Risultati calcio live 8 febbraio 2020: ricco programma in Europa

735

risultati partite calcio sabato

Si giocano gli anticipi nei principali campionati italiani ma anche in Ligue 1, Premier League, Liga, Bundesliga l’8 febbraio 2020

Sabato 8 febbraio con tante partite in cartellone da seguire come di consueto con i nostri risultati in tempo reale. Andiamo a vedere in primis le gare che si sono già concluse. Partiamo dall’Argentina con la Superliga dove è finita senza reti tra Argentinos Js e Lanus mentre in Cile successo esterno per 2-1 del Cobresal su La Serena. In Colombia 4-0 del Pasto sul Bucaramanga e 3-0 del Tolima sull’Envigado mentre in Messico due pareggi: quello tra Puebla e Santos Laguna per 2-2 e tra Tijuana e Toluca per 1-1. In Paraguay 2-1 del Libertad sul River Plate mentre per le qualificazioni ai giochi olimpici donne del nord e centro america 1-0 del Canada sulla Costa Rica e 4-0 degli USA sul Messico. Nella A- League australiana 2-1 del Brisbane Road sull’Adelaide United. Il programma odierno prosegue in particolare in Italia con 3 partite di Serie A che saranno supportate dalla nostra webcronaca ma ci sarà spazio anche per le dirette della B e C. In Europa fari puntati su Leverkusen – Dortmund per la Bundesliga ma si gioca anche in Premier League, Ligue 1 e Liga oltre che in altri campionati minori.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche



Wolfsberger AC - Rudar Velenje rinv.
Hannover 96 II - SV Drochtersen/Assel non disputa

11:00

FC Liefering - Brentford FC (R) 4-2
Ruch Chorzów - Hutnik Kraków 1-1

12:00

Austria Wien - FC Juniors OÖ 4-1
WSC Hertha - Vorwärts Steyr 2-1
Spartak Moskva - Partizan 3-2
Olimpia Elblag - Sokół Ostróda 1-0
Chojniczanka Chojnice - Olimpia Grudziądz 1-2

13:00

SSV Ulm 1846 - FC Memmingen 6-0
FC Astoria Walldorf - 1. FC Nürnberg II 1-0
SV Ried - FK Mladost Doboj-Kakanj 5-0
Vysočina Jihlava - MFK Skalica 2-2
Landskrona BoIS - Hvidovre IF 2-0

13:15 FK Gomel - FK Slaviya Mozyr 0-4

13:30 SCR Altach - FC Dornbirn 2-0

14:00

Austria Wien - MFK Ružomberok 4-1
Rapid Wien - FK Senica non disputa
TSV Hartberg - Kapfenberger SV 1919 1-3
SV Mattersburg - SK Líšeň non disputa
Progrès Niedercorn - 1. FSV Mainz 05 II
Holstein Kiel II - Eintracht Norderstedt 1-3
FC Petržalka - Slovan Duslo Šaľa 4-0
NK Radomlje - NK Brežice 1919 2-2

15:00 Krylia Sovetov - Randers FC 2-2

16:00

Victoria Hamburg - FC St. Pauli II 0-8
FK Astana - BK Häcken 1-2
CSKA Mosca - Odds BK 3-1

21:00 Hammarby IF - Slavia Praha 2-4

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > febbraio

13:00 Spagna - Germania 1-2

15:00 Polonia - Norvegia 2-2

16:00

Svezia - Repubblica Ceca 1-0
Russia - Inghilterra
Belgio - Ucraina 0-1

17:00 Portogallo - Corea del Sud 3-0

18:00 Georgia - Croazia

FIFA > U16 Amichevoli 2020 > febbraio

14:00 Colombia - Germania 1-4

17:00 Portogallo - Olanda 4-4

Albania > Kategoria Superiore 2019/2020

14:00

KF Skënderbeu - KF Bylis Ballsh 1-1
FK Kukësi - KF Laçi 3-1

17:00

KF Teuta Durrës - Luftëtari Gjirokastër 1-1
FK Partizani - KS Flamurtari Vlorë 2-0

Algeria > Ligue 1 2019/2020

15:00

NC Magra - CR Bélouizdad 1-1
NA Hussein Dey - ASO Chlef 0-3
CA Bordj Bou Arreridj - USM Bel Abbes 2-0

16:00 USM Alger - CS Constantine 1-3

17:00 JS Saoura - AS Aïn M'lila 2-1

17:45 MC Oran - ES Sétif 1-1

Argentina > Primera División 2019/2020

01:10 Argentinos Juniors - Lanús 0-0

21:35

Gimnasia de La Plata - Patronato de Paraná 1-1
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B

01:00 Atlético Rafaela - Brown de Adrogué 2-0

01:30 Gimnasia de Jujuy - Riestra 0-1

21:05 All Boys - Chacarita Juniors 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A

01:00 Temperley - Estudiantes de Río Cuarto 0-0

21:30 Estudiantes de Caseros - Mitre de Santiago del Estero 3-2

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Comunicaciones - Colegiales 1-0
Talleres de Remedios de Escalada - San Telmo 1-1
Almirante Brown - Sacachispas 1-1

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B

01:30 Ferro Carril Oeste de General Pico - Peñarol de Chimbas 1-0

Australia > A-League 2019/2020

Sydney FC - Western Sydney Wanderers rinv.

09:30 Brisbane Roar - Adelaide United 2-1

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020

18:00 Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem 4-0

20:00

Cercle Brugge - KV Mechelen 3-2
Sint-Truidense VV - AS Eupen 5-2

20:30 Royal Excel Mouscron Péruwelz - KV Oostende 3-1

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00 Club Aurora - Atlético Palmaflor 0-0

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Guanabara

20:00 Bangu - RJ - Macaé Esporte - RJ 1-0

22:00

Flamengo RJ - Madureira - RJ 1-0 *
Boavista - RJ - Volta Redonda - RJ 2-1

Brasile > Campeonato Paulista 2020

01:30 Mirassol - SP - Red Bull Bragantino 2-0

19:00 Água Santa - SP - Ferroviária - SP 1-0

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Primeiro turno > Gruppo A

21:00

Internacional - Novo Hamburgo - RS 2-0
Juventude - RS - Ypiranga - RS 0-0

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Primeiro turno > Gruppo B

20:00 Brasil de Pelotas - RS - São José - RS 1-0

Brasile > Campeonato Mineiro 2020

20:00 Tombense - MG - Patrocinense - MG 2-0

Brasile > Campeonato Paraibano 2020

20:00 Perilima - PB - São Paulo Crystal - PB 1-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2020 Primeira Fase

19:30

Dorense - SE - Boca Júnior - SE 2-1
Lagarto - SE - Sergipe - SE 1-3

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos

20:00

Fortaleza - Santa Cruz - PE 3-0
Botafogo - PB - Náutico - PE 2-1
ABC - RN - Ceará - CE 0-0

22:00 Bahia - BA - Vitória - BA

Cile > Primera División 2020

01:00 La Serena - Cobresal 1-2

16:00 Huachipato - Universidad de Concepción 1-1

22:00 Universidad de Chile - Unión La Calera 3-0 *

Cipro > First Division 2019/2020

16:00 Olympiakos Nikosia - Anorthosis Famagusta FC 2-1

18:00 AEK Larnaca - APOEL Nikosia 1-0

Colombia > Primera A 2020 Apertura

00:05 Deportivo Pasto - Atlético Bucaramanga 4-0

02:10 Deportes Tolima - Envigado FC 3-0

Colombia > Primera B 2020 Apertura

20:00 Deportes Quindío - Llaneros FC 3-0

21:30 Fortaleza FC - Leones FC 2-2

Croazia > 1. HNL 2019/2020

15:00 NK Osijek - NK Inter Zaprešić 1-1

17:30 Hajduk Split - Lokomotiva Zagreb 1-0

Egitto > Premiership 2019/2020

13:30 Ittihad El-Iskandary - Aswan 0-1

16:00 FC Masr - Smouha Sporting Club 0-1

18:30 Misr lel-Maqasah SC - El-Entag El-Harby 1-1

Francia > Ligue 1 2019/2020

17:30 Olympique Marseille - Toulouse FC 1-0

20:00

Dijon FCO - FC Nantes 3-3
FC Metz - Girondins Bordeaux 1-2
OGC Nice - Nîmes Olympique 1-3
Amiens SC - AS Monaco 1-2
Stade Rennes - Stade Brest 0-0

Francia > Ligue 2 2019/2020

15:00 EA Guingamp - FC Lorient 2-1

Francia > National 2 Groupe A 2019/2020

16:00 RC Lens (CFA) - JA Drancy 2-2

18:00

AF Bobigny - IC Croix 2-2
SAS Épinal - Stade Reims (CFA) 1-1
US Lusitanos - FC Mulhouse 3-0
Sainte-Geneviève-des-Bois - Lille OSC (CFA) 2-0
SC Schiltigheim - Olympique Saint-Quentin 2-1

19:00 SC Bastia - FCSR Haguenau 2-0

Francia > National 2 Groupe B 2019/2020

14:30 FC Mantois - FC Rouen 0-0

16:00 FC Gobelins - EA Guingamp (CFA) 2-3

17:00 Entente SSG - Stade Briochin 0-1

18:00

Angers SCO II - AS Vitré 2-2
US Granvillaise - US Saint-Malo 3-2
USM Oissel - AS Poissy 1-3

18:30 Vannes OC - US Fleury-Mérogis 0-2

19:00 FC Lorient (CFA) - C' Chartres Football 0-2

Francia > National 2 Groupe C 2019/2020

17:00 Andrézieux - Stade Bordelais 5-0

18:00

Bergerac Foot - Blois Foot 41 2-0
Bourges Foot - Vendée Les Herbiers 2-0
US Colomiers - Montpellier HSC (CFA) 2-2
SO Romorantin - Trélissac FC 2-3
St-Pryvé St-Hilaire - Angoulême CFC 3-2
AS Saint-Étienne (CFA) - FC Nantes (CFA) 1-1

20:00 FC Chamalières - FC Sète 0-0

Francia > National 2 Groupe D 2019/2020

16:00

Jura Sud - Olympique Lyon (CFA) 3-1
US Endoume - Olympique Marseille (CFA) 3-0

18:00

Fréjus-St. Raphaël FC - RC Grasse 0-0
FC Martigues - Marignane Gignac 2-1
AS Monaco (CFA) - Hyères FC 1-0
Monts d'Or Azergues Foot - AS Saint-Priest 0-1
Nîmes Olympique (CFA) - FC Annecy 0-1

18:30 Moulins Yzeure Foot - Louhans-Cuiseaux 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020

16:00 ESTAC Troyes - Olympique Lyon 5-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020

14:30 US Concarneau - EA Guingamp 1-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020

12:00 AS Porto Vecchio - AS Saint-Étienne 1-0

14:30

Toulouse FC - Castelnau Le Crès FC
SC Bastia - OGC Nice

Galles > Premier League 2020 Championship

15:30 Barry Town United - Connah's Quay Nomads 0-1

Galles > Premier League 2020 Relegation

15:30 Cardiff Metropolitan - Aberystwyth Town 3-1

Germania > Bundesliga 2019/2020

15:30

Friburgo - Hoffenheim 1-0
Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf 1-1
Hertha Berlino - Mainz 05 1-3
Schalke 04 - Paderborn 1-1
Werder Bremen - 1. FC Union Berlin 0-2

18:30 Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund 4-3

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:00

VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg 0-1
Stoccarda - Erzgebirge Aue 3-0
Amburgo - Karlsruher SC 2-0

Germania > 3. Liga 2019/2020

14:00

1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster 1-1
KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach 2-1
Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching 1-1
Viktoria Köln - Bayern München II 2-4
1. FC Magdeburg - SV Meppen 0-2
TSV 1860 München - Waldhof Mannheim 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020

14:00 HSC Hannover - Hamburger SV II 2-0

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020

VfB Auerbach - Rot-Weiß Erfurt non disputa

13:30

BFC Dynamo - Germania Halberstadt 0-0
BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV 0-0

16:00 Energie Cottbus - 1. FC Lok Leipzig 2-2

Germania > Regionalliga West 2019/2020

14:00

FC Schalke 04 II - Fortuna Düsseldorf II 1-1
SV Rödinghausen - Sportfreunde Lotte 1-0
SG Wattenscheid 09 - Rot-Weiss Essen non disputa
Rot-Weiß Oberhausen - SV Bergisch Gladbach 09 2-1
SV Lippstadt 08 - Bor. Mönchengladbach II 0-2
Bonner SC - SC Verl 0-3

15:00 Borussia Dortmund II - TuS Haltern 4-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00 Energie Cottbus - RB Leipzig 0-3

12:00

Chemnitzer FC - Dynamo Dresden 1-0
1. FC Magdeburg - VfL Wolfsburg 0-1

13:00

Niendorfer TSV - Holstein Kiel 1-2
Werder Bremen - FC St. Pauli 3-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

VfL Bochum - MSV Duisburg 4-1
Borussia Dortmund - Bor. Mönchengladbach 3-0
Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln 0-2

13:00 Alemannia Aachen - Wuppertaler SV 1-2

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00 Karlsruher SC - FC Ingolstadt 04 0-3

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart 2-1
1899 Hoffenheim - SSV Ulm 1846 4-0

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Championship

16:00 St. Joseph's FC - Lincoln Red Imps 1-0

18:15 Lions Gibraltar - FCB Magpies 2-3

Gibilterra > Premier Divison 2019/2020 Relegation

20:30 Mons Calpe S.C. - Europa Point FC 1-1

Grecia > Super League 2019/2020

18:30 Panionios GSS - Skoda Xanthi 0-0

19:00 Lamia - AE Larisa 0-0

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura

22:00 CSD Municipal - Santa Lucía 2-0 *

India > Indian Super League 2019/2020

15:00 ATK - Odisha FC 3-1

India > I-League 2019/2020

12:30 NEROCA FC - TRAU FC 5-0

14:30 Gokulam Kerala - Real Kashmir 0-1

Inghilterra > Premier League 2019/2020

13:30 Everton FC - Crystal Palace 3-1

18:30 Brighton & Hove Albion - Watford FC 1-1

Inghilterra > Championship 2019/2020

13:30 Wigan Athletic - Preston North End 1-2

14:30 Barnsley FC - Sheffield Wednesday 1-1

16:00

Blackburn Rovers - Fulham FC 0-1
Brentford FC - Middlesbrough FC 3-2
Huddersfield Town - Queens Park Rangers 2-0
Luton Town - Cardiff City 0-1
Reading FC - Hull City 1-1
Stoke City - Charlton Athletic 3-1
Swansea City - Derby County 2-3

18:30 Nottingham Forest - Leeds United 2-0

Inghilterra > League One 2019/2020

16:00

AFC Wimbledon - Fleetwood Town 1-2
Blackpool FC - Southend United 2-1
Burton Albion - Gillingham FC 0-0
Coventry City - Bolton Wanderers 2-1
Doncaster Rovers - Rochdale AFC 1-1
Peterborough United - Oxford United 4-0
Shrewsbury Town - Milton Keynes Dons 1-1
Sunderland AFC - Ipswich Town 1-0
Tranmere Rovers - Portsmouth FC 0-2
Wycombe Wanderers - Bristol Rovers 3-1

Inghilterra > League Two 2019/2020

16:00

Bradford City - Grimsby Town 1-1
Carlisle United - Swindon Town 1-1
Colchester United - Plymouth Argyle 3-0
Crewe Alexandra - Oldham Athletic 2-1
Exeter City - Stevenage FC 2-1
Forest Green Rovers - Walsall FC 1-2
Leyton Orient - Macclesfield Town 1-1
Morecambe FC - Mansfield Town 1-1
Newport County - Cambridge United 0-1
Northampton Town - Port Vale FC 0-1
Salford City - Crawley Town 0-0
Scunthorpe United - Cheltenham Town 1-0

Inghilterra > National League 2019/2020



Boreham Wood - Halifax Town rinv.
Chorley FC - Eastleigh FC rinv.
Harrogate Town - Yeovil Town rinv.
Maidenhead United - Ebbsfleet United rinv.
Sutton United - AFC Fylde rinv.
Torquay United - Notts County rinv.
Woking FC - Barnet FC rinv.

14:00 Chesterfield FC - Wrexham AFC 3-2

16:00

Bromley FC - Solihull Moors 2-2
Dagenham & Redbridge - Stockport County 1-1
Hartlepool United - Aldershot Town 2-0

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North

12:00 Middlesbrough FC - Newcastle United 4-2

Irlanda del Nord > Premier League 2019/2020

16:00

Ballymena United - Carrick Rangers 0-2
Cliftonville FC - Dungannon Swifts 1-1
Glenavon FC - Crusaders FC 2-1
Glentoran Belfast - Coleraine FC 0-1
Institute FC Drumahoe - Larne FC 0-4
Warrenpoint Town - Linfield FC 1-2

Israele > Ligat ha'Al 2019/2020

14:00 Hapoel Tel Aviv - Ironi Kiryat Shmona 2-0

16:30 Hapoel Ra'anana - Maccabi Netanya 1-2

17:30 Hapoel Hadera FC - Hapoel Kfar Saba 2-0

18:50 Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv 1-1

Italia > Serie A 2019/2020

15:00 Fiorentina - Atalanta 1-2

18:00 Torino - Sampdoria 1-3

20:45 Verona - Juventus 2-1

Italia > Serie B 2019/2020

15:00

Crotone - Cremonese 1-0
Cittadella - Empoli 1-2
Unione Venezia - Frosinone 0-1
Pordenone - Livorno 2-2

18:00 Perugia - Spezia 0-3

Italia > Serie C Girone A 2019/2020

15:00 Pro Vercelli - Pontedera 3-1

Italia > Serie C Girone B 2019/2020

16:30 Fano - FeralpiSalò 1-2

Italia > Serie C Girone C 2019/2020

15:00 Rieti - Catanzaro 1-4

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020

11:00 Roma - Fiorentina 2-1

13:00 Inter - Napoli 5-0

14:30

Atalanta - Sassuolo 2-1
Chievo Verona - Bologna 3-4
Sampdoria - Pescara 1-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone A

11:00 Udinese - Virtus Entella 1-0

14:30

US Cremonese - Milan 1-2
Parma - Hellas Verona 0-3
Spezia - Brescia 0-1
Venezia FC - SPAL 2013 Ferrara 0-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B

11:30

Benevento Calcio - Ascoli Calcio 3-4
Crotone - Trapani 2-2
AC Pisa - Livorno 0-1
US Salernitana 1919 - US Lecce 2-1

14:30 SS Juve Stabia - Cosenza Calcio 1-0

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura

04:00 Puebla FC - Santos Laguna 2-2

04:10 Club Tijuana - Deportivo Toluca 1-1

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura

02:00 Mineros de Zacatecas - Correcaminos UAT 4-0

04:00 Venados FC - Club Celaya 1-0

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020

Club Irapuato - Albinegros Orizaba non disputa

19:00 Pumas UNAM II - Atlético San Luis II 1-1

22:00 Inter Playa - Cruz Azul Hidalgo

02:30 Atlético Reynosa - Coras de Nayarit 2-0

03:00 Atlético Saltillo - Gavilanes de Matamoros 1-3

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura

03:00 FC Juárez - Cruz Azul 1-1

17:00 CF América - Gallos Blancos 4-1

18:00 Atlas Guadalajara - Club Tijuana 2-2

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2019/2020

14:30

HSV Hoek - BVV Barendrecht 1-2
VV DOVO Veenendaal - Harkemase Boys 1-0
DVS'33 - Excelsior '31 0-3
FC Lisse - Sparta Nijkerk 1-0
AFC Ajax Zaterdag - VV GOES 1-1

15:00

Jong Almere City FC - ODIN '59 3-3
ONS Sneek - VVOG Harderwijk 1-1

18:00 VV Sint Bavo - Ter Leede 3-4

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

00:15 Libertad - River Plate 2-1

22:00 San Lorenzo - Club Nacional 1-1 *

Peru > Primera División 2020 Apertura

19:15 Atlético Grau - Universidad Cesar Vallejo 1-1

21:00 Deportivo Binacional - FBC Melgar 2-4

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020

16:30

FC Famalicão - Vitória Guimarães 0-7
Os Belenenses - CD Santa Clara 0-2

19:00 Sporting Braga - Gil Vicente 2-2

21:30 FC Porto - SL Benfica 3-2

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020

12:00 CD Mafra - CD Nacional 1-1

16:00

Académico de Viseu - CD Feirense 0-1
CD Cova Piedade - FC Penafiel 2-2
Leixões SC - Varzim SC 1-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020

11:00 CD Aves - Sporting Braga 1-0

14:00

Vitória Guimarães - Os Belenenses 3-0
Leixões SC - SL Benfica 1-2
CS Marítimo - Académica de Coimbra 3-2
Portimonense SC - GD Estoril 1-2
Rio Ave FC - CD Feirense 3-1
Sporting CP - Vitória Setúbal 0-1

Romania > Liga 1 2019/2020

19:00 Gaz Metan Mediaş - CFR Cluj 0-0

Scozia > Championship 2019/2020

16:00

Greenock Morton FC - Queen Of The South 2-2
Dundee FC - Partick Thistle 2-0

Scozia > League One 2019/2020

Clyde FC - Montrose FC rinv.

16:00

Dumbarton FC - Airdrieonians 0-0
Peterhead FC - Forfar Athletic sosp.
Stranraer FC - Raith Rovers 1-1

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Ottavi di finale

13:30 Hamilton Academical - Rangers FC 1-4

16:00

Aberdeen FC - Kilmarnock FC 0-0
Ayr United - St. Johnstone FC 1-2
Inverness CT - Livingston FC 1-0
St. Mirren FC - Motherwell FC 1-1

20:20 Falkirk FC - Heart of Midlothian 0-1

Spagna > Primera División 2019/2020

13:00 Levante UD - CD Leganés 2-0

16:00 Getafe CF - Valencia CF 3-0

18:30 Real Valladolid - Villarreal CF 1-1

21:00 Atlético Madrid - Granada CF 1-0

Spagna > Segunda División 2019/2020

16:00

Extremadura UD - CD Tenerife 2-4
Girona FC - SD Huesca 1-0

18:15 UD Las Palmas - Cádiz CF 1-2

21:00 Real Zaragoza - CF Fuenlabrada 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020

15:45 Real Oviedo B - UD SS Reyes 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020

16:00 SD Leioa - Real Sociedad B 0-2

16:30

SD Amorebieta - Arenas de Getxo 0-0
Unionistas CF - CD Calahorra 2-2

18:00 Athletic Bilbao B - CD Tudelano 1-0

19:00 CD Izarra - CD Alavés B 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020

16:00 FC Andorra - AE Prat 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020

18:00 Villarrubia CF - CP Villarrobledo 0-0

Svizzera > Super League 2019/2020

19:00

BSC Young Boys - FC Sion 1-0
FC Zurigo - FC Basilea 0-4

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

14:00

CS Hammam-Lif - CA Bizertin 2-1
Étoile du Sahel - CS Chebba 0-0

Turchia > SüperLig 2019/2020

12:00 Atiker Konyaspor - Denizlispor 0-0

15:00

Beşiktaş - Gaziantep FK 3-0
Gençlerbirliği - Trabzonspor 0-2

18:00 Fenerbahçe - Alanyaspor 1-1

Turchia > 1. Lig 2019/2020

12:00 Giresunspor - Istanbulspor sosp.

14:30 Eskişehirspor - Altınordu FSG 3-0

17:00 Adana Demirspor - Adanaspor 4-1

Venezuela > Primera División 2020

00:00 Academia Puerto Cabello - Zamora FC 0-0

16:00 Caracas FC - Deportivo La Guaira 1-0

Articoli correlati