Le partite di oggi, Domenica 11 ottobre 2020: Polonia-Italia, Nations League e Serie C in primo piano

172

Elenco delle partite previste per oggi domenica 11 ottobre 2020: in primo piano Polonia-Italia oltre alle altre di sfide di Nations League e di Serie C

DANZICA – É una domenica ricchissima di partite con la UEFA Nations League in primo piano. In evidenza c’è Polonia-Italia: da una parte ci sono i padroni di casa che sono reduci dal netto successo in amichevole contro la Finlandia mentre nel raggruppamento occupano la seconda posizione, al pari dell’Olanda, con 3 punti. Dall’altra parte troviamo gli Azzurri che vengono dalla netta vittoria in amichevole contro la Moldavia mentre nel raggruppamento occupano il primo posto con 4 punti. Nello stesso raggruppamento si sfideranno Bosnia e Olanda con calcio d’inizio alle ore 18. Tanti match clou in programma come Inghilterra-Belgio e Francia-Portogallo senza dimenticare Croazia-Svezia e Islanda-Danimarca. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > Ottobre
Malawi - Zimbabwe
00:00 Honduras - Nicaragua
04:00 Costa Rica - Panama

15:00

Tanzania - Burundi
Sudafrica - Zambia
19:30 Gabon - Benin

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Ottobre
15:00 Inghilterra - Scozia

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Ottobre
Olanda - Francia

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 1
18:00 Bosnia-Herzegovina - Olanda
20:45 Polonia - Italia

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 2
18:00 Inghilterra - Belgio
20:45 Islanda - Danimarca

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 3
18:00 Croazia - Svezia
20:45 Francia - Portogallo

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 1
18:00 Norvegia - Romania
20:45 Irlanda del Nord - Austria

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 2

20:45

Israele - Repubblica Ceca
Scozia - Slovacchia

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Russia - Turchia
Serbia - Ungheria

UEFA > Nations League B 2020/2021 > Gruppo 4
15:00 Irlanda - Galles
18:00 Finlandia - Bulgaria

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 2

18:00

Armenia - Georgia
Estonia - Macedonia del Nord

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 3

20:45

Grecia - Moldavia
Kosovo - Slovenia

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 4
15:00 Kazakhstan - Albania
18:00 Lituania - Bielorussia

Australia > NPL New South Wales 2020
05:30 Wollongong Wolves - Manly United
07:00 Rockdale City Suns - North Shore Mariners

Australia > NPL Queensland 2020
05:00 Brisbane Roar (Y) - Olympic FC
09:00 Redlands United - Eastern Suburbs
09:30 Brisbane City FC - Sunshine Coast Wanderers

Australia > NPL Northern NSW 2020

08:00

Valentine Phoenix - Newcastle Olympic
Edgeworth FC - Adamstown Rosebud
Lake Macquarie City - Charlestown Azzurri
Broadmeadow Magic - Lambton Jaffas

Australia > NPL Western Australia 2020 Finals > Finale
13:15 Floreat Athena - Perth SC

Australia > NPL South Australia 2020
12:45 Adelaide Blue Eagles - Campbelltown City SC

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
10:30 SVG Reichenau - SC Schwaz
14:00 SV Wörgl - SC Imst
16:00 SV Telfs - FC Kufstein
16:30 FC Kitzbühel - FC Wacker Innsbruck (A)

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
Dornbirner SV - SC Röthis

Brasile > Série A 2020

00:00

Palmeiras - São Paulo FC
Coritiba FC - Fortaleza
02:00 Atlético Mineiro - Goiás

21:00

Fluminense RJ - Bahia - BA
Santos FC - Grêmio Porto Alegre

Brasile > Série B 2020
21:00 Oeste - SP - Cruzeiro

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
00:00 Remo - PA - Jacuipense - BA

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
20:30 Ypiranga - RS - Brusque - SC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
00:00 Atlético Acreano - AC - Galvez - AC
20:00 Bragantino - PA - Independente - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:30 Juventude - MA - Moto Club - MA
20:45 Altos - PI - River - PI
21:00 Sinop - MT - São Raimundo - RR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
20:30 Guarany de Sobral - CE - Floresta - CE

21:00

Afogados da Ingazeira - PE - Salgueiro - PE
Cajazeirense - PB - Campinense - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
20:00 Central - PE - Vitória da Conquista - BA
20:30 Potiguar de Mossoró - RN - ABC - RN
21:00 Itabaiana - SE - Freipaulistano - SE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Caldense - MG - Villa Nova - MG
01:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Bahia de Feira - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
20:30 Nacional - PR - Bangu - RJ
21:00 Cascavel - PR - Toledo - PR

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
20:30 Tubarão - SC - Marcílio Dias - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Chapecoense - Santos FC
Cruzeiro - América - MG
Flamengo RJ - Athletico Paranaense
Vitória - BA - Ceará - CE

Cile > Primera División 2020
21:00 Unión La Calera - Palestino

Cina > League One 2020

09:00

Kunshan FC - Changchun Yatai
Taizhou Yuanda - Beijing Sport University
09:30 Shaanxi Chang'an Athletic - Guizhou Hengfeng

13:35

Nei Mongol Zhongyou - Beijing Renhe FC
Jiangxi Liansheng - Shenyang Urban
14:00 Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun

Colombia > Primera A 2020
01:05 Deportivo Pasto - Deportivo Cali
03:10 Atlético Nacional - Atlético Junior
21:00 Cúcuta Deportivo - Deportes Tolima

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

Jeju United - Ansan Greeners
Seoul E-Land FC - Bucheon FC 1995
09:00 Jeonnam Dragons - Chungnam Asan FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 Santos de Guápiles - Guadalupe
19:00 CS Cartaginés - Sporting FC

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

Hajduk Split II - NK Sesvete
NK Dugopolje - NK Croatia Zmijavci

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > 1. Giornata
15:00 NK Rudar Labin - NK Inter Zaprešić

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 AB Gladsaxe - Skovshoved IF

Ecuador > Serie B 2020
18:00 Manta - Atlético Santo Domingo

Egitto > Premiership 2019/2020
20:00 Al-Ahly - Pyramids FC

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 1
03:15 Isidro Metapán - FAS

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo 2
02:00 Chalatenango - Atlético Marte

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
17:00 Olympique Lyon - Dijon FCO

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

15:00

FC Chambly - Paris Saint-Germain
Le Havre AC - Amiens SC
Lille OSC - Évreux FC 27
Montfermeil - Valenciennes FC
RC Lens - JA Drancy
SM Caen - Entente Feignies Aulnoye
St-Pryvé St-Hilaire - US Orléans

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021
11:00 ESTAC Troyes - Clermont Foot
13:00 ASPTT Dijon - FC Bourg-Péronnas

15:00

AJ Auxerre - FC Sochaux
Dijon FCO - US Torcy
FC Metz - CA Pontarlier
Olympique Lyon - Paris FC
RC Strasbourg - AS Nancy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

15:00

Angers SCO - Stade Laval
EA Guingamp - Stade Rennes
Girondins Bordeaux - LB Châteauroux
Le Mans FC - Tours FC
SA Mérignac - FC Nantes
Stade Brest - US Avranches
USSA Vertou - US Concarneau

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

15:00

AS Béziers - US Colomiers
Olympique Marseille - SC Toulon
FC Istres - Toulouse FC
OGC Nice - AS Monaco
AS Saint-Étienne - Pieve di Lota
Nîmes Olympique - AS Cannes
Montpellier HSC - AC Ajaccio

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 SpVgg Unterhaching - SV Meppen
14:00 Viktoria Köln - FC Ingolstadt 04

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - Altona 93
FC Teutonia 05 - FC St. Pauli II

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00

HSC Hannover - Schwarz-Weiß Rehden
VfV Hildesheim - TSV Havelse
VfB Oldenburg - Werder Bremen II
FC Oberneuland - Atlas Delmenhorst

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:00 Rot-Weiß Koblenz - FC 08 Homburg

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021
VfB 03 Hilden - Cronenberger SC

15:00

1. FC Kleve - SSVg Velbert
Germania Ratingen 04/19 - Schwarz-Weiß Essen
SC Velbert - TVD Velbert
Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim
Sportfreunde Niederwenigern - TV Jahn Hiesfeld
15:15 SC Union Nettetal - SC Düsseldorf-West

15:30

TSV Meerbusch - FC Kray
Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach
FSV Duisburg - SpVgg Sterkrade-Nord
TuRU Düsseldorf - 1. FC Bocholt

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021

15:00

SV Schermbeck 1912 - FC Finnentrop
Hammer SpVg - FC Gütersloh
ASC 09 Dortmund - SG Wattenscheid 09
FCE Rheine - Westfalia Herne
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel
RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC
Viktoria Clarholz - SpVgg Vreden
TuS Haltern - Westfalia Rhynern
Sportfreunde Siegen - 1. FC Kaan-Marienborn
15:30 SC Paderborn 07 II - Preußen Münster II

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

14:00

Bayer Leverkusen - Werder Bremen
SV Meppen - SGS Essen
1899 Hoffenheim - Bayern München
SC Freiburg - VfL Wolfsburg
SC Sand - Eintracht Frankfurt

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
BV Cloppenburg - VfL Wolfsburg II

11:00

FC Carl Zeiss Jena - SV Berghofen
Bor. Mönchengladbach - Turbine Potsdam II
RB Leipzig - Borussia Bocholt
14:00 FSV Gütersloh 2009 - Arminia Bielefeld

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

11:00

1. FC Saarbrücken - FC Ingolstadt 04
Bayern München II - 1. FC Köln

14:00

SG 99 Andernach - 1. FFC 08 Niederkirchen
Würzburger Kickers - Eintracht Frankfurt II

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
15:30 VfL Bochum - Wuppertaler SV

Giappone > J2 League 2020
07:00 Machida Zelvia - Zweigen Kanazawa
09:00 Tokyo Verdy - Fagiano Okayama

Giappone > J3 League 2020

06:00

Vanraure Hachinohe - FC Imabari
Grulla Morioka - Azul Claro Numazu
Fukushima United - Roasso Kumamoto
Yokohama S&CC - SC Sagamihara
Kamatamare Sanuki - Gainare Tottori

07:00

FC Gifu - Kagoshima United
Gamba Osaka II - Kataller Toyama
Cerezo Osaka II - Blaublitz Akita
08:00 Fujieda MyFC - AC Nagano Parceiro

Giappone > Japan Football League 2020
06:00 Tegevajaro Miyazaki - FC Osaka

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Santa Lucía - Deportivo Malacateco
21:05 Iztapa - Xelaju MC

Hong Kong > Premier League 2019/2020

09:00

Happy Valley - Kitchee SC
Eastern SC - R&F (HK)
Southern District - Lee Man FC

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Aurora Pro Patria - Pistoiese
Pro Sesto - Olbia
Pontedera - Renate

17:30

Carrarese - Piacenza
Como - Calcio Lecco 1912
Pro Vercelli - Lucchese
AlbinoLeffe - Giana Erminio
20:45 Pergolettese - Grosseto

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - FeralpiSalò
Mantova - Perugia
Legnago - Triestina
Südtirol - Gubbio
Fermana FC - Calcio Padova

17:30

Fano - Sambenedettese
Modena - Ravenna Calcio
Imolese - Carpi
Arezzo - Virtus Verona
Vis Pesaro - Matelica

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

SS Juve Stabia - Virtus Francavilla
Monopoli - Teramo
Palermo - Avellino
Vibonese - Catanzaro
Viterbese - Bari

17:30

Casertana - Ternana
Paganese - Cavese
20:00 Bisceglie - Turris
20:45 Foggia - Potenza

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Bra - Folgore Caratese
Gozzano - Sanremese
Borgosesia - Fossano Calcio
Chieri - GS Arconatese 1926
Castellanzese - Casale
Citta di Varese - Caronnese
Derthona - Imperia
PDHAE - Sestri Levante
Saluzzo - Vado
Lavagnese - Legnano

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - Vis Nova Giussano
Brusaporto - Virtus Bergamo
AC Calvina Sport - US Scanzorosciate
Franciacorta - USD Casatese
Real Calepina - Pontisola
Seregno - Sona
SS Tritium 1908 - NibionnOggiono
Caravaggio - AC Crema
Villa d'Almè - AC Fanfulla 1874

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Mestre - Porto Tolle
US Adriese - Virtus Bolzano
Montebelluna - ASD Cjarlins Muzane
Caldiero Terme - ASD Cartigliano
Union Feltre - AC Belluno
Luparense - APC Chions
Manzanese - ASD Campodarsego
San Giorgio-Sedico - Gsd Ambrosiana
Trento Calcio 1921 - Arzignano
Clodiense - Este

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

15:00

Prato - Progresso
Mezzolara - Ghivizzano Borgo
Forlì - Corticella
Bagnolese - Sammaurese Calcio
Lentigione Calcio - Rimini
Marignanese - Fiorenzuola
Livorno - Correggese
ASD Sasso Marconi 1924 - Real Forte Querceta
Seravezza - Aglianese Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Robur Siena - AC Città di Castello
Foligno - ASD Cannara
Montevarchi - Badesse Calcio
Ostia Mare - Virtus Flaminia
Pianese - Grassina
San Donato Tavarnelle - Scandicci
ASD Trastevere - Montespaccato
Trestina - Follonica Gavorrano
UC Sinalunghese - AC Sangiovannese

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Olympia Agnonese - SN Notaresco
ASD Pineto Calcio - Vastogirardi
GSD Castelfidardo - Campobasso
Aprilia - Castelnuovo Vomano
Atletico Terme Fiuggi - Vastese Calcio
Real Giulianova - US Recanatese
Montegiorgio Calcio - Matese
Porto Sant'Elpidio - CynthiAlbalonga
Rieti - Tolentino

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Afragolese - Cassino Calcio 1924
Arzachena - ASD SS Nola 1925
ASG Nocerina - Torres
ASD Carbonia Calcio - Gladiator
Formia - Lanusei Calcio
Monterosi FC - Sassari Latte Dolce
Muravera - Team Nuova Florida
Latina - Giugliano
ASD Vis Artena - Savoia

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

15:00

Audace Cerignola - FC Francavilla
US Bitonto - Sporting Fulgor Molfetta
Brindisi - ACD Nardò
Casarano - Città di Fasano
Lavello - Portici 1906
AZ Picerno - Team Altamura
Puteolana Internapoli - Taranto FC
Aversa Normanna - FBC Gravina
Sorrento - Fidelis Andria

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

15:00

Acireale - Città Di S. Agata
Biancavilla - Licata
US Castrovillari - Santa Maria Cilento
Calcio Cittanovese - Marina di Ragusa
FC Messina - ASD Troina
Gelbison - Rende
Paternó - Dattilo
Roccella - ASD San Luca
Rotonda - Messina

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00

Raja Casablanca - FAR de Rabat
Olympique de Safi - Renaissance de Berkane
Hassania US Agadir - Mouloudia Oujda
FUS de Rabat - Wydad AC

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
02:05 Cancún FC - Pumas Tabasco
04:05 TM Fútbol Club - Correcaminos UAT
19:00 Club Celaya - Cimarrones de Sonora

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Gavilanes de Matamoros - Cimarrones de Sonora II
19:00 Tuzos de la UAZ - Alacranes de Durango

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Cruz Azul Hidalgo - Inter Playa

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
02:00 UANL Tigres - CF América
17:30 Deportivo Toluca - CF Monterrey

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
00:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara

16:00

Pumas UNAM - Gallos Blancos
CF Monterrey - Deportivo Toluca
Deportivo Guadalajara - Club León
17:00 Mazatlán FC - Puebla FC
19:00 CF Pachuca - CF América

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
01:00 Mazatlán FC - Puebla FC
16:00 Pumas UNAM - Gallos Blancos
16:30 CF Pachuca - CF América
18:00 Deportivo Guadalajara - Club León
18:30 CF Monterrey - Deportivo Toluca

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

Hamarkameratene - Sandnes Ulf
KFUM Oslo - Grorud IL
Lillestrøm SK - Øygarden FK
Sogndal IL - Tromsø IL
Strømmen IF - Kongsvinger IL
Ullensaker/Kisa IL - Ranheim IL
Åsane Fotball - IL Stjørdals-Blink

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
16:15 Kvik Halden - Tromsdalen UIL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
15:00 Sotra SK - FK Arendal
16:30 Asker SK - Bryne FK

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:30 SC Cambuur - FC Dordrecht

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Korona Kielce - Odra Opole

Portogallo > Taça 2020/2021 > 2. Giornata
12:00 Juventude Évora - Académica de Coimbra

16:00

SC Vila Real - Casa Pia AC
Santa Marta - Leixões SC
Ançã FC - SG Sacavenense
São Martinho - Paredes
Moncarapachense - Anadia FC
Cerveira - Oriental de Lisboa
SC São João Vêr - Atlético Marinhense
AD Os Limianos - Mineiro Aljustrelense
ARC Oleiros - SC Mirandela
CD Trofense - R.D. Águeda
Idanhense - União Torreense
Africanos Bragança - FC Arouca
Lusitano GC - Mortágua FC
GD Sesimbra - UD Oliveirense
AD Sanjoanense - Canelas 2010
Vitória Setúbal - Académico de Viseu
Amigos da Paz - CD Cova Piedade
CA Pêro Pinheiro - AD Fafe
Câmara Lobos - FC Vizela
SC Espinho - GD Chaves
CDC Montalegre - Vila Cortez
Vitória Sernache - Fabril do Barreiro
Rebordelo - Varzim SC
Carapinheirense - CD Pinhalnovense
Vianense - Vilar de Perdizes
Pedras Rubras - SC Salgueiros
FC Felgueiras 1932 - Valadares Gaia
AD Portomosense - Real SC
Monção - FC Barreirense
GS Loures - Gondomar SC
Moura Atletico - SC Beira-Mar
1° de Dezembro - União Leiria
FC Tirsense - Olímpico Montijo
Amora FC - CD Feirense
17:00 Sporting Ideal - Merelinense FC
18:00 FC Alverca - AD Camacha

Spagna > Segunda División 2020/2021

12:00

CD Lugo - RCD Mallorca
CF Fuenlabrada - CD Castellón

16:00

CD Leganés - Girona FC
Málaga CF - UD Las Palmas
18:00 Real Zaragoza - Albacete
18:30 SD Ponferradina - FC Cartagena
21:00 Real Oviedo - Sporting Gijón

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
Rayo Vallecano - Sporting de Huelva
11:00 Sevilla FC - Athletic Bilbao

12:00

Deportivo de La Coruña - Real Sociedad
FC Barcelona - EDF Logroño
Valencia CF - Real Madrid
Madrid CFF - Espanyol Barcelona

Svezia > Superettan 2020
14:30 Västerås SK - GIF Sundsvall
17:30 Norrby IF - Östers IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 IF Sylvia - IF Brommapojkarna

14:00

Sandvikens IF - IFK Berga
IK Frej - Sollentuna FK
Karlstad Fotboll - IFK Haninge
15:00 Vasalunds IF - IFK Luleå

16:00

Team ThorenGruppen FF - Gefle IF
Karlslunds IF - Täby FK

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Oskarshamns AIK - Assyriska Turabdin IK

14:00

Eskilsminne IF - Landskrona BoIS
Motala AIF - Lindome GIF

15:00

FC Linköping City - Tvååkers IF
Torns IF - FC Trollhättan
16:00 Skövde AIK - Lunds BK

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
13:00 Växjö DFF - Piteå IF

15:00

Kopparbergs/Göteborg FC - IFK Uppsala
Eskilstuna United - Linköpings FC
FC Rosengård - Kristianstads DFF
16:00 KIF Örebro DFF - Djurgårdens IF

Svizzera > Promotion League 2020/2021
14:00 FC Münsingen - AC Bellinzona

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
14:00 FC Basel 1893 - Grasshopper Club Zürich

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
01:30 Cerro - Montevideo Wanderers
15:15 Liverpool - Boston River

20:30

Nacional - Deportivo Maldonado
Danubio - Rentistas
Defensor Sporting - Cerro Largo
Plaza Colonia - Torque

USA > Major League Soccer 2020
00:00 Atlanta United FC - New York RB
01:00 Colorado Rapids - Los Angeles Galaxy
04:00 Vancouver Whitecaps - Real Salt Lake

USA > USL Championship 2020 Playoffs > Ottavi di finale

01:00

Charlotte Independence - Charleston Battery
Hartford Athletic - Saint Louis FC

01:30

Tampa Bay Rowdies - Birmingham Legion
Louisville City FC - Pittsburgh Riverhounds

03:00

Reno 1868 FC - Los Angeles Galaxy II
San Antonio FC - New Mexico United
03:30 El Paso Locomotive - FC Tulsa
04:30 Phoenix Rising - Sacramento Republic

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
02:00 Reign FC - Portland Thorns

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020



Washington Spirit - Chicago Red Stars
Orlando Pride - NC Courage
Sky Blue FC - Utah Royals FC

Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original



Aragua FC - Estudiantes de Mérida
Deportivo Táchira - Monagas
Zamora FC - Mineros de Guayana
Deportivo Lara - GV Maracay
Caracas FC - Yaracuyanos FC
LALA - Carabobo FC
Metropolitanos FC - Portuguesa FC
Trujillanos FC - Zulia FC
Academia Puerto Cabello - Deportivo La Guaira

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde
12:00 Sông Lam Nghệ An - Quảng Nam FC

Articoli correlati