Le partite di oggi, Sabato 12 dicembre 2020: Serie A, Premier e Liga in primo piano

55

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 12 dicembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier, Liga e Bundesliga

MADRID – Serie A in primo piano quest’oggi con gli anticipi dell’undicesima giornata. Alle ore 15 Crotone-Spezia con i pitagorici che sono alla ricerca della prima vittoria stagionale mentre i liguri vengono dalla sconfitta casalinga contro la Lazio. Alle ore 18 andrà in scena Torino-Udinese con i Granata che vengono dalla sconfitta subita in rimonta contro la Juventus mentre i friulani non hanno giocato la gara contro l’Atalanta. Alle ore 20.45 si giocherà Lazio-Hellas Verona con i capitolini che hanno staccato il pass per gli ottavi di Champions League mentre gli Scaligeri vengono dal pari interno con il Cagliari.

In evidenza anche la Serie B: alle ore 14 si giocheranno Brescia-Salernitana, Cosenza-Reggiana, Lecce-Frosinone, Cremonese-Ascoli, Pisa-Pordenone e Virtus Entella-Empoli mentre alle ore 16 andrà in scena Pescara-Vicenza. Alle ore 18 si giocherà Cittadella-SPAL. In Premier League spiccano Manchester United-Manchester City (ore 18.30) ed Everton-Chelsea (ore 21). In Liga occhi puntati su Real Madrid-Atletico Madrid con i padroni di casa che hanno conquistato l’accesso agli ottavi di Champions League battendo il Gladbach mentre la squadra di Simeone è in testa al campionato spagnolo. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

LIGA

BUNDESLIGA

LIGUE 1

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:00

USM Bel Abbes - ES Sétif
NC Magra - US Biskra
14:30 CS Constantine - ASO Chlef
15:00 WA Tlemcen - USM Alger

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:35 Abha Club - Al Taawoun
15:25 Al Ettifaq - Damac FC
15:30 Al Fateh - Al Batin
17:45 Al Nassr - Al Ahli SFC

Argentina > Primera División 2020 Fase Complementación > Gruppo 2
01:10 Vélez Sarsfield - Racing Club
21:10 Newell's Old Boys - Estudiantes

Argentina > Primera División 2020 Fase Campeón > Gruppo 2
21:10 Colón de Santa Fe - Gimnasia de La Plata

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A
21:10 Deportivo Morón - Ferro Carril Oeste

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A
21:00 Independiente Rivadavia - Guillermo Brown de Puerto Madryn
21:10 Barracas Central - Belgrano de Córdoba

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Gimnasia de Jujuy - All Boys
Ramón Santamarina - Chacarita Juniors
Brown de Adrogué - Instituto de Córdoba

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg
21:10 Tristan Suárez - Villa San Carlos

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A
21:10 Armenio - Atlético San Miguel

Armenia > Premier League 2020/2021
Lori FC - FC Alashkert
13:30 Pyunik FC - Shirak FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
14:30 Vorwärts Steyr - FC Dornbirn

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Royal Excel Mouscron - K Beerschot VA

18:30

Cercle Brugge - KV Oostende
KV Kortrijk - Oud-Heverlee Leuven
20:45 Sint-Truidense VV - Sporting Charleroi

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Lierse Kempenzonen - SK Deinze

Bolivia > Liga Profesional 2020
00:30 Jorge Wilstermann - The Strongest

20:00

Real Santa Cruz - Always Ready
Atlético Palmaflor - Club Aurora
21:00 Bolívar - CD Guabirá

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00

FK Krupa - Željezničar Sarajevo
Olimpic Sarajevo - Radnik Bijeljina
17:00 FK Sarajevo - Sloboda Tuzla

Brasile > Série A 2020

21:00

Athletico Paranaense - Atlético Mineiro
Red Bull Bragantino - Fortaleza

Brasile > Série B 2020
01:30 Vitória - BA - Cruzeiro
20:00 Figueirense - SC - Cuiabá - MT

Brasile > Série C 2020 Playoffs > Gruppo D
21:00 Londrina - PR - Remo - PA
22:00 Paysandu - PA - Ypiranga - RS

Brasile > Série D 2020 > Sedicesimi di finale

19:00

Bragantino - PA - Juventude - MA
Itabaiana - SE - Floresta - CE
19:30 ABC - RN - Globo - RN

20:00

Brasiliense - DF - Real Noroeste - ES
Goiânia - GO - Atlético de Alagoinhas - BA
Grêmio Novorizontino - SP - Cascavel - PR

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 PFC Beroe - Botev Plovdiv
15:30 Tsarsko Selo Sofia - Levski Sofia

Cile > Primera División 2020
22:00 Unión Española - Colo-Colo

Cipro > First Division 2020/2021
16:00 Ermis Aradippou - Anorthosis Famagusta FC
18:00 AEL Limassol - Olympiakos Nikosia

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo A
21:00 Leones FC - Bogotá FC
21:30 Cortuluá - Valledupar FC Real

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Gorica - NK Osijek
17:05 NK Varaždin ŠN - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021
Hajduk Split II - NK Kustošija
12:55 NK Rudeš - NK Dugopolje

13:00

HNK Cibalia - NK Junak Sinj
NK Dubrava - NK Osijek II
NK Orijent Rijeka - Hrvatski Dragovoljac
NK Solin - NK Međimurje

Danimarca > 1. Division 2020/2021
12:30 Silkeborg IF - FC Fredericia
13:00 Hvidovre IF - Skive IK

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Universidad Catolica - Delfín SC
21:30 Orense SC - Técnico Universitario

Egitto > Premiership 2020/2021
13:30 National Bank SC - Wadi Degla FC
16:00 Pyramids FC - Ittihad El-Iskandary
18:30 Al-Mokawloon - Zamalek

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A

22:00

Águila - Atlético Marte
Jocoro FC - Isidro Metapán

Estonia > Meistriliiga 2020 Meisterschaft
14:00 FC Flora - FCI Levadia

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Olympique Marseille - AS Monaco
21:00 RC Lens - Montpellier HSC

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 SM Caen - ESTAC Troyes

19:00

AS Nancy - AJ Auxerre
EA Guingamp - Valenciennes FC
Chamois Niortais - AC Ajaccio
Paris FC - Rodez AF
Grenoble Foot 38 - USL Dunkerque
LB Châteauroux - Toulouse FC
Amiens SC - FC Chambly

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Paris FC - Dijon FCO
FC Fleury 91 - ASJ Soyaux
Girondins Bordeaux - Montpellier HSC
Olympique Lyon - GPSO 92 Issy
Stade Reims - EA Guingamp

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Bala Town - Cardiff Metropolitan
Penybont FC - Flint Town United
Caernarfon Town - Barry Town United
Cefn Druids - Haverfordwest County
17:30 Connah's Quay Nomads - The New Saints
Aberystwyth Town - Newtown AFC

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Stoccarda
RB Leipzig - Werder Bremen
Bor. Mönchengladbach - Hertha Berlino
Friburgo - Arminia Bielefeld
Mainz 05 - Colonia
18:30 1. FC Union Berlin - Bayern Monaco

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - Hannover 96
SV Darmstadt 98 - Amburgo
Jahn Regensburg - Holstein Kiel

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

KFC Uerdingen 05 - Türkgücü München
MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden
TSV 1860 München - Waldhof Mannheim
Hallescher FC - Dynamo Dresden
SC Verl - Viktoria Köln
VfB Lübeck - 1. FC Magdeburg

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II
Schwarz-Weiß Rehden - HSC Hannover
Werder Bremen II - VfB Oldenburg
Atlas Delmenhorst - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - SC Wiedenbrück
Alemannia Aachen - Bonner SC
FC Schalke 04 II - Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen
SV Bergisch Gladbach 09 - SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II
SV 19 Straelen - Rot Weiss Ahlen
VfB Homberg - Borussia Dortmund II

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - SSV Ulm 1846
FSV Frankfurt - 1899 Hoffenheim II
1. FSV Mainz 05 II - Bahlinger SC
Hessen Kassel - Bayern Alzenau
Rot-Weiß Koblenz - TSG Balingen
SV 07 Elversberg - TSV Steinbach Haiger
TSV Schott Mainz - FC Gießen
VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Werder Bremen - Chemnitzer FC
Hannover 96 - Dynamo Dresden
Hamburger SV - Hertha Zehlendorf
Energie Cottbus - Eintracht Braunschweig

12:00

1. FC Union Berlin - Hertha BSC
Hallescher FC - RB Leipzig
14:00 FC St. Pauli - VfL Wolfsburg

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld
FC Hennef 05 - Fortuna Köln
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
Borussia Dortmund - Wuppertaler SV
Bor. Mönchengladbach - FC Schalke 04

13:00

SV Lippstadt 08 - Preußen Münster
Alemannia Aachen - SG Unterrath 12/24
15:00 Rot-Weiss Essen - VfL Bochum

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching
Bayern München - 1. FC Kaiserslautern
TSV 1860 München - 1. FC Nürnberg
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Heidenheim 1846

13:00

Eintracht Frankfurt - SC Freiburg
1899 Hoffenheim - Stuttgarter Kickers
16:00 VfB Stuttgart - FSV Frankfurt

Giappone > J1 League 2020

06:00

FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima
Nagoya Grampus - Yokohama FC
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale
07:00 Oita Trinita - Hokkaido Consadole Sapporo
08:00 Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse
09:00 Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 St. Joseph's FC - College 1975 FC
18:30 Glacis United FC - FCB Magpies

Grecia > Super League 2020/2021
16:15 AE Lárissa - OFI Heraklion
18:30 Panathinaikos - PAS Giannina

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

22:00

Marathón - Olimpia
Real de Minas - Honduras Progreso
Vida - Lobos UPNFM
Motagua - Platense
Real Sociedad - Real España

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Odisha FC - FC Goa

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Persita Tangerang - Bali United
PS Barito Putera - Madura United FC
Bhayangkara FC - Persiraja Banda Aceh

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Wolverhampton Wanderers - Aston Villa
16:00 Newcastle United - West Bromwich Albion
18:30 Manchester United - Manchester City
21:00 Everton FC - Chelsea FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Cardiff City - Swansea City

16:00

AFC Bournemouth - Huddersfield Town
Birmingham City - Watford FC
Blackburn Rovers - Norwich City
Derby County - Stoke City
Middlesbrough FC - Millwall FC
Luton Town - Preston North End
Nottingham Forest - Brentford FC
Queens Park Rangers - Reading FC
Rotherham United - Bristol City
Sheffield Wednesday - Barnsley FC
Wycombe Wanderers - Coventry City

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Carlisle United - Stevenage FC
Crawley Town - Barrow AFC
Exeter City - Tranmere Rovers
Morecambe FC - Harrogate Town
Walsall FC - Bolton Wanderers
Forest Green Rovers - Cambridge United
Grimsby Town - Mansfield Town
Leyton Orient - Newport County
Oldham Athletic - Bradford City
Port Vale FC - Colchester United
Salford City - Cheltenham Town
Southend United - Scunthorpe United

Inghilterra > National League 2020/2021



Halifax Town - Eastleigh FC
Wrexham AFC - Dover Athletic

16:00

Boreham Wood - Aldershot Town
Dagenham & Redbridge - Altrincham FC
Chesterfield FC - Barnet FC
Woking FC - Hartlepool United
King's Lynn - Torquay United
Stockport County - Sutton United
Wealdstone FC - Weymouth FC
Yeovil Town - Notts County
18:20 Solihull Moors - Bromley FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Liverpool FC U23 - Blackburn Rovers U23
15:00 Southampton FC U23 - Leicester City U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
11:30 Fulham FC - Chelsea FC
13:00 West Ham United - Norwich City
13:30 West Bromwich Albion - Southampton FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Sunderland AFC - Stoke City
Middlesbrough FC - Liverpool FC
12:30 Wolverhampton Wanderers - Manchester United
14:00 Burnley FC - Manchester City

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

12:30

Paykan FC - Aluminium Arak
Mes Rafsanjan - Naft Masjed Soleyman
Foolad FC - Saipa FC
Sanat Naft FC - Gol Gohar FC
13:45 Persepolis - FC Zob Ahan

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Coleraine FC - Warrenpoint Town
Crusaders FC - Portadown FC
Dungannon Swifts - Ballymena United
Glentoran Belfast - Carrick Rangers

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Hapoel Kfar Saba - FC Ashdod
16:20 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Hadera FC
18:50 Maccabi Netanya - Maccabi Petach-Tikva

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Crotone - Spezia
18:00 Torino - Udinese
20:45 Lazio - Verona

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Pordenone
Brescia - Salernitana
Cosenza Calcio - Reggiana
Cremonese - Ascoli
Lecce - Frosinone
Virtus Entella - Empoli
16:00 Pescara - Vicenza
18:00 Cittadella - SPAL

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
14:30 Como - Carrarese
15:00 Pro Vercelli - AlbinoLeffe

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
15:00 Imolese - Vis Pesaro

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
17:30 SS Juve Stabia - Potenza

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Roma - Empoli
Ascoli Calcio - Genoa
Atalanta - Lazio
Bologna - Sassuolo
Torino - Fiorentina
Inter - Juventus
Sampdoria - Milan
SPAL 2013 Ferrara - Cagliari

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Brescia - AC Monza
Venezia FC - Udinese
Parma - Hellas Verona
Pordenone Calcio - Chievo Verona
AC Reggiana 1919 - Cittadella
Vicenza - US Cremonese

15:00

Pescara - Cosenza Calcio
Crotone - Virtus Entella
Frosinone - US Salernitana 1919
Reggina 1914 - AC Pisa
Spezia - US Lecce
Napoli - Benevento Calcio

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:00 Besa Pejë - KF Gjilani

Kuwait > Premier League 2020/2021
14:00 Al Nasr SC - Al Tadamun
16:30 Al Salibikhaet SC - Qadsia SC

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
13:00 FK Renova - KF Shkupi

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:30 Maghrib de Fès - Youssoufia Berrechid
17:30 Olympique de Safi - Wydad AC
19:30 Hassania US Agadir - SC Chabab Mohammédia

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
18:00 Leones Negros II - Colima FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
21:00 Pioneros de Cancún - Cafessa Jalisco
22:00 Aguacateros CDU - Cafetaleros de Chiapas

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura Playoffs > Finale
04:00 CF Monterrey - UANL Tigres

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Finale
19:00 Club Necaxa - Puebla FC

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
FC Zimbru - FC Milsami

Norvegia > Relegation 1. Divisjon 2020 > 1. Giornata
13:00 Skeid Fotball - Asker SK

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 FC Dordrecht - NEC Nijmegen
16:30 SC Cambuur - AZ Alkmaar (J)
21:00 FC Eindhoven - MVV

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - VV DOVO Veenendaal
VVOG Harderwijk - Sparta Nijkerk
Ter Leede - VV Staphorst
Harkemase Boys - VV GOES
ACV Assen - Excelsior '31
HSV Hoek - BVV Barendrecht
AFC Ajax Zaterdag - DVS'33
FC Lisse - ODIN '59
Sportlust '46 - SteDoCo

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021



SBV Excelsior - FC Emmen
De Graafschap - PEC Zwolle
Alphense Boys - Vitesse
Willem II - Roda JC Kerkrade

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021



Amsterdamsche FC - Twente/Heracles
FC Groningen - NAC Breda
ADO Den Haag - Vitesse
NEC Nijmegen - FC Volendam

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:45 Libertad - Guaraní

Peru > Primera División 2020 Playoffs > Semifinali
21:00 Ayacucho FC - Sporting Cristal

Polonia > I Liga 2020/2021
12:00 Resovia Rzeszów - GKS Jastrzębie
12:30 OKS Stomil Olsztyn - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
12:40 GKS Bełchatów - Puszcza Niepołomice
14:00 Arka Gdynia - Chrobry Głogów
16:00 Zagłębie Sosnowiec - Miedź Legnica

Portogallo > Taça 2020/2021 > 4. Giornata
12:00 GD Fontinhas - AD Fafe
16:00 Rio Ave FC - FC Famalicão
22:00 GD Estoril - Boavista

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Leixões SC - Académica de Coimbra
CS Marítimo - Os Belenenses
Sporting CP - Portimonense SC

Romania > Liga 1 2020/2021
11:30 Academica Clinceni - Argeș Pitești
16:00 Gaz Metan Mediaş - Sepsi OSK
18:30 Chindia Târgoviște - FC Viitorul Constanța

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 Rotor Volgograd - FK Ufa
14:30 FK Sochi - Spartak Moskva
17:00 Zenit St. Petersburg - Dinamo Mosca

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - Ross County FC
Hamilton Academical - Hibernian FC
Motherwell FC - St. Mirren FC
St. Johnstone FC - Livingston FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Alloa Athletic
Dunfermline Athletic - Greenock Morton FC
Heart of Midlothian - Queen Of The South
Inverness CT - Dundee FC

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Montrose FC
Clyde FC - Falkirk FC
Dumbarton FC - Cove Rangers
Forfar Athletic - Partick Thistle
Peterhead FC - East Fife FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

FK Mačva Šabac - FK Rad Beograd
FK Novi Pazar - FK Metalac
Radnički Niš - FK Zlatibor
Spartak Subotica - Vojvodina
17:00 FK Voždovac - Partizan

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
13:00 ND Gorica - NK Celje
15:00 NK Aluminij - NK Bravo
17:15 Olimpija Ljubljana - NK Tabor Sežana
20:15 FC Koper - NK Maribor

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Valencia CF - Athletic Bilbao
16:15 Getafe CF - Sevilla FC
18:30 SD Huesca - CD Alavés
21:00 Real Madrid - Atlético Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 CD Leganés - RCD Mallorca
18:15 CD Castellón - Albacete
20:30 CF Fuenlabrada - CD Mirandés

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

15:45

Sporting Gijón B - Marino de Luanco
Real Oviedo B - Real Valladolid B
16:00 CD Numancia - UP Langreo

17:30

CD Guijuelo - Racing Ferrol
CD Leonesa - CD Covadonga
19:00 SD Compostela - Zamora CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
16:00 CA Osasuna B - CD Calahorra

17:00

Haro Deportivo - CD Izarra
Club Portugalete - Real Sociedad B
15:45 SD Amorebieta - Arenas de Getxo

18:00

Athletic Bilbao B - Barakaldo CF
Racing Santander - Real Unión

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
17:00 CF La Nucía - Valencia CF B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
Cádiz CF B - Atlético Sanluqueño CF
13:30 CD Marino - UD Las Palmas B
17:00 Linares Deportivo - Real Betis B

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
12:00 Valencia CF - FC Barcelona

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Sion - FC Luzern
20:30 FC Vaduz - FC Basilea

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Olympique Béja - Qualifikant
Club Africain - US Tataouine
CA Bizertin - AS Slimane
Olympique Béja - Club Sportif Sfaxien
Étoile du Sahel - US Monastir
Stade Tunisien - AS Rejiche
US Ben Guerdane - Espérance de Tunis
ES Métlaoui - Qualifikant

14:00

Étoile du Sahel - ES Métlaoui
Club Africain - AS Rejiche
US Ben Guerdane - AS Slimane

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Hatayspor - Fatih Karagümrük SK

14:00

Çaykur Rizespor - Göztepe
Kayserispor - Trabzonspor

17:00

MKE Ankaragücü - Atiker Konyaspor
Fenerbahçe - Yeni Malatyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
14:00 Balıkesirspor - Eskişehirspor
17:00 Bursaspor - Samsunspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021
11:00 Hekimoğlu Trabzon - Afjet Afyonspor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021
Tarsus Idman Yurdu - Kastamonuspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Vorskla Poltava - FC Mynai
16:00 Dinamo Kiev - Kolos Kovalivka
18:30 Rukh Lviv - SK Dnipro-1

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 GV Maracay - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

22:00

Deportivo La Guaira - Atlético Venezuela
Deportivo Lara - Yaracuyanos FC

Articoli correlati