Le partite di oggi, Sabato 17 ottobre 2020: Serie A e B in primo piano

127

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 17 ottobre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – É un sabato scoppiettante quello che ci attende a cominciare dai quattro anticipi della quarta giornata di Serie A. Alle ore 15 Napoli-Atalanta con i partenopei che sono reduci dalla sconfitta a tavolino contro la Juventus mentre la Dea è prima in classifica. Alle ore 18 c’è il Derby della Madonnina tra Inter e Milan con i nerazzurri terzi, al pari di Sassuolo e Juventus, mentre i rossoneri hanno vinto le prime tre partite di questo campionato. In contemporanea si giocherà Sampdoria-Lazio con i liguri che, prima della sosta, hanno vinto a Firenze mentre i capitolini vengono dal pari casalingo contro l’Inter. Alle 20.45 Crotone-Juventus con i pitagorici che hanno rimediato tre sconfitte nelle prime tre uscite mentre i bianconeri hanno 7 punti in classifica. In Serie B quasi tutti in campo alle ore 14 per la terza giornata: spiccano Pordenone-SPAL e Reggiana-Chievo mentre Frosinone e Salernitana giocheranno tra le mura amiche contro Ascoli e Pisa. Impegni esterni per Reggina e Cittadella che se la vedranno, rispettivamente, con Entella e Cosenza mentre a chiudere il programma del primo pomeriggio ci sarà Cremonese-Venezia. Alle ore 16 si giocherà il posticipo tra Pescara ed Empoli.

Grande spettacolo in Premier League: alle ore 13.30 il Derby Everton-Liverpool mentre alle 18.30 si giocherà Manchester City-Arsenal. In campo anche Chelsea e Manchester United con i londinesi che giocheranno contro il Southampton mentre i Red Devils faranno visita al Newcastle. Tutte le big in campo anche in Liga con Siviglia, Atletico e Barcellona che giocheranno fuori casa contro Granada, Celta Vigo e Getafe mentre il Real Madrid giocherà tra le mura amiche contro il Cadiz. In Bundesliga impegni esterni per Borussia Dortmund e Bayern Monaco che giocheranno contro Hoffenheim e Arminia Bielefeld mentre il Lipsia sarà ospite dell’Augsburg. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Semifinali
21:00 Wydad AC - Al-Ahly

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



FK Kukësi - KF Apolonia Fier
KF Tiranë - FK Partizani
KF Skënderbeu - KF Laçi
KF Teuta Durrës - KS Kastrioti
FK Vllaznia - KF Bylis Ballsh

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
17:00 Al Shabab - Abha Club
17:10 Al Taawoun - Al Faisaly
19:00 Al Wehda - Al Qadsiah
20:15 Al Hilal - Al Ain

Armenia > Premier League 2020/2021

14:00

FC Ararat-Armenia - Shirak FC
FC Noah - Lori FC

Australia > NPL Queensland 2020
08:00 Moreton Bay United - Redlands United
08:30 Brisbane City FC - Gold Coast United

09:30

Peninsula Power - Eastern Suburbs
Gold Coast Knights - Lions FC

Australia > NPL South Australia 2020
06:30 Para Hills Knights SC - Modbury Jets SC

Australia > NPL Tasmania 2020
05:00 South Hobart FC - Clarence Zebras

05:15

Devonport City - Launceston City FC
Riverside Olympic - Kingborough Lions United
07:30 Olympia FC Warriors - Glenorchy Knights

Austria > ÖFB-Cup 2020/2021 > 2. Giornata
14:45 SKN St. Pölten - RB Salzburg

15:00

ASKÖ Gmünd - TSV Hartberg
VfB Hohenems - Sturm Graz

17:00

FC Wacker Innsbruck - SV Stripfing/Weiden
SCR Altach - SV Seekirchen
1. Wiener Neustädter SC - Rapid Wien
LASK - SV Wörgl
20:25 First Vienna FC - Vorwärts Steyr

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

15:00

SK Bischofshofen - FC Pinzgau Saalfelden
USK Anif - Austria Salzburg
17:00 SV Kuchl - SV Wals-Grünau

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
15:00 FC Kufstein - SV Hall

16:00

SC Imst - FC Kitzbühel
FC Wacker Innsbruck (A) - SVG Reichenau

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
13:00 Austria Lustenau (A) - FC Lauterach

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
12:00 Səbail FK - Keşlə FK
14:00 Qarabağ FK - Gabala FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Cercle Brugge - KAA Gent

18:30

K Beerschot VA - Sint-Truidense VV
KV Mechelen - KV Kortrijk
20:45 Standard Liège - Club Brugge KV

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Lommel SK - KVC Westerlo

Belgio > U18 Elite 2020/2021
11:30 Club Brugge KV - Sporting Charleroi
13:30 SV Zulte Waregem - KVC Westerlo
14:00 Standard Liège - Sint-Truidense VV
14:15 KV Mechelen - KAA Gent
15:00 RSC Anderlecht - KRC Genk
19:30 Oud-Heverlee Leuven - Cercle Brugge

Bielorussia > Cempionat 2020
FK Slaviya Mozyr - Belshina Bobruisk
15:00 FK Vitebsk - Energetik-BGU Minsk
17:00 Neman Grodno - FK Gorodeya

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00

FK Krupa - FK Mladost Doboj-Kakanj
Olimpic Sarajevo - Željezničar Sarajevo
19:05 FK Sarajevo - Široki Brijeg

Brasile > Série A 2020
01:00 Goiás - Bahia - BA

Brasile > Série B 2020
00:15 Botafogo - SP - América - MG
02:30 Cruzeiro - Juventude - RS
21:00 Chapecoense - Vitória - BA
21:30 Confiança - SE - Oeste - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Ferroviário - CE - Remo - PA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:30 Juventude - MA - Baré - RO
21:00 Santos - AP - Moto Club - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
20:00 Globo - RN - Campinense - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
21:30 Jacyobá - AL - Vitória da Conquista - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
22:00 União Rondonópolis - MT - Aparecidense - GO

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
21:00 Gama - DF - Bahia de Feira - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00

Cabofriense - RJ - Toledo - PR
Bangu - RJ - Ferroviária - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020
20:00 América - MG - Fluminense RJ

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
16:45 PFC Ludogorets Razgrad - Tsarsko Selo Sofia
19:15 CSKA Sofia - PFC Beroe

Cina > Super League 2020 Playoffs > Quarti di finale
09:30 Shandong Luneng - Beijing Guoan

Cina > Super League 2020 Relegation > Quarti di finale
09:30 Dalian Pro - Shijiazhuang Ever Bright

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 AEK Larnaca - Doxa Katokopias FC
17:00 Nea Salamina - Anorthosis Famagusta FC
19:00 Karmiotissa Polemidion - Ermis Aradippou

Colombia > Primera B 2020
01:00 Unión Magdalena - Atlético FC
03:00 Deportes Quindío - Cortuluá

21:00

Tigres FC - Valledupar FC Real
Orsomarso SC - Atlético Huila
22:00 Boca Juniors de Cali - Leones FC

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship
07:00 Sangju Sangmu - Daegu FC

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation
09:30 Seongnam FC - FC Seoul

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

FC Anyang - Seoul E-Land FC
Daejeon Hana Citizen - Bucheon FC 1995
09:00 Gyeongnam FC - Jeju United

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 Dinamo Zagabria - HNK Gorica
17:05 HNK Rijeka - NK Varaždin ŠN

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

HNK Cibalia - NK Solin
NK Dugopolje - NK Kustošija
NK Junak Sinj - NK Opatija

Danimarca > Superliga 2020/2021
16:00 FC Midtjylland - Odense BK

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Kolding IF - Esbjerg fB
15:00 Hobro IK - HB Køge

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:45 FA 2000 - Vanløse IF

14:00

AB Tårnby - KFUMs BK Roskilde
Hillerød GI - Nykøbing FC
Skovshoved IF - Næstved BK
15:00 Brønshøj BK - AB Gladsaxe

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

16:15

Ittihad Kalba SCC - Shabab Al Ahli Club
Al Ain FC - Khor Fakkan Club
19:00 Al Nasr SC - Al Jazira Club

Ecuador > Serie A 2020
21:30 Aucas - Técnico Universitario

Ecuador > Serie B 2020
02:00 América de Quito - Santa Rita

19:00

Fuerza Amarilla - Manta
Atlético Santo Domingo - 9 de Octubre

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A



UPS Carneras - Deportivo Cuenca
Olmedo - LDJ

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B



El Nacional - Ñañas
Quito FC - ESPE

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C



LDU Quito - Dragonas IDV
Macará - Técnico Universitario

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D



Guayaquil City - 7 de Febrero
Emelec - Barcelona

Egitto > Premiership 2019/2020
17:30 Ittihad El-Iskandary - El-Entag El-Harby

Estonia > Meistriliiga 2020
12:00 FCI Levadia - Tulevik Viljandi
15:00 JK Tallinna Kalev - JK Nõmme Kalju

Finlandia > Ykkönen 2020

13:00

Ekenäs IF - SJK Seinäjoki Akatemia
FF Jaro - AC Kajaani
14:00 IF Gnistan - AC Oulu

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Stade Reims - FC Lorient
21:00 Olympique Marseille - Girondins Bordeaux

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Valenciennes FC - FC Sochaux

19:00

AC Ajaccio - Toulouse FC
Le Havre AC - LB Châteauroux
AS Nancy - USL Dunkerque
Chamois Niortais - SM Caen
Paris FC - Pau FC
Rodez AF - ESTAC Troyes
Amiens SC - Grenoble Foot 38

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Dijon FCO - Le Havre AC
FC Fleury 91 - Paris FC
GPSO 92 Issy - Girondins Bordeaux
Stade Reims - Montpellier HSC

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021
15:00 Amiens SC - RC Lens

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
11:00 US Avranches - Girondins Bordeaux

15:00

Angers SCO - Stade Brest
FC Nantes - EA Guingamp
Stade Rennes - Le Mans FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
14:30 AC Ajaccio - AS Cannes

15:00

Pieve di Lota - Olympique Marseille
Montpellier HSC - OGC Nice

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Cardiff Metropolitan - Flint Town United
Cefn Druids - Penybont FC
Haverfordwest County - Caernarfon Town
Newtown AFC - Bala Town
18:15 Barry Town United - Connah's Quay Nomads

Georgia > Erovnuli Liga 2020
12:30 FC Samtredia - FC Telavi
16:00 Dila Gori - Chikhura Sachkhere
18:00 Torpedo Kutaisi - FC Merani Tbilisi

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Hoffenheim - Borussia Dortmund
Friburgo - Werder Bremen
Hertha Berlino - Stoccarda
Mainz 05 - Bayer Leverkusen
Augsburg - RB Leipzig
18:30 Arminia Bielefeld - Bayern Monaco
20:30 Bor. Mönchengladbach - Wolfsburg

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

SpVgg Greuther Fürth - Amburgo
Karlsruher SC - SV Sandhausen
Eintracht Braunschweig - VfL Bochum

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Bayern München II - 1. FC Kaiserslautern
FC Ingolstadt 04 - SC Verl
Hansa Rostock - TSV 1860 München
VfB Lübeck - Dynamo Dresden
SV Wehen Wiesbaden - Waldhof Mannheim
FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg
14:00 Werder Bremen II - SSV Jeddeloh
15:00 Schwarz-Weiß Rehden - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021
BFC Dynamo - VSG Altglienicke

13:30

VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig
FSV 63 Luckenwalde - Bischofswerdaer FV
Berliner AK 07 - Optik Rathenow

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II
Borussia Dortmund II - Rot Weiss Ahlen
FC Wegberg-Beeck - SV 19 Straelen
Rot-Weiss Essen - Preußen Münster
SC Wiedenbrück - Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte - Bor. Mönchengladbach II
Wuppertaler SV - SV Rödinghausen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - VfR Aalen
FC 08 Homburg - FSV Frankfurt
Bayern Alzenau - 1899 Hoffenheim II
FC Gießen - SG Sonnenhof Großaspach
Hessen Kassel - FC-Astoria Walldorf
SV 07 Elversberg - Rot-Weiß Koblenz
TSV Schott Mainz - 1. FSV Mainz 05 II
VfB Stuttgart II - Bahlinger SC

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
14:00 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
11:00 Energie Cottbus - Werder Bremen
12:00 Hertha BSC - 1. FC Magdeburg

13:00

Hallescher FC - 1. FC Union Berlin
FC St. Pauli - Chemnitzer FC
RB Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin

14:00

VfL Wolfsburg - Hamburger SV
Hannover 96 - Eimsbütteler TV

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

11:00

MSV Duisburg - 1. FC Köln
Viktoria Köln - Bor. Mönchengladbach
13:00 VfL Bochum - Fortuna Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
10:30 SC Freiburg - 1. FC Heidenheim 1846
11:00 FC Ingolstadt 04 - SV Darmstadt 98
12:00 1899 Hoffenheim - Karlsruher SC
13:00 FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth
15:30 1. FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Hamburger SV - Energie Cottbus
FC Carl Zeiss Jena - Holstein Kiel

13:00

Hertha Zehlendorf - VfL Wolfsburg
Dynamo Dresden - Chemnitzer FC
FC Viktoria 1889 Berlin - Werder Bremen
Eintracht Braunschweig - RB Leipzig
15:00 Hertha BSC - FC St. Pauli

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021
11:00 Wuppertaler SV - FC Schalke 04
12:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld
13:00 SV Lippstadt 08 - Bor. Mönchengladbach

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
11:00 Bayern München - Karlsruher SC
14:00 SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden

Giappone > J1 League 2020
08:00 Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos

Giappone > J2 League 2020

07:00

Tokyo Verdy - Tochigi SC
Tokushima Vortis - Ventforet Kofu

08:00

JEF United Chiba - Machida Zelvia
Giravanz Kitakyushu - V-Varen Nagasaki
11:30 FC Ryūkyū - Matsumoto Yamaga

Giappone > J3 League 2020
06:00 Yokohama S&CC - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2020
06:00 Maruyasu Okazaki - Suzuka Point Getters

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Manchester 62 FC - Lions Gibraltar
18:15 Lynx FC - Europa Point FC

Grecia > Super League 2020/2021
15:00 Volos NFC - PAS Giannina
17:15 Aris Saloniki - Apollon Smyrnis
19:30 Olympiakos Piräus - Atromitos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Comunicaciones - Iztapa

Indonesia > Liga 1 2020
13:15 Persik Kediri - Arema Cronus FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Everton FC - Liverpool FC
16:00 Chelsea FC - Southampton FC
18:30 Manchester City - Arsenal FC
21:00 Newcastle United - Manchester United

Inghilterra > Championship 2020/2021

16:00

AFC Bournemouth - Queens Park Rangers
Birmingham City - Sheffield Wednesday
Blackburn Rovers - Nottingham Forest
Barnsley FC - Bristol City
Brentford FC - Coventry City
Middlesbrough FC - Reading FC
Luton Town - Stoke City
Rotherham United - Norwich City
Swansea City - Huddersfield Town
Wycombe Wanderers - Millwall FC

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Bolton Wanderers - Oldham Athletic
Carlisle United - Colchester United
Crawley Town - Morecambe FC
Walsall FC - Exeter City
Forest Green Rovers - Stevenage FC
Harrogate Town - Barrow AFC
Mansfield Town - Bradford City
Newport County - Tranmere Rovers
Port Vale FC - Salford City
Scunthorpe United - Cambridge United
Southend United - Cheltenham Town
18:30 Leyton Orient - Grimsby Town

Inghilterra > National League 2020/2021
Altrincham FC - Bromley FC

16:00

Dagenham & Redbridge - Yeovil Town
Eastleigh FC - Aldershot Town
Barnet FC - Hartlepool United
Weymouth FC - King's Lynn
Woking FC - Halifax Town
Notts County - Maidenhead United
Solihull Moors - Boreham Wood
Sutton United - Macclesfield Town
Torquay United - Dover Athletic
Wealdstone FC - Wrexham AFC
18:20 Chesterfield FC - Stockport County

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
13:00 Chelsea FC U23 - Derby County U23
15:00 Arsenal FC U23 - Manchester United U23
16:00 Brighton & Hove Albion U23 - Liverpool FC U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
11:45 Wolverhampton Wanderers - Derby County

12:00

Burnley FC - Blackburn Rovers
Everton FC - Leeds United

14:00

Liverpool FC - Sunderland AFC
Middlesbrough FC - Manchester City
15:00 Stoke City - Newcastle United

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Arsenal FC - Brighton & Hove Albion
Norwich City - Crystal Palace
Reading FC - Chelsea FC
12:30 West Bromwich Albion - Fulham FC
13:00 Tottenham Hotspur - Aston Villa
14:00 Leicester City - Southampton FC

Irlanda > Premier Division 2020
18:00 Cork City - Waterford FC

Irlanda > First Division 2020
16:00 Shamrock Rovers II - Athlone Town
20:30 Longford Town - Cobh Ramblers

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Glentoran Belfast
Glenavon FC - Portadown FC
Larne FC - Dungannon Swifts
Linfield FC - Carrick Rangers
Warrenpoint Town - Crusaders FC

Islanda > 1. deild 2020



UMF Grindavík - Leiknir Fáskrúðsfirði
Keflavík ÍF - ÍF Magni
Þór Akureyri - Leiknir Reykjavík
Þróttur Reykjavík - Víkingur Ólafsvík
ÍB Vestmannaeyja - Fram Reykjavík
IF Vestri - Afturelding

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020
16:00 B36 Tórshavn - TB Tvøroyri
19:30 KÍ Klaksvík - EB/Streymur

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Beitar Jerusalem - Maccabi Petach-Tikva
FC Ashdod - Maccabi Netanya
Hapoel Hadera FC - Bnei Sachnin FC
Hapoel Haifa - Bnei Yehuda Tel Aviv
Hapoel Kfar Saba - Maccabi Haifa
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Be'er Sheva

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Napoli - Atalanta

18:00

Inter - Milan
Sampdoria - Lazio
20:45 Crotone - Juventus

Italia > Serie B 2020/2021
Monza - Vicenza

14:00

Cosenza Calcio - Cittadella
Pordenone - SPAL
Reggiana - Chievo Verona
Cremonese - Unione Venezia
Salernitana - Pisa
15:00 Virtus Entella - Reggina
16:00 Pescara - Empoli
19:00 Frosinone - Ascoli

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
Juventus II - AlbinoLeffe
16:00 Calcio Lecco 1912 - Carrarese
18:30 Grosseto - Pro Vercelli

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Matelica - Modena
Triestina - Ravenna Calcio
Virtus Verona - Vis Pesaro
17:30 FeralpiSalò - Südtirol

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00

Ternana - Potenza
Vibonese - Paganese

Italia > Serie D Girone A 2020/2021
15:00 Caronnese - Chieri

Italia > Serie D Girone G 2020/2021
15:00 Sassari Latte Dolce - Formia

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:00 Fiorentina - Cagliari
11:00 Roma - Atalanta
13:00 Torino - Milan

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Brescia - Parma
Venezia FC - US Cremonese
Hellas Verona - Vicenza
AC Reggiana 1919 - Chievo Verona
SS Monza 1912 - Cittadella
Udinese - Pordenone Calcio

15:00

Benevento Calcio - AC Pisa
Crotone - Spezia
Frosinone - US Lecce
Napoli - Pescara
US Salernitana 1919 - Reggina 1914
Virtus Entella - Cosenza Calcio

Kazakhstan > Premier Liga 2020
09:00 FK Okzhetpes - FK Kyzylzhar
11:00 FK Taraz - Kaysar Kyzylorda

Kosovo > Superliga 2020/2021

14:00

Prishtina KF - Besa Pejë
KF Llapi - FK Drenica

Lettonia > Virsliga 2020
12:00 FK Jelgava - Riga FC

14:00

BFC Daugavpils - FS Metta/LU
FK Spartaks - FK Ventspils
15:00 Valmiera FC - FK Tukums 2000
17:00 FK Liepāja - FK Rīgas Futbola skola

Lituania > Coppa 2020 > Semifinali
14:00 FK Žalgiris - FK Sūduva

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
14:30 Vardar Skopje - KF Shkëndija 79

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Club Necaxa - Club Tijuana
04:30 Mazatlán FC - FC Juárez

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
18:00 Leones Negros II - Reboceros de La Piedad

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Cruz Azul Hidalgo - CD Cuautla

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
19:00 Puebla FC - Club Necaxa

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

CF Monterrey - Puebla FC
Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara
Cruz Azul - UANL Tigres
19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
01:00 Mazatlán FC - FC Juárez
18:00 Cruz Azul - UANL Tigres
18:15 Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara
18:30 CF Monterrey - Puebla FC
19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
14:00 FC Sfîntul Gheorghe - Dinamo Auto
17:00 FC Sheriff - FC Milsami



FC Sheriff - FC Floreşti
Speranţa Nisporeni - Dacia Buiucani

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Budućnost Podgorica - FK Zeta
FK Podgorica - FK Rudar Pljevlja
Iskra Danilovgrad - Jezero Plav
OFK Petrovac - FK Dečić Tuzi
OFK Titograd - FK Sutjeska

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Mjøndalen IF - SK Brann
20:30 Molde FK - FK Bodø/Glimt

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

Grorud IL - Hamarkameratene
Kongsvinger IL - FK Jerv
Raufoss IL - Sogndal IL
Sandnes Ulf - Åsane Fotball
Tromsø IL - KFUM Oslo
Øygarden FK - Strømmen IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
14:00 Bryne FK - Flekkerøy IL
15:00 SK Vard - Asker SK
16:00 FK Arendal - Egersunds IK

Norvegia > Femminile Toppserien 2020
13:30 IL Sandviken - Røa IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 Go Ahead Eagles - FC Eindhoven

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

VVOG Harderwijk - ACV Assen
VV DOVO Veenendaal - Ter Leede
ODIN '59 - VV GOES
Harkemase Boys - AFC Ajax Zaterdag
BVV Barendrecht - Sportlust '46
HSV Hoek - VV Staphorst
15:00 Sparta Nijkerk - SteDoCo

18:00

VV Sint Bavo - Excelsior '31
FC Lisse - DVS'33

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021
12:00 Vitesse - ADO Den Haag
14:45 Amsterdamsche FC - NAC Breda
15:00 FC Groningen - FC Volendam

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
01:15 Club Olimpia - Club Nacional

Peru > Primera División 2020 Apertura
18:00 Ayacucho FC - Carlos Stein
20:15 Deportivo Municipal - FBC Melgar

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Górnik Łęczna - Widzew Łódź
14:00 OKS Stomil Olsztyn - Arka Gdynia
17:00 Zagłębie Sosnowiec - Resovia Rzeszów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 FC Arouca - SL Benfica B

16:00

Casa Pia AC - FC Porto B
CD Mafra - FC Vizela

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Académica de Coimbra - Leixões SC
Os Belenenses - CS Marítimo
17:00 SL Benfica - CD Cova Piedade

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
16:30 Al Duhail SC - Qatar SC
18:45 Al Sadd - Al Khor SC

Romania > Liga 1 2020/2021
13:00 Chindia Târgoviște - Gaz Metan Mediaş
15:30 FC Politehnica Iași - Sepsi OSK
20:30 CFR Cluj - FC Botoşani

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 Zenit St. Petersburg - FK Sochi

15:30

FK Krasnodar - Rubin Kazan
Lokomotiv Moskva - FK Ufa
18:00 FK Khimki - Spartak Moskva

Russia > 1. Division 2020/2021
11:00 FK Tom Tomsk - Baltika Kaliningrad

12:00

Veles Moskva - FK Chertanovo
Enisey Krasnoyarsk - FK Chayka

13:00

Irtysh Omsk - FK Krasnodar 2
Spartak Moskva 2 - FK Orenburg
14:00 Krylia Sovetov - Volgar Astrakhan
15:00 FK Nizhny Novgorod - SKA-Khabarovsk

16:00

Alania Vladikavkaz - Shinnik Yaroslavl
Dinamo Bryansk - Akron Tolyatti
Torpedo Moskva - FK Neftekhimik
18:00 Tekstilshchik Ivanovo - Fakel Voronezh

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00

Arsenal Tula - Akhmat Grozny
Dinamo Moskva - FK Krasnodar
FK Sochi - Rotor Volgograd
13:00 FK Tambov - FK Rostov

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
12:00 FK Strogino Moskva - Akademiya Konopleva

13:00

Rubin Kazan - FC Ural
Zenit St. Petersburg - FK Khimki
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva
15:00 Uor-5 Egorievsk - FK Ufa

Scozia > Premiership 2020/2021
13:30 Celtic FC - Rangers FC

16:00

Dundee United - Aberdeen FC
Hamilton Academical - St. Johnstone FC
Livingston FC - Kilmarnock FC
Ross County FC - Hibernian FC
St. Mirren FC - Motherwell FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Ayr United - Queen Of The South
Dunfermline Athletic - Inverness CT
Greenock Morton FC - Alloa Athletic
Raith Rovers - Arbroath FC

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians - Peterhead FC
Clyde FC - Partick Thistle
Cove Rangers - East Fife FC
Forfar Athletic - Dumbarton FC
Montrose FC - Falkirk FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
15:00 FK Inđija - FK Zlatibor

16:00

FK Javor - FK Metalac
Mladost Lučani - FK Mačva Šabac
FK Napredak - Radnički Niš
FK Voždovac - Spartak Subotica

Singapore > Premier League 2020

11:30

Tanjong Pagar United - Balestier Khalsa
Tampines Rovers - Hougang United

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:45 FC Koper - NK Domžale
18:00 ND Gorica - NK Maribor

Spagna > Primera División 2020/2021
13:00 Granada CF - Sevilla FC
16:00 Celta Vigo - Atlético Madrid
18:30 Real Madrid - Cádiz CF
21:00 Getafe CF - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Albacete - CE Sabadell

18:15

FC Cartagena - CF Fuenlabrada
UD Las Palmas - UD Almería

20:30

CD Castellón - CD Lugo
UD Logroñés - CD Leganés

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:45

Sporting Gijón B - CD Leonesa
CD Guijuelo - Celta Vigo B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
16:30 SD Amorebieta - CD Laredo
17:00 UD Mutilvera - CD Izarra

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
16:30 Atzeneta UE - Valencia CF B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
18:00 Real Murcia - Recreativo Granada

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:00 Real Sociedad - Levante UD

Svezia > Allsvenskan 2020
15:00 Falkenbergs FF - Örebro SK

Svezia > Superettan 2020

15:00

Halmstads BK - IK Brage
Östers IF - Degerfors IF

17:30

Ljungskile SK - Västerås SK
Örgryte IS - Dalkurd FF
GIF Sundsvall - Jönköpings Södra IF

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Täby FK - Örebro Syrianska IF

14:00

IFK Berga - Vasalunds IF
Sollentuna FK - Karlslunds IF

17:00

IF Brommapojkarna - IK Frej
IFK Haninge - IF Sylvia

Svezia > Division 1 Södra 2020
13:00 Lindome GIF - Qviding FIF

14:00

Tvååkers IF - Skövde AIK
Lunds BK - FK Karlskrona
Motala AIF - Eskilsminne IF

15:00

Landskrona BoIS - Oskarshamns AIK
Utsiktens BK - Assyriska Turabdin IK
Torns IF - IFK Värnamo

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

15:00

IFK Uppsala - Växjö DFF
Djurgårdens IF - Linköpings FC
Vittsjö GIK - FC Rosengård
16:00 Kopparbergs/Göteborg FC - KIF Örebro DFF

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Vaduz - FC Lugano
Servette Genève - BSC Young Boys

Svizzera > Promotion League 2020/2021

15:00

FC Black Stars Basel - FC Köniz
FC Sion II - SC YF/Juventus Zürich
15:30 FC Basel II - FC Zürich II

16:00

SC Cham - Etoile Carouge FC
FC Bavois - SC Brühl
FC Breitenrain Bern - FC Münsingen
17:00 FC Rapperswil-Jona - Stade Nyonnais
17:45 AC Bellinzona - Yverdon-Sport FC

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021
16:00 Team Vaud - FC La Chaux-de-Fonds

17:00

FC Azzurri 90 LS - Martigny Sports
FC Meyrin - Vevey United
US Terre Sainte - FC Lancy
FC Bulle - Olympique Genève
FC Naters - BSC Young Boys II
18:00 CS Chênois - FC Echallens

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

Zug 94 - FC Baden
Grasshopper Club Zürich II - FC Solothurn

17:00

SC Buochs - FC Schötz
SV Muttenz - FC Luzern II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021

16:00

FC Gossau - FC St.Gallen II
SV Höngg - FC Balzers
FC Linth 04 - FC Red Star Zürich
USV Eschen/Mauren - FC Dietikon

17:00

FC Thalwil - FC Winterthur II
FC Paradiso - FC Wettswil-Bonstetten

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 FC Zürich Frauen - BSC Young Boys
17:00 FC Basel 1893 - FC Luzern
19:00 Lugano Femminile - Servette FCCF
20:00 Grasshopper Club Zürich - FC St.Gallen

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Çaykur Rizespor - MKE Ankaragücü

15:00

Kayserispor - Sivasspor
Atiker Konyaspor - Yeni Malatyaspor
18:00 Trabzonspor - İstanbul Başakşehir

Turchia > 1. Lig 2020/2021

12:30

Bandırmaspor - Eskişehirspor
Samsunspor - İstanbulspor AŞ
Ümraniyespor - Keçiörengücü
15:00 Adanaspor - Altınordu FSG
18:00 Altay Izmir - Adana Demirspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Mynai - FK Mariupol

16:00

Rukh Lviv - Dinamo Kiev
Shakhtar Donetsk - FK Lviv
18:30 Zorya Lugansk - Kolos Kovalivka

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
20:00 Plaza Colonia - Cerro Largo

USA > Major League Soccer 2020
21:30 Chicago Fire - Sporting Kansas City

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
22:00 Orlando Pride - NC Courage

Uzbekistan > Super League 2020
13:00 FK Mash'al Mubarek - FC AGMK

Articoli correlati