Le partite di oggi, Sabato 15 maggio 2021: Serie A in primo piano

45

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 15 maggio 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier League, Bundesliga e FA Cup

TORINO – Serie A in primo piano quest’oggi con quattro anticipi della trentasettesima giornata. Si parte alle ore 15 con Genoa-Atalanta con il Grifone che ha conquistato matematicamente la salvezza vincendo a Bologna mentre la Dea viene dal successo casalingo contro il Benevento ed in classifica occupa il secondo posto, insieme al Milan, con 75 punti. In contemporanea si giocherà Spezia-Torino con i liguri che vengono dal pari esterno contro la Sampdoria mentre i Granata sono reduci dalla larghissima sconfitta casalinga contro il Milan: entrambe hanno 4 punti di vantaggio sul Benevento. Alle ore 18 il Derby d’Italia Juventus-Inter con i bianconeri che sono reduci dal successo esterno contro il Sassuolo ed in classifica occupano la quinta posizione con 72 punti, -1 dal Napoli e -3 da Atalanta e Milan. I nerazzurri, già campioni d’Italia, sono reduci dalla vittoria casalinga contro la Roma ed in classifica occupano il primo posto con 88 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 15 MAGGIO 2021

Alle ore 20.45 il Derby della Capitale Roma-Lazio con la squadra di Fonseca che occupa la settima posizione con due punti di vantaggio sul Sassuolo mentre la squadra di Inzaghi, reduce dal successo casalingo contro il Parma, è sesta con 67 punti ed una gara da recuperare contro il Torino. In Inghilterra c’è la finale di FA Cup tra Chelsea e Leicester, calcio d’inizio alle ore 18.15: la sfida, in programma a Wembley, si giocherà davanti a 20mila spettatori. I londinesi hanno eliminato il Manchester City mentre le Foxes hanno battuto il Southampton. In Bundesliga impegni esterni per Bayern Monaco e Francoforte che giocheranno, rispettivamente, contro Friburgo e Schalke 04 mentre Bayer Leverkusen e Borussia M’Gladbach giocheranno tra le mura amiche contro Union Berlino e Stoccarda. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

FA CUP

18.15

SERIE C (SUPER COPPA, PLAYOFF)

17.00

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Quarti di finale

18:00

CR Bélouizdad - Espérance de Tunis
Kaizer Chiefs - Simba SC
21:00 Al-Ahly - Mamelodi Sundowns

Algeria > Ligue 1 2020/2021



Olympique Médéa - MC Alger
JSM Skikda - CR Bélouizdad

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
17:55 Al Fateh - Al Wehda
18:20 Al Ra’ed - Al Taawoun
20:00 Damac FC - Al Ittihad

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:30 Estudiantes de Caseros - Quilmes

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
20:30 Barracas Central - Instituto de Córdoba

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
20:30 Villa Mitre de Bahía Blanca - Estudiantes de San Luis
21:00 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Independiente de Chivilcoy

Armenia > Premier League 2020/2021

13:00

FC Urartu - FC Ararat-Armenia
Pyunik FC - FC Noah

Australia > A-League 2020/2021
06:35 Western United - Sydney FC
11:10 Newcastle United Jets - Central Coast Mariners

Australia > NPL New South Wales 2021
07:30 Sutherland Sharks - Northbridge Bulls

Australia > NPL Victoria 2021

07:00

Avondale FC - South Melbourne FC
Eastern Lions - Dandenong City SC
09:30 Hume City FC - Heidelberg United
11:00 Dandenong Thunder - Altona Magic SC

Australia > NPL Queensland 2021
10:30 Gold Coast Knights - Olympic FC
11:15 Capalaba FC - Gold Coast United
11:30 Magpies Crusaders United - Logan Lightning

Australia > NPL Northern NSW 2021
06:30 Adamstown Rosebud - Maitland FC
09:00 Weston Workers FC - Lake Macquarie City
09:10 Broadmeadow Magic - Lambton Jaffas

Australia > NPL Capital Football 2021
05:15 West Canberra Wanderers - Cooma FC

07:00

Belconnen United - Gungahlin United
Canberra Olympic - Canberra Croatia
09:30 Monaro Panthers - Tuggeranong United

Australia > NPL Tasmania 2021

06:15

Olympia FC Warriors - South Hobart FC
Riverside Olympic - Clarence Zebras
Devonport City FC - Kingborough Lions United
08:30 Glenorchy Knights - Launceston City FC

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Championship
20:45 RSC Anderlecht - KRC Genk

Bielorussia > Cempionat 2021
13:30 Neman Grodno - Shakhter Soligorsk
15:30 FK Vitebsk - Energetik-BGU Minsk
17:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Isloch Minsk
19:30 BATE Borisov - Rukh Brest

Bolivia > Liga Profesional 2021
02:00 Real Tomayapo - Independiente Petrolero
21:00 Real Potosí - The Strongest

Brasile > Campeonato Paulista 2021 Playoffs > Quarti di finale
00:30 Red Bull Bragantino - Palmeiras
02:30 São Paulo FC - Ferroviária - SP

Brasile > Campeonato Paraibano 2021
21:00 Perilima - PB - Atlético - PB

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Playoff > Finale
21:00 Sergipe - SE - Lagarto - SE

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale
00:00 Vasco da Gama - Internacional

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 Meisterschaft
16:30 PFC Ludogorets Razgrad - Arda Kardzhali
19:00 Lokomotiv Plovdiv - CSKA Sofia

Cina > Super League 2021
Henan Songshan Longmen - Guangzhou FC
12:00 Qingdao FC - Chongqing Liangjiang Athletic

Cina > League One 2021
09:00 Beijing BSU - Nanjing City

13:35

Xinjiang Tianshan Leopard - Zhejiang Professional
Kunshan FC - Jiangxi Beidamen
Beijing BIT - Guizhou FC

Corea del Sud > K League 1 2021



Pohang Steelers - Seongnam FC
FC Seoul - Jeonbuk FC
09:30 Gangwon FC - Suwon FC
12:00 Incheon United - Gwangju FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Gimcheon Sangmu - Daejeon Hana Citizen

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 NK Istra 1961 - Slaven Belupo
19:05 Lokomotiva Zagreb - NK Osijek

Croazia > 2. HNL 2020/2021
14:55 NK Junak Sinj - NK Solin

17:30

NK Međimurje - Hajduk Split II
NK Inter Zaprešić - NK BSK Bijelo Brdo
NK Dugopolje - NK Sesvete

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Aufstieg
13:00 Silkeborg IF - HB Køge
15:00 Esbjerg fB - Viborg FF

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
14:00 Hvidovre IF - Vendsyssel FF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 Vanløse IF - Skovshoved IF
13:30 KFUMs BK Roskilde - Slagelse B&I
13:45 FA 2000 - Hillerød GI

15:00

Brønshøj BK - FC Roskilde
Nykøbing FC - AB Gladsaxe

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021
16:00 Al Fujairah SC - Al Wahda

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
02:00 Deportivo Cuenca - Mushuc Runa
21:00 Olmedo - Independiente del Valle

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe B



El Nacional - San Miguel
Espuce FC - Sport JC
Dragonas IDV - Quito FC
LDU Quito - Ñañas

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe A



Barcelona - Técnico Universitario
Guayaquil City - Deportivo Cuenca
Macará - LDJ
UPS Carneras - Emelec

Egitto > Premiership 2020/2021
17:00 Ceramica Cleopatra - Smouha Sporting Club
19:00 Misr lel-Maqasah SC - El Gouna
21:00 Ittihad El-Iskandary - Tala'ea El-Gaish SC

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00

Tulevik Viljandi - FC Kuressaare
Pärnu JK Vaprus - FCI Levadia
15:00 Tallinna JK Legion - JK Narva Trans
18:00 FC Flora - JK Tammeka

Finlandia > Veikkausliiga 2021

16:00

AC Oulu - SJK Seinäjoki
Helsingfors IFK - Ilves Tampere

Francia > Ligue 2 2020/2021

20:00

Le Havre AC - ESTAC Troyes
AS Nancy - Amiens SC
Chamois Niortais - EA Guingamp
Paris FC - FC Chambly
Pau FC - Valenciennes FC
FC Sochaux - AJ Auxerre
Grenoble Foot 38 - Rodez AF
LB Châteauroux - AC Ajaccio
SM Caen - Clermont Foot
USL Dunkerque - Toulouse FC

Francia > National 2020/2021

18:00

FC Bastia-Borgo - US Créteil-Lusitanos
FC Bourg-Péronnas - SO Cholet
FC Sète - Stade Briochin
FC Villefranche Beaujolais - Sporting Club Lyon
Le Mans FC - FC Annecy
SC Bastia - Red Star FC
Stade Laval - US Orléans
US Boulogne - US Quevilly-Rouen
US Concarneau - US Avranches

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



Blois Foot 41 - Vannes OC
C'Chartres Football - AS Poissy
EA Guingamp (CFA) - Stade Plabennec
FC Lorient (CFA) - Sainte-Geneviève-des-Bois
FC Rouen - Châteaubriant Voltigeurs
US Fleury-Mérogis - St-Pryvé St-Hilaire
US Saint-Malo - SM Caen (CFA)
FC Versailles - US Granvillaise

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AJ Auxerre (CFA) - FC Metz (CFA)
AS Beauvais - ASM Belfort
CS Sedan - US Lusitanos
GFC Ajaccio - FCSR Haguenau
Paris 13 Atletico - AF Bobigny
SAS Épinal - RC Lens (CFA)
SC Schiltigheim - Olympique Saint-Quentin
Stade Reims (CFA) - Entente SSG

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



Aubagne FC - SC Toulon
Fréjus-St. Raphaël FC - Jura Sud
Louhans-Cuiseaux - RC Grasse
Olympique Lyon (CFA) - Hyères FC
Olympique Marseille (CFA) - Monts d'Or Azergues Foot
GFA Rumilly Vallières - Andrézieux
AS Saint-Priest - FC Martigues
Marignane Gignac - AS Monaco (CFA)

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Bourges Foot - SO Romorantin
FC Nantes (CFA) - Angers SCO II
Le Puy Foot 43 - AS Béziers
Moulins Yzeure Foot - Bourges 18
Stade Montois - Bergerac Foot
Trélissac FC - FC Chamalières
US Colomiers - Angoulême CFC
Vendée Les Herbiers - Canet Roussillon

Galles > Premier League 2021 Championship

13:00

Barry Town United - Caernarfon Town
Penybont FC - Connah's Quay Nomads
The New Saints - Bala Town

Galles > Premier League 2021 Relegation

13:00

Cardiff Metropolitan - Flint Town United
Haverfordwest County - Cefn Druids
Newtown AFC - Aberystwyth Town

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Friburgo - Bayern Monaco
Arminia Bielefeld - Hoffenheim
Schalke 04 - Eintracht Francoforte
Bayer Leverkusen - 1. FC Union Berlin
Hertha Berlino - Colonia
Augsburg - Werder Bremen
Bor. Mönchengladbach - Stoccarda

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

MSV Duisburg - FC Ingolstadt 04
KFC Uerdingen 05 - 1. FC Magdeburg
SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock
Viktoria Köln - 1. FC Kaiserslautern
SC Verl - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bonner SC - VfB Homberg
FC Wegberg-Beeck - Preußen Münster
Fortuna Köln - Bor. Mönchengladbach II
Rot Weiss Ahlen - SV Rödinghausen
Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen
SC Wiedenbrück - Wuppertaler SV
SV Lippstadt 08 - FC Schalke 04 II

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - FC-Astoria Walldorf
Bayern Alzenau - TSV Schott Mainz
FC Gießen - FK Pirmasens
Kickers Offenbach - Rot-Weiß Koblenz
SG Sonnenhof Großaspach - FSV Frankfurt
SSV Ulm 1846 - VfB Stuttgart II
TSG Balingen - FC 08 Homburg
1899 Hoffenheim II - SV 07 Elversberg
TSV Steinbach Haiger - Hessen Kassel

Giappone > J1 League 2021

07:00

Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus
Vegalta Sendai - Avispa Fukuoka
08:00 Kashima Antlers - Yokohama F. Marinos

09:00

Kashiwa Reysol - FC Tokyo
Oita Trinita - Sagan Tosu
Sanfrecce Hiroshima - Tokushima Vortis
Vissel Kobe - Cerezo Osaka
10:00 Yokohama FC - Shonan Bellmare

Giappone > J2 League 2021

07:00

Júbilo Iwata - Thespakusatsu Gunma
Matsumoto Yamaga - Zweigen Kanazawa
Renofa Yamaguchi - SC Sagamihara
V-Varen Nagasaki - JEF United Chiba
Ventforet Kofu - Blaublitz Akita
11:00 FC Ryūkyū - Tochigi SC

Giappone > J3 League 2021
06:00 Kagoshima United - Fujieda MyFC

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Sony Sendai - Honda Lock
Honda FC - FC Osaka
Maruyasu Okazaki - Iwaki SC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Championship
18:15 Mons Calpe S.C. - Europa FC

Grecia > Super League 2020/2021 Abstieg

18:30

OFI Heraklion - Panetolikos
AE Lárissa - PAS Giannina
Apollon Smyrnis - Lamia
Atromitos - Volos NFC

Grecia > Super League 2 2021 Abstieg

13:45

AO Trikala - Doxa Dramas FC
OFI Ierapetra - Panachaiki GE
Apollon Lárissa - AE Karaiskakis

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Burnley FC - Leeds United
16:00 Southampton FC - Fulham FC
21:00 Brighton & Hove Albion - West Ham United

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > Finale
18:15 Chelsea FC - Leicester City

Inghilterra > National League 2020/2021

16:00

Notts County - Bromley FC
Aldershot Town - Hartlepool United
Boreham Wood - Wrexham AFC
Dagenham & Redbridge - Halifax Town
Eastleigh FC - Barnet FC
Chesterfield FC - Wealdstone FC
Weymouth FC - Altrincham FC
Maidenhead United - Sutton United
Solihull Moors - Woking FC
Yeovil Town - King's Lynn
Notts County - Dover Athletic

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Gloucester City
Alfreton Town - Guiseley AFC
Brackley Town - Boston United
Chester FC - Blyth Spartans
Curzon Ashton - Spennymoor Town
Darlington FC - Kettering Town
Farsley Celtic - Hereford FC
Gateshead FC - Chorley FC
Kidderminster Harriers - Bradford Park Avenue
Leamington - Southport FC
York City - AFC Telford United

Inghilterra > National League South 2020/2021



Bath City - Tonbridge Angels
Billericay Town - Eastbourne Borough
Chelmsford City - St. Albans City
Dartford FC - Braintree Town
Hampton & Richmond Borough - Concord Rangers
Havant & Waterlooville - Chippenham Town
Hemel Hempstead Town - Dorking FC
Maidstone United - Hungerford Town
Slough Town - Dulwich Hamlet
Welling United FC - Oxford City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
12:00 Chelsea FC - Fulham FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
14:00 Newcastle United - Everton FC

Irlanda > Premier Division 2021
Sligo Rovers - Waterford FC

19:00

Shamrock Rovers - Derry City
Longford Town - Bohemian FC

Irlanda > First Division 2021
20:00 Cobh Ramblers - Shelbourne FC

Irlanda del Nord > Premier League 2021 Championship Round
13:30 Crusaders FC - Coleraine FC

16:00

Glentoran Belfast - Cliftonville FC
Linfield FC - Larne FC

Irlanda del Nord > Premier League 2021 Relegation Round

16:00

Dungannon Swifts - Ballymena United
Portadown FC - Carrick Rangers

Islanda > 1. deild 2021
16:00 IF Vestri - Þróttur Reykjavík

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation
17:00 Hapoel Kfar Saba - Bnei Yehuda Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021

15:00

Genoa - Atalanta
Spezia - Torino
18:00 Juventus - Inter
20:45 Roma - Lazio

Italia > Serie C Girone B 2020/2021 Playout > Finale

17:30

Ravenna Calcio - Legnago
Fano - Imolese

Italia > Serie C Girone C 2020/2021 Playout > Finale
17:30 Bisceglie - Paganese

Italia > Supercoppa di Serie C 2021
17:00 Como - Ternana

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

16:00

GS Arconatese 1926 - Sestri Levante
Castellanzese - Derthona
Saluzzo - Bra

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

16:00

AC Mestre - Luparense
Union Feltre - US Adriese
San Giorgio-Sedico - Manzanese
Trento Calcio 1921 - Virtus Bolzano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021
16:00 Bagnolese - Mezzolara

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
15:00 Robur Siena - San Donato Tavarnelle

16:00

Foligno - ASD Trastevere
Pianese - Montevarchi
AC Sangiovannese - ASD Cannara
AC Città di Castello - Montespaccato

Italia > Serie D Girone G 2020/2021
16:00 ASG Nocerina - Formia

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 SPAL 2013 Ferrara - Milan
12:30 Ascoli Calcio - Cagliari
13:00 Inter - Fiorentina

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021
12:00 Pescara - Spezia
15:00 Parma - Pordenone Calcio
16:00 US Cremonese - Vicenza

Kazakhstan > Premier Liga 2021
11:00 FK Kyzylzhar - Kaspiy Aktau
13:00 FK Ordabasy - Tobyl Kostanay
15:00 FK Atyrau - FK Taraz

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Kauno Žalgiris - FC Džiugas

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Rapide Oued Zem - Raja Casablanca
Wydad AC - Difaâ d'el Jadida
Youssoufia Berrechid - Raja Casablanca
Difaâ d'el Jadida - Mouloudia Oujda
FAR de Rabat - RS Berkane
Hassania US Agadir - FUS de Rabat
Ittihad Tanger - SC Chabab Mohammédia
Wydad AC - Moghreb de Tétouan
Maghrib de Fès - Rapide Oued Zem
Olympique de Safi - CR Khemis Zemamra

19:00

CR Khemis Zemamra - SC Chabab Mohammédia
Olympique de Safi - Ittihad Tanger
21:15 Moghreb de Tétouan - FAR de Rabat

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali
00:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Guadalajara
04:05 CF Monterrey - UANL Tigres

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali
17:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali
16:00 Atlas Guadalajara - Santos Laguna

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 Dinamo Auto - FC Sheriff

17:00

Dacia Buiucani - FC Codru Lozova
FC Milsami - FC Zimbru

Norvegia > 1. Divisjon 2021
15:30 Aalesunds FK - Bryne FK

18:00

Åsane Fotball - Fredrikstad FK
FK Jerv - KFUM Oslo
Hamarkameratene - IL Stjørdals-Blink
Ranheim IL - Grorud IL
Sogndal IL - Ullensaker/Kisa IL
Strømmen IF - Raufoss IL
20:00 Sandnes Ulf - IK Start

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021



Nardo FK - Levanger FK
Øygarden FK - Sotra SK

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV DOVO Veenendaal - Sparta Nijkerk
Harkemase Boys - Excelsior '31
DVS'33 - VV GOES
BVV Barendrecht - ODIN '59
HSV Hoek - SteDoCo
AFC Ajax Zaterdag - ACV Assen
FC Lisse - Ter Leede
Sportlust '46 - VV Sint Bavo
VV Staphorst - VVOG Harderwijk

Peru > Primera División 2021 Fase 1
18:00 Deportivo Binacional - Universidad Cesar Vallejo
20:15 Deportivo Municipal - Cusco FC

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Miedź Legnica - GKS Tychy '71
16:00 Górnik Łęczna - Odra Opole

17:00

Chrobry Głogów - Zagłębie Sosnowiec
GKS Jastrzębie - OKS Stomil Olsztyn
Korona Kielce - GKS Bełchatów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 GD Chaves - Leixões SC
16:00 UD Vilafranquense - CD Cova Piedade
17:00 CD Mafra - FC Arouca

Romania > Liga 1 2020/2021 Relegation
13:00 FC Politehnica Iași - FC Hermannstadt
15:30 Astra Giurgiu - FC Voluntari

Romania > Liga 1 2020/2021 Championship
20:30 CS Universitatea Craiova - CFR Cluj

Russia > 1. Division 2020/2021

12:00

Baltika Kaliningrad - Krylia Sovetov
FK Orenburg - Dinamo Bryansk
SKA-Khabarovsk - Alania Vladikavkaz
Torpedo Moskva - Shinnik Yaroslavl
Enisey Krasnoyarsk - Irtysh Omsk

13:00

Spartak Moskva 2 - FK Chertanovo
Veles Moskva - Tekstilshchik Ivanovo

15:00

Akron Tolyatti - Fakel Voronezh
FK Chayka - FK Neftekhimik
FK Krasnodar 2 - Volgar Astrakhan
FK Tom Tomsk - FK Nizhny Novgorod

Scozia > Premiership 2021 Playoff

13:30

Hibernian FC - Celtic FC
Rangers FC - Aberdeen FC
St. Johnstone FC - Livingston FC

Scozia > Playoff 2020/2021 Premiership > 2. Giornata
20:45 Dundee FC - Raith Rovers

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:30

FK Inđija - Proleter Novi Sad
FK Javor - FK Čukarički-Stankom
FK Metalac - FK Novi Pazar
FK Napredak - Mladost Lučani
FK Rad Beograd - FK Mačva Šabac
FK Zlatibor - Radnički Niš
16:00 Partizan - FK Voždovac

Singapore > Premier League 2021

11:30

Albirex Niigata (S) - Young Lions
Tampines Rovers - Balestier Khalsa

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Bravo - NK Tabor Sežana
16:45 NK Maribor - ND Gorica
20:00 NK Aluminij - NŠ Mura

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 CD Castellón - SD Ponferradina
18:30 CD Lugo - CD Mirandés

21:00

UD Almería - Albacete
UD Las Palmas - Real Zaragoza

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF
16:30 CA Osasuna B - Racing Santander

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
17:00 UD Mutilvera - CD Alavés B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF
16:00 Levante UD B - Lleida Esportiu
18:00 Hércules CF - UE Cornellà

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF
17:30 Atzeneta UE - CE L'Hospitalet
18:00 Valencia CF B - AE Prat

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:00

Sevilla FC - Madrid CFF
Valencia CF - Real Betis
12:00 Atlético Madrid - Athletic Bilbao
16:00 Deportivo de La Coruña - Espanyol Barcelona
18:30 Rayo Vallecano - Real Sociedad

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
15:00 Tshakhuma FC - Maritzburg United

Svezia > Superettan 2021
13:00 Akropolis IF - Örgryte IS

15:00

IK Brage - Norrby IF
GIF Sundsvall - Vasalunds IF
17:00 Helsingborgs IF - Östers IF

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

IF Sylvia - Umeå FC
Örebro Syrianska IF - Täby FK
17:30 IF Brommapojkarna - Hudiksvalls FF
19:00 Gefle IF - IFK Haninge

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Skövde AIK - FC Trollhättan
Tvååkers IF - IFK Malmö

16:00

Assyriska Turabdin IK - Åtvidabergs FF
FC Linköping City - Ljungskile SK
Lunds BK - Vänersborgs IF
Oskarshamns AIK - Österlen FF

Svizzera > Super League 2020/2021

20:30

FC Basilea - FC Zurigo
FC Lugano - FC Sion
FC St. Gallen - FC Lausanne-Sport
FC Vaduz - Servette Genève
BSC Young Boys - FC Luzern

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Abstieg
15:00 FC Sion II - AC Bellinzona

16:00

SC YF/Juventus Zürich - FC Münsingen
FC Zürich II - FC Black Stars Basel

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Aufstieg

16:00

FC Rapperswil-Jona - Etoile Carouge FC
Stade Nyonnais - SC Brühl
16:30 FC Basel II - FC Bavois
17:30 Yverdon-Sport FC - SC Cham

Svizzera > Promotion League 2020/2021



SC Brühl - AC Bellinzona
Yverdon-Sport FC - FC Basel II

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021
FC Echallens - US Terre Sainte

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Baden - SR Delémont
FC Solothurn - FC Biel/Bienne
FC Wohlen - FC Langenthal
SC Goldau - SC Buochs
FC Bassecourt - SV Muttenz

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Dietikon - FC Kosova Zürich
FC Wettswil-Bonstetten - FC Gossau
FC Balzers - FC Winterthur II

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
13:00 Lugano Femminile - Servette FCCF
16:00 FC Zürich Frauen - BSC Young Boys
17:00 FC Basel 1893 - FC Luzern
19:00 Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen

Turchia > SüperLig 2020/2021

17:00

MKE Ankaragücü - Alanyaspor
Antalyaspor - Atiker Konyaspor
Çaykur Rizespor - İstanbul Başakşehir
Hatayspor - Gaziantep FK
Fatih Karagümrük SK - Denizlispor
Sivasspor - Kasımpaşa SK

19:30

Galatasaray - Yeni Malatyaspor
Göztepe - Beşiktaş
Kayserispor - Fenerbahçe
Trabzonspor - Gençlerbirliği

Uruguay > Primera División 2021 Apertura



Nacional - Cerro Largo
Peñarol - Plaza Colonia
20:00 Villa Española - Progreso

USA > Major League Soccer 2021
19:00 New York City FC - Toronto FC
21:30 Los Angeles Galaxy - Austin FC

USA > USL Championship 2021

01:00

Charleston Battery - Charlotte Independence
New York RB II - Miami FC
02:00 Sporting Kansas City II - Colorado Springs Switchbacks
03:00 Real Monarchs SLC - Los Angeles Galaxy II

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
00:15 Hermanos Colmenarez - Zulia FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
02:30 Universidad Central - LALA FC

Articoli correlati