Risultati calcio live, 22 novembre 2020: Napoli-Milan in evidenza

548

risultati calcio della domenica

Il posticipo di Serie A è il match più atteso, due interessanti sfide anche in Premier League. Pareggio tra Independiente e Central Cordoba nella Copa Argentina, successo del Goias in Brasile

Domenica 22 novembre densa di incontri con la Serie A che ne presenta ben sette con NapoliMilan a concludere una ricca giornata. Tra le dirette che seguiremo non mancheranno le due sfide che chiudono l’ottava di Serie B e 10 incontri selezionati per la C. In Premier League sono due le gare principali dove saremo presenti. Prima di passare alla consultazione di tutti i link disponibili e del risultati in tempo reale, andiamo a vedere gli incontri già conclusi.

Partiamo dalla Copa Liga Profesional in Argentina dove finisce senza reti tra Independiente e Central Cordoba. In Brasile per la Serie A registriamo  il successo per 1-0 del Goias sul Palmeiras: ospiti dal 39′ in dieci per l’espulsione combinata a Mayke subiscono la rete decisiva allo scadere con Figueira su assist di Motta. In Colombia colpo esterno per 2-1 dell’Atletico Nacional sull’America De Cali mentre in Ecuador finisce 1-1 tra Guayaquil City e LDU Quito.

Nella J1 League in Giappone G-Osaka passa 2-1 in casa dell’Urawa mentre nella Liga MX il Pachuca vince 3-0 in trasferta con il Santos Laguna e il Guadalajara vince 1-0 sul Necaxa. Restiamo in sud America con il successo in Perù per 2-1 del Carlos Mannucci, 2-1 sull’Huancayo mentre vittorie esterne in Uruguay per il Fenix sul Defensor Sp. e in Venezuela de La Guaira, 2-0 sul Trujillanos.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo G

11:00 Suwon Bluewings - Guangzhou Evergrande 0-0

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo H

14:00 Jeonbuk FC - Shanghai SIPG 1-2

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B

01:30 Independiente - Central Córdoba SdE 0-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E

21:10 Estudiantes - Aldosivi 0-1

Armenia > Premier League 2020/2021

11:30 Shirak FC - FC Urartu 0-3

Australia > NPL Queensland 2020 Finals > Semifinali

09:00 Olympic FC - Gold Coast Knights 2-1

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 Rapid Wien (A) - Grazer AK 1-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

FC Rot-Weiß Rankweil - Austria Lustenau (A) rinv.

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

11:00 Gabala FK - Neftçi PFK 1-4

13:00 Zira FK - Keşlə FK 3-1

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 K Beerschot VA - RSC Anderlecht 2-1

16:00 SV Zulte Waregem - KV Mechelen 1-2

18:15 Sporting Charleroi - KAA Gent 0-1

20:45 KRC Genk - Royal Excel Mouscron 4-1

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Union St. Gilloise - RWDM Brussels FC 2-1

20:00 KVC Westerlo - RFC Seraing 1-1

Bielorussia > Cempionat 2020

12:00

FK Smolevichy-STI - FK Slaviya Mozyr 0-3
Neman Grodno - FK Slutsk 1-0
FK Gorodeya - Dinamo Brest 1-4
Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Isloch Minsk 2-0
FK Minsk - FK Vitebsk 2-2
Rukh Brest - Shakhter Soligorsk 1-2
BATE Borisov - Belshina Bobruisk 5-0
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Minsk 2-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Krupa - Velež Mostar 1-1

15:00 FK Sarajevo - Olimpic Sarajevo 2-0

17:00 Široki Brijeg - Radnik Bijeljina 5-0

Brasile > Série A 2020

01:00 Goiás - Palmeiras 1-0

20:00

São Paulo FC - Vasco da Gama 1-1
Ceará - CE - Atlético Mineiro 2-2

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00

São José - RS - Londrina - PR 0-0
Volta Redonda - RJ - São Bento - SP 1-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Paysandu - PA - Ferroviário - CE 3-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

22:00 Rio Branco - AC - Fast Clube - AM

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:00 Sinop - MT - Moto Club - MA 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

19:00 América - RN - Floresta - CE 2-1

19:30 Guarany de Sobral - CE - Globo - RN 0-0

20:00 Cajazeirense - PB - Salgueiro - PE 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

20:00

Vitória da Conquista - BA - Freipaulistano - SE 3-0
Itabaiana - SE - Central - PE 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00 Goianésia - GO - Operário - MT 2-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

00:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Caldense - MG 1-0

20:00 Villa Nova - MG - Bahia de Feira - BA 0-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00 Cascavel - PR - Bangu - RJ 3-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Bahia - BA - Atlético Mineiro 1-0
Flamengo RJ - Chapecoense 3-0
Goiás - Botafogo - RJ 0-0
Grêmio Porto Alegre - Ceará - CE 4-2
Internacional - Vasco da Gama 0-3
Vitória - BA - América - MG 2-1

20:00 Santos FC - São Paulo FC 1-5

22:00 Palmeiras - Fluminense RJ

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

PFC Beroe - PFC Montana rinv.

11:30 Cherno More Varna - FK Botev Vratsa 2-1

16:30 Lokomotiv Plovdiv - FC CSKA 1948 Sofia 1-1

Cile > Primera División 2020

14:30 Palestino - La Serena 1-3

Cina > Relegation Super League 2020 > Retrocessione

12:35 Wuhan Zall FC - Zheijiang Greentown 1-0

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 Nea Salamina - Omonia Nikosia 2-1

17:00 AEL Limassol - Anorthosis Famagusta FC 1-0

19:00 AEK Larnaca - Apollon Limassol 1-2

Colombia > Primera A 2020 Playoffs > Quarti di finale

02:00 América de Cali - Atlético Nacional 1-2

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo A

20:00 Leones FC - Valledupar FC Real 0-0

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo B

22:00 Deportes Quindío - Atlético Huila 1-0 *

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

18:00 CS Herediano - Deportivo Saprissa 2-3

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Croatia Zmijavci - NK Dubrava rinv.

13:30

NK Osijek II - NK Solin 2-0
NK Orijent Rijeka - HNK Cibalia 2-0

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Aalborg BK - FC Nordsjælland 1-1
Odense BK - SønderjyskE 1-1

16:00 Aarhus GF - FC Midtjylland 1-2

18:00 Vejle BK - Brøndby IF 0-2

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Fremad Amager - HB Køge 0-1

15:00 Esbjerg fB - Skive IK 2-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

BK Avarta - Skovshoved IF 3-1
Slagelse B&I - AB Tårnby 2-0

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Guayaquil City - LDU Quito 1-1

19:15 Olmedo - El Nacional 1-2

21:30 Deportivo Cuenca - Aucas 3-3

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A

01:30 Sonsonate FC - Isidro Metapán 1-1

22:00 Atlético Marte - Alianza

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo B

22:00

FAS - Chalatenango
Luis Angel Firpo - Municipal Limeño
Once Municipal - Santa Tecla FC

Estonia > Meistriliiga 2020 Playoff 5. Platz > Platzierungsspiel

11:00 JK Tammeka - Tulevik Viljandi 3-3

Estonia > Meistriliiga 2020 Meisterschaft

12:00 JK Nõmme Kalju - FC Flora 0-3

14:00 FCI Levadia - Paide Linnameeskond 2-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 FC Nantes - FC Metz 1-1

15:00

Dijon FCO - RC Lens 0-1
Montpellier HSC - RC Strasbourg 4-3
Stade Reims - Nîmes Olympique 0-1

17:00 Angers SCO - Olympique Lyon 0-1

21:00 Lille OSC - FC Lorient 4-0

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30 Paris FC - Girondins Bordeaux 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Amiens SC - SM Caen rinv.
Évreux FC 27 - Paris Saint-Germain rinv.
Le Havre AC - FC Chambly rinv.
JA Drancy - Entente Feignies Aulnoye rinv.
Lille OSC - Montfermeil rinv.
RC Lens - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
US Orléans - Valenciennes FC rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



CA Pontarlier - FC Bourg-Péronnas rinv.
Clermont Foot - ASPTT Dijon rinv.
Dijon FCO - RC Strasbourg rinv.
ESTAC Troyes - Olympique Lyon rinv.
FC Metz - AJ Auxerre rinv.
FC Sochaux - AS Nancy rinv.
US Torcy - Paris FC rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - Le Mans FC rinv.
LB Châteauroux - US Concarneau rinv.
FC Nantes - Tours FC rinv.
Girondins Bordeaux - SA Mérignac rinv.
Stade Brest - EA Guingamp rinv.
Stade Laval - Stade Rennes rinv.
US Avranches - USSA Vertou rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



Montpellier HSC - Olympique Marseille rinv.
OGC Nice - AS Saint-Étienne rinv.
FC Istres - AS Béziers rinv.
AS Monaco - Nîmes Olympique rinv.
US Colomiers - SC Toulon rinv.
Toulouse FC - AS Cannes rinv.
AC Ajaccio - Pieve di Lota rinv.

Georgia > Erovnuli Liga 2020

11:00 FC Merani Tbilisi - Chikhura Sachkhere 1-2

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 Friburgo - Mainz 05 1-3

18:00 Colonia - 1. FC Union Berlin 1-2

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Amburgo - VfL Bochum 1-3
Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98 3-0
SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg 3-1
Würzburger Kickers - Hannover 96 2-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 VfB Lübeck - Bayern München II 3-0

14:00 SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln 2-2

15:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Magdeburg 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



FC Teutonia 05 - Hamburger SV II rinv.
Eintracht Norderstedt - 1. FC Phönix Lübeck rinv.
Lüneburger SK Hansa - Holstein Kiel II rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



VfV Hildesheim - Hannover 96 II rinv.
HSC Hannover - VfL Wolfsburg II rinv.
VfB Oldenburg - TSV Havelse rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



VfB Auerbach - BFC Dynamo rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Hertha BSC II rinv.
SV Lichtenberg 47 - FC Carl Zeiss Jena rinv.
VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV rinv.

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



1. FSV Mainz 05 II - FC-Astoria Walldorf rinv.
1899 Hoffenheim II - FC 08 Homburg rinv.

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021



Bayern München - Bayer Leverkusen rinv.
Turbine Potsdam - Werder Bremen rinv.

14:00

SC Freiburg - 1899 Hoffenheim 1-5
SC Sand - SV Meppen 1-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1899 Hoffenheim II - 1. FC Saarbrücken rinv.
Bayern München II - 1. FFC 08 Niederkirchen rinv.
Würzburger Kickers - SG 99 Andernach rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



Turbine Potsdam II - Borussia Bocholt rinv.
RB Leipzig - BV Cloppenburg non disputa

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

1. FC Kaiserslautern - Eintracht Frankfurt rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

Dynamo Dresden - Energie Cottbus rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Bayern München - SV Darmstadt 98 rinv.
SpVgg Unterhaching - FSV Frankfurt rinv.
FC Augsburg - VfB Stuttgart rinv.
1. FC Nürnberg - Karlsruher SC rinv.

Giappone > J1 League 2020

08:00 Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka 1-2

Giappone > J2 League 2020

06:00 Tokyo Verdy - Renofa Yamaguchi 2-1

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - Kataller Toyama 0-1
Yokohama S&CC - Kamatamare Sanuki 0-1
Azul Claro Numazu - AC Nagano Parceiro 1-0
Gainare Tottori - Vanraure Hachinohe 1-2
FC Imabari - Fukushima United 1-2
Kagoshima United - SC Sagamihara 0-1

06:00

Gamba Osaka II - Grulla Morioka 0-1
Cerezo Osaka II - Roasso Kumamoto 1-1

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

FC Osaka - Nara Club 2-1
MIO Biwako Shiga - Tokyo Musashino City FC 3-2
Iwaki SC - Veertien Mie 1-1
Kochi United - ReinMeer Aomori 1-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Europa FC - Mons Calpe S.C. 3-0

18:15 Lincoln Red Imps - Boca Gibraltar 0-0

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 AEK Athen - AE Lárissa 4-1

16:15 Panetolikos - Aris Saloniki 0-1

18:30 PAOK Saloniki - PAS Giannina 2-1

Grecia > Super League 2 2020/2021



AO Trikala - Levadiakos rinv.
Apollon Lárissa - Panachaiki GE rinv.
Doxa Dramas FC - Diagoras Rhodos rinv.
Ionikos Nikea - OFI Ierapetra rinv.
AE Karaiskakis - Ergotelis rinv.
Xanthi FC - Chania Kissamikos rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona

01:00 Comunicaciones - CSD Municipal 2-1

18:00 Antigua GFC - Achuapa 2-0

20:05 Deportivo Malacateco - Deportivo Guastatoya 2-0

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura

00:15 Vida - Real España 2-2

02:00 Motagua - Real de Minas 2-1

22:00 Marathón - Platense

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 FC Goa - Bengaluru FC 2-2

Indonesia > Liga 1 2020



Persela Lamongan - Bali United rinv.
Persipura Jayapura - PSM Makassar rinv.
Persija Jakarta - TIRA-Persikabo rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Fulham FC - Everton FC 2-3

15:00 Sheffield United - West Ham United 0-1

17:30 Leeds United - Arsenal FC 0-0

20:15 Liverpool FC - Leicester City 3-0

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

14:00 Manchester City U23 - Chelsea FC U23 2-2

18:00 Manchester United U23 - Tottenham Hotspur U23 4-2

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021

14:00 Crewe Alexandra U23 - Hull City U23 2-2

Islanda > Úrvalsdeild 2020

15:00

KR Reykjavík - KA Akureyri non disputa
ÍA Akranes - Breiðablik non disputa

18:00

Grótta - FH Hafnarfjörður non disputa
Víkingur Reykjavík - UMF Stjarnan non disputa

20:15

HK Kópavogur - Fylkir Reykjavík non disputa
Valur Reykjavík - Fjölnir Reykjavík non disputa

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

19:00 Hapoel Hadera FC - Maccabi Tel Aviv 0-1

19:45 Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya 1-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Fiorentina - Benevento 0-1

15:00

Inter - Torino 4-2
Roma - Parma 3-0
Sampdoria - Bologna 1-2
Verona - Sassuolo 0-2

18:00 Udinese - Genoa 1-0

20:45 Napoli - Milan 1-3

Italia > Serie B 2020/2021

15:00 Ascoli - Virtus Entella 1-1

21:00 Reggina - Pisa 1-2

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Pontedera - Aurora Pro Patria 0-1

15:00

Lucchese - Giana Erminio 0-1
Calcio Lecco 1912 - Pergolettese 3-2
Pro Vercelli - Pro Sesto 0-2
Juventus II - Pistoiese 3-2
AlbinoLeffe - Como 1-2

16:30 Carrarese - Olbia 3-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021



Legnago - Imolese rinv.
Arezzo - Fano rinv.

14:00 Triestina - Fermana FC 3-1

15:00

Modena - Südtirol 1-2
Matelica - Cesena 2-2

17:30

FeralpiSalò - Calcio Padova 3-1
Ravenna Calcio - Sambenedettese 1-1
Virtus Verona - Mantova 1-1
Vis Pesaro - Carpi 3-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Trapani - Palermo non disputa

14:30

Catania - Turris 0-0
Foggia - Virtus Francavilla 1-1

15:00

Casertana - Bari 0-2
Monopoli - Vibonese 2-0
Catanzaro - Cavese 2-1
Paganese - Bisceglie 1-1

17:30 Ternana - Teramo 3-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Fossano Calcio - Citta di Varese 0-4
Sestri Levante - Caronnese 2-1



Saluzzo - Sanremese rinv.
GS Arconatese 1926 - Borgosesia rinv.
GS Arconatese 1926 - PDHAE rinv.
Gozzano - Derthona rinv.
Casale - Imperia rinv.
Castellanzese - Bra rinv.
Vado - Folgore Caratese rinv.
Fossano Calcio - Chieri rinv.
Legnano - Sestri Levante rinv.
Saluzzo - Borgosesia rinv.
Sanremese - Caronnese rinv.
Lavagnese - Citta di Varese rinv.

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

Seregno - Vis Nova Giussano 3-0
AC Crema - US Breno 2-2
SS Tritium 1908 - Caravaggio 2-2



Brusaporto - AC Crema rinv.
AC Calvina Sport - SS Tritium 1908 rinv.
Virtus Bergamo - Sona rinv.
Franciacorta - Vis Nova Giussano rinv.
Real Calepina - NibionnOggiono rinv.
US Scanzorosciate - AC Fanfulla 1874 rinv.
Seregno - US Breno rinv.
USD Casatese - Pontisola rinv.
Villa d'Almè - Caravaggio rinv.

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Mestre - Trento Calcio 1921 3-2
US Adriese - ASD Cjarlins Muzane 0-1
Montebelluna - AC Belluno 1-4
ASD Cartigliano - ASD Campodarsego 1-1



AC Belluno - Luparense rinv.
Este - Manzanese rinv.
Gsd Ambrosiana - Caldiero Terme rinv.
APC Chions - ASD Cartigliano rinv.
ASD Cjarlins Muzane - Virtus Bolzano rinv.
Porto Tolle - US Adriese rinv.
Union Feltre - AC Mestre rinv.
Trento Calcio 1921 - Montebelluna rinv.
Arzignano - ASD Campodarsego rinv.
Clodiense - San Giorgio-Sedico rinv.

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Prato - Mezzolara rinv.
Aglianese Calcio - Correggese rinv.
Corticella - Progresso rinv.
Forlì - Real Forte Querceta rinv.
Bagnolese - ASD Sasso Marconi 1924 rinv.
Marignanese - Lentigione Calcio rinv.
Livorno - Rimini rinv.
Seravezza - Ghivizzano Borgo rinv.
Fiorenzuola - Sammaurese Calcio rinv.

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

14:30 Trestina - Scandicci 2-1



Robur Siena - Follonica Gavorrano rinv.
Virtus Flaminia - Montespaccato rinv.
Foligno - Montevarchi rinv.
Ostia Mare - Badesse Calcio rinv.
Pianese - Trestina rinv.
AC Sangiovannese - Grassina rinv.
AC Città di Castello - ASD Cannara rinv.
ASD Trastevere - Scandicci rinv.
UC Sinalunghese - San Donato Tavarnelle rinv.

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

14:30

Real Giulianova - CynthiAlbalonga 0-2
SN Notaresco - Aprilia 5-0
Vastese Calcio - Olympia Agnonese 2-2



Olympia Agnonese - Real Giulianova rinv.
ASD Pineto Calcio - CynthiAlbalonga rinv.
Campobasso - Vastogirardi rinv.
GSD Castelfidardo - Tolentino rinv.
Castelnuovo Vomano - SN Notaresco rinv.
Aprilia - Porto Sant'Elpidio rinv.
Atletico Terme Fiuggi - Rieti rinv.
Matese - Vastese Calcio rinv.
Montegiorgio Calcio - US Recanatese rinv.

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Giugliano - ASD Carbonia Calcio rinv.
Afragolese - Muravera rinv.
ASD Carbonia Calcio - Sassari Latte Dolce rinv.
Cassino Calcio 1924 - Giugliano rinv.
Lanusei Calcio - Team Nuova Florida rinv.
Monterosi FC - ASG Nocerina rinv.
Torres - ASD SS Nola 1925 rinv.
Savoia - Gladiator rinv.
Latina - Arzachena rinv.
ASD Vis Artena - Formia rinv.

14:30

Cassino Calcio 1924 - Muravera 3-0
ASD SS Nola 1925 - Monterosi FC 1-1

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



Puteolana Internapoli - Team Altamura rinv.
Portici 1906 - FBC Gravina rinv.
ACD Nardò - Taranto FC rinv.
Brindisi - Lavello rinv.
Casarano - FC Francavilla rinv.
Città di Fasano - Fidelis Andria rinv.
FBC Gravina - Team Altamura rinv.
AZ Picerno - Portici 1906 rinv.
Puteolana Internapoli - Audace Cerignola rinv.
Aversa Normanna - Sporting Fulgor Molfetta rinv.
Sorrento - US Bitonto rinv.

14:30

ACD Nardò - Casarano 2-0
Lavello - Audace Cerignola 0-0
Taranto FC - Brindisi 1-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021



Roccella - ASD Troina rinv.
US Castrovillari - Biancavilla rinv.
Dattilo - Messina rinv.
FC Messina - Calcio Cittanovese rinv.
Gelbison - Acireale rinv.
Paternó - Città Di S. Agata rinv.
Roccella - Marina di Ragusa rinv.
Rotonda - Licata rinv.
ASD San Luca - Rende rinv.
Santa Maria Cilento - ASD Troina rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Juventus - Lazio rinv.
Sampdoria - Bologna rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 Prishtina KF - KF Trepça 4-2

13:30 KF Ballkani - KF Llapi 4-2

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - RM Hamm Benfica 2-1
FC Differdange 03 - RFCU Luxemburg 2-1
Swift Hesperange - CS FOLA Esch 2-2
US Hostert - F91 Dudelange 2-1
Jeunesse Esch - FC Wiltz 71 1-1
US Mondorf - Union Titus Pétange 0-1
FC Rodange 91 - UNA Strassen 1-1
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn 1-0



CS FOLA Esch - Etzella Ettelbruck rinv.
F91 Dudelange - Jeunesse Esch rinv.
Progrès Niedercorn - US Hostert rinv.
RM Hamm Benfica - FC Differdange 03 rinv.
Swift Hesperange - US Mondorf rinv.
UNA Strassen - RFCU Luxemburg rinv.
Union Titus Pétange - FC Rodange 91 rinv.
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

Akademija Pandev - FK Pelister 3-2
FK Rabotnički - Makedonija GP 1-3
KF Shkëndija 79 - KF Shkupi 1-1
Sileks Kratovo - FK Belasica 0-1
FC Struga - FK Renova 1-0

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura Playoffs > 1. Giornata

02:00 Santos Laguna - CF Pachuca 0-3

04:10 Deportivo Guadalajara - Club Necaxa 1-0

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

02:00 Atlético Morelia - Coyotes de Tlaxcala 3-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

Mineros de Fresnillo FC - Tuzos de la UAZ rinv.

00:00 Colima FC - Saltillo FC 3-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

19:00 Cafessa Jalisco - CD Cuautla 2-2

22:00

Azores de Hidalgo - Club de Ciervos
Pioneros de Cancún - Deportivo Dongu

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale

16:00 Deportivo Guadalajara - UANL Tigres 4-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 UANL Tigres - CF Pachuca 3-3

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00 FC Milsami - CS Petrocub 1-3

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

FK Haugesund - Sandefjord Fotball 3-2
Kristiansund BK - Mjøndalen IF 1-0
Odds BK - IK Start 1-2
Sarpsborg 08 - Viking FK 1-2

20:00 Strømsgodset IF - FK Bodø/Glimt 1-2

Norvegia > 1. Divisjon 2020

Lillestrøm SK - KFUM Oslo rinv.

15:00 Raufoss IL - Tromsø IL 1-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

14:30 Brattvåg IL - Skeid Fotball 2-0

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B

Mannucci - Sport Huancayo rinv.

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

ŁKS Łódź - Puszcza Niepołomice 4-4
Odra Opole - Górnik Łęczna 1-1
Sandecja Nowy Sącz - Radomiak Radom 1-1

Portogallo > Taça 2020/2021 > 3. Giornata



GD Estoril - Lusitano GC rinv.
UD Vilafranquense - AD Sanjoanense rinv.

12:00

AD Fafe - Vilar de Perdizes 5-1
AD Os Limianos - GD Fontinhas 1-2
Anadia FC - CD Pinhalnovense 2-1
FC Felgueiras 1932 - CD Tondela 0-1
SC Espinho - Gondomar SC 2-1
União Torreense - FC Alverca 2-0
Vilaverdense FC - Olímpico Montijo 2-3

15:30

SC Beira-Mar - CD Santa Clara 1-3
Monção - Rio Ave FC 1-2
Merelinense FC - Moreirense FC 0-1

18:15 UD Oliveirense - Paços de Ferreira 0-4

21:00 FC Vizela - Boavista 0-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

15:30 Al Duhail SC - Al Gharafa 0-3

17:45

Al Rayyan - Al Kharitiyath 2-0
Al Arabi - Al Sadd 1-4

Romania > Liga 1 2020/2021

16:00 FC Hermannstadt - Astra Giurgiu 0-1

19:00 CFR Cluj - UTA Arad 0-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 CSKA Mosca - FK Sochi 1-1

14:30 Rotor Volgograd - FK Ural 0-0

17:00 Rubin Kazan - FK Rostov 0-2

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 Rangers FC - Aberdeen FC 4-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00 FK Zlatibor - OFK Bačka 1-0

17:30 Vojvodina - Crvena Zvezda 0-2

Singapore > Premier League 2020

11:05 Lion City Sailors - Albirex Niigata (S) 2-3

12:20 Tanjong Pagar United - Tampines Rovers 2-2

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:00 NK Aluminij - NK Tabor Sežana 0-0

17:00 NK Domžale - NK Celje 0-1

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 SD Eibar - Getafe CF 0-0

16:15 Cádiz CF - Real Sociedad 0-1

18:30 Granada CF - Real Valladolid 1-3

21:00 CD Alavés - Valencia CF 2-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 CE Sabadell - UD Las Palmas 3-1

16:00 RCD Mallorca - Sporting Gijón 0-0

18:15 CD Tenerife - UD Logroñés 0-1

21:00 SD Ponferradina - Real Zaragoza 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

UP Langreo - CD Covadonga rinv.

12:00 Celta Vigo B - Zamora CF 2-0

16:00 Unionistas CF - Coruxo FC 2-0

17:00

CD Guijuelo - Deportivo La Coruña 0-0
Pontevedra CF - Salamanca CF UDS 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

SD Tarazona - Haro Deportivo 1-0
Real Sociedad B - Real Unión 0-1

17:00

CD Izarra - SD Ejea 2-0
SD Logroñés - CD Calahorra 0-0
Barakaldo CF - Arenas de Getxo 0-0
SD Leioa - Athletic Bilbao B 1-1

16:30 CD Alavés B - SD Amorebieta 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Valencia CF B - UD Ibiza 0-4
Hércules CF - Orihuela CF 2-0
Peña Deportiva - CF La Nucía 0-0
AE Prat - CF Badalona 0-1
UE Llagostera - Espanyol Barcelona B 2-0

16:30 CD Alcoyano - Levante UD B 1-0

17:00 CE L'Hospitalet - FC Barcelona B 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

11:00 Cádiz CF B - CD Marino 3-1

12:00

Algeciras CF - UD Tamaraceite 2-1
Recreativo Huelva - RB Linense 2-0
Atlético Sanluqueño CF - Marbella FC 2-1
UD Las Palmas B - San Fernando CD 2-1

17:00

CD El Ejido 2012 - Recreativo Granada 0-1
Lorca Deportiva - Yeclano Deportivo 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:00 Athletic Bilbao - UDG Tenerife Sur 2-2

12:00

EDF Logroño - Espanyol Barcelona 1-1
Sporting de Huelva - SD Eibar 2-2
Rayo Vallecano - Madrid CFF 1-4
Santa Teresa CD - Levante UD 0-2

16:15 Deportivo de La Coruña - Atlético Madrid 1-8

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Cape Town City FC - Bloemfontein Celtic 4-2
Mamelodi Sundowns - AmaZulu FC 4-3
Tshakhuma Madzivhandila FC - Baroka FC 1-0

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

AIK Solna - Örebro SK 0-2
IF Elfsborg - Helsingborgs IF 2-1
Kalmar FF - Djurgårdens IF 0-3

17:30

Hammarby IF - Malmö FF 2-2
Östersunds FK - Varbergs BoIS 0-4

Svezia > Superettan 2020

14:30 Västerås SK - Örgryte IS 0-3

17:30 Akropolis IF - IK Brage 2-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

15:00 Gefle IF - Karlstad Fotboll 2-2

17:00 IFK Berga - IFK Luleå 1-4

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00 FC Trollhättan - Eskilsminne IF 2-1

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Sion - FC Zurigo 2-2
FC St.Gallen - FC Lausanne-Sport 2-2
Servette Genève - FC Lugano 1-1

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Sion II - Yverdon-Sport FC rinv.
Stade Nyonnais - SC YF/Juventus Zürich rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC La Chaux-de-Fonds - FC Echallens rinv.
Team Vaud - BSC Young Boys II rinv.
Martigny Sports - Vevey United rinv.
Olympique Genève - FC Lancy rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Langenthal - Zug 94 rinv.
SR Delémont - FC Biel/Bienne rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Kosova Zürich - FC Gossau rinv.
FC Winterthur II - FC Dietikon rinv.
FC Linth 04 - USV Eschen/Mauren rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 Grasshopper Club Zürich - Lugano Femminile 1-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Hatayspor - Çaykur Rizespor 2-2

14:00

Göztepe - MKE Ankaragücü 3-1
Atiker Konyaspor - Kasımpaşa SK 2-1

17:00

Antalyaspor - Alanyaspor 0-2
Trabzonspor - BB Erzurumspor 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30 Keçiörengücü - Akhisar Belediyespor 6-0

14:00 Tuzlaspor - Bandırmaspor 0-6

17:00 Adana Demirspor - Eskişehirspor 4-1

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FC Mynai - SK Dnipro-1 3-2

16:00 Desna Chernigov - FK Lviv 0-1

18:30 Vorskla Poltava - Kolos Kovalivka 3-0

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B

01:45 Defensor Sporting - Fénix 0-1

USA > Major League Soccer 2020 Playoffs > Quarti di finale

22:00 Sporting Kansas City - San Jose Earthquakes 2-2 *

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

22:00 Metropolitanos FC - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

01:00 Trujillanos FC - Deportivo La Guaira 0-2

22:00 Atlético Venezuela - Carabobo FC

Articoli correlati