Risultati calcio live 11 ottobre 2020: Azzurri in campo per la Nations League

1294

risultati calcio della domenica

In serata si gioca Polonia – Italia, spazio anche alle altre nazionali e al campionato di Serie C. Nella Serie A brasiliana successi per Sao Paolo e Atletico-MG

Domenica 11 ottobre nazionali in primo piano con gli incontri di UEFA Nations League. Tra gli incontri del giorno spicca Inghilterra – Belgio e soprattutto PoloniaItalia che seguiremo anche con il supporto della cronaca diretta. Con la Serie A e B ferme spazio ai campionati minori in particolare con i tre gironi della Serie C e calcio femminile. Prima di dare spazio ai link utili del giorno e ai risultati in tempo reale andiamo a vedere le squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dalla Vysshaya Liga Women dove il Minsk FK ha superato la Bobruichanka 3-1 fuori casa mentre nella Serie A brasiliana vittoria esterna per 2-0 del San Paolo sul Palmeiras e 3-0 dell’Atletico-MG con Goias, senza reti tra Coritiba e Fortaleza. Per il calcio femminile italiano pareggio per 1-1 tra Inter e Roma: ospiti in vantaggio allo scadere di primo tempo con la Serturini al 24′ della ripresa arriva il pari con Marinelli. Per le amichevoli tra nazionali pareggio per 1-1 tra Honduras e Nicaragua mentre Panama supera fuori casa 1-0 Costa Rica. Nella Division 1 in Polonia 2-0 dell’Odra Opole sul Korona mentre nella Liga2 spagnola 1-1 tra Fuenlabrada su Castellon e 1-0 del Maiorca in casa del Lugo. Chiudiamo con l’1-1 tra Cerro CA e Wanderes nella Primera Divisione in Uruguay e nella MLS in USA colpo esterno per 1-0 del New York Red Bulls e 2-1 casalingo del Vancouver Whitecaps sul Real Salt Lake.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2020 > Ottobre

00:00 Honduras - Nicaragua 1-1

04:00 Costa Rica - Panama 0-1

14:30 Malawi - Zimbabwe 0-0

15:00

Tanzania - Burundi 0-1
Sudafrica - Zambia 1-2

19:30 Gabon - Benin 0-2

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

13:00 Beşiktaş - Fatih Karagümrük SK 5-2

15:00 Kasımpaşa SK - İstanbul Başakşehir 0-5

15:30 Göztepe - Menemen Belediyespor 4-0

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Ottobre

15:00 Inghilterra - Scozia non disputa

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Ottobre

Olanda - Francia non disputa

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 1

18:00 Bosnia-Herzegovina - Olanda 0-0

20:45 Polonia - Italia 0-0

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 2

18:00 Inghilterra - Belgio 2-1

20:45 Islanda - Danimarca 0-3

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3

18:00 Croazia - Svezia 2-1

20:45 Francia - Portogallo 0-0

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 1

18:00 Norvegia - Romania 4-0

20:45 Irlanda del Nord - Austria 0-1

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 2

20:45

Israele - Repubblica Ceca 1-2
Scozia - Slovacchia 1-0

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Russia - Turchia 1-1
Serbia - Ungheria 0-1

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 4

15:00 Irlanda - Galles 0-0

18:00 Finlandia - Bulgaria 2-0

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 2

18:00

Armenia - Georgia 2-2
Estonia - Macedonia del Nord 3-3

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Grecia - Moldavia 2-0
Kosovo - Slovenia 0-1

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 4

15:00 Kazakhstan - Albania 0-0

18:00 Lituania - Bielorussia 2-2

Australia > NPL New South Wales 2020

06:00

Wollongong Wolves - Manly United 5-2
Rockdale City Suns - North Shore Mariners 2-1

Australia > NPL Queensland 2020

09:30 Brisbane City FC - Sunshine Coast Wanderers 1-1

10:00

Redlands United - Eastern Suburbs 2-1
Brisbane Roar (Y) - Olympic FC 0-1

Australia > NPL Northern NSW 2020

08:00

Valentine Phoenix - Newcastle Olympic 0-3
Edgeworth FC - Adamstown Rosebud 9-0
Lake Macquarie City - Charlestown Azzurri 1-2
Broadmeadow Magic - Lambton Jaffas 1-1

Australia > NPL Western Australia 2020 Finals > Finale

13:15 Floreat Athena - Perth SC 4-0

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

SVG Reichenau - SC Schwaz rinv.

14:00 SV Wörgl - SC Imst 3-0

16:00 SV Telfs - FC Kufstein 2-2

16:30 FC Kitzbühel - FC Wacker Innsbruck (A) 1-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

Dornbirner SV - SC Röthis rinv.

Brasile > Série A 2020

00:00

Palmeiras - São Paulo FC 0-2
Coritiba FC - Fortaleza 0-0

02:00 Atlético Mineiro - Goiás 3-0

21:00

Fluminense RJ - Bahia - BA 1-0
Santos FC - Grêmio Porto Alegre 2-1

Brasile > Série B 2020

21:00 Oeste - SP - Cruzeiro 0-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Remo - PA - Jacuipense - BA 2-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

20:30 Ypiranga - RS - Brusque - SC 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

00:00 Atlético Acreano - AC - Galvez - AC 0-3

20:00 Bragantino - PA - Independente - PA 2-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:30 Juventude - MA - Moto Club - MA 4-1

20:45 Altos - PI - River - PI 3-1

21:00 Sinop - MT - São Raimundo - RR 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

20:30 Guarany de Sobral - CE - Floresta - CE 0-2

21:00 Cajazeirense - PB - Campinense - PB 3-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

20:00 Central - PE - Vitória da Conquista - BA 1-1

20:30 Potiguar de Mossoró - RN - ABC - RN 0-0

21:00 Itabaiana - SE - Freipaulistano - SE 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

00:30 Caldense - MG - Villa Nova - MG 1-0

01:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Bahia de Feira - BA 3-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:30 Nacional - PR - Bangu - RJ 1-2

21:00 Cascavel - PR - Toledo - PR 3-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

20:30 Tubarão - SC - Marcílio Dias - SC 0-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Chapecoense - Santos FC 1-1
Cruzeiro - América - MG 2-1
Flamengo RJ - Athletico Paranaense 0-2
Vitória - BA - Ceará - CE 1-2

Cile > Primera División 2020

21:00 Unión La Calera - Palestino 1-0

Cina > League One 2020

09:00

Kunshan FC - Changchun Yatai 1-3
Taizhou Yuanda - Beijing Sport University 2-2

09:30 Shaanxi Chang'an Athletic - Guizhou Hengfeng 3-1

13:35

Nei Mongol Zhongyou - Beijing Renhe FC 0-0
Jiangxi Liansheng - Shenyang Urban 0-2

14:00 Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun 1-2

Colombia > Primera A 2020

01:05 Deportivo Pasto - Deportivo Cali 1-1

03:10 Atlético Nacional - Atlético Junior 2-2

21:00 Cúcuta Deportivo - Deportes Tolima 0-3

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

Jeju United - Ansan Greeners 1-1
Seoul E-Land FC - Bucheon FC 1995 3-0

09:00 Jeonnam Dragons - Chungnam Asan FC 1-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

Santos de Guápiles - Guadalupe rinv.

19:00 CS Cartaginés - Sporting FC 2-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

Hajduk Split II - NK Sesvete 2-3
NK Dugopolje - NK Croatia Zmijavci 2-1

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > 1. Giornata

NK Rudar Labin - NK Inter Zaprešić sosp.

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 AB Gladsaxe - Skovshoved IF 3-2

Ecuador > Serie B 2020

18:00 Manta - Atlético Santo Domingo 1-0

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B

22:00 El Nacional - San Miguel

Egitto > Premiership 2019/2020

20:00 Al-Ahly - Pyramids FC 0-0

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1

03:15 Isidro Metapán - FAS 3-1

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2

02:00 Chalatenango - Atlético Marte 3-1

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

17:00 Olympique Lyon - Dijon FCO 2-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

FC Chambly - Paris Saint-Germain 1-3
Le Havre AC - Amiens SC 1-1
Lille OSC - Évreux FC 27 3-0
Montfermeil - Valenciennes FC 1-1
RC Lens - JA Drancy 0-1
SM Caen - Entente Feignies Aulnoye 1-0
St-Pryvé St-Hilaire - US Orléans 0-6

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

ESTAC Troyes - Clermont Foot rinv.

13:00 ASPTT Dijon - FC Bourg-Péronnas 1-0

15:00

AJ Auxerre - FC Sochaux 0-0
Dijon FCO - US Torcy 1-1
FC Metz - CA Pontarlier 5-0
Olympique Lyon - Paris FC 2-2
RC Strasbourg - AS Nancy 3-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

Angers SCO - Stade Laval rinv.

15:00

EA Guingamp - Stade Rennes 4-1
Girondins Bordeaux - LB Châteauroux 2-1
Le Mans FC - Tours FC 1-0
SA Mérignac - FC Nantes 1-3
Stade Brest - US Avranches
USSA Vertou - US Concarneau 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

AS Saint-Étienne - Pieve di Lota rinv.

15:00

AS Béziers - US Colomiers 0-0
Olympique Marseille - SC Toulon 1-0
FC Istres - Toulouse FC 3-1
Nîmes Olympique - AS Cannes 0-0
Montpellier HSC - AC Ajaccio 3-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 2-1

14:00 Viktoria Köln - FC Ingolstadt 04 2-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - Altona 93 1-0
FC Teutonia 05 - FC St. Pauli II 0-3

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00

HSC Hannover - Schwarz-Weiß Rehden 1-3
VfV Hildesheim - TSV Havelse 1-1
VfB Oldenburg - Werder Bremen II 1-3
FC Oberneuland - Atlas Delmenhorst 1-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00 Rot-Weiß Koblenz - FC 08 Homburg 0-4

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021

VfB 03 Hilden - Cronenberger SC rinv.

15:00

1. FC Kleve - SSVg Velbert 1-0
Germania Ratingen 04/19 - Schwarz-Weiß Essen 2-1
SC Velbert - TVD Velbert 3-0
Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim 1-0
Sportfreunde Niederwenigern - TV Jahn Hiesfeld 2-5

15:15 SC Union Nettetal - SC Düsseldorf-West 0-2

15:30

TSV Meerbusch - FC Kray 4-3
Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach 8-1
FSV Duisburg - SpVgg Sterkrade-Nord 0-2
TuRU Düsseldorf - 1. FC Bocholt 0-8

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

SV Schermbeck 1912 - FC Finnentrop 1-1
Hammer SpVg - FC Gütersloh 1-2
ASC 09 Dortmund - SG Wattenscheid 09 3-2
FCE Rheine - Westfalia Herne 4-0
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel 1-4
RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 2-3
Viktoria Clarholz - SpVgg Vreden 1-3
TuS Haltern - Westfalia Rhynern 0-5
Sportfreunde Siegen - 1. FC Kaan-Marienborn 2-0

15:30 SC Paderborn 07 II - Preußen Münster II 3-2

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayer Leverkusen - Werder Bremen 3-0
SV Meppen - SGS Essen 1-3
1899 Hoffenheim - Bayern München 0-4
SC Freiburg - VfL Wolfsburg 1-1
SC Sand - Eintracht Frankfurt 3-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

BV Cloppenburg - VfL Wolfsburg II non disputa

11:00

FC Carl Zeiss Jena - SV Berghofen 0-1
Bor. Mönchengladbach - Turbine Potsdam II 2-0
RB Leipzig - Borussia Bocholt 5-1

14:00 FSV Gütersloh 2009 - Arminia Bielefeld 5-1

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

11:00

1. FC Saarbrücken - FC Ingolstadt 04 2-0
Bayern München II - 1. FC Köln 1-3

14:00

SG 99 Andernach - 1. FFC 08 Niederkirchen 5-0
Würzburger Kickers - Eintracht Frankfurt II 1-2

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

15:30 VfL Bochum - Wuppertaler SV 4-0

Giappone > J2 League 2020

07:00 Machida Zelvia - Zweigen Kanazawa 2-2

09:00 Tokyo Verdy - Fagiano Okayama 0-1

Giappone > J3 League 2020

06:00

Vanraure Hachinohe - FC Imabari 0-1
Grulla Morioka - Azul Claro Numazu 1-0
Fukushima United - Roasso Kumamoto 2-3
Yokohama S&CC - SC Sagamihara 0-3
Kamatamare Sanuki - Gainare Tottori 2-1

07:00

FC Gifu - Kagoshima United 0-1
Gamba Osaka II - Kataller Toyama 3-2
Cerezo Osaka II - Blaublitz Akita 2-3

08:00 Fujieda MyFC - AC Nagano Parceiro 0-0

Giappone > Japan Football League 2020

06:00 Tegevajaro Miyazaki - FC Osaka 0-4

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Santa Lucía - Deportivo Malacateco 0-1

21:05 Iztapa - Xelaju MC 5-0

Hong Kong > Premier League 2019/2020

09:00

Happy Valley - Kitchee SC 0-4
Eastern SC - R&F (HK) 0-0
Southern District - Lee Man FC 0-4

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Aurora Pro Patria - Pistoiese 0-0
Pro Sesto - Olbia 1-1
Pontedera - Renate 0-1

17:30

Como - Calcio Lecco 1912 0-3
Pro Vercelli - Lucchese 2-1

19:30 Carrarese - Piacenza 1-1

20:45 Pergolettese - Grosseto 1-2

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - FeralpiSalò 2-4
Mantova - Perugia 5-1
Legnago - Triestina 3-0
Südtirol - Gubbio 1-1
Fermana FC - Calcio Padova 0-1

17:30

Fano - Sambenedettese 0-2
Modena - Ravenna Calcio 3-0
Imolese - Carpi 2-1
Arezzo - Virtus Verona 0-3
Vis Pesaro - Matelica 2-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

SS Juve Stabia - Virtus Francavilla 2-1
Monopoli - Teramo 0-2
Palermo - Avellino 0-2
Vibonese - Catanzaro 0-0
Viterbese - Bari 0-3

17:30

Casertana - Ternana 3-3
Paganese - Cavese 0-0

20:00 Bisceglie - Turris 0-1

20:45 Foggia - Potenza 2-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021



Castellanzese - Casale rinv.
Lavagnese - Legnano rinv.

15:00

Bra - Folgore Caratese 0-0
Gozzano - Sanremese 1-2
Borgosesia - Fossano Calcio 2-1
Chieri - GS Arconatese 1926 1-1
Derthona - Imperia 2-0
PDHAE - Sestri Levante 2-0
Saluzzo - Vado 2-1

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - Vis Nova Giussano 0-0
Brusaporto - Virtus Bergamo 1-0
AC Calvina Sport - US Scanzorosciate 1-1
Franciacorta - USD Casatese 0-1
Real Calepina - Pontisola 3-1
Seregno - Sona 2-1
SS Tritium 1908 - NibionnOggiono 1-2
Villa d'Almè - AC Fanfulla 1874 2-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Mestre - Porto Tolle 1-0
US Adriese - Virtus Bolzano 1-0
Montebelluna - ASD Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme - ASD Cartigliano 0-2
Union Feltre - AC Belluno 2-0
Luparense - APC Chions 2-0
Manzanese - ASD Campodarsego 2-1
San Giorgio-Sedico - Gsd Ambrosiana 2-0
Trento Calcio 1921 - Arzignano 1-1
Clodiense - Este 2-2

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

Mezzolara - Ghivizzano Borgo rinv.

15:00

Prato - Progresso 1-1
Forlì - Corticella 2-0
Bagnolese - Sammaurese Calcio 3-1
Lentigione Calcio - Rimini 1-1
Marignanese - Fiorenzuola 0-0
Livorno - Correggese 1-2
ASD Sasso Marconi 1924 - Real Forte Querceta 0-3
Seravezza - Aglianese Calcio 2-4

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Robur Siena - AC Città di Castello 1-3
Foligno - ASD Cannara 0-3
Montevarchi - Badesse Calcio 3-1
Ostia Mare - Virtus Flaminia 0-1
Pianese - Grassina 1-2
ASD Trastevere - Montespaccato 4-0
Trestina - Follonica Gavorrano 1-1
UC Sinalunghese - AC Sangiovannese 2-1

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Olympia Agnonese - SN Notaresco 0-3
ASD Pineto Calcio - Vastogirardi 2-1
GSD Castelfidardo - Campobasso 1-1
Aprilia - Castelnuovo Vomano 1-4
Atletico Terme Fiuggi - Vastese Calcio 1-0
Real Giulianova - US Recanatese 0-1
Montegiorgio Calcio - Matese 2-0
Porto Sant'Elpidio - CynthiAlbalonga 0-0
Rieti - Tolentino 0-2

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Afragolese - Cassino Calcio 1924 2-0
Arzachena - ASD SS Nola 1925 1-1
Formia - Lanusei Calcio 2-1
Monterosi FC - Sassari Latte Dolce 2-0
Muravera - Team Nuova Florida 1-1
Latina - Giugliano 5-1
ASD Vis Artena - Savoia 1-4

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Audace Cerignola - FC Francavilla 0-1
US Bitonto - Sporting Fulgor Molfetta 2-1
Brindisi - ACD Nardò 3-1
Casarano - Città di Fasano 2-0
Lavello - Portici 1906 3-0
AZ Picerno - Team Altamura 1-2
Puteolana Internapoli - Taranto FC 1-3
Aversa Normanna - FBC Gravina 2-1
Sorrento - Fidelis Andria 2-1

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Acireale - Città Di S. Agata 1-0
Biancavilla - Licata 2-0
Calcio Cittanovese - Marina di Ragusa 2-0
FC Messina - ASD Troina 1-0
Gelbison - Rende 0-0
Roccella - ASD San Luca 2-3
Rotonda - Messina 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00

Raja Casablanca - FAR de Rabat 2-1
Olympique de Safi - Renaissance de Berkane 0-1
Hassania US Agadir - Mouloudia Oujda 0-1
FUS de Rabat - Wydad AC 1-2

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

Cancún FC - Pumas Tabasco rinv.

04:05 TM Fútbol Club - Correcaminos UAT 0-0

19:00 Club Celaya - Cimarrones de Sonora 1-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Gavilanes de Matamoros - Cimarrones de Sonora II 1-0

19:00 Tuzos de la UAZ - Alacranes de Durango 0-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

18:00 Cruz Azul Hidalgo - Inter Playa 2-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00 UANL Tigres - CF América 1-0

17:30 Deportivo Toluca - CF Monterrey 0-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

00:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara 2-0

16:00 Deportivo Guadalajara - Club León 3-1

17:00 Mazatlán FC - Puebla FC 1-2

19:00 CF Pachuca - CF América 5-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:15 Deportivo Guadalajara - Club León 2-1

18:30 CF Pachuca - CF América 4-1

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

Hamarkameratene - Sandnes Ulf 2-0
KFUM Oslo - Grorud IL 3-1
Lillestrøm SK - Øygarden FK 3-0
Sogndal IL - Tromsø IL 1-1
Strømmen IF - Kongsvinger IL 0-0
Ullensaker/Kisa IL - Ranheim IL 1-0
Åsane Fotball - IL Stjørdals-Blink 2-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

16:15 Kvik Halden - Tromsdalen UIL 1-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

15:00 Sotra SK - FK Arendal 0-1

16:30 Asker SK - Bryne FK 3-3

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:30 SC Cambuur - FC Dordrecht 5-0

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Korona Kielce - Odra Opole 0-2

Portogallo > Taça 2020/2021 > 2. Giornata

Rebordelo - Varzim SC rinv.

12:00 Juventude Évora - Académica de Coimbra 1-3

16:00

SC Vila Real - Casa Pia AC 2-3
Santa Marta - Leixões SC 1-5
Ançã FC - SG Sacavenense 3-4 dr
São Martinho - Paredes 1-2
Moncarapachense - Anadia FC 1-2
Cerveira - Oriental de Lisboa 0-2
SC São João Vêr - Atlético Marinhense 0-1 dts
AD Os Limianos - Mineiro Aljustrelense 2-1 dts
ARC Oleiros - SC Mirandela 3-2
CD Trofense - R.D. Águeda 4-2
Idanhense - União Torreense 0-8
Africanos Bragança - FC Arouca 0-2
Lusitano GC - Mortágua FC 2-1 dts
GD Sesimbra - UD Oliveirense 1-4
AD Sanjoanense - Canelas 2010 4-2 dr
Amigos da Paz - CD Cova Piedade 1-4
CA Pêro Pinheiro - AD Fafe 0-1
Câmara Lobos - FC Vizela 0-2
SC Espinho - GD Chaves 1-0
CDC Montalegre - Vila Cortez 3-1
Vitória Sernache - Fabril do Barreiro 0-2
Carapinheirense - CD Pinhalnovense 0-2
Vianense - Vilar de Perdizes 0-1
AD Portomosense - Real SC 0-3
Monção - FC Barreirense 2-0
GS Loures - Gondomar SC 0-2
Moura Atletico - SC Beira-Mar 0-2
1° de Dezembro - União Leiria 1-2
Amora FC - FC Ferreiras 1-0 dts

17:00 Sporting Ideal - Merelinense FC 3-4 dr

18:00 FC Alverca - AD Camacha 2-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

12:00

CD Lugo - RCD Mallorca 0-1
CF Fuenlabrada - CD Castellón 1-1

16:00

CD Leganés - Girona FC 0-1
Málaga CF - UD Las Palmas 0-0

18:00 Real Zaragoza - Albacete 1-0

18:30 SD Ponferradina - FC Cartagena 0-2

21:00 Real Oviedo - Sporting Gijón 1-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

Rayo Vallecano - Sporting de Huelva rinv.

11:00 Sevilla FC - Athletic Bilbao 0-2

12:00

Deportivo de La Coruña - Real Sociedad 0-2
FC Barcelona - EDF Logroño 6-0
Valencia CF - Real Madrid 1-1
Madrid CFF - Espanyol Barcelona 0-1

Svezia > Superettan 2020

14:30 Västerås SK - GIF Sundsvall 3-2

17:30 Norrby IF - Östers IF 0-2

Svezia > Division 1 Norra 2020

Vasalunds IF - IFK Luleå rinv.

13:00 IF Sylvia - IF Brommapojkarna 0-0

14:00

Sandvikens IF - IFK Berga 3-0
IK Frej - Sollentuna FK 2-2
Karlstad Fotboll - IFK Haninge 5-2

16:00

Team ThorenGruppen FF - Gefle IF 1-5
Karlslunds IF - Täby FK 3-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00 Oskarshamns AIK - Assyriska Turabdin IK 1-0

14:00

Eskilsminne IF - Landskrona BoIS 0-1
Motala AIF - Lindome GIF 1-2

15:00

FC Linköping City - Tvååkers IF 2-0
Torns IF - FC Trollhättan 3-0

16:00 Skövde AIK - Lunds BK 2-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

13:00 Växjö DFF - Piteå IF 1-0

15:00

Kopparbergs/Göteborg FC - IFK Uppsala 3-0
Eskilstuna United - Linköpings FC 0-1
FC Rosengård - Kristianstads DFF 1-2

16:00 KIF Örebro DFF - Djurgårdens IF 2-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021

14:00 FC Münsingen - AC Bellinzona 2-2

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

14:00 FC Basel 1893 - Grasshopper Club Zürich 6-2

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 Cerro - Montevideo Wanderers 1-1

15:15 Liverpool - Boston River 3-2

20:30

Nacional - Deportivo Maldonado 1-1
Danubio - Rentistas 1-1
Defensor Sporting - Cerro Largo 2-0
Plaza Colonia - Torque 1-1

USA > Major League Soccer 2020

Colorado Rapids - Los Angeles Galaxy rinv.

00:00 Atlanta United FC - New York RB 0-1

04:00 Vancouver Whitecaps - Real Salt Lake 2-1

USA > USL Championship 2020 Playoffs > Ottavi di finale

01:00

Charlotte Independence - Charleston Battery 1-2
Hartford Athletic - Saint Louis FC 0-1

01:30

Tampa Bay Rowdies - Birmingham Legion 4-2
Louisville City FC - Pittsburgh Riverhounds 2-0

03:00

Reno 1868 FC - Los Angeles Galaxy II 4-1
San Antonio FC - New Mexico United 0-1

03:30 El Paso Locomotive - FC Tulsa 4-2

04:30 Phoenix Rising - Sacramento Republic 1-0

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

02:00 OL Reign - Portland Thorns 1-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Washington Spirit - Chicago Red Stars non disputa
Orlando Pride - NC Courage non disputa
Sky Blue FC - Utah Royals FC non disputa

Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original



Aragua FC - Estudiantes de Mérida non disputa
Deportivo Táchira - Monagas non disputa
Zamora FC - Mineros de Guayana non disputa
Deportivo Lara - GV Maracay non disputa
Caracas FC - Yaracuyanos FC non disputa
LALA - Carabobo FC non disputa
Metropolitanos FC - Portuguesa FC non disputa
Trujillanos FC - Zulia FC non disputa
Academia Puerto Cabello - Deportivo La Guaira non disputa

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde

12:00 Sông Lam Nghệ An - Quảng Nam FC 4-1

Articoli correlati