Le partite di oggi, Sabato 31 ottobre 2020: Serie A e B in primo piano

267

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 31 ottobre 2020: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – É un grande sabato quello che ci attende a cominciare dalla Serie A con tre anticipi in programma. Alle ore 15 si giocherà Crotone-Atalanta con i pitagorici che sono reduci dalla sconfitta esterna contro il Cagliari mentre gli orobici vengono dal pari in rimonta contro l’Ajax. Alle 18 Inter-Parma con i nerazzurri che sono reduci dal pareggio esterno contro lo Shakhtar mentre i Ducali, in settimana, hanno battuto il Pescara in Coppa Italia. Alle ore 20.45 Bologna-Cagliari con gli emiliani che hanno raccolto solo tre punti in questa stagione mentre i sardi sono reduci da due vittorie consecutive. In evidenza anche la Serie B: ad aprire la giornata, alla ore 14, sarà Cittadella-Monza mentre alle 16 tutte le altre partite a cominciare da Venezia-Empoli e Salernitana-Reggiana. Impegno casalingo per il Chievo e per il Brescia che giocheranno contro il Cosenza e l’Entella mentre il Pordenone farà visita all’Ascoli. A chiudere Vicenza-Pisa.

In Premier League impegni esterni per Manchester City e Chelsea che giocheranno, rispettivamente, contro Sheffield United e Burnley mentre il Liverpool se la vedrà tra le mura amiche contro il West Ham. In Liga in campo tutte le big con il Real Madrid che giocherà in casa contro l’Huesca mentre Siviglia, Atletico Madrid e Barcellona giocheranno in trasferta contro Athletic Bilbao, Osasuna e Deportivo Alaves. In Bundesliga spicca Borussia M’Gladbach-Lipsia mentre Bayern Monaco e Borussia Dortmund giocheranno fuori casa contro Colonia e Arminia Bielefeld. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

SERIE B

SERIE C

RUSULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
15:50 Al Hilal - Damac FC
16:15 Abha Club - Al Ettifaq
17:50 Al Ittihad - Al Ahli SFC

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D
01:15 Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo E
18:00 Aldosivi - Estudiantes

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo F
20:15 Vélez Sarsfield - Huracán

Armenia > Premier League 2020/2021
12:30 Gandzasar Kapan - FK Van
15:00 Pyunik FC - FC Ararat

Australia > NPL Queensland 2020
07:30 Brisbane City FC - Capalaba FC
08:30 Brisbane Strikers - Peninsula Power

09:00

Redlands United - Gold Coast United
Eastern Suburbs - Moreton Bay United

Australia > NPL South Australia 2020

11:30

Adelaide Raiders - Croydon Kings SC
Campbelltown City SC - Modbury Jets SC
Para Hills Knights SC - Cumberland United
Adelaide Comets - Adelaide City FC
Adelaide United (Y) - Adelaide Olympic
Adelaide Blue Eagles - MetroStars SC

Austria > 2. Liga 2020/2021
12:00 FC Blau Weiß Linz - Rapid Wien (A)
14:30 SK Austria Klagenfurt - SKU Amstetten

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



Austria Salzburg - SV Wals-Grünau
SK Bischofshofen - USK Anif
FC Pinzgau Saalfelden - SV Kuchl

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

14:00

FC Wacker Innsbruck (A) - SV Hall
WSG Tirol (A) - FC Kitzbühel
15:30 SC Schwaz - FC Kufstein
16:00 SC Imst - SV Telfs

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst
08:00 VfB Hohenems - Austria Lustenau (A)
12:15 FC Rotenberg - SC Röthis
14:30 FC Wolfurt - Dornbirner SV
16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Lauterach

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
11:00 Gabala FK - Sabah FK
13:00 Zira FK - Səbail FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 K Beerschot VA - Oud-Heverlee Leuven
18:30 Sporting Charleroi - Cercle Brugge
20:45 Club Brugge KV - KV Mechelen

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 KVC Westerlo - Union St. Gilloise

Belgio > U18 Elite 2020/2021



SV Zulte Waregem - Oud-Heverlee Leuven
Club Brugge KV - KRC Genk
Sporting Charleroi - Sint-Truidense VV
Standard Liège - KVC Westerlo
KV Mechelen - Cercle Brugge
RSC Anderlecht - KAA Gent

Bielorussia > Cempionat 2020
11:00 FK Slaviya Mozyr - Dinamo Brest
13:00 Belshina Bobruisk - Shakhter Soligorsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
14:00 FK Krupa - FK Tuzla City

17:00

Široki Brijeg - Olimpic Sarajevo
Zrinjski Mostar - Velež Mostar
19:00 Željezničar Sarajevo - Radnik Bijeljina

Brasile > Série A 2020
21:00 Botafogo - RJ - Ceará - CE

Brasile > Série B 2020
01:30 Cruzeiro - Paraná Clube

20:30

Oeste - SP - Sampaio Corrêa - MA
Confiança - SE - Chapecoense

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
21:00 Imperatriz - MA - Santa Cruz - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A
20:00 Vilhenense - RO - Rio Branco - AC
21:30 Galvez - AC - Atlético Acreano - AC

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B
19:30 Moto Club - MA - Juventude - MA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C
19:00 América - RN - Globo - RN
19:30 Floresta - CE - Guarany de Sobral - CE
20:00 Campinense - PB - Cajazeirense - PB

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D
20:00 Vitória da Conquista - BA - Central - PE

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E
19:00 Vitória - ES - Real Noroeste - ES
20:00 Operário - MT - União Rondonópolis - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

21:00

Gama - DF - Tupynambás - MG
Bahia de Feira - BA - Atlético de Alagoinhas - BA

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G
19:00 Portuguesa - RJ - Cabofriense - RJ

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H
19:00 Pelotas - RS - São Luiz - RS

20:00

S.E.R. Caxias - RS - Joinville - SC
Marcílio Dias - SC - Tubarão - SC

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020
19:00 América - MG - Atlético Mineiro

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
Slavia Sofia - Botev Plovdiv
17:45 PFC Beroe - Arda Kardzhali

Cile > Primera División 2020
15:00 Colo-Colo - Iquique
17:30 Huachipato - O'Higgins
20:00 Curicó Unido - Palestino

Cina > Super League 2020 Playoffs > 5.-8. Platz Playoffs
12:35 Shandong Luneng - Hebei China Fortune FC

Cina > Super League 2020 Relegation > 9.-12. Platz Playoffs
08:30 Tianjin Teda - Dalian Pro

Cina > League One 2020 Aufstieg
08:00 Taizhou Yuanda - Kunshan FC

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 1
12:35 Guizhou Hengfeng - Beijing Sport University

Cina > League One 2020 Abstieg > Gruppo 2
11:00 Suzhou Dongwu - Jiangxi Liansheng

Cipro > First Division 2020/2021
15:00 AEL Limassol - Ermis Aradippou
17:30 APOEL Nikosia - Apollon Limassol

Colombia > Primera A 2020
21:30 Jaguares de Córdoba - Envigado FC

Colombia > Primera B 2020
00:00 Bogotá FC - Fortaleza FC
02:00 Unión Magdalena - Valledupar FC Real

Corea del Sud > K League 1 2020 Relegation

07:00

FC Seoul - Incheon United
Gangwon FC - Suwon Bluewings
Seongnam FC - Busan IPark

Corea del Sud > K League 2 2020
05:30 Suwon FC - Gyeongnam FC

08:00

Bucheon FC 1995 - Chungnam Asan FC
Daejeon Hana Citizen - FC Anyang

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 Slaven Belupo - NK Osijek
17:05 NK Istra 1961 - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021
NK Dugopolje - Dinamo Zagreb II
13:00 NK Osijek II - Hajduk Split II
14:00 NK Junak Sinj - NK BSK Bijelo Brdo

Danimarca > Superliga 2020/2021
16:00 FC Nordsjælland - FC Midtjylland

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Esbjerg fB - FC Fredericia
15:00 Hobro IK - Fremad Amager

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 Vanløse IF - AB Gladsaxe
13:45 FA 2000 - FC Roskilde

14:00

AB Tårnby - BK Avarta
Skovshoved IF - KFUMs BK Roskilde
15:00 Brønshøj BK - Hillerød GI

Ecuador > Serie A 2020
01:00 Deportivo Cuenca - El Nacional
19:15 Mushuc Runa - Técnico Universitario
21:30 Delfín SC - Liga de Portoviejo

Ecuador > Serie B 2020
16:45 Manta - Gualaceo SC

21:00

Santa Rita - Atlético Porteño
9 de Octubre - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A

20:00

Deportivo Cuenca - Olmedo
LDJ - UPS Carneras

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C
16:00 Técnico Universitario - LDU Quito
17:00 Dragonas IDV - Macará

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D

20:00

7 de Febrero - Emelec
Barcelona - Guayaquil City

Egitto > Premiership 2019/2020
14:00 Smouha Sporting Club - FC Masr
16:30 Pyramids FC - Al-Mokawloon
19:00 Tala'ea El-Gaish SC - Al-Ahly

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Tallinna Kalev - JK Narva Trans
Tulevik Viljandi - Tallinna JK Legion
15:00 FCI Levadia - JK Tammeka

Finlandia > Ykkönen 2020

15:00

KTP - AC Kajaani
MP Mikkeli - Vaasan PS
Musan Salama - FF Jaro
IF Gnistan - KPV Kokkola
SJK Seinäjoki Akatemia - Myllykosken Pallo −47
Ekenäs IF - AC Oulu

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Stade Rennes - Stade Brest
21:00 FC Nantes - Paris Saint-Germain

Francia > Ligue 2 2020/2021
Chamois Niortais - Grenoble Foot 38
15:00 Paris FC - SM Caen

19:00

AC Ajaccio - ESTAC Troyes
Le Havre AC - Pau FC
AS Nancy - LB Châteauroux
EA Guingamp - FC Sochaux
FC Chambly - USL Dunkerque
Valenciennes FC - Clermont Foot
Rodez AF - AJ Auxerre

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021
18:00 Fréjus-St. Raphaël FC - RC Grasse

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

EA Guingamp - Le Havre AC
Paris FC - Stade Reims
Girondins Bordeaux - Dijon FCO
ASJ Soyaux - GPSO 92 Issy
21:00 Montpellier HSC - Olympique Lyon

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
11:00 OGC Nice - US Colomiers

Galles > Premier League 2020/2021



Barry Town United - Bala Town
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids
Connah's Quay Nomads - The New Saints
Newtown AFC - Haverfordwest County
18:15 Haverfordwest County - Bala Town

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Eintracht Francoforte - Werder Bremen
Colonia - Bayern Monaco
Augsburg - Mainz 05
Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund
18:30 Bor. Mönchengladbach - RB Leipzig

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Paderborn - Jahn Regensburg
Erzgebirge Aue - Holstein Kiel
VfL Osnabrück - SV Sandhausen
Eintracht Braunschweig - 1. FC Nürnberg

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

SC Verl - FSV Zwickau
Dynamo Dresden - SV Meppen
Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg
KFC Uerdingen 05 - 1. FC Saarbrücken
Hallescher FC - SpVgg Unterhaching
TSV 1860 München - MSV Duisburg

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd



Schwarz-Weiß Rehden - SSV Jeddeloh
Atlas Delmenhorst - VfL Wolfsburg II
Werder Bremen II - Hannover 96 II

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



VfB Auerbach - Union Fürstenwalde
FC Viktoria 1889 Berlin - 1. FC Lok Leipzig
13:30 SV Lichtenberg 47 - Hertha BSC II

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Fortuna Düsseldorf II - Rot Weiss Ahlen
Fortuna Köln - Borussia Dortmund II
Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09 - 1. FC Köln II
SV Lippstadt 08 - FC Wegberg-Beeck
SV Rödinghausen - Sportfreunde Lotte
SV 19 Straelen - Alemannia Aachen
VfB Homberg - Wuppertaler SV
15:30 FC Schalke 04 II - Rot-Weiss Essen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - Hessen Kassel
FC-Astoria Walldorf - Rot-Weiß Koblenz
FSV Frankfurt - FK Pirmasens
1. FSV Mainz 05 II - FC 08 Homburg
TSV Steinbach Haiger - SSV Ulm 1846
VfR Aalen - SV 07 Elversberg

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - Energie Cottbus
Hallescher FC - Chemnitzer FC
Holstein Kiel - Hamburger SV
RB Leipzig - 1. FC Union Berlin

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - Preußen Münster
Bayer Leverkusen - Wuppertaler SV
MSV Duisburg - Borussia Dortmund
Rot-Weiss Essen - Fortuna Düsseldorf
FC Schalke 04 - SC Paderborn 07
Bor. Mönchengladbach - Arminia Bielefeld
Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - SSV Ulm 1846
1899 Hoffenheim - 1. FC Saarbrücken
VfB Stuttgart - Kickers Offenbach
FC Augsburg - 1. FC Heidenheim 1846
1. FC Kaiserslautern - SV Darmstadt 98
FC Ingolstadt 04 - Eintracht Frankfurt

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



Hertha Zehlendorf - FC St. Pauli
Hertha BSC - Hallescher FC
1. FC Union Berlin - Energie Cottbus
Hannover 96 - FC Viktoria 1889 Berlin
Eintracht Braunschweig - VfL Wolfsburg

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021



SG Unterrath 12/24 - FC Hennef 05
Fortuna Düsseldorf - Bor. Mönchengladbach
Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund
Alemannia Aachen - SC Paderborn 07
FC Schalke 04 - 1. FC Köln
Wuppertaler SV - Fortuna Köln
VfL Bochum - Arminia Bielefeld

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SpVgg Greuther Fürth - VfB Stuttgart
1. FC Kaiserslautern - 1. FSV Mainz 05
1899 Hoffenheim - TSV 1860 München
SV Darmstadt 98 - Eintracht Frankfurt
1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Unterhaching
FC Augsburg - FSV Frankfurt
1. FC Nürnberg - SC Freiburg

Giappone > J1 League 2020
05:00 Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima
06:00 Oita Trinita - Urawa Red Diamonds
07:00 Shonan Bellmare - Yokohama FC
08:00 Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse
09:00 Kashima Antlers - Nagoya Grampus
10:00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo
11:00 Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo

Giappone > J3 League 2020

05:00

Blaublitz Akita - Vanraure Hachinohe
Yokohama S&CC - Grulla Morioka
Gainare Tottori - Cerezo Osaka II

07:00

AC Nagano Parceiro - Kataller Toyama
FC Gifu - SC Sagamihara
Kagoshima United - FC Imabari
11:00 Roasso Kumamoto - Azul Claro Numazu

Giappone > Japan Football League 2020

05:00

Tokyo Musashino City FC - Maruyasu Okazaki
MIO Biwako Shiga - Verspah Oita
ReinMeer Aomori - Veertien Mie
Matsue City FC - Nara Club
Kochi United - Tegevajaro Miyazaki

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
16:00 Europa Point FC - Lincoln Red Imps
18:30 FCB Magpies - Boca Gibraltar

Grecia > Super League 2020/2021
14:00 Olympiakos Piräus - Apollon Smyrnis

16:15

Atromitos - PAS Giannina
Volos NFC - AE Lárissa
18:30 Lamia - Panathinaikos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
18:00 Comunicaciones - Deportivo Malacateco
20:05 Iztapa - Santa Lucía

Indonesia > Liga 1 2020



Bhayangkara FC - Madura United FC
Persik Kediri - PS Barito Putera
Persita Tangerang - Persija Jakarta

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Sheffield United - Manchester City
16:00 Burnley FC - Chelsea FC
18:30 Liverpool FC - West Ham United

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Bristol City - Norwich City

16:00

AFC Bournemouth - Derby County
Barnsley FC - Watford FC
Middlesbrough FC - Nottingham Forest
Millwall FC - Huddersfield Town
Luton Town - Brentford FC
Preston North End - Birmingham City
Queens Park Rangers - Cardiff City
Stoke City - Rotherham United
Swansea City - Blackburn Rovers
Wycombe Wanderers - Sheffield Wednesday

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Exeter City - Carlisle United

16:00

Barrow AFC - Bradford City
Cheltenham Town - Forest Green Rovers
Crawley Town - Cambridge United
Stevenage FC - Grimsby Town
Leyton Orient - Bolton Wanderers
Mansfield Town - Walsall FC
Newport County - Harrogate Town
Salford City - Oldham Athletic
Southend United - Port Vale FC
Tranmere Rovers - Morecambe FC

Inghilterra > National League 2020/2021



Halifax Town - Wealdstone FC
Wrexham AFC - Sutton United

16:00

Boreham Wood - Dagenham & Redbridge
Bromley FC - Eastleigh FC
Dover Athletic - Altrincham FC
King's Lynn - Woking FC
Maidenhead United - Solihull Moors
Stockport County - Weymouth FC
Yeovil Town - Chesterfield FC
18:20 Hartlepool United - Torquay United

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Arsenal FC - Norwich City
Crystal Palace - Reading FC
Southampton FC - Fulham FC
14:00 Brighton & Hove Albion - Leicester City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
12:00 Burnley FC - Leeds United
13:30 Middlesbrough FC - Everton FC
14:00 Liverpool FC - Newcastle United

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Cliftonville FC - Carrick Rangers
Coleraine FC - Glentoran Belfast
Glenavon FC - Dungannon Swifts
Larne FC - Ballymena United
Warrenpoint Town - Portadown FC

Islanda > 1. deild 2020
15:00 Keflavík ÍF - UMF Grindavík

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
15:15 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa
16:15 Maccabi Netanya - Hapoel Kfar Saba
17:15 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Hadera FC
18:50 Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Crotone - Atalanta
18:00 Inter - Parma
20:45 Bologna - Cagliari

Italia > Serie B 2020/2021
14:00 Cittadella - Monza

16:00

Ascoli - Pordenone
Brescia - Virtus Entella
Chievo Verona - Cosenza Calcio
Unione Venezia - Empoli
Vicenza - Pisa
Salernitana - Reggiana

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
20:30 Pro Vercelli - Giana Erminio

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
16:30 Arezzo - Triestina

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
15:00 Paganese - Teramo

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Imperia - Chieri
Sanremese - Derthona

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

Gsd Ambrosiana - AC Mestre
ASD Cartigliano - US Adriese
ASD Cjarlins Muzane - Luparense
Trento Calcio 1921 - Union Feltre

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00

Milan - Empoli
Bologna - Atalanta
13:00 Sassuolo - Inter
14:30 Sampdoria - SPAL 2013 Ferrara

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Brescia - Udinese
Chievo Verona - Vicenza
Venezia FC - SS Monza 1912
Hellas Verona - US Cremonese
Parma - Cittadella
AC Reggiana 1919 - Pordenone Calcio

15:00

AC Pisa - Napoli
Benevento Calcio - US Lecce
Crotone - Cosenza Calcio
Frosinone - Reggina 1914
US Salernitana 1919 - Spezia
Virtus Entella - Pescara

Kazakhstan > Premier Liga 2020
09:00 FK Okzhetpes - FK Taraz
12:00 FK Kyzylzhar - Zhetysu Taldykorgan

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:30

KF Arbëria - KF Trepça
KF Ballkani - Besa Pejë
KF Gjilani - KF Feronikeli

Lituania > A Lyga 2020

16:00

FK Panevėžys - FK Banga Gargzdai
Kauno Žalgiris - FK Riteriai
FK Žalgiris - FK Sūduva

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021
17:30 CS FOLA Esch - Victoria Rosport

18:00

F91 Dudelange - FC Rodange 91
Progrès Niedercorn - US Mondorf
RM Hamm Benfica - US Hostert
RFCU Luxemburg - Jeunesse Esch
UNA Strassen - FC Differdange 03
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbruck
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Club Necaxa - Deportivo Toluca
04:06 Club Tijuana - CF Pachuca
04:30 FC Juárez - Gallos Blancos

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
17:00 Tecos Fútbol Club - Mineros de Fresnillo FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00

Cañoneros Marina - Pioneros de Cancún
Club Irapuato - Cafetaleros de Chiapas

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
17:00 Mazatlán FC - Cruz Azul
19:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Atlas Guadalajara - Puebla FC
Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara
CF Monterrey - Cruz Azul

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
16:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara

18:30

Atlas Guadalajara - Puebla FC
CF Monterrey - Cruz Azul

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
13:00 Dinamo Auto - FC Milsami
16:00 Speranţa Nisporeni - FC Codru Lozova

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

20:00

FK Dečić Tuzi - Iskra Danilovgrad
FK Podgorica - OFK Petrovac
FK Sutjeska - FK Budućnost Podgorica
FK Zeta - Jezero Plav
OFK Titograd - FK Rudar Pljevlja

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Odds BK - Sarpsborg 08
20:30 FK Haugesund - Aalesunds FK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase
13:00 Kvik Halden - Fredrikstad FK
16:00 Alta IF - Skeid Fotball

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase
14:00 Sotra SK - SK Vard
18:00 FK Arendal - Flekkerøy IL

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

13:00

Røa IL - Lyn Oslo
Klepp IL - Arna-Bjørnar
14:00 IL Sandviken - Kolbotn IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 Go Ahead Eagles - SBV Excelsior
16:30 Roda JC Kerkrade - FC Den Bosch

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

VVOG Harderwijk - VV Staphorst
VV DOVO Veenendaal - VV GOES
ODIN '59 - SteDoCo
Harkemase Boys - DVS'33
BVV Barendrecht - ACV Assen
HSV Hoek - Ter Leede
FC Lisse - AFC Ajax Zaterdag
15:00 Sparta Nijkerk - Excelsior '31
18:00 VV Sint Bavo - Sportlust '46

Olanda > U21 Divisie 2 2020/2021
14:30 Vitesse - Roda JC Kerkrade

15:00

SBV Excelsior - PEC Zwolle
FC Emmen - De Graafschap
Willem II - Alphense Boys

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021
12:00 Vitesse - FC Groningen

14:45

NEC Nijmegen - Amsterdamsche FC
NAC Breda - FC Volendam
15:00 Twente/Heracles - ADO Den Haag

Paraguay > Primera División 2020 Clausura
00:00 Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Cienciano - Universidad Técnica
19:15 Universidad San Martín - Deportivo Binacional
21:30 Alianza Universidad - Universitario de Deportes

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 2. Giornata
Świt Skolwin - KS Cracovia
12:00 Unia Janikowo - ŁKS Łódź
15:30 Olimpia Grudziądz - Lechia Gdańsk
17:00 Pogoń Siedlce - Radomiak Radom
18:30 FKS Stal Mielec - Piast Gliwice

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Sporting Covilhã - FC Porto B
16:00 Académica de Coimbra - UD Oliveirense
18:30 GD Chaves - UD Vilafranquense

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

12:00

Académica de Coimbra - Vitória Guimarães
Portimonense SC - CD Cova Piedade

Romania > Liga 1 2020/2021
11:30 Academica Clinceni - Sepsi OSK
18:15 FC Botoşani - UTA Arad
20:45 FC Hermannstadt - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 Rubin Kazan - Arsenal Tula

14:30

Akhmat Grozny - FK Krasnodar
Spartak Moskva - FK Rostov
17:00 FK Sochi - Lokomotiv Moskva

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
13:00 Arsenal Tula - FK Rostov

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
13:00 Uor-5 Egorievsk - Rubin Kazan

Scozia > Premiership 2020/2021



Celtic FC - St. Mirren FC
Hamilton Academical - Aberdeen FC
Hibernian FC - St. Johnstone FC

16:00

Dundee United - Ross County FC
Livingston FC - Motherwell FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Dundee FC - Raith Rovers
Dunfermline Athletic - Queen Of The South
Inverness CT - Arbroath FC
Greenock Morton FC - Ayr United

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Clyde FC - Peterhead FC
Cove Rangers - Partick Thistle
Dumbarton FC - Airdrieonians
Falkirk FC - East Fife FC
Forfar Athletic - Montrose FC

Scozia > FA Cup 2019/2020 > Semifinali
18:00 Heart of Midlothian - Hibernian FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
13:00 FK Inđija - FK Metalac

15:00

FK Čukarički-Stankom - FK Novi Pazar
FK Rad Beograd - FK Zlatibor
FK Voždovac - TSC Bačka Topola
17:00 Partizan - FK Mačva Šabac

Singapore > Premier League 2020
10:30 Tampines Rovers - Albirex Niigata (S)
13:15 Brunei DPMM FC - Geylang International

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Real Madrid - SD Huesca
16:15 Athletic Bilbao - Sevilla FC
18:30 CA Osasuna - Atlético Madrid
21:00 CD Alavés - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 FC Cartagena - Albacete
18:15 UD Las Palmas - Real Oviedo

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
15:30 Real Valladolid B - CD Covadonga
15:45 Sporting Gijón B - CD Numancia
16:00 Real Oviedo B - Marino de Luanco
17:00 Burgos CF - UP Langreo

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
15:45 SD Amorebieta - Barakaldo CF
16:30 UD Mutilvera - CD Calahorra

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
16:30 Atzeneta UE - Orihuela CF

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00

Real Betis - FC Barcelona
Espanyol Barcelona - SD Eibar
13:00 Deportivo de La Coruña - Santa Teresa CD
13:30 Madrid CFF - Real Sociedad
16:00 Valencia CF - Athletic Bilbao

Svezia > Superettan 2020
13:00 Degerfors IF - Akropolis IF
15:00 Dalkurd FF - Jönköpings Södra IF

17:30

Östers IF - Halmstads BK
GIF Sundsvall - Örgryte IS

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Sollentuna FK - Örebro Syrianska IF
15:00 Gefle IF - Vasalunds IF
16:00 Karlslunds IF - IFK Berga

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Lunds BK - IFK Värnamo
Assyriska Turabdin IK - FC Trollhättan

14:00

Tvååkers IF - Motala AIF
Oskarshamns AIK - Lindome GIF

15:00

FC Linköping City - Qviding FIF
Skövde AIK - Eskilsminne IF
Utsiktens BK - Torns IF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020
13:00 KIF Örebro DFF - Umeå IK FF

Svizzera > Super League 2020/2021



FC Lausanne-Sport - FC Vaduz
Servette Genève - FC Zurigo

Svizzera > Promotion League 2020/2021
FC Sion II - Stade Nyonnais

15:00

FC Black Stars Basel - Etoile Carouge FC
FC Breitenrain Bern - FC Bavois
15:30 FC Basel II - Yverdon-Sport FC

16:00

FC Köniz - SC YF/Juventus Zürich
FC Rapperswil-Jona - FC Münsingen
SC Cham - FC Zürich II
17:45 AC Bellinzona - SC Brühl

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021
FC Meyrin - BSC Young Boys II

16:00

FC Azzurri 90 LS - Vevey United
Team Vaud - FC Lancy

17:00

US Terre Sainte - FC Echallens
FC La Chaux-de-Fonds - Martigny Sports
FC Naters - Olympique Genève
18:00 CS Chênois - FC Bulle

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

16:00

Zug 94 - Grasshopper Club Zürich II
FC Schötz - FC Luzern II

17:00

SC Buochs - SC Goldau
SV Muttenz - FC Bassecourt
18:30 FC Biel/Bienne - FC Solothurn

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021
15:00 USV Eschen/Mauren - FC Paradiso

16:00

FC Gossau - FC Wettswil-Bonstetten
SV Höngg - FC Red Star Zürich
FC Winterthur II - FC Balzers
FC Linth 04 - FC St.Gallen II
17:00 FC Thalwil - FC Tuggen

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

FC Zürich Frauen - Lugano Femminile
BSC Young Boys - Grasshopper Club Zürich
FC St.Gallen - FC Basel 1893
FC Luzern - Servette FCCF

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Gençlerbirliği - Gaziantep FK
14:00 Göztepe - Alanyaspor
17:00 Galatasaray - MKE Ankaragücü

Turchia > 1. Lig 2020/2021
11:30 Giresunspor - Ümraniyespor

14:00

Bursaspor - Boluspor
Menemen Belediyespor - Ankaraspor
17:00 Altınordu FSG - Bandırmaspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021
Gümüşhanespor - Kahramanmarasspor

11:00

Yeni Çorumspor - Ankara Demirspor
Hacettepe - Hekimoğlu Trabzon
Manisa FK - Sancaktepe Belediye
Sarıyer SK - Amed SK
Uşakspor - Şanlıurfaspor
Zonguldak Kömürspor - 24 Erzincanspor

17:00

Afjet Afyonspor - Niğde Anadolu FK
Kocaelispor - Ergene Velimeşe

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00

BAKspor - Kırklarelispor
Bayburt İl Özel İdare - 1922 Konyaspor
Bodrum Belediye - Pazarspor
Elazığspor - Eyüpspor
Karacabey Birlikspor - Sakaryaspor
Karabükspor - Etimesgut Belediyespor
Kırşehir Belediyespor - Van BBSK
Pendikspor - Tarsus Idman Yurdu
Serik Belediyespor - Kastamonuspor
Sivas Belediyespor - Turgutluspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 Kolos Kovalivka - Olimpik Donetsk
16:00 FC Oleksandriya - Desna Chernigov
18:30 SK Dnipro-1 - Dinamo Kiev

Uruguay > Segunda División 2020
20:00 Rocha - Rampla Juniors

USA > Major League Soccer 2020
20:30 FC Dallas - Houston Dynamo

Uzbekistan > Super League 2020
13:00 Nasaf Qarshi - FK Qo’qon 1912

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 Aragua FC - Portuguesa FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
22:00 Mineros de Guayana - Estudiantes de Mérida

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde

11:00

SHB Đà Nẵng FC - FLC Thanh Hóa
Sông Lam Nghệ An - DPM Nam Dinh
Hải Phòng FC - Quảng Nam FC

Articoli correlati