Le partite di oggi, Sabato 23 ottobre 2021: Serie A e B in primo piano

82

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 23 ottobre 2021: in primo piano Serie A e B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

BOLOGNA – Serie A in primo piano nella giornata odierna con tre match in programma. Alle ore 15 Salernitana-Empoli: i padroni di casa vengono dalla sconfitta esterna per 2-1 contro lo Spezia e in classifica sono ultimi con 4 punti, frutto di una vittoria, un pareggio e sei sconfitte:6 gol fatti e 17 subiti- Gli ospiti sono reduci dalla sconfitta casalinga per 1-4 contro l’Atalanta, che é costata la panchina a Castori, e sono decimi, a pari merito con l’Udinese, a quota 8, con un percorso di tre partite vinte, pareggiate e perse; 10 reti realizzate e 16 incassate. Alle ore 18 Sassuolo-Venezia: da una parte c’è la squadra di Dionisi che viene dal pareggio esterno subito in rimonta contro il Genoa. Dall’altra parte troviamo la squadra di Zanetti che è reduce dalla vittoria casalinga contro la Fiorentina. Entrambe le squadre occupano la dodicesima posizione, insieme a Torino ed Hellas Verona, a quota 8 punti. Alle ore 20.45 Bologna-Milan: da una parte c’è la squadra di Mihajlovic che viene dal pareggio esterno contro l’Udinese ed in classifica occupa l’ottava posizione, insieme alla Fiorentina, con 12 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Pioli che viene dalla sconfitta esterna contro il Porto in Champions League.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 23 OTTOBRE 2021

In campionato, il Milan è reduce dal successo casalingo contro l’Hellas Verona ed in classifica occupa la seconda posizione con 22 punti, -2 dal Napoli. In evidenza anche la Serie B con quattro match alle ore 14: Benevento-Cosenza, Lecce-Perugia, Monza-Cittadella e Ternana-Vicenza. Alle ore 16.15 Frosinone-Ascoli, alle 18.30 Brescia-Cremonese. In Premier League impegno casalingo per il Chelsea che giocherà contro il Norwich mentre il Manchester City giocherà fuori casa contro il Brighton. In Bundesliga impegno casalingo per il Bayern Monaco che giocherà contro l’Hoffenheim mentre Lipsia e Borussia Dortmund giocheranno contro Greuther Furth e Arminia Bielefeld. Completano il quadro di oggi per l’Italia sei partite del girone B di Lega Pro con Siena – Pescara in evidenza oltre che alcune gare del Campionato Primavera 1 e 2.

Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

SERIE B

14.00

16.15

18.30

SERIE C

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Ottobre
21:00 Canada - Nuova Zelanda

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 6
14:00 Russia - San Marino
18:00 Germania - Romania

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 2. Girone

15:00

Étoile du Sahel - APR FC
Royal Leopards - GD Sagrada Esperança
Zanaco FC - Al Merrikh SC
16:00 TP Mazembe - AmaZulu FC
17:00 Petro Atlético - AS Otôho
18:00 Al Ahly SC - USGN
20:00 Raja Casablanca - LPRC Oilers

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45

Egnatia Rrogozhine - KF Teuta Durrës
KS Kastrioti - KF Laçi

Algeria > Ligue 1 2021/2022

17:00

NA Hussein Dey - USM Alger
WA Tlemcen - NC Magra
RC Arbaâ - US Biskra
Paradou AC - ASO Chlef

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022
17:20 Abha Club - Al Fateh
19:00 Al Hilal - Al Ra’ed

Argentina > Primera División 2021
20:45 Gimnasia de La Plata - Central Córdoba SdE

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
Ferro Carril Oeste - San Telmo
02:10 Independiente Rivadavia - Atlético Rafaela
18:00 Tristan Suárez - Villa Dálmine

20:30

All Boys - Almagro
Barracas Central - Guillermo Brown

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:30 Estudiantes de Caseros - Mitre de SdE

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
21:00 Sportivo Las Parejas - Crucero del Norte

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
22:00 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Camioneros

Australia > NPL Queensland 2021
10:00 Magpies Crusaders United - Eastern Suburbs

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30

Grazer AK - FC Liefering
Rapid Wien (A) - FC Dornbirn

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

14:00

Austria Salzburg - SV Grödig
USK Anif - TSV St. Johann
17:00 SV Seekirchen - FC Pinzgau Saalfelden

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
14:00 WSG Tirol (A) - SV Innsbruck

16:30

SC Imst - SV Wörgl
FC Wacker Innsbruck (A) - FC Kitzbühel

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
13:45 FC Rotenberg - FC Lauterach
15:00 SC Admira Dornbirn - Dornbirner SV

16:00

VfB Hohenems - SC Röthis
Schwarz-Weiß Bregenz - FC Egg

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
14:00 Sabah FK - Sumgayit FK
16:15 Neftçi PFK - Zira FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
16:15 Cercle Brugge - Standard Liège

18:30

KV Kortrijk - KV Oostende
KV Mechelen - SV Zulte Waregem
20:45 AS Eupen - Union St. Gilloise

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
20:45 Lierse Kempenzonen - SK Deinze

Belgio > U18 Elite 2021/2022
13:30 KRC Genk - KAA Gent

14:00

Standard Liège - RSC Anderlecht
Cercle Brugge - Sporting Charleroi
Royal Antwerp FC - Club Brugge KV
Oud-Heverlee Leuven - Sint-Truidense VV
14:15 KVC Westerlo - KV Mechelen

Bielorussia > Cempionat 2021
Dinamo Minsk - Sputnik Rechytsa
12:00 FK Slutsk - FK Smorgon
14:00 FK Vitebsk - Shakhter Soligorsk
16:00 FK Gomel - Energetik-BGU Minsk
18:00 Dinamo Brest - FK Isloch Minsk

Bolivia > Liga Profesional 2021

01:30

Independiente Petrolero - Real Tomayapo
Oriente Petrolero - CD Guabirá
21:00 The Strongest - Real Potosí

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00

Leotar Trebinje - Sloboda Tuzla
FK Rudar - Velež Mostar
17:00 Zrinjski Mostar - FK Sarajevo

Brasile > Série A 2021

22:00

Juventude - RS - Ceará - CE
Santos FC - América - MG

Brasile > Série B 2021
00:00 Guarani - SP - Confiança - SE
02:30 Avaí - SC - Cruzeiro
21:30 Vitória - BA - Brasil de Pelotas - RS

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C
22:00 Paysandu - PA - Ituano - SP

Brasile > Série D 2021 > Semifinali
20:00 Atlético Cearense - CE - Campinense - PB

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
13:15 Botev Vratsa - Cherno More Varna
15:30 Arda Kardzhali - Slavia Sofia
17:45 Levski Sofia - Pirin Blagoevgrad

Canada > Premier League 2021
20:00 HFX Wanderers - Forge FC

Cile > Primera B 2021
00:00 San Marcos - Puerto Montt
20:30 Magallanes - Santa Cruz

Cipro > First Division 2021/2022
16:00 Ethnikos Achna - AEL Limassol
18:00 Apollon Limassol - Paphos FC

Colombia > Primera A 2021 Clausura
00:00 Jaguares de Córdoba - Envigado FC
02:00 Deportes Quindío - Alianza Petrolera
21:00 Patriotas FC - Deportivo Pereira

Colombia > Primera B 2021 Clausura
22:00 Boca Juniors de Cali - Orsomarso SC

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Daejeon Hana Citizen - FC Anyang

09:00

Bucheon FC 1995 - Chungnam Asan FC
Ansan Greeners - Seoul E-Land FC

11:30

Gimcheon Sangmu - Jeonnam Dragons
Busan IPark - Gyeongnam FC

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
03:00 AD San Carlos - CS Herediano

Croazia > 1. HNL 2021/2022
15:00 NK Osijek - Hrvatski Dragovoljac
17:05 Hajduk Split - HNK Gorica

Croazia > 2. HNL 2021/2022
13:00 NK Dubrava - NK BSK Bijelo Brdo

15:00

HNK Cibalia - NK Inter Zaprešić
NK Dugopolje - Dinamo Zagreb II
NK Jarun - NK Croatia Zmijavci
NK Rudeš - NK Opatija

Danimarca > 1. Division 2021/2022
12:45 AC Horsens - Lyngby BK
14:00 Esbjerg fB - FC Fredericia

EAU > UAE Arabian Gulf League 2021/2022
16:15 Al Wahda - Emirates Club

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
02:00 Técnico Universitario - Aucas
22:00 Universidad Catolica - Mushuc Runa

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > Ottavi di finale

12:00

Paide Linnameeskond - FC Flora II
Tallinna JK Legion - FC Elva
FC Vastseliina - Tabasalu JK
Tulevik Viljandi - JK Nõmme Kalju
15:00 JK Narva Trans - Tartu JK Welco

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg
14:00 FC Honka - Haka Valkeakoski
16:00 IFK Mariehamn - KTP

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft
16:00 Kuopion PS - Helsingfors IFK

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

14:00

Vaasan PS - FF Jaro
Rovaniemi PS - TPS Turku
Ekenäs IF - IF Gnistan

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

14:00

MP Mikkeli - Jippo
Musan Salama - Klubi 04
PK-35 Vantaa - KPV Kokkola

Francia > Ligue 1 2021/2022
17:00 FC Nantes - Clermont Foot
21:00 Lille OSC - Stade Brest

Francia > Ligue 2 2021/2022
15:00 Paris FC - Toulouse FC

19:00

AC Ajaccio - AS Nancy
Le Havre AC - Pau FC
EA Guingamp - Nîmes Olympique
Chamois Niortais - Rodez AF
FC Sochaux - US Quevilly-Rouen
Grenoble Foot 38 - Dijon FCO
Amiens SC - Valenciennes FC
USL Dunkerque - SM Caen

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

16:00

SM Caen (CFA) - AS Vitré
FC Versailles - FC Rouen

18:00

Blois Foot 41 - Châteaubriant Voltigeurs
EA Guingamp (CFA) - AS Poissy
St-Pryvé St-Hilaire - Vannes OC
Stade Plabennec - US Granvillaise
US Saint-Malo - SO Romorantin
19:00 FC Lorient (CFA) - C'Chartres Football

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

17:00

AJ Auxerre (CFA) - RC Lens (CFA)
FCSR Haguenau - Olympique Saint-Quentin
Paris 13 Atletico - AF Bobigny

18:00

AS Beauvais - Entente SSG
ASM Belfort - FC Metz (CFA)
Sainte-Geneviève-des-Bois - US Lusitanos
SAS Épinal - SC Schiltigheim
Stade Reims (CFA) - FC Fleury 91

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022
17:00 GOAL FC - Sporting Club Lyon

18:00

Aubagne FC - Hyères FC
Fréjus-St. Raphaël FC - AS Monaco (CFA)
Olympique Marseille (CFA) - RC Grasse
AS Saint-Priest - FC Martigues
SC Toulon - GFA Rumilly Vallières
Marignane Gignac - Olympique Lyon (CFA)
Jura Sud - Louhans-Cuiseaux

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Andrézieux - Trélissac FC
Bergerac Foot - Le Puy Foot 43
FC Nantes (CFA) - Canet Roussillon
Montpellier HSC (CFA) - AS Béziers
Angers SCO II - Bourges 18
US Colomiers - Angoulême CFC
Vendée Les Herbiers - Stade Montois
20:00 FC Chamalières - Moulins Yzeure Foot

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022
15:00 Clermont Foot - CA Pontarlier

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022
15:00 Stade Rennes - Stade Brest

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
11:00 OGC Nice - Toulouse FC
15:00 AS Saint-Étienne - Nîmes Olympique

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Bala Town - Barry Town United
Cardiff Metropolitan - Connah's Quay Nomads
Haverfordwest County - Cefn Druids
18:15 Newtown AFC - Caernarfon Town

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Bayern Monaco - Hoffenheim
RB Leipzig - SpVgg Greuther Fürth
Wolfsburg - Friburgo
Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund
18:30 Hertha Berlino - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC
1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
20:30 Schalke 04 - Dynamo Dresden

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

1. FC Magdeburg - FC Viktoria 1889 Berlin
SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen
Waldhof Mannheim - FSV Zwickau
1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München
SC Freiburg II - SC Verl
Würzburger Kickers - Türkgücü München

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Atlas Delmenhorst - Hannover 96 II
SSV Jeddeloh II - VfV Hildesheim

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
13:30 Weiche Flensburg 08 - Altona 93

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

Chemnitzer FC - Germania Halberstadt
Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena
SV Lichtenberg 47 - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

SV Lippstadt 08 - Fortuna Düsseldorf II
FC Schalke 04 II - VfB Homberg
Sportfreunde Lotte - FC Wegberg-Beeck
Bor. Mönchengladbach II - SV Rödinghausen
Alemannia Aachen - Rot Weiss Ahlen
1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen
SC Wiedenbrück - SV 19 Straelen
KFC Uerdingen 05 - Wuppertaler SV
Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Köln

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

FC-Astoria Walldorf - 1. FSV Mainz 05 II
FSV Frankfurt - SG Sonnenhof Großaspach
Hessen Kassel - TSV Schott Mainz
Rot-Weiß Koblenz - Bahlinger SC
SV 07 Elversberg - FC Gießen

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022
16:00 1. FC Monheim - Sportfreunde Baumberg

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022
15:00 Preußen Münster II - SC Paderborn 07 II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena
Dynamo Dresden - Holstein Kiel

12:00

VfL Wolfsburg - FC St. Pauli
Eimsbütteler TV - RB Leipzig

13:00

1. FC Magdeburg - Hansa Rostock
Werder Bremen - Hamburger SV

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022
11:00 Bor. Mönchengladbach - MSV Duisburg
12:00 Preußen Münster - SC Paderborn 07
14:30 Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

SC Freiburg - 1. FC Nürnberg
1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 04

12:00

Kickers Offenbach - SpVgg Greuther Fürth
SV Darmstadt 98 - Karlsruher SC

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
10:30 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden

Giappone > J1 League 2021

07:00

FC Tokyo - Kashima Antlers
Tokushima Vortis - Oita Trinita
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima
08:00 Shonan Bellmare - Yokohama FC
10:00 Gamba Osaka - Sagan Tosu

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Blaublitz Akita
Montedio Yamagata - Thespakusatsu Gunma
Omiya Ardija - Giravanz Kitakyushu
Ventforet Kofu - V-Varen Nagasaki
08:00 Júbilo Iwata - Ehime FC

Giappone > J3 League 2021
06:00 Fujieda MyFC - Iwate Grulla Morioka
08:00 Kagoshima United - Azul Claro Numazu

Giappone > Japan Football League 2021
06:00 Veertien Mie - Tokyo Musashino City FC

Gibilterra > Premier Divison 2021/2022
16:00 Europa FC - FCB Magpies
18:30 Lions Gibraltar - St. Joseph's FC

Grecia > Super League 2021/2022
17:15 Atromitos - Ionikos Nikea
18:00 Apollon Smyrnis - PAS Giannina
19:30 Asteras Tripolis - Panathinaikos

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
19:00 Achuapa - Cobán Imperial
20:00 Iztapa - CSD Municipal

Indonesia > Liga 1 2021/2022
13:15 Persiraja Banda Aceh - Arema Cronus FC
15:45 Bali United - Bhayangkara Solo



Persija Jakarta - Persikabo 1973
Arema Cronus FC - Bali United

Inghilterra > Premier League 2021/2022
13:30 Chelsea FC - Norwich City

16:00

Crystal Palace - Newcastle United
Everton FC - Watford FC
Leeds United - Wolverhampton Wanderers
Southampton FC - Burnley FC
18:30 Brighton & Hove Albion - Manchester City

Inghilterra > Championship 2021/2022
13:30 Cardiff City - Middlesbrough FC

16:00

AFC Bournemouth - Huddersfield Town
Birmingham City - Swansea City
Blackburn Rovers - Reading FC
Blackpool FC - Preston North End
Coventry City - Derby County
Millwall FC - Stoke City
Luton Town - Hull City
Peterborough United - Queens Park Rangers
West Bromwich Albion - Bristol City

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Bristol Rovers - Newport County
Carlisle United - Oldham Athletic
Exeter City - Mansfield Town
Stevenage FC - Leyton Orient
Walsall FC - Barrow AFC
Forest Green Rovers - Salford City
Hartlepool United - Harrogate Town
Port Vale FC - Colchester United
Rochdale AFC - Sutton United
Scunthorpe United - Crawley Town
Swindon Town - Bradford City
Tranmere Rovers - Northampton Town

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Aldershot Town - Bromley FC
Dagenham & Redbridge - Southend United
Eastleigh FC - Altrincham FC
Barnet FC - Wrexham AFC
Chesterfield FC - Boreham Wood
Weymouth FC - Wealdstone FC
Grimsby Town - Yeovil Town
Notts County - Stockport County
Solihull Moors - Halifax Town
Torquay United - King's Lynn
18:20 Maidenhead United - Woking FC

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Alfreton Town - Hereford FC
Blyth Spartans - Boston United
Farsley Celtic - AFC Fylde
Darlington FC - Leamington FC
Gateshead FC - Brackley Town
Gloucester City - AFC Telford United
Guiseley AFC - Chorley FC
Kettering Town - Southport FC
Kidderminster Harriers - Bradford Park Avenue
Spennymoor Town - Curzon Ashton
York City - Chester FC

Inghilterra > National League South 2021/2022

16:00

Bath City FC - St. Albans City
Billericay Town - Tonbridge Angels
Braintree Town - Dulwich Hamlet
Concord Rangers - Hungerford Town
Eastbourne Borough - Ebbsfleet United
Hampton & Richmond Borough - Chippenham Town
Havant & Waterlooville - Slough Town
Hemel Hempstead Town - Welling United FC
Maidstone United - Dorking Wanderers
Oxford City - Chelmsford City

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

16:00

West Ham United U23 - Manchester United U23
Manchester City U23 - Tottenham Hotspur U23
18:00 Leicester City U23 - Chelsea FC U23

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South
12:00 Fulham FC - Chelsea FC

12:30

Leicester City - Arsenal FC
Tottenham Hotspur - Norwich City

13:00

Brighton & Hove Albion - Reading FC
Crystal Palace - Birmingham City
West Ham United - Aston Villa
14:30 West Bromwich Albion - Southampton FC

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North
12:30 Manchester United - Wolverhampton Wanderers
13:00 Leeds United - Stoke City

13:30

Everton FC - Newcastle United
Nottingham Forest - Middlesbrough FC
14:00 Burnley FC - Derby County

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo F
12:30 Manchester United - Wolverhampton Wanderers

Irlanda > Premier Division 2021

20:30

Longford Town - Shamrock Rovers
Finn Harps - Sligo Rovers

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Ballymena United - Cliftonville FC
Coleraine FC - Warrenpoint Town
Crusaders FC - Glenavon FC
Glentoran Belfast - Portadown FC

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
17:00 Hapoel Hadera - Hapoel Tel Aviv
17:45 Bnei Sachnin FC - Ironi Kiryat Shmona
18:30 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Nof HaGalil
19:30 Hapoel Be'er Sheva - Hapoel Jerusalem

Italia > Serie A 2021/2022
15:00 Salernitana - Empoli
18:00 Sassuolo - Unione Venezia
20:45 Bologna - Milan

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Monza - Cittadella
Ternana - Vicenza
Lecce - Perugia
Benevento - Cosenza Calcio
16:15 Frosinone - Ascoli
18:30 Brescia - Cremonese

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Lucchese - Viterbese
Imolese - Grosseto
ACN Siena 1904 - Pescara
Teramo - Cesena
Ancona - Fermana FC
Vis Pesaro - Gubbio

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00

Sampdoria - Cagliari
US Lecce - Milan
13:00 Inter - Hellas Verona
15:00 Fiorentina - Pescara

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

15:00

US Alessandria 1912 - Calcio Como
Brescia - US Cremonese
AC Monza - AC Reggiana 1919
Parma - Vicenza
Pordenone Calcio - Udinese
Venezia FC - Cittadella

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

15:00

Crotone - Cosenza Calcio
Frosinone - Ternana
Lazio - Cesena
Perugia - Ascoli Calcio
AC Pisa - US Salernitana 1919
Spezia - Reggina 1914

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Llapi - Drita Gjilan
KF Malisheva - KF Ulpiana

Lettonia > Virsliga 2021
FK Liepāja - FC Noah Jūrmala

13:00

BFC Daugavpils - Riga FC
FK Spartaks - Valmiera FC

Lituania > Coppa 2021 > Finale
17:00 FK Žalgiris - FK Panevėžys

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022
16:00 RM Hamm Benfica - UNA Strassen
17:00 RFCU Luxemburg - US Mondorf
18:30 Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange
20:00 FC Wiltz 71 - CS FOLA Esch

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022
14:00 KF Shkupi - FK Renova

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
19:15 Maghrib de Fès - Difaâ d'el Jadida
21:30 Hassania US Agadir - Youssoufia Berrechid

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
04:00 Mazatlán FC - Gallos Blancos

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

CF América - UANL Tigres
Deportivo Guadalajara - Cruz Azul
Puebla FC - Club León
CF Monterrey - Club Necaxa

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022
13:00 FC Floreşti - CS Petrocub

16:00

FC Sheriff - CSF Bălţi
FC Milsami - FC Sfîntul Gheorghe

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

14:00

Jezero Plav - FK Sutjeska
FK Rudar Pljevlja - FK Dečić Tuzi

16:00

FK Podgorica - FK Mornar
FK Zeta - OFK Petrovac
17:00 FK Budućnost Podgorica - Iskra Danilovgrad

Norvegia > Eliteserien 2021
16:00 Viking FK - Lillestrøm SK
18:00 Stabæk IF - Molde FK

Norvegia > 1. Divisjon 2021
13:30 FK Jerv - IK Start

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
12:30 Bærum SK - FK Senja
15:30 Tromsdalen UIL - Kvik Halden

16:00

IF Fløya - Kongsvinger IL
Moss FK - Florø SK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
13:30 Øygarden FK - FK Arendal
14:00 Egersunds IK - Fram Larvik

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022
16:30 Roda JC Kerkrade - FC Emmen

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30

De Graafschap - Alphense Boys
Vitesse - Willem II
15:00 Roda JC Kerkrade - SBV Excelsior
15:30 FC Emmen - PEC Zwolle

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022
12:30 FC Groningen - NEC Nijmegen
14:45 NAC Breda - Amsterdamsche FC

15:00

ADO Den Haag - Vitesse
Twente/Heracles - FC Volendam

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Sport Huancayo - Deportivo Binacional
20:15 Universidad San Martín - Alianza Atlético

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 KS Polkowice - Korona Kielce
15:00 Arka Gdynia - Resovia Rzeszów
18:00 GKS Katowice - Puszcza Niepołomice
20:30 GKS Tychy '71 - Skra Częstochowa

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022
12:00 FC Penafiel - Rio Ave FC
15:00 Casa Pia AC - GD Chaves
16:30 FC Porto B - SC Farense
19:00 SL Benfica B - Académica de Coimbra

Romania > Liga 1 2021/2022
14:00 FC Voluntari - Argeș Pitești
16:30 CS Mioveni - FC Botoşani
19:30 Dinamo Bucureşti - Rapid Bucureşti

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 FK Nizhny Novgorod - FK Krasnodar
15:30 FK Rostov - Arsenal Tula
18:00 CSKA Mosca - Krylia Sovetov

Russia > 1. Division 2021/2022
11:00 FK Tom Tomsk - Volgar Astrakhan
12:00 FK Neftekhimik - Tekstilshchik Ivanovo
13:00 FK Orenburg - SKA-Khabarovsk
14:00 Akron Tolyatti - Olimp-Dolgoprudny
15:00 Rotor Volgograd - Alania Vladikavkaz

16:00

Fakel Voronezh - Metallurg Lipetsk
FK Krasnodar 2 - Kuban Krasnodar
FK Kamaz - Spartak Moskva 2
Torpedo Moskva - Enisey Krasnoyarsk
18:00 Baltika Kaliningrad - Veles Moskva

Russia > U20 Premier Liga 2021/2022 Gruppe B
FK Chertanovo - Zenit St. Petersburg

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Aberdeen FC - Hibernian FC
Celtic FC - St. Johnstone FC
Dundee United - Motherwell FC
Heart of Midlothian - Dundee FC
Ross County FC - Livingston FC

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Arbroath FC - Ayr United
Kilmarnock FC - Hamilton Academical
Partick Thistle - Dunfermline Athletic
Queen Of The South - Greenock Morton FC
Raith Rovers - Inverness CT

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Airdrieonians FC - Dumbarton FC
Cove Rangers - Clyde FC
Montrose FC - East Fife FC
Peterhead FC - Falkirk FC

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 2. Giornata

16:00

Annan Athletic - Jeanfield Swifts
Banks O’ Dee FC - Nairn County FC
Berwick Rangers - Stirling Albion FC
Brechin City FC - Haddington Athletic
Broomhill FC - Tranent Juniors
Brora Rangers FC - Albion Rovers
Cowdenbeath FC - Civil Service Strollers
Dunbar United - Lothian Thistle HV
East Kilbride FC - University of Stirling FC
East Stirlingshire FC - Bonnyrigg Rose Athletic
Edinburgh City FC - Bo’ness United FC
Formartine United - Forfar Athletic
Kelty Hearts - Buckie Thistle
Dalbeattie Star - Rothes FC
Preston Athletic FC - Auchinleck Talbot
Sauchie Juniors - Dunipace FC
Stenhousemuir FC - Huntly FC
St. Cuthbert Wanderers - Gala Fairydean Rovers
Stranraer FC - Darvel FC

Serbia > Super Liga 2021/2022
15:00 Mladost Lučani - FK Kolubara
17:00 Spartak Subotica - FK Metalac

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Bravo - NK Domžale
17:00 NK Aluminij - NK Celje
20:15 FC Koper - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 Valencia CF - RCD Mallorca
16:15 Cádiz CF - CD Alavés
18:30 Elche CF - Espanyol Barcelona
21:00 Athletic Bilbao - Villarreal CF

Spagna > Segunda División 2021/2022
16:00 UD Ibiza - CF Fuenlabrada
18:15 Sporting Gijón - Real Valladolid
20:30 Málaga CF - CD Lugo
21:00 CD Leganés - CD Tenerife

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022
Baroka FC - Mamelodi Sundowns
15:30 Maritzburg United - TS Galaxy
17:30 Cape Town City FC - Golden Arrows

Svezia > Allsvenskan 2021
15:00 Djurgårdens IF - Kalmar FF
17:30 BK Häcken - Halmstads BK

Svezia > Superettan 2021
13:00 Vasalunds IF - Västerås SK

15:00

Jönköpings Södra IF - Örgryte IS
Norrby IF - Östers IF

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Gefle IF - Hudiksvalls FF
IF Brommapojkarna - Sollentuna FK

16:00

Örebro Syrianska IF - Hammarby Talang FF
Täby FK - Sandvikens IF

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Qviding FIF - Torns IF
Tvååkers IF - Lunds BK
Vänersborgs IF - Ljungskile SK
15:00 Österlen FF - Åtvidabergs FF

16:00

Assyriska Turabdin IK - Utsiktens BK
Oskarshamns AIK - Lindome GIF

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
13:00 Degerfors IF - FC Djursholm
14:00 IK Sirius - Ängby IF
16:30 AIK Solna - Djurgårdens IF

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021
13:00 GAIS Göteborg - BK Häcken

14:00

Mjällby AIF - Malmö FF
IFK Göteborg - Jönköpings Södra IF
Trelleborgs FF - Östers IF
Halmstads BK - Kalmar FF
15:00 Helsingborgs IF - IF Elfsborg

Svizzera > Super League 2021/2022
18:00 BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport
20:30 Grasshopper Club Zürich - FC Zurigo

Svizzera > Promotion League 2021/2022

16:00

SC Brühl - FC Biel/Bienne
SC Cham - BSC Young Boys II
FC Zürich II - FC Sion II
FC Breitenrain Bern - FC Basel II
SC YF/Juventus Zürich - FC Chiasso

17:00

FC Rapperswil-Jona - Etoile Carouge FC
Stade Nyonnais - FC Bavois
19:00 FC Black Stars Basel - AC Bellinzona

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

17:00

US Terre Sainte - FC La Sarraz-Eclépens
FC Echallens - CS Chênois
FC Naters - Martigny Sports
FC Lancy - FC Bulle
FC Monthey - Team Vaud [U21]

17:30

Vevey United - FC Thun II
FC La Chaux-de-Fonds - FC Meyrin

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - FC Köniz
Zug 94 - FC Schötz
FC Luzern II - FC Bassecourt

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022
15:30 FC St. Gallen II - FC Balzers

16:00

FC Wettswil-Bonstetten - USV Eschen/Mauren
FC Baden - FC Thalwil
FC Gossau - Team Ticino [U21]
17:00 FC Freienbach - FC Tuggen
17:30 FC Paradiso - FC Linth 04

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

15:30

CA Bizertin - ES Hammam Sousse
CS Hammam-Lif - US Tataouine
CS Chebba - Espérance Zarzis

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Çaykur Rizespor - Kasımpaşa SK

15:00

Gaziantep FK - Giresunspor
Atiker Konyaspor - Kayserispor
18:00 Göztepe - Trabzonspor

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Keçiörengücü - İstanbulspor AŞ
15:00 Tuzlaspor - Bandırmaspor

18:00

Boluspor - Menemen Belediyespor
Samsunspor - BB Erzurumspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022
Kastamonuspor - Kırklarelispor

13:00

1922 Konyaspor - Eskişehirspor
24 Erzincanspor - Ankara Demirspor
Zonguldak Kömürspor - Şanlıurfaspor

18:00

Bucaspor - Karacabey Belediyespor
Akhisar Belediyespor - Uşakspor
Amed SK - Pazarspor
Ispartaspor - Kırşehir Belediyespor
Tarsus Idman Yurdu - Aydın Nazilli BS

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022
12:00 Somaspor - Kahramanmarasspor

13:00

Adıyamanspor - Diyarbekirspor
Bodrum Belediye - Bayburt İl Özel İdare
Hekimoğlu Trabzon - Turgutluspor
Inegölspor - Sakaryaspor
Niğde Anadolu FK - Ergene Velimeşe
Vanspor AS - Sivas Belediyespor

18:00

Afjet Afyonspor - Etimesgut Belediyespor
Ankaraspor - Serik Belediyespor
Çorum FK - Sarıyer SK

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 NK Veres - FK Mariupol
16:00 Vorskla Poltava - Shakhtar Donetsk
18:30 Chernomorets Odessa - FK Lviv

USA > Major League Soccer 2021
21:30 Seattle Sounders - Sporting Kansas City

USA > USL Championship 2021
01:00 Hartford Athletic - Charlotte Independence
03:00 Real Monarchs SLC - Colorado Springs Switchbacks

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
02:00 Kansas City NWSL - NJ/NY Gotham FC

Uzbekistan > Super League 2021
12:15 FK Qo’qon 1912 - Lokomotiv Tashkent
12:45 FK Mash'al Mubarek - Navbahor Namangan

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
00:00 Deportivo Lara - GV Maracay

Articoli correlati