Le partite di oggi, Sabato 21 novembre 2020: Serie A e B in primo piano

117

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 21 novembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Liga, Premier League e Bundesliga

TORINO – É un sabato ricchissimo quello che ci attende nella giornata odierna. Torna la Serie A con tre anticipi in programma: alle ore 15 andrà in scena Crotone-Lazio con i pitagorici che sono reduci dal pari esterno contro il Torino mentre i capitolini vengono dal clamoroso pari con la Juventus. Alle 18 Spezia-Atalanta con i liguri che vengono dall’ottimo successo esterno contro il Benevento mentre gli orobici hanno pareggiato contro l’Inter. Alle 20.45 si giocherà Juventus-Cagliari con i bianconeri che sono reduci dal pari beffa contro la Lazio mentre i sardi hanno battuto la Sampdoria. In evidenza anche la Serie B con match molto interessanti tutti alle 14: si giocheranno Brescia-Venezia, Cittadella-Empoli, Lecce-Reggiana, Pordenone-Monza e SPAL-Pescara.

Grande spettacolo in Premier League con il Chelsea che giocherà fuori casa contro il Newcastle mentre il Manchester United se la vedrà tra le mura amiche contro il WBA. Il match clou di giornata, però, metterà di fronte Tottenham e Manchester City con calcio d’inizio alle ore 18.30. Grandi sfide anche in Liga: alle ore 16.15 spicca Villarreal-Real Madrid mentre alle ore 21 si giocherà Atletico Madrid-Barcellona. In Bundesliga impegni esterni per Lipsia e Borussia Dortmund che giocheranno contro Francoforte ed Herta Berlino mentre il Bayern Monaco giocherà tra le mura amiche contro il Werder Brema. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

LIGA

PREMIER LEAGUE

BUNDESLIGA

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo E
11:00 FC Seoul - Beijing Guoan

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo F
14:00 Ulsan Hyundai - Shanghai Shenhua

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:45

KS Kastrioti - KF Apolonia Fier
KF Bylis Ballsh - KF Skënderbeu

16:45

FK Partizani - KF Laçi
KF Teuta Durrës - FK Kukësi
FK Vllaznia - KF Tiranë

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B
21:10 Colón de Santa Fe - Defensa y Justicia

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo C
01:30 Banfield - River Plate

Armenia > Premier League 2020/2021
Lori FC - Gandzasar Kapan
11:30 FC Alashkert - FC Ararat
15:00 Pyunik FC - FK Van

Australia > NPL Queensland 2020 Finals > Semifinali
09:30 Peninsula Power - Lions FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
14:30 FC Juniors OÖ - FC Dornbirn

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
SK Bischofshofen - SV Seekirchen

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst



FC Kufstein - SV Wörgl
FC Wacker Innsbruck (A) - SC Schwaz

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



Dornbirner SV - FC Lauterach
FC Rotenberg - FC Wolfurt
SC Röthis - VfB Hohenems

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Sabah FK - Səbail FK
13:00 Qarabağ FK - Sumgayit FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Standard Liège - AS Eupen

18:30

KV Oostende - Royal Antwerp FC
Waasland-Beveren - Cercle Brugge
20:45 Club Brugge KV - KV Kortrijk

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 SK Deinze - Lommel SK

Belgio > U18 Elite 2020/2021



RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem
KVC Westerlo - KRC Genk
Sporting Charleroi - Cercle Brugge
KV Mechelen - Standard Liège
Sint-Truidense VV - KAA Gent
Club Brugge KV - Oud-Heverlee Leuven

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Tuzla City - FK Mladost Doboj-Kakanj
15:00 Željezničar Sarajevo - Sloboda Tuzla
17:00 Zrinjski Mostar - Borac Banja Luka

Brasile > Série A 2020
00:00 Red Bull Bragantino - Bahia - BA

Brasile > Série B 2020
01:30 Cruzeiro - Figueirense - SC

20:30

Oeste - SP - Brasil de Pelotas - RS
Operário Ferroviário - PR - América - MG

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
20:00 Ituano - SP - Boa Esporte - MG
21:00 Tombense - MG - Brusque - SC

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
21:00 Imperatriz - MA - Vila Nova - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
20:00 Ji-Paraná - RO - Vilhenense - RO
21:30 Galvez - AC - Independente - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
19:00 Jacyobá - AL - ABC - RN

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
19:00 Real Noroeste - ES - Águia Negra - MS

20:00

Aparecidense - GO - Vitória - ES
União Rondonópolis - MT - Goiânia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

20:00

Brasiliense - DF - Gama - DF
Tupynambás - MG - Palmas - TO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Portuguesa - RJ - Ferroviária - SP
19:30 Nacional - PR - Toledo - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

19:00

Pelotas - RS - Grêmio Novorizontino - SP
Tubarão - SC - S.E.R. Caxias - RS
21:00 Joinville - SC - Marcílio Dias - SC
22:00 São Caetano - SP - São Luiz - RS

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020
19:00 Cruzeiro - Sport - PE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021



PFC Ludogorets Razgrad - Botev Plovdiv
CSKA Sofia - Levski Sofia
11:15 Slavia Sofia - Etar Veliko Tarnovo

Cile > Primera B 2020
14:00 Cobreloa - Barnechea

Cina > Relegation League One 2020 > Retrocessione
08:30 Beijing Renhe FC - Jiangxi Liansheng

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Doxa Katokopias FC - Ermis Aradippou
17:30 APOEL Nikosia - Olympiakos Nikosia

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo B
21:15 Llaneros FC - Unión Magdalena

Corea del Sud > K League 2 2020

07:00

Gyeongnam FC - Daejeon Hana Citizen
Seoul E-Land FC - Jeonnam Dragons

Croazia > 1. HNL 2020/2021
NK Istra 1961 - HNK Rijeka
15:00 NK Osijek - Dinamo Zagabria
17:05 Slaven Belupo - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021

13:30

NK Dugopolje - Hajduk Split II
NK Junak Sinj - NK Sesvete
NK Kustošija - NK Opatija

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00

Hvidovre IF - Vendsyssel FF
Silkeborg IF - FC Helsingør

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

FA 2000 - KFUMs BK Roskilde
Hillerød GI - Vanløse IF
15:00 Brønshøj BK - Næstved BK

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:00

Al Dhafra - Khor Fakkan Club
Al Wahda - Ajman Club
18:00 Shabab Al Ahli Club - Al Jazira Club

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A
22:00 Jocoro FC - Águila

Estonia > Meistriliiga 2020 Abstieg

12:00

JK Tallinna Kalev - Tallinna JK Legion
FC Kuressaare - JK Narva Trans

Francia > Ligue 1 2020/2021
Olympique Marseille - OGC Nice
17:00 Stade Brest - AS Saint-Étienne

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Le Havre AC - SM Caen

19:00

AS Nancy - ESTAC Troyes
FC Chambly - Toulouse FC
Chamois Niortais - USL Dunkerque
Paris FC - AJ Auxerre
Pau FC - Grenoble Foot 38
Valenciennes FC - Rodez AF
LB Châteauroux - FC Sochaux
Amiens SC - Clermont Foot

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

FC Fleury 91 - Dijon FCO
Montpellier HSC - Le Havre AC
GPSO 92 Issy - EA Guingamp
ASJ Soyaux - Stade Reims

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Barry Town United - Newtown AFC
Cardiff Metropolitan - The New Saints
Haverfordwest County - Flint Town United

Georgia > Erovnuli Liga 2020
10:00 FC Saburtalo - Torpedo Kutaisi
12:00 FC Telavi - Lokomotiv Tbilisi
15:00 Dinamo Batumi - Dila Gori

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Bayern Monaco - Werder Bremen
Bor. Mönchengladbach - Augsburg
Hoffenheim - Stoccarda
Schalke 04 - Wolfsburg
Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
18:30 Eintracht Francoforte - RB Leipzig
20:30 Hertha Berlino - Borussia Dortmund

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen
Paderborn - FC St. Pauli
Holstein Kiel - 1. FC Heidenheim 1846
Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2020/2021
SV Meppen - Türkgücü München

14:00

TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05
Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern
1. FC Saarbrücken - SV Wehen Wiesbaden
Hansa Rostock - Dynamo Dresden
FSV Zwickau - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
Heider SV - SV Drochtersen/Assel

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Atlas Delmenhorst - Werder Bremen II
FC Oberneuland - SSV Jeddeloh

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



BSG Chemie Leipzig - Optik Rathenow
Energie Cottbus - Chemnitzer FC
ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07

Germania > Regionalliga West 2020/2021
13:00 FC Schalke 04 II - Borussia Dortmund II

14:00

Alemannia Aachen - 1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II - SV Lippstadt 08
Fortuna Köln - FC Wegberg-Beeck
Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf II
Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen
SV Bergisch Gladbach 09 - Bonner SC
SV 19 Straelen - SC Wiedenbrück
VfB Homberg - Rot-Weiss Essen
Wuppertaler SV - Sportfreunde Lotte

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Bahlinger SC - FSV Frankfurt
Bayern Alzenau - VfB Stuttgart II
Kickers Offenbach - SV 07 Elversberg
SC Freiburg II - TSV Schott Mainz
TSG Balingen - Hessen Kassel
TSV Steinbach Haiger - Eintracht Stadtallendorf
VfR Aalen - FK Pirmasens

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



1. FC Kaan-Marienborn - SC Paderborn 07 II
FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund
SG Finnentrop/Bamenohl - Hammer SpVg

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021
18:00 MSV Duisburg - SGS Essen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
Eintracht Frankfurt II - FC Ingolstadt 04

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



FC Carl Zeiss Jena - Bor. Mönchengladbach
FSV Gütersloh 2009 - VfL Wolfsburg II
SV Berghofen - Arminia Bielefeld

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - Holstein Kiel
Hannover 96 - Werder Bremen
FC St. Pauli - Hamburger SV
Hertha BSC - Energie Cottbus
Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin - Eimsbütteler TV
RB Leipzig - Chemnitzer FC
VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - Alemannia Aachen
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
MSV Duisburg - SC Paderborn 07
Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln
FC Schalke 04 - Preußen Münster
Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Oberhausen
Viktoria Köln - Wuppertaler SV

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - FC Augsburg
1899 Hoffenheim - SpVgg Greuther Fürth
FC-Astoria Walldorf - Kickers Offenbach
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Heidenheim 1846
VfB Stuttgart - SSV Ulm 1846
SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC
1. FC Nürnberg - 1. FC Saarbrücken
FC Ingolstadt 04 - Bayern München

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - Hallescher FC
Hertha BSC - FC Viktoria 1889 Berlin
1. FC Union Berlin - Hamburger SV
Hannover 96 - Werder Bremen
Holstein Kiel - VfL Wolfsburg
RB Leipzig - Chemnitzer FC
Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - Bor. Mönchengladbach
Preußen Münster - Borussia Dortmund
Fortuna Düsseldorf - Rot-Weiss Essen
Bayer Leverkusen - Alemannia Aachen
SV Lippstadt 08 - SC Paderborn 07
1. FC Köln - Fortuna Köln
FC Schalke 04 - Arminia Bielefeld
Wuppertaler SV - FC Hennef 05

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - 1. FSV Mainz 05
Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden
1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München
1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
1. FC Heidenheim 1846 - SC Freiburg

Giappone > J1 League 2020

06:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse
Oita Trinita - Kawasaki Frontale

07:00

Vegalta Sendai - Kashima Antlers
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu
08:00 Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima
09:00 Nagoya Grampus - Shonan Bellmare

Giappone > J2 League 2020

06:00

Omiya Ardija - Machida Zelvia
JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki
Ventforet Kofu - Júbilo Iwata
Zweigen Kanazawa - Albirex Niigata
Kyoto Sanga FC - Tokushima Vortis
Ehime FC - Thespakusatsu Gunma
Avispa Fukuoka - Montedio Yamagata
07:00 Matsumoto Yamaga - Fagiano Okayama
08:00 FC Ryūkyū - Giravanz Kitakyushu
10:00 Tochigi SC - Mito HollyHock

Giappone > J3 League 2020
07:00 FC Gifu - Fujieda MyFC

Giappone > Japan Football League 2020
04:00 Sony Sendai - Honda Lock

05:00

Maruyasu Okazaki - Tegevajaro Miyazaki
Suzuka Point Getters - Verspah Oita
Matsue City FC - Honda FC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Glacis United FC - Europa Point FC
18:15 St. Joseph's FC - Manchester 62 FC

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Lamia - Asteras Tripolis
16:15 Atromitos - Apollon Smyrnis
18:30 Olympiakos Piräus - Panathinaikos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
18:00 Iztapa - Sanarate
20:05 Santa Lucía - Sacachispas

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
22:00 Marathón - Platense

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 NorthEast United FC - Mumbai City FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Newcastle United - Chelsea FC
16:00 Aston Villa - Brighton & Hove Albion
18:30 Tottenham Hotspur - Manchester City
21:00 Manchester United - West Bromwich Albion

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 AFC Bournemouth - Reading FC

16:00

Bristol City - Derby County
Barnsley FC - Nottingham Forest
Middlesbrough FC - Norwich City
Millwall FC - Cardiff City
Luton Town - Blackburn Rovers
Preston North End - Sheffield Wednesday
Queens Park Rangers - Watford FC
Stoke City - Huddersfield Town
Swansea City - Rotherham United
Wycombe Wanderers - Brentford FC

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:30 Crawley Town - Carlisle United

16:00

Barrow AFC - Forest Green Rovers
Cheltenham Town - Walsall FC
Exeter City - Oldham Athletic
Stevenage FC - Bolton Wanderers
Leyton Orient - Harrogate Town
Newport County - Port Vale FC
Salford City - Bradford City
Scunthorpe United - Morecambe FC
Southend United - Cambridge United
Tranmere Rovers - Grimsby Town

Inghilterra > National League 2020/2021



Solihull Moors - Weymouth FC
Stockport County - Eastleigh FC

16:00

Boreham Wood - Altrincham FC
Chesterfield FC - Notts County
Woking FC - Barnet FC
Halifax Town - Torquay United
King's Lynn - Dover Athletic
Maidenhead United - Bromley FC
Wrexham AFC - Aldershot Town
Yeovil Town - Hartlepool United
18:20 Wealdstone FC - Sutton United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Liverpool FC U23 - Southampton FC U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Arsenal FC - Fulham FC
Leicester City - West Bromwich Albion
Reading FC - West Ham United
12:30 Tottenham Hotspur - Southampton FC
13:00 Chelsea FC - Aston Villa
14:00 Norwich City - Brighton & Hove Albion

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
12:00 Stoke City - Manchester United
12:30 Everton FC - Derby County

13:00

Liverpool FC - Leeds United
Burnley FC - Middlesbrough FC
15:00 Newcastle United - Blackburn Rovers

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

13:50

Persepolis - Sanat Naft FC
Paykan FC - Shahr Khodro FC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021
Carrick Rangers - Coleraine FC

16:00

Ballymena United - Warrenpoint Town
Crusaders FC - Dungannon Swifts
Larne FC - Cliftonville FC
Linfield FC - Glenavon FC

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Hapoel Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva
15:45 Ironi Kiryat Shmona - Bnei Yehuda Tel Aviv
17:45 FC Ashdod - Hapoel Be'er Sheva
18:00 Hapoel Kfar Saba - Bnei Sachnin FC
18:50 Hapoel Haifa - Maccabi Haifa

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Crotone - Lazio
18:00 Spezia - Atalanta
20:45 Juventus - Cagliari

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Cittadella - Empoli
Brescia - Unione Venezia
Pordenone - Monza
SPAL - Pescara
Lecce - Reggiana
16:00 Vicenza - Chievo Verona

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Renate - Alessandria
Piacenza - Novara
17:30 Grosseto - Livorno

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
15:00 Perugia - Gubbio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
15:00 SS Juve Stabia - Viterbese

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

Arzignano - Virtus Bolzano
Manzanese - Gsd Ambrosiana

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
Robur Siena - Grassina

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Fiorentina - Inter
Milan - SPAL 2013 Ferrara
Cagliari - Ascoli Calcio
Empoli - Genoa

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



AC Pisa - US Lecce
Benevento Calcio - Spezia
Chievo Verona - Udinese
Pescara - US Salernitana 1919
Crotone - Frosinone
Hellas Verona - SS Monza 1912
Parma - Vicenza
Pordenone Calcio - Brescia
AC Reggiana 1919 - Venezia FC
Napoli - Cosenza Calcio
US Cremonese - Cittadella
Virtus Entella - Reggina 1914

Kazakhstan > Premier Liga 2020
08:00 Shakter Karaganda - FK Astana

09:00

FK Ordabasy - Kaysar Kyzylorda
Zhetysu Taldykorgan - FK Taraz
10:00 FK Kairat - FK Kyzylzhar
13:00 Kaspiy Aktau - FK Okzhetpes

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

KF Feronikeli - KF Arbëria
Besa Pejë - Drita Gjilan
KF Gjilani - FK Drenica

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
13:00 FK Borec - Vardar Skopje

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
17:00 Tecos Fútbol Club - Alacranes de Durango

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Zitácuaro - Cañoneros Marina
22:00 Cafetaleros de Chiapas - Cruz Azul Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
01:00 UANL Tigres - Deportivo Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale

16:00

CF Monterrey - CF América
Cruz Azul - Club León
Atlas Guadalajara - Pumas UNAM

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

12:00

FC Codru Lozova - FC Sfîntul Gheorghe
FC Codru Lozova - FC Sfîntul Gheorghe
15:00 FC Sheriff - Speranţa Nisporeni

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Budućnost Podgorica - OFK Petrovac
FK Zeta - FK Sutjeska
Iskra Danilovgrad - OFK Titograd
Jezero Plav - FK Podgorica
FK Rudar Pljevlja - FK Dečić Tuzi

Norvegia > Eliteserien 2020
16:00 Stabæk IF - Molde FK
18:00 Aalesunds FK - Vålerenga IF

Norvegia > 1. Divisjon 2020
13:00 Strømmen IF - Ullensaker/Kisa IL

15:30

FK Jerv - Åsane Fotball
Kongsvinger IL - IL Stjørdals-Blink
Ranheim IL - Hamarkameratene
Sogndal IL - Grorud IL
Øygarden FK - Sandnes Ulf

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase



Tromsdalen UIL - Alta IF
IL Hødd - Kvik Halden

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
Sotra SK - Flekkerøy IL

13:00

SK Vard - FK Arendal
Bryne FK - Egersunds IK

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 FC Eindhoven - NAC Breda
16:30 Almere City FC - Go Ahead Eagles

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - FC Lisse
VV GOES - VV Sint Bavo
ODIN '59 - HSV Hoek
Excelsior '31 - Ter Leede
ACV Assen - AFC Ajax Zaterdag
BVV Barendrecht - VVOG Harderwijk
VV Staphorst - Harkemase Boys

15:00

Sparta Nijkerk - VV DOVO Veenendaal
DVS'33 - Sportlust '46

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021
14:30 Vitesse - De Graafschap

15:00

SBV Excelsior - Willem II
Roda JC Kerkrade - PEC Zwolle
FC Emmen - Alphense Boys

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021
12:00 Vitesse - NAC Breda

14:45

Amsterdamsche FC - ADO Den Haag
NEC Nijmegen - FC Groningen
15:00 Twente/Heracles - FC Volendam

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:45 San Lorenzo - Libertad

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Carlos Stein - Deportivo Binacional

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
19:15 Universidad Cesar Vallejo - Deportivo Municipal
21:00 Llacuabamba - FBC Melgar
21:30 Alianza Lima - Sport Boys

Polonia > I Liga 2020/2021
12:00 Resovia Rzeszów - Arka Gdynia
12:40 OKS Stomil Olsztyn - GKS Jastrzębie

17:00

GKS Bełchatów - Korona Kielce
GKS Tychy '71 - Miedź Legnica
Zagłębie Sosnowiec - Chrobry Głogów

Portogallo > Taça 2020/2021 > 3. Giornata
12:00 Oriental Dragon - Leixões SC
12:15 Oriental de Lisboa - FC Famalicão
15:00 CDC Montalegre - Académico de Viseu
15:30 Fabril do Barreiro - FC Porto
16:00 Atlético Marinhense - CD Cova Piedade
17:30 FC Arouca - Vitória Guimarães
20:30 CD Trofense - Sporting Braga

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Sporting Braga - Boavista
CD Cova Piedade - CS Marítimo
Rio Ave FC - Leixões SC
Vitória Guimarães - FC Famalicão

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
15:30 Umm-Salal - Al Ahli Doha

17:45

Qatar SC - Al Wakrah
Al Khor SC - Al Sailiya

Romania > Liga 1 2020/2021
12:00 Academica Clinceni - FC Viitorul Constanța
18:30 FC Botoşani - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 FK Krasnodar - FK Tambov
14:30 Akhmat Grozny - Zenit St. Petersburg

17:00

Lokomotiv Moskva - Arsenal Tula
Spartak Moskva - Dinamo Mosca

Russia > 1. Division 2020/2021
06:00 SKA-Khabarovsk - Krylia Sovetov
11:00 Enisey Krasnoyarsk - FK Neftekhimik

12:00

Akron Tolyatti - Torpedo Moskva
Spartak Moskva 2 - FK Tom Tomsk
Veles Moskva - Volgar Astrakhan

13:00

FK Chayka - Tekstilshchik Ivanovo
FK Orenburg - Alania Vladikavkaz
14:00 FK Nizhny Novgorod - Dinamo Bryansk
15:00 FK Chertanovo - Irtysh Omsk
16:00 Baltika Kaliningrad - Fakel Voronezh

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
08:00 Akademiya Konopleva - FC Ural
09:00 FK Ufa - CSKA Moskva
10:00 Zenit St. Petersburg - Rubin Kazan

11:00

FK Khimki - FK Strogino Moskva
Uor-5 Egorievsk - Lokomotiv Moskva

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
11:00 FK Tambov - Spartak Moskva

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Dundee United - Hamilton Academical
Hibernian FC - Celtic FC
Kilmarnock FC - Ross County FC
Livingston FC - St. Mirren FC
St. Johnstone FC - Motherwell FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Greenock Morton FC
Ayr United - Dundee FC
Inverness CT - Raith Rovers
Queen Of The South - Alloa Athletic

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Clyde FC - Montrose FC
Falkirk FC - Cove Rangers
Forfar Athletic - Airdrieonians
Partick Thistle - East Fife FC
Peterhead FC - Dumbarton FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
13:00 FK Inđija - Radnički Niš

14:00

FK Napredak - TSC Bačka Topola
FK Voždovac - FK Novi Pazar
16:00 Partizan - Proleter Novi Sad

Singapore > Premier League 2020

10:30

Geylang International - Hougang United
Balestier Khalsa - Young Lions

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
13:45 NK Bravo - NK Maribor
17:15 NŠ Mura - Olimpija Ljubljana
20:00 FC Koper - ND Gorica

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Levante UD - Elche CF
16:15 Villarreal CF - Real Madrid
18:30 Sevilla FC - Celta Vigo
21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 Málaga CF - CD Leganés
16:00 CD Mirandés - FC Cartagena
18:15 Rayo Vallecano - CD Castellón
20:30 Real Oviedo - CF Fuenlabrada

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
15:30 Real Valladolid B - CD Leonesa

15:45

Sporting Gijón B - CD Lealtad
Real Oviedo B - CD Numancia
17:00 Racing Ferrol - SD Compostela
18:00 Burgos CF - Marino de Luanco

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
12:00 CD Ebro - CD Tudelano
17:00 UD Mutilvera - CA Osasuna B
18:30 CD Laredo - Racing Santander

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
16:30 Atzeneta UE - Villarreal CF B

17:00

FC Andorra - UE Olot
Lleida Esportiu - UE Cornellà

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

16:00

Real Betis B - UCAM Murcia CF
Córdoba CF - Sevilla Atlético
17:00 Real Murcia - Linares Deportivo

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Real Betis - Real Madrid
FC Barcelona - Real Sociedad
14:00 Sevilla FC - Valencia CF

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Black Leopards - Maritzburg United
Golden Arrows - Kaizer Chiefs
Stellenbosch FC - Chippa United
17:00 Orlando Pirates - SuperSport United
19:15 Moroka Swallows - TS Galaxy

Svezia > Superettan 2020

15:00

AFC Eskilstuna - Degerfors IF
Dalkurd FF - Trelleborgs FF
GAIS Göteborg - Östers IF
Ljungskile SK - Jönköpings Södra IF
Norrby IF - Umeå FC
GIF Sundsvall - Halmstads BK

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00

Sandvikens IF - Örebro Syrianska IF
IK Frej - IFK Haninge

16:00

IF Sylvia - Täby FK
Karlslunds IF - Team ThorenGruppen FF
17:00 IF Brommapojkarna - Nyköpings BIS

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Lindome GIF - IFK Värnamo

14:00

Tvååkers IF - Qviding FIF
Utsiktens BK - Lunds BK

15:00

Torns IF - FK Karlskrona
Oskarshamns AIK - Skövde AIK
17:00 Assyriska Turabdin IK - Landskrona BoIS

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Luzern - FC Vaduz
20:30 BSC Young Boys - FC Basilea

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - FC Münsingen
FC Basel II - FC Breitenrain Bern
FC Köniz - FC Zürich II
FC Rapperswil-Jona - AC Bellinzona
SC Brühl - Etoile Carouge FC
SC Cham - FC Bavois

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Azzurri 90 LS - FC Bulle
FC Meyrin - CS Chênois
US Terre Sainte - FC Naters

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Luzern II - FC Bassecourt
FC Solothurn - SC Goldau
FC Schötz - FC Baden
SC Buochs - FC Wohlen
SV Muttenz - Grasshopper Club Zürich II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Wettswil-Bonstetten - FC Tuggen
SV Höngg - FC Paradiso
FC Balzers - FC Red Star Zürich
FC Thalwil - FC St.Gallen II

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
14:30 FC Zürich Frauen - FC Basel 1893
16:00 BSC Young Boys - Servette FCCF
17:00 FC St.Gallen - FC Luzern
20:00 Grasshopper Club Zürich - Lugano Femminile

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Club Sportif Sfaxien - US Monastir
CA Bizertin - Étoile du Sahel
AS Rejiche - US Tataouine
ES Métlaoui - US Ben Guerdane
Espérance de Tunis - AS Slimane
Stade Tunisien - Olympique Béja
Qualifikant - Club Africain

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Fatih Karagümrük SK - Sivasspor

14:00

Denizlispor - Gaziantep FK
Gençlerbirliği - Fenerbahçe
17:00 Beşiktaş - İstanbul Başakşehir

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30

Altınordu FSG - İstanbulspor AŞ
Boluspor - Ankaraspor
14:00 Bursaspor - Adanaspor
17:00 Giresunspor - Samsunspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
Olimpik Donetsk - Zorya Lugansk
13:00 Inhulets Petrove - Dinamo Kiev
16:00 Shakhtar Donetsk - FC Oleksandriya

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
21:00 Deportivo Maldonado - River Plate

Uruguay > Segunda División 2020
01:45 Central Español - Villa Teresa

USA > Major League Soccer 2020 Playoffs > Play-in round
00:30 New England Revolution - Impact de Montréal
03:00 Nashville SC - Inter Miami CF

USA > Major League Soccer 2020 Playoffs > Quarti di finale
18:00 Orlando City - New York City FC
21:00 Columbus Crew - New York RB

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 GV Maracay - Portuguesa FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Academia Puerto Cabello - Deportivo Lara

Articoli correlati