Le partite di oggi, Sabato 7 novembre 2020: Serie A e B in primo piano

199

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 7 novembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Liga, Premier League e Bundesliga

PARMA – É un sabato molto interessante quello che ci attende a cominciare dalla Serie A. Tre gli anticipi in programma a partire da Cagliari-Sampdoria, calcio d’inizio alle ore 15: da una parte ci sono i sardi che vengono dalla sconfitta di Bologna mentre la squadra di Ranieri è reduce dal pari nel derby con il Genoa. Alle 18 Benevento-Spezia con i sanniti che vengono dalla sconfitta esterna contro il Verona mentre i liguri hanno perso in casa contro la Juventus. Alle 20.45 Parma-Fiorentina con i Ducali che sono reduci dal pareggio subito in rimonta dall’Inter mentre la Viola viene dalla sconfitta esterna contro la Roma.

In campo anche la Serie B con cinque gare in programma: alle ore 14 andranno in scena Cosenza-Brescia, Monza-Frosinone, Cremonese-Vicenza e Pordenone-Chievo mentre alle 16 si giocherà Empoli-Reggina. In Premier League spicca Everton-Manchester United, calcio d’inizio alle ore 13.30. Nel pomeriggio in campo Leeds e Chelsea con la squadra di Bielsa che giocherà in casa del Crystal Palace mentre i londinesi se la vedranno in casa contro lo Sheffield.

In Liga in campo Barcellona, Siviglia e Atletico Madrid che giocheranno tutte in casa, rispettivamente, contro Betis, Osasuna e Cadiz. In Bundesliga spicca Borussia Dortmund-Bayern Monaco, calcio d’inizio alle 18.30: entrambe sono reduce da un ampio successo in trasferta in Champions League. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

PREMIER LEAGUE

LIGA

BUNDESLIGA

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre
16:30 Bahrain - Tajikistan

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Novembre
11:30 Botswana - Tanzania
14:30 Malawi - Lesotho

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:35 Al Ain - Al Ahli SFC
15:35 Al Fateh - Al Shabab
17:45 Al Nassr - Al Qadsiah

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo C
20:00 Banfield - Godoy Cruz

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E
01:15 Argentinos Juniors - Aldosivi

Australia > NPL Queensland 2020
09:00 Moreton Bay United - Brisbane City FC

09:30

Gold Coast Knights - Sunshine Coast Wanderers
Gold Coast United - Brisbane Strikers
10:00 Lions FC - Olympic FC

Austria > 2. Liga 2020/2021
20:25 FC Dornbirn - SV Lafnitz

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



SV Wals-Grünau - SV Grödig
SV Seekirchen - Austria Salzburg
SV Kuchl - SK Bischofshofen
USK Anif - Salzburger AK 1914
TSV St. Johann - FC Pinzgau Saalfelden

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst



FC Kufstein - FC Wacker Innsbruck (A)
SV Hall - SC Imst
SC Schwaz - WSG Tirol (A)
SVG Reichenau - FC Kitzbühel
SV Telfs - SV Wörgl

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



FC Lauterach - FC Rot-Weiß Rankweil
SC Röthis - Austria Lustenau (A)

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Keşlə FK - Gabala FK
13:00 Səbail FK - Sumgayit FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
Oud-Heverlee Leuven - Royal Excel Mouscron
16:15 KV Kortrijk - K Beerschot VA
18:30 AS Eupen - Waasland-Beveren
20:45 Sint-Truidense VV - KRC Genk

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 RFC Seraing - Lierse Kempenzonen

Belgio > U18 Elite 2020/2021



KV Mechelen - SV Zulte Waregem
Club Brugge KV - Cercle Brugge
RSC Anderlecht - KVC Westerlo
Sporting Charleroi - KAA Gent
Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven

Bielorussia > Cempionat 2020
11:00 FK Smolevichy-STI - Neman Grodno
13:00 FK Slutsk - FK Gorodeya
15:00 Dinamo Brest - Torpedo-BelAZ Zhodino
17:00 Shakhter Soligorsk - BATE Borisov

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

13:00

FK Mladost Doboj-Kakanj - Sloboda Tuzla
Olimpic Sarajevo - FK Krupa

Brasile > Série A 2020
22:00 Athletico Paranaense - Fortaleza

Brasile > Série B 2020
01:30 Paraná Clube - Confiança - SE
20:00 Brasil de Pelotas - RS - Cuiabá - MT
20:30 Figueirense - SC - Operário Ferroviário - PR

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00

São José - RS - Ituano - SP
Volta Redonda - RJ - Criciúma - SC
20:00 São Bento - SP - Londrina - PR
21:00 Tombense - MG - Ypiranga - RS

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

21:00

Botafogo - PB - Imperatriz - MA
Manaus - AM - Ferroviário - CE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
20:00 Independente - PA - Fast Clube - AM
22:00 Rio Branco - AC - Galvez - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:00 River - PI - Moto Club - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
19:00 Globo - RN - Salgueiro - PE
19:30 Floresta - CE - Campinense - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
20:00 Freipaulistano - SE - Coruripe - AL

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00

União Rondonópolis - MT - Real Noroeste - ES
Aparecidense - GO - Goianésia - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
20:00 Tupynambás - MG - Villa Nova - MG
21:00 Bahia de Feira - BA - Palmas - TO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Cabofriense - RJ - Bangu - RJ
19:30 Nacional - PR - Portuguesa - RJ
22:00 Ferroviária - SP - Toledo - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:00 Grêmio Novorizontino - SP - Marcílio Dias - SC
21:00 Joinville - SC - Pelotas - RS
22:00 São Caetano - SP - Tubarão - SC

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021



FK Botev Vratsa - Slavia Sofia
Levski Sofia - Lokomotiv Plovdiv
13:45 Botev Plovdiv - Cherno More Varna

Cina > Super League 2020 Relegation > Retrocessione diretta
08:30 Shijiazhuang Ever Bright - Wuhan Zall FC

Cina > Super League 2020 Playoffs > 3. Posizione
12:35 Shanghai SIPG - Beijing Guoan

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Paphos FC - AEL Limassol
17:00 Ermis Aradippou - Enosis Neon Paralimni
19:00 Ethnikos Achna - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2020
00:00 Envigado FC - La Equidad
02:00 Rionegro Águilas Doradas - Cúcuta Deportivo
20:30 Patriotas FC - Deportivo Pereira

Colombia > Primera B 2020
20:00 Boca Juniors de Cali - Leones FC

Corea del Sud > K League 2 2020

07:00

FC Anyang - Suwon FC
Ansan Greeners - Bucheon FC 1995
Chungnam Asan FC - Jeju United

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
21:00 Municipal Grecia - AD San Carlos
22:00 Guadalupe - Sporting FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 NK Varaždin ŠN - HNK Šibenik
17:05 Hajduk Split - NK Osijek

Croazia > 2. HNL 2020/2021
12:55 NK Rudeš - NK Orijent Rijeka

13:30

HNK Cibalia - NK Dubrava
NK Kustošija - NK Croatia Zmijavci
NK Solin - Hrvatski Dragovoljac

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Skive IK - Hvidovre IF
15:00 Fremad Amager - Kolding IF

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
14:00 Hillerød GI - AB Tårnby

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

15:00

Al Ain FC - Al Dhafra
Ajman Club - Baniyas SC
18:00 Al Jazira Club - Sharjah FC

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Olmedo - Barcelona

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Quarti di finale
LDU Quito - UPS Carneras
16:00 Ñañas - Dragonas IDV
21:00 Emelec - Barcelona

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 3
22:00 Jocoro FC - Águila

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

FC Kuressaare - JK Nõmme Kalju
Tallinna JK Legion - FCI Levadia

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Girondins Bordeaux - Montpellier HSC
21:00 Paris Saint-Germain - Stade Rennes

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

Clermont Foot - EA Guingamp
Grenoble Foot 38 - Le Havre AC

19:00

AJ Auxerre - Amiens SC
ESTAC Troyes - FC Chambly
FC Sochaux - Chamois Niortais
Toulouse FC - Valenciennes FC
LB Châteauroux - Pau FC
Rodez AF - AC Ajaccio
SM Caen - AS Nancy
USL Dunkerque - Paris FC

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - SM Caen (CFA)
FC Lorient (CFA) - EA Guingamp (CFA)
US Granvillaise - C'Chartres Football
Vannes OC - US Fleury-Mérogis
Sainte-Geneviève-des-Bois - FC Rouen
Stade Plabennec - St-Pryvé St-Hilaire
FC Versailles - Blois Foot 41
Châteaubriant Voltigeurs - US Saint-Malo

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



ASM Belfort - Paris 13 Atletico
Entente SSG - SC Schiltigheim
FC Metz (CFA) - Olympique Saint-Quentin
GFC Ajaccio - Stade Reims (CFA)
FCSR Haguenau - CS Sedan
US Lusitanos - AF Bobigny
RC Lens (CFA) - AS Beauvais
SAS Épinal - AJ Auxerre (CFA)

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Olympique Lyon (CFA)
Andrézieux - Fréjus-St. Raphaël FC
Aubagne FC - AS Saint-Priest
FC Martigues - Hyères FC
Monts d'Or Azergues Foot - Jura Sud
RC Grasse - Olympique Marseille (CFA)
Louhans-Cuiseaux - Marignane Gignac
SC Toulon - FC Rumilly

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



AS Béziers - Stade Montois
Bourges 18 - FC Nantes (CFA)
Canet Roussillon - Trélissac FC
FC Chamalières - US Colomiers
Bergerac Foot - Angoulême CFC
Le Puy Foot 43 - Moulins Yzeure Foot
SO Romorantin - Angers SCO II
Vendée Les Herbiers - Bourges Foot

Galles > Premier League 2020/2021
18:15 Bala Town - The New Saints



Caernarfon Town - Barry Town United
Flint Town United - The New Saints
Haverfordwest County - Cardiff Metropolitan
Penybont FC - Connah's Quay Nomads

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

RB Leipzig - Friburgo
1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld
Mainz 05 - Schalke 04
Augsburg - Hertha Berlino
Stoccarda - Eintracht Francoforte
18:30 Borussia Dortmund - Bayern Monaco

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Hannover 96 - Erzgebirge Aue
VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth
1. FC Nürnberg - Fortuna Düsseldorf

Germania > 3. Liga 2020/2021



Hansa Rostock - Türkgücü München
SV Meppen - Waldhof Mannheim

14:00

1. FC Magdeburg - Bayern München II
FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern
TSV 1860 München - Hallescher FC
1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



Heider SV - FC St. Pauli II
1. FC Phönix Lübeck - Altona 93

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Atlas Delmenhorst - Hannover 96 II
Schwarz-Weiß Rehden - VfL Wolfsburg II

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



FSV 63 Luckenwalde - VSG Altglienicke
FC Carl Zeiss Jena - TeBe Berlin
Berliner AK 07 - SV Lichtenberg 47
BFC Dynamo - FC Viktoria 1889 Berlin

Germania > Regionalliga West 2020/2021



SV Rödinghausen - SC Wiedenbrück
Wuppertaler SV - Alemannia Aachen

14:00

FC Schalke 04 II - Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II - FC Wegberg-Beeck
SV Lippstadt 08 - Fortuna Köln
Preußen Münster - Rot Weiss Ahlen
SV Bergisch Gladbach 09 - Rot-Weiss Essen
SV 19 Straelen - Sportfreunde Lotte
VfB Homberg - 1. FC Köln II

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



Bahlinger SC - SV 07 Elversberg
FC-Astoria Walldorf - FK Pirmasens
Bayern Alzenau - SSV Ulm 1846
SC Freiburg II - FC Gießen
TSG Balingen - TSV Schott Mainz
1899 Hoffenheim II - Eintracht Stadtallendorf
TSV Steinbach Haiger - VfB Stuttgart II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



1. FC Magdeburg - Hallescher FC
Chemnitzer FC - VfL Osnabrück
1. FC Union Berlin - FC Viktoria 1889 Berlin
Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg
Energie Cottbus - Holstein Kiel
Hamburger SV - Hertha BSC
Werder Bremen - FC St. Pauli

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - Viktoria Köln
Rot-Weiß Oberhausen - Bor. Mönchengladbach
Arminia Bielefeld - VfL Bochum

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - FC-Astoria Walldorf
1. FC Saarbrücken - FC Ingolstadt 04
Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg
Karlsruher SC - 1. FC Kaiserslautern
SV Darmstadt 98 - SC Freiburg
SSV Ulm 1846 - FC Augsburg
1. FC Heidenheim 1846 - VfB Stuttgart
Kickers Offenbach - 1. FSV Mainz 05

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Werder Bremen - Holstein Kiel
FC St. Pauli - FC Carl Zeiss Jena
Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig
VfL Wolfsburg - RB Leipzig
Hamburger SV - Hannover 96
FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Union Berlin
Energie Cottbus - Hertha BSC
Hallescher FC - Dynamo Dresden

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SC Paderborn 07 - 1. FC Köln
FC Hennef 05 - VfL Bochum
Fortuna Köln - FC Schalke 04
Rot-Weiss Essen - Bayer Leverkusen
Bor. Mönchengladbach - Preußen Münster

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg
SC Freiburg - FC Augsburg
FSV Frankfurt - 1. FC Heidenheim 1846
SV Darmstadt 98 - 1899 Hoffenheim
TSV 1860 München - Bayern München
1. FSV Mainz 05 - Stuttgarter Kickers

Giappone > J2 League 2020
08:00 Tokyo Verdy - Tokushima Vortis

Giappone > J3 League 2020
08:00 Kagoshima United - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2020
05:00 Honda FC - Verspah Oita

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Asteras Tripolis - Volos NFC
16:15 PAS Giannina - Panetolikos
18:30 Panathinaikos - Atromitos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
20:05 Santa Lucía - Deportivo Guastatoya

Indonesia > Liga 1 2020
PSIS Semarang - Persib Bandung

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Everton FC - Manchester United
16:00 Crystal Palace - Leeds United
18:30 Chelsea FC - Sheffield United
21:00 West Ham United - Fulham FC

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Reading FC - Stoke City

16:00

Birmingham City - AFC Bournemouth
Blackburn Rovers - Queens Park Rangers
Derby County - Barnsley FC
Brentford FC - Middlesbrough FC
Watford FC - Coventry City
Huddersfield Town - Luton Town
Norwich City - Swansea City
Nottingham Forest - Wycombe Wanderers
Rotherham United - Preston North End
Sheffield Wednesday - Millwall FC

Inghilterra > National League 2020/2021

16:00

Aldershot Town - Notts County
Wealdstone FC - Altrincham FC

Inghilterra > FA Cup 2020/2021 > 1. Giornata
Barrow AFC - AFC Wimbledon
13:30 Tonbridge Angels - Bradford City

16:00

Leyton Orient - Newport County
Sunderland AFC - Mansfield Town
Bolton Wanderers - Crewe Alexandra
Oxford United - Peterborough United
Exeter City - AFC Fylde
Walsall FC - Bristol Rovers
Rochdale AFC - Stockport County
Swindon Town - Darlington FC
Tranmere Rovers - Accrington Stanley
Bromley FC - Yeovil Town
Cheltenham Town - South Shields FC
Stevenage FC - Concord Rangers
Gillingham FC - Woking FC
Charlton Athletic - Plymouth Argyle
Salford City - Hartlepool United
Hull City - Fleetwood Town
Colchester United - Marine AFC
Dagenham & Redbridge - Grimsby Town
Cambridge United - Shrewsbury Town
Boreham Wood - Southend United
Ipswich Town - Portsmouth FC
Lincoln City - Forest Green Rovers
Banbury United FC - Canvey Island
Port Vale FC - King's Lynn
Brackley Town - Bishop's Stortford
18:30 United of Manchester - Doncaster Rovers

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
13:00 Southampton FC U23 - Manchester City U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Brighton & Hove Albion - West Bromwich Albion
Reading FC - Arsenal FC
West Ham United - Crystal Palace
12:30 Norwich City - Tottenham Hotspur
13:00 Chelsea FC - Leicester City
14:00 Aston Villa - Southampton FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
12:00 Derby County - Stoke City
12:30 Manchester United - Everton FC
13:00 Leeds United - Manchester City

14:00

Wolverhampton Wanderers - Liverpool FC
Blackburn Rovers - Sunderland AFC
Newcastle United - Burnley FC

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
13:20 Shahr Khodro FC - Machine Sazi
13:50 Gol Gohar FC - Sepahan FC
14:00 Esteghlal - Mes Rafsanjan
14:15 Sanat Naft FC - Paykan FC

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Ballymena United - Crusaders FC
Carrick Rangers - Dungannon Swifts
Cliftonville FC - Warrenpoint Town
Glenavon FC - Coleraine FC
Portadown FC - Linfield FC
18:30 Glentoran Belfast - Larne FC

Islanda > Bikar 2020 > Finale
18:00 N.N. - N.N.

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

15:00

B36 Tórshavn - NSÍ Runavík
KÍ Klaksvík - HB Tórshavn
TB Tvøroyri - Skála ÍF
AB Argir - EB/Streymur
Víkingur - ÍF Fuglafjørður

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Maccabi Netanya - Hapoel Haifa
17:45 Maccabi Haifa - FC Ashdod
19:30 Bnei Yehuda Tel Aviv - Beitar Jerusalem
16:00 Hapoel Haifa - Maccabi Haifa

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Cagliari - Sampdoria
18:00 Benevento - Spezia
20:45 Parma - Fiorentina

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Ascoli
Cosenza Calcio - Brescia
Pordenone - Chievo Verona
Monza - Frosinone
16:00 Empoli - Reggina
19:00 Cremonese - Vicenza

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
Giana Erminio - Piacenza
15:00 Grosseto - Carrarese
18:30 Renate - Calcio Lecco 1912
20:45 Pergolettese - Pro Vercelli

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
Gubbio - Triestina

15:00

Cesena - Fermana FC
Fano - Südtirol
Carpi - Legnago
Matelica - Ravenna Calcio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
16:00 Cavese - Ternana

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:00 Atalanta - Cagliari
11:00 Lazio - Milan
13:00 Juventus - Sassuolo

14:30

Ascoli Calcio - Sampdoria
Empoli - Bologna
15:00 SPAL 2013 Ferrara - Roma

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Cosenza Calcio - AC Pisa
US Cremonese - Parma
US Lecce - Virtus Entella
00:00 Frosinone - Napoli
11:00 Reggina 1914 - Benevento Calcio

14:30

Cittadella - Chievo Verona
Brescia - AC Reggiana 1919
Spezia - Pescara
Udinese - Hellas Verona
US Salernitana 1919 - Crotone
Vicenza - Venezia FC
15:00 SS Monza 1912 - Pordenone Calcio

Kazakhstan > Premier Liga 2020
10:00 Kaysar Kyzylorda - FK Kairat



Irtysh Pavlodar - Kaysar Kyzylorda
FK Kyzylzhar - FK Astana
FK Okzhetpes - FK Ordabasy
Shakter Karaganda - Tobyl Kostanay
FK Taraz - FK Kairat
Zhetysu Taldykorgan - Kaspiy Aktau

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:30 KF Arbëria - Besa Pejë

Kuwait > Premier League 2020/2021

15:25

Al Salmiya SC - Al Nasr SC
Kazma SC - Al Tadamun

17:40

Al Arabi SC - Al Yarmouk
Burgan SC - Al Salibikhaet SC

Lettonia > Virsliga 2020

12:00

FK Jelgava - Valmiera FC
FK Tukums 2000 - Riga FC
FS Metta/LU - FK Rīgas Futbola skola

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:30

Akademija Pandev - FK Belasica
FK Borec - FK Pelister
FK Rabotnički - KF Shkupi
FK Renova - KF Shkëndija 79
FC Struga - Vardar Skopje



Akademija Pandev - FK Pelister
FK Borec - Vardar Skopje
FK Rabotnički - Makedonija GP
KF Shkëndija 79 - KF Shkupi
Sileks Kratovo - FK Belasica
FC Struga - FK Renova

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Puebla FC - Atlético San Luis
04:30 FC Juárez - CF América

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Mineros de Fresnillo FC - Reboceros de La Piedad
18:00 Leones Negros II - Tuzos de la UAZ

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
22:00 Aguacateros CDU - CD Cuautla

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - CF Monterrey
Cruz Azul - Pumas UNAM
16:30 CF Pachuca - Club Necaxa
17:30 UANL Tigres - Atlas Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 UANL Tigres - Atlas Guadalajara
18:00 Cruz Azul - Pumas UNAM
18:15 Deportivo Guadalajara - CF Monterrey
19:00 CF Pachuca - Club Necaxa

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
16:00 FC Sheriff - Dacia Buiucani

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Mjøndalen IF - Strømsgodset IF
20:30 SK Brann - FK Haugesund

Norvegia > 1. Divisjon 2020
13:00 Strømmen IF - IL Stjørdals-Blink

15:30

Hamarkameratene - Ullensaker/Kisa IL
FK Jerv - Grorud IL
Raufoss IL - Ranheim IL
Sogndal IL - KFUM Oslo
Øygarden FK - Tromsø IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

16:00

Fredrikstad FK - Alta IF
IL Hødd - Brattvåg IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

13:00

Flekkerøy IL - SK Vard
Bryne FK - Sotra SK

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:00

Lyn Oslo - Vålerenga IF
Rosenborg BK Kvinner - IL Sandviken
Avaldsnes IL - Klepp IL
Kolbotn IL - LSK Kvinner
Arna-Bjørnar - Røa IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 De Graafschap - FC Volendam
16:30 SC Cambuur - Jong Ajax

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - VV Sint Bavo
VV GOES - BVV Barendrecht
Excelsior '31 - HSV Hoek
ACV Assen - Harkemase Boys
AFC Ajax Zaterdag - ODIN '59
Sportlust '46 - FC Lisse
VV Staphorst - Sparta Nijkerk

15:00

Ter Leede - VVOG Harderwijk
DVS'33 - VV DOVO Veenendaal

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021

14:30

PEC Zwolle - Vitesse
De Graafschap - Willem II
15:00 Roda JC Kerkrade - FC Emmen
15:15 Alphense Boys - SBV Excelsior

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021
12:00 FC Volendam - Vitesse
14:45 NAC Breda - Amsterdamsche FC

15:00

FC Groningen - Twente/Heracles
ADO Den Haag - NEC Nijmegen

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:30 Guaraní - General Díaz

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
Ayacucho FC - Universidad Cesar Vallejo

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Alianza Universidad - Carlos Stein
19:15 Cienciano - Deportivo Binacional
21:30 Universidad Técnica - Atlético Grau

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

ŁKS Łódź - Chrobry Głogów
Odra Opole - GKS Jastrzębie
Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Górnik Łęczna

17:00

GKS Bełchatów - Resovia Rzeszów
Zagłębie Sosnowiec - Korona Kielce

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 CD Cova Piedade - SL Benfica B

16:00

Casa Pia AC - Sporting Covilhã
FC Porto B - CD Mafra
Varzim SC - Académico de Viseu
18:30 FC Vizela - Leixões SC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
12:00 FC Famalicão - Rio Ave FC
16:00 Académica de Coimbra - Sporting Braga

Romania > Liga 1 2020/2021
13:30 FC Voluntari - FC Politehnica Iași
16:00 Sepsi OSK - FC Hermannstadt
20:45 Steaua Bucureşti - FC Botoşani

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 FK Ural - Spartak Moskva
14:30 Arsenal Tula - Rotor Volgograd
17:00 FK Tambov - Akhmat Grozny

Russia > 1. Division 2020/2021
09:00 FK Tom Tomsk - FK Orenburg

12:00

Veles Moskva - FK Neftekhimik
Irtysh Omsk - FK Chayka
Spartak Moskva 2 - FK Nizhny Novgorod

13:00

FK Chertanovo - Enisey Krasnoyarsk
Krylia Sovetov - Akron Tolyatti
Volgar Astrakhan - Torpedo Moskva

14:00

Alania Vladikavkaz - Baltika Kaliningrad
Dinamo Bryansk - SKA-Khabarovsk

15:00

Fakel Voronezh - Shinnik Yaroslavl
Tekstilshchik Ivanovo - FK Krasnodar 2

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Arbroath FC - Queen Of The South
Ayr United - Dunfermline Athletic
Heart of Midlothian - Inverness CT
Raith Rovers - Greenock Morton FC

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Clyde FC
Cove Rangers - Forfar Athletic
East Fife FC - Dumbarton FC
Montrose FC - Peterhead FC
Partick Thistle - Falkirk FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

OFK Bačka - FK Rad Beograd
FK Novi Pazar - FK Zlatibor
Proleter Novi Sad - FK Napredak

16:00

FK Čukarički-Stankom - FK Voždovac
FK Mačva Šabac - FK Javor
Radnički Niš - Radnik Surdulica
TSC Bačka Topola - Mladost Lučani
18:00 Spartak Subotica - Partizan

Singapore > Premier League 2020
10:30 Balestier Khalsa - Brunei DPMM FC

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
14:00 NK Tabor Sežana - NŠ Mura
16:00 Olimpija Ljubljana - FC Koper
18:00 NK Maribor - NK Domžale
20:00 ND Gorica - NK Bravo

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 SD Huesca - SD Eibar
16:15 FC Barcelona - Real Betis
18:30 Sevilla FC - CA Osasuna
21:00 Atlético Madrid - Cádiz CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 FC Cartagena - UD Logroñés
18:15 CD Mirandés - Sporting Gijón
21:00 Espanyol Barcelona - CD Lugo

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
18:00 SD Compostela - CD Guijuelo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
SD Leioa - Racing Santander
15:45 CD Alavés B - Club Portugalete
16:00 CA Osasuna B - CD Ebro
18:00 Athletic Bilbao B - SD Amorebieta

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
16:30 Levante UD B - CF La Nucía
18:30 CE L'Hospitalet - Espanyol Barcelona B
19:00 FC Andorra - FC Barcelona B

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
14:00 Rayo Vallecano - Real Betis
17:30 Valencia CF - Santa Teresa CD

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00

BK Häcken - Östersunds FK
Falkenbergs FF - IF Elfsborg
Mjällby AIF - IFK Norrköping

Svezia > Superettan 2020
13:00 IK Brage - Västerås SK
15:00 Halmstads BK - Dalkurd FF

17:30

Degerfors IF - GAIS Göteborg
Jönköpings Södra IF - Norrby IF
Örgryte IS - Akropolis IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Karlstad Fotboll - IF Sylvia

14:00

IFK Berga - Täby FK
Gefle IF - Örebro Syrianska IF
17:00 IF Brommapojkarna - IFK Haninge

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Lindome GIF - Assyriska Turabdin IK
Motala AIF - Qviding FIF
14:00 FK Karlskrona - Skövde AIK

15:00

Landskrona BoIS - FC Linköping City
Torns IF - Lunds BK

16:00

Eskilsminne IF - Tvååkers IF
Utsiktens BK - IFK Värnamo

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

15:00

IFK Uppsala - Kristianstads DFF
Linköpings FC - Kopparbergs/Göteborg FC
Växjö DFF - Eskilstuna United
Vittsjö GIK - KIF Örebro DFF

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Lausanne-Sport - FC Lugano
FC Zurigo - FC Luzern

Svizzera > Promotion League 2020/2021



SC Brühl - SC YF/Juventus Zürich
Yverdon-Sport FC - FC Rapperswil-Jona
FC Breitenrain Bern - AC Bellinzona
Etoile Carouge FC - FC Köniz
FC Bavois - FC Basel II
FC Zürich II - FC Sion II
Stade Nyonnais - FC Black Stars Basel

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Echallens - FC Azzurri 90 LS
FC Bulle - FC Meyrin
FC Naters - CS Chênois
FC Lancy - FC La Chaux-de-Fonds
Vevey United - Team Vaud
BSC Young Boys II - US Terre Sainte

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Baden - SV Muttenz
FC Solothurn - FC Luzern II
FC Wohlen - SR Delémont
SC Goldau - FC Schötz
FC Bassecourt - SC Buochs
Grasshopper Club Zürich II - FC Langenthal

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Dietikon - SV Höngg
FC Tuggen - FC Winterthur II
FC Wettswil-Bonstetten - FC Balzers
FC Gossau - USV Eschen/Mauren
FC Red Star Zürich - FC Thalwil
FC Paradiso - FC Linth 04

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - FC Luzern
BSC Young Boys - FC St.Gallen
17:00 FC Basel 1893 - Lugano Femminile
18:00 Grasshopper Club Zürich - Servette FCCF

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Kasımpaşa SK - Antalyaspor

14:00

Alanyaspor - Trabzonspor
BB Erzurumspor - Göztepe
17:00 Fenerbahçe - Atiker Konyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
Adanaspor - Menemen Belediyespor

11:30

Bandırmaspor - Giresunspor
Ümraniyespor - Tuzlaspor
17:00 Ankaraspor - Bursaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Olimpik Donetsk - FK Mariupol
16:00 FC Oleksandriya - FK Lviv
18:30 Desna Chernigov - FC Mynai

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
22:00 Nacional - Defensor Sporting

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 Deportivo Táchira - Caracas FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Estudiantes de Mérida - Atlético Venezuela

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde
11:00 Hoàng Anh Gia Lai - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
13:15 Hồ Chí Minh City - Bình Dương FC

Articoli correlati