Le partite di oggi, Sabato 28 novembre 2020: Serie A e B in primo piano

68

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 28 novembre 2020: in primo piano gli anticipi di Serie A e le sfide di Serie B oltre ai maggiori campionati esteri

REGGIO EMILIA – Serie A in primo piano nella giornata odierna con tre interessanti anticipi valevoli per la nona giornata. Alle ore 15 Sassuolo-Inter con gli emiliani che vengono dal successo esterno di Verona e sono secondi mentre i nerazzurri vengono dalla sconfitta casalinga contro il Real Madrid in Champions League. Alle ore 18 Benevento-Juventus con i sanniti che hanno ritrovato il successo vincendo a Firenze mentre i bianconeri hanno staccato il pass per gli ottavi di Champions battendo a fatica il Ferencvaros. Alle ore 20.45 si giocherà Atalanta-Hellas Verona con la squadra orobica che viene dall’impresa di Liverpool mentre gli Scaligeri sono reduci dalla sconfitta esterna contro il Sassuolo. In Serie B cinque gare alle 14 con Brescia-Frosinone, Empoli-Vicenza, Pescara-Pordenone, Pisa-Cittadella e Venezia-Ascoli mentre alle ore 16 andrà in scena Monza-Reggina. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

LIGA

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Novembre
01:30 Brasile - Ecuador
15:00 Cile - Zambia

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Preliminari

14:00

Al Ahly Benghazi - Mekelle 70 Enderta
Forest Rangers - AS Bouenguidi
Young Buffaloes - Le Messager Ngozi
APR FC - Gor Mahia FC

14:30

Jwaneng Comets - US Zilimadjou
CD Costa do Sol - FC Platinum

17:00

Vipers SC - Al-Hilal Omdurman
Buffles du Borgou FC - MC Alger
Mlandege - Club Sportif Sfaxien

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo G
11:00 Vissel Kobe - Guangzhou Evergrande

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo H
14:00 Yokohama F. Marinos - Shanghai SIPG

Algeria > Ligue 1 2020/2021



USM Bel Abbes - MC Alger
AS Aïn M'lila - CR Bélouizdad

14:30

NC Magra - ASO Chlef
Olympique Médéa - JS Saoura
15:00 US Biskra - JSM Skikda
16:00 USM Alger - ES Sétif

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:35 Al Ain - Al Ra’ed

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo A
21:10 Racing Club - Unión de Santa Fe

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 1. Aufstieg Zone A
21:10 Atlanta - Platense

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone A
21:10 Barracas Central - Independiente Rivadavia

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Finalización > 2. Aufstieg Zone B

21:10

Almagro - Gimnasia de Jujuy
Ramón Santamarina - Quilmes
Brown de Adrogué - All Boys

Armenia > Premier League 2020/2021
11:30 Lori FC - FC Ararat-Armenia

Australia > NPL Queensland 2020 Finals > Finale
10:30 Olympic FC - Lions FC

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30

FC Wacker Innsbruck - Rapid Wien (A)
Vorwärts Steyr - FC Juniors OÖ

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
Salzburger AK 1914 - SK Bischofshofen

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



SC Röthis - FC Wolfurt
SC Röthis - FC Lauterach

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Sumgayit FK - Gabala FK
13:00 Neftçi PFK - Zira FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Sint-Truidense VV - Waasland-Beveren
18:30 Cercle Brugge - KRC Genk
20:45 Royal Excel Mouscron - Club Brugge KV

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Lierse Kempenzonen - KVC Westerlo

Belgio > U18 Elite 2020/2021



Cercle Brugge - Sint-Truidense VV
Oud-Heverlee Leuven - KRC Genk
KV Mechelen - Sporting Charleroi
SV Zulte Waregem - Club Brugge KV
KAA Gent - KVC Westerlo
Standard Liège - RSC Anderlecht

Bielorussia > Cempionat 2020

12:00

FK Slaviya Mozyr - Energetik-BGU Minsk
Dinamo Minsk - BATE Borisov
Belshina Bobruisk - Rukh Brest
Shakhter Soligorsk - FK Minsk
FK Vitebsk - Torpedo-BelAZ Zhodino
FK Isloch Minsk - FK Gorodeya
Dinamo Brest - Neman Grodno
FK Slutsk - FK Smolevichy-STI

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura
01:00 Oriente Petrolero - Bolívar
20:00 Atlético Palmaflor - San José

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00

Olimpic Sarajevo - FK Tuzla City
Sloboda Tuzla - Zrinjski Mostar
15:00 Velež Mostar - FK Sarajevo
17:00 Borac Banja Luka - Široki Brijeg

Brasile > Série A 2020

21:00

Santos FC - Sport - PE
Palmeiras - Athletico Paranaense

Brasile > Série B 2020
01:30 Cruzeiro - Confiança - SE
02:30 Cuiabá - MT - Avaí - SC
20:00 CSA - AL - Ponte Preta

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Paysandu - PA - Botafogo - PB
21:00 Treze - PB - Vila Nova - GO
22:00 Ferroviário - CE - Imperatriz - MA

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00

São José - RS - Criciúma - SC
Brusque - SC - Volta Redonda - RJ

20:00

Ituano - SP - Ypiranga - RS
Boa Esporte - MG - São Bento - SP
Londrina - PR - Tombense - MG

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00

Vilhenense - RO - Bragantino - PA
Fast Clube - AM - Galvez - AC
Independente - PA - Rio Branco - AC
22:00 Atlético Acreano - AC - Ji-Paraná - RO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:00

Santos - AP - Juventude - MA
São Raimundo - RR - Altos - PI
River - PI - Sinop - MT
Moto Club - MA - Baré - RO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00

Goiânia - GO - Real Noroeste - ES
Águia Negra - MS - União Rondonópolis - MT
Operário - MT - Aparecidense - GO
Vitória - ES - Goianésia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

19:00

Toledo - PR - Portuguesa - RJ
Cabofriense - RJ - Cascavel - PR
Ferroviária - SP - Nacional - PR
Bangu - RJ - Mirassol - SP

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

19:00

Marcílio Dias - SC - Pelotas - RS
Grêmio Novorizontino - SP - Joinville - SC
S.E.R. Caxias - RS - São Caetano - SP
São Luiz - RS - Tubarão - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Athletico Paranaense - América - MG
Chapecoense - Bahia - BA
Corinthians SP - Sport - PE
Grêmio Porto Alegre - São Paulo FC
Internacional - Cruzeiro
Santos FC - Ceará - CE
Vasco da Gama - Palmeiras

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
12:00 Arda Kardzhali - PFC Montana
17:00 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv

Cile > Primera B 2020
San Luis - Santiago Morning

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Anorthosis Famagusta FC - Enosis Neon Paralimni
17:30 Nea Salamina - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2020 Liguilla de Eliminados > Gruppo A
00:00 Independiente Medellín - Deportivo Pereira

Colombia > Primera A 2020 Liguilla de Eliminados > Gruppo B
02:00 Millonarios - Once Caldas

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo A
22:00 Valledupar FC Real - Bogotá FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 NK Varaždin ŠN - NK Istra 1961
17:05 HNK Gorica - Lokomotiva Zagreb

Croazia > 2. HNL 2020/2021
12:55 HNK Cibalia - Hrvatski Dragovoljac

13:30

NK Opatija - NK Croatia Zmijavci
NK Sesvete - NK Dugopolje
NK Solin - NK Junak Sinj

Danimarca > Superliga 2020/2021
16:00 FC Midtjylland - Aalborg BK

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Skive IK - FC Fredericia
14:00 HB Køge - Esbjerg fB

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Mushuc Runa - Emelec
21:30 Técnico Universitario - Deportivo Cuenca

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A
22:00 Águila - Alianza

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo B
Santa Tecla FC - Municipal Limeño

Estonia > Meistriliiga 2020 Abstieg

12:00

JK Narva Trans - Tallinna JK Legion
JK Tallinna Kalev - FC Kuressaare

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Olympique Marseille - FC Nantes
21:00 Paris Saint-Germain - Girondins Bordeaux

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

Toulouse FC - Chamois Niortais
Grenoble Foot 38 - Paris FC

19:00

AC Ajaccio - FC Chambly
AJ Auxerre - Valenciennes FC
Clermont Foot - AS Nancy
ESTAC Troyes - Amiens SC
FC Sochaux - Le Havre AC
Rodez AF - EA Guingamp
SM Caen - LB Châteauroux
USL Dunkerque - Pau FC

Francia > National 2020/2021
17:00 FC Annecy - US Quevilly-Rouen
18:00 SO Cholet - Red Star FC

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - Châteaubriant Voltigeurs
C'Chartres Football - Stade Plabennec
EA Guingamp (CFA) - Vannes OC
FC Rouen - US Granvillaise
St-Pryvé St-Hilaire - Sainte-Geneviève-des-Bois
US Fleury-Mérogis - SM Caen (CFA)
US Saint-Malo - AS Poissy
FC Versailles - FC Lorient (CFA)

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - Entente SSG
AS Beauvais - FCSR Haguenau
CS Sedan - FC Metz (CFA)
GFC Ajaccio - SAS Épinal
Paris 13 Atletico - US Lusitanos
SC Schiltigheim - AF Bobigny
Olympique Saint-Quentin - RC Lens (CFA)
Stade Reims (CFA) - ASM Belfort

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Fréjus-St. Raphaël FC - Monts d'Or Azergues Foot
Hyères FC - SC Toulon
Louhans-Cuiseaux - Aubagne FC
Olympique Marseille (CFA) - FC Martigues
Olympique Lyon (CFA) - Jura Sud
FC Rumilly - RC Grasse
AS Saint-Priest - AS Monaco (CFA)
Marignane Gignac - Andrézieux

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Bourges Foot - Bourges 18
FC Nantes (CFA) - Angoulême CFC
Le Puy Foot 43 - Vendée Les Herbiers
Moulins Yzeure Foot - FC Chamalières
Angers SCO II - Canet Roussillon
Stade Montois - SO Romorantin
Trélissac FC - AS Béziers
US Colomiers - Bergerac Foot

Galles > Premier League 2020/2021
14:30 Connah's Quay Nomads - Barry Town United

15:30

Caernarfon Town - Haverfordwest County
Flint Town United - Cardiff Metropolitan
The New Saints - Aberystwyth Town

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Colonia
RB Leipzig - Arminia Bielefeld
1. FC Union Berlin - Eintracht Francoforte
Augsburg - Friburgo
Stoccarda - Bayern Monaco
18:30 Bor. Mönchengladbach - Schalke 04

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

SV Sandhausen - Erzgebirge Aue
Jahn Regensburg - Würzburger Kickers
Karlsruher SC - Paderborn

Germania > 3. Liga 2020/2021
VfB Lübeck - Waldhof Mannheim

14:00

Hansa Rostock - Bayern München II
Hallescher FC - Viktoria Köln
FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg
SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden
TSV 1860 München - Türkgücü München

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Weiche Flensburg 08 - 1. FC Phönix Lübeck
Heider SV - Hamburger SV II

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Schwarz-Weiß Rehden - Atlas Delmenhorst
SSV Jeddeloh - TSV Havelse

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte
Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Köln
FC Schalke 04 II - SV Lippstadt 08
Preußen Münster - FC Wegberg-Beeck
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II
SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen
VfB Homberg - Bonner SC
Wuppertaler SV - SC Wiedenbrück

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Eintracht Stadtallendorf - SC Freiburg II
FC 08 Homburg - TSG Balingen
FC-Astoria Walldorf - Bahlinger SC
FK Pirmasens - FC Gießen
FSV Frankfurt - SG Sonnenhof Großaspach
Hessen Kassel - TSV Steinbach Haiger
Rot-Weiß Koblenz - Kickers Offenbach
SV 07 Elversberg - 1899 Hoffenheim II
TSV Schott Mainz - Bayern Alzenau
VfR Aalen - 1. FSV Mainz 05 II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



1. FC Magdeburg - RB Leipzig
1. FC Union Berlin - VfL Wolfsburg
Energie Cottbus - FC St. Pauli
Hamburger SV - Hannover 96

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



Borussia Dortmund - Viktoria Köln
Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04
Bayern München - 1. FC Nürnberg
1. FC Saarbrücken - 1. FC Kaiserslautern
Eintracht Frankfurt - SV Darmstadt 98
FC Augsburg - VfB Stuttgart
1. FC Heidenheim 1846 - FC-Astoria Walldorf
Kickers Offenbach - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - VfL Wolfsburg
Chemnitzer FC - Holstein Kiel
FC Viktoria 1889 Berlin - Dynamo Dresden
Energie Cottbus - Hertha Zehlendorf
Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



FC Hennef 05 - FC Schalke 04
Arminia Bielefeld - 1. FC Köln
Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846
1899 Hoffenheim - Bayern München

Giappone > J1 League 2020

06:00

Nagoya Grampus - Oita Trinita
Sanfrecce Hiroshima - Hokkaido Consadole Sapporo

Giappone > J2 League 2020
06:00 V-Varen Nagasaki - Albirex Niigata
07:00 Giravanz Kitakyushu - Fagiano Okayama

Giappone > J3 League 2020

05:00

Fujieda MyFC - Gamba Osaka II
Kamatamare Sanuki - FC Gifu
09:00 SC Sagamihara - Gainare Tottori

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Europa Point FC - Boca Gibraltar
18:15 Mons Calpe S.C. - Lincoln Red Imps

Grecia > Super League 2020/2021
16:15 AE Lárissa - Atromitos
18:30 Aris Saloniki - Olympiakos Piräus

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
18:00 Cobán Imperial - Deportivo Malacateco
20:05 Sacachispas - Xelaju MC

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
22:00 Marathón - Real Sociedad

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Bengaluru FC - Hyderabad FC

Indonesia > Liga 1 2020



PSIS Semarang - Persik Kediri
Persib Bandung - Persija Jakarta
Persebaya Surabaya - Persiraja Banda Aceh

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Brighton & Hove Albion - Liverpool FC
16:00 Manchester City - Burnley FC
18:30 Everton FC - Leeds United
21:00 West Bromwich Albion - Sheffield United

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Reading FC - Bristol City

16:00

Birmingham City - Millwall FC
Blackburn Rovers - Barnsley FC
Cardiff City - Luton Town
Derby County - Wycombe Wanderers
Watford FC - Preston North End
Huddersfield Town - Middlesbrough FC
Norwich City - Coventry City
Rotherham United - AFC Bournemouth
Sheffield Wednesday - Stoke City

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Port Vale FC - Leyton Orient
Bolton Wanderers - Southend United

Inghilterra > National League 2020/2021



Aldershot Town - Solihull Moors
Dover Athletic - Boreham Wood
Eastleigh FC - King's Lynn
Barnet FC - Yeovil Town
Hartlepool United - Stockport County
Torquay United - Dagenham & Redbridge

16:00

Altrincham FC - Maidenhead United
Bromley FC - Wrexham AFC
Weymouth FC - Chesterfield FC
Sutton United - Halifax Town

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > 2. Giornata
13:30 Morecambe FC - Solihull Moors

14:00

Newport County - Salford City
Gillingham FC - Exeter City

16:00

Harrogate Town - Blackpool FC
Plymouth Argyle - Lincoln City
Portsmouth FC - King's Lynn
Cheltenham Town - Crewe Alexandra
Bradford City - Oldham Athletic
18:30 Peterborough United - Chorley FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Liverpool FC U23 - Manchester City U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
12:00 Colchester United U23 - Cardiff City U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Aston Villa - Crystal Palace
Fulham FC - Chelsea FC
Southampton FC - Norwich City
12:30 Tottenham Hotspur - Leicester City

13:00

Reading FC - Brighton & Hove Albion
West Bromwich Albion - West Ham United

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
12:00 Stoke City - Leeds United

13:30

Derby County - Blackburn Rovers
Manchester United - Newcastle United
14:00 Wolverhampton Wanderers - Middlesbrough FC
15:00 Manchester City - Sunderland AFC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Portadown FC
Coleraine FC - Larne FC
Glenavon FC - Crusaders FC
Glentoran Belfast - Dungannon Swifts
18:30 Warrenpoint Town - Linfield FC

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Hadera FC
16:20 Bnei Sachnin FC - FC Ashdod
18:50 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Sassuolo - Inter
18:00 Benevento - Juventus
20:45 Atalanta - Verona

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Cittadella
Brescia - Frosinone
Pescara - Pordenone
Empoli - Vicenza
Unione Venezia - Ascoli
16:00 Monza - Reggina

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
15:00 Pergolettese - Renate

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
20:45 Imolese - Arezzo

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
15:00 Vibonese - Ternana

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Ascoli Calcio - Sassuolo
Genoa - Juventus
Bologna - Milan
Inter - Roma
Lazio - Empoli
SPAL 2013 Ferrara - Fiorentina

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Brescia - Hellas Verona
Cosenza Calcio - US Lecce
Venezia FC - Cittadella
Frosinone - Virtus Entella
Parma - AC Reggiana 1919
Reggina 1914 - Pescara
Spezia - AC Pisa
Napoli - Crotone
SS Monza 1912 - Chievo Verona
Udinese - US Cremonese
US Salernitana 1919 - Benevento Calcio
Vicenza - Pordenone Calcio

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

Besa Pejë - Prishtina KF
Drita Gjilan - KF Gjilani

Kuwait > Premier League 2020/2021
14:00 Al Salibikhaet SC - Al Shabab
16:30 Al Fahaheel - Al Arabi SC

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
13:00 Vardar Skopje - Akademija Pandev

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Gavilanes de Matamoros - Tuzos de la UAZ

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Cañoneros Marina - Azores de Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale
02:00 Gallos Blancos - Atlas Guadalajara
04:00 CF Pachuca - UANL Tigres

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Semifinali
16:00 CF Monterrey - Atlas Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale
16:00 Atlas Guadalajara - Club Tijuana
17:00 Club Necaxa - Pumas UNAM

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 FC Codru Lozova - FC Sheriff

Norvegia > Eliteserien 2020
16:00 Viking FK - IK Start
18:00 SK Brann - Aalesunds FK

Norvegia > 1. Divisjon 2020
15:00 Tromsø IL - Ranheim IL

Norvegia > Relegation 1. Divisjon 2020 > 1. Giornata
14:00 Asker SK - Skeid Fotball

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 Roda JC Kerkrade - SBV Excelsior
16:30 FC Dordrecht - Jong Ajax

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

VVOG Harderwijk - VV DOVO Veenendaal
Harkemase Boys - SteDoCo
ACV Assen - VV Staphorst
HSV Hoek - Sparta Nijkerk
AFC Ajax Zaterdag - Excelsior '31
FC Lisse - BVV Barendrecht
Sportlust '46 - VV GOES
15:00 Ter Leede - DVS'33
18:00 VV Sint Bavo - ODIN '59

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021

14:30

De Graafschap - SBV Excelsior
PEC Zwolle - FC Emmen
15:00 Willem II - Vitesse
15:15 Alphense Boys - Roda JC Kerkrade

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021

12:00

FC Volendam - Amsterdamsche FC
Vitesse - Twente/Heracles
14:45 NAC Breda - NEC Nijmegen
15:00 FC Groningen - ADO Den Haag

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:30 Guaireña FC - San Lorenzo

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
17:00 Llacuabamba - Cusco FC
20:00 Universidad Cesar Vallejo - Sport Boys
21:30 Sport Huancayo - Alianza Lima

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

20:00

Sporting Cristal - Academia Cantolao
Atlético Grau - Alianza Universidad
Carlos Stein - Universidad Técnica

Polonia > I Liga 2020/2021

12:30

GKS Jastrzębie - Zagłębie Sosnowiec
Puszcza Niepołomice - OKS Stomil Olsztyn
12:40 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - GKS Tychy '71
15:00 Chrobry Głogów - Sandecja Nowy Sącz
18:00 Korona Kielce - Resovia Rzeszów
19:10 Radomiak Radom - GKS Bełchatów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Académico de Viseu - FC Penafiel
16:00 CD Cova Piedade - CD Feirense
18:00 Leixões SC - UD Oliveirense

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 Arsenal Tula - Zenit St. Petersburg
14:30 FK Khimki - FK Krasnodar

17:00

Akhmat Grozny - Lokomotiv Moskva
FK Rostov - Dinamo Mosca

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Cove Rangers
East Fife FC - Clyde FC
Montrose FC - Partick Thistle
Peterhead FC - Forfar Athletic

Scozia > League Cup 2020/2021 > Ottavi di finale

16:00

Livingston FC - Ayr United
Hibernian FC - Dundee FC
Arbroath FC - Dunfermline Athletic
Motherwell FC - St. Johnstone FC
Alloa Athletic - Heart of Midlothian
18:15 St. Mirren FC - Aberdeen FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
13:00 FK Mačva Šabac - FK Inđija

Singapore > Premier League 2020

10:30

Hougang United - Tanjong Pagar United
Balestier Khalsa - Geylang International

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
14:15 NŠ Mura - FC Koper
17:15 NK Maribor - NK Tabor Sežana

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Elche CF - Cádiz CF
16:15 Valencia CF - Atlético Madrid
18:30 SD Huesca - Sevilla FC
21:00 Real Madrid - CD Alavés

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 CE Sabadell - CF Fuenlabrada
18:15 Rayo Vallecano - FC Cartagena
20:30 CD Mirandés - CD Castellón

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
16:00 CD Numancia - Real Valladolid B
17:00 SD Compostela - Pontevedra CF

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:00

CA Osasuna B - CD Izarra
CD Alavés B - SD Leioa
15:45 SD Amorebieta - Real Unión
18:00 Racing Santander - Barakaldo CF

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
18:00 San Fernando CD - Algeciras CF

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Orlando Pirates - Baroka FC
TS Galaxy - Golden Arrows
17:00 Mamelodi Sundowns - Stellenbosch FC
19:15 AmaZulu FC - Cape Town City FC

Svezia > Superettan 2020

15:00

Degerfors IF - GIF Sundsvall
GAIS Göteborg - Akropolis IF
Halmstads BK - Örgryte IS
Jönköpings Södra IF - Trelleborgs FF
Östers IF - Ljungskile SK
Umeå FC - Västerås SK

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00

Qviding FIF - Oskarshamns AIK
FK Karlskrona - Tvååkers IF
FC Linköping City - Utsiktens BK
Eskilsminne IF - Torns IF
Skövde AIK - FC Trollhättan
Lunds BK - Lindome GIF
IFK Värnamo - Assyriska Turabdin IK
Landskrona BoIS - Motala AIF

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Vaduz - FC Sion
20:30 Servette Genève - FC Luzern

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Basel II - SC Brühl
Yverdon-Sport FC - FC Black Stars Basel

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
16:00 FC Balzers - USV Eschen/Mauren

Tunisia > Ligue 1 2020/2021



Stade Tunisien - CA Bizertin
US Tataouine - Club Sportif Sfaxien
Étoile du Sahel - ES Métlaoui
Club Africain - AS Rejiche
US Ben Guerdane - AS Slimane
US Monastir - Espérance de Tunis
Olympique Béja - Qualifikant

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Gaziantep FK - Yeni Malatyaspor
14:00 İstanbul Başakşehir - Denizlispor
17:00 Çaykur Rizespor - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Ümraniyespor - Menemen Belediyespor

14:00

Akhisar Belediyespor - Ankaraspor
İstanbulspor AŞ - Giresunspor
17:00 Altay Izmir - Bursaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Oleksandriya - Rukh Lviv
16:00 Dinamo Kiev - Vorskla Poltava
18:30 SK Dnipro-1 - Shakhtar Donetsk

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
14:00 Fénix - Deportivo Maldonado
21:00 Danubio - Peñarol

Uruguay > Segunda División 2020
01:30 Villa Española - Tacuarembó

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 GV Maracay - Aragua FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Atlético Venezuela - Yaracuyanos FC

Articoli correlati