Le partite di oggi, Domenica 22 novembre 2020: Serie A in primo piano

135

Elenco delle partite previste per oggi domenica 22 novembre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier, Liga e Bundesliga

NAPOLI – Serie A in primo piano nella giornata odierna con le sfide dell’ottava giornata. Si parte alle ore 12.30 con Fiorentina-Benevento con i padroni di casa che sono reduci dal pareggio di Parma mentre i sanniti dalla sconfitta contro lo Spezia. Alle ore 15 impegni casalinghi per Roma e Inter con i capitolini che giocheranno contro il Parma mentre i nerazzurri ospiteranno il Torino. In contemporanea andrà in scena Verona-Sassuolo con gli Scaligeri che sono reduci dal pareggio esterno contro il Milan mentre gli emiliani hanno impattato tra le mura amiche contro l’Udinese. A chiudere il programma delle 15 Sampdoria-Bologna con i liguri reduci dal k.o. di Cagliari mentre gli emiliani hanno perso in casa contro il Napoli. Alle 18 Udinese-Genoa con i bianconeri a caccia di punti salvezza al pari del Grifone. Alle ore 20.45 il match clou Napoli-Milan con i partenopei che occupano la terza posizione in classifica mentre i rossoneri sono in vetta con tre punti di vantaggio. Due posticipi in Serie B: alle ore 15 andrà in scena Ascoli-Virtus Entella mentre alle ore 21 si giocherà Reggina-Pisa. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

PREMIER LEAGUE

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo G
11:00 Suwon Bluewings - Guangzhou Evergrande

AFC > AFC Champions League 2020 > Gruppo H
14:00 Jeonbuk FC - Shanghai SIPG

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo B
01:30 Independiente - Central Córdoba SdE

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E
21:10 Estudiantes - Aldosivi

Armenia > Premier League 2020/2021
11:30 Shirak FC - FC Urartu

Australia > NPL Queensland 2020 Finals > Semifinali
09:00 Olympic FC - Gold Coast Knights

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 Rapid Wien (A) - Grazer AK

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
FC Rot-Weiß Rankweil - Austria Lustenau (A)

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Gabala FK - Neftçi PFK
13:00 Zira FK - Keşlə FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 K Beerschot VA - RSC Anderlecht
16:00 SV Zulte Waregem - KV Mechelen
18:15 Sporting Charleroi - KAA Gent
20:45 KRC Genk - Royal Excel Mouscron

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Union St. Gilloise - RWDM Brussels FC
20:00 KVC Westerlo - RFC Seraing

Bielorussia > Cempionat 2020

12:00

FK Smolevichy-STI - FK Slaviya Mozyr
Neman Grodno - FK Slutsk
FK Gorodeya - Dinamo Brest
Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Isloch Minsk
FK Minsk - FK Vitebsk
Rukh Brest - Shakhter Soligorsk
BATE Borisov - Belshina Bobruisk
Energetik-BGU Minsk - Dinamo Minsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
13:00 FK Krupa - Velež Mostar
15:00 FK Sarajevo - Olimpic Sarajevo
17:00 Široki Brijeg - Radnik Bijeljina

Brasile > Série A 2020
01:00 Goiás - Palmeiras

20:00

São Paulo FC - Vasco da Gama
Ceará - CE - Atlético Mineiro

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

19:00

São José - RS - Londrina - PR
Volta Redonda - RJ - São Bento - SP

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Paysandu - PA - Ferroviário - CE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
22:00 Rio Branco - AC - Fast Clube - AM

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
20:00 Sinop - MT - Moto Club - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
19:00 América - RN - Floresta - CE
19:30 Guarany de Sobral - CE - Globo - RN
20:00 Cajazeirense - PB - Salgueiro - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

20:00

Vitória da Conquista - BA - Freipaulistano - SE
Itabaiana - SE - Central - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
20:00 Goianésia - GO - Operário - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F
00:30 Atlético de Alagoinhas - BA - Caldense - MG
20:00 Villa Nova - MG - Bahia de Feira - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
20:00 Cascavel - PR - Bangu - RJ

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Bahia - BA - Atlético Mineiro
Flamengo RJ - Chapecoense
Goiás - Botafogo - RJ
Grêmio Porto Alegre - Ceará - CE
Internacional - Vasco da Gama
Vitória - BA - América - MG
20:00 Santos FC - São Paulo FC
22:00 Palmeiras - Fluminense RJ

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
PFC Beroe - PFC Montana
11:30 Cherno More Varna - FK Botev Vratsa
16:30 Lokomotiv Plovdiv - FC CSKA 1948 Sofia

Cile > Primera División 2020
14:30 Palestino - La Serena

Cina > Relegation Super League 2020 > Retrocessione
12:35 Wuhan Zall FC - Zheijiang Greentown

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 Nea Salamina - Omonia Nikosia
17:00 AEL Limassol - Anorthosis Famagusta FC
19:00 AEK Larnaca - Apollon Limassol

Colombia > Primera A 2020 Playoffs > Quarti di finale
02:00 América de Cali - Atlético Nacional

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo A
20:00 Leones FC - Valledupar FC Real

Colombia > Primera B 2020 Playoffs > Gruppo B
22:00 Deportes Quindío - Atlético Huila

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
18:00 CS Herediano - Deportivo Saprissa

Croazia > 2. HNL 2020/2021

13:30

NK Croatia Zmijavci - NK Dubrava
NK Osijek II - NK Solin
NK Orijent Rijeka - HNK Cibalia

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

Aalborg BK - FC Nordsjælland
Odense BK - SønderjyskE
16:00 Aarhus GF - FC Midtjylland
18:00 Vejle BK - Brøndby IF

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Fremad Amager - HB Køge
15:00 Esbjerg fB - Skive IK

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

BK Avarta - Skovshoved IF
Slagelse B&I - AB Tårnby

Ecuador > Serie A 2020
02:00 Guayaquil City - LDU Quito
19:15 Olmedo - El Nacional
21:30 Deportivo Cuenca - Aucas

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo A
20:00 Sonsonate FC - Isidro Metapán
22:00 Atlético Marte - Alianza

El Salvador > Primera División 2020/2021 Apertura > Gruppo B

22:00

FAS - Chalatenango
Luis Angel Firpo - Municipal Limeño
Once Municipal - Santa Tecla FC

Estonia > Meistriliiga 2020 Playoff 5. Platz > Platzierungsspiel
11:00 JK Tammeka - Tulevik Viljandi

Estonia > Meistriliiga 2020 Meisterschaft
12:00 JK Nõmme Kalju - FC Flora
14:00 FCI Levadia - Paide Linnameeskond

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 FC Nantes - FC Metz

15:00

Dijon FCO - RC Lens
Montpellier HSC - RC Strasbourg
Stade Reims - Nîmes Olympique
17:00 Angers SCO - Olympique Lyon
21:00 Lille OSC - FC Lorient

Francia > Femminile Division 1 2020/2021
12:45 Paris FC - Girondins Bordeaux

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



Amiens SC - SM Caen
Évreux FC 27 - Paris Saint-Germain
Le Havre AC - FC Chambly
JA Drancy - Entente Feignies Aulnoye
Lille OSC - Montfermeil
RC Lens - St-Pryvé St-Hilaire
US Orléans - Valenciennes FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



CA Pontarlier - FC Bourg-Péronnas
Clermont Foot - ASPTT Dijon
Dijon FCO - RC Strasbourg
ESTAC Troyes - Olympique Lyon
FC Metz - AJ Auxerre
FC Sochaux - AS Nancy
US Torcy - Paris FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



Angers SCO - Le Mans FC
LB Châteauroux - US Concarneau
FC Nantes - Tours FC
Girondins Bordeaux - SA Mérignac
Stade Brest - EA Guingamp
Stade Laval - Stade Rennes
US Avranches - USSA Vertou

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



Montpellier HSC - Olympique Marseille
OGC Nice - AS Saint-Étienne
FC Istres - AS Béziers
AS Monaco - Nîmes Olympique
US Colomiers - SC Toulon
Toulouse FC - AS Cannes
AC Ajaccio - Pieve di Lota

Georgia > Erovnuli Liga 2020
11:00 FC Merani Tbilisi - Chikhura Sachkhere

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Friburgo - Mainz 05
18:00 Colonia - 1. FC Union Berlin

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Amburgo - VfL Bochum
Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98
SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg
Würzburger Kickers - Hannover 96

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 VfB Lübeck - Bayern München II
14:00 SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln
15:00 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Magdeburg

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord



FC Teutonia 05 - Hamburger SV II
Eintracht Norderstedt - 1. FC Phönix Lübeck
Lüneburger SK Hansa - Holstein Kiel II

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



VfV Hildesheim - Hannover 96 II
HSC Hannover - VfL Wolfsburg II
VfB Oldenburg - TSV Havelse

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



VfB Auerbach - BFC Dynamo
FC Viktoria 1889 Berlin - Hertha BSC II
SV Lichtenberg 47 - FC Carl Zeiss Jena
VSG Altglienicke - Bischofswerdaer FV

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



1. FSV Mainz 05 II - FC-Astoria Walldorf
1899 Hoffenheim II - FC 08 Homburg

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021



Bayern München - Bayer Leverkusen
Turbine Potsdam - Werder Bremen

14:00

SC Freiburg - 1899 Hoffenheim
SC Sand - SV Meppen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd



1899 Hoffenheim II - 1. FC Saarbrücken
Bayern München II - 1. FFC 08 Niederkirchen
Würzburger Kickers - SG 99 Andernach

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



Turbine Potsdam II - Borussia Bocholt
RB Leipzig - BV Cloppenburg

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Frankfurt

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
Dynamo Dresden - Energie Cottbus

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



Bayern München - SV Darmstadt 98
SpVgg Unterhaching - FSV Frankfurt
FC Augsburg - VfB Stuttgart
1. FC Nürnberg - Karlsruher SC

Giappone > J1 League 2020
08:00 Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka

Giappone > J2 League 2020
06:00 Tokyo Verdy - Renofa Yamaguchi

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - Kataller Toyama
Yokohama S&CC - Kamatamare Sanuki
Azul Claro Numazu - AC Nagano Parceiro
Gainare Tottori - Vanraure Hachinohe
FC Imabari - Fukushima United
Kagoshima United - SC Sagamihara

06:00

Gamba Osaka II - Grulla Morioka
Cerezo Osaka II - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

FC Osaka - Nara Club
MIO Biwako Shiga - Tokyo Musashino City FC
Iwaki SC - Veertien Mie
Kochi United - ReinMeer Aomori

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Europa FC - Mons Calpe S.C.
18:15 Lincoln Red Imps - Boca Gibraltar

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 AEK Athen - AE Lárissa
16:15 Panetolikos - Aris Saloniki
18:30 PAOK Saloniki - PAS Giannina

Grecia > Super League 2 2020/2021



AO Trikala - Levadiakos
Apollon Lárissa - Panachaiki GE
Doxa Dramas FC - Diagoras Rhodos
Ionikos Nikea - OFI Ierapetra
AE Karaiskakis - Ergotelis
Xanthi FC - Chania Kissamikos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Interzona
01:00 Comunicaciones - CSD Municipal

18:00

Cobán Imperial - Santa Lucía
Antigua GFC - Achuapa
20:05 Deportivo Malacateco - Deportivo Guastatoya

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Apertura
00:15 Vida - Real España
02:00 Motagua - Real de Minas
22:00 Marathón - Platense

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 FC Goa - Bengaluru FC

Indonesia > Liga 1 2020



Persela Lamongan - Bali United
Persipura Jayapura - PSM Makassar
Persija Jakarta - TIRA-Persikabo

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Fulham FC - Everton FC
15:00 Sheffield United - West Ham United
17:30 Leeds United - Arsenal FC
20:15 Liverpool FC - Leicester City

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
14:00 Manchester City U23 - Chelsea FC U23
18:00 Manchester United U23 - Tottenham Hotspur U23

Inghilterra > U23 Professional Development League 2020/2021
14:00 Crewe Alexandra U23 - Hull City U23

Islanda > Úrvalsdeild 2020

15:00

KR Reykjavík - KA Akureyri
ÍA Akranes - Breiðablik

18:00

Grótta - FH Hafnarfjörður
Víkingur Reykjavík - UMF Stjarnan

20:15

HK Kópavogur - Fylkir Reykjavík
Valur Reykjavík - Fjölnir Reykjavík

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
19:00 Hapoel Hadera FC - Maccabi Tel Aviv
19:45 Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Fiorentina - Benevento

15:00

Inter - Torino
Roma - Parma
Sampdoria - Bologna
Verona - Sassuolo
18:00 Udinese - Genoa
20:45 Napoli - Milan

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Ascoli - Virtus Entella
21:00 Reggina - Pisa

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 Pontedera - Aurora Pro Patria

15:00

Lucchese - Giana Erminio
Calcio Lecco 1912 - Pergolettese
Pro Vercelli - Pro Sesto
Juventus II - Pistoiese
AlbinoLeffe - Como
16:30 Carrarese - Olbia

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
14:00 Triestina - Fermana FC

15:00

Modena - Südtirol
Matelica - Cesena

17:30

FeralpiSalò - Calcio Padova
Legnago - Imolese
Ravenna Calcio - Sambenedettese
Arezzo - Fano
Virtus Verona - Mantova
Vis Pesaro - Carpi

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
Trapani - Palermo

14:30

Catania - Turris
Foggia - Virtus Francavilla

15:00

Casertana - Bari
Monopoli - Vibonese
Catanzaro - Cavese
Paganese - Bisceglie
17:30 Ternana - Teramo

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

14:30

Fossano Calcio - Citta di Varese
Saluzzo - Sanremese
Sestri Levante - Caronnese
GS Arconatese 1926 - Borgosesia



GS Arconatese 1926 - PDHAE
Gozzano - Derthona
Casale - Imperia
Castellanzese - Bra
Vado - Folgore Caratese
Fossano Calcio - Chieri
Legnano - Sestri Levante
Saluzzo - Borgosesia
Sanremese - Caronnese
Lavagnese - Citta di Varese

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

14:30

AC Crema - US Breno
SS Tritium 1908 - Caravaggio



Brusaporto - AC Crema
AC Calvina Sport - SS Tritium 1908
Virtus Bergamo - Sona
Franciacorta - Vis Nova Giussano
Real Calepina - NibionnOggiono
US Scanzorosciate - AC Fanfulla 1874
Seregno - US Breno
USD Casatese - Pontisola
Villa d'Almè - Caravaggio

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

US Adriese - ASD Cjarlins Muzane
Montebelluna - AC Belluno



AC Belluno - Luparense
Este - Manzanese
Gsd Ambrosiana - Caldiero Terme
APC Chions - ASD Cartigliano
ASD Cjarlins Muzane - Virtus Bolzano
Porto Tolle - US Adriese
Union Feltre - AC Mestre
Trento Calcio 1921 - Montebelluna
Arzignano - ASD Campodarsego
Clodiense - San Giorgio-Sedico

Italia > Serie D Girone D 2020/2021



Prato - Mezzolara
Aglianese Calcio - Correggese
Corticella - Progresso
Forlì - Real Forte Querceta
Bagnolese - ASD Sasso Marconi 1924
Marignanese - Lentigione Calcio
Livorno - Rimini
Seravezza - Ghivizzano Borgo
Fiorenzuola - Sammaurese Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021
14:30 Trestina - Scandicci



Robur Siena - Follonica Gavorrano
Virtus Flaminia - Montespaccato
Foligno - Montevarchi
Ostia Mare - Badesse Calcio
Pianese - Trestina
AC Sangiovannese - Grassina
AC Città di Castello - ASD Cannara
ASD Trastevere - Scandicci
UC Sinalunghese - San Donato Tavarnelle

Italia > Serie D Girone F 2020/2021



Real Giulianova - CynthiAlbalonga
Olympia Agnonese - Real Giulianova
ASD Pineto Calcio - CynthiAlbalonga
Campobasso - Vastogirardi
GSD Castelfidardo - Tolentino
Castelnuovo Vomano - SN Notaresco
Aprilia - Porto Sant'Elpidio
Atletico Terme Fiuggi - Rieti
Matese - Vastese Calcio
Montegiorgio Calcio - US Recanatese

14:30

SN Notaresco - Aprilia
Vastese Calcio - Olympia Agnonese

Italia > Serie D Girone G 2020/2021



Giugliano - ASD Carbonia Calcio
Afragolese - Muravera
ASD Carbonia Calcio - Sassari Latte Dolce
Cassino Calcio 1924 - Giugliano
Lanusei Calcio - Team Nuova Florida
Monterosi FC - ASG Nocerina
Torres - ASD SS Nola 1925
Savoia - Gladiator
Latina - Arzachena
ASD Vis Artena - Formia

14:30

Cassino Calcio 1924 - Muravera
ASD SS Nola 1925 - Monterosi FC

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

14:30

FBC Gravina - Città di Fasano
Puteolana Internapoli - Team Altamura
ACD Nardò - Casarano
Lavello - Audace Cerignola
Portici 1906 - FBC Gravina
Taranto FC - Brindisi



ACD Nardò - Taranto FC
Brindisi - Lavello
Casarano - FC Francavilla
Città di Fasano - Fidelis Andria
FBC Gravina - Team Altamura
AZ Picerno - Portici 1906
Puteolana Internapoli - Audace Cerignola
Aversa Normanna - Sporting Fulgor Molfetta
Sorrento - US Bitonto

Italia > Serie D Girone I 2020/2021
14:30 Roccella - ASD Troina



US Castrovillari - Biancavilla
Dattilo - Messina
FC Messina - Calcio Cittanovese
Gelbison - Acireale
Paternó - Città Di S. Agata
Roccella - Marina di Ragusa
Rotonda - Licata
ASD San Luca - Rende
Santa Maria Cilento - ASD Troina

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021



Juventus - Lazio
Sampdoria - Bologna

Kazakhstan > Premier Liga 2020

14:00

FK Kyzylzhar - FK Ordabasy
FK Okzhetpes - Tobyl Kostanay
Shakter Karaganda - Zhetysu Taldykorgan
FK Taraz - Kaspiy Aktau

Kosovo > Superliga 2020/2021
13:00 Prishtina KF - KF Trepça
13:30 KF Ballkani - KF Llapi

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Etzella Ettelbruck - RM Hamm Benfica
FC Differdange 03 - RFCU Luxemburg
Swift Hesperange - CS FOLA Esch
US Hostert - F91 Dudelange
Jeunesse Esch - FC Wiltz 71
US Mondorf - Union Titus Pétange
FC Rodange 91 - UNA Strassen
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn



CS FOLA Esch - Etzella Ettelbruck
F91 Dudelange - Jeunesse Esch
Progrès Niedercorn - US Hostert
RM Hamm Benfica - FC Differdange 03
Swift Hesperange - US Mondorf
UNA Strassen - RFCU Luxemburg
Union Titus Pétange - FC Rodange 91
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

Akademija Pandev - FK Pelister
FK Rabotnički - Makedonija GP
KF Shkëndija 79 - KF Shkupi
Sileks Kratovo - FK Belasica
FC Struga - FK Renova

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura Playoffs > 1. Giornata
02:00 Santos Laguna - CF Pachuca
04:10 Deportivo Guadalajara - Club Necaxa

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
02:00 Atlético Morelia - Coyotes de Tlaxcala

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00

Colima FC - Saltillo FC
Mineros de Fresnillo FC - Tuzos de la UAZ

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
19:00 Cafessa Jalisco - CD Cuautla

22:00

Azores de Hidalgo - Club de Ciervos
Pioneros de Cancún - Deportivo Dongu

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura Playoffs > Quarti di finale
16:00 Deportivo Guadalajara - UANL Tigres

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 UANL Tigres - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 FC Milsami - CS Petrocub

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

FK Haugesund - Sandefjord Fotball
Kristiansund BK - Mjøndalen IF
Odds BK - IK Start
Sarpsborg 08 - Viking FK
20:00 Strømsgodset IF - FK Bodø/Glimt

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:00

Lillestrøm SK - KFUM Oslo
Raufoss IL - Tromsø IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
14:30 Brattvåg IL - Skeid Fotball

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
00:00 Mannucci - Sport Huancayo

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

ŁKS Łódź - Puszcza Niepołomice
Odra Opole - Górnik Łęczna
Sandecja Nowy Sącz - Radomiak Radom

Portogallo > Taça 2020/2021 > 3. Giornata

12:00

AD Fafe - Vilar de Perdizes
AD Os Limianos - GD Fontinhas
Anadia FC - CD Pinhalnovense
FC Felgueiras 1932 - CD Tondela
SC Espinho - Gondomar SC
União Torreense - FC Alverca
Vilaverdense FC - Olímpico Montijo

15:30

SC Beira-Mar - CD Santa Clara
Merelinense FC - Moreirense FC

16:00

Monção - Rio Ave FC
GD Estoril - Lusitano GC
UD Vilafranquense - AD Sanjoanense
18:15 UD Oliveirense - Paços de Ferreira
21:00 FC Vizela - Boavista

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
15:30 Al Duhail SC - Al Gharafa

17:45

Al Rayyan - Al Kharitiyath
Al Arabi - Al Sadd

Romania > Liga 1 2020/2021
16:00 FC Hermannstadt - Astra Giurgiu
19:00 CFR Cluj - UTA Arad

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 CSKA Mosca - FK Sochi
14:30 Rotor Volgograd - FK Ural
17:00 Rubin Kazan - FK Rostov

Scozia > Premiership 2020/2021
13:00 Rangers FC - Aberdeen FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
16:00 FK Zlatibor - OFK Bačka
17:30 Vojvodina - Crvena Zvezda

Singapore > Premier League 2020

10:30

Tanjong Pagar United - Tampines Rovers
Lion City Sailors - Albirex Niigata (S)

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Aluminij - NK Tabor Sežana
17:00 NK Domžale - NK Celje

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 SD Eibar - Getafe CF
16:15 Cádiz CF - Real Sociedad
18:30 Granada CF - Real Valladolid
21:00 CD Alavés - Valencia CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 CE Sabadell - UD Las Palmas
16:00 RCD Mallorca - Sporting Gijón
18:15 CD Tenerife - UD Logroñés
21:00 SD Ponferradina - Real Zaragoza

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

12:00

Celta Vigo B - Zamora CF
UP Langreo - CD Covadonga
16:00 Unionistas CF - Coruxo FC

17:00

CD Guijuelo - Deportivo La Coruña
Pontevedra CF - Salamanca CF UDS

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

12:00

SD Tarazona - Haro Deportivo
Real Sociedad B - Real Unión

17:00

CD Izarra - SD Ejea
SD Logroñés - CD Calahorra
Barakaldo CF - Arenas de Getxo
SD Leioa - Athletic Bilbao B
16:30 CD Alavés B - SD Amorebieta

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

12:00

Valencia CF B - UD Ibiza
Hércules CF - Orihuela CF
Peña Deportiva - CF La Nucía
AE Prat - CF Badalona
UE Llagostera - Espanyol Barcelona B
16:30 CD Alcoyano - Levante UD B
17:00 CE L'Hospitalet - FC Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
11:00 Cádiz CF B - CD Marino

12:00

Algeciras CF - UD Tamaraceite
Recreativo Huelva - RB Linense
Atlético Sanluqueño CF - Marbella FC
UD Las Palmas B - San Fernando CD

17:00

CD El Ejido 2012 - Recreativo Granada
Lorca Deportiva - Yeclano Deportivo

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:00 Athletic Bilbao - UDG Tenerife Sur

12:00

EDF Logroño - Espanyol Barcelona
Sporting de Huelva - SD Eibar
Rayo Vallecano - Madrid CFF
Santa Teresa CD - Levante UD
16:15 Deportivo de La Coruña - Atlético Madrid

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:30

Cape Town City FC - Bloemfontein Celtic
Mamelodi Sundowns - AmaZulu FC
Tshakhuma Madzivhandila FC - Baroka FC

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

AIK Solna - Örebro SK
IF Elfsborg - Helsingborgs IF
Kalmar FF - Djurgårdens IF

17:30

Hammarby IF - Malmö FF
Östersunds FK - Varbergs BoIS

Svezia > Superettan 2020
14:30 Västerås SK - Örgryte IS
17:30 Akropolis IF - IK Brage

Svezia > Division 1 Norra 2020
15:00 Gefle IF - Karlstad Fotboll
17:00 IFK Berga - IFK Luleå

Svezia > Division 1 Södra 2020
14:00 FC Trollhättan - Eskilsminne IF

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Sion - FC Zurigo
FC St.Gallen - FC Lausanne-Sport
Servette Genève - FC Lugano

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Sion II - Yverdon-Sport FC
Stade Nyonnais - SC YF/Juventus Zürich

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC La Chaux-de-Fonds - FC Echallens
Team Vaud - BSC Young Boys II
Martigny Sports - Vevey United
Olympique Genève - FC Lancy

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Langenthal - Zug 94
SR Delémont - FC Biel/Bienne

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Kosova Zürich - FC Gossau
FC Winterthur II - FC Dietikon
FC Linth 04 - USV Eschen/Mauren

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 Grasshopper Club Zürich - Lugano Femminile

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Hatayspor - Çaykur Rizespor

14:00

Göztepe - MKE Ankaragücü
Atiker Konyaspor - Kasımpaşa SK

17:00

Antalyaspor - Alanyaspor
Trabzonspor - BB Erzurumspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Keçiörengücü - Akhisar Belediyespor
14:00 Tuzlaspor - Bandırmaspor
17:00 Adana Demirspor - Eskişehirspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

14:00

Afjet Afyonspor - Amed SK
Yeni Çorumspor - 24 Erzincanspor
Gümüşhanespor - Uşakspor
Inegölspor - Sancaktepe Belediye
Kocaelispor - Kahramanmarasspor
Manisa FK - Hekimoğlu Trabzon
Niğde Anadolu FK - Ankara Demirspor
Sarıyer SK - Şanlıurfaspor
Zonguldak Kömürspor - Hacettepe

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

14:00

BAKspor - Karacabey Birlikspor
Bayburt İl Özel İdare - Van BBSK
Elazığspor - Pazarspor
Etimesgut Belediyespor - 1922 Konyaspor
Karabükspor - Tarsus Idman Yurdu
Kırşehir Belediyespor - Bodrum Belediye
Pendikspor - Sakaryaspor
Serik Belediyespor - Kırklarelispor
Sivas Belediyespor - Kastamonuspor
Turgutluspor - Eyüpspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FC Mynai - SK Dnipro-1
16:00 Desna Chernigov - FK Lviv
18:30 Vorskla Poltava - Kolos Kovalivka

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
21:00 Rentistas - Plaza Colonia

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
01:45 Defensor Sporting - Fénix

USA > Major League Soccer 2020 Playoffs > Quarti di finale
22:00 Sporting Kansas City - San Jose Earthquakes

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
22:00 Metropolitanos FC - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
01:00 Trujillanos FC - Deportivo La Guaira
22:00 Atlético Venezuela - Carabobo FC

Articoli correlati