FC Lisse - ODIN '59 non disputa
Sportlust '46 - SteDoCo non disputa

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021



SBV Excelsior - FC Emmen rinv.
De Graafschap - PEC Zwolle rinv.
Alphense Boys - Vitesse rinv.
Willem II - Roda JC Kerkrade rinv.

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021



Amsterdamsche FC - Twente/Heracles rinv.
FC Groningen - NAC Breda rinv.
ADO Den Haag - Vitesse rinv.
NEC Nijmegen - FC Volendam rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

00:45 Libertad - Guaraní 1-1

Peru > Primera División 2020 Playoffs > Semifinali

21:00 Ayacucho FC - Sporting Cristal 1-4

Polonia > I Liga 2020/2021

12:00 Resovia Rzeszów - GKS Jastrzębie 1-2

12:30 OKS Stomil Olsztyn - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 1-4

12:40 GKS Bełchatów - Puszcza Niepołomice 0-2

14:00 Arka Gdynia - Chrobry Głogów 1-1

16:00 Zagłębie Sosnowiec - Miedź Legnica 0-2

Portogallo > Taça 2020/2021 > 4. Giornata

13:00 GD Fontinhas - AD Fafe 3-4

16:00 Rio Ave FC - FC Famalicão 2-1

22:00 GD Estoril - Boavista 2-1 *

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Leixões SC - Académica de Coimbra 1-2
CS Marítimo - Os Belenenses 5-1
Sporting CP - Portimonense SC 1-1

Romania > Liga 1 2020/2021

Academica Clinceni - Argeș Pitești rinv.

16:00 Gaz Metan Mediaş - Sepsi OSK 0-3

18:30 Chindia Târgoviște - FC Viitorul Constanța 1-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 Rotor Volgograd - FK Ufa 1-0

14:30 FK Sochi - Spartak Moskva 1-0

17:00 Zenit St. Petersburg - Dinamo Mosca 3-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - Ross County FC 2-0
Hamilton Academical - Hibernian FC 0-4
Motherwell FC - St. Mirren FC 0-1
St. Johnstone FC - Livingston FC 1-2

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Alloa Athletic 0-1
Dunfermline Athletic - Greenock Morton FC 1-2
Heart of Midlothian - Queen Of The South 6-1
Inverness CT - Dundee FC 2-2

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Montrose FC 0-1
Clyde FC - Falkirk FC 0-3
Dumbarton FC - Cove Rangers 1-0
Forfar Athletic - Partick Thistle 0-2
Peterhead FC - East Fife FC 2-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

FK Mačva Šabac - FK Rad Beograd 0-1
FK Novi Pazar - FK Metalac 1-0
Radnički Niš - FK Zlatibor 2-1
Spartak Subotica - Vojvodina 0-1

17:00 FK Voždovac - Partizan 0-2

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

13:00 ND Gorica - NK Celje 0-2

15:00 NK Aluminij - NK Bravo 1-1

17:15 Olimpija Ljubljana - NK Tabor Sežana 2-1

20:15 FC Koper - NK Maribor 1-2

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Valencia CF - Athletic Bilbao 2-2

16:15 Getafe CF - Sevilla FC 0-1

18:30 SD Huesca - CD Alavés 1-0

21:00 Real Madrid - Atlético Madrid 2-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 CD Leganés - RCD Mallorca 0-1

18:15 CD Castellón - Albacete 3-0

20:30 CF Fuenlabrada - CD Mirandés 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

15:45

Sporting Gijón B - Marino de Luanco 1-1
Real Oviedo B - Real Valladolid B 0-3

16:00 CD Numancia - UP Langreo 1-0

17:30

CD Guijuelo - Racing Ferrol 1-1
CD Leonesa - CD Covadonga 2-0

19:00 SD Compostela - Zamora CF 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:00 CA Osasuna B - CD Calahorra 0-0

17:00

Haro Deportivo - CD Izarra 4-0
Club Portugalete - Real Sociedad B 1-1



Athletic Bilbao B - Barakaldo CF rinv.
Racing Santander - Real Unión rinv.

15:45 SD Amorebieta - Arenas de Getxo 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

17:00 CF La Nucía - Valencia CF B 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

Cádiz CF B - Atlético Sanluqueño CF rinv.

13:30 CD Marino - UD Las Palmas B 0-0

17:00 Linares Deportivo - Real Betis B 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00 Valencia CF - FC Barcelona 0-7

Svizzera > Super League 2020/2021

18:45 FC Sion - FC Luzern 1-2

20:30 FC Vaduz - FC Basilea 0-2

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Olympique Béja - Qualifikant rinv.
Club Africain - US Tataouine rinv.
CA Bizertin - AS Slimane rinv.
Olympique Béja - Club Sportif Sfaxien rinv.
Étoile du Sahel - US Monastir rinv.
Stade Tunisien - AS Rejiche rinv.
US Ben Guerdane - Espérance de Tunis rinv.
ES Métlaoui - Qualifikant rinv.

14:00

Étoile du Sahel - ES Métlaoui 2-0
Club Africain - AS Rejiche 1-1
US Ben Guerdane - AS Slimane 2-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Hatayspor - Fatih Karagümrük SK 3-1

14:00

Çaykur Rizespor - Göztepe 3-2
Kayserispor - Trabzonspor 0-0

17:00

MKE Ankaragücü - Atiker Konyaspor 4-3
Fenerbahçe - Yeni Malatyaspor 0-3

Turchia > 1. Lig 2020/2021

14:00 Balıkesirspor - Eskişehirspor 2-2

17:00 Bursaspor - Samsunspor 3-0

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

11:00 Hekimoğlu Trabzon - Afjet Afyonspor 4-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

Tarsus Idman Yurdu - Kastamonuspor rinv.

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 Vorskla Poltava - FC Mynai 1-1

16:00 Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka 2-2

18:30 Rukh Lviv - SK Dnipro-1 4-1

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B

Defensor Sporting - Boston River rinv.

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

01:00 GV Maracay - Deportivo Táchira 0-3

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

22:00

Deportivo La Guaira - Atlético Venezuela
Deportivo Lara - Yaracuyanos FC

Articoli correlati