Le partite di oggi, Sabato 8 maggio 2021: Serie A in primo piano

56

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 8 maggio 2021: in primo piano la Serie A oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

BARCELLONA – E’ un programma ricchissimo quello che ci attende quest’oggi a cominciare dalla Serie A con quattro anticipi in programma. Alle ore 15 Spezia-Napoli con i liguri che sono reduci dal pareggio esterno contro l’Hellas Verona ed in classifica occupano la quindicesima posizione, insieme al Torino, con 34 punti mentre i partenopeo vengono dal pari casalingo contro il Cagliari ed in classifica occupano il quinto posto con 67 punti. In contemporanea si giocherà Udinese-Bologna con i friulani che vengono dalla sconfitta casalinga contro la Juventus mentre gli emiliani vengono dal pari interno contro la Fiorentina, entrambe occupano l’undicesimo posto con 39 punti. Alle ore 18 Inter-Sampdoria con la squadra di Conte che ha già vinto lo Scudetto mentre la squadra di Ranieri viene dall’ottimo successo casalingo contro la Roma. Alle ore 20.45 si giocherà Fiorentina-Lazio con la Viola che viene dal pari esterno contro il Bologna ed in classifica occupa la quattordicesima posizione con 35 punti mentre i capitolini vengono dal successo casalingo contro il Genoa ed in classifica occupano il sesto posto con 64 punti ed una gara da recuperare contro il Torino.

RISULTATI IN TEMPO REALE DELL’8 MAGGIO 2021

In Premier League grande spettacolo visto che alle ore 18.30 andrà in scena l’antipasto della finale di Champions League tra Manchester City e Chelsea, la squadra di Guardiola può vincere matematicamente il titolo. In campo anche il Tottenham che giocherà fuori casa contro il Leeds mentre il Liverpool se la vedrà tra le mura amiche contro il Southampton. In Liga occhi puntati su Barcellona-Atletico Madrid, calcio d’inizio alle 16.15: i catalani sono reduci dal successo esterno contro il Valencia ed in classifica occupano il secondo posto, insieme al Real Madrid, con 74 punti mentre la squadra di Simeone viene dalla vittoria esterna contro l’Elche ed in classifica occupa la prima posizione con 76 punti. Grande spettacolo anche in Bundesliga con Borussia Dortmund-Lipsia e Bayern Monaco-Borussia M’Gladbach. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

18.30

LIGA

16.15

BUNDESLIGA

15.30

18.30

SERIE C

18.00

20.45

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > U15 Amichevoli 2021 > Maggio
Olanda - Germania

CONMEBOL > Copa Sudamericana 2021 > Gruppo G
02:00 Deportes Tolima - Emelec

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

16:00

KF Apolonia Fier - KF Laçi
KF Tiranë - KS Kastrioti

19:00

KF Skënderbeu - FK Partizani
KF Teuta Durrës - KF Bylis Ballsh

Argentina > Primera División 2021
18:00 Godoy Cruz - Banfield

20:30

Atlético Tucumán - Defensa y Justicia
Gimnasia de La Plata - Vélez Sarsfield

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
19:30 Belgrano de Córdoba - San Martín de Tucumán

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Tristan Suárez - Independiente Rivadavia
Deportivo Morón - Guillermo Brown de Puerto Madryn
20:30 Ferro Carril Oeste - Atlético Rafaela
21:00 All Boys - Instituto de Córdoba

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
21:00 Crucero del Norte - Defensores de Pronunciamiento

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
21:30 Estudiantes de San Luis - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico

Australia > A-League 2020/2021
09:05 Newcastle United Jets - Sydney FC
11:10 Western Sydney Wanderers - Western United

Australia > NPL New South Wales 2021
09:15 APIA Leichhardt FC - Sydney United 58

Australia > NPL Victoria 2021
07:00 Avondale FC - Hume City FC
10:30 Altona Magic SC - Port Melbourne Sharks

Australia > NPL Queensland 2021
09:15 Logan Lightning - Brisbane Roar Youth
10:00 Moreton Bay United - Lions FC

10:30

Peninsula Power - Sunshine Coast Wanderers
Gold Coast United - Gold Coast Knights
11:30 Eastern Suburbs - Magpies Crusaders United

Australia > NPL Northern NSW 2021
06:30 Lambton Jaffas - Newcastle Olympic

Australia > NPL Western Australia 2021

09:00

Gwelup Croatia - Inglewood United
Cockburn City SC - Armadale SC
Perth SC - Rockingham City FC
Floreat Athena - Sorrento FC
Bayswater City SC - ECU Joondalup
13:00 Perth Glory Youth - Balcatta FC

Australia > NPL South Australia 2021

07:30

Cumberland United - Adelaide Raiders
Adelaide United Youth - Adelaide Blue Eagles
Adelaide Comets - South Adelaide Panthers
Sturt Lions - Adelaide City FC
10:30 Adelaide Olympic - Campbelltown City SC

Australia > NPL Capital Football 2021
10:25 Canberra Croatia - Belconnen United

Australia > NPL Tasmania 2021
06:00 South Hobart FC - Kingborough Lions United

06:15

Devonport City FC - Clarence Zebras
Riverside Olympic - Glenorchy Knights
08:30 Olympia FC Warriors - Launceston City FC

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30

Austria Lustenau - SKU Amstetten
Austria Wien (A) - FC Dornbirn

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
16:00 Keşlə FK - Sumgayit FK
18:15 Səbail FK - Neftçi PFK

Bahrain > Campionato 2020/2021

21:00

East Riffa Club - Budaiya
Al Hidd - Busaiteen
Al Ahli - Al Najma
Riffa SC - Malkiya Club

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Europe
18:30 Standard Liège - KAA Gent

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Championship
20:45 RSC Anderlecht - Royal Antwerp FC

Bielorussia > Cempionat 2021
13:30 Rukh Brest - Sputnik Rechytsa
17:30 FK Minsk - FK Vitebsk
19:30 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest

Bolivia > Liga Profesional 2021
21:00 The Strongest - Royal Pari

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00

FK Mladost Doboj-Kakanj - Radnik Bijeljina
Sloboda Tuzla - Olimpic Sarajevo
16:55 Borac Banja Luka - FK Krupa
19:05 Zrinjski Mostar - Velež Mostar

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Rio > Semifinali
21:00 Vasco da Gama - Madureira - RJ

Brasile > Campeonato Mineiro 2021 Fase final > Semifinali
21:30 Atlético Mineiro - Tombense - MG

Brasile > Campeonato Paraibano 2021
21:00 Campinense - PB - Perilima - PB

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Playoff > Semifinali
21:00 Confiança - SE - Sergipe - SE

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase Final > Finale
21:00 Ceará - CE - Bahia - BA

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Ottavi di finale
00:00 Internacional - Tupi - MG

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 Meisterschaft
16:45 PFC Ludogorets Razgrad - Lokomotiv Plovdiv

Cile > Primera División 2021
02:00 O'Higgins - Unión Española
18:00 Universidad Católica - Unión La Calera
21:30 La Serena - Ñublense

Cina > Super League 2021
12:00 Shandong Taishan - Qingdao FC
14:00 Guangzhou City - Shenzhen FC

Corea del Sud > K League 1 2021
Gwangju FC - FC Seoul

07:00

Daegu FC - Incheon United
Jeju United - Suwon FC
09:30 Pohang Steelers - Gangwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Bucheon FC 1995 - Gimcheon Sangmu

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 NK Varaždin ŠN - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021
14:55 NK Međimurje - Dinamo Zagreb II

17:00

Hrvatski Dragovoljac - NK Solin
NK Dugopolje - NK BSK Bijelo Brdo
NK Junak Sinj - Hajduk Split II
NK Croatia Zmijavci - NK Kustošija
NK Osijek II - NK Sesvete

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:45 FA 2000 - Hellerup IK

14:00

AB Tårnby - Næstved BK
Hillerød GI - KFUMs BK Roskilde

15:00

Brønshøj BK - BK Avarta
Skovshoved IF - Nykøbing FC

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
02:00 Macará - Deportivo Cuenca
20:00 Orense SC - 9 de Octubre

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe B



San Miguel - LDU Quito
Ñañas - Dragonas IDV
Quito FC - Espuce FC
Sport JC - El Nacional

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe A



Técnico Universitario - UPS Carneras
Emelec - Macará
LDJ - Guayaquil City
Deportivo Cuenca - Barcelona

Egitto > Premiership 2020/2021
21:30 Al-Mokawloon - El-Entag El-Harby

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Quarti di finale



Once Municipal - Santa Tecla FC
Alianza - Águila
Isidro Metapán - Luis Angel Firpo
Municipal Limeño - FAS

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 FC Flora - Tallinna JK Legion
15:00 JK Tammeka - FC Kuressaare
18:00 JK Narva Trans - JK Nõmme Kalju

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Finale
14:00 HJK Helsinki - Kuopion PS

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 FC Nantes - Girondins Bordeaux
17:00 Olympique Lyon - FC Lorient

Francia > Ligue 2 2020/2021

20:00

AC Ajaccio - Paris FC
AJ Auxerre - Grenoble Foot 38
Clermont Foot - FC Sochaux
EA Guingamp - LB Châteauroux
ESTAC Troyes - USL Dunkerque
FC Chambly - Pau FC
Toulouse FC - SM Caen
Valenciennes FC - Le Havre AC
Rodez AF - AS Nancy
Amiens SC - Chamois Niortais

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - US Saint-Malo
SM Caen (CFA) - US Fleury-Mérogis
FC Lorient (CFA) - FC Versailles
US Granvillaise - FC Rouen
Vannes OC - EA Guingamp (CFA)
Sainte-Geneviève-des-Bois - St-Pryvé St-Hilaire
Stade Plabennec - C'Chartres Football
Châteaubriant Voltigeurs - Blois Foot 41

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



ASM Belfort - Stade Reims (CFA)
AF Bobigny - SC Schiltigheim
Entente SSG - AJ Auxerre (CFA)
FC Metz (CFA) - CS Sedan
FCSR Haguenau - AS Beauvais
US Lusitanos - Paris 13 Atletico
RC Lens (CFA) - Olympique Saint-Quentin
SAS Épinal - GFC Ajaccio

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - AS Saint-Priest
Andrézieux - Marignane Gignac
Aubagne FC - Louhans-Cuiseaux
FC Martigues - Olympique Marseille (CFA)
Monts d'Or Azergues Foot - Fréjus-St. Raphaël FC
RC Grasse - GFA Rumilly Vallières
Jura Sud - Olympique Lyon (CFA)
SC Toulon - Hyères FC

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - FC Nantes (CFA)
AS Béziers - Trélissac FC
Bourges 18 - Bourges Foot
Canet Roussillon - Angers SCO II
FC Chamalières - Moulins Yzeure Foot
Bergerac Foot - US Colomiers
SO Romorantin - Stade Montois
Vendée Les Herbiers - Le Puy Foot 43

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

EA Guingamp - Stade Reims
Montpellier HSC - Girondins Bordeaux
ASJ Soyaux - FC Fleury 91

Galles > Premier League 2021 Championship

15:30

The New Saints - Barry Town United
Bala Town - Penybont FC
18:15 Connah's Quay Nomads - Caernarfon Town

Galles > Premier League 2021 Relegation

15:30

Cardiff Metropolitan - Cefn Druids
Flint Town United - Aberystwyth Town
Haverfordwest County - Newtown AFC

Georgia > Erovnuli Liga 2021
13:00 FC Samtredia - FC Kobuleti
18:15 Dinamo Batumi - Dinamo Tbilisi

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - RB Leipzig
Werder Bremen - Bayer Leverkusen
Wolfsburg - 1. FC Union Berlin
Hoffenheim - Schalke 04
18:30 Bayern Monaco - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Würzburger Kickers - VfL Osnabrück
SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC
Fortuna Düsseldorf - Eintracht Braunschweig

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Dynamo Dresden - Viktoria Köln
Hansa Rostock - FSV Zwickau
FC Ingolstadt 04 - 1. FC Saarbrücken
1. FC Magdeburg - MSV Duisburg
SV Wehen Wiesbaden - TSV 1860 München
1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05

Germania > Regionalliga West 2020/2021
SV Rödinghausen - Borussia Dortmund II

14:00

1. FC Köln II - FC Wegberg-Beeck
Alemannia Aachen - Sportfreunde Lotte
Bor. Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II
FC Schalke 04 II - Rot Weiss Ahlen
Preußen Münster - Fortuna Köln
Rot-Weiß Oberhausen - SV Lippstadt 08
SV 19 Straelen - Bonner SC
VfB Homberg - SC Wiedenbrück
Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

TSV Steinbach Haiger - Eintracht Stadtallendorf
FC 08 Homburg - 1899 Hoffenheim II
FC-Astoria Walldorf - 1. FSV Mainz 05 II
FC Gießen - SSV Ulm 1846
FK Pirmasens - VfR Aalen
FSV Frankfurt - Bahlinger SC
Hessen Kassel - TSG Balingen
Rot-Weiß Koblenz - SG Sonnenhof Großaspach
SV 07 Elversberg - Kickers Offenbach
TSV Schott Mainz - SC Freiburg II
VfB Stuttgart II - Bayern Alzenau

Giappone > J1 League 2021
07:00 Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima
08:00 Nagoya Grampus - Cerezo Osaka
11:00 Gamba Osaka - Kawasaki Frontale

Giappone > J2 League 2021
11:00 Ehime FC - FC Ryūkyū

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Championship
18:30 Lynx FC - Europa FC
20:30 Lions Gibraltar - St. Joseph's FC

Grecia > Super League 2020/2021 Abstieg
PAS Giannina - Apollon Smyrnis

18:30

Panetolikos - Atromitos
Lamia - OFI Heraklion
Volos NFC - AE Lárissa

Grecia > Super League 2 2021 Abstieg

13:45

Panachaiki GE - AO Trikala
Apollon Lárissa - OFI Ierapetra
Doxa Dramas FC - AE Karaiskakis

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Leeds United - Tottenham Hotspur
16:00 Sheffield United - Crystal Palace
18:30 Manchester City - Chelsea FC
21:15 Liverpool FC - Southampton FC

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30

AFC Bournemouth - Stoke City
Blackburn Rovers - Birmingham City
Bristol City - Brentford FC
Cardiff City - Rotherham United
Coventry City - Millwall FC
Derby County - Sheffield Wednesday
Barnsley FC - Norwich City
Middlesbrough FC - Wycombe Wanderers
Reading FC - Huddersfield Town
Watford FC - Swansea City
Nottingham Forest - Preston North End
Queens Park Rangers - Luton Town

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Cambridge United - Grimsby Town
Carlisle United - Walsall FC
Cheltenham Town - Harrogate Town
Crawley Town - Bolton Wanderers
Exeter City - Barrow AFC
Morecambe FC - Bradford City
Oldham Athletic - Forest Green Rovers
Port Vale FC - Mansfield Town
Salford City - Leyton Orient
Scunthorpe United - Stevenage FC
Southend United - Newport County
Tranmere Rovers - Colchester United

Inghilterra > National League 2020/2021
Dover Athletic - Stockport County

16:00

Altrincham FC - Eastleigh FC
Barnet FC - Notts County
Woking FC - Chesterfield FC
Halifax Town - Boreham Wood
Hartlepool United - Maidenhead United
King's Lynn - Solihull Moors
Sutton United - Weymouth FC
Wealdstone FC - Dagenham & Redbridge
Wrexham AFC - Yeovil Town
18:20 Torquay United - Bromley FC

Inghilterra > National League North 2020/2021



Curzon Ashton - AFC Telford United
Blyth Spartans - AFC Fylde
Boston United - Gateshead FC
Bradford Park Avenue - Brackley Town
Chorley FC - Darlington FC
Gloucester City - York City
Guiseley AFC - Leamington
Hereford FC - Alfreton Town
Kettering Town - Farsley Celtic
Southport FC - Chester FC
Spennymoor Town - Kidderminster Harriers

Inghilterra > National League South 2020/2021



Braintree Town - Slough Town
Chippenham Town - Maidstone United
Concord Rangers - Hemel Hempstead Town
Dorking FC - Chelmsford City
Dulwich Hamlet - Billericay Town
Eastbourne Borough - Havant & Waterlooville
Oxford City - Dartford FC
St. Albans City - Bath City
Tonbridge Angels - Welling United FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
11:45 Crystal Palace - West Bromwich Albion

12:00

Southampton FC - Reading FC
Tottenham Hotspur - Chelsea FC

13:00

Arsenal FC - Aston Villa
Leicester City - West Ham United
Norwich City - Fulham FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Blackburn Rovers - Leeds United
Newcastle United - Wolverhampton Wanderers
Stoke City - Manchester City
13:00 Manchester United - Middlesbrough FC

13:30

Burnley FC - Derby County
Everton FC - Sunderland AFC

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
18:30 Foolad FC - Gol Gohar FC
Foolad FC - Naft Masjed Soleyman
18:15 Mes Rafsanjan - Nassaji Mazandaran

18:45

Machine Sazi - Saipa FC
Sanat Naft FC - Aluminium Arak

Irlanda > Premier Division 2021

19:00

Bohemian FC - Finn Harps
St Patrick's Athletic - Shamrock Rovers
Waterford FC - Drogheda United

Islanda > Úrvalsdeild 2021

21:15

ÍA Akranes - Víkingur Reykjavík
Leiknir Reykjavík - Breiðablik
HK Kópavogur - Fylkir Reykjavík

Islanda > 1. deild 2021

16:00

Afturelding - Kórdrengir
UMF Selfoss - IF Vestri

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
18:30 NSÍ Runavík - 07 Vestur

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation
17:45 Bnei Yehuda Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv
19:15 Hapoel Haifa - Hapoel Kfar Saba
19:30 Beitar Jerusalem - Bnei Sachnin FC

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff
17:00 Ironi Kiryat Shmona - Maccabi Petach-Tikva

Italia > Serie A 2020/2021

15:00

Udinese - Bologna
Spezia - Napoli
18:00 Inter - Sampdoria
20:45 Fiorentina - Lazio

Italia > Supercoppa di Serie C 2021
18:00 Perugia - Como

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Cagliari - Atalanta
11:00 Milan - Lazio
12:00 Sampdoria - Ascoli Calcio
13:00 Torino - Inter
15:00 Roma - SPAL 2013 Ferrara
17:00 Bologna - Empoli

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

15:00

US Cremonese - Venezia FC
Vicenza - Cittadella
14:00 Pescara - Virtus Entella
15:30 Pordenone Calcio - AC Reggiana 1919

11:00

AC Pisa - Cosenza Calcio
Reggina 1914 - US Lecce

Kazakhstan > Premier Liga 2021
13:00 FK Taraz - FK Astana
14:00 Kaspiy Aktau - FK Ordabasy
15:00 FK Kairat - Shakter Karaganda
16:00 Kaysar Kyzylorda - FK Akzhayik

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

21:00

Al Salmiya SC - Al Arabi SC
Al Nasr SC - Al Sahel
Kazma SC - Al Fahaheel

Lituania > A Lyga 2021
12:00 FC Hegelmann Litauen - FK Žalgiris
14:00 FC Džiugas - DFK Dainava

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

US Hostert - Progrès Niedercorn
Victoria Rosport - FC Wiltz 71
17:00 RFCU Luxemburg - UNA Strassen

18:00

Etzella Ettelbruck - CS FOLA Esch
Jeunesse Esch - F91 Dudelange

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
00:00 Ittihad Tanger - Youssoufia Berrechid



RS Berkane - Wydad AC
CR Khemis Zemamra - Hassania US Agadir
Mouloudia Oujda - Ittihad Tanger
FUS de Rabat - Olympique de Safi
Rapide Oued Zem - Youssoufia Berrechid
SC Chabab Mohammédia - FAR de Rabat
Moghreb de Tétouan - Maghrib de Fès
Raja Casablanca - Difaâ d'el Jadida

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali
04:00 Atlético Morelia - Atlante

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura Playoffs > Quarti di finale
01:30 CF Pachuca - Atlas Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Quarti di finale
16:00 CF Monterrey - Club León
18:00 CF América - Atlas Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura Playoffs > Quarti di finale
16:00 Atlas Guadalajara - Cruz Azul
16:30 CF Pachuca - Deportivo Toluca
18:00 Pumas UNAM - Santos Laguna

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 FC Zimbru - FC Sheriff
17:00 FC Milsami - FC Sfîntul Gheorghe

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - VV Staphorst
VV Sint Bavo - FC Lisse
VVOG Harderwijk - BVV Barendrecht
Ter Leede - VV DOVO Veenendaal
Excelsior '31 - VV GOES
Sparta Nijkerk - ODIN '59
ACV Assen - DVS'33
HSV Hoek - Sportlust '46
AFC Ajax Zaterdag - Harkemase Boys

Peru > Primera División 2021 Fase 1
18:00 FBC Melgar - Alianza Atlético
20:15 Universitario de Deportes - Cienciano

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 GKS Bełchatów - Arka Gdynia

16:00

Sandecja Nowy Sącz - Korona Kielce
OKS Stomil Olsztyn - Chrobry Głogów
20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Miedź Legnica

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
16:30 CD Feirense - UD Oliveirense
18:00 SL Benfica B - Sporting Covilhã
19:00 CD Mafra - Académica de Coimbra
21:15 GD Estoril - GD Chaves

Romania > Liga 1 2020/2021 Relegation
12:30 Gaz Metan Mediaş - Astra Giurgiu
20:15 Dinamo Bucureşti - FC Hermannstadt

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Ufa - Zenit St. Petersburg

15:30

Arsenal Tula - Rubin Kazan
Lokomotiv Moskva - Dinamo Mosca
18:30 CSKA Mosca - FK Krasnodar

Russia > 1. Division 2020/2021
12:00 FK Tom Tomsk - Enisey Krasnoyarsk

13:00

Krylia Sovetov - FK Krasnodar 2
Irtysh Omsk - FK Orenburg
Spartak Moskva 2 - Shinnik Yaroslavl

14:00

FK Chertanovo - FK Nizhny Novgorod
Fakel Voronezh - Torpedo Moskva

15:00

Dinamo Bryansk - FK Chayka
FK Neftekhimik - SKA-Khabarovsk
Volgar Astrakhan - Akron Tolyatti
16:00 Alania Vladikavkaz - Veles Moskva
19:00 Baltika Kaliningrad - Tekstilshchik Ivanovo

Scozia > FA Cup 2020/2021 > Semifinali
17:00 Dundee United - Hibernian FC

Scozia > Playoff 2020/2021 Premiership > 1. Giornata
16:00 Raith Rovers - Dunfermline Athletic

Scozia > Playoff 2020/2021 Championship > Semifinali

16:00

Montrose FC - Greenock Morton FC
Cove Rangers - Airdrieonians FC

Scozia > Playoff 2020/2021 League One > Semifinali

16:00

Stranraer FC - Dumbarton FC
Elgin City - Edinburgh City FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Voždovac - FK Napredak
FK Novi Pazar - Mladost Lučani
Proleter Novi Sad - Radnik Surdulica

Singapore > Premier League 2021

14:30

Tanjong Pagar United - Young Lions
Tampines Rovers - Albirex Niigata (S)

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Tabor Sežana - NK Celje
17:15 NŠ Mura - NK Bravo

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 CD Alavés - Levante UD
16:15 FC Barcelona - Atlético Madrid
18:30 Cádiz CF - SD Huesca
21:00 Athletic Bilbao - CA Osasuna

Spagna > Segunda División 2020/2021

18:15

Real Zaragoza - Espanyol Barcelona
SD Ponferradina - Albacete
20:30 AD Alcorcón - UD Las Palmas
21:00 Málaga CF - RCD Mallorca

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF
18:00 UP Langreo - SD Compostela

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
17:30 SD Leioa - Haro Deportivo

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF
19:00 CF Badalona - Hércules CF

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF
18:00 CD Marino - Lorca Deportiva

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:00 Real Betis - SD Eibar
13:00 Rayo Vallecano - Real Madrid

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Hammarby IF - IK Sirius
IFK Göteborg - BK Häcken

17:30

IF Elfsborg - Kalmar FF
Örebro SK - Halmstads BK

Svezia > Superettan 2021
13:00 Landskrona BoIS - AFC Eskilstuna

15:00

Falkenbergs FF - Örgryte IS
Västerås SK - Jönköpings Södra IF

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Dalkurd FF - IF Brommapojkarna
Hudiksvalls FF - IFK Luleå
Sollentuna FK - Assyriska FF

16:00

Sandvikens IF - Örebro Syrianska IF
Täby FK - IF Sylvia

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Österlen FF - Torns IF
Utsiktens BK - Tvååkers IF
15:00 Vänersborgs IF - IFK Malmö

16:00

Åtvidabergs FF - Skövde AIK
Lindome GIF - Oskarshamns AIK
Ljungskile SK - Lunds BK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
13:00 AIK Solna - Hammarby IF
16:00 BK Häcken - Linköpings FC

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Lugano - FC Vaduz
20:30 BSC Young Boys - FC Basilea

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Aufstieg

16:00

SC Cham - Stade Nyonnais
SC Brühl - Yverdon-Sport FC
FC Bavois - FC Rapperswil-Jona
18:00 Etoile Carouge FC - FC Basel II

Svizzera > Promotion League 2020/2021 Abstieg

16:00

FC Köniz - FC Zürich II
FC Breitenrain Bern - FC Sion II
17:45 AC Bellinzona - SC YF/Juventus Zürich
18:00 FC Black Stars Basel - FC Münsingen

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Black Stars Basel - SC YF/Juventus Zürich
FC Basel II - FC Münsingen
FC Köniz - SC Brühl
FC Rapperswil-Jona - FC Zürich II
SC Cham - Stade Nyonnais

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



CS Chênois - BSC Young Boys II
FC Azzurri 90 LS - FC Lancy
FC Meyrin - FC Echallens

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



Zug 94 - FC Wohlen
FC Schötz - FC Solothurn
SV Muttenz - SC Goldau

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



SV Höngg - FC Tuggen
FC Thalwil - FC Balzers

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - Lugano Femminile
BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich
FC Luzern - Servette FCCF
17:00 FC St. Gallen - FC Basel 1893

Turchia > SüperLig 2020/2021

19:30

MKE Ankaragücü - Fenerbahçe
Çaykur Rizespor - Yeni Malatyaspor
BB Erzurumspor - Kasımpaşa SK
Galatasaray - Beşiktaş
Göztepe - Atiker Konyaspor
Hatayspor - Denizlispor
Fatih Karagümrük SK - Gençlerbirliği
Kayserispor - Gaziantep FK
Sivasspor - İstanbul Başakşehir
Trabzonspor - Antalyaspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

14:00

Afjet Afyonspor - Zonguldak Kömürspor
Amed SK - Kahramanmarasspor
Ankara Demirspor - Hekimoğlu Trabzon
Yeni Çorumspor - Sarıyer SK
Ergene Velimeşe - Şanlıurfaspor
Inegölspor - Hacettepe
Kocaelispor - Gümüşhanespor
Niğde Anadolu FK - Uşakspor
Sancaktepe Belediye - 24 Erzincanspor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

13:00

Bayburt İl Özel İdare - Pendikspor
Etimesgut Belediyespor - Karacabey Birlikspor

14:00

1922 Konyaspor - Pazarspor
Elazığspor - Sivas Belediyespor
Eyüpspor - Van BBSK
Karabükspor - Kırşehir Belediyespor
Kastamonuspor - Sakaryaspor
Serik Belediyespor - BAKspor
Tarsus Idman Yurdu - Kırklarelispor
Turgutluspor - Bodrum Belediye

Uruguay > Primera División 2021 Apertura
20:00 Cerrito - River Plate

USA > Major League Soccer 2021
03:30 Real Salt Lake - San Jose Earthquakes

19:00

Chicago Fire - Philadelphia Union
New York RB - Toronto FC

19:30

Columbus Crew - D.C. United
Nashville SC - New England Revolution
21:00 Vancouver Whitecaps - CF Montréal
21:30 FC Dallas - Houston Dynamo

USA > USL Championship 2021
01:00 New York RB II - Charleston Battery
02:00 Sporting Kansas City II - OKC Energy FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
01:15 Monagas - Metropolitanos FC
22:00 LALA FC - Atlético Venezuela

Articoli correlati