Risultati calcio live, 31 ottobre 2020: sfida casalinga per Inter e Real Madrid

561

risultati partite calcio sabato

In primo piano il calcio italiano dalla Serie A a quelle minori, nella Liga trasferta per il Barça. Nella Liga MX colpo esterno del Pachuca

Sabato 31 ottobre chiudiamo il mese con tanti incontri nei vari campionati europei e non. In Italia tre anticipi e quadro quasi completo per la Serie B. Si gioca anche in Premier League dove è già in campo il City oltre che in Ligue 1, Bundesliga e Liga. Diversi i link con le partite da seguire in cronaca diretta e consueto planning con tutti i risultati in tempo reale. Prima però sguardo a chi è già sceso in campo.

In Argentina 3-1 del Tallares Cordoba su Newells Old Boys per la Copa Liga mentre in Bielorussia 1-1 tra Slavia Mozyr e Dynamo Brest. Passiamo in Brasile dove in Serie B c’è la vittoria per 2-0 del Cruzeiro sul Parana e in Super League cinese 2-1 esterno del Dalian Pro sul Tianjin Teda. In Ecuador senza reti tra Deportivo Cuenca e El Nacional mentre nella Meistriiliga in Estonia 3-1 della Tallinna Kalec su Narva e 0-0 tra Tulekiv e Legion.

Nella J1 League in Giappone colpo esterno per il Nagoya mentre in Italia per la Primavera 2 poker del Chievo sul Vicenza. In Messico la Liga MX ha visto i successi di Necaxa, Pachuca e Juarez mentre in Paraguay finisce 1-1 tra Nacional Asuncion e 12 de Octubre. Nella K League 1 in Corea del Sud 2-1 del Suwon sul Gangwon e del Seongnam sul Busan, 1-0 invece dell’Incheon in casa del Seoul. In Turchia 1-1 tra Genclerbirligi e Gaziantep per la Super Lig mentre in Venezuela vittoria casalinga per 1-0 dell’Aragua sul Portuguesa.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

15:50 Al Hilal - Damac FC 2-0

16:15 Abha Club - Al Ettifaq 3-2

17:50 Al Ittihad - Al Ahli SFC 2-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D

01:15 Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys 3-1

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E

18:00 Aldosivi - Estudiantes 0-0

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo F

20:15 Vélez Sarsfield - Huracán 1-1

Armenia > Premier League 2020/2021

12:30 Gandzasar Kapan - FK Van 1-3

15:00 Pyunik FC - FC Ararat 1-1

Australia > NPL Queensland 2020

Redlands United - Gold Coast United rinv.

08:30 Brisbane City FC - Capalaba FC 5-1

09:30 Brisbane Strikers - Peninsula Power 2-4

10:30 Eastern Suburbs - Moreton Bay United 2-1

Australia > NPL South Australia 2020

09:30

Adelaide Raiders - Croydon Kings SC 2-0
Campbelltown City SC - Modbury Jets SC 2-1
Para Hills Knights SC - Cumberland United 0-1
Adelaide Comets - Adelaide City FC 1-1
Adelaide United (Y) - Adelaide Olympic 0-0
Adelaide Blue Eagles - MetroStars SC 2-1

Austria > 2. Liga 2020/2021

12:00 FC Blau Weiß Linz - Rapid Wien (A) 3-1

14:30 SK Austria Klagenfurt - SKU Amstetten 3-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



Austria Salzburg - SV Wals-Grünau rinv.
SK Bischofshofen - USK Anif rinv.
FC Pinzgau Saalfelden - SV Kuchl rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

FC Wacker Innsbruck (A) - SV Hall rinv.

14:00 WSG Tirol (A) - FC Kitzbühel 0-5

15:30 SC Schwaz - FC Kufstein 3-4

16:00 SC Imst - SV Telfs 3-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

FC Wolfurt - Dornbirner SV rinv.

12:15 FC Rotenberg - SC Röthis 0-3

14:00 VfB Hohenems - Austria Lustenau (A) 3-0

16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Lauterach 0-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

11:00 Gabala FK - Sabah FK 2-1

13:00 Zira FK - Səbail FK 0-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 K Beerschot VA - Oud-Heverlee Leuven 4-2

18:30 Sporting Charleroi - Cercle Brugge 3-0

20:45 Club Brugge KV - KV Mechelen 2-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 KVC Westerlo - Union St. Gilloise 1-4

Belgio > U18 Elite 2020/2021



SV Zulte Waregem - Oud-Heverlee Leuven rinv.
Club Brugge KV - KRC Genk rinv.
Sporting Charleroi - Sint-Truidense VV rinv.
Standard Liège - KVC Westerlo rinv.
KV Mechelen - Cercle Brugge rinv.
RSC Anderlecht - KAA Gent rinv.

Bielorussia > Cempionat 2020

11:00 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest 1-1

13:00 Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk 1-5

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

14:00 FK Krupa - FK Tuzla City 0-1

17:00

Široki Brijeg - Olimpic Sarajevo 1-0
Zrinjski Mostar - Velež Mostar 3-1

19:00 Željezničar Sarajevo - Radnik Bijeljina 3-1

Brasile > Série A 2020

21:00 Botafogo - RJ - Ceará - CE 2-2

Brasile > Série B 2020

01:30 Cruzeiro - Paraná Clube 2-0

20:30

Oeste - SP - Sampaio Corrêa - MA 0-3
Confiança - SE - Chapecoense 0-2

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

21:00 Imperatriz - MA - Santa Cruz - PE 1-6

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

20:00 Vilhenense - RO - Rio Branco - AC 0-0

21:30 Galvez - AC - Atlético Acreano - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

19:30 Moto Club - MA - Juventude - MA 2-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

19:00 América - RN - Globo - RN 0-0

19:30 Floresta - CE - Guarany de Sobral - CE 1-1

20:00 Campinense - PB - Cajazeirense - PB 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

20:00 Vitória da Conquista - BA - Central - PE 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

19:00 Vitória - ES - Real Noroeste - ES 1-1

20:00 Operário - MT - União Rondonópolis - MT 2-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

21:00

Gama - DF - Tupynambás - MG 1-3
Bahia de Feira - BA - Atlético de Alagoinhas - BA 3-3

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

19:00 Portuguesa - RJ - Cabofriense - RJ 2-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

19:00 Pelotas - RS - São Luiz - RS 1-2

20:00

S.E.R. Caxias - RS - Joinville - SC 1-0
Marcílio Dias - SC - Tubarão - SC 3-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00 América - MG - Atlético Mineiro 0-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

Slavia Sofia - Botev Plovdiv rinv.

17:45 PFC Beroe - Arda Kardzhali 0-1

Cile > Primera División 2020

15:00 Colo-Colo - Iquique 0-2

17:30 Huachipato - O'Higgins 2-0

20:00 Curicó Unido - Palestino 1-0

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5.-8. Platz Playoffs

12:35 Shandong Luneng - Hebei China Fortune FC 6-3

Cina > Super League 2020 Relegation > 9.-12. Platz Playoffs

08:30 Tianjin Teda - Dalian Pro 1-2

Cina > League One 2020 Aufstieg

08:00 Taizhou Yuanda - Kunshan FC 0-2

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1

12:35 Guizhou Hengfeng - Beijing Sport University 2-1

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2

11:00 Suzhou Dongwu - Jiangxi Liansheng 2-1

Cipro > First Division 2020/2021

15:00 AEL Limassol - Ermis Aradippou 2-1

17:30 APOEL Nikosia - Apollon Limassol 1-1

Colombia > Primera A 2020

21:30 Jaguares de Córdoba - Envigado FC 0-0

Colombia > Primera B 2020

00:00 Bogotá FC - Fortaleza FC 1-1

02:15 Unión Magdalena - Valledupar FC Real 0-1

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

07:00

FC Seoul - Incheon United 0-1
Gangwon FC - Suwon Bluewings 1-2
Seongnam FC - Busan IPark 2-1

Corea del Sud > K League 2 2020

Daejeon Hana Citizen - FC Anyang rinv.

05:30 Suwon FC - Gyeongnam FC 2-1

08:00 Bucheon FC 1995 - Chungnam Asan FC 0-0

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 Slaven Belupo - NK Osijek 0-1

17:05 NK Istra 1961 - Hajduk Split 1-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Dugopolje - Dinamo Zagreb II rinv.

13:00 NK Osijek II - Hajduk Split II 1-1

14:00 NK Junak Sinj - NK BSK Bijelo Brdo 2-2

Danimarca > Superliga 2020/2021

16:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland 4-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Esbjerg fB - FC Fredericia 3-1

15:00 Hobro IK - Fremad Amager 0-4

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 Vanløse IF - AB Gladsaxe 0-2

13:45 FA 2000 - FC Roskilde 2-1

14:00

AB Tårnby - BK Avarta 0-0
Skovshoved IF - KFUMs BK Roskilde 1-2

15:00 Brønshøj BK - Hillerød GI 1-1

Ecuador > Serie A 2020

01:00 Deportivo Cuenca - El Nacional 0-0

19:15 Mushuc Runa - Técnico Universitario 0-1

21:30 Delfín SC - Liga de Portoviejo 4-2

Ecuador > Serie B 2020

16:45 Manta - Gualaceo SC 3-2

21:00

Santa Rita - Atlético Porteño
9 de Octubre - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A

20:00

Deportivo Cuenca - Olmedo
LDJ - UPS Carneras

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C

16:00 Técnico Universitario - LDU Quito

17:00 Dragonas IDV - Macará

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D

20:00

7 de Febrero - Emelec
Barcelona - Guayaquil City

Egitto > Premiership 2019/2020

14:00 Smouha Sporting Club - FC Masr 2-0

16:30 Pyramids FC - Al-Mokawloon 2-2

19:00 Tala'ea El-Gaish SC - Al-Ahly 0-3

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Tallinna Kalev - JK Narva Trans 4-1
Tulevik Viljandi - Tallinna JK Legion 0-0

15:00 FCI Levadia - JK Tammeka 3-2

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00

KTP - AC Kajaani 1-4
MP Mikkeli - Vaasan PS 2-2
Musan Salama - FF Jaro 3-1
IF Gnistan - KPV Kokkola 5-0
SJK Seinäjoki Akatemia - Myllykosken Pallo −47 2-0
Ekenäs IF - AC Oulu 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Stade Rennes - Stade Brest 2-1

21:00 FC Nantes - Paris Saint-Germain 0-3

Francia > Ligue 2 2020/2021

Chamois Niortais - Grenoble Foot 38 rinv.

15:00 Paris FC - SM Caen 3-1

19:00

AC Ajaccio - ESTAC Troyes 0-4
Le Havre AC - Pau FC 1-0
AS Nancy - LB Châteauroux 2-1
EA Guingamp - FC Sochaux 0-0
FC Chambly - USL Dunkerque 0-1
Valenciennes FC - Clermont Foot 1-3
Rodez AF - AJ Auxerre 2-2

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

Fréjus-St. Raphaël FC - RC Grasse rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

EA Guingamp - Le Havre AC 2-1
Paris FC - Stade Reims 3-1
Girondins Bordeaux - Dijon FCO 5-1
ASJ Soyaux - GPSO 92 Issy 0-1

21:00 Montpellier HSC - Olympique Lyon 0-5

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

OGC Nice - US Colomiers rinv.

Galles > Premier League 2020/2021



Barry Town United - Bala Town rinv.
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids rinv.
Connah's Quay Nomads - The New Saints rinv.
Newtown AFC - Haverfordwest County rinv.

18:15 Haverfordwest County - Bala Town 1-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Eintracht Francoforte - Werder Bremen 1-1
Colonia - Bayern Monaco 1-2
Augsburg - Mainz 05 3-1
Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund 0-2

18:30 Bor. Mönchengladbach - RB Leipzig 1-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Paderborn - Jahn Regensburg 3-1
Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 1-1
VfL Osnabrück - SV Sandhausen 2-1
Eintracht Braunschweig - 1. FC Nürnberg 3-2

Germania > 3. Liga 2020/2021



SC Verl - FSV Zwickau rinv.
Hallescher FC - SpVgg Unterhaching rinv.

14:00

Dynamo Dresden - SV Meppen 3-0
Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg 5-2
KFC Uerdingen 05 - 1. FC Saarbrücken 1-0
TSV 1860 München - MSV Duisburg 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Schwarz-Weiß Rehden - SSV Jeddeloh rinv.
Atlas Delmenhorst - VfL Wolfsburg II rinv.
Werder Bremen II - Hannover 96 II rinv.

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



VfB Auerbach - Union Fürstenwalde rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lok Leipzig rinv.

13:30 SV Lichtenberg 47 - Hertha BSC II 1-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021

SV 19 Straelen - Alemannia Aachen rinv.

14:00

Fortuna Düsseldorf II - Rot Weiss Ahlen 4-1
Fortuna Köln - Borussia Dortmund II 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück 3-3
SV Bergisch Gladbach 09 - 1. FC Köln II 2-2
SV Lippstadt 08 - FC Wegberg-Beeck 1-2
SV Rödinghausen - Sportfreunde Lotte 4-2
VfB Homberg - Wuppertaler SV 2-1

15:30 FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen 1-1

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - Hessen Kassel 5-4
FC-Astoria Walldorf - Rot-Weiß Koblenz 2-0
FSV Frankfurt - FK Pirmasens 3-0
1. FSV Mainz 05 II - FC 08 Homburg 1-1
TSV Steinbach Haiger - SSV Ulm 1846 1-1
VfR Aalen - SV 07 Elversberg 2-2

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - Energie Cottbus rinv.
Hallescher FC - Chemnitzer FC rinv.
Holstein Kiel - Hamburger SV rinv.
RB Leipzig - 1. FC Union Berlin rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - Preußen Münster rinv.
Bayer Leverkusen - Wuppertaler SV rinv.
MSV Duisburg - Borussia Dortmund rinv.
Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf rinv.
FC Schalke 04 - SC Paderborn 07 rinv.
Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld rinv.
Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - SSV Ulm 1846 rinv.
1899 Hoffenheim - 1. FC Saarbrücken rinv.
VfB Stuttgart - Kickers Offenbach rinv.
FC Augsburg - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
1. FC Kaiserslautern - SV Darmstadt 98 rinv.
FC Ingolstadt 04 - Eintracht Frankfurt rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - FC St. Pauli rinv.
Hertha BSC - Hallescher FC rinv.
1. FC Union Berlin - Energie Cottbus rinv.
Hannover 96 - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.
Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - FC Hennef 05 rinv.
Fortuna Düsseldorf - Bor. Mönchengladbach rinv.
Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund rinv.
Alemannia Aachen - SC Paderborn 07 rinv.
FC Schalke 04 - 1. FC Köln rinv.
Wuppertaler SV - Fortuna Köln rinv.
VfL Bochum - Arminia Bielefeld rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - VfB Stuttgart rinv.
1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05 rinv.
1899 Hoffenheim - TSV 1860 München rinv.
SV Darmstadt 98 - Eintracht Frankfurt rinv.
1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching rinv.
FC Augsburg - FSV Frankfurt rinv.
1. FC Nürnberg - SC Freiburg rinv.

Giappone > J1 League 2020

05:00 Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima 0-0

06:00 Oita Trinita - Urawa Red Diamonds 0-0

07:00 Shonan Bellmare - Yokohama FC 1-0

08:00 Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse 0-0

09:00 Kashima Antlers - Nagoya Grampus 0-2

10:00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo 2-1

11:00 Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo 2-1

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - Vanraure Hachinohe 2-1
Yokohama S&CC - Grulla Morioka 2-2
Gainare Tottori - Cerezo Osaka II 0-1

07:00

AC Nagano Parceiro - Kataller Toyama 0-1
FC Gifu - SC Sagamihara 1-1
Kagoshima United - FC Imabari 0-1

11:00 Roasso Kumamoto - Azul Claro Numazu 1-0

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

Tokyo Musashino City FC - Maruyasu Okazaki 0-1
MIO Biwako Shiga - Verspah Oita 1-0
ReinMeer Aomori - Veertien Mie 1-2
Matsue City FC - Nara Club 3-2
Kochi United - Tegevajaro Miyazaki 0-2

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

16:00 Europa Point FC - Lincoln Red Imps 2-2

18:30 FCB Magpies - Boca Gibraltar 1-0

Grecia > Super League 2020/2021

14:00 Olympiakos Piräus - Apollon Smyrnis 2-0

16:15

Atromitos - PAS Giannina 0-2
Volos NFC - AE Lárissa 1-1

18:30 Lamia - Panathinaikos 0-2

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

18:00 Comunicaciones - Deportivo Malacateco 0-0

20:05 Iztapa - Santa Lucía 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



Bhayangkara FC - Madura United FC rinv.
Persik Kediri - PS Barito Putera rinv.
Persita Tangerang - Persija Jakarta rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Sheffield United - Manchester City 0-1

16:00 Burnley FC - Chelsea FC 0-3

18:30 Liverpool FC - West Ham United 2-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Bristol City - Norwich City 1-3

16:00

AFC Bournemouth - Derby County 1-1
Barnsley FC - Watford FC 1-0
Middlesbrough FC - Nottingham Forest 1-0
Millwall FC - Huddersfield Town 0-3
Luton Town - Brentford FC 0-3
Preston North End - Birmingham City 1-2
Queens Park Rangers - Cardiff City 3-2
Stoke City - Rotherham United 1-0
Swansea City - Blackburn Rovers 2-0
Wycombe Wanderers - Sheffield Wednesday 1-0

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Exeter City - Carlisle United 1-0

16:00

Barrow AFC - Bradford City 1-0
Cheltenham Town - Forest Green Rovers 2-1
Crawley Town - Cambridge United 2-1
Stevenage FC - Grimsby Town 0-0
Leyton Orient - Bolton Wanderers 4-0
Mansfield Town - Walsall FC 1-1
Newport County - Harrogate Town 2-1
Salford City - Oldham Athletic 2-0
Southend United - Port Vale FC 0-2
Tranmere Rovers - Morecambe FC 0-1

Inghilterra > National League 2020/2021



Boreham Wood - Dagenham & Redbridge rinv.
Halifax Town - Wealdstone FC rinv.
Wrexham AFC - Sutton United rinv.

16:00

Bromley FC - Eastleigh FC 1-2
Dover Athletic - Altrincham FC 0-1
King's Lynn - Woking FC 3-2
Maidenhead United - Solihull Moors 3-1
Stockport County - Weymouth FC 1-2
Yeovil Town - Chesterfield FC 0-1

18:20 Hartlepool United - Torquay United 0-5

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Arsenal FC - Norwich City 5-1
Crystal Palace - Reading FC 1-0
Southampton FC - Fulham FC 0-2
Brighton & Hove Albion - Leicester City 7-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00 Burnley FC - Leeds United 3-2

13:30 Middlesbrough FC - Everton FC 2-0

14:00 Liverpool FC - Newcastle United 4-1

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Carrick Rangers 3-0
Coleraine FC - Glentoran Belfast 2-1
Glenavon FC - Dungannon Swifts 0-0
Larne FC - Ballymena United 2-0
Warrenpoint Town - Portadown FC 1-1

Islanda > 1. deild 2020

Keflavík ÍF - UMF Grindavík rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

15:15 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa 2-0

16:15 Maccabi Netanya - Hapoel Kfar Saba 3-0

17:15 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Hadera FC 1-1

18:50 Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem 1-1

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Crotone - Atalanta 1-2

18:00 Inter - Parma 2-2

20:45 Bologna - Cagliari 3-2

Italia > Serie B 2020/2021

Salernitana - Reggiana rinv.

14:00 Cittadella - Monza 1-2

16:00

Ascoli - Pordenone 0-1
Brescia - Virtus Entella 2-2
Chievo Verona - Cosenza Calcio 2-0
Vicenza - Pisa 4-4

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

Pro Vercelli - Giana Erminio rinv.

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

16:30 Arezzo - Triestina 2-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

20:30 Paganese - Teramo 1-2

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Imperia - Chieri 1-0
Sanremese - Derthona 2-2

Italia > Serie D Girone C 2020/2021



ASD Cartigliano - US Adriese rinv.
Trento Calcio 1921 - Union Feltre rinv.

14:30

Este - San Giorgio-Sedico 2-2
Gsd Ambrosiana - AC Mestre 1-2
ASD Campodarsego - Caldiero Terme 0-2
ASD Cjarlins Muzane - Luparense 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Milan - Empoli rinv.
Bologna - Atalanta rinv.
Sampdoria - SPAL 2013 Ferrara rinv.
Sassuolo - Inter rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Crotone - Cosenza Calcio rinv.
Hellas Verona - US Cremonese rinv.

11:00

Benevento Calcio - US Lecce 4-0
Chievo Verona - Vicenza 4-0

14:30

Venezia FC - SS Monza 1912 0-0
Parma - Cittadella 3-3

Kazakhstan > Premier Liga 2020

09:00 FK Okzhetpes - FK Taraz 0-0

12:00 FK Kyzylzhar - Zhetysu Taldykorgan 2-1

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30

KF Arbëria - KF Trepça 1-2
KF Ballkani - Besa Pejë 4-1
KF Gjilani - KF Feronikeli 0-0

Lituania > A Lyga 2020

16:00

FK Panevėžys - FK Banga Gargzdai 1-1
Kauno Žalgiris - FK Riteriai 1-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021



CS FOLA Esch - Victoria Rosport rinv.
F91 Dudelange - FC Rodange 91 rinv.
Progrès Niedercorn - US Mondorf rinv.
RM Hamm Benfica - US Hostert rinv.
RFCU Luxemburg - Jeunesse Esch rinv.
UNA Strassen - FC Differdange 03 rinv.
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbruck rinv.
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Deportivo Toluca 3-2

04:06 Club Tijuana - CF Pachuca 0-2

04:30 FC Juárez - Gallos Blancos 1-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

17:00 Tecos Fútbol Club - Mineros de Fresnillo FC 1-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

Club Irapuato - Cafetaleros de Chiapas rinv.

22:00 Cañoneros Marina - Pioneros de Cancún

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

17:00 Mazatlán FC - Cruz Azul 2-0

19:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 1-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Atlas Guadalajara - Puebla FC 1-0
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara 2-1
CF Monterrey - Cruz Azul 3-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara 2-0

18:30

Atlas Guadalajara - Puebla FC 1-0
CF Monterrey - Cruz Azul 2-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

13:00 Dinamo Auto - FC Milsami 1-1

16:00 Speranţa Nisporeni - FC Codru Lozova 3-0

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

15:00 FK Podgorica - OFK Petrovac 1-3

16:00

FK Sutjeska - FK Budućnost Podgorica 0-1
FK Zeta - Jezero Plav 1-0

17:00 OFK Titograd - FK Rudar Pljevlja 0-2

18:00 FK Dečić Tuzi - Iskra Danilovgrad 2-0

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Odds BK - Sarpsborg 08 1-1

20:30 FK Haugesund - Aalesunds FK 0-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

13:00 Kvik Halden - Fredrikstad FK 2-4

16:00 Alta IF - Skeid Fotball 0-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

14:00 Sotra SK - SK Vard 2-3

18:00 FK Arendal - Flekkerøy IL 3-0

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:00

Røa IL - Lyn Oslo 1-3
Klepp IL - Arna-Bjørnar 2-1

14:00 IL Sandviken - Kolbotn IL 1-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:00 Go Ahead Eagles - SBV Excelsior 0-0

16:30 Roda JC Kerkrade - FC Den Bosch 0-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - Sportlust '46 rinv.
VVOG Harderwijk - VV Staphorst rinv.
VV DOVO Veenendaal - VV GOES rinv.
ODIN '59 - SteDoCo rinv.
Sparta Nijkerk - Excelsior '31 rinv.
Harkemase Boys - DVS'33 rinv.
BVV Barendrecht - ACV Assen rinv.
HSV Hoek - Ter Leede rinv.
FC Lisse - AFC Ajax Zaterdag rinv.

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021



Vitesse - Roda JC Kerkrade rinv.
SBV Excelsior - PEC Zwolle rinv.
FC Emmen - De Graafschap rinv.
Willem II - Alphense Boys rinv.

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021



Vitesse - FC Groningen rinv.
NEC Nijmegen - Amsterdamsche FC rinv.
NAC Breda - FC Volendam rinv.
Twente/Heracles - ADO Den Haag rinv.

Paraguay > Primera División 2020 Clausura

00:00 Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá 1-1

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A

17:00 Cienciano - Universidad Técnica 1-1

19:15 Universidad San Martín - Deportivo Binacional 0-2

21:30 Alianza Universidad - Universitario de Deportes 0-1

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata



Olimpia Grudziądz - Lechia Gdańsk rinv.
FKS Stal Mielec - Piast Gliwice rinv.
Świt Skolwin - KS Cracovia rinv.

13:00 Unia Janikowo - ŁKS Łódź 0-2

17:00 Pogoń Siedlce - Radomiak Radom 0-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 Sporting Covilhã - FC Porto B 4-0

16:00 Académica de Coimbra - UD Oliveirense 3-0

18:30 GD Chaves - UD Vilafranquense 0-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021



Académica de Coimbra - Vitória Guimarães rinv.
Portimonense SC - CD Cova Piedade rinv.

Romania > Liga 1 2020/2021

11:30 Academica Clinceni - Sepsi OSK 2-0

18:15 FC Botoşani - UTA Arad 2-3

20:45 FC Hermannstadt - CS Universitatea Craiova 0-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 Rubin Kazan - Arsenal Tula 3-1

14:30

Akhmat Grozny - FK Krasnodar 2-0
Spartak Moskva - FK Rostov 0-1

17:00 FK Sochi - Lokomotiv Moskva 2-1

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

11:00 Arsenal Tula - FK Rostov 3-3

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

13:00 Uor-5 Egorievsk - Rubin Kazan 1-2

Scozia > Premiership 2020/2021



Celtic FC - St. Mirren FC rinv.
Hamilton Academical - Aberdeen FC rinv.
Hibernian FC - St. Johnstone FC rinv.

16:00

Dundee United - Ross County FC 2-1
Livingston FC - Motherwell FC 0-2

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Dundee FC - Raith Rovers 1-1
Dunfermline Athletic - Queen Of The South 3-2
Inverness CT - Arbroath FC 3-1
Greenock Morton FC - Ayr United 3-2

Scozia > League One 2020/2021

Dumbarton FC - Airdrieonians rinv.

16:00

Clyde FC - Peterhead FC 0-2
Cove Rangers - Partick Thistle 1-0
Falkirk FC - East Fife FC 2-0
Forfar Athletic - Montrose FC 2-3
Airdrieonians - Dumbarton FC 0-2

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Semifinali

18:00 Heart of Midlothian - Hibernian FC 2-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:00 FK Inđija - FK Metalac 0-1

15:00

FK Čukarički-Stankom - FK Novi Pazar 4-0
FK Rad Beograd - FK Zlatibor 0-2
FK Voždovac - TSC Bačka Topola 2-0

17:00 Partizan - FK Mačva Šabac 2-0

Singapore > Premier League 2020

Brunei DPMM FC - Geylang International rinv.

10:30 Tampines Rovers - Albirex Niigata (S) 2-0

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Real Madrid - SD Huesca 4-1

16:15 Athletic Bilbao - Sevilla FC 2-1

18:30 CA Osasuna - Atlético Madrid 1-3

21:00 CD Alavés - FC Barcelona 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 FC Cartagena - Albacete 3-1

18:15 UD Las Palmas - Real Oviedo 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021



Burgos CF - UP Langreo rinv.
Real Valladolid B - CD Covadonga rinv.

15:45 Sporting Gijón B - CD Numancia 1-0

16:00 Real Oviedo B - Marino de Luanco 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

15:45 SD Amorebieta - Barakaldo CF 2-0

16:30 UD Mutilvera - CD Calahorra 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

16:30 Atzeneta UE - Orihuela CF 0-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Real Betis - FC Barcelona 0-5
Espanyol Barcelona - SD Eibar 0-1

13:00 Deportivo de La Coruña - Santa Teresa CD 1-2

13:30 Madrid CFF - Real Sociedad 1-0

16:00 Valencia CF - Athletic Bilbao 1-1

Svezia > Superettan 2020

13:00 Degerfors IF - Akropolis IF 3-2

15:00 Dalkurd FF - Jönköpings Södra IF 1-1

17:30

Östers IF - Halmstads BK 0-3
GIF Sundsvall - Örgryte IS 4-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Sollentuna FK - Örebro Syrianska IF 5-0

15:00 Gefle IF - Vasalunds IF 1-3

16:00 Karlslunds IF - IFK Berga 1-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Lunds BK - IFK Värnamo 3-1
Assyriska Turabdin IK - FC Trollhättan 5-2

14:00

Tvååkers IF - Motala AIF 2-1
Oskarshamns AIK - Lindome GIF 3-2

15:00

FC Linköping City - Qviding FIF 0-1
Skövde AIK - Eskilsminne IF 2-3
Utsiktens BK - Torns IF 4-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

13:00 KIF Örebro DFF - Umeå IK FF 5-1

Svizzera > Super League 2020/2021



FC Lausanne-Sport - FC Vaduz rinv.
Servette Genève - FC Zurigo rinv.

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - Etoile Carouge FC rinv.
FC Basel II - Yverdon-Sport FC rinv.
FC Köniz - SC YF/Juventus Zürich rinv.
FC Rapperswil-Jona - FC Münsingen rinv.
SC Cham - FC Zürich II rinv.
AC Bellinzona - SC Brühl rinv.
FC Breitenrain Bern - FC Bavois rinv.
FC Sion II - Stade Nyonnais rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - FC Bulle rinv.
FC Azzurri 90 LS - Vevey United rinv.
FC Meyrin - BSC Young Boys II rinv.
US Terre Sainte - FC Echallens rinv.
FC La Chaux-de-Fonds - Martigny Sports rinv.
Team Vaud - FC Lancy rinv.
FC Naters - Olympique Genève rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



Zug 94 - Grasshopper Club Zürich II rinv.
FC Schötz - FC Luzern II rinv.
SC Buochs - SC Goldau rinv.
SV Muttenz - FC Bassecourt rinv.
FC Biel/Bienne - FC Solothurn rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Gossau - FC Wettswil-Bonstetten rinv.
SV Höngg - FC Red Star Zürich rinv.
FC Thalwil - FC Tuggen rinv.
FC Winterthur II - FC Balzers rinv.
FC Linth 04 - FC St.Gallen II rinv.
USV Eschen/Mauren - FC Paradiso rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - Lugano Femminile 8-0
FC St.Gallen - FC Basel 1893 1-2
FC Luzern - Servette FCCF 0-2

Turchia > SüperLig 2020/2021

Göztepe - Alanyaspor rinv.

11:30 Gençlerbirliği - Gaziantep FK 1-1

17:00 Galatasaray - MKE Ankaragücü 1-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021



Altınordu FSG - Bandırmaspor rinv.
Menemen Belediyespor - Ankaraspor rinv.

11:30 Giresunspor - Ümraniyespor 0-1

14:00 Bursaspor - Boluspor 4-2

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

Gümüşhanespor - Kahramanmarasspor rinv.

11:00

Yeni Çorumspor - Ankara Demirspor 2-3
Hacettepe - Hekimoğlu Trabzon 0-3
Manisa FK - Sancaktepe Belediye 2-0
Sarıyer SK - Amed SK 2-0
Uşakspor - Şanlıurfaspor 2-1
Zonguldak Kömürspor - 24 Erzincanspor 0-0

17:00

Afjet Afyonspor - Niğde Anadolu FK 2-1
Kocaelispor - Ergene Velimeşe 2-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

BAKspor - Kırklarelispor 1-0
Bayburt İl Özel İdare - 1922 Konyaspor 0-2
Bodrum Belediye - Pazarspor 1-2
Elazığspor - Eyüpspor 2-3
Karacabey Birlikspor - Sakaryaspor 0-3
Karabükspor - Etimesgut Belediyespor 0-0
Kırşehir Belediyespor - Van BBSK 1-0
Pendikspor - Tarsus Idman Yurdu 1-0
Serik Belediyespor - Kastamonuspor 1-1
Sivas Belediyespor - Turgutluspor 4-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 Kolos Kovalivka - Olimpik Donetsk 1-2

16:00 FC Oleksandriya - Desna Chernigov 2-2

18:30 SK Dnipro-1 - Dinamo Kiev 1-2

Uruguay > Segunda División 2020

20:00 Rocha - Rampla Juniors 1-0

USA > Major League Soccer 2020

20:30 FC Dallas - Houston Dynamo 3-0

Uzbekistan > Super League 2020

13:00 Nasaf Qarshi - FK Qo’qon 1912 1-0

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B

01:00 Aragua FC - Portuguesa FC 1-0

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A

22:00 Mineros de Guayana - Estudiantes de Mérida

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde

11:00

SHB Đà Nẵng FC - FLC Thanh Hóa 3-3
Sông Lam Nghệ An - DPM Nam Dinh 1-1
Hải Phòng FC - Quảng Nam FC 2-4

Articoli correlati